Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon DVD-2930 vs Denon DVD-3910

Denon DVD-2930 vs Denon DVD-3910

Уже почти было купил Denon DVD-2930, а тут встретил Denon DVD-3910 практически по той же цене, и задумался, что же приобрести: старый High End аппарат или аппарат чуть менее высокого класса, зато из новой линейки, да и немного дешевле???

Музыка 90%
Кино 10%



P.S. дома стоит 50" плазма Philips (HD Ready)

УХТЫ, Как круто система-то сглюканула или че там произошло!!!!!! icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif cool_smile.gif

CD Myryad(700$) или в этом духе +DVD Toshiba баксов за 100-150.Все что останется нищадно пропить с друзьями замачивая покупки...

Ну не, так не пойдет, качество картинки тоже должно быть на высоте, иначе зачем я покупал 50" панель???

Я уверен, что у этих приводов достаточное качество картинки, а вот что насчет музыкальности???

Народ, кто сталкивался хоть с одной (а лучше с двумя icon_wink.gif ) из этих моделей, пожалуйста подскажите!!! icon_confused.gif icon_confused.gif icon_confused.gif

Почему-то народ, тот, что боле озабочен музыкой и задает такого рода вопросы, а другие на него отвечают, забывают о возможности "кушать" SACD и DVD-Audio. Многих(в том числе и меня icon_smile.gif ) этот вопрос очень интересует. По себе скажу: постепенно заменю все самые любимые CD на новые в суперформатах. предпосылкой тому был первый приобретенный ДВД-А "Queen", Ночь в опере. При отличном качестве- полный эффект присутствия. Никакое стерео на такое не способно в принципе. А для любителей тряхнуть стариной на большинстве таких дисков есть дорожка стерео, причем на ДВД-Аудио часто более высокого разрешения, как на DAD.
Так что все же лучше иметь как хороший сидюк, так и дивидишник. А ежели то и другое не влазит в бюджет- я за ДВД типа верхних Денон или Пио-989.

Насчет Денон- сам подумываю о приобретении именно его, но на разных сайтах немало отзывов о глюкавости... будем думать. icon_cool.gif

Насчет Pioneer 989 очень много слухов ходит, что он музыкальностью не отличается...

К тому же у Pioneer аппаратура такого класса только серебряного цвета, а мне черного обязятельно нужно... icon_confused.gif

3910-однозначно!Единственный минус-отсутствие 1080р,только i.но это несущественно,кстати на Пио 50 1080р дает небольшие пилы.По звуку 3910 и 2910
отличались серьезно,думаю и с 2930 отличие будет-разный класс.А для СД потом
все равно отдельный аппарат купите!

сегодня читал в одном нашем журнальчике тест 2930 против 3930, они у нас 900 и 1500 соответственно. Так вот, по картинке оба равны, только 3930 чуть ярче передаёт цвета, и в звуке тоже практически равны, но 3930 чуть "воздушнее" при проигрывании простых CD. Больше никаких отличий.

RYM
то есть ты хочешь сказать, что 3910 может и хуже оказаться???
А можешь назвать, в каком конкретно журнале???

Sh писал(а):
RYM
то есть ты хочешь сказать, что 3910 может и хуже оказаться???


все возможно... idonno.gif
Я слушал 3910 с Denon PMA-1500AE/AVR-4306, Onkyo A-9755, Vincent SV-226, Yamaha Z9, Harman-970. Сравнивал с Denon DCD-1500AE, Onkyo DX-7555. Акустика HECO Celan-500/800, ELAC FS-609, Magnat Quantum 908...
Вообщем, звук от 1500АЕ не очень сильно отличался, можно даже сказать, что вообще не отличался. Только в середине более сдержан, 1500АЕ в серединке поярче играет. ИМХО

Sh писал(а):
А можешь назвать, в каком конкретно журнале???


HOMEVISION

Интересно, а как денон в кино, выиграет денон у одноклассника от маранц? кто сравнивал? сейчас вышла новая линейка от маранц, 5001 например. Что если его сравнить с денон 3901?

О 2930 icon_sad.gif - http://dom.hi-fi.ru/forum/6/56778 (пост 2)

Цитата:
О 2930 - http://dom.hi-fi.ru/forum/6/56778 (пост 2)
Подобную проблему обнаружил и на сидюке 1500АЕ.Только в нём не читались некоторые SACD совсем-оба слоя,или сакд слой читался с ошибками(перескоки и заедания).

Sh, извини за снобизм, но Денон никакого отношения к Hi-End не имеет.

Serg_Go писал(а):
Sh, извини за снобизм, но Денон никакого отношения к Hi-End не имеет.


а вот это:
http://denon.de/site/frames_main.php?main=prod&ver=&MID=3&sub=2&action=detail&Pid=214
http://denon.de/site/frames_main.php?main=prod&ver=&MID=3&sub=2&action=detail&Pid=215
по-вашему что?

Это - Денон PMA-SA1. icon_lol.gif
Объясню свою позицию: я не считаю Денон Хи-Енд фирмой и не важно сколько стоит компонент. Хай-Энд - это не накручивание цены (даже если компоненты очень дорогие), а, прежде всего, отношение к звуку.
ИМХО.

То есть если звук вам нравится,то это хай-энд и наоборот?

Доктор Ватсон писал(а):
То есть если звук вам нравится,то это хай-энд и наоборот?


скорее всего так icon_exclaim.gif
Мне вот Марк Левинсон не очень (при его-то цене icon_eek.gif), значит это не High-End... icon_sad.gif

Аудио вообще штука абсолютно субъективная. icon_wink.gif
А про Денон я так говорю, потому что звук у него стерильный и не интересный, и дело не цене аппарата, а в подходе фирмы к звуку, ну нет там фставлялки icon_lol.gif
Если б заново собирал систему (на тот момент), купил бы над, хоть грубо, но играет.

Serg_Go писал(а):
Аудио вообще штука абсолютно субъективная. icon_wink.gif
А про Денон я так говорю, потому что звук у него стерильный и не интересный, и дело не цене аппарата, а в подходе фирмы к звуку, ну нет там фставлялки icon_lol.gif
Если б заново собирал систему (на тот момент), купил бы над, хоть грубо, но играет.


а у каждой фирмы свой звук, что не так?
A если так рассуждать: коли не вставляет, то не Hi-Fi и не High-End это, а многокилобаксовая цена ваще до одного места, то можно очень многие бренды с дерьмом смешать.
Многие, у кого слуха нет, или достаточных средств (ни о ком из здесь присутствуюших не говорю - это образно) вообще технику дороже 500$ не переваривают. И им глубоко пофиг, Hi-Fi это или High-End, для них это крутое разводилово.

Сколько людей- стока мнений, и не всегда верных. У меня обратное отношение к вопросу: кроме японовки мало что признаю, и это тоже легко обосновать: большинство из особенно модных новодельных фирм (читай-брэндов), особенно т.н. "английских" еще и в проекте не было, когда те самые джапанские уже прочно и давно утвердились и заработали реальное имя. К сожалению, большинство по-настоящему путевых европейцев "пали" в борьбе. Многим из старых фирм- куда более полувека (Ямаха,Люксман,Онкио,Денон,Виктор и тд), это опыт не одного поколения и впридачу- больших коллективов, а не кучки, пусть даже энтузиастов(что более чем сомнительно), а, как гласит поговорка: одна голова- хорошо, а две лучше.
Очередной логический вывод в поддержку тому: легко прийти на рынок, главное- иметь некоторые материальные возможности, а еще важнее- маркетинговую поддержку, например, в виде неслабо раскрученного мифа об "английском" звуке. Остальное- дело техники: берем несколько толковых ребят, особенно дезигнеров, несколько же образцов продвинутой и известной техники, тех же японцев, Ревоксы, Маранцы, что-то перерабатываем- и на выхлопе получаем новый продукт с нефигенной стоимостью и с большой претензией на аудиофильность и хай-энд.Осталось хорошенько, до отвала башки, рекламой зазомбировать народ и быть готовым к наполнению карманов. icon_razz.gif
История многих современных достижений основана как раз на ХАЛЯВНОМ !!! заимствовании накопленного чужими силами опыта и его успешном применении. Хоть Hi-Fi, хоть авиация и космос. как раз недавно фильмы по тв были, как весь отечественный и американский космос начался с немецких ФАУ. icon_smile.gif

Цитата:
A если так рассуждать: коли не вставляет, то не Hi-Fi и не High-End это, а многокилобаксовая цена ваще до одного места, то можно очень многие бренды с дерьмом смешать.
Для меня Хай - Энд - это соблюдение всех аудиофильских требований + вовлекатор (замечу, что это не значит приукрашивание). А бренды с дерьмом мешать не нужно, даже если они выпускают неиграющие вещи (хотя кому-то нравятся).
Цитата:
кроме японовки мало что признаю, и это тоже легко обосновать: большинство из особенно модных новодельных фирм (читай-брэндов), особенно т.н. "английских" еще и в проекте не было, когда те самые джапанские уже прочно и давно утвердились и заработали реальное имя.
Могу ошибаться, но это смотря в какой стране, в Японии м.б. icon_lol.gif
Цитата:
одна голова- хорошо, а две лучше
Не, лучше всё-таки одна. icon_lol.gif
ЗЫ Ничего, счас китайцы поймут как делать нужно и не будет у нас японских и европейских/американских брендов. Хотя, американских брендов, довольно мало хороших. Для америкосов главное - круто, поэтому и делают для себя акустику в 2 метра, усилители/сд бронебойные и т.д (главное внешний вид, звук второстепенно).
ИМХО.

Serg_Go писал(а):

Для меня Хай - Энд - это соблюдение всех аудиофильских требований + вовлекатор (замечу, что это не значит приукрашивание).


Аудиофильские требования соблюдают почти все, но настраивают компоненты по-своему, поскольку у каждой фирмы свой "фирменный" почерк. А если кого-то что-то не вовлекает, то это не значит, что это фуфловая контора. У каждой фирмы есть как поклонники, так и те, кто не приемлет звук этой фирмы. Например НАЙМ. Одни ее обожают, другие и слышать о ней ничего не хотят. И наверняка считают, что это не High-End.

Serg_Go писал(а):
А бренды с дерьмом мешать не нужно, даже если они выпускают неиграющие вещи (хотя кому-то нравятся).


это для одних они "не играют", а для других даже очень icon_wink.gif

Цитата:
Например НАЙМ. Одни ее обожают, другие и слышать о ней ничего не хотят. И наверняка считают, что это не High-End.
Нэйм разные бывают, верхние модели очень даже High-End.
А не переваривают, в основном, те кто любит аналитичный, скажем так, звук (в основном это люди рациональные до мозга костей, для них главное, чтобы тот или иной инструмент звучал так же как в реале пусть даже в ущерб музыкальности). Бывают такие компоненты, что и стоят дорого, и красивы, и звучат безукоризненно... а вот слушать неинтересно cry.gif И дело тут не во-вкусах, дело в подходе фирм к звуку, как можно слушать акустику, если она не передает эмоции исполнителя ?
ИМХО

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Например НАЙМ. Одни ее обожают, другие и слышать о ней ничего не хотят. И наверняка считают, что это не High-End.

Нэйм разные бывают, верхние модели очень даже High-End.

ну Слава Богу!, хоть в этом мы сошлись. Я слушал все топовые компоненты этой конторы с Верити Аудио - улёт vo.gif , ну и цена соответствующая icon_biggrin.gif

Serg_Go писал(а):
А не переваривают, в основном, те кто любит аналитичный, скажем так, звук (в основном это люди рациональные до мозга костей, для них главное, чтобы тот или иной инструмент звучал так же как в реале пусть даже в ущерб музыкальности).


я тоже люблю аналитичный звук, но чтобы не до маразма icon_exclaim.gif , и только на достаточно дешевой технике. А вот дорогая как раз должна и вовлекать и иметь достаточно правдивый звук.

Serg_Go писал(а):

Бывают такие компоненты, что и стоят дорого, и красивы, и звучат безукоризненно... а вот слушать неинтересно cry.gif


для меня это Марк Левинсон. Mне он не очень сильно нравится, хотя High-End... icon_cool.gif

Serg_Go писал(а):
И дело тут не во-вкусах, дело в подходе фирм к звуку, как можно слушать акустику, если она не передает эмоции исполнителя ?
ИМХО


у каждого своя клиентура. А про тех кто слушает чисто аналитичный звук, вы сами сказали. И делается подобная техника именно для них.

agree.gif flag.gif

kiss.gif ребята давайте жить дружно и терпимее относится к мнению коллег по форумуicon_smile.gif

Валерьян писал(а):
kiss.gif ребята давайте жить дружно и терпимее относится к мнению коллег по форумуicon_smile.gif


а мы вроде не ругались и не ссорились, все нормально icon_biggrin.gif