Форум
Акустика

активная акустика к ПК

активная акустика к ПК

Класса Hi-Fi в пределах до 1000 $ какие порекомедуете ? icon_confused.gif

Не знаю, существуют ли такие, по моему лучше взять ресивер, комплект 5.1 и подключить к ПК. Ну а если принципиально нужна активная аккустика - я в своё время слушал Sven, какой не помню, но за 5000 рублей играл классно.

Поищите студийные активные мониторы ближнего поля, они и гораздо дороже бывают, чем 1000у.е. и не только для компа подходят. Звук в подавляющем большинстве значительно лучше всяких там ресов и комплектов 5.1 среднего класса, которые к томуже и дороже могут быть. Ресы и 5.1 - это в основном кино, а не музыка!
Вот почитайте:
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=109&tree_id_1=61
Хоть и старенький тест, но зато понятно что к чему, и некоторые фирмы представлены.

Спасибо коллеги,так чтоже делать:купить АС плюс усилок или за туже цену,если не дороже,активные мониторы ?
P.S. кому интересно:http://www.buymusic.ru/showcolln.php?rid=120&bid=47&cid=513
Интересно эта цена за пару или за один монитор

pulpa писал(а):
Спасибо коллеги,так чтоже делать:купить АС плюс усилок или за туже цену,если не дороже,активные мониторы ?
P.S. кому интересно:http://www.buymusic.ru/showcolln.php?rid=120&bid=47&cid=513
Интересно эта цена за пару или за один монитор

Думаю в данном случае цена за один монитор.
Плюс активной акустики в том, что в ней уже все согласованно (усилитель и собственно динамики) не нужны акустические кабели, а в Вашем случае даже предусилитель не нужен, т.к. громкость можно регулировать со звуковой карты. Хотя пред удобен пультом и нет завязки на комп, но это все потом можно купить. Из минусов: спорный дизайн, нужны подставки, поскольку активных мониторов напольных я не встречала.
Если усь отдельно от АС, то я бы советовала в качестве первого использовать усилитель мощности, все равно регулировать с компа будете, хотя бы первое время. Таким образом деньги сэкономленные на предварительной части можно вложить в АС или мощник. Плюс данного варианта: можно дизайн получше выбрать, а также если вдруг в звуке что-то будет не устраивать, будет возможна замена либо АС, либо усилителя. Но здесь понадобятся акустические шнурки и есть шанс выбрать неподходящие друг к другу аппараты.
Что выбирать решать Вам. У каждого из вариантов есть плюсы и минусы. Однако обязательно слушайте перед покупкой. Тысяча баксов не такая уж и маленькая сумма, выбирайте обдуманно.
Удачи!

Вуаяристка, СПАСИБО !
Вы сами того не ведая затронули больную для нашей семьи тему:
качество звучания(я и сын) и дизайн(жена) icon_smile.gif
-хочется чтобы ас были красивые(надоели тёмные коробки)отделкой,динамиками ну и т.д.
-хочется чтобы ас были полочные(для начала,а потом можно пустить их на тыл),но мы не против купить и напольные.Я просто слышал,что некоторые ас раскрывают богатсво звучания на высоком уровне звука,но наверное существует нанапольная акстика на которой можно негромко прослушать орган,блюз,мелодичную попсу,романсы(Хворостовский,Штоколов).Т.е,если сравнивать с атомобилем,был бы мощным и не боялся медленной езды,хотя в любой момент мог рвануть с места icon_lol.gif
-возможно построение в будущем системы 5.1,тогда наверное приобретать нужно уже не усилок ?
- на счёт дизайна,как мне кажется, фирмы особо не замарачиваются icon_question.gif Хотя на вкус и цвет товарищей нет ну всёже,чтобы,Вы себе купили на моём месте:1000 у.е. плюс минус ? Мне кажется вы женщина icon_wink.gif ,и ваше мнение будет играть для нас немаловажную роль . Если можно то по-подробнее,можно в личку .СПАСИБО.Сергей,Татьяна,Михаил.
P.S. Мне рекламируют NAD @ HECO
NAD мне нравилась и раньше.

зависит от конкретной цели-задачи!

активные студ мониторы - для записи и сведения

активные мультимеда - для подзвучки в играх и прочих развлекухах при студентчески скромном бюджете

для классного кино и качественной многоканальной музыки - отдельный разговор, тут лучше купить нормальный плеер, чем с компом-пылесосом завязываться

Hi-Fi стерео это вообще отдельная песня

так что сначала надо бы определиться icon_cool.gif

Если вас интерисует хороший звук и вы больны им то вам придёться искать и подбирать компоненты и акустику. Если вам нужен хороший звук и дизайн за ту сумму обратите внимание на эту систему- Microlab Акустическая система V3630, и ресивер v3630. А потом докупить Pioneer 696 DVD-шник.

да ,интересует хороший звук и решили подбирать по компонентам:
1 вариант : Kef iQ5 @ Nad 352 icon_question.gif
2 вариант : Dali Suite 1.7 @ Rotel RA-03 icon_question.gif
Что скажите ? По-моему Вуаяристкавела беседу на соседней ветке по второму варианту,как дела ?

pulpa писал(а):
да ,интересует хороший звук и решили подбирать по компонентам:
1 вариант : Kef iQ5 @ Nad 352 icon_question.gif
2 вариант : Dali Suite 1.7 @ Rotel RA-03 icon_question.gif
Что скажите ? По-моему Вуаяристкавела беседу на соседней ветке по второму варианту,как дела ?

Из этих двух вариантов - одназначно второй. Правда, если слушается тяжёлый рок, то АС не мешает заменить на другие.

практическим слушаем всё,кроме тяж.рока,разве что сын под настроение изредка послушает "Король и шут"(это т.рок icon_question.gif ),но это как исключение.

[Viru$] писал(а):
pulpa писал(а):
да ,интересует хороший звук и решили подбирать по компонентам:
1 вариант : Kef iQ5 @ Nad 352 icon_question.gif
2 вариант : Dali Suite 1.7 @ Rotel RA-03 icon_question.gif
Что скажите ? По-моему Вуаяристкавела беседу на соседней ветке по второму варианту,как дела ?

Из этих двух вариантов - одназначно второй. Правда, если слушается тяжёлый рок, то АС не мешает заменить на другие.

Простите, что так долго не отвечала, дела!
Полностью согласна с Viru$. Второй вариант предпочтительней, сама практически приобрела его, кроме АС: денег пока нет.
Однако мой совет, если все же нацелиаетесь на "дом кино", берите лучше мощник вместо полного уся, в дальнейшем подключите его по преауту к ресиверу, правда нужен будет рес с соответствующими выходами (фронты будут значительно лучше играть, чем со встроенным усем реса). Минус мощника - сможете слушать его первое время, пока нет реса или предусилителя, только через комп.
Также в этом смысле весьма неплоха и активная акустика, ведь по сути это и есть мощник с динамиками в одном корпусе, да к тому же, как я уже говорила ранее, согласованные по звуку! Между прочим за ТОННУ БАЧЕЙ можно и не плохого дизайна нарыть с отделкой и т.д.
А насчет всяких там микролабов забудьте: за такие деньги это не просто не самый лучший выбор, но и чуть ли не самый худший! Если только машину в придачу не собираетесь брать. icon_lol.gif

Так же хотела добавить очень немаловажный аспект по поводу активных АС: очень часто для подключения в них используются профессиональные входы, такие как XLR. Вам нужны только RCA, если конечно Вы не будете в дальнейшем использовать только предусилитель высокого класса с подобными выходами.
А про дизайн: ну тут однозначно и без вариантов - берите в магазин жену и показывайте, что собираетесь купить в разных вариантах отделки и цветовых решениях!!!

Мои подруги одного возраста со мной абсолютно разные во вкусах! То что кажется миленьким одной, другая не преваривает ни под каким предлогом, а я вообще с ними не могу ходить ничего выбирать, раздрожает все что им нравится, более того мне кажется они специально вытащили меня, чтоб позлить. icon_twisted.gif
Лично мне Dali Suite серебристые очень нравятся, зато компоненты только черные, серебро никак!
НА ВКУС И ЦВЕТ - ну а дальше сами знаете!

Вуаяристка
В первую очередь надо слушать. И потом как можно говорить, что Microlab худший вариант, если вы его не слышали. Мадам а вы слышали как он играет? Я да. И могу вас уверить не хуже тех брендов, что вы здесь нахваливаете. И потом человек должен от чего-то отталкиваться. А вы советуете купи, то купи это. А слушать потом? мой совет приглядеться и не более того. Пусть сходят, послушают как они звучат. А потом то, что вы предлагаете, и у него будет выбор. Я купила, я купила.

Я бы посоветовал и это прочитать.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=41087

PVS писал(а):
Вуаяристка
В первую очередь надо слушать. И потом как можно говорить, что Microlab худший вариант, если вы его не слышали. Мадам а вы слышали как он играет? Я да. И могу вас уверить не хуже тех брендов, что вы здесь нахваливаете. И потом человек должен от чего-то отталкиваться. А вы советуете купи, то купи это. А слушать потом? мой совет приглядеться и не более того. Пусть сходят, послушают как они звучат. А потом то, что вы предлагаете, и у него будет выбор. Я купила, я купила.

Привет!
Микролаб слушала не однократно разные модели, более того сама некоторые советовала своим друзьям. Среди подобного он очень неплох - это факт! И дивидюшник пионеровский 696 мне самой нравится за эту-то цену. Все это действителбно не плохие аппараты НО...
Если человек собирается слушать музыку, МУЗЫКУ, да еще к тому же поднял планку на класс явно выше, чем Вы ему предлогаете, то здесь помоему все ясно:
Источником временно может служить комп (а может с приобретение качественной звуковухи и не временно), пред также пока приобретать не обязательно.

И Вы хотите сказать, тот вариант что придложили Вы, может конкурировать в музыке, я говорю про обычное стерео, хотя бы с одним из вариантов, который предложила я? Я что-то сильно сомневаюсь. Мало того что это абсолютно разные классы аппаратуры, так они еще для разных целей созданы!

Внимательней читать надо. Я предложил обратить внимание. Но ни коем случае, что бы человек купил. Это его право и деньги, и на чём он слушать будет, тоже решает сам. Значит мадам вы не слышали этой акустики раз так отвечаете. Я бы посаветовал самой послушать как она звучит. При мне её гоняли на усилках и на лампе тоже и я видел удивление на лицах. Звучание обалденное, это в режими стерео. Но опять же кому как. Я не беру бренды другой ценовой категории, а в нише этих цен, она некоторые бренды переиграет. Хотя и не фанат этой фирмы но колонки достойные своей цены. А так размахивать это г...о и это тоже. ладно не буду а то мат сойду.

PVS писал(а):
Внимательней читать надо. Я предложил обратить внимание. Но ни коем случае, что бы человек купил. Это его право и деньги, и на чём он слушать будет, тоже решает сам. Значит мадам вы не слышали этой акустики раз так отвечаете. Я бы посаветовал самой послушать как она звучит. При мне её гоняли на усилках и на лампе тоже и я видел удивление на лицах. Звучание обалденное, это в режими стерео. Но опять же кому как. Я не беру бренды другой ценовой категории, а в нише этих цен, она некоторые бренды переиграет. Хотя и не фанат этой фирмы но колонки достойные своей цены. А так размахивать это г...о и это тоже. ладно не буду а то мат сойду.

Я не говорила,что микролаб г...о! Я хотела подчеркнуть, что за $1000 у.е. можно уже получше взять. Вот и все! Вас обидеть ни в коем разе не хотела! Простите если что нетак. Я вовсе не навязываюсь быть последней инстанцией.

Микролаб явно не говно.. Очень уважаю эту фирму и знаю практически всю её продукцию (слушал тоесть), сам долго ей радовался. И еще одно подтверждение тому что сейчас система (ас+ус) дороже 1000 играет хуже микролаба за 250.. Согласен, скорее всего у меня это влияние помещения, но мы ведь не оговаривали условия..
Вуаяристка, подскажите пожалуйста ас к моему ротелю 05 которые будут играть лучше микролаба в моих 14м.. С АЕ Эвл 3 я уже пролетел походу, в комнате прослушиваняи они играли замечательно а у меня дома.. Я уже писал как..
Не всё так однозначно короче, вполне возможно что микролаба за 500-700 человеку хватит за глаза и будет лучше чем хай-фай за 1500.
Всё имхо на своем опыте.

Вуаяристка писал(а):
PVS писал(а):
Внимательней читать надо. Я предложил обратить внимание. Но ни коем случае, что бы человек купил. Это его право и деньги, и на чём он слушать будет, тоже решает сам. Значит мадам вы не слышали этой акустики раз так отвечаете. Я бы посаветовал самой послушать как она звучит. При мне её гоняли на усилках и на лампе тоже и я видел удивление на лицах. Звучание обалденное, это в режими стерео. Но опять же кому как. Я не беру бренды другой ценовой категории, а в нише этих цен, она некоторые бренды переиграет. Хотя и не фанат этой фирмы но колонки достойные своей цены. А так размахивать это г...о и это тоже. ладно не буду а то мат сойду.

Я не говорила,что микролаб г...о! Я хотела подчеркнуть, что за $1000 у.е. можно уже получше взять. Вот и все! Вас обидеть ни в коем разе не хотела! Простите если что нетак. Я вовсе не навязываюсь быть последней инстанцией.

Принято. Мир.

Вуаяристка писал(а):
[Viru$] писал(а):
pulpa писал(а):
да ,интересует хороший звук и решили подбирать по компонентам:
1 вариант : Kef iQ5 @ Nad 352 icon_question.gif
2 вариант : Dali Suite 1.7 @ Rotel RA-03 icon_question.gif
Что скажите ? По-моему Вуаяристкавела беседу на соседней ветке по второму варианту,как дела ?

Из этих двух вариантов - одназначно второй. Правда, если слушается тяжёлый рок, то АС не мешает заменить на другие.

Простите, что так долго не отвечала, дела!
Полностью согласна с Viru$. Второй вариант предпочтительней, сама практически приобрела его, кроме АС: денег пока нет.
Однако мой совет, если все же нацелиаетесь на "дом кино", берите лучше мощник вместо полного уся, в дальнейшем подключите его по преауту к ресиверу, правда нужен будет рес с соответствующими выходами (фронты будут значительно лучше играть, чем со встроенным усем реса). Минус мощника - сможете слушать его первое время, пока нет реса или предусилителя, только через комп.
Также в этом смысле весьма неплоха и активная акустика, ведь по сути это и есть мощник с динамиками в одном корпусе, да к тому же, как я уже говорила ранее, согласованные по звуку! Между прочим за ТОННУ БАЧЕЙ можно и не плохого дизайна нарыть с отделкой и т.д.
А насчет всяких там микролабов забудьте: за такие деньги это не просто не самый лучший выбор, но и чуть ли не самый худший! Если только машину в придачу не собираетесь брать. icon_lol.gif

Доброе утро Всем !
Да мысль была в дальнейшем выйти на кинотеатр. Но в этой азбуке я уже потерялся icon_redface.gif Позвольте задать несколько наивных вопросов:
1.что такое мощник ? и разве мощник и полный усилитель не одно и тоже ? И тогда Rotel RA-03,выбранный мною для прослушивания музыки через ПК,ЧТО ЭТО ТАКОЕ ? Как я понимаю система собранная мною(ус. плюс ас) просто для прослушивания СТЕРЕО через ПК

2.что такое преаут(ПРЕДУСИЛИТЕЛЬ ?) и его назначение ?Построение системы 5.1 ?
3.что даст мне при прослушивании музыки хорошая звуковая карта ?

pulpa
Вот и вы повелись. А вам нужно денег знаете сколько, 1000 не одна штука. Видимо у человека глаза завидущие. Это вам грузят усь мощности только мощности, потом пред. усилитель ну и наконец, ресивер. А ещё колонки, а ещё источник звука, а ещё провода и хорошие в среднем 1 метр 50 $ на соединение агрегатов это самые можно сказать дешёвые. А теперь на этом сайте загляните в каталог и посмотрите на цену всего. Что вам посоветовали на комп не очень - то и нужно. На комп нужно усилитель и колонки. Зачем вам пред если звукавуха это и есть своего рода пред.ус. А, в общем, покупайте, что хотите, и берите советы нагораживайте. Вроде человек взрослый. Удачи. И не забудте флаг в руки.

да не повёлся я,просто хочется во всём разобраться icon_smile.gif . Я же тему поднял активной акустики,не хотелось что-то дополнительно подкупать к колонкам(http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=120&bid=47&cid=513&mid=2599). А по цене получается акт.акустика(хорошая),что ус. с ас. И уж немаленький это точно и цену всей этой аппаратуры прикинул давно. Отстал от жизни icon_redface.gif ,раньше было проще: вот тебе усилитель и вот ас, всё ! icon_wink.gif
Доброй ночи.

По мне к компу , такие дорогие колонки, деньги на ветер. Если только не подкупить хорошую звуковую плату. У меня стоит усь Алекс работает с компом и всё нормально. А некоторые его и за усь не считают. А он у меня и четыре с-30 трудится уже 3-й год и я доволен. Я этой гонкой за звуком начинал ещё с 1-х катушечных магнитофонов. Что у меня только не было. А потом как буд-то внутри что-то сломалось, всё распродал и купил муз.центр. Подгарел он с компом малец и я начал искать альтернативу ему. Вот Алекс устроил по звуку к компу, и достал старые с-30, для компа вполне. Если хочешь взрослую систему не привязовать с компом то надо покупать и подбирать компоненты. Сам знаешь заболеть аудифилией занятие не из дешёвых. А вот что я посоветовал как нибудь сходи и где нибудь послушай, я думаю тебе понравится, что в стерео, что 5.1.

pulpa писал(а):

Доброе утро Всем !
Да мысль была в дальнейшем выйти на кинотеатр. Но в этой азбуке я уже потерялся icon_redface.gif Позвольте задать несколько наивных вопросов:
1.что такое мощник ? и разве мощник и полный усилитель не одно и тоже ? И тогда Rotel RA-03,выбранный мною для прослушивания музыки через ПК,ЧТО ЭТО ТАКОЕ ? Как я понимаю система собранная мною(ус. плюс ас) просто для прослушивания СТЕРЕО через ПК

2.что такое преаут(ПРЕДУСИЛИТЕЛЬ ?) и его назначение ?Построение системы 5.1 ?
3.что даст мне при прослушивании музыки хорошая звуковая карта ?

Здравствуйте уважаемый pulpa!
Попытаюсь в кратце ответить на Ваши вопросы, а Вы уж сами решите нужно Вам вкладывать деньги в Д.К. (домашний кинотеатр) или только в стерео и что будет служить источником (компьютер или еще что-нибудь)
Итак:
1. Мощник - он же оконечник - он же усилитель мощности - собственно усиливает сигнал и подает его на акустические системы
2. Пред - предварительный усилитель - имеет ручку громкости, селектор входов, баланс, тембры НЧ/ВЧ и т.д. короче управляет усилителем мощности и подключается к нему через специальные разъемы: PRE OUT (преаут)
3. Полный усилитель - он же интегральник - состоит из усилителя мощности и предварительного усилителя в одной коробке
4. Звуковая карта компьютера, встроенная или отдельной платой (лучше отдельной платой) может управлять сигналом: громкостью тембрами балансом и т.д. и следовательно может считаться своего рода цыфровым предварительным усилителем. К ней можно подключить усилитель мощности минуя предусилитель и таким образом сэкономить на последнем, что бы Вы и сделали купив активные АС (ведь в них нет предусилителя). Более качественная звуковуха, как и более качественный источник (CD проигрыватель, например) непосредственно положительно влияют на звук, т.е. чем качественней сигнал в начале тракта (в источнике) тем соответственно он будет лучше и на выходе (в АС), если конечно остальные компаненты системы не загубят его.
5. ну а насчет 5.1, имея усилитель мощности, его легко связать с ресивером в дальнейшем, когда назреет необходимость домашника, используя и для кино и для стерео одни и те же АС и один и тот же усилитель мощности для последних. Мощник соединяется с ресом так же как и с предусилителем, через преаут ресивера.

Ну вроде бы все, если что-то будет не понятно спрашиайте буду рада помочь! Дерзайте!

Всем спасибо за доходчивость icon_smile.gif и терпеливое объяснение !
Однако, МАСЛЕНИЦА icon_wink.gif
Всем хороших выходных и крепкого здоровья !