Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha RX-2600 vs RX-2700 vs DSP AZ2

Yamaha RX-2600 vs RX-2700 vs DSP AZ2

Мучаюсь перед выбором - самое выгодное приобритение RX-2600 за 30000р., но цвет Титан не очень подходит, а черных уже не будет. RX-2700 и DSP AZ2 при одинаковой цене порядка 40000р. оснащенность конечно у 2700 лучше, но AZ2 выше классом... В принципе каких то супер коммутационных способностей мне не надо, на проекторе Sanyo Z5 входов хватает, все подключаю напрямую. Сейчас юзаю Harman/Kardon AVR-300, особых претензий нет, но устарел уже, да и можности побольше хотелось бы, акустика Wharfedale Diamond 9.6, саб Velodyne CT-15, DVD Panasonic DMR-55 (надо менять конечно на хочется дождаться, чтобы HD DVD читал), помещение 50 квадратов. Что посоветуете?

Зайдите в Техносилу - там RX-2600 еще за более ГУМАННУЮ ЦЕНУ .

Спасибо, на сайте посмотрел - черный в наличии за 27490!

нфьфрф-2700

ВЗЯЛ ЯМУ 2700 ЗА 33.000 ИЩИ В ИНЕТЕ

sims писал(а):
Спасибо, на сайте посмотрел - черный в наличии за 27490!


В прошлую субботу на витрине видел именно серебристый - магазин на СЖМ .
Да и была спец цена даже вроде и еще меньше(мож и ошибаюсь).

Воследнем журнале STEREO & VIDEO тестируется 2700 и по музыкальным показателям она уступает младшей 2600. Делай выводы сам. Эл. начинка практически не оличается.
Да и большинство продавцов консультантов говорят что 2600 звучит получше!
У самого 2600 звук устраивант на 110%. Что уж говорить о кино, тут яма как всегда выложится на 200%
А лучше не мучайся и накопи на Z9 icon_lol.gif поверь звук там охринительный cool_smile.gif

GREG013 писал(а):
Воследнем журнале STEREO & VIDEO тестируется 2700 и по музыкальным показателям она уступает младшей 2600. Делай выводы сам. Эл. начинка практически не оличается.
Да и большинство продавцов консультантов говорят что 2600 звучит получше!
У самого 2600 звук устраивант на 110%. Что уж говорить о кино, тут яма как всегда выложится на 200%
А лучше не мучайся и накопи на Z9 icon_lol.gif поверь звук там охринительный cool_smile.gif


Тест в Стерео это все фигня (они сильно накосячили в нем)!
электронщики посмотрели в сервис мануал и выяснили интересную деталь, RXV2700 построен на совершенно другой аудиофильной схеме 70-х годов, но с использованием современной базы, и парметрик у него намного круче (в смысле шире и гибче) и не только он. По уровню 2700 ~ Z2 только модель 2007 года, потому за эти деньги неоспоримый лидер.
RXV 2600 за 1000$ это симпатичнейшее предложение сегодня, но сравнивать его, а тем более ставить выше 2700 - это бред.
Продавцы консультанты на сегодня по RXV2700 это редкое явление, а такое понятие как их большинство (в отношении 2700) - это нелепость.

RXV2700 просто сказочная модель, убеждаюсь в этом ежедневно при прослушивании музыки и просмотре фильмов.

Re: нфьфрф-2700

GEORGii писал(а):
ВЗЯЛ ЯМУ 2700 ЗА 33.000 ИЩИ В ИНЕТЕ


к сожалению этих дилеров взяли за "жопу",

http://www.absoluteaudio.ru

так что все-таки зайдите в Техносилу.

GREG013 писал(а):
Воследнем журнале STEREO & VIDEO тестируется 2700 и по музыкальным показателям она уступает младшей 2600. Делай выводы сам. Эл. начинка практически не оличается.
Да и большинство продавцов консультантов говорят что 2600 звучит получше!
У самого 2600 звук устраивант на 110%. Что уж говорить о кино, тут яма как всегда выложится на 200%
А лучше не мучайся и накопи на Z9 icon_lol.gif поверь звук там охринительный cool_smile.gif


в наших мурзилках тоже говорили о том, что в музыке 2600 предпочтительнее.
А насчет охренительного звука Z9 категорически не соглашусь, потому как сам слушал этот аппарат - ничего особенного, Денон-4306 его обыграл влегкую, может по мощи и динамике Z9 и покруче будет, но звук в общем... icon_sad.gif

RYM писал(а):
GREG013 писал(а):
Воследнем журнале STEREO & VIDEO тестируется 2700 и по музыкальным показателям она уступает младшей 2600. Делай выводы сам. Эл. начинка практически не оличается.
Да и большинство продавцов консультантов говорят что 2600 звучит получше!
У самого 2600 звук устраивант на 110%. Что уж говорить о кино, тут яма как всегда выложится на 200%
А лучше не мучайся и накопи на Z9 icon_lol.gif поверь звук там охринительный cool_smile.gif


в наших мурзилках тоже говорили о том, что в музыке 2600 предпочтительнее.
А насчет охренительного звука Z9 категорически не соглашусь, потому как сам слушал этот аппарат - ничего особенного, Денон-4306 его обыграл влегкую, может по мощи и динамике Z9 и покруче будет, но звук в общем... icon_sad.gif


Помню Ваш старый пост про качество 2600 в музыке. Так вопрос собственно такой, стоит ли брать яму 2600, если кроме фильмов люблю смотреть концерты? Пока слышал как яма в стерео с ЖБЛ - просто кошмар! И как она к 4 Омной акустике относится?

Oven писал(а):

Помню Ваш старый пост про качество 2600 в музыке. Так вопрос собственно такой, стоит ли брать яму 2600, если кроме фильмов люблю смотреть концерты? Пока слышал как яма в стерео с ЖБЛ - просто кошмар! И как она к 4 Омной акустике относится?


2600 по сравнению со старой линейкой ушла вперед, а если сравнивать с 600 или 700 сериями, так и подавно. Тот мой пост был больше построен на эмоциях, ну это и понятно - после сравнения со старыми аппаратами. А Денон в том тесте играл нормально, как всегда, т.е. ничем особым не удивил, в том смысле, что Яма сделала шаг вперед, а Денон остался на месте. И тем не менее, звук Денона для музыки более предпочтителен, тем более, что с того времени я его получше расслушал, к тому-же сравнивал его с Z9 и Харманом-7300. Денон понравился больше. Но все-равно это компросмисс, усь в два раза дешевле обыгрывает и его, и 7300, и Z9.
Что касается 2600: в кино она конечно-же хороша, в музыке не так все гладко... icon_confused.gif
Ну не слышал я пока ресы, которые бы хорошо играли музыку... cry.gif Насчет концертов: даже не знаю, но скорее всего я-бы выбирал ресивер из: Денон, Маранц...

Прошу прощения у хозяина ветки, но у меня убедительная просьба к RYM. Очень прошу, загляните сюда пожалуйста http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=40987 , очень нужен совет. sos.gif

винни писал(а):
Прошу прощения у хозяина ветки, но у меня убедительная просьба к RYM. Очень прошу, загляните сюда пожалуйста http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=40987 , очень нужен совет. sos.gif


близко с этой акустикой не сталкивался icon_redface.gif , поэтому вам лучше узнать мнение людей, которые юзали Клипши и могут рассказать о всех ее плюсах и минусах, а такие пользователи в этой ветке есть. Единственное что могу сказать, что Клипши дружат с Винцентом - слышал icon_exclaim.gif от одного любителя этой фирмы. Послушайте их вместе, может это то что вам надо... icon_rolleyes.gif

Приобрел сегодня RX-2600 в Техносиле, подключил, разбираюсь... Первые впечатления очень положительные - разница с Харманом чуствуется в лучшую сторону, особенно в кино.

RYM писал(а):
[quote=

в наших мурзилках тоже говорили о том, что в музыке 2600 предпочтительнее.
А насчет охренительного звука Z9 категорически не соглашусь, потому как сам слушал этот аппарат - ничего особенного, Денон-4306 его обыграл влегкую, может по мощи и динамике Z9 и покруче будет, но звук в общем... icon_sad.gif


Отзыв в мурзилках - это всего лишь "пыль" т.е. туфта. Но если все же искать причину, то она есть. Дело в том, что в западных мурзилках не имют понятия о ценах на реальном рынке. При тестировании берется стартовый ритейл. На новые RXV2700 для Европы он соответственно равен 1500 Euro - 1950$ по нашему, по Российски. Так вот на таком контрасте со старой моделью RXV2600 (1200Euro) и дается не очень пятизвездочная оценка. А реально RXV2700 уже продается за 1500-1600 $, а это уже совсем другой коленкор.

По поводу Z9 - то вынужден конратаковать ваше мнение. Это аппарат другого класса и намного сильнее 4306, хотя при поверхностном тесте не все способны уловить разницу сходу. Скорее это происходит от отсутствия опыта.

[quote="RYM"]
Oven писал(а):

. Но все-равно это компросмисс, усь в два раза дешевле обыгрывает и его, и 7300, и Z9.
Что касается 2600: в кино она конечно-же хороша, в музыке не так все гладко... icon_confused.gif
Ну не слышал я пока ресы, которые бы хорошо играли музыку... cry.gif Насчет концертов: даже не знаю, но скорее всего я-бы выбирал ресивер из: Денон, Маранц...


По поводу Марантц. Месяц назад видел слезы на глазах человека, которому "впарили" по его словам Марантц 9600, а слезы нактились при прослушивании Z9 - приговаривал он такие слова: да Ямаха z9 однозначно, по всем параметрам уделывает это Марантц.
С ним сложно не согласиться. Внутри z9- космос. А 9600 довольно заурядный ресивер по сравнению с ним.

Вот это вот жизнь и слушать надо больше людей, которые не теорией занимаются, а на практике дома при нормальной полноценной коммутации, настройки все оттестировали. Их мнение просто безценно. Я вообще поражаюсь, столько советов от людей которые не разу в жизни этот (2700) в нормально подключенном комплекте и не слушали. Разве это не "жопа" скажите мне? Все вокруг Паганини, как минимумicon_smile.gif просто смешно иногда читать.

А как лучше подключение будет - все компоненты напрямую к проектору или сначала к усилителю, а его к проектору по HDMI? И еще сразу вопрос - существует ли HDMI кабель 10м?

vlad99 писал(а):

Отзыв в мурзилках - это всего лишь "пыль" т.е. туфта. Но если все же искать причину, то она есть. Дело в том, что в западных мурзилках не имют понятия о ценах на реальном рынке. При тестировании берется стартовый ритейл. На новые RXV2700 для Европы он соответственно равен 1500 Euro - 1950$ по нашему, по Российски. Так вот на таком контрасте со старой моделью RXV2600 (1200Euro) и дается не очень пятизвездочная оценка. А реально RXV2700 уже продается за 1500-1600 $, а это уже совсем другой коленкор.


Yamaha 2600 - 1090 у.е., Yamaha 2700 - 1250 у.е.; при сравнении звука на цену внимания не обращают, существует определенная градация в каждом журнале, по которой оценивают звук, настройки/фичи, качество исполнения и т.д. Естественно настройки в большей степени зависят от цены реса, чем он дороже/круче, тем настроек больше, но если у него звук хуже, чем у более "мелкой" или ранней модели, так это будет четко отмечено - можете не сомневаться icon_lol.gif

vlad99 писал(а):

По поводу Z9 - то вынужден конратаковать ваше мнение. Это аппарат другого класса и намного сильнее 4306,


мощнее, как я уже сказал, но не качественнее в звуке в чистом стерео - ИМХО

vlad99 писал(а):
хотя при поверхностном тесте не все способны уловить разницу сходу. Скорее это происходит от отсутствия опыта.


ну конечно вы правы vo.gif, а я так просто icon_sad.gif , забежал случайно в салон, минут на пять, не больше, послушал все ресы в течении 2-3 минут, "херня"cry.gif - сказал я себе и пошел в продуктовый магаз картошку покупать... icon_wink.gif

vlad99 писал(а):

По поводу Марантц. Месяц назад видел слезы на глазах человека, которому "впарили" по его словам Марантц 9600, а слезы нактились при прослушивании Z9 - приговаривал он такие слова: да Ямаха z9 однозначно, по всем параметрам уделывает это Марантц.
С ним сложно не согласиться. Внутри z9- космос. А 9600 довольно заурядный ресивер по сравнению с ним.


Марантц 9600 я не слышал icon_redface.gif , а вот Z9 довелось icon_cool.gif , и мне этот "космос внутри" - до одного места, если в звуке это аппарат уровня 1500$ ресивера icon_wink.gif

vlad99 писал(а):
Вот это вот жизнь и слушать надо больше людей, которые не теорией занимаются, а на практике дома при нормальной полноценной коммутации, настройки все оттестировали. Их мнение просто безценно. Я вообще поражаюсь, столько советов от людей которые не разу в жизни этот (2700) в нормально подключенном комплекте и не слушали. Разве это не "жопа" скажите мне? Все вокруг Паганини, как минимумicon_smile.gif просто смешно иногда читать.


можете читать, можете не читать, как вам нравится icon_smile.gif , только мне хочется вам сказать, что не вы один во всем форуме умеете правильно настраивать и тестить технику, так что ваше мнение это всего лишь только ваше мнение, также как и моё, или кого-то ещё. Прочитал, пошел сам и послушал, что я всегда и делаю, и др. советую icon_wink.gif

sims писал(а):
А как лучше подключение будет - все компоненты напрямую к проектору или сначала к усилителю, а его к проектору по HDMI? И еще сразу вопрос - существует ли HDMI кабель 10м?


Удобнее через ресивер, так как он оснащен деинтерлейсингом, т.е все аналоговые видео источники можно конвертировать в HDMI.
10 метров HDMI существует, однако не таких длинах он ведет себя не очень предсказуемо, в любом случае такой длины HDMI лучше брать нормальной фирмы.

[quote="RYM
Yamaha 2600 - 1090 у.е., Yamaha 2700 - 1250 у.е.; при сравнении звука на цену внимания не обращают, существует определенная градация в каждом журнале, по которой оценивают звук, настройки/фичи, качество исполнения и т.д. Естественно настройки в большей степени зависят от цены реса, чем он дороже/круче, тем настроек больше, но если у него звук хуже, чем у более "мелкой" или ранней модели, так это будет четко отмечено - можете не сомневаться [/quote]

Ну здрасьтеicon_smile.gif во все времена, всегда была оценка именно по показателю ЦЕНА/КАЧЕСТВО.
Количество настроек, функциональных фич это далеко не всегда пропорциональное увеличение цены. Например, RXV2700 в реальности очень сильно изменен по схемотехнике по сравнению со старым 2600, а Z9 ему уже даже по функционалу уступает, хотя и стоит в 2 раза дороже.
Касательно опыта, хочу вас спросить: вы когда нибудь видели как продавцы специально (или не специально) для демонстрации включают аппаратуру в противофазе, используют заведомо плохие провода, ошибаются разъемами, не уделяют внимание элементарным пунктам в настройках и т.д и т.п. Неговоря уже о таких вещах как изменение звука со временем прогрева - Ямаха любит сначала поработать минут 15-20 (как лампы), а вот полевые транзисторы таким эффектом не обладают, а скорее наооборот. Плюс эффект зомбирования иностранным консультантом.

vlad99 писал(а):

Ну здрасьтеicon_smile.gif во все времена, всегда была оценка именно по показателю ЦЕНА/КАЧЕСТВО.


это общий показатель, который суммируется из: звук в кино/стерео, кол-во фич, удобство управления, сборка (кач-во сборки), всеядность или капризность (по отношению к акустике) и т.д. и т.п. В свою очередь звук разбивается на: музыкальность, нейтральность, динамика, кач-во баса и т.д. и т.п. Вот так... icon_smile.gif

vlad99 писал(а):
Количество настроек, функциональных фич это далеко не всегда пропорциональное увеличение цены. Например, RXV2700 в реальности очень сильно изменен по схемотехнике по сравнению со старым 2600, а Z9 ему уже даже по функционалу уступает, хотя и стоит в 2 раза дороже.


возможно, но не всегда

vlad99 писал(а):
Касательно опыта, хочу вас спросить: вы когда нибудь видели как продавцы специально (или не специально) для демонстрации включают аппаратуру в противофазе?


нет не видел, я это делаю сам icon_cool.gif

vlad99 писал(а):
... используют заведомо плохие провода, ошибаются разъемами, не уделяют внимание элементарным пунктам в настройках и т.д и т.п.


что-ж они, идиоты что-ли? icon_lol.gif , а настройками я сам всегда балуюсь - здесь это можно, продавцы ничего против не имеют

vlad99 писал(а):
Неговоря уже о таких вещах как изменение звука со временем прогрева - Ямаха любит сначала поработать минут 15-20 (как лампы), а вот полевые транзисторы таким эффектом не обладают, а скорее наооборот.


я обычно приезжаю в салон после обеда, когда уже все давно включено и прогрето

vlad99 писал(а):
Плюс эффект зомбирования иностранным консультантом.


какое зомбирование, вы что? icon_biggrin.gif , здесь никто никому ничего не впаривает, тем более, если они видят, что перед ними человек, который в технике разбирается не хуже их самих, то они вас сразу оставляют в покое.