Форум
Акустика

Dali Suite 2.8 под Rotel, как звучать будет?

Dali Suite 2.8 под Rotel, как звучать будет?

Имею интегральник Rotel RA-01, (в настоящее время используется как пред.) мощник RB-06 (отдал приятель), источником служит SACD проигрыватель Sony SCD-XB790, акустика Celetion F30. Все стоит в 17 кв. метрах. Музыка - Рок.
Так вот хочется реального улучшения звука, потому хочется знать на сколько это улучшение будет реальным, если сменить акустику скажем на Dali Suite 2.8? Может есть другие варианты?
Признательна ВСЕМ кто не останется в стороне от данного вопроса!

Говорят с ротелями еще B&W играют не плохо. Впрочем в дальнейшем наверное следует сменить усилитель, однако хотелось бы и в обозримом будущем получить неплохой результат, иными словами желательно чтоб АС были универсльны.

Цитата:
Говорят с ротелями еще B&W играют не плохо.
Херово играют.

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Говорят с ротелями еще B&W играют не плохо.

Херово играют.

Почти согласен, просто (херово) не то слово, нормально они играют, но как-то без души, не цепляет. Послушай SA, ну и Dali естественно, эта связка многим нравиться.

Serg_Go
Цитата:
Херово играют.
этточна...

Ротель с Дали Сюита хорошо споется, ИМХО.

Хорошо что вы вместе не ходите Serg_Go, 97ZR, FreeezzzZ
Да Ротель + БиВ ну просто отвратная связка icon_smile.gif))) сильно мужики, сильно!

Horn
а что, чтобы быть в каком-либо вопросе солидарным, нужно с кем то ходить вместе? icon_lol.gif

Начать с того, что Сюиты не рОковая акустика. Смотрите в сторону Парадигм, Бостон, если есть финансы - ААД или Динаудио.

ну это смотря какой рок... icon_cool.gif а вообще да, согласен... слишком уж "спокойный" саунд у этих Дали.

FreeezzzZ писал(а):
Horn
а что, чтобы быть в каком-либо вопросе солидарным, нужно с кем то ходить вместе? icon_lol.gif


А я вот смеюсь с вашего ответа icon_biggrin.gif

2 Вуаяристка
Вы слушайте поменьше, БиВ нормально играют с Ротелем! Правда смотря какие БиВ и какой ценовой категории и будет ли уместно для РА-01 покупать акустику ценовой категории 1000-2000 у.е.! К примеру те же всеми тут не любимые БиВ ДМ602 С3 играют вполне хорошо с РА-02, если к расстановке и подобному, серьезно отнестись! И рок те же ДМ602 С3 вполне нормально играют! Все нужно слушать, нравиться, не нравиться!
Я не предлагаю вам БиВ ДМ602 С3, я так к примеру написал….

Horn писал(а):
Хорошо что вы вместе не ходите Serg_Go, 97ZR, FreeezzzZ
Да Ротель + БиВ ну просто отвратная связка icon_smile.gif))) сильно мужики, сильно!


Horn
Чего же вы такой злой??? Никто не говорит что B&W полное г..., но именно в связке с Rotel мне не понравилось, все у них есть и бас, и середина, и высокие, но как я и писал выше, все звучит без души. Здесь просто каждый высказал свое мнение, при этом никому его не навязывая. Если ваше мнение не совпадает с мнением других, это не значит что та, или другая сторона не права. Как правило, там, где есть Rotel есть и B&W, и прослушать эту связку не составит труда. А потом решить для себя нравиться или нет!!!

Насколько я понял усилители будете менять, а след акустику надо оценивать с учетом этого. Если это сложно ввиду неопределенности, то брать ту, которая хорошо играет рок. На мое мнение Дали сюита рок не играет вообще - это акустика для театров из-за масштабности и глубины сцены. Также хорошо звучит на джазе и наверное на классике, но рок не ее амплуа. С ротелем ее не слушал ни разу, по этой связке ничего не скажу. Для рока лучше Айкон 6 или 7, а еще лучше что нить другое. Теже Систем Аудио или Аудио вектор.

97ZR писал(а):
Horn писал(а):
Хорошо что вы вместе не ходите Serg_Go, 97ZR, FreeezzzZ
Да Ротель + БиВ ну просто отвратная связка icon_smile.gif))) сильно мужики, сильно!


Horn
Чего же вы такой злой??? Никто не говорит что B&W полное г..., но именно в связке с Rotel мне не понравилось, все у них есть и бас, и середина, и высокие, но как я и писал выше, все звучит без души. Здесь просто каждый высказал свое мнение, при этом никому его не навязывая. Если ваше мнение не совпадает с мнением других, это не значит что та, или другая сторона не права. Как правило, там, где есть Rotel есть и B&W, и прослушать эту связку не составит труда. А потом решить для себя нравиться или нет!!!


Я не злой, просто не приятно слушать подобные высказывания: БиВ + Ротель хреново играет, ну может кому-то и не нравиться подобное звучание но сказать хреново это уже явно перебор… Я БиВ не хвалю но в такой связке они играют вполне нормально!
А теперь подумайте, если 3 человека подряд согласились что БиВ + Ротель это хреново, что может подумать человек, который слышал, что БиВ нормально играет?

P.S. Ну не знаю, Ротель + Дали Икон 6 для рока… наверно будет ярко, крикливо и жестковато… Хотя может кому-то и нравиться подобное звучание… Но бас у Икон 6, быстрый, не затянутый, думаю для рока самое оно, но я бы не сказал что бас глубокий, но вполне нормальный icon_smile.gif
P.S.S. А на Ротель РА-01 почти наверняка будет ярко, может даже слишком…
Но тут еще зависит от того когда будет меняться усилитель… и на какой.

Dali Suite 2.8 под Rotel, как звучать будет?

THANKS ВСЕМ!!! За быстрые ответы.
На счет рока надо сразу новерное прояснить - это не хард рок!
Я слушаю Pink Floyd, Genesis (старый), Peter Gabriel, Depeche Mode, Enigma, Massive Attack ну и все в этом духе, иногда Trance
Нравится быстрый и глубокий бас, естественная натуральная серидина, ненавязчивые высокие, глубина сцены, чувство объема, может быть чуть теплый калорит. Ну и чтоб цепляло.

Да, силок в дальнейшем новерно надо будет менять, а вообще зависит от акустики.
Мне очень хвалили свяку ротель + Dali Suite 2.8. Вдруг это мой звук. Понятно надо слушать, но с чем сравнивать? Подскажите еще варианты в районе цены Dali Suite 2.8. Ну и плюсы и минусы поотношению к ней с учетом моих предпочтений.
СПАСИБО!

Re: Dali Suite 2.8 под Rotel, как звучать будет?

Вуаяристка писал(а):
THANKS ВСЕМ!!! За быстрые ответы.
На счет рока надо сразу новерное прояснить - это не хард рок!
Я слушаю Pink Floyd, Genesis (старый), Peter Gabriel, Depeche Mode, Enigma, Massive Attack ну и все в этом духе, иногда Trance
Нравится быстрый и глубокий бас, естественная натуральная серидина, ненавязчивые высокие, глубина сцены, чувство объема, может быть чуть теплый калорит. Ну и чтоб цепляло.

Да, силок в дальнейшем новерно надо будет менять, а вообще зависит от акустики.
Мне очень хвалили свяку ротель + Dali Suite 2.8. Вдруг это мой звук. Понятно надо слушать, но с чем сравнивать? Подскажите еще варианты в районе цены Dali Suite 2.8. Ну и плюсы и минусы поотношению к ней с учетом моих предпочтений.
СПАСИБО!


Massive Attack это далеко не рок icon_wink.gif это трипхоп! И не всяка акустика сможет корректно воспроизвести нижний регистр композиций Massive Attack.

Re: Dali Suite 2.8 под Rotel, как звучать будет?

Horn писал(а):

Massive Attack это далеко не рок icon_wink.gif это трипхоп! И не всяка акустика сможет корректно воспроизвести нижний регистр композиций Massive Attack.

Да знаю, знаю! Просто делю музон на попсу и все остальное, а Massive Attack попсой как-то называть не хочется.
А насчет "не всяка акустика сможет корректно воспроизвести нижний регистр" согласна, потому не исключаю возможность приобретения музыкального саба, REL QUAKE например, хотя если б можно было бы, то лучше обойтись без оного, поскольку уже имела счастье настраивать саб под стерео - геморное это дело.

Oven писал(а):
Насколько я понял усилители будете менять, а след акустику надо оценивать с учетом этого. Если это сложно ввиду неопределенности, то брать ту, которая хорошо играет рок. На мое мнение Дали сюита рок не играет вообще - это акустика для театров из-за масштабности и глубины сцены. Также хорошо звучит на джазе и наверное на классике, но рок не ее амплуа. С ротелем ее не слушал ни разу, по этой связке ничего не скажу. Для рока лучше Айкон 6 или 7, а еще лучше что нить другое. Теже Систем Аудио или Аудио вектор.

Доводилось слушать с ротелем System Audio не помню правда какие (но дорогие, ротель тоже был не дешевый) - не понравилось, не мой саунд, бас не глубокий и вообще чувствовался его дифицит, зато очень понравились крохотные CHARIO, звук впрямь чарующий, но баса нет и впомине. Еще слушала мордаунты, ничего особенного. Также AE Aelite, тоже не впечатлили, и EVO THREE так себе.
Короче не мое! Даже порой кажется, что мои Celetion F30 лучше играют, чем многое из прослушенного.

Вуаяристка
Уважаемая, а позвольте осведомиться, с какими усилителями Вы прослушивали перечисленые Вами АС? icon_rolleyes.gif

Ежели с Ротелем - тогда все понятно, но, думаю Дали Вам понравятся с ним в связке... Хотя все перечисленое Вами может звучать лучше, и гораздо лучше, но увы, не с Ротелем.

Chario, Monitor Audio, Vienna Acoustics - на мой вкус, можно найти интересное.

Дины + РОТЕЛь - сыграет всЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ.
САМ ПОЛЬЗУЮСЬ. icon_biggrin.gif

FreeezzzZ писал(а):
Вуаяристка
Уважаемая, а позвольте осведомиться, с какими усилителями Вы прослушивали перечисленые Вами АС? icon_rolleyes.gif

Ежели с Ротелем - тогда все понятно, но, думаю Дали Вам понравятся с ним в связке... Хотя все перечисленое Вами может звучать лучше, и гораздо лучше, но увы, не с Ротелем.


Вот еще Ротель гамнить начинаем! БиВ хреново, с Ротелем не сыграет хорошо множество АС! Я надеюсь вы говорили только за РА-01 а не о Ротелях в общем!
Вижу вам что БиВ что Ротель не нравиться!

Horn
да не принимайте Вы так близко к сердцу! icon_biggrin.gif

Цитата:
Вот еще Ротель гамнить начинаем!
де? icon_eek.gif

Цитата:
БиВ хреново, с Ротелем не сыграет хорошо множество АС! Я надеюсь вы говорили только за РА-01 а не о Ротелях в общем!
01/02/03... 10хх немного другая песня, но "фамильные" черты сохраняются... потому и посоветовал послушать самому... icon_wink.gif

Цитата:
Вижу вам что БиВ что Ротель не нравиться!
все же... да icon_cool.gif

FreeezzzZ писал(а):
Horn
да не принимайте Вы так близко к сердцу! icon_biggrin.gif

Цитата:
Вот еще Ротель гамнить начинаем!

де? icon_eek.gif

Цитата:
БиВ хреново, с Ротелем не сыграет хорошо множество АС! Я надеюсь вы говорили только за РА-01 а не о Ротелях в общем!
01/02/03... 10хх немного другая песня, но "фамильные" черты сохраняются... потому и посоветовал послушать самому... icon_wink.gif

Цитата:
Вижу вам что БиВ что Ротель не нравиться!
все же... да icon_cool.gif

А к примеру новые Ротель RC, RB -06 слушали?! Желательно прогретые. Меня порадовало звучание, и оно не привычно Ротеловское как по мне, ясность хорошая, я был удивлен после прогрева! Сумбурности баса нет, весь спектр НЧ\СЧ хорошо разделен, вообщем порадовало icon_smile.gif

Horn писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Horn
да не принимайте Вы так близко к сердцу! icon_biggrin.gif

Цитата:
Вот еще Ротель гамнить начинаем!

де? icon_eek.gif

Цитата:
БиВ хреново, с Ротелем не сыграет хорошо множество АС! Я надеюсь вы говорили только за РА-01 а не о Ротелях в общем!

01/02/03... 10хх немного другая песня, но "фамильные" черты сохраняются... потому и посоветовал послушать самому... icon_wink.gif

Цитата:
Вижу вам что БиВ что Ротель не нравиться!
все же... да icon_cool.gif

А к примеру новые Ротель RC, RB -06 слушали?! Желательно прогретые. Меня порадовало звучание, и оно не привычно Ротеловское как по мне, ясность хорошая, я был удивлен после прогрева! Сумбурности баса нет, весь спектр НЧ\СЧ хорошо разделен, вообщем порадовало icon_smile.gif

Слушали, месяца 4 уже слушаю, но все-таки Rotel он и в Африке Rotel. Все так как вы и пишете, но верха все же резковаты, правда не на всем матерьяле. Зато такого плотного баса, в этой ценовой категории я невстречал.

97ZR писал(а):
Horn писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Horn
да не принимайте Вы так близко к сердцу! icon_biggrin.gif

Цитата:
Вот еще Ротель гамнить начинаем!

де? icon_eek.gif

Цитата:
БиВ хреново, с Ротелем не сыграет хорошо множество АС! Я надеюсь вы говорили только за РА-01 а не о Ротелях в общем!

01/02/03... 10хх немного другая песня, но "фамильные" черты сохраняются... потому и посоветовал послушать самому... icon_wink.gif

Цитата:
Вижу вам что БиВ что Ротель не нравиться!

все же... да icon_cool.gif

А к примеру новые Ротель RC, RB -06 слушали?! Желательно прогретые. Меня порадовало звучание, и оно не привычно Ротеловское как по мне, ясность хорошая, я был удивлен после прогрева! Сумбурности баса нет, весь спектр НЧ\СЧ хорошо разделен, вообщем порадовало icon_smile.gif

Слушали, месяца 4 уже слушаю, но все-таки Rotel он и в Африке Rotel. Все так как вы и пишете, но верха все же резковаты, правда не на всем матерьяле. Зато такого плотного баса, в этой ценовой категории я невстречал.

Я б не сказал что верха ярковаты! Даже БиВ ДМ602 С3 звучат спокойно, так же слушал Мишин М35И, Дива 6.1 П, ну Дали Икон 6 звучали ярко, и крикливо… это да…. Но остальные АС вполне приятно и бархатисто!
З.Ы. Может кабеля кое-что решают icon_smile.gif

FreeezzzZ писал(а):
Вуаяристка
Уважаемая, а позвольте осведомиться, с какими усилителями Вы прослушивали перечисленые Вами АС? icon_rolleyes.gif

Ежели с Ротелем - тогда все понятно, но, думаю Дали Вам понравятся с ним в связке... Хотя все перечисленое Вами может звучать лучше, и гораздо лучше, но увы, не с Ротелем.

Да, слушала именно с ротелем десятого семейства, каким именно к сожалению не помню, однако это были многокональные пред+мощь. Также с НАДами слушала и даже с кэмбриджамами, но с ними было еще хуже, чем с ротелем.

Тут на соседней ветке интересная для меня дискуссия идет, ее главный вопрос таков:
А С РОТЕЛЕМ ВООБЩЕ ЧТО-НИБУДЬ НОРМАЛЬНО ИЗ АС ИГРАЕТ?

На мой взгляд здесь восновном собрались ярые противники продукции ROTEL. Из этого делаю вывод: либо действительно усилители отстой, либо у всех стоит дома такой HIGH-END, что не понятно чего они вообще эту тему обсуждают (я вот к примеру не лезу на форумы балалаек и мыльниц)

P.S. Обидеть никого не хотела, на самом деле очень ценю ВАШЕ мнение!

Вуаяристка писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Вуаяристка
Уважаемая, а позвольте осведомиться, с какими усилителями Вы прослушивали перечисленые Вами АС? icon_rolleyes.gif

Ежели с Ротелем - тогда все понятно, но, думаю Дали Вам понравятся с ним в связке... Хотя все перечисленое Вами может звучать лучше, и гораздо лучше, но увы, не с Ротелем.

Да, слушала именно с ротелем десятого семейства, каким именно к сожалению не помню, однако это были многокональные пред+мощь. Также с НАДами слушала и даже с кэмбриджамами, но с ними было еще хуже, чем с ротелем.

Тут на соседней ветке интересная для меня дискуссия идет, ее главный вопрос таков:
А С РОТЕЛЕМ ВООБЩЕ ЧТО-НИБУДЬ НОРМАЛЬНО ИЗ АС ИГРАЕТ?

На мой взгляд здесь восновном собрались ярые противники продукции ROTEL. Из этого делаю вывод: либо действительно усилители отстой, либо у всех стоит дома такой HIGH-END, что не понятно чего они вообще эту тему обсуждают (я вот к примеру не лезу на форумы балалаек и мыльниц)

P.S. Обидеть никого не хотела, на самом деле очень ценю ВАШЕ мнение!


Помоему сдесь одни сторонники Rotel icon_biggrin.gif Сам слушаю, и вполне доволен, так как на мой вкус, в этом ценнике Rotel самое лучшее. Просто нет предела совершенству, поэтому и пишут владельци, о тех недостатках которые по их мнению и на их вкус есть у этих апаратов. Но всеже покупают именно Rotel, так как плюсы перевешивают минусы!!!

Вуаяристка писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Вуаяристка
Уважаемая, а позвольте осведомиться, с какими усилителями Вы прослушивали перечисленые Вами АС? icon_rolleyes.gif

Ежели с Ротелем - тогда все понятно, но, думаю Дали Вам понравятся с ним в связке... Хотя все перечисленое Вами может звучать лучше, и гораздо лучше, но увы, не с Ротелем.

Да, слушала именно с ротелем десятого семейства, каким именно к сожалению не помню, однако это были многокональные пред+мощь. Также с НАДами слушала и даже с кэмбриджамами, но с ними было еще хуже, чем с ротелем.

Тут на соседней ветке интересная для меня дискуссия идет, ее главный вопрос таков:
А С РОТЕЛЕМ ВООБЩЕ ЧТО-НИБУДЬ НОРМАЛЬНО ИЗ АС ИГРАЕТ?

На мой взгляд здесь восновном собрались ярые противники продукции ROTEL. Из этого делаю вывод: либо действительно усилители отстой, либо у всех стоит дома такой HIGH-END, что не понятно чего они вообще эту тему обсуждают (я вот к примеру не лезу на форумы балалаек и мыльниц)

P.S. Обидеть никого не хотела, на самом деле очень ценю ВАШЕ мнение!

Моя связка:AV Rotel rsx-1057(1700$)+ Kef IQ7(1050$)+шнурки Goertz mi2(200$)+CD Yamaha(старая)+межблочники Qed + Goertz(55$+180$)+DVD LG(старый)-и все это слушать можно ,но не долго!Корень зла найден - им оказался Ротель,так как при его продаже самый большой попандос, решил слить КЕФы.Сейчас тоскаю(беру под залог) домой разные колонки B&W 603S3-теже проблемы, Jamo-тудаже.ПОМОГИТЕ найти к РОТЕЛю акустику!!!!!!!!!!!!!!!
Система вроде не совсем балалаечная( учитывая ,что это был старт )
Может Ротель - это ВВК замаскированный?имхо.
В своей концепции "ничего лишнего" специалисты из Ротель далеко пошли-в ресивере за 1700$ лишними оказались -выход на наушники и на винил (сразу не заметил);

Даже не стал читать ветку полностью.
Одно могу сказать, недавно сам был озадачен покупкой акустики и усилка.
Посмотрите на вкладку SECOND HAND сбрасывают Ротели. Не всех они устраивают.
И автора ветки так же не устраивает. Пусть мощник на время дали на халяву, не спроста. И акустику к нему подбирать не стоит. Трата денег.
Автору.
Определитесь с своими желаниями и возможностями.
Начните с акустики. И хорошей акустики, не попсовой. Смотрю я на Ваши посты на бюджетку все ориентируетесь. Разница звучания ящичков до 800$ (да простят меня многие) не велика. Лучше слушать на том, что есть чем покупать то же самое.

ТАК, СТОП!!!

Ну кто сказал, что Ротель -г***? icon_eek.gif

Да, у него свой звук, почерк, так сказать особый, но это ДЕЛО ВКУСОВЫХ(или слуховых, если так хотите) ПРЕДПОЧТЕНИЙ! Если выбрали Ротель осознано, то естественно он Вам нравится, что вполне логично! А вот ежели разонравился, то это не значит, что г***, но чем подбирать десятки/сотни комбинаций АС к нему(и все не устраивает), не проще ли сменить сам усил? icon_rolleyes.gif

Мне с Ротелем понравились АЕ Аэлит 3 и Дали Сюита 2,8.... ффффсе icon_confused.gif

andrei nikolov писал(а):

Моя связка:AV Rotel rsx-1057(1700$)+ Kef IQ7(1050$)+шнурки Goertz mi2(200$)+CD Yamaha(старая)+межблочники Qed + Goertz(55$+180$)+DVD LG(старый)-и все это слушать можно ,но не долго!Корень зла найден - им оказался Ротель,так как при его продаже самый большой попандос, решил слить КЕФы.Сейчас тоскаю(беру под залог) домой разные колонки B&W 603S3-теже проблемы, Jamo-тудаже.ПОМОГИТЕ найти к РОТЕЛю акустику!!!!!!!!!!!!!!!
Система вроде не совсем балалаечная( учитывая ,что это был старт )
Может Ротель - это ВВК замаскированный?имхо.
В своей концепции "ничего лишнего" специалисты из Ротель далеко пошли-в ресивере за 1700$ лишними оказались -выход на наушники и на винил (сразу не заметил);

Уважаемый Андрей Николов, с огромным интересом слежу за Вашими действиями в поиске неплохих вариантов АС к вашей системе. Прошу Вас и дальше рассказывать, как движутся у Вас дела. У меня правда проблема несколько иного рода. Свой усь выбирала осознанно между Cambridge Audio и NAD. В своей ценовой категории ROTEL понравился больше всего и ничего плохого про него сказать не могу. Однако надо двигаться дальше. Вот на данный момент как и Вы подбираю АС к усилителю, потом возможно поменяю и сам усь.
Интересно а сами инженеры ROTEL под какую акустику делают свои аппараты?

RADIOTEHNIKA-ее все рОвно на чем слухать!
Нашел на разных форумах массу веток ,где обсуждаются недостатки сего брэнда.Может послать Ротелю на мыло?

Народ! Есть возможность взять новые КЕФы XQ5 за 1200$ ! Кто, что скажет???????

Я бы взял не задумываясь (задумался бы только об одном: почему ТАК дёшево???). Это лучше, чем мои девятки.

Они как бы хи-энд !Но не пошли ли все деньги на отделку?
Кир, а послушать не приходилось?
Они полгода б/у, но почти без эксплуотации.

Андрей, в данном случае, не пошли, тем более, что такой уж особой отделки там и нет. Слушать доводилось, но с "Супер-связкой": двумя Парасаундами в би-ампинге. Звук прекрасный: мягкость, но не рыхлость, детальность по всем регистрам, сцена и, одновременно, - мощь. Тогда я обзавидовался (да и сейчас тоже, по крайней мере, пока не обновлю усилительную часть).

andrei nikolov писал(а):
RADIOTEHNIKA-ее все рОвно на чем слухать!
Нашел на разных форумах массу веток ,где обсуждаются недостатки сего брэнда.Может послать Ротелю на мыло?


2ALL
Нужно самому слушать! А не накручивать себя от прочитанных недостатков! Все это бредни! Что б так недолюбливать Ротель, я не знаю…. А что вам не нравиться в нем ?! конкретно?! А то так гавнят здесь все Ротель! А конкретно никто не пишет, за что!!!
Я не знаю, в каких вы связках слушаете, что с чем, какие кабеля, расположение тех же аппаратов…. Ну не знаю чем так Ротель тут многим не нравиться…
Может Ротели стоят у вас в сервантах и подключены 5 копейными проводами и т.д icon_question.gif icon_exclaim.gif

Horn, да успокойтесь Вы. icon_lol.gif
Цитата:
Что б так недолюбливать Ротель, я не знаю…. А что вам не нравиться в нем ?! конкретно?! А то так гавнят здесь все Ротель! А конкретно никто не пишет, за что!!!
Я не знаю, в каких вы связках слушаете, что с чем, какие кабеля, расположение тех же аппаратов…. Ну не знаю чем так Ротель тут многим не нравиться…
Да потому что нет там музыки. Холодный безэмоциональный аппарат. Писали же об этом.
Это как детский сад и взрослая жизнь. Когда переходишь с бумбокса на компонентную систему - плохо понимаешь, что хочешь точно от музыки, от звучания, это как первый опыт. Поэтому новички так искренне негодуют, когда им говорят, что Ротель, Денон, Сони, Онкио кому-то не нравятся. Вот когда у Вас вышибет слезу от какой-нибудь композиции, не будете задавать такие вопросы. Тогда и Вам, возможно, в лом будет писать
Цитата:
за что!!!

Horn писал(а):
andrei nikolov писал(а):
RADIOTEHNIKA-ее все рОвно на чем слухать!
Нашел на разных форумах массу веток ,где обсуждаются недостатки сего брэнда.Может послать Ротелю на мыло?


2ALL
Нужно самому слушать! А не накручивать себя от прочитанных недостатков! Все это бредни! Что б так недолюбливать Ротель, я не знаю…. А что вам не нравиться в нем ?! конкретно?! А то так гавнят здесь все Ротель! А конкретно никто не пишет, за что!!!
Я не знаю, в каких вы связках слушаете, что с чем, какие кабеля, расположение тех же аппаратов…. Ну не знаю чем так Ротель тут многим не нравиться…
Может Ротели стоят у вас в сервантах и подключены 5 копейными проводами и т.д icon_question.gif icon_exclaim.gif

КОНКРЕТНО:
Для моих ушей это резко и не комфортно!
Только сегодня и исключительно для поклонников фирмы: продам AV ROTEL RSX-1057 новый (прогретый) стоил 1700 отдам за 1200 $( вариант обмена на яму 2700 или хороший интегральник приветствуется);HORN-вам лично еще уступлю!
Про мои 5-копейные провода там где то выше писал...Завтро приволоку еще межкомпонентник Acrotec 6N-A2010 тоже дешовка...

andrei nikolov писал(а):
Horn писал(а):
andrei nikolov писал(а):
RADIOTEHNIKA-ее все рОвно на чем слухать!
Нашел на разных форумах массу веток ,где обсуждаются недостатки сего брэнда.Может послать Ротелю на мыло?


2ALL
Нужно самому слушать! А не накручивать себя от прочитанных недостатков! Все это бредни! Что б так недолюбливать Ротель, я не знаю…. А что вам не нравиться в нем ?! конкретно?! А то так гавнят здесь все Ротель! А конкретно никто не пишет, за что!!!
Я не знаю, в каких вы связках слушаете, что с чем, какие кабеля, расположение тех же аппаратов…. Ну не знаю чем так Ротель тут многим не нравиться…
Может Ротели стоят у вас в сервантах и подключены 5 копейными проводами и т.д icon_question.gif icon_exclaim.gif

КОНКРЕТНО:
Для моих ушей это резко и не комфортно!
Только сегодня и исключительно для поклонников фирмы: продам AV ROTEL RSX-1057 новый (прогретый) стоил 1700 отдам за 1200 $( вариант обмена на яму 2700 или хороший интегральник приветствуется);HORN-вам лично еще уступлю!
Про мои 5-копейные провода там где то выше писал...Завтро приволоку еще межкомпонентник Acrotec 6N-A2010 тоже дешовка...


Не все же модели удачные, так ведь?

Serg_Go писал(а):
Horn, да успокойтесь Вы. icon_lol.gif
Цитата:
Что б так недолюбливать Ротель, я не знаю…. А что вам не нравиться в нем ?! конкретно?! А то так гавнят здесь все Ротель! А конкретно никто не пишет, за что!!!
Я не знаю, в каких вы связках слушаете, что с чем, какие кабеля, расположение тех же аппаратов…. Ну не знаю чем так Ротель тут многим не нравиться…

Да потому что нет там музыки. Холодный безэмоциональный аппарат. Писали же об этом.
Это как детский сад и взрослая жизнь. Когда переходишь с бумбокса на компонентную систему - плохо понимаешь, что хочешь точно от музыки, от звучания, это как первый опыт. Поэтому новички так искренне негодуют, когда им говорят, что Ротель, Денон, Сони, Онкио кому-то не нравятся. Вот когда у Вас вышибет слезу от какой-нибудь композиции, не будете задавать такие вопросы. Тогда и Вам, возможно, в лом будет писать
Цитата:
за что!!!

Новички… бла-бла-бла
ну просто действительно тут собрались люди которые уже столько хай фи высшего уровня переслушали, и Хай енд что просто Ротель им смешон!
Вообщем что я вам тут доказывать буду это нужно слушать в конкретно варианте, а то тут не понятно как все установлено, на чем и т.д. по списку…
Слезу не то что пробивает, у меня особо таких эмоций нет, но торкает! Но не на колонках БиВ… которые вот, вот сменю!
P.S. Или вы можете думаете что я пол года назад купил Ротель, сменив его на бумбокс, и вот сижу радуюсь, слюной брызжу? И ничего кроме ротеля и БиВ не слышал…. ?!
Может искрометности не хватает Ротелям, но аппараты вполне приличные, разуметься не все модели поголовно….

Horn писал(а):

Новички… бла-бла-бла
ну просто действительно тут собрались люди которые уже столько хай фи высшего уровня переслушали, и Хай енд что просто Ротель им смешон!
Вообщем что я вам тут доказывать буду это нужно слушать в конкретно варианте, а то тут не понятно как все установлено, на чем и т.д. по списку…
Слезу не то что пробивает, у меня особо таких эмоций нет, но торкает! Но не на колонках БиВ… которые вот, вот сменю!

На что менять будете? Не сочтите за труд, приведите варианты АС, из которых выбирать будете.

Согласен. На соседней ветке тоже об этом говорил. А утверждать, что Ротель холодный и безэмоциональный.... Вот этого я совсем не понимаю. Холодный - это скорее всего намёк на проблемы с ВЧ. А вот с эмоциональностью и вовсе как-то трудно разобраться...
Я уже как-то эту тему поднимал: нужна-ли аппаратуре экстра-класса "эмоциональность, окраска и т.п." На мой взгляд, такая аппаратура должна максимально близко "к тексту" воссоздавать атмосферу концерта (если запись концертная) или, соответственно, студии. Ротель, кстати, с этим совсем неплохо справляется (хоть младшие модели совсем не экстра-класс).

Ротель не холодный, он скорее яркий, я подразумеваю по холодным это так сказать ровный тон.баланс ничего не выпячивается и т.д. нейтральный, что кстати по идее правильно, так и должно быть! Так что к Ротелю это никак не относиться…
Вот эти новые RC, RB 06 Ротели, я б не сказал что яркие по сравнению с РА-02 к примеру, они даже в какой-то мере скорее тепло звучат! Детальность вполне на уровне, весь диапазон частот хорошо разделен, вообщем мне нравиться! И есть отчетливый нижний бас, который терялся на тех же РА-02…
P.S. Это не значит что я приравниваю холодное или теплое звучание к яркому, я просто так писал о яркости…

2Вуаяристка
Я уже определился с акустикой icon_wink.gif
Просто большого выбора для прослушивания не имел, но привезли мне послушать Swans Diva 6.1 P я был очень удивлен, в хорошем смысле слова, и выглядит акустика потрясно и звучит icon_smile.gif
Я здесь писал: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=172596%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20&sid=2f3990b9c45fc231c264027030b38596
P.S. Но для рока может не подойти, но если есть возможность, послушайте!

Horn писал(а):
Ротель не холодный, он скорее яркий, я подразумеваю по холодным это так сказать ровный тон.баланс ничего не выпячивается и т.д. нейтральный, что кстати по идее правильно, так и должно быть! Так что к Ротелю это никак не относиться…
Вот эти новые RC, RB 06 Ротели, я б не сказал что яркие по сравнению с РА-02 к примеру, они даже в какой-то мере скорее тепло звучат! Детальность вполне на уровне, весь диапазон частот хорошо разделен, вообщем мне нравиться! И есть отчетливый нижний бас, который терялся на тех же РА-02…
P.S. Это не значит что я приравниваю холодное или теплое звучание к яркому, я просто так писал о яркости…

2Вуаяристка
Я уже определился с акустикой icon_wink.gif
Просто большого выбора для прослушивания не имел, но привезли мне послушать Swans Diva 6.1 P я был очень удивлен, в хорошем смысле слова, и выглядит акустика потрясно и звучит icon_smile.gif
Я здесь писал: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=172596%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20&sid=2f3990b9c45fc231c264027030b38596
P.S. Но для рока может не подойти, но если есть возможность, послушайте!

Спасибо! Обязательно послушаю, если найду данные АС, т.к. у самой ротелевский мощник 06. Судя по по тому, что Вы описали колонки на моем усилителе должны звучать неплохо.

Цитата:
Новички… бла-бла-бла
ну просто действительно тут собрались люди которые уже столько хай фи высшего уровня переслушали, и Хай енд что просто Ротель им смешон!
Дело не в том, кто сколько переслушал, а в приходе к пониманию звука, своего естественно. Кому-то нравится Ротель и ничего не нужно больше - хорошо, нашли свой звук, я рад за Вас. icon_wink.gif
Цитата:
Вообщем что я вам тут доказывать буду это нужно слушать в конкретно варианте, а то тут не понятно как все установлено, на чем и т.д. по списку…
Зачем мне, что-то доказывать ? Просто у каждого нормального мужичины своя точка зрения. icon_wink.gif
Цитата:
Слезу не то что пробивает, у меня особо таких эмоций нет, но торкает! Но не на колонках БиВ… которые вот, вот сменю!

В том то и дело, что торкает и когда возникают эмоции - разные вещи.
Торкать может от репа, от ритмики. А когда Вы слышите, что оркестр играет с зловещими нотками или наоборот, легко, весело - это другое. Да, что объяснять, слушать нужно.
Цитата:
P.S. Или вы можете думаете что я пол года назад купил Ротель, сменив его на бумбокс, и вот сижу радуюсь, слюной брызжу? И ничего кроме ротеля и БиВ не слышал…. ?!
Не думаю, что Вы брызжите слюной icon_lol.gif icon_wink.gif
А по поводу магазинных прослушиваний...я свое мнение уже высказывал.
Цитата:
А утверждать, что Ротель холодный и безэмоциональный.... Вот этого я совсем не понимаю.
Да и Бог с Вами. icon_smile.gif
Цитата:
А вот с эмоциональностью и вовсе как-то трудно разобраться...
Ну да, с Ротелем-то icon_wink.gif
Цитата:
Я уже как-то эту тему поднимал: нужна-ли аппаратуре экстра-класса "эмоциональность, окраска и т.п."
Эмоциональность и окраска, суть разные вещи. Окраску сам не люблю.
Цитата:
На мой взгляд, такая аппаратура должна максимально близко "к тексту" воссоздавать атмосферу концерта (если запись концертная) или, соответственно, студии.
Никогда Вы не получите максимально близко "к тексту" - это утопия.
Цитата:
воссоздавать атмосферу концерта (если запись концертная) или, соответственно, студии.
Так купите студийный мощник, тот же Лабруппен, например. Намного лучше того же Ротеля будет.
Цитата:
я подразумеваю по холодным это так сказать ровный тон.баланс ничего не выпячивается и т.д. нейтральный, что кстати по идее правильно, так и должно быть!
Совсем не обязательно, что аппарат с ровным тональным балансом и нейтральным звуком должен быть холодным. Холодный, в моем понимании, безликий не интересный аппарат, неспособный передать слушателю эмоции исполнителя, если они есть, конечно.

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Новички… бла-бла-бла
ну просто действительно тут собрались люди которые уже столько хай фи высшего уровня переслушали, и Хай енд что просто Ротель им смешон!

Дело не в том, кто сколько переслушал, а в приходе к пониманию звука, своего естественно. Кому-то нравится Ротель и ничего не нужно больше - хорошо, нашли свой звук, я рад за Вас. icon_wink.gif

Приход к пониманию… знаете, мы видимо говорим о разных вещах! Век живи, век учись! Причем здесь это?! Причем здесь нашел звук или кому что нужно?! Я же не говорю что все Ротели это отличные аппараты! Я говорю об уровне ХАЙ-ФИ среднего уровня, усилок до 1000 у.е.! ценовая категория 800-900 у.е. вот! Назовите в этой категории усилок который звучит гораздо лучше!!! Эмоционально, что б на слезу пробивало!



Цитата:
Вообщем что я вам тут доказывать буду это нужно слушать в конкретно варианте, а то тут не понятно как все установлено, на чем и т.д. по списку…
Зачем мне, что-то доказывать ? Просто у каждого нормального мужичины своя точка зрения. icon_wink.gif
Цитата:
Слезу не то что пробивает, у меня особо таких эмоций нет, но торкает! Но не на колонках БиВ… которые вот, вот сменю!

В том то и дело, что торкает и когда возникают эмоции - разные вещи.
Торкать может от репа, от ритмики. А когда Вы слышите, что оркестр играет с зловещими нотками или наоборот, легко, весело - это другое. Да, что объяснять, слушать нужно.

Торкает, цепляет, захватывает, эмоции вызывает! вот что я имел ввиду! Или будем к словам цепляться?! Интересно ваше понимание «торкает» да и еще прослушивая реп


Торкает, цепляет, захватывает, эмоции вызывает! вот что я имел ввиду! Или будем к словам цепляться?! Интересно ваше понимание «торкает» да и еще прослушивая реп!
Эмоциональность есть, но какого уровня вот в чем вопрос, чем лучше аппаратура тем больше цепляет, это есесно, и всем понятно! Но мы не говорим об аппаратуре 2-10К, понятно что это совсем другой уровень и по другому воспринимается музыка!



Цитата:
P.S. Или вы можете думаете что я пол года назад купил Ротель, сменив его на бумбокс, и вот сижу радуюсь, слюной брызжу? И ничего кроме ротеля и БиВ не слышал…. ?!
Не думаю, что Вы брызжите слюной icon_lol.gif icon_wink.gif
А по поводу магазинных прослушиваний...я свое мнение уже высказывал.
Цитата:
А утверждать, что Ротель холодный и безэмоциональный.... Вот этого я совсем не понимаю.
Да и Бог с Вами. icon_smile.gif
Цитата:
А вот с эмоциональностью и вовсе как-то трудно разобраться...
Ну да, с Ротелем-то icon_wink.gif
Цитата:
Я уже как-то эту тему поднимал: нужна-ли аппаратуре экстра-класса "эмоциональность, окраска и т.п."
Эмоциональность и окраска, суть разные вещи. Окраску сам не люблю.
Цитата:
На мой взгляд, такая аппаратура должна максимально близко "к тексту" воссоздавать атмосферу концерта (если запись концертная) или, соответственно, студии.
Никогда Вы не получите максимально близко "к тексту" - это утопия.

Да, да, серия утопия хороша icon_smile.gif




Цитата:
воссоздавать атмосферу концерта (если запись концертная) или, соответственно, студии.
Так купите студийный мощник, тот же Лабруппен, например. Намного лучше того же Ротеля будет.

Того же, это какого и сколько стоит тот же Ротель и вами предложенный аппарат!?



Цитата:
я подразумеваю по холодным это так сказать ровный тон.баланс ничего не выпячивается и т.д. нейтральный, что кстати по идее правильно, так и должно быть!
Совсем не обязательно, что аппарат с ровным тональным балансом и нейтральным звуком должен быть холодным. Холодный, в моем понимании, безликий не интересный аппарат, неспособный передать слушателю эмоции исполнителя, если они есть, конечно.

Есть теплые звучание, есть прохладное, не всегда конечно значит что прохладно звучащий аппарат это с ровным тон.балансом… и правильным звучанием в целом! Можно и говорить о скучном так сказать звучании, холодном… Но есть и такое понятие, прохладное, нейтральное звучание без окрасов и т.д. и не всем такое может нравиться… но по сути это правильно звук, но скорее это относиться к звучании акустики чем к усилителям…


P.S. Мужики если я б располагал 1500-3000К на каждый компонент, это был б не Ротель! есесно есть усилки гораздо лучше! Но это другая ценовая категория! Что здесь не понятного?! Я что спорю о хай енде? И утверждаю что Ротель рулит в любой ценовой категории?! Я говорю об усилках до 1000 у.е. в моем случае даже 850! Повторюсь, назовите гораздо лучший усилок до 850-1000 у.е.!!! Получается есть значительно лучшие аппараты даже в это категории, по вашим отзывам сужу! Или зачем тогда хаять те же Ротели?! Вам не нравиться и вы решили что можно говорить о Ротелях, а думать о звучании усилков гораздо дороже? И сравнить ощущения от прослушивания музыки при этом?
Тут не в том дело что я выбрал Ротель потому что безумно нравиться! Просто достойный аппарат в своей ценовой категории!

Вот именнно, о чём я и писал вчера! Что мы сравниваем разные по классу и цене аппараты?

Цитата:
P.S. Мужики если я б располагал 1500-3000К на каждый компонент, это был б не Ротель! есесно есть усилки гораздо лучше! Но это другая ценовая категория! Что здесь не понятного?! Я что спорю о хай енде? И утверждаю что Ротель рулит в любой ценовой категории?! Я говорю об усилках до 1000 у.е. в моем случае даже 850! Повторюсь, назовите гораздо лучший усилок до 850-1000 у.е.!!! Получается есть значительно лучшие аппараты даже в это категории, по вашим отзывам сужу! Или зачем тогда хаять те же Ротели?! Вам не нравиться и вы решили что можно говорить о Ротелях, а думать о звучании усилков гораздо дороже? И сравнить ощущения от прослушивания музыки при этом?
Тут не в том дело что я выбрал Ротель потому что безумно нравиться! Просто достойный аппарат в своей ценовой категории!


А что, Horn очень правильно говорит. Назовите и вправду пару тройку усилителей ценою до 850-1000, что бы были намного круче.

А что продвинутые люди молчат? Что оказывается нет до 1000 у.е. значительно лучших усилков чем Ротель нет? icon_smile.gif

Я вот тут искал Swans Diva 6.1 P/F говорят, сняли с производства, я пока не нашел и думаю, будет проблематично уже купить эту акустику icon_sad.gif А акустика то очень хорошая icon_confused.gif А новая серия 6,2F уже слишком громоздкая, да и не слышал я её…

Что значит, "значительно лучших". Значительно более универсальных к большому количеству акустики, действительно, так и не скажешь, а значительно лучших к определённым линейкам акустики, их есть, напр.: NAD C372, Onkyo A-9755, немного дороже Arcam Diva A80...

Я когда выбирал себе усилитель, то сделал следующие приоритеты.
До 500 - Самбридж Аудио 640
До 1000 - Ротель
Почитав форум бросил эту затею и купил усилок дороже. Не хотел заморачиваться борьбой с ВЧ, потратив 1000. Такой звук имел на ресивере. Да простят меня многие.
Никого не хотел обидеть, просто подбор шел к определенной акустике.
Сейчас имею нормальный звук и даже пока проводами не заморачиваюсь.

Кир писал(а):
Что значит, "значительно лучших". Значительно более универсальных к большому количеству акустики, действительно, так и не скажешь, а значительно лучших к определённым линейкам акустики, их есть, напр.: NAD C372, Onkyo A-9755, немного дороже Arcam Diva A80...


Причем тут универсальность к акустике?! Мы говорим об усилках, и оцениваем их! Назовите лучших по звучанию усилок, который более эмоционально, захватывающе звучит! В ценовой категории до 900 у.е.!

Уважаемый Horn! Так я о том же и говорю, что вцелом в этой ценовой категории принципиально лучших усилителей (чем тот же 03, 06 - говорят, но я не слышал - ещё получше) я не знаю.
Но, есть лучшие конкретные сочетания других усилителей в той же ценовой категории под разные виды акустики (например NAD лучше играет с KEF, чем Rotel).

Кир писал(а):
Уважаемый Horn! Так я о том же и говорю, что вцелом в этой ценовой категории принципиально лучших усилителей (чем тот же 03, 06 - говорят, но я не слышал - ещё получше) я не знаю.
Но, есть лучшие конкретные сочетания других усилителей в той же ценовой категории под разные виды акустики (например NAD лучше играет с KEF, чем Rotel).


Я с этим не спорю, это и само собой, что есть усилки более универсальные, и есть акустика которая лучше подходит скажем к НАДу чем к Ротелю, это понятно.
Я вот тоже замечаю что к Ротелю найти акустику идеально подходящую не так уж и просто, это не много напрягает…. icon_sad.gif
Хотел брать Диву, ну просто сказочно как по мне звучала она с Ротелем, так не могу уже найти эту модель 6,1Р icon_sad.gif
Мишин М35И на свои деньги нормально вполне с Ротелем сыгралась, но получился малость гипертрофированный бас icon_sad.gif хотя может из-за помещения маленького, но та же Дива звучала более утонченно и никакого доминирования баса я и близко не заметил! А Дива заметно больше тех же Мишин… Даже не знаю какую акустику купить для себя…
Может подскажете? icon_smile.gif

Dali Suite 2.8 под Rotel, как звучать будет?

Horn писал(а):

Я с этим не спорю, это и само собой, что есть усилки более универсальные, и есть акустика которая лучше подходит скажем к НАДу чем к Ротелю, это понятно.
Я вот тоже замечаю что к Ротелю найти акустику идеально подходящую не так уж и просто, это не много напрягает…. icon_sad.gif
Хотел брать Диву, ну просто сказочно как по мне звучала она с Ротелем, так не могу уже найти эту модель 6,1Р icon_sad.gif
Мишин М35И на свои деньги нормально вполне с Ротелем сыгралась, но получился малость гипертрофированный бас icon_sad.gif хотя может из-за помещения маленького, но та же Дива звучала более утонченно и никакого доминирования баса я и близко не заметил! А Дива заметно больше тех же Мишин… Даже не знаю какую акустику купить для себя…
Может подскажете? icon_smile.gif

Доброй ночи господа! Или может для кого-то утро?
Для себя уже практически решилась с акустикой, скорее всего это будут Dali Suite 2.8 Сванс Диву 6.1 найти не удалось. Так что копим деньги. Кстати никто случаем не знает, где в Питере можно подешевле найти Дали, вчастности Сюиту?
А про злощасный Rotel выяснила тут, что 06 серия заметно отличается от прежних и при чем в лучшую сторону (звук не такой резкий и жесткий)
Так вот!

Re: Dali Suite 2.8 под Rotel, как звучать будет?

Вуаяристка писал(а):
Horn писал(а):

Я с этим не спорю, это и само собой, что есть усилки более универсальные, и есть акустика которая лучше подходит скажем к НАДу чем к Ротелю, это понятно.
Я вот тоже замечаю что к Ротелю найти акустику идеально подходящую не так уж и просто, это не много напрягает…. icon_sad.gif
Хотел брать Диву, ну просто сказочно как по мне звучала она с Ротелем, так не могу уже найти эту модель 6,1Р icon_sad.gif
Мишин М35И на свои деньги нормально вполне с Ротелем сыгралась, но получился малость гипертрофированный бас icon_sad.gif хотя может из-за помещения маленького, но та же Дива звучала более утонченно и никакого доминирования баса я и близко не заметил! А Дива заметно больше тех же Мишин… Даже не знаю какую акустику купить для себя…
Может подскажете? icon_smile.gif

Доброй ночи господа! Или может для кого-то утро?
Для себя уже практически решилась с акустикой, скорее всего это будут Dali Suite 2.8 Сванс Диву 6.1 найти не удалось. Так что копим деньги. Кстати никто случаем не знает, где в Питере можно подешевле найти Дали, вчастности Сюиту?
А про злощасный Rotel выяснила тут, что 06 серия заметно отличается от прежних и при чем в лучшую сторону (звук не такой резкий и жесткий)
Так вот!

Ага 06 серия куда более мягче, детальней и разборчивей звучит icon_smile.gif

Re: Dali Suite 2.8 под Rotel, как звучать будет?

Horn писал(а):

Ага 06 серия куда более мягче, детальней и разборчивей звучит icon_smile.gif


Такая же звонкая. Хватайте и прячьте подальше ваши уши icon_smile.gif

Re: Dali Suite 2.8 под Rotel, как звучать будет?

Maximich писал(а):
Horn писал(а):

Ага 06 серия куда более мягче, детальней и разборчивей звучит icon_smile.gif


Такая же звонкая. Хватайте и прячьте подальше ваши уши icon_smile.gif


Может у вас в ушах звенит? Загадывайте желание! icon_lol.gif



2 Вуаяристка
Послушайте еще Focal-jmlab Chorus 816V и Cobalt 816 если есть возможность, мне советуют эту акустику в соседней ветке icon_wink.gif

Re: Dali Suite 2.8 под Rotel, как звучать будет?

Horn писал(а):

2 Вуаяристка
Послушайте еще Focal-jmlab Chorus 816V и Cobalt 816 если есть возможность, мне советуют эту акустику в соседней ветке icon_wink.gif

Вообще слушала данную акустику. Если честно, то понравилась меньше, чем 716 хорусы (слушала правда на онкио). В последних хоть и разрешения меньше, но зато все в месте играет на мой взгляд более естественно и обладает более теплым хорактером звучания, чем 816, высокие менее яркие, но все же обращающие на себя внимание, из чего сделала вывод, что на ротеле звучали бы еще резче, чем на онкио, а 816 и подавно. Хотя меня отговаривали и от 716 для ротеля, утверждая, что получится "зубодробительный звук".
Поэтому остановилась на Сюитах от Дали. В связке с ротелем минусы акустики (слегка глуховатый саунд) компенсируются недостатками усилителя (резкие ВЧ), да и ротел, как мне кажется, обладает достаточной динамикой для относительно спокойного звучания сюит. В итоге должен получится более менее ровный тональный баланс и свяка должна играть не плохо любую музыку, не только спокойную.
А вот на счет "пластиковых" ВЧ ничего сказать не могу. Мне кажется этот аспект надо выявлять при личном прослушивании.

Dali Suite 2.8 под Rotel, как звучать будет?

Хотелось бы услышать (точнее прочитать) мнение окружающих, кто слушал данные агрегаты вместе (Dali Suite 2.8 & Rotel) Может в предыдущем монологе я не совсем верно истолковала свои ощущения, а может они (ощущения) у кого-то в данном случае совсем другие. Но тем не мненее все равно очень интересно, подилитесь уважаемые!
Вопрос к FreeezzzZ'у: Вы писали - Мне с Ротелем понравились АЕ Аэлит 3 и Дали Сюита 2,8.... ффффсе - что больше понравилось AE или Dali?
Впрочем сама слушала эти АЕ'шки с ротелем - честно не очень. Интересует Ваше мнение по этому поводу, если можно по подробней.
Уважаемый Horn, как у Вас обстоят дела с поиском акустики? Прошу Вас ответить.

Re: Dali Suite 2.8 под Rotel, как звучать будет?

Вуаяристка писал(а):
Хотелось бы услышать (точнее прочитать) мнение окружающих, кто слушал данные агрегаты вместе (Dali Suite 2.8 & Rotel) Может в предыдущем монологе я не совсем верно истолковала свои ощущения, а может они (ощущения) у кого-то в данном случае совсем другие. Но тем не мненее все равно очень интересно, подилитесь уважаемые!
Вопрос к FreeezzzZ'у: Вы писали - Мне с Ротелем понравились АЕ Аэлит 3 и Дали Сюита 2,8.... ффффсе - что больше понравилось AE или Dali?
Впрочем сама слушала эти АЕ'шки с ротелем - честно не очень. Интересует Ваше мнение по этому поводу, если можно по подробней.
Уважаемый Horn, как у Вас обстоят дела с поиском акустики? Прошу Вас ответить.


Спасибо за ваше отзыв по поводу Хорусов… так, круг сужается … наверное это плохо icon_sad.gif
Я вот ищу Диву, потому как слышал, понравилось хочу её брать… Если что найду или куплю, отпишусь, а то брать дорогущую акустику до 1800 с риском что она не сыграется с моим трактом, как то не хочется… был горький опыт с Дали Икон 6…

А еще вот интересно что эти Дивы позиционируются как стерео и дом.кинотеатр акустика, но стерео играют оч.хорошо как по мне, но это была доработанная акустика как я уже говорил…

Вуаяристка
Цитата:
Вопрос к FreeezzzZ'у: Вы писали - Мне с Ротелем понравились АЕ Аэлит 3 и Дали Сюита 2,8.... ффффсе - что больше понравилось AE или Dali?
вот тут я проводил сравнение для себя между Дали и АЕ как раз с Ротелем...

Спасибо огромаднейшее Вам многоуважаемый FreeezzzZ за столь интересные разъяснения! Еще один вопросик: А случаем с той поры не посчастливелось Вам послушать сюиты 2.8? На них басок поинтересней должен быть, поглубже и помощней.