Форум
Акустика

Monitor Audio за полцены !!! Что делать ???

Monitor Audio за полцены !!! Что делать ???

Здравствуйте !
Посоветуйте как быть.
В МВидео распродажа Мониторов.
Вышеуказанные стоят 8600 руб.
Не знаю брать или нет, объясняю почему:

1. Второй фазик сзади - мне это вроде как не подходит, колонки будут стоять вплотную к стене (ну максимум 10-15 см от стены), или есть вариант заткнуть задний фазик и тогда можно будет так ставить, как при этом изменится звук, понятно что станет меньше баса, но чёрт его знает могет его изначально много будет (к примеру), гундёж и всё такое, а когда заткнёшь, может само то ?

2. Нет опыта прослушки, т.е. я даже не знаю техника каких фирм мне придётся по вкусу (только собираюсь строить систему, на данный момент есть только компьтерные Микролаб Соло 2)

3. Даже если в магазе понравится звук, неизвестно что будет дома, а магазин находится за 120 км

4. Планируется универсальная система, но начнётся всё с ДК 5.1, поэтому рес вроде как Yamaha 559 или 657, тоже неизвестно как звучит эта связка

5. Возможна потом покупка уся для режима стерео, а рес будет кино отрабатывать

6. Комната 23-24 кв.м (совмещена комната и кухня)
т.е. получается зона прослушивания меньше по площади, так как кухонный гарнитур, холодильник и т.д. имеют место быть

Ну что же вы мне скажете парни, что делать ?
Стоит оно того или более обстоятельно подойти к выбору системы, а то чтобы не получилось "поспешишь людей насмешишь"
Жду ответов, заранее спасибо

вскрыл я тут одни Мониторы, что нынче популярны на распродажах...
пищалки ну очень нежные icon_confused.gif

если не хотите нарваться на рекламных агентов, черпайте инфу из разных источников.
например, почаще заходите на http://www.ferra.ru/online/multimedia/ icon_wink.gif
или платите денюжки инсталляторам icon_eek.gif

Блин, модель не написал icon_redface.gif
Имеется ввиду Бронз 4

У меня МА S6 долгое время стояли на кронштейнах как раз в 10 см от задней стены, но при том, что у них ДВА фазика сзади, никаких проблем с басом не было.
Конечно, на это дело сильно влияет акустика комнаты, но, в крайнем случае, можно заткнуть фазик(и), а поскольку колонки будут стоять близко к стене, катастрофической потери баса, думаю, не будет. Хотя, лучше все-таки попробовать послушать в реальных условиях (например, взять под залог).

Уважаемый lemon МА очень чувствительна к установке (у меня МА S2), найти для нее место в комнате чтобы не гудело довольно трудно. У меня комната 15м2, стоят по короткой стене по 30см от стен и по длине на 1/3, и то иногда подгуживали, пока не вычислил точки где бас д.б нормален.
Это я ктому, что

1. Второй фазик сзади - мне это вроде как не подходит, колонки будут стоять вплотную к стене (ну максимум 10-15 см от стены), или есть вариант заткнуть задний фазик и тогда можно будет так ставить, как при этом изменится звук, понятно что станет меньше баса, но чёрт его знает могет его изначально много будет (к примеру), гундёж и всё такое, а когда заткнёшь, может само то ?

гудеть будут мама не горюй icon_rolleyes.gif

Цитата:
У меня комната 15м2, стоят по короткой стене по 30см от стен и по длине на 1/3, и то иногда подгуживали, пока не вычислил точки где бас д.б нормален.


Спорить конечно не буду, но всё таки есть разница 15 кв м и 23 кв м

У кого то так
Цитата:
У меня МА S6 долгое время стояли на кронштейнах как раз в 10 см от задней стены, но при том, что у них ДВА фазика сзади, никаких проблем с басом не было.


Цитата:
Хотя, лучше все-таки попробовать послушать в реальных условиях (например, взять под залог).

Да было бы очень хорошо, если бы не
Цитата:
а магазин находится за 120 км


не накатаешься туда сюда, если что ...
Да и не думаю что "распродажную" технику будут давать по залог icon_sad.gif

а в чем вопрос?
брать или нет? ваше решение
на вашем бы месте я купил данные АС, все равно с микролапой не сравнить никак icon_smile.gif
хотя если есть деньги, лучше все таки подкопить и взять другие АС, да и у них часто вч летят (описано выше что к чему), а бороться можно с этим не сильно перегружая ас

Неужели такие слабые ВЧ
Про ЖБЛ Е серии тожа пишут что выгорают ВЧ
Дык по уровню мне кажется не сопоставимы Жабы и Моники, или я не прав и по надёжности что те, что другие одинаковы icon_rolleyes.gif

Для того, чтобы у жбл-инфинити спалить пищики, нужен дохлый рес с выкрученными тембрами и приличная доза "синего" вовнутрь "аудиофильского" организма. icon_biggrin.gif

lemon писал(а):
Неужели такие слабые ВЧ
Про ЖБЛ Е серии тожа пишут что выгорают ВЧ
Дык по уровню мне кажется не сопоставимы Жабы и Моники, или я не прав и по надёжности что те, что другие одинаковы icon_rolleyes.gif

не читай ты посты
купил бы да и все, а то пока думаешь разберут все icon_smile.gif
хуже не будет точно

blzee, извините конечно, но хорошо советовать когда деньги не твои.
А если он купит и акустика загудит ? Деньги конечно невеликие, но на ветер их выбрасывать icon_twisted.gif
lemon
Не думаю, что дело в размерах комнаты (хотя моды играют огромную роль), просто эта акустика, во всяком случае MA S2, не любит когда ее ставят близко к стенам (во-всяком случае у меня).
Пищик спалить icon_evil.gif это-ж каким ... да не пользуйтесь Вы тестовыми дисками, типа Salon AV, на большой громкости и ничего у Вас не сгорит (если не бракованные изначально конечно).
Да и по поводу гудения... для кого как, бывает так, что у Вас уши вянут, а человек кайф ловит - какой крутой бас icon_evil.gif . Баса не должно быть много, его д. б столько сколько есть на записи.

Сергей Ект писал(а):
blzee, извините конечно, но хорошо советовать когда деньги не твои.
А если он купит и акустика загудит ? Деньги конечно невеликие, но на ветер их выбрасывать icon_twisted.gif

ничего там гудеть не будет icon_smile.gif
ему уже все в другом форуме отписали, а он видимо все еще думает брать их или нет
другие купят icon_smile.gif

На хи-фи, что ли? Видел эту тему там, насколько я помню, там только один владелец был среди советчиков, и тот продал. icon_biggrin.gif

А тут и думать не фиг надо хапать icon_razz.gif Хотя уже другие хапнули!