Форум
Акустика

AVE 401 - удачный 5.0 комплект за 370$

AVE 401 - удачный 5.0 комплект за 370$

подробности см на :
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26487/

фото СЧ/НЧ динамика (центр-тыл) изнутри:
http://www.uni-scope.com/images/AVE401_x!.jpg

Спасибо.

VAN, а нельзя ли поподробнее о динамиках - как называються модели, а то на фото не видно icon_sad.gif

Re: AVE 401 - удачный 5.0 комплект за 370$

V_A_N писал(а):
подробности см на :
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26487/

фото СЧ/НЧ динамика (центр-тыл) изнутри:
http://www.uni-scope.com/images/AVE401_x!.jpg
Почитал этот бред "сивой кобылы", с элементами псевдо-хай-энд терминами и понял, акустика для дилетантов... Особенно понравилось, как "разработчики" этого полипропиленового "чуда" "мучались" с рупорами и акустическими экранами... Они вообще-то знают, что такое рупора, эти "чудо-мастера" из ВВК?.. Сомневаюсь... Акустическая линза, это конечно интересно, но не менее интересно, какую вч-головку они туда впендюрили, уж не ту-ли 15вт. а-ля Вифа из китая, которую можно часто встретить в ширпотребовских муз.центрах?... Что-то похожа очень... Да, "линза" будет жужжать что надо, только вот кому это надо, это большой вопрос... Вобщем очередная попытка АВЕ-ВВК навешать лапшу на уши "благодарных" потребителей... Ну что-же, хотелось-бы узнать откровения об этом "чуде", какого-нибудь любителя экзотики... ждёмс с нетерпением...

Maiden писал(а):
VAN, а нельзя ли поподробнее о динамиках - как называються модели...


увы, 401-й уже увезли с теста, а флэшка с остальными фотками, как назло, гавкнуласть

в КНР есть 2 дочки датской "Вифы": Vifa Sound и Vifa Audio.
вероятно, на одной собирают колонки, на другой - динамики.

V_A_N писал(а):
Maiden писал(а):
VAN, а нельзя ли поподробнее о динамиках - как называються модели...


увы, 401-й уже увезли с теста, а флэшка с остальными фотками, как назло, гавкнуласть

в КНР есть 2 дочки датской "Вифы": Vifa Sound и Vifa Audio.
вероятно, на одной собирают колонки, на другой - динамики.
Это внебрачные "дети"...

Anonymous писал(а):
Это внебрачные "дети"...


официальный сайт www.vifa.dk утверждает об обратном (по поводу "дочек" Vifa Sound и Vifa Audio).

обратите внимание, раньше на головном сайте Vifa мж было найти полный перечень выпускаемых динамиков, а так же все характеристики (включая АЧХ)

теперь, Vifa решила продавать колонки icon_exclaim.gif , и сайт изменился коренным образом.
не исключено, динамики полностью уйдут в ОЕМ.

похоже, китайская дочка Vifa sound выпускает новые модели динамиков, которые не появятся в каталогах розничной продажи.

Цитата:
Провал в районе 300 Гц скорее всего будет заметен на определённом вокале, но критично на звучание не повлияет. Ямка на 7,5 кГц глубиной всего лишь 5 дБ, очевидно, возникла из-за стыковки СЧ- и ВЧ-динамиков. Зубчик на 16 кГц просто необходим, чтобы придать звучанию так называемую воздушность, столь ценимую аудиофилами.


Цитата:
Однако стоит послушать 401 чуть подольше, и с восторгом попадаешь под магические чары многоканального звука высокой достоверности.



Цитата:
Провал на 400 Гц и подъём на 150 Гц – прихоть производителя или точный расчёт?

Цитата:
чувствительность на 50-100 Гц (всё-таки колонки довольно маленькие, рост <30 cм) компенсируется подъёмом на 150-250 Гц

И что хорошего в этих колонках? Аудиомебель. Могут привлечь ИМХО тольком ощностью и дизайном.

V_A_N писал(а):
обратите внимание, раньше на головном сайте Vifa мж было найти полный перечень выпускаемых динамиков, а так же все характеристики (включая АЧХ)

теперь, Vifa решила продавать колонки icon_exclaim.gif , и сайт изменился коренным образом.
не исключено, динамики полностью уйдут в ОЕМ.

похоже, китайская дочка Vifa sound выпускает новые модели динамиков, которые не появятся в каталогах розничной продажи.
Дорогой мой "хронический оптимист"... "Звук как у Вифа" от китайских звуко-мудрецов, и сама "Вифа" отличаются друг от друга так-же, как "чёрная икра" отличается от сухариков со "вкусом чёрной икры"... неужели это так сложно понять. Не стройте для себя иллюзий, тем обиднее разочарования в последствии. Смотрите на вещи реально... Какие на хрен "вифы" в этих скворечниках!.. icon_rolleyes.gif

[Viru$] писал(а):
... Могут привлечь ИМХО тольком ощностью и дизайном.


простите, вы их слушали?

PS
люди! игнорируйте хамство засланных казачков.
их цель - привлечь к себе внимание любым способом.

V_A_N писал(а):

простите, вы их слушали?


Я их слушаю вторую неделю. На оконечнике старый добрый Суховский УМЗЧ высокой верности без всякого BiWriting`а. В качестве источника DVD Shivaki SDV-370, младший HiFi, к винилу Электроника-060 с RIAA от Лихвицкого на ЕСС88. Впечатление после BBK REF 2F - земля и небо в пользу AVE, даже без доводки.

судя по всему, у AVE сейчас ситуация либо делать действительно удачные колоннки (причем продавая их по бросовой цене), либо сворачиваться.

если БиБиКа, Свен , Алекс и тп могут себе позволить выехать за счет других направлений, то у AVE только акустика (2 "пробных" реса - не в счет).

Да уж! От ВВК REF 2 у меня только корпус остался, да и то дорабатывать пришлось - оклеивал изнутри сначала виброизоляционными листами (слой битума в 2-3 мм на алюминиевой фольге, а затем синтепоном на 2 слоя.

модели пассивной акустики AVE, выпущенные в этом году, кардинально отличаются от прошлогодних в лучшую сторону.

наиболее удачные: 806, 601, 401.
из сабов: 806 и 611 (301-й еще не тестил)

не удивлюсь, если через полгодика цена на них поднимется.

вторая пищалка - коаксиальная ?
http://www.ixbt.com/multimedia/ave-ec-401.shtml

честно говоря, не планировал делать обзор по 401-му комплекту, посему не особо фоткал и до динамиков шибко не домогался.
но протестив ряд других 5.0 комплектов, понял, что 401-й достоен обзора, хотя комплект к тому времени уже уехал.

так что для меня стало сюрпризом открытие ixbt

V_A_N ! писал(а):
модели пассивной акустики AVE, выпущенные в этом году, кардинально отличаются от прошлогодних в лучшую сторону.

наиболее удачные: 806, 601, 401.
из сабов: 806 и 611 (301-й еще не тестил)

не удивлюсь, если через полгодика цена на них поднимется.
Размечтался... гляди, как-бы через полгода эту "контору" вообще не прикрыли... Что вы людям мозги парите своими "суперпредложениями", ваши "гениальные Питерские разработчики" не удосужились даже задемпфировать эти скворечники-401... звенят как кастрюля!... "супербренд", блин... Хватит впаривать людям откровенное, технически безграмотное фуфло... Ещё раз говорю, попросись у своего шефа перевестись, хоть на время, на торговлю нормальной техникой, а то у тебя скоро крыша съедет от этого "бренда"...

[quote="V_A_N"]
[Viru$] писал(а):
люди! игнорируйте хамство засланных казачков.

Гм, разве я хамил?

А на счёт засланных казачков - это мысль.

Почитал разные темки по акустике, очень интересно, спасибо)

Но сложилось такое впечатление, что господину Прокопу либо доплачивают за ненависть к BBK AVE и прочим китайцам или не китайцам, не вдавался. Мне пофигу если честно, где сделано и какая в этом тайна. Дома стоит D60 на комп, лучшей чем старые свены (не помню модель) если честно. У подруги 360, играет за свои там триста чтоль долларов, на ямахе. Играет и хорошо довольно при этом. Тугоухим идиотом, владеющим отстойной акустикой (как старается показать /интересно почем?/ означенный товарищ) себя не считаю.
Или Некоторым сПециалистам требуется акустика стоимостью минимум 1000 долларов, для того чтобы потешить самолюбие и показать крутизну знаний, подчерпнутых из статей того же Stereo, чтож, тогда цель постов ясна. Преклонения с моей стороны не будет.
А лучше по выбору системы следующей, спрошу у Вана, если не пошлет с ответом на вопрос. И если посоветует меридиан какой нить, так буду на него копить). Потому что чуствуется профессионализм.
ПыСы. А каб мне на работу позвонили с вопросами типа а сколько вы получаете, а где сидите, а кто ваш поставщик, а зачем вы закупаете у него а не у другого. Реакция была бы однозначна - либо налоговая, либо крайне странный человек... Пример - человек хочет у меня спиннинговую снасть купить - но нет денег на каприкорн дайва и ламик сертифайт про. Да пажаласта, есть масса бюджетных вариантов, не таких чуствительных, не таких надежных, не таких удобных. Но качественных и сделаных в китае или корее. Стоящих при этом не дороже (в комплекте с плетней) 200-300 долларов. Но при этом выполняющих поставленную перед ним задачу. А если наоборот хочет купить дороже, я ни в коем случае не стану лить помои на дешевые снасти - у них есть свои и положительные стороны, и свои покупатели. С кем то можно о преимуществах бесконечного винта трепаться, а кто то просто пробовать хочет и не знает что это такое...

Во расписался, сори за флуд... ну я думаю мысля всем понятна...

тугоухим еще раз повторю - я ничего не продаю.
только тестирую!

моя активность на форуме - попытка рекламировать самого себя.

V_A_N
Так и говорю, что спрошу совета а не поеду покупать) А если совет спрошу у вас, то значит выбранный вами вид рекламы, работает лучше чем у других))

Прохожий
Тут уже все поняли, что для Прокопа главное пропиарить продукцию Алекс. И тактику он выбрал неудачную, т.е. обсирание продукции других производителей и попытки выставить идиотами участников форума, особенно тех, кто с ним не согласен. В результате на этом форуме отношение к продукции Алекс мягко говоря не очень. V_A_N в свою очередь сознательно или нет пиарит продукцию AVE. В результате нашла коса на камень и мы радостно наблюдаем битву двух "титанов" icon_lol.gif . Только Алекс похоже проигрывает, а АВЕ вырывается вперед. И вывод мой не на пустом месте. Если про акустику АВЕ где-то интересуются, то про Алекс в подавляющем большинстве не знают вообще icon_biggrin.gif . Ее нет даже в действующем каталоге "Стерео", только в архиве icon_rolleyes.gif .

просто отмечаю удачные модели из числа протестированных лично.
а какая это будет фирма - пусть волнует саму фирму.

внимание: чем больше народа придет на ferra.ru, тем проще мне будет в дальнейшем там обзорить без всяких вендоров и тп

PS
на сей момент у AVE есть удачные модели из самых недорогих, поэтому с учетом потенциального спроса чаще их упоминаю

Один спорит до усёру и брызжет слюной на весь форум, что Алекс это то, что всем надо, другой в каждой строчке AVE за уши тянет.

Anonymous писал(а):
Один спорит до усёру и брызжет слюной на весь форум, что Алекс это то, что всем надо, другой в каждой строчке AVE за уши тянет.
AVE 806 очень прилично звучит ,так что её не нужно та щить за уши.А чтобы говорить о звуке какой либо акустики по меньшей мере её нужно прослушать .Это конечно к прокопу не относится,т.к. он совсем с головой не дружит.Никто не говорит (в том чисе и ВАН) что вся акустика AVE хороша ,но приличные комплекты есть.Нужно быть обьектывным.

Тогда и у Алекса есть и ВВК есть и другие фирмы есть, уже задолбали Алекс да Ave. Можно кому-то предложить, но одно и тоже каждый раз. Действительно скоро от этих слов на форуме воротить будет всех. Нормальные развивающие фирмы, нет надо всё заложать постами.

Прокоп с Алексом на форуме стал нарицательным и детей пугать скоро будут, вот придёт Прокоп и принесёт Алекс и житья никому не будет, ни дома, ни на форуме. А там и ВАН подтянется.

Anonymous писал(а):
Тогда и у Алекса есть и ВВК есть и другие фирмы есть, уже задолбали Алекс да Ave. Можно кому-то предложить, но одно и тоже каждый раз. Действительно скоро от этих слов на форуме воротить будет всех. Нормальные развивающие фирмы, нет надо всё заложать постами.
А кто мешает, предлагайте.Не у всех есть возможность покупать дорогую акустику.Может и ББК кому приглянется.

данная ветка форума чему посвящена?
согласитесь, было бы странным здесь не упоминать AVE icon_wink.gif

народ, кто послушал, делитесь впечатлениями!

Tackuan
Упс. Сори, не думал что Прокоп ТАК Алекс продвигает... icon_eek.gif

Просто с его слов обидно за себя стало, что акустику аве взял, но ведь нравицца же)
Может бы и алекс понравился, но тока он теперь с Прокопом буит ассоциироваться, а сия аналогия к покупке дк от Прокопа не приведет точно! ) тада уж ббк))

але-кс и аве

ндаicon_smile.gif)) У алекса нет денег на рекламу просто..., плюс нет нормального пиарщика (да собственно и не нормлального тоже нету, вообще никого у них нет). А с аве все ясноicon_smile.gif
вообще можно много секретов раскрыть, но я подписку давалicon_smile.gif

Алекс звучит лучше аве - ИМХО! (не РЕКЛАМО!) icon_biggrin.gif

любая фирма порой в спешке лепит горбуху!

если объективно, то у Алекса, похоже, пока одна модель неординарно звучит: 770-я (фронтальная пара), но и цена у нее не хилая

а у AVE за свои деньги неординарно звучат (в порядке понижения класса): 806, 401, 361, 601, 330, фронт 301 ...

V_A_N писал(а):
любая фирма порой в спешке лепит горбуху!

если объективно, то у Алекса, похоже, пока одна модель неординарно звучит: 770-я (фронтальная пара), но и цена у нее не хилая

а у AVE за свои деньги неординарно звучат (в порядке понижения класса): 806, 401, 361, 601, 330, фронт 301 ...



Слабо сравнить? icon_smile.gif
Я согласен "лепят горбатого" практически все. Но тут есть это самое "но". У алекса ценовая политика другая, они ставят себя "на голову выше" чем аве.. иногда у них получается icon_smile.gif Кстати ID 550 (предшественник ID 770) надо сказать играл очень хорошо на свои 400 с гаком уев.

Думаю было бы интересно сравнить кЕтайское чудо AVE WF808 и "хэнд мэйд" А.В. Ян-Беляевского -ALEKS GOLD (или ка кони там у них сейчас называются). Цена естественно у последних задрана.

да, сравнение в честном бою (в одних и тех условиях) все бы предельно прояснило, только некоторых производителей это, боюсь, не устроит

что касается 808-й модели, то первую версию, на мой взгляд, нельзя признать удачной.
внешне все оч красиво, роскошный корпус и бас нехилый, но к СЧ и ВЧ есть ряд претензий (с учетом цены колонок).
просто чтобы победить конкурентов, сейчас AVE надо звучать на 3 раза дороже icon_exclaim.gif

Кстати 808 АВЕ мне тоже не понравились. По началу вроде ничего, но потом чего-то стало нехватать в звуке. С учетом их цены...

вот я нафлудил:)) да простят меня админы:)

Боюсь честного сравнения не получится, только если сравнивать будет независимый эксперт (безвозмездно естественно). По опыту работы можно сказать что алекс не мелькавший в ферре имеет большую вероятность проиграть.icon_smile.gif Бабло побеждает зло! (и ненадо утверждать, что "мы" не подкупны) icon_smile.gif
... елси добро побеждает зло, то тот кто победил, тот и добрый! icon_smile.gif отвлекся.
Как и везде, тот кто платит, у того и новости и ин-фа в каталоге...и тесты не худшие (откровенно хреновые "снимаются"). Алягер ком алягер!

V_A_N писал(а):
любая фирма порой в спешке лепит горбуху!

если объективно, то у Алекса, похоже, пока одна модель неординарно звучит: 770-я (фронтальная пара), но и цена у нее не хилая

а у AVE за свои деньги неординарно звучат (в порядке понижения класса): 806, 401, 361, 601, 330, фронт 301 ...



А что-то еще тестировали акромя ID770?

кое что из алексов слушал в магазине, но тестированием это назвать нельзя: суматоха с источниками-усилением, слишком своебразная реверберация помещения, да и АЧХ мж снять только по усеченной выборке.

ЛЮБАЯ фирма ненавидит ПУБЛИЧНЫЙ СРАВНИТЕЛЬНЫЙ тест, и, если он честный, то те фирмы, кому не светит прорваться в победители, предпочитают тихо сойти с дистанции

поэтому у меня иной подход:
обзорить только удачные модели, а по неудачным выдавать производителю техническое заключение для внутреннего пользования

!!!!!!!!!!!

гость, похожий на прохожи писал(а):
... только если сравнивать будет независимый эксперт (безвозмездно естественно)...


независимый оно понятно icon_wink.gif
а вот дальше...
вы считаете, что хороший эксперт-профессионал дж работать задаром ?

если по уму, то работает иная схема.

либо одна фирма проплачивате работу за большой сравнительный тест (по умолчанию НЕ ПУБЛИЧНЫЙ), чтобы реально выясить, насколько конкурентноспособна её конкретная модель.

либо оплачивает продавец, желающий узнать, чем ему лучше торговать.
либо...
либо...

в общем, хлопотное это дело icon_smile.gif

Tackuan писал(а):
... Кстати 808 АВЕ ...


в массовую продажу пошла, кажись, вторая аль третья версия с исправленными фильтрами.
но СЧ и ВЧ динамики, похоже, пока те же.

думаю, надо ставить крутую пищалку Vifa, но тогда цена комплекта возрастет.
однако прибавка относительно общей цены не глобальна и, считаю, риск оправдает

ВАНя, тебе не кажется, что ты разговариваешь сам с собой... Неужели не понимаешь, что этот "бренд" АВЕ-ВВК по большому счёту мало кому интересен... Ну не акустика это, а имитация, такая как Акира, Ультиматум, и прочая лабуда без роду и без племени... Я даже сайт их найти не смог, хотел почитать на чём базируются их чудо-разработки... Мне даже их "представитель" в их фирменном салоне сказал, что 806-е худо-бедно слушать можно, в чём я с ним согласен, я их внимательно послушал...вполне терпимо, а вот насчёт остального он прямо-таки заявил, что это чисто киношная акустика и для музыки не фонтан... Повторяю, это сказал представитель этой фирмы в их родном салоне!.. А насчёт 806 повторюсь, что играить вроде и ничего, но звук "прилипает" к колонкам, не раскрывая в должной мере панораму и глубину образов, что не очень приятно, а с учётом того, что добавив всего около 100 баксов можно купить фронты Алекс Идея-570, то покупка данной системы вообще превращается в большой вопрос, ибо по качеству и звуку это несопоставимые варианты... Вот и думай ВАНя, чего тебе хочется...

Прокоп! Да слушали твои идеи-570 на родном Алексовском тракте (ДВД 101 балансником к Т800) - фигня полная бас не глубокий, подгуживает, высокие не натуральные, да и серединка так себе, короче ну нет натуральности звука в 570 идеях.
А вот Идеи 770 -реально понравились - очень музыкальны, хоть и не глубоко бас "копают", зато точно и серединка и верха - мне понаравились. Слушал 770 е внимательно дважды - один раз на Садово-Черногрязской (там-же и 570-ки слушал) а второй раз в ТЦ "Москва" и оба раза только положительные впечатления. Но 770 - уже совсем другие деньги. Мне вот тут на Митинском рынке за них 900 грина заломили!!! Эта уже не их ценовая категория, вот за 750 грина- они играют супер, а вот 900 грина за них очень дорого.
У АВЕ 806 в отличии от Алекс Идеи 570 есть нормальный точный глубокий бас, при этом в остальном они ну никак не хуже 570-х идей, даже по ВЧ чуть получьше, хоть и тоже несколько задраны, но не в ущерб музыкальности. Т.е. эта "задранность" не напрягает при прослушивании и через некоторое время вообщен не замечается.
Так, что ПРокоп! не надо песен про из которых следует, что Идеи 570 типа, как само сабой разумеющееся, лучше и "всего-то 100 баксов добавить"
Да Идеи 570 не лучше, да еще надо "100 баксов добавлять".

А по мне ни Идеи от Алекса, ни 806,808 модели от АВЕ не стоят тех денег, что за них просят.

Tackuan писал(а):
А по мне ни Идеи от Алекса, ни 806,808 модели от АВЕ не стоят тех денег, что за них просят.
А какие стоят?

Шурик писал(а):
Прокоп! Да слушали твои идеи-570 на родном Алексовском тракте (ДВД 101 балансником к Т800) - фигня полная бас не глубокий, подгуживает, высокие не натуральные, да и серединка так себе, короче ну нет натуральности звука в 570 идеях.
А вот Идеи 770 -реально понравились - очень музыкальны, хоть и не глубоко бас "копают", зато точно и серединка и верха - мне понаравились. Слушал 770 е внимательно дважды - один раз на Садово-Черногрязской (там-же и 570-ки слушал) а второй раз в ТЦ "Москва" и оба раза только положительные впечатления. Но 770 - уже совсем другие деньги. Мне вот тут на Митинском рынке за них 900 грина заломили!!! Эта уже не их ценовая категория, вот за 750 грина- они играют супер, а вот 900 грина за них очень дорого.
У АВЕ 806 в отличии от Алекс Идеи 570 есть нормальный точный глубокий бас, при этом в остальном они ну никак не хуже 570-х идей, даже по ВЧ чуть получьше, хоть и тоже несколько задраны, но не в ущерб музыкальности. Т.е. эта "задранность" не напрягает при прослушивании и через некоторое время вообщен не замечается.
Так, что ПРокоп! не надо песен про из которых следует, что Идеи 570 типа, как само сабой разумеющееся, лучше и "всего-то 100 баксов добавить"
Да Идеи 570 не лучше, да еще надо "100 баксов добавлять".
Ну во первых они пока не мои, но надеюсь обязательно будут у меня дома... Я не знаю каким органом вы слушали 570-е, но это описание совершенно не соответствует действительности... У них очень глубокий и комфортный бас, реально 30гц. есть на слух, причём определяемый по нотам!.. подгуживать там нечему, у них с добротностью и настройкой фазика всё в порядке, высокие и середина очень даже правильные это хорошо слышно на женском и мужском вокале, скрипках, тарелочках, верхней октаве рояля, разумеется на ХОРОШИХ! дисках... А панорама у Идей вообще великолепна и реалистична, никакой "привязки" к колонкам, очень хорошо ощутимая глубина и даже высота! муз. источников с ощутимым и реальным размером муз. инструментов... Так что скорее всего запись у вас была мягко говоря "кривая"... А вот подгуживают как раз 806-е и это видимо косяк головок с завышенной добротностью... да и артикулированность по нотам нижнего диапазона на АВЕ сомнительно-навязчива и размыта... И ещё раз укажу на "детскую" болезнь этой акустики, а именно "прилипание" звука к колонкам, этого не должно быть у хорошей акустики... Когда играет хорошая правильная акустика вы вообще не должны определять место их положения, звук должен формироваться в пространстве перед слушателем не выдавая местоположения колонок, создавая ощущение полного присутствия на живом концерте... Вот как должна играть хорошая акустика... И вот как раз акустика от Алекс может этим похвалиться, в этом плане у неё всё в порядке, потому она и нравится людям которые много слушают живой музыки, им есть с чем сравнить... А вы всё с АЧХ и прочей ерундой по магазинам бегаете... С УШАМИ надо бегать и на живые концерты (классика, джаз, орган, струнные и т.п.) побольше ходить... Послушай ещё раз Идейки на хорошей записи, не забывай, что у этой акустики высокая чувствительность (8ом. 92дб.) и она критична к качеству звукового материала, эта акустика для тех, кто предпочитает хорошие фирменные записи, а 770-е менее критичны к этому (4ом. 88дб.), более окрашены и потому имеют более широкое поле применения...

:)

Прокоп писал(а):
Шурик писал(а):
Прокоп! Да слушали твои идеи-570 на родном Алексовском тракте (ДВД 101 балансником к Т800) - фигня полная бас не глубокий, подгуживает, высокие не натуральные, да и серединка так себе, короче ну нет натуральности звука в 570 идеях.
А вот Идеи 770 -реально понравились - очень музыкальны, хоть и не глубоко бас "копают", зато точно и серединка и верха - мне понаравились. Слушал 770 е внимательно дважды - один раз на Садово-Черногрязской (там-же и 570-ки слушал) а второй раз в ТЦ "Москва" и оба раза только положительные впечатления. Но 770 - уже совсем другие деньги. Мне вот тут на Митинском рынке за них 900 грина заломили!!! Эта уже не их ценовая категория, вот за 750 грина- они играют супер, а вот 900 грина за них очень дорого.
У АВЕ 806 в отличии от Алекс Идеи 570 есть нормальный точный глубокий бас, при этом в остальном они ну никак не хуже 570-х идей, даже по ВЧ чуть получьше, хоть и тоже несколько задраны, но не в ущерб музыкальности. Т.е. эта "задранность" не напрягает при прослушивании и через некоторое время вообщен не замечается.
Так, что ПРокоп! не надо песен про из которых следует, что Идеи 570 типа, как само сабой разумеющееся, лучше и "всего-то 100 баксов добавить"
Да Идеи 570 не лучше, да еще надо "100 баксов добавлять".
Ну во первых они пока не мои, но надеюсь обязательно будут у меня дома... Я не знаю каким органом вы слушали 570-е, но это описание совершенно не соответствует действительности... У них очень глубокий и комфортный бас, реально 30гц. есть на слух, причём определяемый по нотам!.. подгуживать там нечему, у них с добротностью и настройкой фазика всё в порядке, высокие и середина очень даже правильные это хорошо слышно на женском и мужском вокале, скрипках, тарелочках, верхней октаве рояля, разумеется на ХОРОШИХ! дисках... А панорама у Идей вообще великолепна и реалистична, никакой "привязки" к колонкам, очень хорошо ощутимая глубина и даже высота! муз. источников с ощутимым и реальным размером муз. инструментов... Так что скорее всего запись у вас была мягко говоря "кривая"... А вот подгуживают как раз 806-е и это видимо косяк головок с завышенной добротностью... да и артикулированность по нотам нижнего диапазона на АВЕ сомнительно-навязчива и размыта... И ещё раз укажу на "детскую" болезнь этой акустики, а именно "прилипание" звука к колонкам, этого не должно быть у хорошей акустики... Когда играет хорошая правильная акустика вы вообще не должны определять место их положения, звук должен формироваться в пространстве перед слушателем не выдавая местоположения колонок, создавая ощущение полного присутствия на живом концерте... Вот как должна играть хорошая акустика... И вот как раз акустика от Алекс может этим похвалиться, в этом плане у неё всё в порядке, потому она и нравится людям которые много слушают живой музыки, им есть с чем сравнить... А вы всё с АЧХ и прочей ерундой по магазинам бегаете... С УШАМИ надо бегать и на живые концерты (классика, джаз, орган, струнные и т.п.) побольше ходить... Послушай ещё раз Идейки на хорошей записи, не забывай, что у этой акустики высокая чувствительность (8ом. 92дб.) и она критична к качеству звукового материала, эта акустика для тех, кто предпочитает хорошие фирменные записи, а 770-е менее критичны к этому (4ом. 88дб.), более окрашены и потому имеют более широкое поле применения...


Замечу, что у 770 еще и покрытие-рояльный лак, и шелковый твиттер.. и вообще они куда качественней любой модели аве.

Еще дело в том что в алексе акустику реально разрабатывают инженеры. и она доводится до максимальноко качества звучания (бывает правда брака много проскакивает, но это другая песня), а в аве акустика "иногда дорабатывается" icon_smile.gif а в целом как братья по разуму-китайцы состряпали, так и продается. Нет "души".

:)

Прокоп писал(а):
ВАНя, тебе не кажется, что ты разговариваешь сам с собой... Неужели не понимаешь, что этот "бренд" АВЕ-ВВК по большому счёту мало кому интересен... Ну не акустика это, а имитация, такая как Акира, Ультиматум, и прочая лабуда без роду и без племени... Я даже сайт их найти не смог, хотел почитать на чём базируются их чудо-разработки... Мне даже их "представитель" в их фирменном салоне сказал, что 806-е худо-бедно слушать можно, в чём я с ним согласен, я их внимательно послушал...вполне терпимо, а вот насчёт остального он прямо-таки заявил, что это чисто киношная акустика и для музыки не фонтан... Повторяю, это сказал представитель этой фирмы в их родном салоне!.. А насчёт 806 повторюсь, что играить вроде и ничего, но звук "прилипает" к колонкам, не раскрывая в должной мере панораму и глубину образов, что не очень приятно, а с учётом того, что добавив всего около 100 баксов можно купить фронты Алекс Идея-570, то покупка данной системы вообще превращается в большой вопрос, ибо по качеству и звуку это несопоставимые варианты... Вот и думай ВАНя, чего тебе хочется...


Согласен - имитация! сайт - www.ave.ru
Сравнивать 570 и аве 806???! это же разные весовые категории icon_smile.gif

150 долларов за такую отделку жалко?

Шурик писал(а):
Прокоп! Да слушали твои идеи-570 на родном Алексовском тракте (ДВД 101 балансником к Т800) - фигня полная бас не глубокий, подгуживает, высокие не натуральные, да и серединка так себе, короче ну нет натуральности звука в 570 идеях.
А вот Идеи 770 -реально понравились - очень музыкальны, хоть и не глубоко бас "копают", зато точно и серединка и верха - мне понаравились. Слушал 770 е внимательно дважды - один раз на Садово-Черногрязской (там-же и 570-ки слушал) а второй раз в ТЦ "Москва" и оба раза только положительные впечатления. Но 770 - уже совсем другие деньги. Мне вот тут на Митинском рынке за них 900 грина заломили!!! Эта уже не их ценовая категория, вот за 750 грина- они играют супер, а вот 900 грина за них очень дорого.
У АВЕ 806 в отличии от Алекс Идеи 570 есть нормальный точный глубокий бас, при этом в остальном они ну никак не хуже 570-х идей, даже по ВЧ чуть получьше, хоть и тоже несколько задраны, но не в ущерб музыкальности. Т.е. эта "задранность" не напрягает при прослушивании и через некоторое время вообщен не замечается.
Так, что ПРокоп! не надо песен про из которых следует, что Идеи 570 типа, как само сабой разумеющееся, лучше и "всего-то 100 баксов добавить"
Да Идеи 570 не лучше, да еще надо "100 баксов добавлять".


Салон у них был на Садово-Спасской, надо сказать что в салоне всегда встречали вежливо и обходительно, по сравнению с салоном аве, если его так можно назвать(!).

900-дорого, 750- не дорого icon_smile.gif это как понимать? Разница в 150 долларовicon_smile.gif это же не 1500. "Митькам" тоже нужно жить!

Если 150 это разница, то 750- это ого-го сумма! тогда думаю стоит обойтись моделью от аве ("копеечные" системы у них отыгрывают свои деньги-100%) icon_smile.gif

последние четыре "опуса", сильно похоже, принадлежат одному перу.
ник разный - почерк один.
хрен с ним! нэхай подавится icon_smile.gif

перейдем к делу.
люди в Hi-Fi ветках удивляются, что цена акустики AVE такая низкая, мол, если пересчитать на динамики, то выйдет по несколько баксов на штуку.

лично я бы 400 баксов за фронт посчитал бы ценой немаленькой, даже внушительной.
(особенно если от Москвы чуть отъехать icon_wink.gif )

ладно, давайте попробуем вместе поискать такого уровня звучание за меньшие деньги...

а пока обсудим виновника данной ветки !

А мне вот интересно откуда и Алекс 570 появились очень глубокие басы, когда АЧХ этих колонок ниспадает в область баса и восходит в область высоких частот. Никто не спорит, что акустика удачная.
Вот цитата из теста, например:
Цитата:
ID-570 Black способны произвести обескураживающий эффект. Да, у них есть грехи: верхняя середина и высокие частоты резковаты и немного назойливы, звуковая сцена на краях стереобазы «примята». Но эти системы дают настолько открытое и богатое на нюансы звучание, что рука сама тянется к кошельку. В музыкальной картине - никаких упрощений (за исключением самого низкого баса). Колонки великолепно передают динамические контрасты, не суетятся и не теряют артикуляции - они увлекают так, что даже опостылевшие тестовые треки слушаешь с удовольствием. Если бы об акустике можно было сказать «душа нараспашку», это подошло бы к ID-570 Black как нельзя лучше.

ОГОРЧИЛО

Среднечастотный диапазон в верхней части звучит резковато. На высоких есть легкая подкраска. По краям стереобазы локализация недостаточно остра.

Прошу обратить внимание на фразу за исключением самого низкого баса.
Прокоп, не надо пурги про очень глубокий бас!

Anonymous писал(а):
А мне вот интересно откуда и Алекс 570 появились очень глубокие басы, когда АЧХ этих колонок ниспадает в область баса и восходит в область высоких частот. Никто не спорит, что акустика удачная.
Вот цитата из теста, например:
Цитата:
ID-570 Black способны произвести обескураживающий эффект. Да, у них есть грехи: верхняя середина и высокие частоты резковаты и немного назойливы, звуковая сцена на краях стереобазы «примята». Но эти системы дают настолько открытое и богатое на нюансы звучание, что рука сама тянется к кошельку. В музыкальной картине - никаких упрощений (за исключением самого низкого баса). Колонки великолепно передают динамические контрасты, не суетятся и не теряют артикуляции - они увлекают так, что даже опостылевшие тестовые треки слушаешь с удовольствием. Если бы об акустике можно было сказать «душа нараспашку», это подошло бы к ID-570 Black как нельзя лучше.

ОГОРЧИЛО

Среднечастотный диапазон в верхней части звучит резковато. На высоких есть легкая подкраска. По краям стереобазы локализация недостаточно остра.


Прошу обратить внимание на фразу за исключением самого низкого баса.
Прокоп, не надо пурги про очень глубокий бас! У каждого своё понятие о "глубоком" басе и разумеется они не звучат как большой сабвуфер, но хороший глубокий бас до 30гц. ясно определяется на слух, мне лично такого "погружения" для музыки вполне достаточно, а для грозовых разрядов в кино можно добавить и саб... Я слушал на них орган Баха на хорошей записи, это что-то потрясное!... орган "дышит" вполне натурально, погружаясь в инфразвук вполне реально, а вы всё АЧХ свои любимые разглядываете... Лучше-бы хоть раз своими ухами послушали...

V_A_N писал(а):
последние четыре "опуса", сильно похоже, принадлежат одному перу.
ник разный - почерк один.
хрен с ним! нэхай подавится icon_smile.gif

перейдем к делу.
люди в Hi-Fi ветках удивляются, что цена акустики AVE такая низкая, мол, если пересчитать на динамики, то выйдет по несколько баксов на штуку.

лично я бы 400 баксов за фронт посчитал бы ценой немаленькой, даже внушительной.
(особенно если от Москвы чуть отъехать icon_wink.gif )

ладно, давайте попробуем вместе поискать такого уровня звучание за меньшие деньги...

а пока обсудим виновника данной ветки !
А с чего это ты решил, что эта акустика (Алекс Идеи-570) известна только Прокопу?... Дорогой мой, ты всё проспал!... Она давным-давно очень популярна и расходится на ура, так что с "одним пером" ты погорячился, это не мои посты...

П-пу:
что-то почерк-стиль один и тот же (эксперт установит мгновенно) у поклонников этой Идеи.
очередная подстава?
АЧХ, в отличие от кое-кого, не обманывает.
Всё!!!!!!!!!! базара больше не будет.


Итак, возвращаемся к теме ветки: AVE-401.

динамики Vifa Sound, особенно хороши басовики и СЧ в центре-тыле.
производство: китайская дочка датской Vifa
торговую марку AVE залудила российская фирма Erimex (сайт одноименный), образовав "Erimex - Акустические системы".
кто конкретно и где разрабатывал 401-ю модель - тут фирма предпочитает не раскрывать свои секреты. Имеет право!

единственный прокольчик: отделка "классик" в первой партии имеет зеленоватую гамму (на любителя экзотики?).
Советую приглядеться к отделке "светлое дерево"

если кто слышал (акромя П-па) какой-нибудь 5.0 комплект <370уе, звучащий лучше - пишите icon_exclaim.gif

[quote="V_A_N"]П-пу:
что-то почерк-стиль один и тот же (эксперт установит мгновенно) у поклонников этой Идеи.
очередная подстава?
АЧХ, в отличие от кое-кого, не обманывает.
Всё!!!!!!!!!! базара больше не будет.


автор один, никто отпираться не будет icon_smile.gif
Прокоп тут не причем, хотелось ответитьвсем сразу, но ответ получился бы бааальшой

V_A_N писал(а):
П-пу:
что-то почерк-стиль один и тот же (эксперт установит мгновенно) у поклонников этой Идеи.
очередная подстава?
АЧХ, в отличие от кое-кого, не обманывает.
Всё!!!!!!!!!! базара больше не будет.


Итак, возвращаемся к теме ветки: AVE-401.

динамики Vifa Sound, особенно хороши басовики и СЧ в центре-тыле.
производство: китайская дочка датской Vifa
торговую марку AVE залудила российская фирма Erimex (сайт одноименный), образовав "Erimex - Акустические системы".
кто конкретно и где разрабатывал 401-ю модель - тут фирма предпочитает не раскрывать свои секреты. Имеет право!

единственный прокольчик: отделка "классик" в первой партии имеет зеленоватую гамму (на любителя экзотики?).
Советую приглядеться к отделке "светлое дерево"

если кто слышал (акромя П-па) какой-нибудь 5.0 комплект <370уе, звучащий лучше - пишите icon_exclaim.gif
Да ничего твоя "компания" не залудила!... Ты чё совсем не понимаешь, что это ТОРГОВАЯ контора!!!, которая заказывает в китае технику для продажи, по принципу сделайте что-нить похожее на акустику, а мы здесь толкнём... Какие на хрен секреты!.. ты чё с дуба рухнул!... специально для тебя "открою" корпоративный "секрет", о котором не знаешь наверное ты ОДИН!... Так вот: собирается "контора" с бабульками и договаривается с каким-нибудь "колхозом" из китая о производстве какого-нибудь товара, не важно чего, они щас всё "делают" под любую марку, хошь штаны, хошь ботинки, а хошь колонки... Об этом даже по телеку фильм документальный был, но ты видимо его не видел... а жаль... Те "конструкторы" "опытные", которые ещё недавно фонарики собирали, берут какую-нибудь фирменную разработку из какого-нибудь журнала и "лепят " подобие этой "фирмы" из подручных материалов, ну типа "дочки" или "внучки" какой-нибудь фирмы, а поскольку опыта в колонкостроении у них никакого, да и не нужен он им, то они только внешне похожи на акустику, а внутри муляж... Потому и звук у них "прилипает" к колонкам, они даже согласовать "левые" головки с такими-же фильтрами не могут, потому не формируется слитная музыкальная картина, а всё "разорвано" по кускам и не сшито как надо и всё это "прижато" "мощным" басом, что-бы хоть какое впечатление произвести на слушателя, а заодно и скрыть под этим басовым "прессом" звуковые косяки на других частотах... Это что-то сродни муз.шарманкам от Техникса... Многие "дуреют" от такого мощного звука, а никакого звука там и в помине нет!.. Там сплошное бухтение, за которым ничего не слышно... Так что хватит морочить людям мозги "отечественными" разработками... Это голимый китайский ВВК!!!... Ну как, проснулся... оптимист...

а теперь правда:

ВВК - чисто китайская компания, производящая продукцию на СВОИХ трех заводах.
AVE ничего общего с ней не имеет, ни по структуре ни по стратегии!

AVE оч молодая российская фирма, пока (!) не имеющая своих собственных заводов и поэтому заказывающая производство у более опытных фирм.
А по поводу Vifa Sound можно узнать на официальном сайте www.vifa.dk

PS
я тестирую акустику не только AVE, но и других фирм, просто данная ветка форума посвящена конкрентной модели

напомню, что подробности про AVE-401 мж узнать на:
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26487/

так же напомню своё кредо : обзорить только удачные (для своей цены) модели

V_A_N писал(а):
напомню, что подробности про AVE-401 мж узнать на:
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26487/

так же напомню своё кредо : обзорить только удачные (для своей цены) модели


Башляет тебе просто ave.

если кто слышал (акромя П-па) какой-нибудь 5.0 комплект <370уе, звучащий лучше - пишите icon_exclaim.gif[/quote] Да ничего твоя "компания" не залудила!... Ты чё совсем не понимаешь, что это ТОРГОВАЯ контора!!!, которая заказывает в китае технику для продажи, по принципу сделайте что-нить похожее на акустику, а мы здесь толкнём... Какие на хрен секреты!.. ты чё с дуба рухнул!... специально для тебя "открою" корпоративный "секрет", о котором не знаешь наверное ты ОДИН!... Так вот: собирается "контора" с бабульками и договаривается с каким-нибудь "колхозом" из китая о производстве какого-нибудь товара, не важно чего, они щас всё "делают" под любую марку, хошь штаны, хошь ботинки, а хошь колонки... Об этом даже по телеку фильм документальный был, но ты видимо его не видел... а жаль... Те "конструкторы" "опытные", которые ещё недавно фонарики собирали, берут какую-нибудь фирменную разработку из какого-нибудь журнала и "лепят " подобие этой "фирмы" из подручных материалов, ну типа "дочки" или "внучки" какой-нибудь фирмы, а поскольку опыта в колонкостроении у них никакого, да и не нужен он им, то они только внешне похожи на акустику, а внутри муляж... Потому и звук у них "прилипает" к колонкам, они даже согласовать "левые" головки с такими-же фильтрами не могут, потому не формируется слитная музыкальная картина, а всё "разорвано" по кускам и не сшито как надо и всё это "прижато" "мощным" басом, что-бы хоть какое впечатление произвести на слушателя, а заодно и скрыть под этим басовым "прессом" звуковые косяки на других частотах... Это что-то сродни муз.шарманкам от Техникса... Многие "дуреют" от такого мощного звука, а никакого звука там и в помине нет!.. Там сплошное бухтение, за которым ничего не слышно... Так что хватит морочить людям мозги "отечественными" разработками... Это голимый китайский ВВК!!!... Ну как, проснулся... оптимист...[/quote]


Да все гораздо проще. Приезжают пару человек, типа гендир. комдир. или если есть тех.инж... азиатские братья ведут по стойлу в котором стоит немеряно различных моделей отличающися только дизайном, те тыкают пальцем в понравившуюся. Если шарят в деле, то могут послушать icon_biggrin.gif и заказать другие динамики, далее подписание договора,оплата , котка или клайпеда...растаможка, сертификация и бинго, контейнер с погремушками в москве. Разберай рабочий класс...

AVE так и делает.

Есть еще вариант. Азиаты присылают каталог, затем выбранную модель, если все понравилось идет отгрузка партии.

блин,хватит!
такое впечатление,что половина с этого форума побывала в китае.
Вы там не были,поэтому нечего болтать чепуху о том как там всё делается !

по моим техническим заключениям AVE уже успешно модернизирвала ряд моделей, и отчасти у некоторых улучшила дизайн.

Хотя лично я бы у большинства моделей дизайн существенно подправил, да и модернизировал бы покруче (правда, модели получились бы дороже).

все остальное - не в моей епархии, посему не в курсах.

V_A_N писал(а):
по моим техническим заключениям AVE уже успешно модернизирвала ряд моделей, и отчасти у некоторых улучшила дизайн.

Хотя лично я бы у большинства моделей дизайн существенно подправил, да и модернизировал бы покруче (правда, модели получились бы дороже).

все остальное - не в моей епархии, посему не в курсах.


модернизация: гендиректор попросил китаезов синтепону побольше пихать и заглушку к фазику прилагать,
потому как липовый фазоинвертор пердит громко icon_lol.gif

улучшила дизайн - кетаеза-менеджер по закупке не смог выбить лишние полдоллара за банку черной краски - диффузоры теперь будут коричневые icon_lol.gif

Гость, смените пластинку.
почерк шибко узнаваем icon_wink.gif

V_A_N писал(а):
Гость, смените пластинку.
почерк шибко узнаваем icon_wink.gif
Криминалист из тебя никудышний... Думаешь то что гость написал далеко от истины?... Не хочу тебя огорчать но примерно так и работают т.н. "молодые Россиские фирмы"... И заметь, даже на их родном сайте написано, что это "новая Российская МАРКА!!!"... Не мне тебе объяснять что между понятием МАРКА и ФИРМА огромная разница... Читать нужно уметь, тогда и сомнений будет меньше...

обгаживать конкурентов и оплёвывать оппонентов - не цивилизованный путь, который в конце-концов, ни к чему кроме ВСЕОБЩЕГО отторжения, не приведет.

ясный перец, нахвалить свою продукцию гораздо сложнее, особенно если ... icon_wink.gif

да, на простяцком сайте AVE горбухи хватает, инструкции написаны из рук вон и тп.
все деньги на звук ушли?

Ты свои AVE задолбал выставлять, Прокоп это больной своей фирмой и он хочет, чтобы весь мир слушал Алекс за копейки. А у тя откровенная реклама бля и чего-то обижается. Иди на рынок труда и работу ищи.

"на обидчивых воду возят" (народная мудрость) icon_wink.gif
кстати, неумный "копеечный" пиар даёт обратный эффект.
забавное у вас предложение о работе - извините, вынужден отвергнуть за ненадобностью icon_smile.gif

на других ветках форума отмечаю УДАЧНЫЕ модели иных фирм.
а данная ветка посвящена AVE-401

Я тебе не напишу ни слово

Блин ,не форум а базар какой-то.Народ форум существует для обмена мнениями,а не для ругани.В данной ветке разговор идёт о АВЕ 401.Может её и нужно обсуждать?.Если кто слышал ,выскажитесь.

Да кому это нужно

оскорблять в форуме - низость!!!!!!!!!!!!!!!!!


итак, снова возвращаемся к AVE-401:
(подробности см на http://www.ferra.ru/online/multimedia/26487/, там же, во врезке рецензия на SACD c многоканалом Diana Krall "Girl in the other room")

эх, были бы еще фронты покомпактнее - цены бы 401-му не было.
но делать маленькие колонки с глубоким басом это state of the art акустики, что приходит не сразу

Прокоп это не ровня.

на Лубянском (м. Китайгород, от "шапки-мономаха" спускаться с Москве реке) фирменный магазинчик AVE уже открылся, или еще нет?
кто-нибудь мимо ходит?

V_A_N писал(а):
на Лубянском (м. Китайгород, от "шапки-мономаха" спускаться с Москве реке) фирменный магазинчик AVE уже открылся, или еще нет?
кто-нибудь мимо ходит?
Уже закрылся!

чтоб закрыться, сначала надо открыться, не находите ? icon_wink.gif

ВАНЯ

Ты на ровном месте замутил такую бучу..., что, впрочем, для этого форума не фокус...

Я не понимаю, как можно что-то обсуждать не видя и не слыша.
Дальше уже не VANу, а всем, особенно гостям, кот. не утруждаются написать свое имя.

Я смотрю Вы здесь все крупные специалисты по китайскому нейму и нонейму. С чего бы это? Вас если спросить, у Вас все круто дома, за хорошие деньги. Ну, и чего , не играет оно? Или Вы честно хотите донести до людей ИСТИНУ? Что у Вас получается конструктивно, так это брех на Прокопа. Это Вы хором... А за что? Да он по МОЕМУ ЛИЧНОМУ мнению честнее многих, даже , если и за доп. зарплату где-то. И я представляю, как он, человек с нормальным чувством юмора, подимает себе настроение, читая то, что читает здесь. Но это все лирика...

Предлагаю: выбираем место (f.e. тд "Москва"), назначаем день, время, встречаемся (москвичи) со своей музыкой и слушаем эти AVE и что еще захотим. Затем составляем коллективное мнение и VAN его выкладывает. С этим спорить будет трудно.

Очень неплохая мысль. Жаль что я не из столицы.Только эта затея не прокатит,т.к.всем пофиг

участник писал(а):
Очень неплохая мысль. Жаль что я не из столицы.Только эта затея не прокатит,т.к.всем пофиг


Я тоже не расчитывал на особенный успех. Замечено, что как только конкретный вопрос, так все языки прячут... Секретные агенты, наверное...

Но на ответы от VANа и от Прокопа я надеюсь

Бегемот
И что, V_A_N поедет из Обнинска в Москву слушать колонки AVE? Прокоп уже слушал акустику от АВЕ и свое мнение высказал. Я тоже слушал и также высказал свое мнение. Естественно второй раз ехать слушать то, что я уже слышал у меня нет никакого интереса. За Прокопа не скажу, но думаю, что он придерживается того-же мнения (поскольку колонки АВЕ ему совершенно не понравились). Вот если остался кто-нибудь кто их не слушал и горит таким желанием, вот с ними и имеет смысл собираться. А так ты и сам можешь сходить послушать эти колонки и высказать свое мнение.

Tackuan писал(а):
Бегемот
И что, V_A_N поедет из Обнинска в Москву слушать колонки AVE? Прокоп уже слушал акустику от АВЕ и свое мнение высказал. Я тоже слушал и также высказал свое мнение. Естественно второй раз ехать слушать то, что я уже слышал у меня нет никакого интереса. За Прокопа не скажу, но думаю, что он придерживается того-же мнения (поскольку колонки АВЕ ему совершенно не понравились). Вот если остался кто-нибудь кто их не слушал и горит таким желанием, вот с ними и имеет смысл собираться. А так ты и сам можешь сходить послушать эти колонки и высказать свое мнение.


То, что VAN поедет - конечно сомнительно. Я не знаю кем и где он работает, наверное это было давно, если было. Но Вы сами видите, что обсуждение колонок этого типа вызывает эмоций на 9 и более страниц, а это показатель. Да и приглашение не к одному VANу относится. Все высказывались, а проблема остается, или Вы думаете как и гость не из столицы, что всем это по барабану? Так зачем клаву пачкать?
Меня лично интересуют колонки из нихнего ценогого диапозона. Я , пока, скажем так, не заболел звуком каких-то опр. вещей на столько, чтобы жить с обшарпаным паркетом, но с дорогой аппаратурой (постоянные читатели и участники видили фотографии). Хотя сам я в прошлом проф. музыкант и чот такое студийный звук знаю не по-наслышке, но, знаю и то, как это звучит потом дома (а условия студии дома давайте не будем создавать, так как это будет не дом, а студия).

Tackuan писал(а):
... слушал и также высказал свое мнение. Естественно второй раз ехать слушать то, что я уже слышал у меня нет никакого интереса... Вот если остался кто-нибудь кто их не слушал... А так ты и сам можешь сходить послушать эти колонки и высказать свое мнение.


Прихожу к выводу, что мое мнение по разным моделям AVE (и, как выяснилось на этом форуме, не только по "авэ" !) во многом совпадает с высказанным Tackuan! В том числе по неудачным моделям!!!

так же согласен, что если кто-нибудь еще беспристрастно послушает и здесь чиркнет пару строк, то как раз и получится "коллективное мнение"

Бегемот писал(а):
То, что VAN поедет - конечно сомнительно...
Я не знаю кем и где он работает, наверное это было давно, если было...


не вижу смысла собирать кагал.
разве что помахаться стенка на стенку icon_smile.gif

?
кому интересно: за плечами Бауманка, потом режимное предприятие, стаж пока не прерывался icon_wink.gif
сейчас еще время от времени занимаюсь независимым тестированием и иногда статейки крапаю.
а звук это хобби с юношества.

AVE надо бы устроить у себя в магазе прослушку в "тёмную", разместив парочку колонок конкурентов за акустически прозрачной тканью.

кому интересно: за плечами Бауманка, потом режимное предприятие, стаж пока не прерывался icon_wink.gif
сейчас еще время от времени занимаюсь независимым тестированием и иногда статейки крапаю.

Здорово устроился: не прерывая стажа тестировать колонки, кот. тебе привозят!
Это такая белая-белая зависть.


AVE надо бы устроить у себя в магазе прослушку в "тёмную", разместив парочку колонок конкурентов за акустически прозрачной тканью.

Да где магазин то???? Где послушать лучше? Я уже спрашивал, так все об лед ударились.

Есть вопрос, раз уж ты Бауманку озвучил. Извини, что на ты, но есть осюсение, что мы с тобой одного возраста, соответственно, поймешь некоторые мои провалы в образовании.
Собственно вопрос: что-то я недопонимаю в высказываниях о однобитных процессорах. Что это за зверь? Как можно побитно обрабатывать поток музыкальной информации? А однобитный усилитель - он что - увеличивает размер ноликов и единичек, чтобы их колонки лучше видели?
Если не трудно, чИркни что-нить.

как сегодня мне сказали, фирменный магазин не открылся.
вероятно откроется уже на каком то новом месте.
а пока якобы мж заценить в ТЦ Москва, что в Люблино (требуйте рес вроде Ямы).

по 1-битности.
фокус в том, что динамический дипазон мж обеспечить за счет повышения дискретизации.
сильно упрощенно говоря, цифруй в 16 раз чаще, в каждый микромомент времени выхватывая то 0, то 1, и в итоге получишь почти как у 16 бит.

поскольку все нынешние ЦАПы и АЦП реализованы по принципу дельта-сигма, то они рабатают с повышенной дискретизацией и являются по сути однобитными.
поэтому типичный ЦАП из так называемых "24bit/196kHz" обеспечивает динамический диапазон около 100 дБ, а не 144 теоретического максимума.

короче, особо не заморачивайся icon_wink.gif

PS
главное, хороший аналоговый фильтр на выходе ЦАПа !
и тд и тп.

"1 битный" усилок ( сильно упрощенно ):
цифруем с аналоговой амплитудой 1 вольт (с помощью АЦП), потом полученный цифровой сигнал усиливаем-умножаем до аналоговой амплитуды 10 В, после чего преобразуем (ЦАПом) в чисто аналоговый, который фильтруем от ВЧ мусора и подаем на колонки

счастливо!

Прокопу! Вообщето слушаю музыку в т.ч. оцениваю качество звучания ушами и головой. Если Алекс идеи 570 необходимо слушать жопой или иными частями тела для того чтобы "оценить" их качество то это не ко мне, я так не умею icon_wink.gif Вот Идеи 770 почемуто хорошо играют и это слышно УШАМИ.
Вот мне лично по барабану как колонки строят сцену если у них нет тонального баланса и сам по себе звук неправильный. А посему я бы (если бы у меня ничего не было и было денег порядка 15000 руб. на колонки) да и многие другие предпочли бы более правильный звук от АВЕ 806 (АВЕ 808 -явно не удачная модель с "кривым" звуком) чем неправильный, но с "хорошей сценой" Алекс ИДЕИ570.
Надо отдавать себе отчет, что за 400-500 у.е. получить колонки с хорошей АЧХ и правильно сценой -вряд ли реально, поэтому выбираем первичное - хорошую АЧХ и правильный тональный баланс, правильно построенной сцены тоже хочется, но надо быть справедливым - это стоит уже дороже (начиная от 700 у.е. за фронты).

Шурик писал(а):

... Надо отдавать себе отчет, что за 400-500 у.е. получить колонки с хорошей АЧХ и правильной сценой вряд ли реально, поэтому выбираем первичное - правильный тональный баланс... правильно построенной сцены тоже хочется, но надо быть справедливым - это стоит уже дороже (начиная от 700 у.е. за фронты)...


Логично!
Исключения если и бывают, то единичны.

[quote="V_A_N"]"1 битный" усилок ( сильно упрощенно ):
цифруем с аналоговой амплитудой 1 вольт (с помощью АЦП), потом полученный цифровой сигнал усиливаем-умножаем до аналоговой амплитуды 10 В, после чего преобразуем (ЦАПом) в чисто аналоговый, который фильтруем от ВЧ мусора и подаем на колоки

СПАСИБО!!! С трудом, но въехал. Я не зря говорил ,что мы одновременно учились, и , Вы, видимо не числились, а учились. А РС унас располагался в соседнем двухэтажном здании с очередью на перфоратор. А потом получить кусок обоев с надписью в конце, что кирдык... Было такое? Соответственно я компьютерные технологии изучал позже и уже своими силами. Отсюда и пробелы в образовании. На сегодня я являюсь ПРОграммером, пишу в основном дрова, и я не знаю за ракетные технологии, но это по-моему, единственная область, где применяется побитное преобразование.
А в институте (МЭИ ЭНМФ" Динамика и прочность машин") самый крутой язык был Фортран, а НАИРИ мы только по наслышке знали.
Молодь сейчас живет с компом с рождения и не понимает как взрослый дядя порой может быть глупее их, но я думаю, что не много здесь людей, знающих зачем прибавлять к какому-то числу 127 или 128. И это правильно: не надо на этом заморачиваться, надо просто пользоваться техникой, кот. разработали те, кто в этом понимает, но не надо при этом выпячивать себя и думать, что ты круче инженеров даже самой нелюбимой китайской фирмы. Это - если ты такой умный, то чеж ты такой бедный.
Вот, видите, вспомнил навыки печатания по-русски.

А послушать поехать чего-то никто не выявляет желания. Съезжу сам, но я не обладаю навыками прослушивания и будет ли кому интересно мое мнение? А позиция у меня крайне простая: начинаю с дешевых, если не слышу того, что мне надо - перехожу к более дорогим моделям.

Бегемот писал(а):


А послушать поехать чего-то никто не выявляет желания. Съезжу сам, но я не обладаю навыками прослушивания и будет ли кому интересно мое мнение? А позиция у меня крайне простая: начинаю с дешевых, если не слышу того, что мне надо - перехожу к более дорогим моделям.
Ваше мнение в любом случае будет интересно.Кому не интересно пусть не читают!

Бегемот писал(а):
... начинаю с дешевых, если не слышу того, что мне надо - перехожу к более дорогим моделям...


здраво!!!

единственное, позаботьтесь о тестовом диске.
муз-е фрагменты мж качнуть с:
www.primefan.ru/test.html

еще есть диск "Аудио Доктор" - выходил приложением к журналу www.salonav.com


PS
прикол в том, что моя военная спецуха "командир АКИПС" - тестирование головок самонаведения, а нынешняя "специализация" - тестирование аудио icon_smile.gif

муз-е фрагменты мж качнуть с:
www.primefan.ru/test.html

еще есть диск "Аудио Доктор" - выходил приложением к журналу www.salonav.com


Качал с отсюдова:

http://www.primefan.ru/test.html
прожигал по-разному - не заработало, а большая часть того, что выложено - запороленные архивы. Конечно распоролю я их, но не люблю я нарушать авторские права. Ха-ха-ха, интересно, есть хоть один чел., пользующийся не спертым с работы корпоративным клоном, а реально забашленной Виндой? Дай бог здоровья великому БГ (не Гребенщикову).
http://www.primefan.ru/test.html


PS
прикол в том, что моя военная спецуха "командир АКИПС" - тестирование головок самонаведения, а нынешняя "специализация" - тестирование аудио icon_smile.gif

Терроритсты на Вас еще не выходили? Ждите, выдут... Прибыльно будет. Если пропадете из форума, мы правильно поймем, куда Вы делись, типун мне на язык.

Бегемот писал(а):
... Качал с отсюдова:
http://www.primefan.ru/test.html
прожигал по-разному - не заработало, а большая часть того, что выложено - запороленные архивы.


CD#1 - на котором именно ФРАГМЕНТЫ помимо архивирования в зип (пароль не нужен) еще сжат в монки аудио (там же есть ссылка на софтину)

остальные архивы содержат, увы, полные треки и запаролелены
поделитесь парольчиком? icon_wink.gif

V_A_N писал(а):
Бегемот писал(а):
... Качал с отсюдова:
http://www.primefan.ru/test.html
прожигал по-разному - не заработало, а большая часть того, что выложено - запороленные архивы.


CD#1 - на котором именно ФРАГМЕНТЫ помимо архивирования в зип (пароль не нужен) еще сжат в монки аудио (там же есть ссылка на софтину)

остальные архивы содержат, увы, полные треки и запаролелены
поделитесь парольчиком? icon_wink.gif


Монки - это манки? Хорошо,что Вы подсказали, но опять не догнал - на хрена выкладывать образ аудио диска в Манки. Комп его сыграет (уже ради интереса поставлю что-то играющее этот формат) .А о ДВД таких умных, я чегой-то не слыхал.

CD#1 - на котором именно ФРАГМЕНТЫ помимо архивирования в зип (пароль не нужен) еще сжат в монки аудио (там же есть ссылка на софтину)

остальные архивы содержат, увы, полные треки и запаролелены
поделитесь парольчиком? icon_wink.gif[/quote]

Пардон, сразу забыл: сейчас небольшой завал с работой, чуть разгребу, сломаю (очень громко сказано - чего там ломать-то) , пароль выложу.Я думаю их там целый один.

в monkey audio упаковли, что объем архива был поменьше.
распакуйте на компе в WAV, а потом прожгите сидюк (благо всё в 16 бит 44.1 кГц)

а парольчик то лучше в укромном месте держать icon_wink.gif

V_A_N писал(а):
в monkey audio упаковли, что объем архива был поменьше.
распакуйте на компе в WAV, а потом прожгите сидюк (благо всё в 16 бит 44.1 кГц)

Он был в раре, получилось - образ Ниро

а парольчик то лучше в укромном месте держать icon_wink.gif


А я его Вам шепотом выложу

Извините, что-то у меня мозги на тормозной жидкости работают сегодня. А у Вас?

Манки адио - формат сжатия аудио контента. Драки идут до сих пор, что лучше - оно или мп3. Тестовый диск должен быть полноценым аудио СД. ИМХО (это не грубо), кстати, как Вы понимаете эту абревиатуру? Можно ее использовать в разговоре, или лучше не надо?

А Вы обратили внимание: пока мы с Вами общаемся, уже не первый день, мы с Вами здесь одни.

Помогите мне и лоху педальному на соотв. ветке, если (да чего если) можете

"манки" - просто специальная аудио упаковка (сжатие без потерь качества).
Мр3 и тп - сжатие с потерями качества: чеи меньше битрейт на выходе (компактнее файл), тем больше деградация.

по ходу:
0..180 градусов на сабах - подстройка ФАЗЫ, по идее дж обеспечивать ПОЧТИ синфазность динамика саба с басовиками сателлитов (при условии одинакового удаления от слушателя того и других)

PS
похоже, народ рванул на тёплые моря.

всё ещё дерётесь ?

давненько не заходил на стерео - здорово !!! хорошо что диалоги ведуться не за круглым столом ! - а не видя опонента , а то без поножовчины не обошлось бы icon_smile.gif

Re: всё ещё дерётесь ?

Павел_С писал(а):
давненько не заходил на стерео - здорово !!! хорошо что диалоги ведуться не за круглым столом ! - а не видя опонента , а то без поножовчины не обошлось бы icon_smile.gif


Это Вы про ветку, где матюгаются почем зря? У нас с VANом вроде все мирно

угу ...

ну вообщем то ДА ! народ спорит о таких субъективных вещах как звучание акустики - и готовы глотку перегрызть любому кому нравится ( или он вынужден приобрести , или его устраивает ) акустика не дорого класса ...

причин хамства (оскорблений и тп) несколько :
1) увы, менталитет такой (у большинства?). когда не хватает аргументов, начинается склока, подтасовка, передергивание и тд.
2) нынче многие форумы наводнены скрытыми продавцами, которые предпочитают вместо поиска УДАЧНЫХ (в разных ценовых нишах!) моделей просто впаривать то, что подороже (и что дает жирнее навар). увы, это бизнес в России все еще такой. а не цивилизованный бизнес это война. а на войне, как известно, все средства хороши.
3) безнаказанность.
зарегистрировавшихся с полными координатами и дорожащих свой репутацией - единицы

3) безнаказанность.
зарегистрировавшихся с полными координатами и дорожащих свой репутацией - единицы[/quote]

Ну не получается у меня зарегется - надо отключить всю защиту и отключать ее каждый раз, когда заходишь, а у меня такая локалка, что ухо надо держать как надо. А то самая простая шутка - распечатать на Ваше принтере томик Л.Толстого

Re: угу ...

Павел_С писал(а):
ну вообщем то ДА ! народ спорит о таких субъективных вещах как звучание акустики - и готовы глотку перегрызть любому кому нравится ( или он вынужден приобрести , или его устраивает ) акустика не дорого класса ...


Поеду на днях (со мной никто не едет) слушать дешевые вещи, а может и покупать.
Выложу свое мнение.
А если мне понравится Алекс? Представляете , что начнется?

ну-ну - раскажете о результатах :)

кстати а дешёвое это что ?
а если понравится а....с - то никому не говорите icon_smile.gif

Re: ну-ну - раскажете о результатах :)

Павел_С писал(а):
кстати а дешёвое это что ?
а если понравится а....с - то никому не говорите icon_smile.gif


Вы знаете, такая ситуация, что я не буду говорить, что у меня сейчас стоит, я лучше сразу адептом А...са заделаюсь. Короче - полное китайское дерьмо. У меня тылы круче всего остального - 25 Ватные RFT закрытого типа. Звук почти устраивает по середине басам. Саб тоже КНР от комплекта 5.1. Нет верхнего песочка по пространству растекающегося. Слушаю я в основном мп3, соотв >500 - 700 неохота тратить. Послушать - не у кого; самые продвнутые знакомые смотрят кино из Самсунга за 600 руб через монофонический 20-дюймовый тв. Сейчас в меня уже целятся из всего, что стреляет. Добавлю, вообще все ляжете. Было у меня два Xoro, а потом случайно достался самый дешевый ВВК, так картинка, вроде даже лучше, а мп3 одназначно лучше играет. Все, здался с потрохами, но не стреляйте музыканта, а?

ну зачем же так обречённо ?

всё познаётся в сравнение , со временем будет и другая аппаратура , а с опытом появится и своё мнение , я например точно знаю что люди покупающие акустику по 100000 евро ( кстати присматривается к колонкам за 200000 ) , и соответствующую аппаратуру редкие гости на подобных форумах . к слову о фирме : как то в техно силе услышал музыкальный центр знаменитой фирмы Bang & Olufsen , и прям обалдел от того звука который выдавали его маленькие колоночки , а потом я услышал его в квартире - разница была настолько разительна !!! а цена то у него была тонны 3 , а потом кстати выяснилось что Bang & Olufsen по большому счёту дизайнерская фирма ... так то вот ... и кто ей делает електричество ? не в коей мере не претендую на роль эксперта - просто высказал своё мнение ...

Бегемот писал(а):
... Ну не получается у меня зарегется - надо отключить всю защиту и отключать ее каждый раз, когда заходишь...


однако...
... если человек заходит под своим ником и виртуально не плодится, как саранча, за кучей других ников, и вообще ведет себя как подобает в культурном обществе, то это приемлемо во всех отношениях...

внимание!
не используйте при сравнительной прослушке ресы AVE моделей 400 и 700 - они не раскрывают потенциал HiFi акустики (фактически первые пробные версии)

Бегемот
Настоятельно рекомендую послушать бюджетные колоночки Tannoy Mercury F3 и F4 (они-же Fusion 3 и 4 соответственно). На мой взгляд звучат довольно интересно.

Tannoy Fusion 3/4

да, у Tannoy оч много удачных моделей.

кстати, АЧХ отмеченных колонок далека от прямой, но лично мне подобная раскраска по душе.
цена фронтальной пары 300 и 450 уе - в общем то разумная, однако для российской периферии уже кусается.
эх, если бы еще не консервативный дизайн !

Re: угу ...

Бегмот писал(а):
Поеду на днях (со мной никто не едет) слушать дешевые вещи, а может и покупать.
Выложу свое мнение.


ну и как?

Tackuan писал(а):
Бегемот
Настоятельно рекомендую послушать бюджетные колоночки Tannoy Mercury F3 и F4 (они-же Fusion 3 и 4 соответственно). На мой взгляд звучат довольно интересно.
Я то-же встречал на улицах Москвы и не только, "москвичи" с прилепленным на морду треугольником от Мерседеса... Ну и что из того?... Это объясняется одним простым фактом; Возможности сильно не дотягивают до потребностей... Какие на хрен Таннои за 300 баксов!!!... Вам что, зимой сосулька на голову упала и произошла потеря рассудка и здравого смысла?... Меня вообще "умиляет" желание некоторых т.н. знатоков откровенно "впарить" поддельное фуфло, только ради долбаного фирменного шильдика... Ну сколько-же можно ноги ломать на одной и той-же колдобине!... Может Вам под заказ где-нибудь, к примеру в "Пурпурном легионе", и привезут настоящий Танной, тока боюсь без штанов останитесь...

в той же Техносиле частенько бывают распродажи реального Tannoy.
кое-что тестил лично.
все сконструировано оч грамотно, да и сделано предельно аккуратно (сборка КНР).
ясно, 300 уе это компромисс (по неискаженной мощности, по глубине баса и тп.).

лучше нынешние AVE, или хуже - покажет сравнительное тестирование близких по цене моделей

Прокоп тебе не надоело фигню нести каждый раз? Всем давно известно, что из-за того, что мировой рынок просто на глазах заваливается китайскими дешевыми поделками (в том числе и акустикой), а также и вполне качественным китайским хай-эндом, именитым фирмам приходится здорово продавливаться в ценах и выпускать бюджетные модели. А если учесть, что китайские товары постоянно растут в качестве, то "брендам" надо уже изворачиваться и умудряться выпускать продукцию не только умеренной стоимости, но и приличного качества. Этого не видит только слепой, к коим похоже относишься ты. Так что если кому сосулька на голову упала, то это тебе, от чего твои мозги совсем замерзли и потеряли возможность гибко мыслить. И прежде чем обсирать упомянутые Танной, ты бы их хоть послушал для начала.
И меня просто убивает фраза "настоящий Танной". А это что, не настоящий? Что, существует еще одна фирма Танной что-ли? Бред какой-то icon_evil.gif ! Речь идет о бюджетной акустике и я считаю, что эти недорогие колонки от Танной вполне отыгрывают свою цену. Да у них простецкий и незамысловатый дизайн, да их собирают в Китае (ах да, Алекс 570 и 770 совсем не в Китае собраны icon_lol.gif ) и именно поэтому они и стоят таких денег (а что сейчас из бюджетного в Китае не собирают?). Вобщем ты Прокоп в своем амплуа. Только что Алекс не приплел, что странно.
И еще, Прокоп, где у Мерседеса треугольник? Его знак - трехлучевая звезда в окружности icon_lol.gif .

Похоже, что с Бегемотом какие-то траблы приключились icon_lol.gif ! Видать слишком много прослушал дешевой акустики, а теперь в себя приходит. Судя по всему не скоро мы дождемся его впечатлений icon_biggrin.gif .

icon_evil.gif Прокоп, да я тебя за Tannoy порву на мелкие кусочки, и изготовлю из тебя MDF для твоего крутого Алекса из подвала за бугром.

Tannoy он и в Африке Tannoy!!!!! icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

у Tannoy есть колонки за 300, и за 3000, и чуть ли не за 30000 уё.
интересно, качество звучания в зависимости от цены "насыщается" по перевернутой экспоненте?
а у авэ ?

в этом году у AVE комплекты пассивной акустики выстроились четко по ранжиру:

- 301 (привлекательный фронт, баса и высоких навалом)
- 350 (звучание на любителя, "с перчиком", неплохие тылы)
- 361 (оч интересная модификация удачной модели того года)
- 401 (советую прослушать, почитать мж здесь: http://www.ferra.ru/online/multimedia/26487/)
- 601 (пока тестил только фронт - впечалтения позитивные - лёгкий импеданс, баланс и тп)
- 806 (полностью удачный комплект http://www.ferra.ru/online/multimedia/26440/)
- 808 (оч красивая внешне и оч солидная по габаритам акустика)

зависимость звучания от цены практически прямо пропорциональна (до 806-го включительно)

_Андрюха_ писал(а):
icon_evil.gif Прокоп, да я тебя за Tannoy порву на мелкие кусочки, и изготовлю из тебя MDF для твоего крутого Алекса из подвала за бугром.

Tannoy он и в Африке Tannoy!!!!! icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif
Ты сначала найди настоящий Танной, который стоит от штуки баксов, а потом бубни про дело... Твои думаешь не из МДФ сделаны?... Из него, родимого, тока вот чем укомплектованы и как настроены это большо-о-й вопрос...

редкостный пустобрёх этот П..п.
какие на х... 1000?
за 300 уе уже мж купить РЕАЛЬНЫЙ Tannoy: сабчик или стеро пару начального уровня

на ixbt.com AVE401 сравнивали с Microlab и Sven.
результат предсказуем, потому что автор обязан любить Microlab

сравнение (http://www.microlab-speaker.ru/presscenter/publications/publications_47.html) какое то слишком беглое...
быстренько прослушали лишь фронты в стерео?

впрочем, микролаб может залудить приличную акустику, если захочет, конечно icon_wink.gif

V_A_N писал(а):
сравнение (http://www.microlab-speaker.ru/presscenter/publications/publications_47.html) какое то слишком беглое...
быстренько прослушали лишь фронты в стерео?

впрочем, микролаб может залудить приличную акустику, если захочет, конечно icon_wink.gif

А все же есть какое мнение по 3600? Тут даже в брендах майкролаба нету icon_sad.gif. А хотелось бы почитать.

Microlab ассоциируется с "компьютерной" акустикой и почему то не рекламирует свою продукцию в Hi-Fi журналах и на прочих ресурсах, по сути ограничиваясь лишь ixbt.

лично я 3600-ю модель пока не тестил и даже мельком в магазинах не слышал...

к тому же, на ixbt АЧХ оценивается методом скользщяего тона, дающим критическую погрешность (особенно на НЧ) в обычном помещении (не в заглушенной камере).
посему корректный анализ приведенных АЧХ без прослушки, то бишь, в тёмную, проблематичен...

V_A_N писал(а):
напомню, что подробности про AVE-401 мж узнать на:
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26487/

так же напомню своё кредо : обзорить только удачные (для своей цены) модели


А еще подробности есть тут http://dom.hi-fi.ru/forum/5/51937/0

И здесь.http://cifrovik.ru/publish/open_article/6978

терло писал(а):
И здесь.http://cifrovik.ru/publish/open_article/6978


Да, те самые перлы - "Решетка на низко-расположенном фазоинверторе тоже фильтрует НЧ-призвуки. Наконец, использование бокового пассивного сабвуфера в комбинации с мелкой парой фронтальных басовичков создает еще более причудливый график с очевидным провалом по широкой группе частот в районе 500 Гц. Эти частоты просто некому озвучивать – маленькие басовики работают не ниже 700, крупный басовик «стартует» с 70 Гц и ниже"

"На месте разработчика я бы пошел на дорогую версию и совсем бы отобрал рынок у B&W, Audio Pro и JBL, которым, по всей видимости, не выйти на марочный эмоционально-готический и драматически-грозный звук AVE в его лучших проявлениях. Словом, надо бы применить латунные или 24-каратные клеммы, поставить жесткий и более фантазийный рассекатель (линзу), спрятать шелковый твитер под решетчатый гриль, вместо деревянного на резиновых «ногах» применить каменное на шипах основание. А внутрь корпуса еще засыпать дроби"

" ... Колонки, разумеется, сделаны из деревянного массива, не из ДСП (MDF)... "

тут признанный виртуоз пера слишком увлёкся kanabis.gif (видать, звук дюже впечатлил!)
бывает! icon_wink.gif

kanabis.gif agree.gif creative.gif

смайлики выше - по поводу http://cifrovik.ru/publish/open_article/6978

Буквально вчера прослушавали VE 401 и Aleks 300. Это практически близнецы. Но есть но у AVE уж очень низы говорят за себя и иногда не в пользу этой акустики. Но кто любит низкие частоты в самый раз. Я думаю мы как феникс поднимимся из пепла или как?

т.е. в вашей прослушке стройняшки AVE401 переиграли по басу амбалистые Aleks300 ?
(из-за бокового расположения басовика 401-е надо размещать в помещении не абы как)

судя по тех параметрам это разная акустика, а тылы и центр Алекса вобще смахивают на довесок.

Ты умнее всех что ли, подключали всё как положено. И ещё я хочу сказать я не против AVE. Что-то достойное мало -мальски начали делать хоть и в КИТАЕ. Но Алекс переиграл но не настолько что бы так писатьс вызовом.

Ну и как лучше, басовиками друг к другу, или наоборот? icon_smile.gif

И, если не секрет, слушали только фронты, или оценивали звучание в многоканале?

чем именно силен AVE401, читайте на http://www.ferra.ru/online/multimedia/26487/

опускаю AVE хотя при моих возможностях мог бы. Я просто рад, что под лейблом России что-то выпускается, хотя и это не правильно, лейбл Китай, увы, мы только значимся. В принципе конкуренция правильная ставит приоритет брендов на место, при правильном подходе. Я музыку начал понимать твою голову родители не планировали ещё. На эмалированных катушечных и тёртых Битл и Высоцкого. И когда зарождалась акустика, я этим болел сударь, ох как болел Просто надо расставить приоритет и всё встанет на свои места.

Что-то непонятно первые строчки текста удалены. Беспредел.

действительно хорошо бы сравнить в честном бою 401-й фронт авэ и по-настоящему омниполярный Мираж

Относительно AVE 401 и ALEKS 300. Мне кажется немного не корректно сравнивать акустику, которая отличается по цене примерно в 1,5 раза, в смысле AVE в 1,5 раза дороже ALEKS. К тому же наличие большого баса не говорит о хорошем качестве акустики, ведь АЧХ должна стремиться к максимально горизонтальной линии.

300-й Алекс просто "совсем из другой оперы"!


посмотрите на АЧХ у Hi-End за охренительные бабки - у многих колонок ой как далеко от горизонтальной линии.

суть в том, что "изгибы" (строго дозированные!) дж быть в правильных местах - тогда акустика будет с изюминкой и звучать в кайф icon_wink.gif

если сравнить со Sven 780, то AVE401 победит по всем параметрам, за исключением внешнего вида icon_wink.gif

послухали етот авэ с начальной Ямахой.
реально в сурраунде звучит!
друган доволен как слон.

но я ищу фронт стройней.
кто нидь знает не дороже и не хуже?

дороже и не хуже (и даже порой лучше) - сие имеется в изобилии!
а вот чтоб как вы хотите - такие 5.0 комплекты мне пока не попадались

PS
есть одно "чудо" у Bork (что то там х32) за 5000 руб, но это уже явно классом ниже.