Форум
Домашний кинотеатр

[b]Посоветуйте ДВД в ценовом диапазоне до 2000 $[/b]

[b]Посоветуйте ДВД в ценовом диапазоне до 2000 $[/b]

Здравствуйте!

Прошу Вашего совета и мнения в выборе двд пле-ра по цене до 2000 уёв.
Имею ЛСД тв Филипс 9731д фул HD (1080р). В связи с чем наличие возможности у двд выдавать честные 1080р по HDMI считаю обязательным. Всем заранее спасибо.

rotel rdv 1092
из минусов: нет поддержки SACD, ручное переключение стандартов цветности (pal ntsc), избирательность в отношении пиратских дисков
а в остальном сплошные плюсы
цена 1800$

Вероятно лучше всего подойдет DENON 3930!

Если сравнивать между собой ROTEL1092 и Denon3930, что можно про них сказать (качество картинки , звука и т.п.)? И еще у других именитых производителей может есть какие то варианты?

Я бы посоветовал взять какой нибудь хороший, добротный и не глюкавый (как Денон) ДВД плеер больше ориентированный на звук, в пределах 1000-1500 у.е. и уже какой нибудь плеер с поддержкой HD DVD или BR, тем более, что уже панель Full HD есть. Все они читают простые DVD диски и имеют скейлеры, если это необходимо. А потратить 2000 у.е на то что через полгода будет неактуально я считаю неразумным

Олег68 писал(а):
Если сравнивать между собой ROTEL1092 и Denon3930, что можно про них сказать (качество картинки , звука и т.п.)? И еще у других именитых производителей может есть какие то варианты?


Этого данона в россии еще не было, а по поводу ротеля: данный аппарат является в первую очередь проигрывателем музыки аудиофильского качества, а уже во вторую проигрывателем двд (стоит там, как говорят, оч крутая оптика, наверно поэтому он и разжевывает двд диски довольно медленно), качество картинки при этом на 5+.

Что касается HD проигрывателей:
1) любой из них отсосет у ротеля по качеству звука;
2) для того, чтобы обычные дивидюки морально устарели, должно появиться достаточно большое количество HD дисков, что через полгода уж точно не произойдет - самое раннее через год
3) я думаю, года через полтора уже можно будет купить hd плееры более высокого качества за гораздо меньшие деньги.

Денон, ротел - естьли еще какие то модели . Хотя я думаю , что эти два аппарата достойные кандидаты. даже между двумя деноном и ротелом мне сделать выбор не просто. Качнуть весы в пользу одного из них мне не под силу. Прошу Вашей помощи и совета. Принимаются все мнения как обективные, так и субективные.

Я бы Денон взял, сейчас сам выбираю, какой icon_wink.gif

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=40600
icon_wink.gif

Посмотрел, почитал здесь про 3930 http://www.audioholics.com/productreviews/avhardware/denon-DVD-3930CI-DVD-playerp1.php
пару аргументов в его пользу здесь всетаки нашел.
Неплохо было бы более подробнее рассматреть и Rotel 1092. Если кто имеет ссылку, поделись пож.

А я бы еще посмотрел в таком случае Arcam DV 137. Может быть он в картинке и уступит Ротелю, но зато по надежности и стабильности утрет обоих вместе взятых. По звуку он и так признан лучшим аппаратом 2006 года в ценовой категории до 2500 у.е. А по поводу Денона могу сказать, что по качеству картинки и звука все очень хорошо, но более глюкавой техники чем Денон я не встречал. Они почему то все с какими-то "тараканами в башке". Вот сколько их у меня было начиная с старого 2800 МКII и заканчивая последним А1. Каждый глючил по своему. У кого то смешные приколы, особо не влияющие на работу, а у кого то серьезные глюки, типа случайного отключения цифрового видеовыхода или перезагрузки аппарата.