Форум
Акустика

Нужны ваши советы !

Нужны ваши советы !

Ну раз не успел взять Монитор Аудио http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=39555
Теперь тогда прошу советов по подбору систему с учётом размеров и формы комнаты, а также размещения АС

Вот комната и предположительное расположение АС: http://slil.ru/23305262 (36 Kb)

1. Буду собирать постепенно, сначала фронт, рес, dvdplayer
2. Потом центр и тыл, получится ДК
3. Затем возможно дополнение системы усём
4. За фронт не более 12000 деревом
5. Для кино хочется Яму (559 или 657)
6. Усь Харман или Денон

АС тока с фазиком спереди
Варианты: JBL Balboa 30, JBL E60, Wharfedale 9.4, Paradigm Esprit v.4 ...

Да и возможно летом 7-ого или 8-ого года поеду в Германию в гости к брату двоюродному,
так может там возьму что-нить посерьёзней:
JMLab Chorus 716 (500 euro)
Canton LE 107 (300 e)
Canton LE 109 (360 e)
Canton LE 170 (400 e)

Так что может сейчас не стоит брать что-то дорогое, не знаю.

А теперь самый прикол: лицензионных дисков у меня,
вся музыка мп3 320кб/сек за небольшим исключением

Может конечно и начну покупать лицензию когда будет на чём слушать

Мой совет: сходите в магазин и для начала сравните звучание мп3 и нормальных, человеческих дисков.
Вывод может быть, например такой: да нафига все это дорогое барахло, если итак звучит нормально?!
Тогда лучшее решение для Вас - мини Хи Фи за 250 $.

У меня тоже была такая проблемка с мп 3. Самая нормальная муза была в этом формате, а лиценза практически не было. Купил себе бюджетную акустику (фронт), ecm? двд подарили. подрубил все это к компу и к двд. Сначала преимущественно слушал мп 3, но теперь перехожу на CDA. Со временем замечаешь насколько сильно различается качество. Начал приобретать лиценз. А чего не нахожу в магазах, то иду к друзьям беру у них диски и делаю на компе копию CDA (качество от лиценза практически не отличается, просто получается хорошая копия, единственная разница что записан диск не в студии, а дома.

Конечно если у тебя есть возмоожность, то подожди лето и возьми Corus и усь к нему. пускай для начала будет хорошее стерео.


Думаю не пожалеешь

Menzoberanzan писал(а):
Мой совет: сходите в магазин и для начала сравните звучание мп3 и нормальных, человеческих дисков.
Вывод может быть, например такой: да нафига все это дорогое барахло, если итак звучит нормально?!
Тогда лучшее решение для Вас - мини Хи Фи за 250 $.


Сравнить обязательно сравню.
Но дело в том, что при таких размерах комнаты думаю мини Хи Фи не выход.
Всё равно нужно комнату прокачать, да и кино хочется нормально смотреть icon_biggrin.gif

маловато расстояние между фронтальными колонками

на боковом диванчике многоканального эффекта не будет

V_A_N писал(а):
маловато расстояние между фронтальными колонками

на боковом диванчике многоканального эффекта не будет


Согласен, можно немного увеличить, но честно говоря боковой диван меня не очень интересует icon_smile.gif

у вас вообще непростая ситуация: за спиной окно, вдобавок карман кухни.

мж попробывать что-то типа Kef2005.2, но гарантии дать не могу (тем более бесплатно icon_cool.gif )

нуждающийся в помощи писал(а):
А чего не нахожу в магазах, то иду к друзьям беру у них диски и делаю на компе копию CDA (качество от лиценза практически не отличается, просто получается хорошая копия, единственная разница что записан диск не в студии, а дома.



еще смотря как записывать
у меня после записи при помощи неры, вообще хотелось копии повыкидывать
после алкоголя еще ничего, но он что то делает с частоткой и верх и низ становится хуже чем на "болгарии"

Если проверка на идентичность (в той же Нере) показывает, что все нормально- значит, отличий никаких, только субъективизьм.

АлексC писал(а):
Если проверка на идентичность (в той же Нере) показывает, что все нормально- значит, отличий никаких, только субъективизьм.


ну если вы не слышите, то вам повезло. мне слышно да и не только мне, сторонние люди тоже заметили разницу
и заметил я это как стал слушать стерео при помощи NAD C162/C270, KEF Q7 (межблок Ortofon Reference 6NX акустический Black Rhodium AST200) до этого слушал через рес NAD T762 на нем не заметно разницы.
а еще можно тута почитать
http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=44&st=40
хотя у меня мож че с компом, но НЕРА смещала баланас, а Алкоголь120% верх срезал и низ плох был.

честно говоря я не замечал когда делал копию в нерке, чтобы были какие нить отличия
Пишу уже три года. Но если есть какие нить сомнения то можно действительно алкоголем, либо клоном, либо криейтером или на худой конец роксей. Кому как нравится. Но вообще вся музыка на лиценз дисках, ди и вообще не важно на каких дисках это всего лишь цифры (ноли и еденицы, (вогнутости или выпуклотости (называйте как хотите)). Главное точно воспроизвести их порядок и число. И само собой для копий стоит уделять внимание носителям (дискам на которые будешь писать.) Качество зависти и от защитного слоя (потому что может быть другое преломление луча) а также стоит уделить внимание фальге (информационному слою).
Накатка тоже имеет значение, но это уже для хранения данных на более длительный период. И вообще стоит каждые 10 лет обновлять носитель. Хранение на диске тоже ограниченно (лиценза к сожалению это тоже касается, на слух сожет быть и не слышно, но часть инфы будет утрачена). на слух не слышно потому что формат CDA вообще прикольный много повторной инфы, поэтому и больше места. ну понимаеет инфа дублируется (все несоверншенно, поэтому изначально и было так задуманно разработчиками), так что даже если часть утрачена но есть копия данной инфы в ячейках, то будет все пучком) Сейчас срок немного поболее, а потом могут быть искажения.

На своем опыте скажу. что более менее из болванок - это TDK и Verbatim

alveec писал(а):
... еще смотря как записывать
у меня после записи при помощи неры, вообще хотелось копии повыкидывать
...


первопричина в строчиле и болванке

Re: Нужны ваши советы !

1. Буду собирать постепенно, сначала фронт, рес, dvdplayer
2. Потом центр и тыл, получится ДК
3. Затем возможно дополнение системы усём
4. За фронт не более 12000 деревом
5. Для кино хочется Яму (559 или 657)
6. Усь Харман или Денон

По поводу пункта 5 не соглашусь!!! Есть аппараты с более качественным видеотрактом, например Panasonic DVD-S52, потом SONY 52. Сравнивал все эти модели с помощью тв PHILIPS 32PW9520/12, подключал через СКАРТ (RGB).!!!

хотя у меня мож че с компом, но НЕРА смещала баланас, а Алкоголь120% верх срезал и низ плох был.

А ты попробуй лечить наложением рук. Оченно говорят помогает! icon_biggrin.gif

V_A_N писал(а):
у вас вообще непростая ситуация: за спиной окно, вдобавок карман кухни.

мж попробывать что-то типа Kef2005.2, но гарантии дать не могу (тем более бесплатно icon_cool.gif )


Я не специалист, но мне тоже кажется что ситуёвина непростая.
Но мне не понятно, чем вам окно не нравится, icon_smile.gif в чём проблема с ним icon_question.gif

Re: Нужны ваши советы !

ptv писал(а):
1. Буду собирать постепенно, сначала фронт, рес, dvdplayer
2. Потом центр и тыл, получится ДК
3. Затем возможно дополнение системы усём
4. За фронт не более 12000 деревом
5. Для кино хочется Яму (559 или 657)
6. Усь Харман или Денон

По поводу пункта 5 не соглашусь!!! Есть аппараты с более качественным видеотрактом, например Panasonic DVD-S52, потом SONY 52. Сравнивал все эти модели с помощью тв PHILIPS 32PW9520/12, подключал через СКАРТ (RGB).!!!


Аппараты Panasonic DVD-S52, SONY 52 возьму на заметку, но я писал про ресы Яму (559 или 657), а не dvd icon_lol.gif

Парни вы не спорьте, чем лучше резать CD, а мне по существу подскажите что-нибудь.
Я конечно понимаю, что вы как увидели JBL и mp3, то состроили кисленькие мины.
Но всё равно давайте советы, что ещё можно рассматривать как претендентов, я же не против выслушать ваше мнение.
С чего-то надо начинать, согласитесь icon_wink.gif
Из всех зол нужно выбрать меньшее icon_lol.gif

Про JBL противоречивые мнения, Wharfedale вроде довольно непростая АС (в смысле подбора компонентов)
Честно говоря сам смотрю в сторону Paradigm Esprit v.4
Вроде неплохо отзываются, в частности FreeezzzZ как-то писал про них icon_smile.gif
Да и стоят также как JBL E60, но думаю сравнению не подлежат (опять же по отзывам)
Ну и думаю понадёжней в мысле пищалок хотя бы. Да и ежели потом усь брать то Харманчик наверное неплохо канадские столбики потянет. icon_smile.gif
Послухать конечно надо.

atm
ага, ага, послухайте, и по возможности сравните с Е60... Эти самые столбики замечательно получились, имхо, да и в плане усилителя попроще будет.
Варфы тоже послушать нужно, своеобразный звук, кому нравится, кому нет...

Тут такая неприятность случилась - инет не робил неделю icon_confused.gif
Вобщем хотелось бы вернуться к обсуждению.

В воскресенье съездил в Екатеринбург, купил на распродаже в Техносиле ресивер Yamaha 657 за 11 рублей.

FreeezzzZ писал(а):
atm
ага, ага, послухайте, и по возможности сравните с Е60... Эти самые столбики замечательно получились, имхо, да и в плане усилителя попроще будет.
Варфы тоже послушать нужно, своеобразный звук, кому нравится, кому нет...


Насчёт прослушки - труба cry.gif icon_evil.gif
Узнавал насчёт Paradigm - пожалуйста привезём, но поскольку под заказ, то меня это обязывает купить их.
В наличии нет, поэтому послушать не могу.
Самое поганое, что в Е-бурге такая же ситуёвина.
Узнавал в Фаворите, тоже самое в наличии нет, под заказ пожалуйста.
Абсолютно идентичная ситуация с Wharfedale.

У нас в городе есть тока JBL Balboa, JBL E-серия, Eltax (всякие), Infinity Primus 250, Wharfedale Xarus (полочники) это в Техносиле, где я могу взять под залог (уже договаривался), ну и в других магазах есть Heco Vitas, Magnat, но под залог не дадут.

Короче моя плакать и биться головой о стену ! icon_evil.gif

а инфинити не понравились ?

кука писал(а):
а инфинити не понравились ?


Так я ещё не брал ничего icon_redface.gif

Советуете послушать ?

atm писал(а):
кука писал(а):
а инфинити не понравились ?


Так я ещё не брал ничего icon_redface.gif

Советуете послушать ?

думаю стоит,тем более,у вас же есть такая возможность.

Не знаю мне кажется для моего реса и посурьёзней мона колоночки, чем Примус icon_confused.gif
Попробую сравнить их с пресловутыми JBL E60 icon_lol.gif
По идее больше и слушать то нечего в моём городе cry.gif cry.gif cry.gif

Одобряю выбор Ямы, как систему для кино, хотя и в музыке очень не плохо. Теперь по аккустике.
Слушал Варфы 9.5 (13800р) с Ямой 450 очень не понравилось, хотя рекомендуют как сочитающуюся систему, напомнило звук Свенов (лакированых монсторов icon_smile.gif): бас -слабый и ватный, середина не понятная, верха размазаные, я ажно по началу растроился. Хотя мож рес слабоват с данной аккустикой.
Миссион 34i (16500р) с ямой 450: уже лучше, хотя бас все еще слабоват, середина лучше, верха мне понравились, сцена шире колонок, выпукла и звук не привязан к колонкам -это мне очень импонировало.
Кеф iq3 (12600р) полочники, переиграли обоих напольников по количесву и качеству баса, середина отличная -четкая, вот верха чуток хуже чем у Мисион -глуше, а может это я просто любитель ярких верхов. Сцена подробней чем у Миссион. Вобщем я взял Кефы.
Еще слушал Яму 557 с Инфинити 50, баса очень мало, не хватает ресу запала...

Да, сушал и JBL60 с разными ресами, очень слабо... не мой выбор. По возможности съезди в другой город, может там выбор по лучше будет, мне вот пришлось в Краснодар ехать за 250 км и не жалею потраченых денег, зато был выбор.

dima2000 писал(а):
Да, сушал и JBL60 с разными ресами, очень слабо... не мой выбор. По возможности съезди в другой город, может там выбор по лучше будет, мне вот пришлось в Краснодар ехать за 250 км и не жалею потраченых денег, зато был выбор.


Да вот чёрт его знает куда податься то. icon_mad.gif
Самый близкий вариант (помимо Е-бурга) Челябинск (где 300 км), потом Тюмень (~ 400 км), Пермь (совсем далеко), но в этих городах то я вообще ничего не знаю, в Е-бурге то я хоть учился и жил 6 лет(всё-таки как родной город).

Вот подскажу пару номеров (взятых из поганого журнала What Hi-Fi?, где телефон и салона где свою акустику взял нашел)
Екатиринбург:
"Аура" (3432)64-5364 и ещё какае-то Аура (343) 217-63-76
"Саунд" (343) 350-91-66 и (343) 370-53-76
"дОМ АУДИОТЕХНОЛОГИИ" (343) 355-23-08
Челябинск
"ТКТ HI-FI" (3512) 67-22-24
Тюмень
"Нирвана" (3452) 41-47-16
Позвони да поспрашивай и не жалей потраченых денег, выбор будет более близок к желанию.