Форум
Акустика

Окончательный штрих- выбор сабвуфера

Окончательный штрих- выбор сабвуфера

Привет Всем ! Многие из нас преобретали ДК поэтапно, сначала проигрыватель, рессивер, акустику, а в последнюю очередь саб. Я отношусь именно к этой категории. Просидев массу времени на сайтах, хотел бы попросить помощи спецов и не очень, в каком направлении вести поиск, а именно назавания фирм достойных внимания чтобы сэкономить время и энергию, хотя процесс выбора это своего рода азарт и экстрим. Ценовая категория 600-800 у.е. Фронт JBL-80.рессивер Ямаха 730 слушаю рок и инструментал. Комната 18 кв.м. Слушал в магазине B&W 600 показался безжизненым. А хочется динамичный, четкий, хорошо локализующийся бас.
Заранее благодарю за отзывчивость.

SIMONOVVI приветствую земляк.
У Вас в городе продукция Crystal Audio продается? То что она в Украине представлена, это точно.
Если да, то рекомендую послушать Crystal Audio THX-10SUB.
http://www.crystalaudiovideo.com/productcategory.aspx
Есть в черном исполнении.
Такого баса я не у кого не слышал. На столько обволакивающий, такое ощущение, что тонешь в нем.
Единственный минус, у него только низковольтное подключение. Если Вы будете использовать только с ресивером, то другого подсоединение и не нужно.
В музыке этот саб очень корректен не выпячивает там где это не нужно, а в кино он просто крышу сносит.
Внутренняя разводка выполнена кабелем Monster Cable, так же стоит защита от перегруза, что спасает динамик от разрушения.
Корпус из внутри укреплен распорками, вид у них, как шпангоуты на деревянных судах.

совсем рядом отвечал на подобный вопрос http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=38928
у меня комната тоже 18м.кв. саб M&KV76,
почитайте, спрашивайте, отвечу

Спасибо Transer и alveec за отзывы! Что вы скажете на такую информацию которую я нашел на других сайтах: http://audiohi-fi.narod.ru/articles/eu-jinn.html Справедливо ли утверждение, что если хочеш правильный бас то бери европейцев и особенно англичан, взрывной и масштабный - американцев. alveec вы писали что у вас M&K, вы им довольны? Что слушаете? И что по рекомендуете кроме REL.
Transer спасибо земляку, по стараюсь найти, но это будет не легко везут в основном разрекламированные в журналах модели, подскажите на, на что еще можно обратить внимание icon_smile.gif

я его брал исключительно для кино. В стерео мне саб не нужен, кеф ку 7 басит будь здоров. А вот в кино...На некоторых моментах, ну не верится что в комнате сидишь, кажется или в центре взрыва или вертолет прям в комнате садиться (мы были солдатами). Есть пару муз. ДВД. Big Bud - бонус диск 5.1 Drum'n'bass и концерт Крафтверк DTS, вот там иногда очень здорово получается, прям инфра идет и не то чтобы бас, а колебания воздуха прям, которые не слышно а только телом чувствуешь.
Ну на ДАБ музыке он помогает, но чистое стерео все равно лучше, точнее и деталей больше.
Сабом очень доволен, ни менять ни продавать не хочу.
Их слушать надо, и очень много значит акустика помещения. Я когда свой саб по комнате таскал, так в некоторых местах он вообще не басил, так гудел только и все.
Не знаю как у вас, но в Новосибе, девайсы дают под залог.
Да и в магазине почуствуете сразу. КЕФ 2500 ну гудел, да. А когда МК включили и тест тон на 20 гц, уфф, аж муражки по коже. Ну и сразу определился icon_smile.gif че мне надо.
Слушаю я басовитую электронику, минмал техно, кликс энд катс, дип хаус, даб, асид джаз.

Re: Окончательный штрих- выбор сабвуфера

SIMONOVVI писал(а):
... Комната 18 кв.м. Слушал в магазине ... показался безжизненым. А хочется динамичный, четкий, хорошо локализующийся бас.
...


бас сильно заивист от конкретного помещения.
в торговом зале магаза адекватного баса (на что на самом деле способен саб) не услышите