Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon DCD700. Pure Direct.

Denon DCD700. Pure Direct.

Вопрос вот какой: что за режим Pure Direct в данном устройстве. Несколько раз включал, слушал, но никакой разницы не услышал. Все, что я заметил - это отключение дисплея. В усилителе все понятно - сигнал идет мимо блоков тембра, балланса и тонкомпенсации, а что происходит в CD-плейере при включении режима Direct мне не понятно. Буду признателен за ответ.

Имею такой же сидюшник, ус 1500АЕ, epos12.2, саб REL.
В этом режиме он действительно играет лучше. Физика процесса проста - ЦАП переводится в другой режим работы с более высокой частотой и отключается дополнительная функция компенсации потерянной информации при компрессии аудиосгнала. Т.е. в этом режиме МР3 треки воспроизводятся хуже. А то что не слышно наверно связано с качеством всего тракта в целом.

Валерьян писал(а):
Имею такой же сидюшник, ус 1500АЕ, epos12.2, саб REL.
В этом режиме он действительно играет лучше. Физика процесса проста - ЦАП переводится в другой режим работы с более высокой частотой и отключается дополнительная функция компенсации потерянной информации при компрессии аудиосгнала. Т.е. в этом режиме МР3 треки воспроизводятся хуже. А то что не слышно наверно связано с качеством всего тракта в целом.


Что еще можете сказать хорошого и плохого о DCD700? Сам вот присматриваюсь. Как он производит mp3 по сравнению с DVD проигрывателями? А как он в сравнении со старым DCD 685? Kакой из них лучше производит Audio CD?

q64silver писал(а):
Валерьян писал(а):
Имею такой же сидюшник, ус 1500АЕ, epos12.2, саб REL.
В этом режиме он действительно играет лучше. Физика процесса проста - ЦАП переводится в другой режим работы с более высокой частотой и отключается дополнительная функция компенсации потерянной информации при компрессии аудиосгнала. Т.е. в этом режиме МР3 треки воспроизводятся хуже. А то что не слышно наверно связано с качеством всего тракта в целом.


Что еще можете сказать хорошого и плохого о DCD700? Сам вот присматриваюсь. Как он производит mp3 по сравнению с DVD проигрывателями? А как он в сравнении со старым DCD 685? Kакой из них лучше производит Audio CD?
я сравнивал 685 и 700 первй намного лучше, (детальнее и звук телеснее) и тише(не грохочет при загрузке диска)!

А произведение низких часток у которого лучше?

Сравнивал с 1500 звучит лучше но и стоит существенно дороже. Если бы мог сбросить 700 быстро и с min потерями купил бы 1500. МР3 на 700 звучит на порядок лучше чем да же на продвинутох минисистемах, сам убедился. Но МР3 меня не интересует. Основное различие между 700 и 1500 в прозрачности средины и большей выразительности верхов. По низам особой разности не заметил, наверно из-за АС.

Валерьян писал(а):
... А то что не слышно наверно связано с качеством всего тракта в целом.

Спасибо за ответ, Валерьян. Что касается всего тракта: кроме связки Denon DCD+PMA 700 имею колонки Mission M35. Единственно на что можно свалить всю вину - это акустический кабель, хотя он вовсе и не акустический, а промышленный сечением 6 квадрат, правда очень уважаемой немецкой фирмы Lapp Kabel, да и медь высокой степени очистки. Пока он меня устраивает, но все познается в сравнении, а вот сравнить мне его пока и не с чем. Может посоветуете его заменить?

Ребят имею 685, по тому что говорите не стоит менять на 700 так как меня тоже мр3 не интересуют. вот только вопрос есть усиль 1500 АЕ у него есть вход PURE DIRECT это для чего. а еще у него нет тонкомпенсации как у предыдущего 1500R а вообще она нужна? Планирую использовать напольники Парадигм Монитор 7, я слушал их с марантцом при директе очень даже. конечно усили разные в корне но ведь акустика отыграла на ура и думаю что концепция акучстики сохраняется тем более от такого бренда. что можете посоветовать

Ghost'Inc писал(а):
у него нет тонкомпенсации как у предыдущего 1500R а вообще она нужна?


Если музыку слушаете не громко и вас не волнует отсутсвие низких частот, то не нужна icon_rolleyes.gif

q64silver писал(а):
Ghost'Inc писал(а):
у него нет тонкомпенсации как у предыдущего 1500R а вообще она нужна?


Если музыку слушаете не громко и вас не волнует отсутсвие низких частот, то не нужна icon_rolleyes.gif


то есть вы хотите сказать что мониторы не раскачиваются на малой громкости и у новой версии 1500 модели действительнонет тонкомпенсации. только есть другая сторона медали. еще я слушая музыку в ушах пополам на пополам, занимаясь сведением треков по определенным интересам, но хотя возможно наушникам она и не потребуется все таки Зенхейзеры HD 280 Pro не верхние из линейки но все равно. а вообще если про громкость то ориентируясь по номиналу мощности могу предположить что слушать буду примерно на громкости на 11 часов. Если можете порекомендовать еще акустику в районе 700 баков напольники для помещения 20 кв м. насчет баса нравиться чтоб был аккуратен. слушаю от классику, немного рока, и такие вещи как Depeche Mode, Peter Gabriel, электронный инструментал и все в этом роде, но люблю очень качественные записи. мониторы подкупили мягким басом и запасом по нему, а еще очень понравилась динамика, особенно она к месту на симфонических партиях мониторы не захлебываются, слушал их опять же с маранцом.

Ghost'Inc писал(а):
...Планирую использовать напольники Парадигм Монитор 7, я слушал их с марантцом при директе очень даже. конечно усили разные в корне но ведь акустика отыграла на ура и думаю что концепция акучстики сохраняется тем более от такого бренда. что можете посоветовать


могу посоветовать послушать эту акустику с тем, с чем будет играть в дальнейшем icon_exclaim.gif
Вы думаете, что усилитель ничего своего не вносит, и можно слушать акустику на аппарате одной фирмы, а покупатъ абсолютно другой?

RYM писал(а):
Ghost'Inc писал(а):
...Планирую использовать напольники Парадигм Монитор 7, я слушал их с марантцом при директе очень даже. конечно усили разные в корне но ведь акустика отыграла на ура и думаю что концепция акучстики сохраняется тем более от такого бренда. что можете посоветовать


могу посоветовать послушать эту акустику с тем, с чем будет играть в дальнейшем icon_exclaim.gif
Вы думаете, что усилитель ничего своего не вносит, и можно слушать акустику на аппарате одной фирмы, а покупатъ абсолютно другой?


дя я понимаю что лучше слушать ту связку усилка и акустики которая потом покупается, но в том то и проблема во многих магазинах связку денона и парадигма нет, вообще в парадигмом трудно его практически нет в магазинах. единственный вариант брать свой 495-й и с ним ездить, но он самый младший в линейке стоит ли? да и мощи не хватит раскачать те же 7-ые мониторы

Ghost'Inc писал(а):

дя я понимаю что лучше слушать ту связку усилка и акустики которая потом покупается, но в том то и проблема во многих магазинах связку денона и парадигма нет, вообще в парадигмом трудно его практически нет в магазинах. единственный вариант брать свой 495-й и с ним ездить, но он самый младший в линейке стоит ли? да и мощи не хватит раскачать те же 7-ые мониторы


здрасте... icon_smile.gif, вы хотите купить эту акустику. Это первое. Второе - говорите, что ваш усь самый "мелкий" в линейке, и вряд-ли он ее раскачает icon_sad.gif . Спрашивается, какого ... Зачем-же вам эти злосчастные Парадигмы, которых не раскачает ваш усь (по вашему предположению)? Или вы будете его менять в ближайшем будущем?
Может немного грубо icon_rolleyes.gif , но вы по-моемому как-то уж совсем по дилетантски подошли к решению вопроса. Берите ваш усилок и тестируйте понравившуюся акустику именно с ним. Только так, ладно, если б в магазине были ближайшие соседи этого вашего усилителя, можно было-бы сделать хоть какое-то представление, так ведь нет-же. Так что у вас только один путь... зато он самый верный icon_wink.gif

Цитата:
Ребят имею 685, по тому что говорите не стоит менять на 700 так как меня тоже мр3 не интересуют. вот только вопрос есть усиль 1500 АЕ у него есть вход PURE DIRECT это для чего. а еще у него нет тонкомпенсации как у предыдущего 1500R а вообще она нужна?
PURE DIRECT- для этого режима есть отдельный вход, сигнал проходит мимо преда, этот режим можно использовать при наличии отдельного преда.
А тонкомпенсация нужна только при прослушивании музыки на малой громкости, поскольку падает чувствительность ушей на низах и высоких.

Ну вот, купил. icon_biggrin.gif Хотел брать 685, но так как иногда слушаю mp3, взял 700АЕ. Ничего многого не ожидал. Просто был нужен CD проигрыватель (имею DVD с дефектами). Акустика JBL E90, ресивер Sony STR-DB585, bi-wiring, Denon к ресу по оптике. Ну вот, наконец то акустика заиграла более меннее балансировано. Низы выразительнее и точнее, середина подтянута, яснее, верхи тише, но информативности не потеряли, пропала звонкость. Бас играет равномерно, не проподает. В большинстве случаев музыкальная картина ожила, стала телеснее и выразительнее. Но всетаки в некоторых (самопальных) записях давольно выражены верхние частоты, но они стали не столь утомительны и назойливы. Грешит ресивер и акустика.

А про mp3 вообще сказка. Не думал, что на моей технике еще можно слушать компресированую музыку. Улучшения кардинальные. Хотя в house и trancemusic хотелось по больше низов, слушать электронику одно удовольствие!

На очень маленьком уровне громкости середина и высокие очень выразительны. Улавливаешь каждое слово, каждый инструмент.

Класическая музыка не понравилась. Рояль «мертвый», скрипки «зажаты». Хотя низы, там где они должны быть, играют достойно. JBL...

Никогда неподумал бы, что простой CD роигрыватель так кардинально может изменить качество и характер звучания стереотракта. Покупкой доволен на 100%. Пока. Теперь на учереди Denon усилитель (возможно 1500АЕ), а потом акустика icon_biggrin.gif


P.S. Ув. администрация Stereo.ru! Добавьте, пожалуйста, в электронный каталог новую линейку CD проигрывателей и усилителей Denon!

q64silver писал(а):
Ну вот, купил. icon_biggrin.gif Хотел брать 685, но так как иногда слушаю mp3, взял 700АЕ. Ничего многого не ожидал. Просто был нужен CD проигрыватель (имею DVD с дефектами). Акустика JBL E90, ресивер Sony STR-DB585, bi-wiring, Denon к ресу по оптике. Ну вот, наконец то акустика заиграла более меннее балансировано. Низы выразительнее и точнее, середина подтянута, яснее, верхи тише, но информативности не потеряли, пропала звонкость. Бас играет равномерно, не проподает. В большинстве случаев музыкальная картина ожила, стала телеснее и выразительнее. Но всетаки в некоторых (самопальных) записях давольно выражены верхние частоты, но они стали не столь утомительны и назойливы. Грешит ресивер и акустика.

А про mp3 вообще сказка. Не думал, что на моей технике еще можно слушать компресированую музыку. Улучшения кардинальные. Хотя в house и trancemusic хотелось по больше низов, слушать электронику одно удовольствие!

На очень маленьком уровне громкости середина и высокие очень выразительны. Улавливаешь каждое слово, каждый инструмент.

Класическая музыка не понравилась. Рояль «мертвый», скрипки «зажаты». Хотя низы, там где они должны быть, играют достойно. JBL...

Никогда неподумал бы, что простой CD роигрыватель так кардинально может изменить качество и характер звучания стереотракта. Покупкой доволен на 100%. Пока. Теперь на учереди Denon усилитель (возможно 1500АЕ), а потом акустика icon_biggrin.gif


P.S. Ув. администрация Stereo.ru! Добавьте, пожалуйста, в электронный каталог новую линейку CD проигрывателей и усилителей Denon!

А Вы рояль и скрипку слушали в ACD или в MP3?
Если остановитесь на ус денон 1500ае, имеите в виду что он хорошо играет не со всякими ас. Одновременно выбираите ус и ас, а покупать можно раздельно.
Я мало слушаю классики, в основном орган, инструменталку, электронную музыку. Но на НГ сын подарил сидюк лицензионный с записью акустической гитары, я Вам скажу, звучит как живая. Сын играет на гитаре, так что есть с чем сравнить. Сакс звучит божественно. Надо будет что-нибудь (рояль, скрипка) хорошее купить и послушать. Хотя имею хороший тестовый диск для прослушки - таких минусов не было.
У этого сидюка (700ае) есть конечно недосток - мало разрешения на самых высоких и то возможно проблема лежит в шнурах или фазировке, еще нужно посмотреть.
Связка:
- деноны DCD700АЕ, РМА1500АЕ, Epos12.2, саб Rel
icon_exclaim.gif Посмотрите фазировку http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=38495 icon_exclaim.gif

Рояль и скрипку слушал АСD (пару дисков от Stereo&Video, а также купленные - произв. в России). Проблема в том, что рояль и скрипку в исполнении проф. и полупроф. музыкантов довально часто получается слушать "живьем", вот потому звучание этих инструментов на моей технике не понравилось. По сравнению как играл DVD - это прогресс, а так... неодовлетворительно icon_rolleyes.gif

Да, а вот когда заиграл саксофон или гитара, у меня по спине мурашки пошли (в позитивном смысле). Такого у меня еще не было icon_biggrin.gif Хотя до живых оригиналов (которые тоже приходится слышать не редко icon_cool.gif ) не дотягивает. icon_rolleyes.gif

Спасибо за совет!

Валерьян писал(а):
PURE DIRECT- для этого режима есть отдельный вход, сигнал проходит мимо преда, этот режим можно использовать при наличии отдельного преда.
А тонкомпенсация нужна только при прослушивании музыки на малой громкости, поскольку падает чувствительность ушей на низах и высоких.


прошу прощения! Если я не ошибаюсь, в режиме PURE DIRECT сигнал минует только темброблок. А вот режим MAIN IN используется как раз для подачи сигнала на выходные каскады усилителя, т.е., предусилитель отключён полностью. Во всяком случае у меня на усилителе так.

Ну вот, поставил Pure Direct Mode 2 (digital off). Класика заиграла живее и выразительнее. Я аж наконец-то на своей акустике Финал 9 симфонии Бетховена весь прослушал. icon_eek.gif Рояль тоже зазвучал. Но до превосходного качества далеко - надо менять рес и акустику.

P.S. Сейчас включил >Brahms Requiem - Abbado\01 Selig Sind, Die Da Leid Tragen.mp3 - не могу оторватся. Хоровой вокал просто завлёк icon_smile.gif

RYM писал(а):
здрасте... icon_smile.gif, вы хотите купить эту акустику. Это первое. Второе - говорите, что ваш усь самый "мелкий" в линейке, и вряд-ли он ее раскачает icon_sad.gif . Спрашивается, какого ... Зачем-же вам эти злосчастные Парадигмы, которых не раскачает ваш усь (по вашему предположению)? Или вы будете его менять в ближайшем будущем?
Может немного грубо icon_rolleyes.gif , но вы по-моемому как-то уж совсем по дилетантски подошли к решению вопроса. Берите ваш усилок и тестируйте понравившуюся акустику именно с ним. Только так, ладно, если б в магазине были ближайшие соседи этого вашего усилителя, можно было-бы сделать хоть какое-то представление, так ведь нет-же. Так что у вас только один путь... зато он самый верный icon_wink.gif

путь верный
но парадигмы качаются очень легко и не принужденно, 440 ямаха без проблем справилась с 7 мониторами и звук был на удивление неплох icon_surprised.gif

как насчет динамики на средних провала не было и как с верхами дела обстоят, бас не затягивался, а как располагались колонки

ёпрст писал(а):
Валерьян писал(а):
PURE DIRECT- для этого режима есть отдельный вход, сигнал проходит мимо преда, этот режим можно использовать при наличии отдельного преда.
А тонкомпенсация нужна только при прослушивании музыки на малой громкости, поскольку падает чувствительность ушей на низах и высоких.


прошу прощения! Если я не ошибаюсь, в режиме PURE DIRECT сигнал минует только темброблок. А вот режим MAIN IN используется как раз для подачи сигнала на выходные каскады усилителя, т.е., предусилитель отключён полностью. Во всяком случае у меня на усилителе так.

В этом усе для отключения только тембров режим source direct.

q64silver писал(а):
Рояль и скрипку слушал АСD (пару дисков от Stereo&Video, а также купленные - произв. в России). Проблема в том, что рояль и скрипку в исполнении проф. и полупроф. музыкантов довально часто получается слушать "живьем", вот потому звучание этих инструментов на моей технике не понравилось. По сравнению как играл DVD - это прогресс, а так... неодовлетворительно icon_rolleyes.gif

Да, а вот когда заиграл саксофон или гитара, у меня по спине мурашки пошли (в позитивном смысле). Такого у меня еще не было icon_biggrin.gif Хотя до живых оригиналов (которые тоже приходится слышать не редко icon_cool.gif ) не дотягивает. icon_rolleyes.gif

Спасибо за совет!


Фазировку пробовали?
Думаю на слух что бы звучало все как живое нужны совсем другие бабки icon_exclaim.gif
Послушал ACD (ихний) с записью Лондонского симфонического оркестра рок в обработке. Вещь обалденная как по содержанию так и по исполнению icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif Так вот все инструменты очень четко и чисто прослушивались, а вот звучание на низах (в данном случае) не понравилось, какое то временами погуживание. Пока не могу понять в чем причина idonno.gif

Валерьян писал(а):

Фазировку пробовали?


Отвертку куда-то заныкал. Найду, попробую, напишу.


Цитата:
звучание на низах (в данном случае) не понравилось, какое то временами погуживание. Пока не могу понять в чем причина idonno.gif

Акустика подключена по bi-wiring, bi-amping?