Форум
Акустика

Подскажите кто слушал Wharfedale 9.1 9.2 9.3

Подскажите кто слушал Wharfedale 9.1 9.2 9.3

Доброго дня.

В моём городе есть салон, там стоит много чего. Мне понравилось звучание Wharfedale Diamond 9.6 но на нее я долго не нашкрябаю бабла.

Решил идти на компромис.

Послушал 9.1 отстойненько, 9.6 намного лучше звучат.

Хотел послушать 9.2 или 9.3 в магазине их нет, мол привезём но только если вы их возьмёте.

Кто слышал 9.3 или 9.2 есть отличие от 9.1.

Усилок у меня Denon 1603 плеер CambridgeAudio

Всем огромное спасибо.

Слушал 9.1,9.2,9.5,9.6...
9.2 от 9.1 принципиально не отличаются, да и для тыла "на потом" - громоздкие. А вот 9.3 послушать не пришлось...
Правда и 9.6 мне не понравились совсем. icon_rolleyes.gif
ПС
Вы слушали данные АС со своим ресивером? Или в качестве усила выступал другой аппарат? Ваш денон слишком слаб ИМХО для 9.6, чувствительность у них низковата, 6Ом, да и их басовики придется чем-то раскачивать, а тут бюджетный ресивер от Денон. icon_rolleyes.gif
Если будет возможность - возьмите свой ресивер и прослушайте в связке с ним.

FreeezzzZ писал(а):
Слушал 9.1,9.2,9.5,9.6...
9.2 от 9.1 принципиально не отличаются, да и для тыла "на потом" - громоздкие. А вот 9.3 послушать не пришлось...
Правда и 9.6 мне не понравились совсем. icon_rolleyes.gif
ПС
Вы слушали данные АС со своим ресивером? Или в качестве усила выступал другой аппарат? Ваш денон слишком слаб ИМХО для 9.6, чувствительность у них низковата, 6Ом, да и их басовики придется чем-то раскачивать, а тут бюджетный ресивер от Денон. icon_rolleyes.gif
Если будет возможность - возьмите свой ресивер и прослушайте в связке с ним.


Слушал на деноне 1704, но он даже на 5 ват слабее.

Что вам нравилось в таком ценовом диапазоне?

a1ucard писал(а):

Слушал на деноне 1704, но он даже на 5 ват слабее.

Что вам нравилось в таком ценовом диапазоне?


С ресивером,да еще ис младшим деноном,вы и не услышите,смею вас уверить,всего,что могут даймонд 9.1.Даже для них ваш денон слишком слаб.
Прицепите к ресиверу акустику поярче и почувствительнее,полочные Клипши или ПолкАудио,Парадайм и т.п.Можно попробовать Дали консепт 2 еще,как вариант.

a1ucard
Цитата:
Слушал на деноне 1704, но он даже на 5 ват слабее.
Вот это другое дело! Но все же слабоват Ваш усил для таких АС. icon_rolleyes.gif
Цитата:
Что вам нравилось в таком ценовом диапазоне?
А сколько у Вас они стоят? Цену штормит от 500 и вплоть до 650!

не топовые Варфы в основном выбирают те, кому нравится "мягкое" звучание.
недорогие ресы Денон тоже мягонькие.
при подобной связке, ИМХО, получается слишком мягко.

9.5 лично меня не впечатлили: AVE401 ( http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=38472 ) звучат даже поинтереснее, причем с обычным ресом!

V_A_N
А Вы разве больше ничего не слушали? Или не слышали?
Тогда откуда такие данные:
Цитата:
звучат даже поинтереснее, причем с обычным ресом!
icon_question.gif
Сдается мне, "башляет" сия компашка Вам, и не мало, раз везде Вы их пиарите.

являесь независимым тестером, я заинтересован в продвижении результатов своей экспертизы, посему при случае отмечаю наиболее интересные системы.

заметьте, я нигде ни разу не порекомендовал по звучанию AVE350 и 808, а так же Monitor Audio Bronze B2, ..... и тд (список длинный)

так вот, у AVE счас две-три-четыре удачные модели, причем НЕДОРОГИЕ, а из Варфов до 15000 руб по звучанию ничего особенного пока не встречалось

PS
в отношении 9.5 забыл вставить "даже".
а вот 9.6 еще не тестил, лишь слуханул мельком в магазе

V_A_N
Цитата:
в отношении 9.5 забыл вставить "даже.
а вот 9.6 еще не тестил, лишь слуханул мельком в магазе
если будет возможность - сравните их. Думаю это будет интересно. icon_rolleyes.gif

Wharfedale Diamond 9.2

когда покупал Wharfedale Diamond 9.2 сначала слушал на какойто ямахе не впечатлило звук плоский но детализация неплохая. ничего другого не понравилось решил что за эти деньги удачный вариант. купил к ним усилок харман hk 670 зазвучали совсем по другому к детализации добавился басок очень четкий(полочный) быстрый.
но небольшой гул присутствовал на басе!вылечил:положил небольшой ковер и поэкспереминтировал с установкой в комнате. итог очень детальный,быстрый,сбалансированный звук который подходит для электроники,живого звука,концертных записей и самое главное тихие звуки не теряются.
чтобы раскрыть весь потенциал этих ас нужен хироший cd и усилитель. итог: бывает и лучше но не за эти деньги!!!

соглашусь, что для Варфов нж хороший (дорогой) усь

Слушал 9.3 с ресом ямахой 459 - в режиме Директ стерео без каких либо обработок (у ямахи даже дисплей отключается если нетрогать громкость).
По поводу желательности "недецкого" (т.е. не дешевого от 400 у.е.) усилка к ним - полностью согласен.
Но даже на этой ямахе 9.3 - реально крупный полочник с 8" (20 см.) НЧ/СЧ динамиком звучал очень достойно в басу, да и во всем остальном диапозоне. Слушал 12 композицию со второго тестового диска от PrimeFan так вот бочка совершенно реально и четко "пульсировала в грудь" четко отделялась от контрабаса. Характер данных колонок отличается от звучания 9.5. в лучшую сторону звучание чуть (как раз до меры)ярче и разборчивее. По сч-вч очень похожи на ЕВО 10. А после замены проходных электролитов в кроссовере на ВЧ на полипропилен - я думаю будут играть не хуже ЕВО 10 по СЧ/ВЧ. По басу ЛУЧШЕ чем ЕВО 10 - но оно и правильно больше динамик, больше объем АС.
Что еще понравилось в данной АС - выхлоп 2 фазоинверторов на передней панели, зн. можно поближе к стене поставить (но все равно осторожно).
П.С.

12 композицию со второго тестового диска от PrimeFan я рекомендую для экспресс ознакомления со звуком аккустики/тракта, поскольку там присутствуют и "правильные" НЧ (конрабас, бочка, басовые регистры рояля,) и СЧ (рояль, малые барабаны) и ВЧ (всевозможные тарелочки, манера игры на них). По совокупному звучанию инструментов в целом можно получить представление о тональном балансе АС, глубине и ширине сцены, а также о точности локализации источников на ней.

>Прицепите к ресиверу акустику поярче и почувствительнее,полочные Клипши или >ПолкАудио,Парадайм и т.п.Можно попробовать Дали консепт 2 еще,как вариант.

Что из этого всего более ни менее отвечает мониторному звуку. icon_question.gif

Меня интересует недорогой, но со стабильной АЧХ полочник для продюсирования музыки.

Шурик писал(а):
А после замены проходных электролитов в кроссовере на ВЧ на полипропилен - я думаю будут играть не хуже ЕВО 10 по СЧ/ВЧ. По басу ЛУЧШЕ чем ЕВО 10 - но оно и правильно больше динамик, больше объем АС.

Что еще понравилось в данной АС - выхлоп 2 фазоинверторов на передней панели, зн. можно поближе к стене поставить (но все равно осторожно).
П.С.

12 композицию со второго тестового диска от PrimeFan я рекомендую для экспресс ознакомления со звуком аккустики/тракта, поскольку там присутствуют и "правильные" НЧ (конрабас, бочка, басовые регистры рояля,) и СЧ (рояль, малые барабаны) и ВЧ (всевозможные тарелочки, манера игры на них). По совокупному звучанию инструментов в целом можно получить представление о тональном балансе АС, глубине и ширине сцены, а также о точности локализации источников на ней.

Роскажи новичку как и какие электролиты поменять на полипропилен, и что за полипропилен, какая ёмкость, где его взять?

Вообще я понимаю что такое электролит, это такой конденсатор который заряжается в одном направлении, а что за полипропилен?
Знаю что лучше ставить обычные конденсаторы а не электролиты, это связано с намагничиванием их(точно не помню). icon_biggrin.gif

И где эти тестовые диски можно достать? icon_question.gif

А ты точно 9.3 слушал?
Там один выхлоп, это у 9.1 два и у 9.2 - два.

a1ucard писал(а):
>Прицепите к ресиверу акустику поярче и почувствительнее,полочные Клипши или >ПолкАудио,Парадайм и т.п.Можно попробовать Дали консепт 2 еще,как вариант.

Что из этого всего более ни менее отвечает мониторному звуку. icon_question.gif

Меня интересует недорогой, но со стабильной АЧХ полочник для продюсирования музыки.


Ну тогда будут ближе B&W 601S3 или Tannoy Reveal(не активные).Не совсем те деньги,но если уж исходить из факта,что вам нужно продюсировать музыку,лучше действительно Tannoy Reveal,конкретно поцизионируемые,как мониторы.Кстати,что в источнике(пкд)?Не комп ли?

>Не комп ли?

Нет.

Пока в источнике Cambridge Audio.

Но как куплю комп + звуковую creative X-Fi platinum это станет новым моим источником чудо сигнала.

Эти звуковые куда лучше роскладывают 2-х канальный звук на 6 каналов чем какой-то там Hi-End ресивер хрен знает за сколько баксов.

Что за Reveal? Сколько примерно стоит?

По звуковым картам,лучше обратите внимание на полупроф./проф сектор, типа Julia и т.п.
Танной - вот такой:http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/16321/,
http://www.videoton.ru/audio/Tannoy/reveal.html
Дешево и сердито.

2 a1ucard: Ну вот совсем запутал. Конечно их я слушал, а вот про фазик выходит что и не помню, но он точно вперед и полочники совсем недецких размеров 2 полосы- больше 9.2 и совсем больше 9.1.
Электролитический конденсатор- это конденсатор в котором в качестве одной из обкладок для накопления зарядов используется электролит (жидкость или гель с явно выраженной ионной проводимостью), короче склифасовский такой конденсатор устроен так: к свернутой в рулон фольге припаивается один вывод, затем фольга помещается в металлическую емкость наполненную электролитом к корпусу этой емкости припаивается второй вывод, а вывод от фольги через изолирующую и уплотняющую резиновую прокладку выводится наружу. Таким образом, одним полюсом у конденсатора является фольга, другим электролит, а диэлектриком является тоненький слой оксида на фольге (обычно алюминиевой). Неполярные электролиты отличаются тем, что их емкость практически не изменна при смене полярности подключения и при отсутствии поляризующего напряжения. Электролиты выглядят как боченки в которых выводы проходят через резиновые прокладки.
Полипропиленовый конденсатор - это не электролитический конденсатор т.е. в нем отсутствует электролит, а функции обкладок выполняют два слоя фольги разделенные диэлектриком - полипропиленом (это если просто). Такие конденсаторы, как правило гораздо больше электролитических на еденицу емкости, имеют гораздо большие макс. рабочие напряжения (от 63 В, а чаще 100-160 В).
Кроссовер находится внутри колонки и для того чтобы поменять проходной электролит на полипропилен необходимо открутить басовый дниамик колонки, отпаять электролит, который включен ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с ВЧ динамиком и припоять на его место полипропилен.
Емкость полипропилена должна быть ТАКОЙ-ЖЕ как и у заменяемого электролита.
Нет. Электролит хуже полипропилена потому, что в электролите кроме электронной проводимости возникает ИОННАЯ проводимость в жидкости электролита, а это влечет увеличение уровня шумов и огрубление звука на ВЧ - "съедание" прозрачности и воздуха на ВЧ при воспроизведении.
Тестовый диск можно скачать на http://www.primefan.ru/ .
А вообще, если Вы задаете такие вопросы и выдвигаете таки предположения то Вам лучше самому не лезть в колонки - сломаете.

>Шурик

Спасибо за ответ.

Но где достать этот конденсатор полипропиленовый, как он хоть должен выглядеть?

>Alchemist

Ну Tannoy ладно, но неужели 9.3 совсем как монитор не годится(эдакого дальнего действия), как считаешь?

Вообще я считаю что это не худший но и не лучший вариант, у Reveal звук будет направлен без эффектов и чётко на слушателя(монитор-же), а у 9.3 так сказать с эффектом присутствия, не очень ясный,я прав?

Мне вообще нужно и музыку послушать и по-продюсировать icon_biggrin.gif

А ты Reveal слушал?

Reveal я слушал,сравнивал с даймонд 7.2 pro(серия проф.мониторов),танной был четче,хотя и звук 7.2 был не лишен приятности.
Здесь верно сказали по поводу излишней мягкости сочетания серии даймонд и денонов,я в этом уже не один раз убедился.Даже со стероусилом,что в принципе лучше и правильней,чем рес,было излишне мягко,с басами было в порядке,но они были какие-то ватные,не упругие.Средние были малость подвыпячены,а высокие часто дяже терялись.Поэтому к 9.3 даймондам,если и подключать ресивер,то ямаху или пионер,и то не из бюджетных - яму,начиная с 757,и пио с 1015.
В принципе,полочные даймонды девятки - хорошая акустика,но вся соль в сочетании.У меня даймонд 9.1 играет с усилителем мощности Ротель 970 и предусилителем Ротель 940,и пкд Онкио 7333,и получается сочетание что надо,самый настоящй мониторный звук,на джазе и классике - вообще замечательно.Если прикупишь к 9.3 усилок стерео,хотя бы Яму АХ-496/497,все будет намного лучше,чем с деноном.А если пока денег нет,найдите место,где можно услышать Танной Ривил.По крайней мере,за 5 тыс. рублей это хорошо,даже как временный варинат,метров 13-15 эта акустика озвучит очень даже прилично.

>Шурик

Я понял за полипропилен, это в принципе и металлобумажный пойдёт, он не имеет электролита. Вид у него примерно такой, я прав?
... ______
../______/|
.| . . . . . | |
.| . . . . . | |
.|______|/
... | . . |


>Alchemist

А тебе 9.1 хватает?

Может мне с Деноном не стоит брать 9.3, а лучше 9.1,

ты на Denon мой не наезжай, icon_mad.gif есть ещё порох в пороховницах icon_biggrin.gif
http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=12151&tree_id=37

a1ucard писал(а):
+ звуковую creative X-Fi platinum это станет новым моим источником чудо сигнала.


для серьезных дел нж профессиональная аудио карта, а не игрушка "все в одном".
правда, профи карт великое множество (причем со своими косяками), да и разброс цен охренительный...

V_A_N писал(а):
a1ucard писал(а):
+ звуковую creative X-Fi platinum это станет новым моим источником чудо сигнала.


для серьезных дел нж профессиональная аудио карта, а не игрушка "все в одном".
правда, профи карт великое множество (причем со своими косяками), да и разброс цен охренительный...


Я любитель.

Зато эффектов там, она может сделать твоё прослушивание незабываемым.

Это касается в первую очередь разложения звука на 5 каналов, вот тут то действительно ProLogic отдыхает.

Себя реально можно почувствовать в кинозале, на сцене.
В общем что ещё в быту надо?

Ну и что за серьёзная карта такая?
Creative тоже выпускает профессиональные звуковые.
А разница только что у профессиональных карт сэмплирование 24-бита(как и в бытовой) с частотой 192кГц(у бытовой 96).

К стати 96 кГц вполне и с башкой хватит не только для домашней студии чтоб писать
формат SACD, DVD-Audio с такой частотой(44100 Гц на канал).

a1ucard писал(а):

>Alchemist

А тебе 9.1 хватает?

Может мне с Деноном не стоит брать 9.3, а лучше 9.1,

ты на Denon мой не наезжай, icon_mad.gif есть ещё порох в пороховницах icon_biggrin.gif
http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=12151&tree_id=37


Мне 9.1 хватает,пока.При возможности,конечно,поменяю.Если точней,то для меломана - по горло,для аудиофила - не совсем.
На денон твой лично я не незжал.Почитал бы внимательней,увидел бы - я сочетание денона и варфа критиковал.Тесты - не доказательство.Когда они будут описывать,где(комната,размер,обстановка) и на чем(аппаратура,акустика,музыка) тестировалось,и главное - кто,с какими вкусами и какими ушами ,тогда и буду на это внимание обращать.А то сидит там один спец,даже не команда,и пишет исключительно свое мнение.Лучше уж обзоры в Стереофиле читать,там хоть как-то на правду похоже.
Проще говоря,коли настроился,как видно,даймонды брать - бери.Играть будут.Сильно не понравится - продашь.А лучше - по магазинам,и слушать,слушать,слушать...

Металобумажные да примерно так и выглядят они достаточно большие и как правило окрашены в коричнивый цвет разных оттенков -до темно розово-коричневого.
Полипропиленовые конденсаторы типа К73-17 К73-11 К78-2.

НО Я НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К КОМУ НИБУДЬ ОБРАТИТЬСЯ, А САМОМУ В КОЛОНКИ НЕ ЛЕЗТЬ!!!

V_A_N писал(а):
a1ucard писал(а):
+ звуковую creative X-Fi platinum это станет новым моим источником чудо сигнала.


для серьезных дел нж профессиональная аудио карта, а не игрушка "все в одном".
правда, профи карт великое множество (причем со своими косяками), да и разброс цен охренительный...


VAN за Микролаб тебе отдельное спасибо, так долго я давно не смеялся vo.gif

>Шурик

Чего это не лезть самому? Из всех моих знакомых я один такой, я много icon_lol.gif колонок поразбирал уже...

Что там поламать можно.

>Alchemist

Я так и делаю, ничего так нашёл в магазине Quadral Ascent 250 старенькие но за 280$

вот теперь думаю, 9.3 или 250 ?

2 a1ucard А ну тада ладно. А то просто у Вас вопросы такие, короче по ним возникло ощущение, что Вам бы не надо туда лезть самому. А так коли опыт имеется, и знаете с какой стороны держать паяльник - вперед!!!
Полипропиленовые гораздо лучше, так что найди указанные мною типы и поменяй имеющиеся на такого же номинала, но полипропиленовые.