Форум
Акустика

Вопрос по поводу Klipsh

Вопрос по поводу Klipsh

Доброго времени суток всем!
Обращаюсь к знатокам и специалистам. Как вы относитесь к акустике Klipsh? Здесь на форуме почему то о ней практически ничего не говорят. Остановился на ней из следующих соображений:
1. Именитая марка, следовательно можно априори ждать хорошего звука и приличного качества изготовления. К сожалению в нашей тьмутаракани послушать её нельзя. Скоро буду в Москве по делам, надеюсь выкроить время и послушать.
2. Обширный модельный ряд серии Reference. Имеются даже дипольные тыловые, а у меня засела мысль на тылы ставить именно диполи.
3. Великолепный дизайн, что для меня весьма важно.
Из всего вышеизложенного вытекает следующая проблема-компоненты ДК, которые споются с этой акустикой. Я конечно понимаю, что выбор все равно за моими ушами, но хотелось бы заранее по отзывам составить примерный список брэндов и уже прослушивать акустику с этими девайсами. Бюджет на компоненты (рес + ДВД) -прим.2500 уе. Комната площадью 22,5 кв.м. квадратной (почти)формы. Из музыкальных предпочтений - блюз, рок, немного классика. Так как в наличии присутствуют двое тинейджеров, желателен запас по мощности - качество им "по барабану".

Re: Вопрос по поводу Klipsh

винни писал(а):
Доброго времени суток всем!
Обращаюсь к знатокам и специалистам. Как вы относитесь к акустике Klipsh? Здесь на форуме почему то о ней практически ничего не говорят. Остановился на ней из следующих соображений:
1. Именитая марка, следовательно можно априори ждать хорошего звука и приличного качества изготовления. К сожалению в нашей тьмутаракани послушать её нельзя. Скоро буду в Москве по делам, надеюсь выкроить время и послушать.
2. Обширный модельный ряд серии Reference. Имеются даже дипольные тыловые, а у меня засела мысль на тылы ставить именно диполи.
3. Великолепный дизайн, что для меня весьма важно.
Из всего вышеизложенного вытекает следующая проблема-компоненты ДК, которые споются с этой акустикой. Я конечно понимаю, что выбор все равно за моими ушами, но хотелось бы заранее по отзывам составить примерный список брэндов и уже прослушивать акустику с этими девайсами. Бюджет на компоненты (рес + ДВД) -прим.2500 уе. Комната площадью 22,5 кв.м. квадратной (почти)формы. Из музыкальных предпочтений - блюз, рок, немного классика. Так как в наличии присутствуют двое тинейджеров, желателен запас по мощности - качество им "по барабану".



Играть будут хорошо, особенно в кинотеатре. Но не совсем правильная акустика. В музыке приукрашивает сильно звук.

Поройтесь в поиске - были обсуждения. На мое ИМХО акустика для рока и блюза великолепная, но играют только дорогие модели, те что дешевле имеют грубый и яркий звук. ИМХО

Если уж так хочется Клипш то я бы рассматривал из Референсов только РФ5 и РФ7. У меня были РФ35 - сменил по причине быстрой утомляемости. Но к ним нужен весьма неслабый (по деньгам и мощности) усилитель. Подключать РФ7 к ресиверу - деньги на ветер.

Доброе утро всем!
Большое спасибо за ответы.
Теперь по порядку.
1. Я в принципе как раз и нацеливался на RF5 (RF7 дороговато однако).
2. Как то мельком, в Эльдорадо в Ростове, услышал какую-то младшую модель (не Reference). И вы знаете, меня они зацепили. Я, повторю еще раз, не отношу себя к специалистам и слухачам, поэтому попробую описать свои ощущения как получится. Звук был какой-то воздушный, прозрачный что-ли. Мне показалось что стоит протянуть руку, и прикоснешься к исполнителю. Баса было маловато, но тот который был-четкий какой-то, упругий. Черт, не знаю как описать...В общем понравилось. Что интересно были подключены к ресиверу( если не ошибаюсь - Пионер 516) и работал тюнер. У меня был с собой диск Relax (шум моря, леса, ну и т.д.) - для жены купил. Так вот, когда его поставили... Ребята, это что-то... Море шумело так, что я на секунду будто ветер соленый на лице почувствовал icon_biggrin.gif icon_eek.gif Приехал домой, поставил еще раз этот диск и понял, как много я терял, хотя до этого особо не чувствовал себя обделенным (напольники SONY MF600+рес 495). Понятно, что техника далеко не самая лучшая, но такой разницы... Короче говоря с акустикой я для себя определился. Порылся в инете и понял, что Klipsh довольно сложная акустика. Поэтому во весь рост встал вопрос о компонентах для нее.
3. to Igor535 - насколько я понимаю ресы бывают разные.
4. to Oven - порылся. Обсуждений нет, есть только упоминания.
5. Спецы, помогите! В конце февраля, или в начале марта буду в столице по делам, хотелось бы заранее определиться с брэндами, которые нужно слушать с Klipsh. Бюджет прим. 2500 уе. Для начала хочу взять хороший рес и ДВД, а примерно через годик - посмотрим.
6. to Сергей МВ - как понять приукрашивают?

Igor535 писал(а):
Если уж так хочется Клипш то я бы рассматривал из Референсов только РФ5 и РФ7. У меня были РФ35 - сменил по причине быстрой утомляемости. Но к ним нужен весьма неслабый (по деньгам и мощности) усилитель. Подключать РФ7 к ресиверу - деньги на ветер.


Как владелец РФ5 ых с таким мнением согласен. РФ7 имеет одну особенность - их не поставишь в комнату стандартных размеров - 18-20 метров для них очень мало. РФ5 лояльнее к нашим интерьерам, но и в 18 метрах (как у меня) тоже перебор. Если думаете про ресивер то лучше искать что то другое, а к ним процессор и мощник. Особенности звука я описывал в ветке про клипши совсем недавно, хочу добавить, что они очень долго греются и для успокоения высоких и появления упругово артикулированного баса надо месяца два - три эксплуатации. На мое ощущение у РФ7 за счет гипермощного баса и звонких высоких (44мм твитер!) немного провалена нижняя часть средних, а у РФ5 слегка выпуклая середина.
ЗЫ и та и другая снята с производства, вместо них идет новая линейка 82 и 83 модель. Что там за звук - х.з.

Слушал пару лет назад РФ-7 с Denon AVC-A1 SR.На спокойной и среднего темпа музыке,с небольшими составами играло классно.Включили рок и панк-рок-все смешалось в кашу.
Есть вероятность,что с РФ-5 этого не будет,они как нагрузка должны быть полегче.
Ресивер и ДВД за 2500-IMHO нереально.Ресивер за 2500-может быть,особенно если найти уцененный Денон А-1(SE,SR)-вполне можно уложиться в эти деньги.Наверное,стоит попробовать Денон 4306 в би-ампинге,все вышеописанные проблемы в таком включении обычно "рассасываются".Насколько я могу судить,совместимость у этих компонентов хорошая,но в том случае ,что я описал,просто усилителю силенок не хватало.
В проспектах Клипш обычно на снимках видны усилители Ямаха-мне как-то слабо верится,что она их потянет,но попробовать можно.

to Oven Прочитал вашу ветку. И чем закончились в итоге ваши мучения?
Посмотрел на pult.ru процессоры+мощники... Дороговато,блин, выходит icon_sad.gif В 2500 точно не уложиться. Ну а если вариант рес+усь на фронты? Насколько я понимаю в этом случае особо роскошный ресивер типа Denon A-1 вроде бы и не нужен icon_cool.gif А вот би-ампинг - это что? Караул, не бейте сильно! Я правда не в курсе-начинающий icon_redface.gif

Юрий Б. писал(а):
Слушал пару лет назад РФ-7 с Denon AVC-A1 SR.На спокойной и среднего темпа музыке,с небольшими составами играло классно.Включили рок и панк-рок-все смешалось в кашу.
Есть вероятность,что с РФ-5 этого не будет,они как нагрузка должны быть полегче.
Ресивер и ДВД за 2500-IMHO нереально.Ресивер за 2500-может быть,особенно если найти уцененный Денон А-1(SE,SR)-вполне можно уложиться в эти деньги.Наверное,стоит попробовать Денон 4306 в би-ампинге,все вышеописанные проблемы в таком включении обычно "рассасываются".Насколько я могу судить,совместимость у этих компонентов хорошая,но в том случае ,что я описал,просто усилителю силенок не хватало.
В проспектах Клипш обычно на снимках видны усилители Ямаха-мне как-то слабо верится,что она их потянет,но попробовать можно.


Я в проспектах Клипш видел какой то Арагон - что за аппарат не знаю, но судя по всему вариант с процессором и мощником (официальный каталог Клипш на русском)

2 винни
Думаю вариант с неплохим ресивером и хорошим усилителем тоже хорош, но смотрите такой усь, чтобы переключать в режим мощника было удобно - например кнопкой с передней панели. У онкио и вроде денона такая функция есть. Почти уверен, что к Клипшам подойдут усилители с мягким звучанием, так что эти две фирмы вполне сочетабельны. Прослушайте сами обязательно такую связку. На мое ИМХО даже усь предпочтительнее, т.к. РФ5 хорош в стерео.
Би-ампинг - это включение в тракт двух усилителей мощности, либо каждый на одну колонку, либо от одного только НЧ, от другого СЧ. У ресов есть возможность допканалы пускать на фронты (не у всех ессно). Удачи. ася 267530451

Арагон-это ОЧЕНЬ дорого(от 10,кажется)Би-ампинг есть у всех ресиверов Денон,и у Онкио начиная с 804.Дешевый ресивер+мощник=звук,испорченный в самом начале
паршивой предусилительной частью ресивера.

Дешевый ресивер+мощник=звук,испорченный в самом начале
паршивой предусилительной частью ресивера.

Нечто подобное я и подозревал. icon_sad.gif Если я правильно понимаю, то для би-ампинга задействуются тыловые каналы, то есть желание построить систему 7.1 можно забыть. Либо для озвучивания дополнительных тыловых задействовать опять же доп. усь?
И, кстати, ещё вопрос. На что влияет чувствительность акустики? Одним из главных достоинств Klipsh считается именно высокая чувствительность.

Еще вопрос в догонку. Как вы считаете, стоит ли слушать с Klipsh технику Sherwood или Rotel? На pult.ru есть и процессоры и мощники от этих фирм. Да и по цене с трудом и небольшими займами вписаться в бюджет можно.

Слушать полезно любую технику.Я эти аппараты не слышал с Клипш,Ротель вообще
очень не люблю,Шервуд -тоже не интересен(мне).

Юрий Б. писал(а):
Арагон-это ОЧЕНЬ дорого(от 10,кажется)Би-ампинг есть у всех ресиверов Денон,и у Онкио начиная с 804.Дешевый ресивер+мощник=звук,испорченный в самом начале
паршивой предусилительной частью ресивера.


Как на Ваш взгляд предусилительная часть в новом Маранце 5001 и старой Ямахе 2600? Сам думаю использовать для фронтов рес как процесор и выбираю между двумя ресами.

винни писал(а):
Еще вопрос в догонку. Как вы считаете, стоит ли слушать с Klipsh технику Sherwood или Rotel? На pult.ru есть и процессоры и мощники от этих фирм. Да и по цене с трудом и небольшими займами вписаться в бюджет можно.


Вот на мое категоричное ИМХО ротель с Клипшами средство для убивания тяги к музыке как таковой. Артикуляция и драйв безумные остальное жуть. Тока кислоту слушать в пьяном виде.

Re: Вопрос по поводу Klipsh

винни писал(а):
Доброго времени суток всем!
Обращаюсь к знатокам и специалистам. Как вы относитесь к акустике Klipsh? Здесь на форуме почему то о ней практически ничего не говорят. Остановился на ней из следующих соображений:
1. Именитая марка, следовательно можно априори ждать хорошего звука и приличного качества изготовления. К сожалению в нашей тьмутаракани послушать её нельзя. Скоро буду в Москве по делам, надеюсь выкроить время и послушать.
2. Обширный модельный ряд серии Reference. Имеются даже дипольные тыловые, а у меня засела мысль на тылы ставить именно диполи.
3. Великолепный дизайн, что для меня весьма важно.
Из всего вышеизложенного вытекает следующая проблема-компоненты ДК, которые споются с этой акустикой. Я конечно понимаю, что выбор все равно за моими ушами, но хотелось бы заранее по отзывам составить примерный список брэндов и уже прослушивать акустику с этими девайсами. Бюджет на компоненты (рес + ДВД) -прим.2500 уе. Комната площадью 22,5 кв.м. квадратной (почти)формы. Из музыкальных предпочтений - блюз, рок, немного классика. Так как в наличии присутствуют двое тинейджеров, желателен запас по мощности - качество им "по барабану".




Был в Эльдорадо, слушал Клипшы с ресивером Пионером AX2 - очень понравилось.

Наконец-то появляется хоть какая-то определенность. Получается что слушать надо с Denon, Onkyo, и Pioneer. Если будет возможность, попробую конечно и Yamaha, но насчет нее терзают смутные сомнения - резковата она в стерео IMXO, хотя в кино конечно бомба... Так мне никто и не ответил, на что влияет чувствительность акустики icon_sad.gif А насчет связки процессор+мощник оно конечно хорошо, только получается как в той поговорке - обсуждали - веселились, посчитали - прослезились. Неа, не потяну icon_sad.gif , хотя конечно заманчиво, черт возьми. До конца месяца время ещё есть, так что подумаем, подумаем icon_cool.gif

У Ямахи всегда предусилительная часть была не очень.Слушал буквально вчера
2600-ужас,правда,слушал "целиком".Вообще-то сравнивать 5001 с 2600-й некорректно,т.к.это модели разного уровня.А если брать близкие по цене,уверен,что предусилитель Маранца будет лучше.

to винни:

мой ответ в ветке про 2600/2700-Яму

винни писал(а):
Так мне никто и не ответил, на что влияет чувствительность акустики icon_sad.gif

Чувствительность - звуковое давление создаваемое АС при подаче на вход 1Вт.
Выражается в децибелах.
При увеличении чувствительности на 3дБ требуется в два раза меньшая подводимая мощность для получения того же уровня громкости.

Чувствительность - звуковое давление создаваемое АС при подаче на вход 1Вт.
Выражается в децибелах.
При увеличении чувствительности на 3дБ требуется в два раза меньшая подводимая мощность для получения того же уровня громкости.
==========================================================
Тогда получается, что при всех прочих равных условиях для Klipsh требуется меньшая мощность (у RF-5 чувствительность 98 Дб)?

Только теоретически.У Клипшей довольно тяжелые басовики,так что на практике им нужен мощный усилок.
Никогда не пробовали профессиональную большую акустику с ламповым усилком 15 Вт
включать?icon_smile.gif А там тоже чувствительность дай боже!

Юрий Б. писал(а):
Только теоретически.У Клипшей довольно тяжелые басовики,так что на практике им нужен мощный усилок.

Ну не знаю icon_confused.gif ... C.E.C.3300R в магазине не плохо раскачал пару напольников клипшей за 30тыс. р. (не помню модель), я уже начал опасаться что выгонят из магазина! icon_smile.gif

Вот вот, и я о том же. Если уж Pioneer 516 неплохо раскачал напольную пару Клипшей, то уж модели постарше... Короче говоря, пришел я к следующему выводу: по возможности послушаю с ресиверами Denon, Pioneer и Onkyo из старших моделей, а там посмотрим. Все таки мыслишка о процессоре и мощнике засела, зараза icon_cool.gif Будет возможность, буду слушать с ними в первую очередь.

2 винни
Привет из Ростова!

Да что то местная Эльдорада понавезла их,
что смущает меня, что у них комплекты ВСЕ по одной цене
29000р а модели то разные.
В общем, сетевеки блин что акустику, что мебель одинаково
когда соберешся слушать может свистнешь, сам на них
посмотреть/послушать хочу

to moor
Так в Елдараде есть только линейки RVX и Indy icon_sad.gif , а я прицелился на старшую Reference. Мне скоро в столицу надо ехать, так что слушать буду там - уже приготовил любимые СД icon_wink.gif Жаль машины времени под рукой нет icon_biggrin.gif , а то уже по ночам снится, блин doctor.gif