Форум
Акустика

Сравнение Dali Suite 1.7 и Acoustic Energy Aelite Three

Что бы выбрали ВЫ?

Acoustic Energy Aelite Three 44% 4
Dali Suite 1.7 55% 5

Всего проголосовало : 9

Сравнение Dali Suite 1.7 и Acoustic Energy Aelite Three

Прошу заранее сильно не пинать - ну нету у меня Дали 2,8!!! НЕ-ТУ! Как говорится - слепил из того, что было... Так вот...
Начальные данные:
Связка №1:
CD - Myryad Z110
AMP - Rotel RA-01
AC - Dali Suite 1.7
межблочники - AudioQuest CopperHead...
акустический - Oehlbach 1019

Связка №2:
CD - Myryad Z110
AMP - Rotel RC03+RB03
AC - Acoustic Energy Aelite Three
межблочники - AudioQuest DiamondBlack 2штуки...
акустический - AudioQuest Type-4 BFAS

Музыкальный материал: несколько альбомов Acoustic Alchemy хорошего качества...

И так... Слушал я все это на АЕшках и собственно был счастлив... почти... Далишки мне тоже понравились, но.... Играли все равно АЕ... icon_rolleyes.gif Так вот принес я с утра с собой алхимиков и решил немного послушать - благо народу нет никто...

Так вот слушаю на дали и понимаю, что слышу много нового... такого, чего на АЕшках или не слышал или не заострял внимание... Поставил АЕ - тоже слышно, но... такое впечатление, что они немного сжимают динамический диапазон... Или может им разрешения не хватает... icon_redface.gif Ну короче дали умудрились отыграть так, что я услышал широченную сцену... Зато Дали играли несколько смягченно, небыло той искорки, которую обеспечивали АЕ... Бас? вот тут АЕшки были на голову выше! я буквально мог почувствовать из чего мембрана у барабана на записи! Быстро, четко, немного зло, но очень правдоподобно... Гитара с металлическими струнами у Дали играла как-то не так... разницу заметить между нейлонкой и металлом было просто, но последнему нехватало звонкости чтоли, не метал и все тут! Зато Дали показали мне каждый шерох пальцев по струнам, причем играючи - я даже не вслушивался...
Тут я начал замечать(на Дали), что запись очень многогранна, туда вплели столько всего, чего я раньше не слышал, различные инструменты эффекты как бы переплетались, то одно вылезало наружу и тихо пропадало, то на какой либо инструмент делался акцент в самый подходящий и нужный момент.... А что они там с двумя гитарами вытворяли! icon_eek.gif Вот кстати тоже тема... На АЕшках я слышал то две гитары четко, то две опять же, но они как будто сливались в одну... Точнее, как будто играли на гитаре с двумя типами струн одновременно... На дали я всегда слышал обе гитары, причем даже когда они "пели дуэтом" я мог четко расставить и указать где каждая из них, но черт возьми! ЭТО НЕ МЕТАЛ! cry.gif Пластик какой-то!

Немного подумав я решил поменять колонки местами...
Теперь связки выглядели так:
Связка №1:
CD - Myryad Z110
AMP - Rotel RA-01
AC - Acoustic Energy Aelite Three
межблочники - AudioQuest CopperHead...
акустический - Oehlbach 1019

Связка №2:
CD - Myryad Z110
AMP - Rotel RC03+RB03
AC - Dali Suite 1.7
межблочники - AudioQuest DiamondBlack 2штуки...
акустический - AudioQuest Type-4 BFAS

Теперь АЕшки вообще потеряли свой шарм и ничего нового не приобрели.... А вот Дали от такой связки немного выиграли на высоких и показали странноватого вида басок, но.... в остальном ситуация абсолютно не изненилась....

Какой я сделал из этого вывод? Хмм... сложно сказать... Для музыки рода Acoustic Alchemy - эффектнее прозвучали АЕ, но с Дали я услышал гораздо больше тонких ньюансов... Хотя вряд ли можно сказать, что дали лучше... Излишне мягкие они.... Тарелочки, щеточки и треугольничек им так красиво не дается, как АЕ но то, что они показывают играючи, на АЕ приходится принапрячь слух... icon_rolleyes.gif Вобщем и целом, я теперь буду искать себе что-то другое... АЕ теперь приобрести я ну никак не могу... Однако тема относительно Dali Ikon открыта! Жду камментов! icon_lol.gif
Мнения ф студию! icon_twisted.gif

пойду ка я еще чего нить прогоню на них... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
пойду ка я еще чего нить прогоню на них... icon_rolleyes.gif

Привет!
1.7 не слушал, только 2.8, по низким по моему было все отлично, тоже на ротелах, у икон прозрачнее высокие, по низким поспокойнее, я думаю в середине февраля возьму, уже заколебало выбиратьicon_smile.gif

А не привозили еще Концепты первые, вроде бы пора уж...

Цитата:
Привет!
1.7 не слушал, только 2.8, по низким по моему было все отлично, тоже на ротелах, у икон прозрачнее высокие, по низким поспокойнее, я думаю в середине февраля возьму, уже заколебало выбирать
Прив!
Вот как раз высокие и оставили у меня столь неоднозначные впечатления.... Вроде бы разрешения им более чем достаточно, но своеобразный окрас - "акцент".... Не могли они мне МЕТАЛ показать, сколько я их сегодня не мучил... Никак... Да и по басу... Глубина нормальная, но так сказать нет того впечатления, которое создают(или поддают) АЕшки...
СЛУШАЕМ ДАЛЬШЕ, СЛУШАЕМ ДОЛЬШЕ....
далее я поставил на оба варианта этих связок Zeus Faber так же отличного качества.... Это так сказать релаксивная музычка... Так вот... Все вновь повторилось, но с тем условием, что АЕ в связке с ротелем 01м играть не хотели никак! На этой записи я обнаружил две неприятные вещи: первое - малый шумок фазика у дали и второе - подпевал один из ГВЛ листов за "спиной" АЕ...
Далее стало еще интереснее... Я решил немного поддать... Поставил TOOL.... в связке ротель 03 + дали я услышал оочень интересный вариант! опять же их отличное разрешение, на этот раз чуть больше метала - тарелочки, щеточки... все как надо... вмешалась гитарка - электро которая... злая, сонная и вообще, отлично! голос был ну точно на месте и ни на едином всплеске агрессии я не заметил сжатия! Все было на местах и никто никуда не прятался и мылился... вот это номер! Далее поставив на связку АЕ+ротель01 я поплевался минутку другую и повесил АЕшки на 03й ротель... И... Дело двинулось... Бас стал почти ощутимым, в песенке Prison Sex он шлопал меня точно по печени icon_lol.gif Я снова заметил все инструменты из метала! они жили, искрились - вот это слово! Точно ИСКРИЛИСЬ! Но на деле все начинало сжиматься... голос сложнее было выделить... вобщем приходилось немного(но всеже!) напрягаться чтобы все и услышать... терялась куча мелочи всякой.... Все это в отличии от дали в части СЧ/ВЧ... В области НЧ аэлиты справлялись куда лучше... icon_rolleyes.gif
Я задумался... возможно Dali Ikon со своими доп. твитерами смогут подправить общую картину, а может и наоборот - испортят.. не слышал - незнаю... НО ОЧЕНЬ ПОСЛУШАТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ! icon_eek.gif А аэлиты - очень эффектно отыграют не слишком загроможденные партии и главное с каким эффектом! icon_rolleyes.gif
Продолжаем разговор.... fan.gif

Еще как продолжаем, не привозили ли еше грю Первые концепты?!

Цитата:
Еще как продолжаем, не привозили ли еше грю Первые концепты?!
ждемс... mat.gif

да и еще! чуть не забыл! привязка к колонкам! У Аешек это есть(не всегда, но чувствуется), а у дали сцена рисуется гораздо шире.... намноооооого шире! icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
да и еще! чуть не забыл! привязка к колонкам! У Аешек это есть(не всегда, но чувствуется), а у дали сцена рисуется гораздо шире.... намноооооого шире! icon_rolleyes.gif

Ээээ, скорее всего 6 икон возьму в середине февраля. Меня в принципе устраивает. Уже лениво заморачиватьсяicon_smile.gif. Искать...

Што? Это ффФсЁ? все высказались? mimic.gif
Владельцыыыыы!!! АУ!!! icon_twisted.gif

RE

TO FreeezzZ
CРАВНИВАТЬ RA01 C RC03+RB03 - некоректно

RA01 - НЕ ПРОКАЧИВАЛ ДАЖЕ ПОЛОЧНИКИ С ХОРОШЕЙ ЧУСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ

НАПОЛЬНИКИ ЕМУ ВООБЩЕ ВРЯДЛИ УДАСТСЯ РАСКАЧАТЬ icon_idea.gif

ИБО RC03+RB03 УЖЕ НАМНОГО СИМПАТИШНЕЙ ПО КАЧ-ВУ ЗВУКА
И КАЧАЕТ УЖЕ И ВЗРОСЛЫЕ КОЛОНКИ

да чтож у тебя там с капсом то? icon_twisted.gif
Цитата:
CРАВНИВАТЬ RA01 C RC03+RB03 - некоректно
тогда вообще зачем сравнивать? а вот захотелось! и "самый главный детектив" в том, что Дали и с 01м играют, а вот АЕшки отказываются и все... Так что считаю сравнение оправданным... Плюс тут кто-то правильно говорил... Нужно сравнивать в связке УСИЛ+АС - так правильнее.... icon_rolleyes.gif

re

to FreeezzZ
да чтож у тебя там с капсом то?

c может с кастлами ? icon_rolleyes.gif

тогда вообще зачем сравнивать? а вот захотелось! и "самый главный детектив" в том, что Дали и с 01м играют,
значит ттх дали позволяют худо бедно этому бедняге хоть что то вытянуть из дали
очевидно что у ае ниже и чуствительность и импенданс
а вот АЕшки отказываются и все... Так что считаю сравнение оправданным...
ну так - хозяин барин - и нам же опять интересно - простым смертным icon_wink.gif
Плюс тут кто-то правильно говорил... Нужно сравнивать в связке УСИЛ+АС - так правильнее....
а как же ть источник icon_rolleyes.gif

Цитата:
c может с кастлами ?
icon_twisted.gif во, теперь намана все!
Цитата:
а как же ть источник
а ведь источник то был один и тот же... И качество его под сомнения поставить сложно.... icon_rolleyes.gif ИМХО хороший аппарат... А вообще конечно правильно будет сравнивать весь тракт в целом... для того я и расписал поподробнее обе связки icon_wink.gif

re

to FreeezzZ
да чтож у тебя там с кастлами ?

стоят на гардеробе - буду продавать !

Цитата:
да чтож у тебя там с кастлами ?
я имел в виду capslock icon_twisted.gif