Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Настройки для оптимального звука Denon 2000AE,1500AE и 700АЕ

Страницы 1, 2  >>

Настройки для оптимального звука Denon 2000AE,1500AE и 700АЕ

Приветствую Всех!

Мне удалось в ходе экспериментов найти оптимальные настройки для наилучшего звучания CD проигрывателей и усилителей Denon серий 2000АЕ, 1500AE и 700АЕ.

После включения CD проигрывателя и перед загрузкой диска выполнить установки:

1) Кнопкой Super Audio CD SetUp выставить CD, если воспроизведение в формате PCM (для CD) или Stereo, если воспроизведение в формате DSD (для SACD). (Кроме DCD-700AE).
Эта установка, как оказалось, влияет на звук обычных CD.
На блок схемах устройств похоже это соответствует Front End Processor.
http://www.denon.com.hk/files.download_zone/dcd2000ae_e2_1124264700346.pdf
http://www.denon.com.hk/files.download_zone/dcd1500ae%20catalogue.pdf

2) Кнопкой Display на пульте отключить дисплей (сначала будет максимальная яркость, затем 2/3 от неё, потом 1/3 и затем OFF).
Без этого отключения звук получается хуже.

3) Переключиться в Pure Direct (для DCD-700AE установка Mode 2 (отличие от Mode 1 - digital out - off и on соответственно)).
При выполнении пунктов 1) и 2) в Pure Direct будет реальное улучшение звука.

На усилителях - установка Source Direct, т.к. при этом лучше демпфирование.
Если, в основном, слушать CD - подключение к входу усилителя CD, но если больше слушать SACD, то лучшим вариантом может быть вход DVD/AUX.

Я подключал эти компоненты, в соответствии с рекомендациями по фазировке http://www.hifinews.ru/article/details/739.htm

Попробуйте эти установки и напишите свои впечатления.

P.S. Я думаю, что при таких настройках у Доктора Ватсона пропадёт желание продавать Denon DCD-1500AE & PMA-1500AE.
У меня лично, после этого пропало желание продавать Denon и я оставил его, хотя вначале до этих настроек такое желание тоже было.

Спасибо за советы.Внесу некую ясность:усилок у мня 1500R,а не АЕ;подобные действия с аппаратами я проводил,звук конечно меняется,но общая тенденция выделения средних частот остаётся.По поводу сидишника 2000АЕ-это аппарат несколько иного уровня,более серьёзная машина как по конструкции,так и по звуку.Правда и стоимость более чем в два раза.
Вообще ДЕНОН как и вся японская техника по качеству изготовления и сборки нареканий не вызывает,а звук-это чисто субъективное восприятие.Мне конечно нравится звук многих британских брендов,но надёжность иной раз просто убивает.

Доктор Ватсон писал(а):
Спасибо за советы.Внесу некую ясность:усилок у мня 1500R,а не АЕ;подобные действия с аппаратами я проводил,звук конечно меняется,но общая тенденция выделения средних частот остаётся.По поводу сидишника 2000АЕ-это аппарат несколько иного уровня,более серьёзная машина как по конструкции,так и по звуку.Правда и стоимость более чем в два раза.
Вообще ДЕНОН как и вся японская техника по качеству изготовления и сборки нареканий не вызывает,а звук-это чисто субъективное восприятие.Мне конечно нравится звук многих британских брендов,но надёжность иной раз просто убивает.


Tere homikust!

Попробуйте все настройки сделать именно в той последовательности, как я написал + обязательно с индикаторной отвёрткой найти нужные фазы вилки как в данной мною ссылке. Тенденция выделения средних - скорее всего неправильная фазировка вилок. У меня лично всё получилось. Звук полностью устраивает, и ничего не выделяется. Правда у меня усилок РМА-1500АЕ (в немецких тестах на www.denon.de говорится, что он лучше, чем PMA-1500R, и стоит дороже 799,- € и 669,- € соответственно). У меня ещё есть PMA-1500RII. По сравнению с ним у АЕ лучше демпфирование, более качественные комплектующие и изменена схема.
Более подробно на http://www.denon.de/site/popup/test.php?p=test&a=&e=&Pid=253&action=start&ver=&p=test&jump=&check=1# (на немецком, но на www.translate.ru можно перевести по ссылке).

Если не получится, я в сентябре собираюсь в Таллинн к знакомым. Могу зайти к Вам и настроить.

Купил пять дён назад комплект Denon 1500AE ( усил. и cd) - доволен аки слон ! Попробую предложенные манипуляции - отпишу.

goshaN писал(а):
Купил пять дён назад комплект Denon 1500AE ( усил. и cd) - доволен аки слон ! Попробую предложенные манипуляции - отпишу.
с чем играют в связке

АС Polk Audio RT10 образца 1996 года , межблочник ( Luxman ) и акустический (Rocar )куплены еще раньше (атиквариат icon_smile.gif )

"Фокус" с индикаторной отверткой не удался - видимо нет "утечек" icon_smile.gif , а звук меняется - это точно.

Re: Настройки для оптимального звука Denon 2000AE,1500AE и 7

[quote="Дмитрий 350"]Приветствую Всех!

.........//////////////////////////////////////////////////

3) Переключиться в Pure Direct (для DCD-700AE установка Mode 2 (отличие от Mode 1 - digital out - off и on соответственно)).
При выполнении пунктов 1) и 2) в Pure Direct будет реальное улучшение звука.

На усилителях - установка Source Direct, т.к. при этом лучше демпфирование.
Если, в основном, слушать CD - подключение к входу усилителя CD, но если больше слушать SACD, то лучшим вариантом может быть вход DVD/AUX.

Я подключал эти компоненты, в соответствии с рекомендациями по фазировке http://www.hifinews.ru/article/details/739.htm

Попробуйте эти установки и напишите свои впечатления.
.............................................................................................................


Где Вы живете? В Москве я DCD 700AE пока не наблюдаю!!! icon_exclaim.gif

Anonymous писал(а):
"Фокус" с индикаторной отверткой не удался - видимо нет "утечек" icon_smile.gif , а звук меняется - это точно.


Оставьте сначала на месте установки только один проигрыватель, отсоедините от него все кабели, кроме электропитания. После этого измеряйте.

Re: Настройки для оптимального звука Denon 2000AE,1500AE и 7

Дмитрий 350 писал(а):
Приветствую Всех!

Мне удалось в ходе экспериментов найти оптимальные настройки для наилучшего звучания CD проигрывателей и усилителей Denon серий 2000АЕ, 1500AE и 700АЕ.

После включения CD проигрывателя и перед загрузкой диска выполнить установки:

1) Кнопкой Super Audio CD SetUp выставить CD, если воспроизведение в формате PCM (для CD) или Stereo, если воспроизведение в формате DSD (для SACD). (Кроме DCD-700AE).
Эта установка, как оказалось, влияет на звук обычных CD.
На блок схемах устройств похоже это соответствует Front End Processor.
http://www.denon.com.hk/files.download_zone/dcd2000ae_e2_1124264700346.pdf
http://www.denon.com.hk/files.download_zone/dcd1500ae%20catalogue.pdf

2) Кнопкой Display на пульте отключить дисплей (сначала будет максимальная яркость, затем 2/3 от неё, потом 1/3 и затем OFF).
Без этого отключения звук получается хуже.

3) Переключиться в Pure Direct (для DCD-700AE установка Mode 2 (отличие от Mode 1 - digital out - off и on соответственно)).
При выполнении пунктов 1) и 2) в Pure Direct будет реальное улучшение звука.

На усилителях - установка Source Direct, т.к. при этом лучше демпфирование.
Если, в основном, слушать CD - подключение к входу усилителя CD, но если больше слушать SACD, то лучшим вариантом может быть вход DVD/AUX.

Я подключал эти компоненты, в соответствии с рекомендациями по фазировке http://www.hifinews.ru/article/details/739.htm

Попробуйте эти установки и напишите свои впечатления.

P.S. Я думаю, что при таких настройках у Доктора Ватсона пропадёт желание продавать Denon DCD-1500AE & PMA-1500AE.
У меня лично, после этого пропало желание продавать Denon и я оставил его, хотя вначале до этих настроек такое желание тоже было.


Дополнение к написанному.

В инструкции к PMA-1500AE в разделе "Подготовка к эксплуатации / Установка регуляторов в требуемые положения" сказано, что перед включением должны быть установки:
- регулятор "Volume" в минимуме;
- регуляторы "Bass", "Treble", "Balance" в центре;
- кнопки "Source Direct" и "P.Direct" в OFF.
У PMA-2000AE в инструкции такие-же требования, но ничего не написано про "P.Direct"
У PMA-700AE нет "P.Direct", но добавлено - "Loudness" в OFF.

В инструкциях проигрывателей этого раздела нет, но в ходе эксплуатации я выяснил, чтобы было наилучшее качество звука, перед выключением проигрывателя нужно сделать установки:
- кнопкой "Pure Direct" вернуть в On;
- кнопкой "Display" вернуть в нормальную яркость.
Т.е. перед включением усилителя и проигрывателя должны быть такие установки.
После включения - выставить, как указано в начале и перед выключением вернуть в первоначальные позиции.
На практике это даёт заметно лучшее качество, чем без соблюдения этих условий.

Re: Настройки для оптимального звука Denon 2000AE,1500AE и 7

Anonymous писал(а):
Дмитрий 350 писал(а):
Приветствую Всех!

Мне удалось в ходе экспериментов найти оптимальные настройки для наилучшего звучания CD проигрывателей и усилителей Denon серий 2000АЕ, 1500AE и 700АЕ.

После включения CD проигрывателя и перед загрузкой диска выполнить установки:

1) Кнопкой Super Audio CD SetUp выставить CD, если воспроизведение в формате PCM (для CD) или Stereo, если воспроизведение в формате DSD (для SACD). (Кроме DCD-700AE).
Эта установка, как оказалось, влияет на звук обычных CD.
На блок схемах устройств похоже это соответствует Front End Processor.
http://www.denon.com.hk/files.download_zone/dcd2000ae_e2_1124264700346.pdf
http://www.denon.com.hk/files.download_zone/dcd1500ae%20catalogue.pdf

2) Кнопкой Display на пульте отключить дисплей (сначала будет максимальная яркость, затем 2/3 от неё, потом 1/3 и затем OFF).
Без этого отключения звук получается хуже.

3) Переключиться в Pure Direct (для DCD-700AE установка Mode 2 (отличие от Mode 1 - digital out - off и on соответственно)).
При выполнении пунктов 1) и 2) в Pure Direct будет реальное улучшение звука.

На усилителях - установка Source Direct, т.к. при этом лучше демпфирование.
Если, в основном, слушать CD - подключение к входу усилителя CD, но если больше слушать SACD, то лучшим вариантом может быть вход DVD/AUX.

Я подключал эти компоненты, в соответствии с рекомендациями по фазировке http://www.hifinews.ru/article/details/739.htm

Попробуйте эти установки и напишите свои впечатления.

P.S. Я думаю, что при таких настройках у Доктора Ватсона пропадёт желание продавать Denon DCD-1500AE & PMA-1500AE.
У меня лично, после этого пропало желание продавать Denon и я оставил его, хотя вначале до этих настроек такое желание тоже было.


Дополнение к написанному.

В инструкции к PMA-1500AE в разделе "Подготовка к эксплуатации / Установка регуляторов в требуемые положения" сказано, что перед включением должны быть установки:
- регулятор "Volume" в минимуме;
- регуляторы "Bass", "Treble", "Balance" в центре;
- кнопки "Source Direct" и "P.Direct" в OFF.
У PMA-2000AE в инструкции такие-же требования, но ничего не написано про "P.Direct"
У PMA-700AE нет "P.Direct", но добавлено - "Loudness" в OFF.

В инструкциях проигрывателей этого раздела нет, но в ходе эксплуатации я выяснил, чтобы было наилучшее качество звука, перед выключением проигрывателя нужно сделать установки:
- кнопкой "Pure Direct" вернуть в On;
- кнопкой "Display" вернуть в нормальную яркость.
Т.е. перед включением усилителя и проигрывателя должны быть такие установки.
После включения - выставить, как указано в начале и перед выключением вернуть в первоначальные позиции.
На практике это даёт заметно лучшее качество, чем без соблюдения этих условий.


блин, сколько сложностей-то... icon_eek.gif , чавой-то как-то не по-людски, што ли... icon_confused.gif

Re: Настройки для оптимального звука Denon 2000AE,1500AE и 7

RYM писал(а):
Anonymous писал(а):
Дмитрий 350 писал(а):
Приветствую Всех!

Мне удалось в ходе экспериментов найти оптимальные настройки для наилучшего звучания CD проигрывателей и усилителей Denon серий 2000АЕ, 1500AE и 700АЕ.

После включения CD проигрывателя и перед загрузкой диска выполнить установки:

1) Кнопкой Super Audio CD SetUp выставить CD, если воспроизведение в формате PCM (для CD) или Stereo, если воспроизведение в формате DSD (для SACD). (Кроме DCD-700AE).
Эта установка, как оказалось, влияет на звук обычных CD.
На блок схемах устройств похоже это соответствует Front End Processor.
http://www.denon.com.hk/files.download_zone/dcd2000ae_e2_1124264700346.pdf
http://www.denon.com.hk/files.download_zone/dcd1500ae%20catalogue.pdf

2) Кнопкой Display на пульте отключить дисплей (сначала будет максимальная яркость, затем 2/3 от неё, потом 1/3 и затем OFF).
Без этого отключения звук получается хуже.

3) Переключиться в Pure Direct (для DCD-700AE установка Mode 2 (отличие от Mode 1 - digital out - off и on соответственно)).
При выполнении пунктов 1) и 2) в Pure Direct будет реальное улучшение звука.

На усилителях - установка Source Direct, т.к. при этом лучше демпфирование.
Если, в основном, слушать CD - подключение к входу усилителя CD, но если больше слушать SACD, то лучшим вариантом может быть вход DVD/AUX.

Я подключал эти компоненты, в соответствии с рекомендациями по фазировке http://www.hifinews.ru/article/details/739.htm

Попробуйте эти установки и напишите свои впечатления.

P.S. Я думаю, что при таких настройках у Доктора Ватсона пропадёт желание продавать Denon DCD-1500AE & PMA-1500AE.
У меня лично, после этого пропало желание продавать Denon и я оставил его, хотя вначале до этих настроек такое желание тоже было.


Дополнение к написанному.

В инструкции к PMA-1500AE в разделе "Подготовка к эксплуатации / Установка регуляторов в требуемые положения" сказано, что перед включением должны быть установки:
- регулятор "Volume" в минимуме;
- регуляторы "Bass", "Treble", "Balance" в центре;
- кнопки "Source Direct" и "P.Direct" в OFF.
У PMA-2000AE в инструкции такие-же требования, но ничего не написано про "P.Direct"
У PMA-700AE нет "P.Direct", но добавлено - "Loudness" в OFF.

В инструкциях проигрывателей этого раздела нет, но в ходе эксплуатации я выяснил, чтобы было наилучшее качество звука, перед выключением проигрывателя нужно сделать установки:
- кнопкой "Pure Direct" вернуть в On;
- кнопкой "Display" вернуть в нормальную яркость.
Т.е. перед включением усилителя и проигрывателя должны быть такие установки.
После включения - выставить, как указано в начале и перед выключением вернуть в первоначальные позиции.
На практике это даёт заметно лучшее качество, чем без соблюдения этих условий.


блин, сколько сложностей-то... icon_eek.gif , чавой-то как-то не по-людски, што ли... icon_confused.gif


Yura, может быть это у меня просто особенность конкретных экземпляров (в основном экспериментировал с PMA-1500AE & DCD-1500AE), но по другому качество звука, которое меня устраивает - не получается.
Например, Pure Direct должен отключать дисплей и цифру + установки SACD Setup (по умолчанию Stereo SACD), как написано, не нужно делать для CD. Но если просто переключить в Pure Direct, у меня звук CD не улучшается (не меняется). Звук становится полностью комфортным (например для CD) только когда SACD Setup переключаю в CD, кнопкой Display убираю яркость, и только после этого переключаюсь в Pure Direct. Аналогично для SACD, только там установка Stereo.
Если у Вас другие результаты, то значит это особенность моих аппаратов. Напишите, с какими настройками Вы слушаете. Тема создавалась для обмена опытом всех пользователей.
А эксперименты пришлось проводить, т.к. в начале качество звука по рекомендуемым в инструкции настройках не устраивало. Сейчас полностью устраивает. Поскольку была проблема и её решил, то завел эту тему.

С уважением, Дмитрий.

to Дмитрий 350:
ну, я так особо не напрягался, когда слушал 1500АЕ серию (вкупе с акустикой ELAC Dolce Vita). Все-таки это как-то не совсем интересно проводить такую широкомассштабную операцию по улучшению звука усилка и сидюка, больно сложно... icon_confused.gif
А вообще, у меня сейчас другое увлечение - Advance Acoustic, а конкретно: пред MPP-205 и мощник MAA-405. Вот это весчь vo.gif - если будет возможность - обязательно послушайте, правда у них нет пока представительства в России (возможно скоро откроют), но есть в Прибалтике, и если вы вдруг там окажетесь ненароком - послушайте, не пожалеете - 100%. Правда это чревато... icon_wink.gif

Поддерживаю насчёт АА.Тоже слушал эту связку,плюс их же сидюк.Юрий,а связку преда с моноблоками МАА705 не приходилось слушать?

RYM писал(а):
to Дмитрий 350:
ну, я так особо не напрягался, когда слушал 1500АЕ серию (вкупе с акустикой ELAC Dolce Vita). Все-таки это как-то не совсем интересно проводить такую широкомассштабную операцию по улучшению звука усилка и сидюка, больно сложно... icon_confused.gif
А вообще, у меня сейчас другое увлечение - Advance Acoustic, а конкретно: пред MPP-205 и мощник MAA-405. Вот это весчь vo.gif - если будет возможность - обязательно послушайте, правда у них нет пока представительства в России (возможно скоро откроют), но есть в Прибалтике, и если вы вдруг там окажетесь ненароком - послушайте, не пожалеете - 100%. Правда это чревато... icon_wink.gif


Yura! Спасибо за комментарий.

А когда Вы переключались в "Pure Direct" на DCD-1500AE у вас менялся звук?
У меня без всяких настроек при переключении в в "Pure Direct" звук не меняется и остаётся доступной кнопка "Display" на пульте, хотя по инструкции она не должна быть доступна в и звук должен меняться.
Что касается PMA-1500AE, то у меня к ниму никаких претензий нет. В этом я убедился, когда слушал его с Denon DCD-2900, у которого качество цифровой фильтрации лучше, чем у DCD-1500AE (там тоже сделал оптимальные настройки для стерео). Единственный вопрос - почему в инструкции написано, что при включении "Source Direct" должен быть отключён? Реально, это действительно даёт некоторое улучшение звука (когда в "Source Direct" переключаться после включения питания).
Что касается французских Advance Acoustic, то не слышал, но журнал Audio.de в тестах даёт им по 85 пунктов. Столько-же (85), он даёт Denon PMA-1500AE (его тоже можно использовать и как отдельный пред, и как отдельный мощник) и Onkyo A-933.
Если Вы сравнивали Advance Acoustic MPP-205 и MAA-405 с Denon PMA-2000AE (я думаю корректнее будет сравнивать с ним) при одинаковом источнике, напишите впечатления.

Mit freundlichen Gruessen, Dimitri

Доктор Ватсон писал(а):
Поддерживаю насчёт АА.Тоже слушал эту связку,плюс их же сидюк.Юрий,а связку преда с моноблоками МАА705 не приходилось слушать?


пока еще нет

Дмитрий 350 писал(а):

Yura! Спасибо за комментарий.

А когда Вы переключались в "Pure Direct" на DCD-1500AE у вас менялся звук?
У меня без всяких настроек при переключении в в "Pure Direct" звук не меняется и остаётся доступной кнопка "Display" на пульте, хотя по инструкции она не должна быть доступна в и звук должен меняться.


немного менялся, правда я слушал систему на уровнях ближе к "тихо/комфортно", чем к "громко", поэтому сказать, насколько сильно менялся - не могу. Это было в салоне, поэтому насиловать систему не мог... icon_smile.gif
Я тестировал систему несколько раз, причем на третий или на четвертый, продавцы что-то нахимичили с настройками, и заблокировали переключение. Как я не пытался установить в Pure Direct - ничего не получалось, звук вообще отключался icon_eek.gif , а подходить к продавцам и спрашивать было лень...
Но что хочу заметить - середина не была выпячена, все было нормально, ни разу не слышал, как тут описывалось, что у связки Денонов серии 1500АЕ выпячена середина, возможно это проявляется именно на более высокой громкости...

Дмитрий 350 писал(а):
Что касается PMA-1500AE, то у меня к ниму никаких претензий нет. В этом я убедился, когда слушал его с Denon DCD-2900, у которого качество цифровой фильтрации лучше, чем у DCD-1500AE (там тоже сделал оптимальные настройки для стерео). Единственный вопрос - почему в инструкции написано, что при включении "Source Direct" должен быть отключён? Реально, это действительно даёт некоторое улучшение звука (когда в "Source Direct" переключаться после включения питания).
Что касается французских Advance Acoustic, то не слышал, но журнал Audio.de в тестах даёт им по 85 пунктов. Столько-же (85), он даёт Denon PMA-1500AE (его тоже можно использовать и как отдельный пред, и как отдельный мощник) и Onkyo A-933.
Если Вы сравнивали Advance Acoustic MPP-205 и MAA-405 с Denon PMA-2000AE (я думаю корректнее будет сравнивать с ним) при одинаковом источнике, напишите впечатления.

Mit freundlichen Gruessen, Dimitri


Вы хорошо осведомлены icon_smile.gif - насчет тестов в Audio.de
Там еще есть такое значение - АК (быть может вы просто не обратили внимание), это очень важное значение - чем оно выше, тем стабильнее и динамичнее усилитель, и тем легче он справится с акустикой.
Итак:
Denon PMA-1500AE АК=62
Onkyo A-933 AK=60
Denon PMA-2000AE AK=61
Advance Acoustic MAA-405 AK=70
Я слушал Advance Acoustic MAA-405, PMA-1500AE, PMA-2000AE. Так вот, по динамике ни 1500АЕ, ни 2000АЕ и близко не лежали... Вот некоторые данные АА: 150W/8Ohm, транс 700VA, потр.мощность 500W (энергии жрет... cry.gif ) Меня продавец сразу предупредил, если покупать пред+мощник АА, то расход электроэнергии значительно возрастет, а она у нас дорогая, зараза icon_evil.gif Вот я и думаю теперь... think.gif, или все-же решиться на АА, или плюнуть на его сумашедшую динамику и подумать о 1500АЕ...
В принципе, по характеру звука АА и Денон похожи, только АА чуть теплее. Самое главное отличие, как я уже отметил, это динамика. У АА ее, что говорится, выше крыши, и в этой номинации Денон проигрывает.
Короче говоря, я пока еще ничего для себя не решил...

RYM писал(а):
Дмитрий 350 писал(а):

Yura! Спасибо за комментарий.

А когда Вы переключались в "Pure Direct" на DCD-1500AE у вас менялся звук?
У меня без всяких настроек при переключении в в "Pure Direct" звук не меняется и остаётся доступной кнопка "Display" на пульте, хотя по инструкции она не должна быть доступна в и звук должен меняться.


немного менялся, правда я слушал систему на уровнях ближе к "тихо/комфортно", чем к "громко", поэтому сказать, насколько сильно менялся - не могу. Это было в салоне, поэтому насиловать систему не мог... icon_smile.gif
Я тестировал систему несколько раз, причем на третий или на четвертый, продавцы что-то нахимичили с настройками, и заблокировали переключение. Как я не пытался установить в Pure Direct - ничего не получалось, звук вообще отключался icon_eek.gif , а подходить к продавцам и спрашивать было лень...
Но что хочу заметить - середина не была выпячена, все было нормально, ни разу не слышал, как тут описывалось, что у связки Денонов серии 1500АЕ выпячена середина, возможно это проявляется именно на более высокой громкости...

Дмитрий 350 писал(а):
Что касается PMA-1500AE, то у меня к ниму никаких претензий нет. В этом я убедился, когда слушал его с Denon DCD-2900, у которого качество цифровой фильтрации лучше, чем у DCD-1500AE (там тоже сделал оптимальные настройки для стерео). Единственный вопрос - почему в инструкции написано, что при включении "Source Direct" должен быть отключён? Реально, это действительно даёт некоторое улучшение звука (когда в "Source Direct" переключаться после включения питания).
Что касается французских Advance Acoustic, то не слышал, но журнал Audio.de в тестах даёт им по 85 пунктов. Столько-же (85), он даёт Denon PMA-1500AE (его тоже можно использовать и как отдельный пред, и как отдельный мощник) и Onkyo A-933.
Если Вы сравнивали Advance Acoustic MPP-205 и MAA-405 с Denon PMA-2000AE (я думаю корректнее будет сравнивать с ним) при одинаковом источнике, напишите впечатления.

Mit freundlichen Gruessen, Dimitri


Вы хорошо осведомлены icon_smile.gif - насчет тестов в Audio.de
Там еще есть такое значение - АК (быть может вы просто не обратили внимание), это очень важное значение - чем оно выше, тем стабильнее и динамичнее усилитель, и тем легче он справится с акустикой.
Итак:
Denon PMA-1500AE АК=62
Onkyo A-933 AK=60
Denon PMA-2000AE AK=61
Advance Acoustic MAA-405 AK=70
Я слушал Advance Acoustic MAA-405, PMA-1500AE, PMA-2000AE. Так вот, по динамике ни 1500АЕ, ни 2000АЕ и близко не лежали... Вот некоторые данные АА: 150W/8Ohm, транс 700VA, потр.мощность 500W (энергии жрет... cry.gif ) Меня продавец сразу предупредил, если покупать пред+мощник АА, то расход электроэнергии значительно возрастет, а она у нас дорогая, зараза icon_evil.gif Вот я и думаю теперь... think.gif, или все-же решиться на АА, или плюнуть на его сумашедшую динамику и подумать о 1500АЕ...
В принципе, по характеру звука АА и Денон похожи, только АА чуть теплее. Самое главное отличие, как я уже отметил, это динамика. У АА ее, что говорится, выше крыши, и в этой номинации Денон проигрывает.
Короче говоря, я пока еще ничего для себя не решил...


Yura! Спасибо за ценную информацию.

У меня дома сейчас Denon PMA-1500AE, PMA-1500RII, DCD-1500AE и DVD-2900.
Связка PMA-1500AE и DVD-2900 полностью устраивает (разумеется с оптимальными настройками для стерео). Так что, если у Вас ещё продаётся DVD-2900, то могу порекомендовать такую связку. Разумеется, сначала надо сделать оптимальные настройки и послушать. PMA-1500RII звучал послабее с моими колонками, чем 1500AE, поэтому я заменил его на PMA-1500AE. А DCD-1500AE не смог достигнуть уровня DVD-2900, поэтому в основной связке я оставил DVD-2900 с PMA-1500AE. Звук полностью устраивает.
В заключении, порекомендую ещё одну ссылку http://www.testberichte.de . Там есть хороший архив тестов и у них есть ещё своя методика тестирования http://www.testberichte.de/gesamtnote.html .

С уважением, Дмитрий

RYM писал(а):
to Дмитрий 350:
А вообще, у меня сейчас другое увлечение - Advance Acoustic, а конкретно: пред MPP-205 и мощник MAA-405. Вот это весчь vo.gif - если будет возможность - обязательно послушайте, правда у них нет пока представительства в России (возможно скоро откроют), но есть в Прибалтике, и если вы вдруг там окажетесь ненароком - послушайте, не пожалеете - 100%. Правда это чревато... icon_wink.gif


Я думаю, что по звуку из усилителей Denon с ними может сравниться Denon PMA-SA11 http://www.injapan.ru/auction/c118758266.html

to: Дмитрий 350
Дмитрий, спасибо за инфу, классный сайт vo.gif
По поводу Denon PMA-SA11 возможно вы и правы - солидная штучка agree.gif

p.s.: какая у вас акустика?

RYM писал(а):
to: Дмитрий 350
Дмитрий, спасибо за инфу, классный сайт vo.gif
По поводу Denon PMA-SA11 возможно вы и правы - солидная штучка agree.gif

p.s.: какая у вас акустика?


Пожалуйста.
По Denon PMA-SA11 есть ещё блок схема http://denon.jp/catalog/pdf/amptuner_16.pdf ,
отдельный каталог http://denon.jp/catalog/pdf/pmasa11.pdf ,
и инструкция http://denon.jp/ownersmanual/pdf/pmasa11.pdf
(к сожалению, весь текст на японском).
У меня акустика старая (пока нет возможности поменять) Kenwood LS-V720 (максимальная мощность 120 Вт по 8 Ом) http://www.kenwoodshop.ru/ls-v720.html
Вначале PMA-1500RII её не очень хорошо раскачивал (только с мощником Kenwood KMF-X9000 http://www.kenwoodshop.ru/2002/kmf-x9000.html), но PMA-1500AE смог сам её хорошо раскачать, особенно с DVD-2900.

Для РМА SA11 думаю подойдёт сидишник http://www.audioscope.net/product_info.php?cPath=22&products_id=973 DCD S10.

Дмитрий 350 писал(а):

По Denon PMA-SA11 есть ещё блок схема http://denon.jp/catalog/pdf/amptuner_16.pdf ,
отдельный каталог http://denon.jp/catalog/pdf/pmasa11.pdf ,
и инструкция http://denon.jp/ownersmanual/pdf/pmasa11.pdf
(к сожалению, весь текст на японском).


ага, я заметил icon_smile.gif

Дмитрий 350 писал(а):
У меня акустика старая (пока нет возможности поменять) Kenwood LS-V720 (максимальная мощность 120 Вт по 8 Ом) http://www.kenwoodshop.ru/ls-v720.html
Вначале PMA-1500RII её не очень хорошо раскачивал (только с мощником Kenwood KMF-X9000 http://www.kenwoodshop.ru/2002/kmf-x9000.html), но PMA-1500AE смог сам её хорошо раскачать, особенно с DVD-2900.


может из-за не очень высокой чувствительности... icon_confused.gif
Например, у моих хранцузов чутьё 92dB, Pnom=100W/8Ohm, Pmax=200W/8Ohm, и с их раскачкой ни у одного усилка, что я таскал домой (а таскал я разные - мощные и не очень) проблем не было.

Доктор Ватсон писал(а):
Для РМА SA11 думаю подойдёт сидишник http://www.audioscope.net/product_info.php?cPath=22&products_id=973 DCD S10.


да он и для PMA 2000АЕ/1500АЕ запросто подойдет - уж точно, хуже чем DCD 2000AE или DCD 1500AE не будет.
Кстати, Доктор Ватсон - респект за сайт - http://www.audioscope.net/
- интересные есть штучки agree.gif

Всегда рад!Вот вам тогда ещё http://www.hifi-spectrum.de/shop/catalog/default.php

Спасибо icon_biggrin.gif

Дмитрий 350 писал(а):

У меня акустика старая (пока нет возможности поменять) Kenwood LS-V720 ...


не можете подобрать достойную?

Ну вот, прошло две недели активной "обкатки" комплекта (DCD & PMA 1500AE ) - положительные эмоции от покупки сменились на очень положительные от прослушивания! Хорошо, очень хорошо IMHO. Что-то захотелось новой акустики ( не хватает низов у старых Polk Audio) или отделаться хорошим сабом?..

RYM писал(а):
Дмитрий 350 писал(а):

У меня акустика старая (пока нет возможности поменять) Kenwood LS-V720 ...


не можете подобрать достойную?


А какую бы Вы посоветовали для Denon PMA-1500AE акустику и акустический кабель?

Сам Denon для PMA-1500AE рекомендует либо полочные Denon SC-A77XG http://denon.jp/ownersmanual/pdf/sca77xg.pdf или напольные Denon SC-T55XG http://denon.jp/ownersmanual/pdf/sca55_c55_t55xg.pdf
Но они продаются только в Японии.

И тогда, заодно, какой рекомендуете межблочник для связки DCD-1500AE c PMA-1500AE ? Сейчас у меня Monster Cable M950i 0,5m http://www.monstercable.com/productPage.asp?pin=110

Резюме по настройкам PMA-1500AE и DCD-1500AE (немного скорректирован)

DCD-1500AE

Перед включением PMA-1500AE и DCD-1500AE:
- Выбор правильной фазировки вилок PMA-1500AE и DCD-1500AE (см.ранее)
- Подключение ко входу PMA-1500AE CD (CD > 50%) или DVD/AUX (SACD > 50%)
Перед загрузкой диска установка:
- SACD SETUP - CD - если будет проигрываться CD, или - STEREO - если будет
проигрываться SACD
После загрузки диска установки:
- DISPLAY - OFF
- PURE DIRECT - ON

PMA-1500AE

Перед включением установки:
- Выключатель питания - STANDBY
- Регуляторы BASS, TREBLE, BALANCE - центральное положение
- Регулятор VOLUME - минимальное положение
- Переключатель P.DIRECT - OFF
- Переключатель SOURCE DIRECT - OFF
После включения установки:
- Переключатель INPUT SELECTOR - CD (CD > 50%) или DVD/AUX (SACD > 50%)
- Переключатель REC OUT SELECTOR - Если не планируется запись, то в положение
отличное от INPUT SELECTOR (отключается параллельный сигнал на запись)
- Переключатель SOURCE DIRECT - ON

Дмитрий 350 писал(а):

А какую бы Вы посоветовали для Denon PMA-1500AE акустику и акустический кабель?

Сам Denon для PMA-1500AE рекомендует либо полочные Denon SC-A77XG http://denon.jp/ownersmanual/pdf/sca77xg.pdf или напольные Denon SC-T55XG http://denon.jp/ownersmanual/pdf/sca55_c55_t55xg.pdf
Но они продаются только в Японии.

И тогда, заодно, какой рекомендуете межблочник для связки DCD-1500AE c PMA-1500AE ? Сейчас у меня Monster Cable M950i 0,5m http://www.monstercable.com/productPage.asp?pin=110


ну, насчет акустики от Денон я ничего не слышал, даже не знаю - хороша ли она или нет... icon_smile.gif
Под Денон подходит много чего, например мне нравится, как Денон играет с Triangle (у меня так), далее: ELAC (начиная с 200 серии), HECO CELAN (бывший ELAN), Wharfedale EVO-30 (единственная модель, которая мне нравится у этой конторы), ASW Genius, Canton ERGO, некоторым нравится Mission, MA. В принципе выбор достаточен, вопрос цены... icon_biggrin.gif Ах да, предпочитаю только напольники icon_rolleyes.gif
Насчет кабелей: использую "отечественные" (made in Germany) производства AIV, как акустические, так и межблочные. Маркировка межблочника AIV "Black Moon" (посеребрянный), акустические медные. Еще есть комплект серебрянных от фирмы Basic, тоже немецкие, но в настоящий момент их не использую. Вот собственно и все, только скорее всего инфа по кабелям вам ничего не даст, поскольку данной фирмы (AIV) в России нет icon_redface.gif

Доктор Ватсон писал(а):
Для РМА SA11 думаю подойдёт сидишник http://www.audioscope.net/product_info.php?cPath=22&products_id=973 DCD S10.


Наверняка, тем более что они одного класса.
А так, для PMA SA11 Denon специально выпустил DCD SA11 http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?03/89/23 .
Блок схему можно посмотреть http://denon.jp/catalog/pdf/cdplayer_20.pdf

Окончательные настройки для идеального звука.

Приветствую всех!

Наконец нашёл по настоящему окончательный вариант идеальных настроек для получения наилучшего звука от Denon PMA-1500AE и DCD-1500AE.

1. Выбор правильной фазировки вилок PMA-1500AE и DCD-1500AE http://www.klyachin.ru/ZKI%20HiFiNews_RU.htm

2. Подключение DCD-1500AE ко входу CD PMA-1500AE.

3. Включение Denon PMA-1500AE и DCD-1500AE и настройки:
3.1. DCD-1500AE
1) PHONES LEVEL - минимальное положение;
2) SUPER AUDIO CD SETUP: CD (если будет проигрываться CD) или STEREO (если будет проигрываться SACD);
3) DISPLAY - OFF (кнопкой на пульте несколько раз нажать до OFF);
4) PURE DIRECT - ON.
3.2. PMA-1500AE
1) BASS, TREBLE, BALANCE - центральное положение;
2) VOLUME - минимальное положение;
3) P.DIRECT - OFF;
4) SOURCE DIRECT - OFF;
5) INPUT SELECTOR - CD;
6) REC OUT SELECTOR - положение отличное от INPUT SELECTOR.

4. Выключаем Denon PMA-1500AE (пультом - STANDBY) и DCD-1500AE.

5. Включаем Denon PMA-1500AE (пультом) и DCD-1500AE и на PMA-1500AE делаем настройку SOURCE DIRECT - ON.

После этого запускаем воспроизведение.

P.S. Это действительно окончательный вариант настроек (вместо предыдущих), который больше не будет корректироваться.
Если есть вопросы - пишите. Обсудим.

С уважением, Дмитрий.

Ну и как?Неужели это всё влияет?

Доктор Ватсон писал(а):
Ну и как?Неужели это всё влияет?


Отлично! Влияет, но только при последнем варианте.

В результате всех экспериментов с Денонами серий 1500 я обнаружил одну общую особенность.
В полной мере реализуют свои функции те настройки, которые были перед выключением питания. Поэтому, например, переключения Pure Direct или Source Direct в ON до выключения питания с последующим включением, по сравнению с вариантом переключения после включения питания - две большие разницы.
Все настройки, которые Вы хотите сделать, нужно оставить перед выключением питания. После включения они будут реализованы в полном объёме.
Так что, первоначальные варианты оказались ошибочными.
Т.е. на DCD-1500AE я устанавливаю SACD Setup - Stereo/CD, Display - Off (с пульта), Pure Direct - On, потом выключаю плеер, включаю его снова и получаю максимум, что может он выдать. Эти установки больше не нужно трогать, за исключением случая смены формата (SACD-DSD/CD-PCM) - переключения Stereo/CD.
Если не делать Display - Off (с пульта), то низких будет меньше и звук немного похуже.
В отношении PMA-1500AE/1500RII в инструкции написано, что перед включением (рекомендовано с пульта) Source Direct должен быть в OFF.
Мне не совсем понятно, с чем это связано. Либо, чтобы можно было пользоваться Bass, Treble & Balance, т.к. потом они упоминаются после этого в инструкции, либо это связано с установкой импеданса при включении (при Source Direct - OFF - 47 Ком, при Source Direct - ON - 12 КОм. Субъективно, при включении усилителя в положении Source Direct - ON (12 КОм) звук более мягкий, особенно по низким.
Может быть, ответу на вопрос поможет принципиальная блок схема PMA-1500AE, см.
http://denon.jp/catalog/pdf/amptuner_16.pdf и инструкция http://www.denon.de/site/download.php?datei=datadir/pdf/ba/Bed_PMA-1500AE.pdf

В связи с этим, хотелось бы услышать мнение специалистов: Имеет ли значение, с каким импедансом 47 Ком или 12 КОм производится включение усилителя PMA-1500AE?

С уважением, Дмитрий

Привет Всем!

Единственое добавление - у Denon PMA-1500AE при включении с нажатой кнопкой Source Direct вначале может быть слишком мягкий и нечёткий звук. Это временно. Потом по мере эксплуатации и прогрева усилка звук у меня стал оптимально мягким и чётким. Звук в этом режиме очень хороший на дисках SACD, DVD-Audio/Video и HDCD. Что касается CD, то зависит от качества записи. Все японские и американские (особенно фирмы SONY) практически не уступают. Для CD с невысоким качеством записи может быть лучше будет и без Source Direct. Надо сравнивать.

to Дмитрий 350:

Приветствую!
Один махонький вопросик: как с серединкой?, в том смысле, что она больше не выделена, или как? Именно в этом настройки помогли, или они просто для более оптимального звука в целом?
Насколько я знаю, это неудобство (с выделеной серединой) именно в паре Денон усь + Денон сидюк. Может лучше их вместе не ипользовать, чтобы геморроя не было. К деноновскому усилку взять сидюк от Аркама или Экспошура, например, и все дела. Или к сидюку от Денона - усь от Экспошура icon_wink.gif

клиника........

RYM писал(а):
to Дмитрий 350:

Приветствую!
Один махонький вопросик: как с серединкой?, в том смысле, что она больше не выделена, или как? Именно в этом настройки помогли, или они просто для более оптимального звука в целом?
Насколько я знаю, это неудобство (с выделеной серединой) именно в паре Денон усь + Денон сидюк. Может лучше их вместе не ипользовать, чтобы геморроя не было. К деноновскому усилку взять сидюк от Аркама или Экспошура, например, и все дела. Или к сидюку от Денона - усь от Экспошура icon_wink.gif


Приветствую, Юра!

Единственно, когда середина была выделена - при неправильной фазировке вилок электропитания. Когда сделал правильно - больше не выделялась.
А настройки помогли сделать оптимальный звук в этой связке Денон. Очень хорошая детальность - услышал инструменты, которых раньше не замечал. Довольно чётко и оптимально мягко идёт бас, прекрасные высокие. Звучание очень комфортное. Я полностью доволен. Но всё это достигается только тем способом, который описал в последней редакции.
Попутно вопрос - я покупаю технику через фирму Бонанза. Там сейчас появились немецкие компоненты Rogue Audio http://www.bonanzacorp.ru/ru/brands/rogue/
Какоего Вы мнения об этих компонентах?

С уваженинм, Дмитрий

Дмитрий 350 писал(а):

Приветствую, Юра!

Единственно, когда середина была выделена - при неправильной фазировке вилок электропитания. Когда сделал правильно - больше не выделялась.


ясно icon_smile.gif

Дмитрий 350 писал(а):

А настройки помогли сделать оптимальный звук в этой связке Денон. Очень хорошая детальность - услышал инструменты, которых раньше не замечал. Довольно чётко и оптимально мягко идёт бас, прекрасные высокие. Звучание очень комфортное. Я полностью доволен. Но всё это достигается только тем способом, который описал в последней редакции.


ну что-ж, рад за вас vo.gif ; я вот все еще никак не могу выбрать себе толковый усилок icon_rolleyes.gif (за разумные деньги), пока на примете Denon, Vincent и Advance Acoustic

Дмитрий 350 писал(а):

Попутно вопрос - я покупаю технику через фирму Бонанза. Там сейчас появились немецкие компоненты Rogue Audio http://www.bonanzacorp.ru/ru/brands/rogue/
Какоего Вы мнения об этих компонентах?
С уваженинм, Дмитрий


вы меня застали в расплох... icon_redface.gif, ничего об этой фирме до сих пор не слышал, sorry

Юрий,а что из винсентов присмотрели?

гибридный интегральник SV-226MK

Denon PMA-1500AE EISA Awards 2005/2006

Привет всем!

Denon PMA-1500AE был признан лучшим в категории TWO-CHANNEL AMPLIFIER / AUDIO EISA Awards 2006/2007

Re: Denon PMA-1500AE EISA Awards 2006/2007

Дмитрий 350 писал(а):
Привет всем!

Denon PMA-1500AE был признан лучшим в категории TWO-CHANNEL AMPLIFIER / AUDIO EISA Awards 2006/2007


http://www.eisa-awards.org/history/2006-2007/index.html

RYM писал(а):
Дмитрий 350 писал(а):

Приветствую, Юра!

Единственно, когда середина была выделена - при неправильной фазировке вилок электропитания. Когда сделал правильно - больше не выделялась.


ясно icon_smile.gif

Дмитрий 350 писал(а):

А настройки помогли сделать оптимальный звук в этой связке Денон. Очень хорошая детальность - услышал инструменты, которых раньше не замечал. Довольно чётко и оптимально мягко идёт бас, прекрасные высокие. Звучание очень комфортное. Я полностью доволен. Но всё это достигается только тем способом, который описал в последней редакции.


ну что-ж, рад за вас vo.gif ; я вот все еще никак не могу выбрать себе толковый усилок icon_rolleyes.gif (за разумные деньги), пока на примете Denon, Vincent и Advance Acoustic

Дмитрий 350 писал(а):

Попутно вопрос - я покупаю технику через фирму Бонанза. Там сейчас появились немецкие компоненты Rogue Audio http://www.bonanzacorp.ru/ru/brands/rogue/
Какоего Вы мнения об этих компонентах?
С уваженинм, Дмитрий


вы меня застали в расплох... icon_redface.gif, ничего об этой фирме до сих пор не слышал, sorry


Юра, попробуйте ещё раз послушать Denon PMA-1500AE, только перед включением усилителя включите Source Direct, после его включения пультом переведите его в STANDBY и далее включайте и выключайте по возможности пультом. Так звук лучше (реальный Source Direct) и STANDBY рекомендуется в инструкции. Единственно, есть особенность - звук постепенно улучшается по мере прогрева в ходе эксплуатации.
Если слушать CD - DCD-1500AE подключать к входу CD.
Если любите слушать с сабвуфером - дополнительно подключить его к PRE-OUT.
Попробуйте. Если будут вопросы - пишите.

P.S. Я думаю, что просто так EISA AWARD Best Product не дают и имеет смысл ещё раз послушать.

Цитата:
P.S. Я думаю, что просто так EISA AWARD Best Product не дают и имеет смысл ещё раз послушать.
Вот на это,я думаю,нужно кака раз меньше всего обращать внимания.Все эти призы тёмный лес,как их там дают и по каким критериям судят и судят ли вообще.На мой взгляд тут ситуация как в кино,Оскар например.По куче этих самых оскаров получает какой нибудь американский фильм и всему миру талдычат,что он самый самый....А фильм то на самом деле так себе,огромное количество достойных фильмов проходят незамеченными.
В данном случае для меня усилитель денон 1500 просто хороший усилитель,без призов и премий.То же думаю о проигрывателе,но их связка,лично мне не понравилась,подчёркиваю-лично мне.Пробывал во всех вариантах.В результате нашёл проигрыватель,который и без ухищрений в связке с усилком устроил меня звучанием.

Доктор Ватсон писал(а):
Цитата:
P.S. Я думаю, что просто так EISA AWARD Best Product не дают и имеет смысл ещё раз послушать.

Вот на это,я думаю,нужно кака раз меньше всего обращать внимания.Все эти призы тёмный лес,как их там дают и по каким критериям судят и судят ли вообще.На мой взгляд тут ситуация как в кино,Оскар например.По куче этих самых оскаров получает какой нибудь американский фильм и всему миру талдычат,что он самый самый....А фильм то на самом деле так себе,огромное количество достойных фильмов проходят незамеченными.
В данном случае для меня усилитель денон 1500 просто хороший усилитель,без призов и премий.То же думаю о проигрывателе,но их связка,лично мне не понравилась,подчёркиваю-лично мне.Пробывал во всех вариантах.В результате нашёл проигрыватель,который и без ухищрений в связке с усилком устроил меня звучанием.
Я рад за Вас, что нашли. Мне же удалось решить проблему этой связки, в т.ч. по средним частотам . Правда, справедливости ради, связка Denon PMA-1500AE c Denon DVD-2900 (оптимально настроенным на стерео) звучит ещё лучше, чем с DCD-1500AE за счёт более лучшего качества цифровой фильтрации (у DVD-2900 заявленный КНИ 0,0009 , а измеренный в тестированиях журнала Стерео около 0,0008 с небольшими отклонениями для всех частот дискретизации (CD, DVD, SACD). Если Вы выбрали проигрыватель такого уровня, как Denon DVD-2900, то я допускаю, что звук может быть лучше. Но, что касается усилителя Denon PMA-1500AE, то к нему у меня совсем никаких претензий нет, если выполнять мои последнии рекомендации. До Денонов у меня была связка Pioneer VSX-AX3 + Kenwood KMF-X9000 (усилитель мощности THX ULTRA). Так вот, даже DVD в стерео (у меня только 2 колонки) у связки Denon PMA-1500AE + Denon DVD-2900 по низким звучит не хуже, а детальность даже лучше.
Поэтому, я считаю, что Denon PMA-1500AE заслуживает EISA Awards. Кстати, у него получше звук, чем у Denon PMA-1500RII (у меня оба есть).

новый каталог Denon

Появился новый каталог Denon. Адрес
http://www.denon.de/site/download.php?datei=datadir/kataloge/pdf/IFA2006.pdf
Там есть новые модели, в т.ч. DVD-3930, DVD-2930, DVD-1930, DVD-1730, PMA-500AE, DCD-500AE.

Re: Denon PMA-1500AE EISA Awards 2005/2006

Дмитрий 350 писал(а):
Привет всем!

Denon PMA-1500AE был признан лучшим в категории TWO-CHANNEL AMPLIFIER / AUDIO EISA Awards 2006/2007

Как я рад за себя и за всех обладателей 1500-го уся!! Прям бальзам на наши души!..

Re: Настройки для оптимального звука Denon 2000AE,1500AE и 7

[quote="Евгений А"]
Дмитрий 350 писал(а):
Приветствую Всех!

.........//////////////////////////////////////////////////

3) Переключиться в Pure Direct (для DCD-700AE установка Mode 2 (отличие от Mode 1 - digital out - off и on соответственно)).
При выполнении пунктов 1) и 2) в Pure Direct будет реальное улучшение звука.

На усилителях - установка Source Direct, т.к. при этом лучше демпфирование.
Если, в основном, слушать CD - подключение к входу усилителя CD, но если больше слушать SACD, то лучшим вариантом может быть вход DVD/AUX.

Я подключал эти компоненты, в соответствии с рекомендациями по фазировке http://www.hifinews.ru/article/details/739.htm

Попробуйте эти установки и напишите свои впечатления.
.............................................................................................................


Где Вы живете? В Москве я DCD 700AE пока не наблюдаю!!! icon_exclaim.gif


http://www.rgsound.ru/catalogue4.asp?type=1&level=4&history=N45&search=NULL&q1=3264&q2=2217&q3=2362&iduser=40&idrow=0&idgood=116764

http://www.rgsound.ru/catalogue4.asp?type=1&level=4&history=N45&search=NULL&q1=3264&q2=2217&q3=2365&iduser=6&idrow=0&idgood=116763

to Дмитрий 350:

Приветствую!

Дмитрий, у меня к вам вопрос, касательно смещения центра сцены у Денонов РМА-1500АЕ и DCD-1500AE.
Вот здесь (стр. 12, 13 и 14) дополнение к тесту Onkyo vs. Denon:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=38659&postdays=0&postorder=asc&start=120
я достаточно подробно описал с чем я столкнулся при прослушке этих моделей. Вы такое у себя не наблюдали? Просто это (смещение центра сцены) становится заметно при сравнении с др. моделями. Если ни с чем др. не сравнивать, то и не заметишь... icon_confused.gif

RYM писал(а):
to Дмитрий 350:

Приветствую!

Дмитрий, у меня к вам вопрос, касательно смещения центра сцены у Денонов РМА-1500АЕ и DCD-1500AE.
Вот здесь (стр. 12, 13 и 14) дополнение к тесту Onkyo vs. Denon:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=38659&postdays=0&postorder=asc&start=120
я достаточно подробно описал с чем я столкнулся при прослушке этих моделей. Вы такое у себя не наблюдали? Просто это (смещение центра сцены) становится заметно при сравнении с др. моделями. Если ни с чем др. не сравнивать, то и не заметишь... icon_confused.gif


Приветствую, Юра!

Сцену слушал только после выполнения рекомендаций http://www.klyachin.ru/ZKI%20HiFiNews_RU.htm и своих настроек (у PMA-1500AE - Source Direct=On, Power=Standby, у DCD-1500AE (подключал к входу CD) - display=off, pure direct=on, SACD SetUp=CD Power=Off). Потом включал их (PMA-1500AE с пульта) и оценивал.
Смещения (по крайней мере заметного) не обнаружил (правда расстояние между колонками было меньше 3 метров).
После этого слушал PMA-1500AE с Denon DVD-2900 (подключал к входу DVD и сделал оптимальные настройки (если интересует-напишу), в т.ч. для стерео). Кстати, обнаружил, что у DCD-1500AE и DVD-2900 противоположные положения вилок по надписям при свечении индикаторной отвёртки.
Смещения (по крайней мере заметного) тоже не обнаружил. CD у DVD-2900 звучали немного получше (более мягко и немного более детальнее, басы более глубокие) чем у DCD-1500AE (лучше качество цифровой фильтрации и коэффициенты нелинейных искажений лучше), по SACD (SACD SetUp=Stereo) у DVD-2900 выигрыш был ещё больше (ИМХО у DCD-1500AE КНИ 0,0013 для SACD многовато. У DVD-2900 измеренный - 0,0008 http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=36&product_id=14544 )
По DVD претензий к сцене не было. Очень хорошо были слышны все эффекты, особенно по низким.
Резюме: У меня сложилось впечатление, что у Денонов 1500АЕ недостатки, которые Вы обнаружили, лечатся отключением всех незадействованных цепей, рядом с которыми проходит сигнал и перезагрузкой путём выключения и включения питания. Особенно меня удивило, что режимы Source Direct, Pure Direct после их установок реально реализуются только после перезагрузки путём выключения и включения питания, а без перезагрузки большого эффекта не дают.
Но, после выполнения всех этих настроек для комплекта 1500АЕ меня звук почти полностью устраивает, а в комбинации РМА-1500АЕ с DVD-2900 полностью устраивает без всяких претензий. Единственная рекомендация к DVD-2900 - не использовать межблочные кабели, вставляющиеся с большим натягом, т.к. тогда разъём может уйти частично вглубь с появлением фона. По видимому, это недостаток качества китайской сборки. У японской, малайзийской, корейской сборки я такого никогда не встречал.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Дмитрий

RYM писал(а):
to: Дмитрий 350
Дмитрий, спасибо за инфу, классный сайт vo.gif
По поводу Denon PMA-SA11 возможно вы и правы - солидная штучка agree.gif

p.s.: какая у вас акустика?


По поводу сайта http://www.testberichte.de одно добавление.
Там в каталоге есть только те модели, которые они сами получили для тестов. Если не найдёте там какой-нибудь нужной Вам модели - наберите название в окне поиска Suche: и нажать los..
Например, Denon DCD или Denon PMA. Полный список будет в разделе Suchergebnisse bei testberichte.de

to Дмитрий 350 :

сегодня еще раз прослушал Денон-1500АЕ. При небольшом расстоянии между колонками сцена не смещается, по крайней мере это не заметно, а вот если разброс колонок приличный, скажем так, более 3 метров, тогда смещение заметно, в отличие от того-же Винцента.

RYM писал(а):
to Дмитрий 350 :

сегодня еще раз прослушал Денон-1500АЕ. При небольшом расстоянии между колонками сцена не смещается, по крайней мере это не заметно, а вот если разброс колонок приличный, скажем так, более 3 метров, тогда смещение заметно, в отличие от того-же Винцента.


Юра, спасибо за информацию. А не удалось послушать усилители Rogue Audio?
Кстати, я ошибся (прошу прощения) - это не немецкие, а американские усилители http://www.bonanzacorp.ru/ru/news/index.php?from15=3&id15=75
http://www.bonanzacorp.ru/ru/brands/rogue/

P.S. Я ухожу в отпуск. Месяц не буду в интернете. Если будут вопросы - отвечу в начале октября.

С уважением, Дмитрий

Дмитрий 350 писал(а):


Юра, спасибо за информацию. А не удалось послушать усилители Rogue Audio?
Кстати, я ошибся (прошу прощения) - это не немецкие, а американские усилители

С уважением, Дмитрий


у нас их нет icon_confused.gif

RYM писал(а):
to Дмитрий 350 :

сегодня еще раз прослушал Денон-1500АЕ. При небольшом расстоянии между колонками сцена не смещается, по крайней мере это не заметно, а вот если разброс колонок приличный, скажем так, более 3 метров, тогда смещение заметно, в отличие от того-же Винцента.


А зачем раздвигать колонки более чем на три метра??? Что бы их потом слушать с растояния 6 метров??? icon_biggrin.gif Помойму неправильно раздвигать колонки широко. Это как раз тот случай, когда не аппаратура виновата, а неправильная установка колонок.

MAYALL писал(а):

А зачем раздвигать колонки более чем на три метра??? Что бы их потом слушать с растояния 6 метров??? icon_biggrin.gif Помойму неправильно раздвигать колонки широко. Это как раз тот случай, когда не аппаратура виновата, а неправильная установка колонок.


не скажи..., все зависит от конкретных условий, например, от помещения. Если оно достаточно большое, то почему-бы и не раздвинуть акустику на более чем 3 метра? Я слушал системы, на которых колонки были удалены др. от др. на расстояние 4 и более метров, и знаешь, все было классно. Конечно тут надо добавить, что системы эти стояли многие десятки кило-$, и тем не менее... icon_rolleyes.gif

p.s.: Я сегодня послушал ELAC FS-609 X-PI (12000 Евро), с теми-же наборами, что были мною описаны, т.е Онкио, Денон, Винцент. Только чавой-то я их не-допонял... Звук как звук, ничего особенного, сама аппаратура конечно не их класса, но все-таки..., должно было быть намного лучше ELAN-700, но только не было такого сильного отличия, хз... think.gif

В инструкции к моим Jamo четко написано - расстояние между колонками не более 2,5 метра. Наверное подобные рекомендации есть и для других АС. Понятное дело, что между концертными порталами может быть и 8 метров. И еще, важно не столько расстояние между колонками, сколько расстояние от слушателя до АС. Точнее пропорция этих расстояний. Мне кажется что расстояние от слушателя до АС должно быть раза в полтора БОЛЬШЕ чем расстояние между АС...

MAYALL писал(а):
В инструкции к моим Jamo четко написано - расстояние между колонками не более 2,5 метра. Наверное подобные рекомендации есть и для других АС.


могёт быть, про свои не помню... надо будет порыться в инструкции, почитать icon_smile.gif

MAYALL писал(а):
Понятное дело, что между концертными порталами может быть и 8 метров.


я слушал не концертные колонки на приличном расстоянии др. от др.

MAYALL писал(а):
И еще, важно не столько расстояние между колонками, сколько расстояние от слушателя до АС. Точнее пропорция этих расстояний.


это тоже надо учитывать

MAYALL писал(а):
Мне кажется что расстояние от слушателя до АС должно быть раза в полтора БОЛЬШЕ чем расстояние между АС...


возможно

RYM писал(а):
to Дмитрий 350 :

сегодня еще раз прослушал Денон-1500АЕ. При небольшом расстоянии между колонками сцена не смещается, по крайней мере это не заметно, а вот если разброс колонок приличный, скажем так, более 3 метров, тогда смещение заметно, в отличие от того-же Винцента.


Юра! А у комплекта Denon 2000AE тоже есть такой-же недостаток или там всё нормально? Не проверяли?

немецкие сравнительные тесты серии 1500АЕ

Немецкий журнал stereoplay в октябре провёл сранительный тест с участием Denon DCD-1500AE. Результаты есть на http://www.testberichte.de/preisvergleich/level4_stereoplay_46947.html
У Denon PMA-1500AE тоже был один сравнительный тест журнала Audio http://www.testberichte.de/preisvergleich/level4_audio_32308.html

К сожалению, более подробной информации там не было. Если только, может быть, есть у RYM (Yura)?

Дмитрий 350 писал(а):

Юра! А у комплекта Denon 2000AE тоже есть такой-же недостаток или там всё нормально? Не проверяли?


не довелось...

Re: немецкие сравнительные тесты серии 1500АЕ

Дмитрий 350 писал(а):

К сожалению, более подробной информации там не было. Если только, может быть, есть у RYM (Yura)?


есть, только на немецком icon_rolleyes.gif :
http://www.denon.de/site/popup/test.php?ansicht=druck&Pid=253
http://www.denon.de/site/popup/test.php?ansicht=druck&Pid=251

RYM писал(а):
Дмитрий 350 писал(а):

Юра! А у комплекта Denon 2000AE тоже есть такой-же недостаток или там всё нормально? Не проверяли?


не довелось...


Если доведётся, напишите пожалуйста.

Re: немецкие сравнительные тесты серии 1500АЕ

RYM писал(а):
Дмитрий 350 писал(а):

К сожалению, более подробной информации там не было. Если только, может быть, есть у RYM (Yura)?


есть, только на немецком icon_rolleyes.gif :
http://www.denon.de/site/popup/test.php?ansicht=druck&Pid=253
http://www.denon.de/site/popup/test.php?ansicht=druck&Pid=251


Спасибо за информацию, но там только про Денон, и нет с какими другими компонентами, колонками и кабелями тестировали.

Re: немецкие сравнительные тесты серии 1500АЕ

Anonymous писал(а):

Спасибо за информацию, но там только про Денон, и нет с какими другими компонентами, колонками и кабелями тестировали.


я помню только с какой акустикой испытывали усь 1500АЕ в журнале STEREO, там где он получил 5 звезд из пяти возможных. Так вот, акустика была Focal Utopia. И он ее раскачал. Сам я никогда такую связку не слушал, поэтому ничего сказать не могу. Но там ему влепили 5 звезд! Такую "награду" получали только усилки стоимостью от 7-8 штук Евро, типа Марк Левинсон-383 и МкИнтош МА-6900. Kонечно-же, пять звезд Денону дали не за звук, а за совокупность качество-цена. Но все-равно, это очень высокая награда (по оценкам журнала). Да и в др. журналах он занимает хорошие позиции.

Подскажите связка Денон 2000АЕ действительно на много лучше звучит связки 1500АЕ? Всё таки цена практически в два раза выше.Вообще в чём разница у усилителей ,например?Кроме мощьности.С проигрывателями понятно,там и конструкция разная,у 2000 два транса...

Простой слесарь писал(а):
Подскажите связка Денон 2000АЕ действительно на много лучше звучит связки 1500АЕ?

Да, очень интересный вопрос!
Еще подскажите, пожалуйста, если выбирать между Denon 1500AE, Denon 2000AE, Densen B-300, Myryad MA240, Exposure 2010, B&K ST3030 series II что выбрать лучшее по соотношению цена/качетсво?

S_e_s_h писал(а):
Простой слесарь писал(а):
Подскажите связка Денон 2000АЕ действительно на много лучше звучит связки 1500АЕ?

Да, очень интересный вопрос!
Еще подскажите, пожалуйста, если выбирать между Denon 1500AE, Denon 2000AE, Densen B-300, Myryad MA240, Exposure 2010, B&K ST3030 series II что выбрать лучшее по соотношению цена/качетсво?


сложный вопрос...icon_confused.gif
Денон 1500АЕ где-то сопоставим с Икспоужер 2010 (но только с литерой S), к тому-же он дешевле. Для легких жанров: джаз, классический рок, инструменталка подойдут оба, здесь больше вопрос цены, дизайна.
2000AE динамичнее, по динамике превосходит и 1500АЕ и Икспоужер 2010S. Можно уже что-то более энергичное слушать - ИМХО. A Денсен В-300 мощник вроде...

Вообщем, какие жанры больше слушаете, под это и берите аппарат. Конечно запас карман не тянет, и чем мощнее и динамичнее усь, тем лучше, но все упирается в финансы...

RYM писал(а):
A Денсен В-300 мощник вроде...

Первое время хочу использовать стерео усилитель через preout ресивера Denon 2106, поэтому особо не важно мощник или интегральник. Мощники к тому же дешевле...
Играет ли Denon 2000AE лучше 1500AE в ДВА раза как разница в цене icon_question.gif

RYM писал(а):
Вообщем, какие жанры больше слушаете, под это и берите аппарат.

Это целая проблема!
Заметил за собой интересную особенность. По мере смены компонентов открываю все новые и новые музыкальные стили. Может это связано и со взрослением... и надоеданием любимых стилей... Но если аппарат идеально играет, к примеру джаз, то мне хочеться слушать джаз, хотя раньше слушал электронную музыку.
Мне кажеться это гораздо интереснее чем упорно подбирать аппаратуру под любимый стиль, который может надоесть. Нужно экперементировать!

S_e_s_h писал(а):
RYM писал(а):
A Денсен В-300 мощник вроде...

Первое время хочу использовать стерео усилитель через preout ресивера Denon 2106, поэтому особо не важно мощник или интегральник. Мощники к тому же дешевле...


ясно

S_e_s_h писал(а):
Играет ли Denon 2000AE лучше 1500AE в ДВА раза как разница в цене icon_question.gif


он играет мощнее и динамичнее, это да, а вот прям-таки лучше в два раза... затрудняюсь ответить. Я его не так часто и хорошо слушал, как 1500АЕ, поэтому на 100% ответить не могу, sorry...icon_rolleyes.gif
Обратитесь на форуме к Юрию Болобан, он эту модель лучше изучил.

S_e_s_h писал(а):

Заметил за собой интересную особенность. По мере смены компонентов открываю все новые и новые музыкальные стили. Может это связано и со взрослением... и надоеданием любимых стилей... Но если аппарат идеально играет, к примеру джаз, то мне хочеться слушать джаз, хотя раньше слушал электронную музыку.


во-во, у меня такая-же фигня icon_biggrin.gif
Что плохо, что за такую цену идеальных аппаратов не бывает, в смысле всеядных. Поэтому надо чем-то пренебречь, слушаете больше джаз, блюз, обычный рок и т.д. - берите 1500АЕ или Икспоужер 2010S. Если любите что-то более энергичное, тогда 2000АЕ, или мощник В-300. Хотя если есть лишние деньги, то берите сразу аппарат помощнее - IMHO.
У вас нет возможности послушать? Все стало-бы сразу ясно.

RYM писал(а):
У вас нет возможности послушать? Все стало-бы сразу ясно.

Я живу в Уфе, а в ней Denon 1500AE - это топовая модель в одном хорошем магазине.
В остальных из стерео усилителей дороже 15 000 р. ни чего нет cry.gif
В МВидео есть Arcam Diva 80, но не хочу я его. Arcam - у моего друга, зачем повторятся... Да и звук у него... выпячивает все недостатки записи так аж хочется выкинуть половину дисков icon_eek.gif
А Denon любую запись словно с любовью играет icon_smile.gif

Хочу попробовать купить что-нибудь хорошее с рук за умеренные деньги. В Уфе понятное дело в этом направлении ловить не чего - только случайно icon_mad.gif
Завидую я в этом плане москвичам icon_cool.gif

S_e_s_h
ну дарова земляк! Я конечно сам не уфимский, но я в курсе про магазин, о котором ты упоминал... Черный 1500й там стоит, так? Скоро буду заказывать там связку Парасаундов, может и успеешь послушать...

ПС
В мвидии там только одна модель усила Аркам или навезли? А то в последний раз только пачку канадских Энерджи приперли... icon_smile.gif

Сильно ли различаются в качестве звучания Denon 1500R и 1500AE?

shurik1174 писал(а):
Сильно ли различаются в качестве звучания Denon 1500R и 1500AE?


1500R слушал сто лет назад, уж и не помню уже... icon_smile.gif

[quote="FreeezzzZ"]S_e_s_h
ну дарова земляк! Я конечно сам не уфимский, но я в курсе про магазин, о котором ты упоминал... Черный 1500й там стоит, так? Скоро буду заказывать там связку Парасаундов, может и успеешь послушать...
Ну привет, коль не шутишь! Аппарат действительно там черный - об одном магазине говорим - на букву "К" icon_biggrin.gif
FreeezzzZ писал(а):
В мвидии там только одна модель усила Аркам или навезли?

Как мне сказали продавцы из отдела Hi-Fi - московское руководство МВидео разочаровано покупательской способностью уфимских меломанов, поэтому будут возить теперь только всякий дешевый хлам icon_evil.gif
Можно конечно неслушая что-нибудь заказить, но оно надо icon_question.gif icon_rolleyes.gif

Посоветуй, что лучше взять для музыки при одинаковой цене новый Denon PMA 1500AE либо б/у Densen B-300 или Myryad MA240???

S_e_s_h
Цитата:
Ну привет, коль не шутишь! Аппарат действительно там черный - об одном магазине говорим - на букву "К"
ага, он самый, кстати стоит он там вовсе недорого, старая партия, сейчас его цена заметно выше - поднялся закуп. Так что, ежели понравится - выгодно приобрести сможешь...
Цитата:
Как мне сказали продавцы из отдела Hi-Fi - московское руководство МВидео разочаровано покупательской способностью уфимских меломанов, поэтому будут возить теперь только всякий дешевый хлам
просто мвидия уже и так скатилась ниже плинтуса... Это теперь красная разновидность елдарады
Цитата:
Посоветуй, что лучше взять для музыки при одинаковой цене новый Denon PMA 1500AE либо б/у Densen B-300 или Myryad MA240???
сорри, сам не слушал вторые два, ничего сказать не могу... Поищи тут посты Юрия Болобана или Ю.Б., а так же данные аппараты не раз обсуждались.... Хотя в любом случае, от одних отзывов теплее не станет... icon_rolleyes.gif

а насколько Denon PMA-1500AE требователен к акустике?

S_A_M
Цитата:
а насколько Denon PMA-1500AE требователен к акустике?
требовательный... требует хорошую АС icon_biggrin.gif

FreeezzzZ писал(а):
S_A_M
Цитата:
а насколько Denon PMA-1500AE требователен к акустике?

требовательный... требует хорошую АС icon_biggrin.gif

Не требовательный icon_biggrin.gif расскачает любую АС icon_biggrin.gif вполне можно взять что нить раза эдак в два дороже чем усилитель (то есть ХОРРРРОШОУЮ АС) icon_biggrin.gif

Кстати я серьёзно несмотря на обилие icon_biggrin.gif

icon_smile.gif
я собственно что имел ввиду. Я правда в этом мало (или совсем) не "секу". icon_smile.gif Встречался с таким понятием, как сложная акустика для усилителя, с каким-то кривым импедансом. Еще где-то читал, что сложная акустика - это если 4Ом и слабая чувствительность. Ну вот и хотелось узнать как вышеобозначенный Демон справляеетя с такой акустикой... icon_smile.gif

S_A_M писал(а):
icon_smile.gif
Встречался с таким понятием, как сложная акустика для усилителя, с каким-то кривым импедансом.


Ну тогда вы должны были встречатся и с таким понятием, как "усилитель справляющийся даже со сложной акустикой". Так вот 1500-й именно такой icon_biggrin.gif Косвенно об этом могут говорить цифры выходной мощности для разного импеданса. Теоретически при нагрузке 4Ом мощность должна УДВАИВАТСЯ относительно нагрузки 8Ом. На практике кста далеко не все усилители демонстрируют такое "удвоение". А вот Денон 1500 при нагрузке 8Ом имеет мощность 70Вт, а принагрузке 4Ом все 140Вт. Как в аптеке одним словом... Чего не скажешь о напирмер CA...

Всем привет!
Три дня являюсь обладателем пары Denon DCD - 1500AE + Denon PMA-1500AE. У кого имеется эта двойка, подскажите - как на усилителе работает функция P.Direct? Назначение кнопки P.Direct именно в этом аппарате для меня загадка, если на на прошлом аппарате Yamaha я слышал звук с пямого источника применив эту функцию, то на DENON звук просто отключается. С соединением ошибиться достаточно сложно: у CD выход левый/правый канал, в усилитель подсоединено в "in CD", может меня кто просвятит, как сделать так, чтобы это функция заработала, ну хоть какой-нибудь звук показался?

Кнопка P.DIRECT для включения усилителя в режим усилителя мощности,т.е звук с источника минуя предварительный каскад напрямую попадает на оконечники и усилитель работает простым мощником.При этом,естественно,не будут работать никакие регулировки-ни тембры,ни гроикость.
На задней панели этого ДЕНОНа есть вход,он так и подписан P.DIRECT,вот к нему и нужно подклучать проигрыватель,но учтите,что звук без регулировки громкости и выдастся на полную катушку.Этот вход и эта функция больше подходит не для того,что бы цеплять к нему источник,а для подключения,допустим в домашнем кинотеатре,фронтальных выходов ресивера.Или же просто предварительный усилитель,но от другого производителя,можно канечно и источник,но тогда у него должен быть регулируемый выход.

Цитата:
но учтите,что звук без регулировки громкости и выдастся на полную катушку
О-о-о...Может тогда лучше и пробовать, вылетит же всё к чертовой матери? icon_wink.gif

Вот и я о том же...
Регулируемый выход у сидюка для этих целей нужен.

to alexisrus:

можно SOURCE DIRECT пользоватьcя, эта функция откл. регул. тембров, если именно это вам надо icon_rolleyes.gif

Друзья!
Кому интересно продаю свою двойку тут http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=8913
Всё очень приятненько и прозрачно, жалко конечно, но не мой звук, возьму что-нибудь пожесче. icon_wink.gif

Пробовал включать пару DCD700 и 1500АЕ как рекомендовано.Все классно и звучание лучше, но с фазировкой сетевой вилки не получилось. Ну не звонится фаза на корпусе хоть тресни, и рекомендация по раздельной фазировке то же не помогает.

Можно ли подключиться к входам p.direct 1500АЕ фронтальными выходами pre-out ресивера и запустить на ресивере автонастройку(колонки подключены к усю разумеется)? Не порвутся ли в процессе калибровки колонки вместе с барабанными перепонками icon_wink.gif ?

MAYALL писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
S_A_M
Цитата:
а насколько Denon PMA-1500AE требователен к акустике?

требовательный... требует хорошую АС icon_biggrin.gif


Не требовательный icon_biggrin.gif расскачает любую АС icon_biggrin.gif вполне можно взять что нить раза эдак в два дороже чем усилитель (то есть ХОРРРРОШОУЮ АС) icon_biggrin.gif

Кстати я серьёзно несмотря на обилие icon_biggrin.gif
А Paradigm or Canton - хорошая акустика?

хорошая, хорошая... icon_wink.gif

Ghost'Inc писал(а):
MAYALL писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
S_A_M
Цитата:
а насколько Denon PMA-1500AE требователен к акустике?

требовательный... требует хорошую АС icon_biggrin.gif


Не требовательный icon_biggrin.gif расскачает любую АС icon_biggrin.gif вполне можно взять что нить раза эдак в два дороже чем усилитель (то есть ХОРРРРОШОУЮ АС) icon_biggrin.gif

Кстати я серьёзно несмотря на обилие icon_biggrin.gif

А Paradigm or Canton - хорошая акустика?

Кантон Эрго и выше (Карат там всякий или Венто) - просто супер! LE то же неплохо, но явно бюджетные колонки. 1500му не пара. С Парадигмами не сталкивался...

Господа знатоки! Сильно не пинайте, если глупые вопросы.

1. На PMA-700AE есть кнопка LOUDNESS. На старшей модели PMA-1500 её нет, как нет и на ещё более дорогих усилителях.
Сужу по своему старому усилителю техникс с 90 watt на канал: при отключении функции "loudness" звук становится плоским, без баса, на одних "средних" частотах. Тяжёлую музыку (рок, металл) слушать становится определённо невозможно.
Присматриваюсь именно к 1500АЕ из-за его мощности. Но как же быть? icon_eek.gif Или 1500АЕ способен без всяких loudness выдать "объёмный мягкий басистый" саунд?

2. На 700АЕ есть кнопки переключения пар акустики. Опять же, на 1500АЕ кнопок нет! Хотя, на фото его зада есть гнёзда для подключения второй пары акустики. Как же переключать? icon_eek.gif Мне то нужно подключить две пары акустики - напольные и полочные.

(='.'=) писал(а):
Господа знатоки! Сильно не пинайте, если глупые вопросы.

1. На PMA-700AE есть кнопка LOUDNESS. На старшей модели PMA-1500 её нет, как нет и на ещё более дорогих усилителях.
Сужу по своему старому усилителю техникс с 90 watt на канал: при отключении функции "loudness" звук становится плоским, без баса, на одних "средних" частотах. Тяжёлую музыку (рок, металл) слушать становится определённо невозможно.
Присматриваюсь именно к 1500АЕ из-за его мощности. Но как же быть? icon_eek.gif Или 1500АЕ способен без всяких loudness выдать "объёмный мягкий басистый" саунд?

У меня PMA-655, кнопка loudness это типа для тихих записей, эффект от нее равен выкручиванию вч и нч тембров на +6 дб, изврат конечно, нравится как я заметил только тем у кого мц раньше был icon_smile.gif.

Уважаемые! Эта функция предназначена для корректировки падения чувствительности уха на низких и высоких частотах, при низком уровне громкости.
Примерно в положении регулятора громкости на 11 - изменений в АЧХ уже не вносит!

Karp
Была такая мысль. Но ручками баса и вч на моём усиле НИКАК не добиться даже примерного звучания.

Валерьян
Что-то тоже не сходится... У меня при нажатой loudness просто стновится нормальное объёмное мягкое звучание.
Вот мне и интересно, как же 1500АЕ играет без loudness.

(='.'=) писал(а):
Karp
Была такая мысль. Но ручками баса и вч на моём усиле НИКАК не добиться даже примерного звучания.

Валерьян
Что-то тоже не сходится... У меня при нажатой loudness просто стновится нормальное объёмное мягкое звучание.
Вот мне и интересно, как же 1500АЕ играет без loudness.

Рекомендую посмотреть: http://www.component.ru/library/view.php3?id=5
Как видите у обычных тембров такого АЧХ нет. Такое АЧХ можно построить с помощью эквалайзера и то только для определенного уровня громкости. Loudness изменяет кривые равной громкости "автоматически" в зависимости от положения регулятор громкости. Но если под обьемностью понимать стереоэффект, то эта фиша на него не оказывает не какого влияния.
По моему мнению эта фиша в хорошей аппаратуре не нужна, особенно если слушать музыку на нормальной громкости. Имейте в виду что эта фиша не искажает тембравую окраску только в случае если правильно выставлен нулевой уровень громкости. См. статью! 1500АЕ слушаю вообще с отключенными тембрами, которие как loudness лишние!
PS в большинстве усов loudness искажает ФЧХ каналов, т.е. возникает своеобразное квазистерео (при подаче на вход моносигнала возникает обьемность в звучании), но это не имеет не чего общего с высокой верностью воспроизведения!

Вопрос такой насчет детальности как у Дэнона, или он унаследовал все тот же бархатистый звук?

Слушал сегодня усил Онкио тыщ за 20 с Дали Концпт 8. Слушал собственно колонки.
На этом Онкио лоуднесс вообще по-другому как-то работпет, нежели как на моём техниксе. На Онкио звук меняется лишь чуть, добавляются басы и функция сама автоматом вырубается при большой перемене громкости. И кнопка даже не утапливается, а она как сенсорная.

Валерьян
Спасибо за ссывлку.

ЗЫ. А как же вторая пара акустики на 1500АЕ?

(='.'=) писал(а):
Слушал сегодня усил Онкио тыщ за 20 с Дали Концпт 8. Слушал собственно колонки.
На этом Онкио лоуднесс вообще по-другому как-то работпет, нежели как на моём техниксе. На Онкио звук меняется лишь чуть, добавляются басы и функция сама автоматом вырубается при большой перемене громкости. И кнопка даже не утапливается, а она как сенсорная.

Валерьян
Спасибо за ссывлку.

ЗЫ. А как же вторая пара акустики на 1500АЕ?

А какой именно Онкио цифровик или обычный? А вторая пара у Дэнона это для би-вайринга
И вопрос: как у Дэнона с демпфированием?

Ghost'Inc писал(а):

И вопрос: как у Дэнона с демпфированием?


По моим понятием с "демпфированием" у 1500-го все в порядке. А что вы понимаете под термином "демпфирование"??????? icon_biggrin.gif

MAYALL писал(а):
Ghost'Inc писал(а):

И вопрос: как у Дэнона с демпфированием?


По моим понятием с "демпфированием" у 1500-го все в порядке. А что вы понимаете под термином "демпфирование"??????? icon_biggrin.gif


То есть маленькое выходное сопротивление позволяющее работать со сложной акустикой у которой возможный провалы в импедансе осоенно на низких частотах. при высоком демпфировании бас четче и чище и динамике лучше в остальном диапазоне. Я тут просмотрел форум и наткнулся на вашу фразу о не требовательности Дэнона 1500 ае к акустике. У вас Дэнон 1500 АЕ дома стоит? с чем играет?

Дома работает в связке с Epos 12.2, но они имеют 8Ом, так что вопрос с демфированием вообще не стоит!

Ghost'Inc писал(а):
(='.'=) писал(а):
Слушал сегодня усил Онкио тыщ за 20 с Дали Концпт 8. Слушал собственно колонки.
На этом Онкио лоуднесс вообще по-другому как-то работпет, нежели как на моём техниксе. На Онкио звук меняется лишь чуть, добавляются басы и функция сама автоматом вырубается при большой перемене громкости. И кнопка даже не утапливается, а она как сенсорная.

Валерьян
Спасибо за ссывлку.

ЗЫ. А как же вторая пара акустики на 1500АЕ?

А какой именно Онкио цифровик или обычный? А вторая пара у Дэнона это для би-вайринга
И вопрос: как у Дэнона с демпфированием?


Что значит цифровой? Стерео усил Онкио под 1000$, не ресивер.
С Дали играл кстати суховато. Не пойму, то ли Онкио так играет, то ли Дали. Маранц играл сильно уж жирно-мягко. Вот, наверное, Денон и будет в самый раз для меня. icon_smile.gif

Валерьян писал(а):
Дома работает в связке с Epos 12.2, но они имеют 8Ом, так что вопрос с демфированием вообще не стоит!

То есть у вас дома Дэнон 1500АЕ?

Ghost'Inc писал(а):


То есть маленькое выходное сопротивление позволяющее работать со сложной акустикой у которой возможный провалы в импедансе осоенно на низких частотах. при высоком демпфировании бас четче и чище и динамике лучше в остальном диапазоне. Я тут просмотрел форум и наткнулся на вашу фразу о не требовательности Дэнона 1500 ае к акустике. У вас Дэнон 1500 АЕ дома стоит? с чем играет?


У меня 2000R дома стоит. Играет вместе с JAMO D-830. У моего приятеля 1500-й играет с MISSION 830 (которые дороже усилителя раза в два). Честно говоря, как у этих Денонов с "цифрой" в графе "фактор демпфирования" я не знаю. Но уверен, в любом случае лучше чем у CA icon_biggrin.gif Никогда не слышал от этих двух денонов какого либо "клипинга" и иных проблемм с раскачкой акустики.

MAYALL писал(а):
Ghost'Inc писал(а):


То есть маленькое выходное сопротивление позволяющее работать со сложной акустикой у которой возможный провалы в импедансе осоенно на низких частотах. при высоком демпфировании бас четче и чище и динамике лучше в остальном диапазоне. Я тут просмотрел форум и наткнулся на вашу фразу о не требовательности Дэнона 1500 ае к акустике. У вас Дэнон 1500 АЕ дома стоит? с чем играет?


У меня 2000R дома стоит. Играет вместе с JAMO D-830. У моего приятеля 1500-й играет с MISSION 830 (которые дороже усилителя раза в два). Честно говоря, как у этих Денонов с "цифрой" в графе "фактор демпфирования" я не знаю. Но уверен, в любом случае лучше чем у CA icon_biggrin.gif Никогда не слышал от этих двух денонов какого либо "клипинга" и иных проблемм с раскачкой акустики.


Тут в параллельной ветке прочел что у современных Дэнонов звук вяловат и для тяжелых стилей не катит. Что можете по этому поводу сказать. Акустика виновата?
У меня пока самый меньший брат 495 с Кэнтонами 130 я бы так ни сказал-в команте 10 кв м если надо то колбаснет не дурно. Может чем старше тем деликатнее?
Планирую вообще то Дэнон с Парадигмами Студио 40 или 20
А что такое клипинг?

Ghost'Inc писал(а):

Тут в параллельной ветке прочел что у современных Дэнонов звук вяловат и для тяжелых стилей не катит. Что можете по этому поводу сказать. Акустика виновата?

Субъективизм виноват. Рэйнбоу Райзинг это тяжелая музыка? Мне лично на этой записи драйва хватает! А вообще то акустика в наибольшей степени влияет на звучание системы, это очевидно. Звук Денонов на мой взягляд не то что бы "мягкий", он так скажем "не кричащий", "КРАСИВЫЙ". Мне такой звук по душе. А мощностных характеристик Денонов хватает и на любую акустику, и на любую музыку. Ну а все остальное - дело вкуса.

Ghost'Inc писал(а):


Планирую вообще то Дэнон с Парадигмами Студио 40 или 20
А что такое клипинг?


Мне очень нравятся Кантон Эрго и выше. А "клиппинг" это если грубо - перегрузка.

Если мне память не изменяет именно вы писали об отличночной слаженности Дэнона и Кэнтона Эрго, у вас какие кэнтоны. Я пока точно не определился что взять при бюджете на акустику в 25000. полочники или напольники, выбор стоит между Пардигмами и Кэнтонами как ни странно, но по моему Парадигмы играют немного теплее и боюсь с Дэноном звук еще мягче будет.Кэнтоны они более аналитичны и несколько в меру агрессивны. Эдакие "Компетентные судьи" как лучше звук приподнести (про серию LE), а Пардигмы те наоборот просто преподгносят так как есть и из-за этого тоже как ни странно звучат хорошо. Вот просто думаю что серия Студио более нейтральна и походит на Эрго, но и естественно отличается. Я имею ввиду саму концепцию звука - доносить так как есть. Что на это можете ответить

а я вам советую к Денону Трианглы, ИМХО, очень недурственный получается звук icon_wink.gif

RYM писал(а):
а я вам советую к Денону Трианглы, ИМХО, очень недурственный получается звук icon_wink.gif

Да но у них очень мягкий звук и для драйва мне кажется не потянет ИМХО

Ghost'Inc писал(а):
RYM писал(а):
а я вам советую к Денону Трианглы, ИМХО, очень недурственный получается звук icon_wink.gif

Да но у них очень мягкий звук и для драйва мне кажется не потянет ИМХО


ну вы даёте, мягкий звук... icon_smile.gif
У Трианглов он сочный, яркий, с "огоньком" и драйв им удается хорошо, нужен только усилок нормальный. Трианглы высокочувствительные, и им в принципе очень мощный и динамичный усь не нужен, и для драйва запросто хватит 1500АЕ. Конечно для убойного тяжеляка может и мало будет, но классический рок Денон в паре с Трианглами (напольниками) отыгрывает прилично.
Все ИМХО

Ghost'Inc писал(а):
Если мне память не изменяет именно вы писали об отличночной слаженности Дэнона и Кэнтона Эрго, у вас какие кэнтоны.


Изменяет. Я никогда не писал "об отличной слаженности Дэнона и Кантон". Я писал, что за свои деньги Эрго очень чесная акустика с одной стороны, и её звук мне просто нравится с другой стороны. А что касается слаженности, то я в принципе считаю, что любой качественный компонент сыграет с любым качественным компонентом. И если мне нравится Эрго и Денон - то не вижу проблемм с в их совместимости. А про "слаженность" пишут потому, что то ли у нас то ли в Германии у денона и Кантон один дистрибьютор...

RYM
А какие напольники до 25 000 посоветуете для комнаты 18м, при установки их по короткой стороне?

MAYALL
У Кэнтона и Дэнона в Москве один дистрибьютор, так как когда покупал Кэнтон не совсем через магазин, то мне дали гарантийный талон (таких в магазинах не дают), на котором были также логотипы Дэнона, Мишон, Кабэйс и еще кого то не помню уже.
К стати очень интересный факт в магазине дают гарантию 1 год, а на талоне на пассивную акустику в частности Кэнтон - 5 лет, и самое интересное определятеся это по инвентарному номеру, а не по чеку. Умеют же работать на западе!!! И насчет Дэнон, когда покупал то же самое было. Через пару месяцев заметл что есть фон, отдал в этот диллерский центр и там даже чека не понадобилось просто по базе пробили когда был выпущен и когда был отдан на продажу и все. К счастью оказалось все нормально просто в сети какие замуты в то время были сейчас все нормально

Ghost'Inc писал(а):
RYM
А какие напольники до 25 000 посоветуете для комнаты 18м, при установки их по короткой стороне?


к Денону посоветую МА и Трианглы - для начала, еще Геко, Элак. А вот какие точно модели подходят под указанный бюджет... icon_rolleyes.gif

Denon s Triangle konecino horoso,no sviazka NAD+Triangle esio lucise - iarkii zvuk i nemnogo izbitocnie visokie Trianglov kompensiruiutsa gluhovatim NADom.

Victor_B писал(а):
Denon s Triangle konecino horoso,no sviazka NAD+Triangle esio lucise - iarkii zvuk i nemnogo izbitocnie visokie Trianglov kompensiruiutsa gluhovatim NADom.


а еще с Трианглами классно играет Эдванс Акустик, ИМХО

to RYM
Что посоветуете из Трианглов в комнату 19м2 с Denon 1500АЕ и бюджетом до 1700$

Altea Es

У меня 1500 играет с МА S6 (1000$). Очень хорошо. Триэнглы великолепны они как будто созданы для джаза.
Так что рассмотрите мониторы подороже и триэнглы.
В Триэнглах обратите внимание на бас - если устраивает то берите не сомневаясь.
не пожалееете.

Беляев Константин писал(а):
У меня 1500 играет с МА S6 (1000$). Очень хорошо.
Так что рассмотрите мониторы подороже

Вы имеете ввиду МА Silver S8 ?

почему S8
нет S6 они что не стоят 1000$

А что у вас из Ханты-Мансийска можно заказать не за 1000$.....

Denon PMA1500 против ресивера Denon AVR-1908

Добрый день, коллеги.

Есть на данный момент ресивер денон 1908, сд денон 1500 и акустика dali ikon 6.
Вроде бы качество звука приличное, но баса явно не хватает.

Уже давно думаю приобрести усилитель 1500, слушаю исключительно стерео. Но все таки грызут сомнения. Аппарат весьма недешевый и будет ли ощутимая разница в звуке не очень понятно.

Может быть у кого-нибудь есть опыт прослушивания ресивера в стерео режиме и сравнения его с усилителем?
Буду весьма признателен за информацию.

Re: Denon PMA1500 против ресивера Denon AVR-1908

smprog писал(а):

Может быть у кого-нибудь есть опыт прослушивания ресивера в стерео режиме и сравнения его с усилителем?


подключал свой 1906 в режиме биампинг - впечатления исключительно положительные, баса хватало. А у вас используется биампинг?

Re: Denon PMA1500 против ресивера Denon AVR-1908

ra-lif писал(а):

... А у вас используется биампинг?

Вообще ни разу не использовал. Думал испробовать уже на усилителе.
Спасибо, попробую, провода не такие дорогие, как усилитель icon_smile.gif
Правда есть сомнения, что канал B будет усиливать отдельно. Это скорее би-вайринг получится.

Вы меня не поняли. Совсем. Я предлагал использовать не бивариг, а биампинг. Биампинг с усилком использовать не получится, а ресивер можно. Это когда для усиления фронтальных каналов используется не 2 усилителя, а 4. В качестве доп. усилителей задействуются surround back усилители(переключается в меню), правда тогда ресивер становится 5.1, а не 7.1.

Re:

ra-lif писал(а):
правда тогда ресивер становится 5.1, а не 7.1.

Насчет усилителя да, погорячился, там би-вайринг. Благодарю за разъяснения, полез в мануал смотреть насчет переключения surrback на фронт.

UPD: В общем вытащил перемычки и оставил ради интереса только нижние частоты с одного усилителя... Никакой разницы.

Re: Denon PMA1500 против ресивера Denon AVR-1908

smprog писал(а):
Добрый день, коллеги.

Есть на данный момент ресивер денон 1908, сд денон 1500 и акустика dali ikon 6.
Вроде бы качество звука приличное, но баса явно не хватает.

Уже давно думаю приобрести усилитель 1500, слушаю исключительно стерео. Но все таки грызут сомнения. Аппарат весьма недешевый и будет ли ощутимая разница в звуке не очень понятно.

Может быть у кого-нибудь есть опыт прослушивания ресивера в стерео режиме и сравнения его с усилителем?
Буду весьма признателен за информацию.


Разница в Звуке будет очень большая , чтобы её не услышать , надо сильно поддать . Вы же в Москве , не ужели не хватает салонов сравнить , можно в нещастном Мвидио послушать , горбушка , там разных Денонов как грязи .
А подключения всякие Би особенно для реса это мёртвому припарки . ИМХО конечно.

Re: Denon PMA1500 против ресивера Denon AVR-1908

z60m писал(а):

Вы же в Москве , не ужели не хватает салонов сравнить , можно в нещастном Мвидио послушать , горбушка , там разных Денонов как грязи . А подключения всякие Би особенно для реса это мёртвому припарки...

В М-видео усилителей денон отродясь не водилось. А на горбушке продавцы крайне неохотно подключают нужную технику.
Насчет би-амп и ресивера сейчас убедился, бесполезно абсолютно.
Бас на ресивере появляется только если громкость большую сделать..

Re:

smprog писал(а):

UPD: В общем вытащил перемычки и оставил ради интереса только нижние частоты с одного усилителя... Никакой разницы.


га-га-га-га!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif это просто какой-то пинцет! Вы даже сами не догадались как открыли новую систему тестирования аппаратуры(см. выше)!! Срочно запатентовать и всю оставшуюся фагу курить. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
догадались как открыли новую систему тестирования аппаратуры(см. выше)!!

Ну я рад, что повеселил. Если бы была разница, я бы ее услышал.

Re: Denon PMA1500 против ресивера Denon AVR-1908

smprog
Деноны в М-видео всегда были , правда я года 2 в них не был . Но для живущего в Москве не повод , что не дали послушать , можно в конце концов деньгами перед магером поиграть , придав лицу задумчивость , кризис ведь . Без собственной прослушки - этот вопрос всё рано будет мучить , если конечно стремиться к Звуку , а не к дк .
Удачи .

Re: Denon PMA1500 против ресивера Denon AVR-1908

z60m, там только ресиверы

Прочитал. Почесал репу. Пошел купил индикатор. Настроил 1500 строго согласно рекомендаций. Поставил Bonamassa - 2009. И обалдел... Оно и раньше хорошо играло... Но после... Нет слов... Всем рекомендую!
Эффект сравним с заменой комплектных "шнурков" на приличные.
Плеер - Pioneer, акустика - Jamo, межблочник - Van den Hull The Name, акустический - QED X-TUBE-300.

Re:

Viktor P писал(а):
... купил индикатор. Настроил 1500 строго согласно рекомендаций.


что за индикатор?

Надо полагать индикатор фазы сети?!

Чисто физически не пойму, как фаза может влиять?...
Земля у усилителей делается только после втоичной обмотки трансформатора...

Цитата:
что за индикатор?

Ну, имелась в виду, индикаторная отвертка для определения фазы...
Я ж писал "строго согласно рекомендаций", естественно автора - Дмитрий 350, кстати большое спасибо.

З.Ы. У меня улучшение звучания даже жена заметила, заподозрила в растрате семейного бюджета. icon_lol.gif

Re:

porock писал(а):
Чисто физически не пойму, как фаза может влиять?...
Земля у усилителей делается только после втоичной обмотки трансформатора...

Это одно.
Ну померять фазу в сети то можно. Но на вилке усилителя я как увижу как правильно включать?
Кстати я на своем 1500АЕ особо разницу не заметил.
хз... почему, может у меня 220v отменно работает icon_smile.gif

Кстати, на всех аппаратах пишется 230V, я так понимаю работая при 220 это как бы не совсем правильно!???

Почитал,очень интересно, тоесть человек у которого запорожец,понажимав в салоне кнопки,походив вокруг него с бубном,три раза хлопнув и один раз топнув ощутит после этого,что улучшилась динамика,скорость подросла процентов на 30,почувствует себя владельцем как минимум жигулей.Сила внушения-это здорово. icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Почитал,очень интересно, тоесть человек у которого запорожец,понажимав в салоне кнопки,походив вокруг него с бубном,три раза хлопнув и один раз топнув ощутит после этого,что улучшилась динамика,скорость подросла процентов на 30,почувствует себя владельцем как минимум жигулей.Сила внушения-это здорово. icon_smile.gif
По всему вы ни этим опытом, ни тем более с Запорожцем не пробовали, только разглагольствования icon_biggrin.gif

Globetrotter вы считаете,что дыша носом,при этом сильно пошмыгивая-воздух от этого будет намного чище,чем просто дыша.Мне не надо пробовать, Я и так знаю что ни с воздухом,ни с с запорожцем ничего не измениться,лучше они от подобных манипуляций не будут,тем не менее никого от подобных манипуляций не отговариваю,как говориться(чем бы душа не тешилась,лишь бы не плакала). icon_biggrin.gif

Сравнение с носом ещё большая несуразность, конечно много людей также будет придумывать доводы, даже формулы, всё сводится к одному- "этого не может быть потому, что этого просто не может быть, я знаю" icon_biggrin.gif . А если кто-то, может не так богат фантазией или запорожцы давно не видел и без насморка, получает результат - значит сам себя уговорил nono.gif

А если сравнить PMA-1500AE и PMA-2010AE.
Велика ли разница?

Читал в инете, пишут, что 2010 аппарат бомба, построен по принципу двойное-моно.
Так вот я и призадумался, может сменить свой 1500й на 2010й?

п.с. - только одно немного останавливает, 1500й мне попался без косяков с разностями громкости. А как с этим смещением влево в 2010м?

Цитата:
построен по принципу двойное-моно.

Где ты такую хуйню читаешь?

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
А если сравнить PMA-1500AE и PMA-2010AE.
Велика ли разница?

Читал в инете, пишут, что 2010 аппарат бомба, построен по принципу двойное-моно.
Так вот я и призадумался, может сменить свой 1500й на 2010й?

п.с. - только одно немного останавливает, 1500й мне попался без косяков с разностями громкости. А как с этим смещением влево в 2010м?


Лучше акустику смените на такую например
http://crystalvox.ru/production/acoustic/stranger_two/

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
А если сравнить PMA-1500AE и PMA-2010AE.
Велика ли разница?

Читал в инете, пишут, что 2010 аппарат бомба, построен по принципу двойное-моно.
Так вот я и призадумался, может сменить свой 1500й на 2010й?

п.с. - только одно немного останавливает, 1500й мне попался без косяков с разностями громкости. А как с этим смещением влево в 2010м?

2000 тоже двойное моно а аппарат говно

Re:

Пионээр писал(а):

Где ты такую хуйню читаешь?

На сайт производителя ползем, и тех.данные читаем.

Re:

Sun1 писал(а):

Лучше акустику смените на такую например
http://crystalvox.ru/production/acoustic/stranger_two/

К сожалению или счастью, свой звук приблизительно нашел.
Если и сменю АС, то либо на Ментор2 либо на Хеликон.

Re:

NIKKK писал(а):

2000 тоже двойное моно а аппарат говно

А можно конкретнее???
Или вы по принципу, что купить не могу, то обсираю?

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
NIKKK писал(а):

2000 тоже двойное моно а аппарат говно

А можно конкретнее???
Или вы по принципу, что купить не могу, то обсираю?


NIKKK! В чём говняность Denon 2000? Огласите весь список, пожалуйста!
Люди ждут у мониторов ЭВМ и мобильных телефонов.
______________________________________________________
Yamaha AX-900, RX-V620, CDX-593, NS-525F
Denon PMA-900V, DRM-700A
Pioneer CT-S910

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Пионээр писал(а):

Где ты такую хуйню читаешь?

На сайт производителя ползем, и тех.данные читаем.


Интересно, кто делал европейские сайты для денона? Буржуйским сайтам уже верить нельзя. Даже на гонконгском сайте пиздеть постыдились.
Ты сходи на японский, там такую хуйню не пишут, и схемка нарисована как питание сделано.
http://denon.jp/products2/pma2000se.html

Интересный момент, везде в инете модель зовется PMA-2010AE а на Japan сайте, почему-то PMA-2000SE. =))
Опечатка?

И опять же, Пионер, там представлены аппараты под их стандарт в 100вольт.
Я тут конечно не профессор, не буду утверждать, но по моему не совсем корректно было обсирать написанное на сайте, сравнении с Японским.

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Интересный момент, везде в инете модель зовется PMA-2010AE а на Japan сайте, почему-то PMA-2000SE. =))
Опечатка?

И опять же, Пионер, там представлены аппараты под их стандарт в 100вольт.
Я тут конечно не профессор, не буду утверждать, но по моему не совсем корректно было обсирать написанное на сайте, сравнении с Японским.


нет не опечатка ! Японцы всегда делают и делали для своего рынка продукты лучшего кач-во а весь хлам отправляли в европпу и америку. Так с авто и с аудио техникой. В авто даже получается что замеренная мощность imreza wrx sti сделанная для японии выше чем сделанная для европпы. Даже мощность выше .. неговоря уже о том где делаются все детали для машин внутренннего рынка а где для внешнего , я думаю и так понятно ...

Re:

Sun1 писал(а):

нет не опечатка ! Японцы всегда делают и делали для своего рынка продукты лучшего кач-во а весь хлам отправляли в европпу и америку. Так с авто и с аудио техникой. В авто даже получается что замеренная мощность imreza wrx sti сделанная для японии выше чем сделанная для европпы. Даже мощность выше .. неговоря уже о том где делаются все детали для машин внутренннего рынка а где для внешнего , я думаю и так понятно ...

Ну немного бред получается:
1. Тогда бренда как такового нет, мы все лохи для Япошек.
2. Внутри аппарата сделанного в Японии, я почему-то видел упоминания либо родного бренда либо другого, под которым стоит гордый лейбл Made In Japan.
Если и это бред, тогда простите, зачем мы тут все собрались? Языки абы почесать?
3. На счет машин, не знаю, говорить не буду.

п.с. - от темы отклонились...
Мой вопрос остался в силе, если кому интересно подсказать, конечно...

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Sun1 писал(а):

нет не опечатка ! Японцы всегда делают и делали для своего рынка продукты лучшего кач-во а весь хлам отправляли в европпу и америку. Так с авто и с аудио техникой. В авто даже получается что замеренная мощность imreza wrx sti сделанная для японии выше чем сделанная для европпы. Даже мощность выше .. неговоря уже о том где делаются все детали для машин внутренннего рынка а где для внешнего , я думаю и так понятно ...

Ну немного бред получается:
1. Тогда бренда как такового нет, мы все лохи для Япошек.
2. Внутри аппарата сделанного в Японии, я почему-то видел упоминания либо родного бренда либо другого, под которым стоит гордый лейбл Made In Japan.
Если и это бред, тогда простите, зачем мы тут все собрались? Языки абы почесать?
3. На счет машин, не знаю, говорить не буду.

п.с. - от темы отклонились...
Мой вопрос остался в силе, если кому интересно подсказать, конечно...


made in japan не значит что аппарат сделан для внутреннего рынка ! Тоже самое и с авто если это правый руль это не значит что сделан для внутреннего рынка. А то что мы все лохи для япошек это бесспорно. Они всётаки мозгами работают а не как в россии принято ...

Короче, пусть будет по вашему.
Что вы хотите этим сказать?
В Японию жить не поеду, язык их выучить не смогу, сложно слишком.
Так, что приходится кушать объедки Японские.

Так вопрос в чем, кто имел возможность сравнить, разницу объедков PMA-1500AE между PMA-2000AE или 2010АЕ ???

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Короче, пусть будет по вашему.
Что вы хотите этим сказать?
В Японию жить не поеду, язык их выучить не смогу, сложно слишком.
Так, что приходится кушать объедки Японские.

Так вопрос в чем, кто имел возможность сравнить, разницу объедков PMA-1500AE между PMA-2000AE или 2010АЕ ???


Я хочу этим сказать что смысла покупать в росии японску технику мало. Выгоднее и грамотнее искать среди метсных самоделкиных. Либо на ибее искать аппараты для внутреннего рынка японии.

Re:

Sun1 писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
Интересный момент, везде в инете модель зовется PMA-2010AE а на Japan сайте, почему-то PMA-2000SE. =))
Опечатка?

И опять же, Пионер, там представлены аппараты под их стандарт в 100вольт.
Я тут конечно не профессор, не буду утверждать, но по моему не совсем корректно было обсирать написанное на сайте, сравнении с Японским.


нет не опечатка ! Японцы всегда делают и делали для своего рынка продукты лучшего кач-во а весь хлам отправляли в европпу и америку. Так с авто и с аудио техникой. В авто даже получается что замеренная мощность imreza wrx sti сделанная для японии выше чем сделанная для европпы. Даже мощность выше .. неговоря уже о том где делаются все детали для машин внутренннего рынка а где для внешнего , я думаю и так понятно ...


глупость, просто глупость.

Re:

Sun1 писал(а):
Либо на ибее искать аппараты для внутреннего рынка японии.

А потом переделывать её под Украину 220В тем самым делая её для внешнего рынка.
Что-то вы такое написали, честное слово icon_lol.gif

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
NIKKK писал(а):

2000 тоже двойное моно а аппарат говно

А можно конкретнее???
Или вы по принципу, что купить не могу, то обсираю?

Был у товарища комплект СД и усь. СД оставил усь продал за недорого потому что говно, взял себе лампадник (самопал), у меня Магнат MCD-850+MA-800, СД оставляю(пока) а усь продаю, классный, хочешь продам, деноны 1500 по сравнению с моим комплектом совсем плохо. Продам не дорого. icon_biggrin.gif
Себе спаял двухтакт, по сравнению с моим усем раза в три круче.

Re:

NIKKK писал(а):

Был у товарища комплект СД и усь. СД оставил усь продал за недорого потому что говно, взял себе лампадник (самопал), у меня Магнат MCD-850+MA-800, СД оставляю(пока) а усь продаю, классный, хочешь продам, деноны 1500 по сравнению с моим комплектом совсем плохо. Продам не дорого. icon_biggrin.gif
Себе спаял двухтакт, по сравнению с моим усем раза в три круче.

Умник, а конкретнее никак?
Окромя твоих ляп ляп ляп, я ничего не увидел.
В чем тот же 2000й Денон проиграл твоему самопалу, и почему ты не звезда???
ТЫ уж прости, но напористо и четко говоришь, а толку мало!

Не видно аргументов, в чем кто лучше, как играет, и т.п. ???? icon_smile.gif

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
NIKKK писал(а):

Был у товарища комплект СД и усь. СД оставил усь продал за недорого потому что говно, взял себе лампадник (самопал), у меня Магнат MCD-850+MA-800, СД оставляю(пока) а усь продаю, классный, хочешь продам, деноны 1500 по сравнению с моим комплектом совсем плохо. Продам не дорого. icon_biggrin.gif
Себе спаял двухтакт, по сравнению с моим усем раза в три круче.

Умник, а конкретнее никак?
Окромя твоих ляп ляп ляп, я ничего не увидел.
В чем тот же 2000й Денон проиграл твоему самопалу, и почему ты не звезда???
ТЫ уж прости, но напористо и четко говоришь, а толку мало!

Я напористо говорю потому,что знаю что говорю и пользуюсь фактами проверенными на себе, поэтому у меня толк есть и я не спрашиваю совета что купить и чем подсоеденить и советы даю,поверь, толковые. Можешь проверить. А Деноны 1500, не обижайся, не хорошо , были у того же товарища до 2000ых.
А что тебе поконкретней не пойму, все вроде конкретно разжевано.

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Не видно аргументов, в чем кто лучше, как играет, и т.п. ???? icon_smile.gif

Ты на концерте симфонического был? а я бываю, с этим и сравниваю, вернее степень приближенности к натуральному.

Re:

NIKKK писал(а):
Можешь проверить. А Деноны 1500, не обижайся, не хорошо , были у того же товарища до 2000ых.
А что тебе поконкретней не пойму, все вроде конкретно разжевано.

Верю, только прошу объяснить, почему плохо?
Чем 2я линейка хуже 1й?
Я все понимаю, но в данном случаи звучит так, будто просто, взял и сказал.
Не спорю, что опыта у Вас хоть отбавляй. Ну так поделитесь им, хотя бы объяснив, что и в чем выражается это плохо и хуже одно другого.

п.с. - на симфонике жизнь не заканчивается icon_wink.gif

Можно в личку.

как деноны 1500 играют с акустикой монитор аудио?нет звона на вч?

Re:

greeca писал(а):
как деноны 1500 играют с акустикой монитор аудио?нет звона на вч?


К монитор аудио за эти деньги лучше подойдут maranz PM8003, Exposure 2010

Кстати, а куда делся сам автор топика, ну точнее тот автор, которые рекомендовал оптимальные настройки для прослушивания уся+сд ?

Ну рассказываю. Сегодня слушал 2010й.
Сразу проверил перекос сцены, все идеально, играет четко по середине, все как надо.
Теперь о звуке.
Начну с верха, верх прозрачный и даже слегка утонченный, нареканий не вызывает.
Вокал строгий, в плане тонально, т.е. как есть, так и звучит, по этому тут добавлять что либо даже не знаю, усилитель честный.
НЧ конечно класс, мягкий, комфортный, глубокий, детальный, бархатный. Вот как могу описать.
Сейчас уже сижу дома, включил свой 1500й, и он уже откровенно для меня звучит просто плоско icon_sad.gif

хех...решил рыскнуть,купил вчера 1500ае в напарники к своему бодрому старичку denon dcd 2560 надеюсь споются и уйдет этот противный звон на вч и резкость верхней середины на моих мониторах....теперь жду когда приедет.

Re:

greeca писал(а):
хех...решил рыскнуть,купил вчера 1500ае в напарники к своему бодрому старичку denon dcd 2560 надеюсь споются и уйдет этот противный звон на вч и резкость верхней середины на моих мониторах....теперь жду когда приедет.

Уйдет! Особенно когда прогреется. icon_wink.gif
Аппарат стоящий.

Кстати, кто-то подскажет, какой Коэффициент демпфирования у 1500й и 2010й модели?

приехал 1500АЕ ожидания более чем оправдались,обалденный аппарат.понятно что он уровень немного другой чем онкио 9555,но я бы поспорил с утверждениями на форуме что онкио поспорит с аппаратами до 2000 долларов.Сразу сцена вширь и вдаль,противное сыканье на вч ушло,а басы какие.....слушаю в соурс директ так на металлике аж в грудь толкает бас....Получилась такая связка :Денон 1500ае +Денон 2560 (1990 год выпуска)+монитор аудио сильвер 9i .Я свой звук нашел чего и всем желаю.пока думаю тормознусь на долго.
PS подключив денон после онкио такое ощущене что затычки с ушей вынули.

Re:

greeca писал(а):
приехал 1500АЕ ожидания более чем оправдались,обалденный аппарат.понятно что он уровень немного другой чем онкио 9555,но я бы поспорил с утверждениями на форуме что онкио поспорит с аппаратами до 2000 долларов.Сразу сцена вширь и вдаль,противное сыканье на вч ушло,а басы какие.....слушаю в соурс директ так на металлике аж в грудь толкает бас....Получилась такая связка :Денон 1500ае +Денон 2560 (1990 год выпуска)+монитор аудио сильвер 9i .Я свой звук нашел чего и всем желаю.пока думаю тормознусь на долго.
PS подключив денон после онкио такое ощущене что затычки с ушей вынули.

Я же говорил, что цыканья не будет и аппарат стоящий?! icon_smile.gif

Наслаждайтесь icon_wink.gif

тут писали что 2000 против 1500 совсем другой уровень,я даже представить не могу что это такое,потому как на 1500 детальность,мягкость звука,разрешение по верхам и середине для меня лучшее что я слышал...

Re:

greeca писал(а):
тут писали что 2000 против 1500 совсем другой уровень,я даже представить не могу что это такое,потому как на 1500 детальность,мягкость звука,разрешение по верхам и середине для меня лучшее что я слышал...

За 2000й а точнее 2010й я писал, слушал и сравнивал.
Скажу так, хотите спать спокойно, лучше его не слушайте.
А то ударитесь как я в доп.заработок, дабы собрать деньги на 2010й icon_smile.gif
над чем я сейчас и работаю.

п.с. - просто как показала практика, более высокий модельный ряд у Денона не просто писанина, а подтверждение качеством icon_wink.gif Ну и цена естественно...

Чем больше слушаю,тем больше в звук влюбляюсь,до чего музыкальный усилок зараза....
или может это он у меня с ветераном 2560 так спелся?
я вот что хотел узнать:седня ради интереса снял крышку ему,выходные емкости стоят 8200 мкф на канал но басы гораздо глубже и четче чем у онкио 9555 у которого 12000.стало интересно за счет чего тогда денон так низы отрабатывает?наверно транс мощный.

Re:

greeca писал(а):
Чем больше слушаю,тем больше в звук влюбляюсь,до чего музыкальный усилок зараза....
или может это он у меня с ветераном 2560 так спелся?
я вот что хотел узнать:седня ради интереса снял крышку ему,выходные емкости стоят 8200 мкф на канал но басы гораздо глубже и четче чем у онкио 9555 у которого 12000.стало интересно за счет чего тогда денон так низы отрабатывает?наверно транс мощный.


Вы во власти форумных бредней.

Re:

greeca писал(а):
Чем больше слушаю,тем больше в звук влюбляюсь,до чего музыкальный усилок зараза....
или может это он у меня с ветераном 2560 так спелся?
я вот что хотел узнать:седня ради интереса снял крышку ему,выходные емкости стоят 8200 мкф на канал но басы гораздо глубже и четче чем у онкио 9555 у которого 12000.стало интересно за счет чего тогда денон так низы отрабатывает?наверно транс мощный.
А как с тембром НЧ?

Re:

Пионээр писал(а):
greeca писал(а):
Чем больше слушаю,тем больше в звук влюбляюсь,до чего музыкальный усилок зараза....
или может это он у меня с ветераном 2560 так спелся?
я вот что хотел узнать:седня ради интереса снял крышку ему,выходные емкости стоят 8200 мкф на канал но басы гораздо глубже и четче чем у онкио 9555 у которого 12000.стало интересно за счет чего тогда денон так низы отрабатывает?наверно транс мощный.


Вы во власти форумных бредней.


в чем заключаются мои бредни?

Re:

.[/quote]А как с тембром НЧ?[/quote]
не понял вопроса,с темброблоком какой звук нч?

Re:

greeca писал(а):
Пионээр писал(а):
greeca писал(а):
Чем больше слушаю,тем больше в звук влюбляюсь,до чего музыкальный усилок зараза....
или может это он у меня с ветераном 2560 так спелся?
я вот что хотел узнать:седня ради интереса снял крышку ему,выходные емкости стоят 8200 мкф на канал но басы гораздо глубже и четче чем у онкио 9555 у которого 12000.стало интересно за счет чего тогда денон так низы отрабатывает?наверно транс мощный.


Вы во власти форумных бредней.


в чем заключаются мои бредни?


Да не ваши, форумные. Вот что значит басы стали глубже?

это значит что бас более упругий что ли собраный.особенно когда тяжеляк слушаю типа sisters of mercy так там аж физически бас ощущаю.Я может неправильно выражаюсь но звук у денона более быстрый.
против онкио детальность повысилась,сцена очень расширилась и резкость на вч ушла.
Денон 1500ае лучше онкио 9555 хоть расстреляйте.

Re:

greeca писал(а):
.
А как с тембром НЧ?[/quote]
не понял вопроса,с темброблоком какой звук нч?[/quote] Тембр НЧ используете?

Re:

greeca писал(а):
это значит что бас более упругий что ли собраный.особенно когда тяжеляк слушаю типа sisters of mercy так там аж физически бас ощущаю.Я может неправильно выражаюсь но звук у денона более быстрый.
против онкио детальность повысилась,сцена очень расширилась и резкость на вч ушла.
Денон 1500ае лучше онкио 9555 хоть расстреляйте.

ДЫК я думаю с 1500м и онкио 9755 не особо потягается icon_wink.gif
Имело месть быть тесту icon_wink.gif

Re:

Globetrotter писал(а):
greeca писал(а):
.
А как с тембром НЧ?

не понял вопроса,с темброблоком какой звук нч?[/quote] Тембр НЧ используете?[/quote]
нет вобще не трагаю темброблок,слушаю в source direct.

я не особо в схемотехнике рублю,может мне все ж подскажут ради интереса,как деноновские инженера меньшим номиналом емкостей в выходном каскаде получают лучше звук?

Greeca принимайте мои поздравления. Рад что аппарат вам понравился. В "деноновских" рядах пополнение. Сейчас немного успокоитесь, послушаете месячишко другой на разных жанрах, попривыкните к звуку, а там может и еще раз отпишитесь как оно. А насчет схемотехники, как выразился когда-то Доктор Ватсон - "внутри хоть негры с лопатами лишь бы звучание радовало" . icon_biggrin.gif

ну да,потом поостыну,но счас слушаю и радуюсь,насколько открытым стал звук.любимые диски слушаю по новой,сколько нюансов которых ранее не было слышно.Супер просто.На
моей паре денонов звук очень эмоциональный,действительно мягкий и комфортный.не слащаво замыленный онкиовский,а просто живой.Еще раз благодарю тех кто помог дельными советами по выбору усилителя.Тем более мне непонятно писанина на форумах по типу того что от денона только имя осталось и технику делать разучились.

Re:

buksot писал(а):
Greeca принимайте мои поздравления. Рад что аппарат вам понравился. В "деноновских" рядах пополнение. Сейчас немного успокоитесь, послушаете месячишко другой на разных жанрах, попривыкните к звуку, а там может и еще раз отпишитесь как оно. А насчет схемотехники, как выразился когда-то Доктор Ватсон - "внутри хоть негры с лопатами лишь бы звучание радовало" . icon_biggrin.gif

ну вобщето да....чего там парится сколько микрофарад,главное что звучит супер.

Re:

greeca писал(а):
Тем более мне непонятно писанина на форумах по типу того что от денона только имя осталось и технику делать разучились.

А вы меньше читайте.
А то есть тут люди, которым ничем не угодишь, подавай им только винтаж да радиоточку icon_lol.gif

Denon как и Yamaha в этом сегменте пока не сдает icon_wink.gif

hi,greeca!-поделись опытом : у меня похожий сетап...чем привязываете усь к мониторам-у меня немного подзванивает на верхах-особенно электрогитара-кода попсу ставлю, а так вообщем слухать мона-спасибо.
ЗЫ:усь-вещь!!

Re:

greeca писал(а):
buksot писал(а):
Greeca принимайте мои поздравления. Рад что аппарат вам понравился. В "деноновских" рядах пополнение. Сейчас немного успокоитесь, послушаете месячишко другой на разных жанрах, попривыкните к звуку, а там может и еще раз отпишитесь как оно. А насчет схемотехники, как выразился когда-то Доктор Ватсон - "внутри хоть негры с лопатами лишь бы звучание радовало" . icon_biggrin.gif

ну вобщето да....чего там парится сколько микрофарад,главное что звучит супер.


Нужно же чем то оправдывать потраченные деньги? Так почему не микрофарадами?

Re:

анатольевич писал(а):
hi,greeca!-поделись опытом : у меня похожий сетап...чем привязываете усь к мониторам-у меня немного подзванивает на верхах-особенно электрогитара-кода попсу ставлю, а так вообщем слухать мона-спасибо.
ЗЫ:усь-вещь!!

привет,я если честно пока не занимался вплотную шнурками,у меня уже года 3 как один межблочник дакс и акустические чернов аудио,знакомый недавно взял нордост блюхевен,вот хочу попробовать.У меня иногда тоже проскакивает звон по вч,но это звон а не противное тссс как было на онкио.я вобще так понял что многое зависит от того как запись была в студии сведена.А какие у вас мониторы?

Счас вспомнил что мой ветеран сидюк имеет регулируемый выход,подключил напрямую к мощнику.Звук какой то другой,пред усилителя все таки вклад свой делает даже если в директе слушать.Напрямую получается приподнятые вч ну и не сказать что сильно детальней,хотя тоже звук приятный.
спустя 10 минут:нет,через пред звук как ни странно лучше.
Страницы 1, 2  >>