Форум
Акустика

Беда с Evo-3.. или комната у меня левая?! Треба советы

Беда с Evo-3.. или комната у меня левая?! Треба советы

Кому не трудно ответьте а то я че-то туплю немного ) В общем там к колонкам дается подставочка небольшая, 4 шипа (тутп онятно что они в нее вкручиваются), 4 гайки и 4 шурупа.. Тоесть мне чтобы подставку прикрепить нужно её четырьмя шурупами прикрутить к колонке? А ей от этого хуже не будет?!) Разгерметизация все-таки.. И еще зачем 4 гайки? Ума не приложу..
Владельцы эво 3 ответьте плиз но не ругайте =)

хм.. я так понял на шипы накручиваются гайки а потом они вкручиваются в подставку? Зачем еще гайки не допер поэтому сделал так )
Но вот сами подставки относительно колонок стоят криво! С одной стороны выпирают с другой наоборот относительно колонок. Ощущение что дырки сделаны криво либо в подставках либо в колонках (точнее они намечены там), я пробовал прикрутить по другому, всё равно криво.. Что это может быть? Брак или так и должно быть? Или подделка?! Очень удивило..

Re: маленький вопросик про подставки для АЕ Эво 3

Qn1x писал(а):
Тоесть мне чтобы подставку прикрепить нужно её четырьмя шурупами прикрутить к колонке? А ей от этого хуже не будет?!) Разгерметизация все-таки.. И еще зачем 4 гайки? Ума не приложу..
Владельцы эво 3 ответьте плиз но не ругайте =)

да,подставку надо прикрутить к колонке,разгерметизации не будет ,т.к. в самой колонке есть небольшие отверстия под шурупы,главное не перетяните,что бы не сорвать резьбу,через 1-2 месяца можно будет чуть подтянуть.
шипы в подставку вкрутить так ,что бы колонка стояла ровно и зафиксировать шайбой.

Qn1x
интересный ворос про гайки... laugh.gif
Вам бы мануал почитать icon_wink.gif
может быть и брачек попался, нужно было проверять в магазине.

Фриз, я читал мануал! Не такой же я идиот чтобы сразу спрашивать на форуме не поискав инфы! В мануале написано про кодлючение, тех хр-ки и ВСЁ! Про подставки и шипы ни слова! Про гайки сам додумался в итоге но спасибо =)
В колонках отверстия неровно просверлены - я в шоке.. А еще я в шоке от звука, вчера вечером нормально послушать не смог, а сейчас гоняю любимую музыку и плачу - то что я слышал в комнате прослушивания (не один раз) и тот звук который у меня сейчас в комнате (заметьте не музыка, а звук) - 2 разные вещи! Сцена оч плохая, басс ужасный, есть только верхний басс и гул. Среднего, мощного, ударного басса вообще нету (при прослушке он был и все было замечательно). Звучание того что я слушаю знаю + мониторные наушники позволяют услышать как должна играть та или иная композиция. На ротель 05 пинать не могу т.к. то что я слышу для него совсем не характерно! Короче я в шоке, либо это брак, подделка, либо эти колонки в моих 14м не хотят играть нивкакую, етсь вариант что непрогреты но не очень то верится..
Должны забрать эту древесину, по крайней мере буду добиваться этого, с пультом вроде пока хорошие отношения были, но тепреь думаю на что менять или что вообще делать..

Qn1x
для начала спакуха! icon_biggrin.gif

теперь попытаемся выявить болячку:
"прогрев" имеет место быть, а точнее подвесы басовичков должны немного размякнуть... Это вопрос времени, правда процесс не долгий и звучание меняется в течении считаных часов. На гул(его наличие) прогрев никак не повлияет.
Далее, тестовый диск есть? Понятно, что звучание в ушках Вам нравится больше, "минус акустика помещения" так сказать. Для начала Вы обнаружите на какой частоте у Вас основная мода(у меня в 12кв - около 65Гц) - вот Вам и гул. Причем интенсивность этого гула(если не менять положения АС) распределена неравномерно, есть в Вашем помещении точки, где гудеть будет сильнее, а есть, где намного меньше...
Попробуйте так же заглушки ФИ в разных комбинациях. Если что, вдруг устанете слушать и покажется, что разница минимальна или вообще отсутствует, сравните со звучанием наушников icon_wink.gif
Два факта:
1) если Вам звучание сих АС понравилось в торговом зале, значит трабла не в них...
2) "вернуть" звучание к тому, которое Вам понравилось можно, вот только это будет не просто и может потребовать(скорее всего) доп. затрат.

Оффтоп:
помнится мне, у нас тут ходит одна "легенда" про человека, в комнате которго любые АС звучат лучше, чем у других владельцев таких же АС, а он все меняет и меняет(хобби такое). icon_biggrin.gif

Сижу грею.. Кстати на какой громкости лучше? Чтобы соседи милицию вызывали или так чтобы только самому оглохнуть?)
Тестового диска нету, может его можно скачать где-нить?!
Заглушек в ФИ нету, но вот щас пробую и затыкаю носками =)) У Эво 3 еще же 2 ФИ.. на передней панели внизу и на задней вверху.. Я думаю что основной спереди, а вот щас слушаю и оказывается сзади больше дует, гудит тобишь.. Если его заткнуть то гул почти пропадает, но звучит вообще странно, нормальный басс не приходит, атаки нету.. Странно короче.
У меня раньше комплект микролаб A-H500 5.1 играл лучше если честно говорить, а стоил в 6 раз дешевле ) и саб замечательно играл, без гула но мощно, плотно.. Может середины такой не было а верха такие же но низ явно проигрывает.. Еще вспоминаю что когда-то были у меня напольники (ну почти) микролаб соло-3, так вот их тоже продал из-за плохого баса, гула (хотя и не только его), но тогда винил саму неудачную акустику а именно плохой усь встроенный. А теперь усь хороший.. Че ж мне так с напольниками не везет?!((

Qn1x
Цитата:
Сижу грею.. Кстати на какой громкости лучше? Чтобы соседи милицию вызывали или так чтобы только самому оглохнуть?)
ну хорошо, не нравится слово "прогреть", применим другое - "приработка", вот когда движок после кап ремонта или в других аналогичных случаях, что рекомендуют? icon_wink.gif

Цитата:
Тестового диска нету, может его можно скачать где-нить?!
поищите тут и вообще, Prime Test CD например...

Цитата:
Заглушек в ФИ нету, но вот щас пробую и затыкаю носками =))
icon_biggrin.gif хы! носками... прекольно!
Цитата:
У Эво 3 еще же 2 ФИ.. на передней панели внизу и на задней вверху..
аха, в курсе...
Цитата:
Я думаю что основной спереди, а вот щас слушаю и оказывается сзади больше дует, гудит тобишь..
а перемещать АС не пытались?

да я их как только не ставил, на басс не повлияло особо, да и потом у меня в комнате одно место для колонок, вокруг стойки с ап. постоянно в другом месте тоесть посреди комнаты они стоять никак не могут хотя я и так пробовал и по разному. Хотя может действительно прогрев? Щас получше немного уже, но все равно гудит..
Может проблема в источнике? Хотя его уже нету.. Спалилась звуковуха.. Мляяяя... Как так могло произойти?! Играло играло и бац.. полетело.. =((( cry.gif

Qn1x писал(а):

Может проблема в источнике? Хотя его уже нету.. Спалилась звуковуха.. Мляяяя... Как так могло произойти?! Играло играло и бац.. полетело.. =((( cry.gif

А вы и в комнате прослушивания со звуковухи слушали? icon_eek.gif icon_biggrin.gif

ну остальные 4 гайки нужны для фиксации первых 4-х.все таки вибрации разшатать могут. еще я думаю для подгона по высоте, если пол кривой, чтобы не шаталась...

С подставками я разобрался, по ним все вопросы сняты.. Теперь вопрос стоит возвращать колонки и выбирать другие или оставить такие (не эти, т.к. у этих брак, но такие же).. Дело не в источнике, дело в том что нету басса в комнате.. Зато выхожу из нее - бум бум бум.. Круче саба ) А в комнате только верхний басс и гул.. а среднего нету, он везде (в корридоре, на кухне, в другой комнате) но только не там где стоят колонки.. Щас пойду повешусь..
В комнате прослушивания всё было замечательно.. Даже в торговом зале! Может им нужно большое помещение?! И моих 14м мало?! Но почему тогда саб хорошо играет? Напомню, у меня были 5.1 микролаб a-h500 которые играли лучше чем сейчас ротель 05 + ае эво 3.. Кто что может посоветовать?!
Я выбирал из множества колонок этой ценовой категории, и выбрал в итоге ае эво3, но ни одни из них я в своей комнате не слушал... Теперь понимаю что это проблема.. Но ведь и никто не хочет давать на прослушку.. Брать еще одни колонки опять же не зная как они будут у меня играть?!
Может концепты 6 взять..? У них ФИ спереди только, они чуть поменьше.. Но в комнате прослушивания мне больше понравились эво3..
Посоветуйте напольники в районе 600уе которые хорошо играют в маленьком пространстве плиз! Я так понимаю ФИ сзади не должно быть..
Или взять полочники? Но хотелось напольники... Обидно что стока усилий зря!

Сочувствую. У самого была как-то проблема со звучанием, даже чуть не хотел все продать: так как у них ф/и спереди я и поставил возле стены, звук не нравился, растройство одно, даже думал продать, но послушал полочники и понял что все таки полочники не дадут что хочу. Вылечил все тем что отодвиул на 40 и 55 см от стены и поставил под разными углами. Правда у меня комната почти 20 метров и это повлекло перестановку в квартире, но мне так намного больше нравится, просторнее получилось.
А еще мне кажеться что 14 метров все таки мало.

так Вы их к компьютеру подключили?????? без усилителя? телефонным проводом?

Litus, ну да.. А что такого? Комп у меня мощный, пентиум4! Только телефонного провода не было, подключил от холодильника! Ну вот и нормально играло и без усилителя (зачем усилитель он же чтобы усиливать а мне и так хватает вродебы) а потом бац и всё. Еще к микроволновке подключал но там звук плохой очень, сцены нету ваааще и бубнение одно.

Qn1x писал(а):
Еще к микроволновке подключал но там звук плохой очень, сцены нету ваааще и бубнение одно.

Дык электростаты надо было к микроволновке цеплять icon_smile.gif
вот тогда бы зацепило и вставило как надо

Qn1x писал(а):
.
Попробуйте нормально отсечь от пола.Можно подложить под АС толстые книги бас становиться более плотным,соседние помещения перестают гудеть.Мне это помогло может и вам поможет.

blzee писал(а):
Qn1x писал(а):
Еще к микроволновке подключал но там звук плохой очень, сцены нету ваааще и бубнение одно.

Дык электростаты надо было к микроволновке цеплять icon_smile.gif
вот тогда бы зацепило и вставило как надо

Да и вообче, микроволновки, в плане звука, сичас некачественные пошли!icon_smile.gif

Грач, от пола отсекал, на шипы ставил, улучшения не заметил.. Думаю тут дело в маленьком метраже комнаты и только.. Я вот даже когда за диван вставал и получалось от колонок метра 3 заметил что лучше играет! Но это так сказать эксперимент, реально я не могу сделать расстояние от колонок 3м..
Почему никто ничего не ответил по поводу вешания акустики на стену? Никто не пробовал? Просто тогда у меня и панорама заметно расшириться, и колонки никому мешать не будут.. Если на подставки ставить максимум полтора метра получается а так можно 2 сделать или 2.5 даже..

если на стенку повесить вообще нижний бас пропадет.
а вот поставив в углы комнаты....
кстати нижний бас вы можете услышать и в комнате, а не только в коридоре, для этого встаньте в угол

Почему если на стенку повесить бас пропадет?! Вы уверены? а то я только собрался брать полочники и вешать их на стену..

Qn1x писал(а):
Грач, от пола отсекал, на шипы ставил, улучшения не заметил.. Думаю тут дело в маленьком метраже комнаты и только..

У меня тоже стойки(АС полочники) на шипах и тем не менее ухало на кухне и в коридоре .По полу шел резонанс(полы деревянные на лагах).Когда подложил книги ухать в смежных помещениях перестало , бас плотнее стал,пол вибрировать перестал.Я сам тоже эксперементирую пока есть проблемы с басом.Одно могу точно сказать при разном расположении АС звук меняется и значительно.Подвигай мебель поищи оптимальное расположение вот ссылка может сгодитьсяhttp://www.acoustic.ua/Article_208.htmlПопробуй поставить АС так чтобы сцена была в углу комнаты ( у меня так стоят ,пока лучше расположения не нашел звучание АС почти устраивает).Колонки успеешь еще вернуть если что.