Форум
Домашний кинотеатр

Питание для системы ДК

Питание для системы ДК

Здравствуйте,

Хотелось бы купить для своей системы какой-нибудь кондицинер питания/сетевой фильтр или как там это называется.

Посоветуйте что-нибудь подходящее и сколько это будет стоить, а также на сколько будет оправданым такое вложение денег? Хочется вложиться в 200-300$

Пожирателями электричества являются:
Pioneer 506XDE, Yamaha S2500, Yamaha 557, Sub Tannoy TS10 (300W)

Спасибо

сколь-нибудь приличный кондиционер по питанию стОит около 4-5 килоБаксов. Поэтому вопрос - а оно это надо?

Это дороговато конечно, а вообще на сколько такие устройства необходимы?

друзья пользуются таким:
http://klamas.ru/assortment/default.asp?r=9&gid=1129580

А почему они такие дорогие? Там что сплошь и рядом платина и золото используется?

Алексей С. писал(а):
А почему они такие дорогие? Там что сплошь и рядом платина и золото используется?
... Там используются "куриные мозги" потенциальных обладателей этого технического "чуда", с толстой барсеткой...

На дорогущей капризной технике, говорят, слышно. Мне кажется, что это уже изврат, когда денег некуда девать

Marantz
Могу посоветовать то что сам давно хотел преобрести к своему комплекту ДК это блок питания-сетевой фильтр гасит и молнии, скачки напряжения и т.д Вещ давно себя зарекондавшая и сколько раз о нем писали в журналах и одни похвальные слова. Это APS Back UPS ES 500. Он выглядит как большой сетевой фильтр волнистой формы с 5 розетками, сам блок черного цвета. 2 розетки просто как сетевой фильтр, а остальные 3 напрямую относятся к акамуляторной-батареи. Там где 2 розетки подключаешь посредственные вещи, а в 3 основные. У меня и комп и ресивер и ДиВИДИшник подключен к нему, работает с 100% надежностью. Если заинтересует ответь я скину сайт этого УПСа почитаешь. Батареи хватит на 6 лет, а сам аппарат производится и выпускается США. Есть в нем даже защита компа от внешнего вмешательства в твою систему, очистка телефонной линий от помех. И даже интелектуальная программа самостоятельного отключения компа при отключенья электричества т.е самосахранение всех данных на компе и отключение егоЮ это миним что он может, всех достоинств я не помню. А простыфе сетевые фильтры это "Г" У меня был и не дешевый сначало от скачкой муз. цент полетел, а потом чуть и ресивер не повторил туже участь. Эти сетевые фильтры выпускаются в Китае и зачастую они пустые т.е простые удленители с с выключателем. а УПС это уже серьезная и надежная вещ которая защитит твою технику на 100%.Бери именно этот который я написал выше не пожалеешь и цены у него в пределах 2000 р.

Самвел писал(а):
Marantz
Могу посоветовать то что сам давно хотел преобрести к своему комплекту ДК это блок питания-сетевой фильтр гасит и молнии, скачки напряжения и т.д Вещ давно себя зарекондавшая и сколько раз о нем писали в журналах и одни похвальные слова. Это APS Back UPS ES 500. Он выглядит как большой сетевой фильтр волнистой формы с 5 розетками, сам блок черного цвета. 2 розетки просто как сетевой фильтр, а остальные 3 напрямую относятся к акамуляторной-батареи. Там где 2 розетки подключаешь посредственные вещи, а в 3 основные. У меня и комп и ресивер и ДиВИДИшник подключен к нему, работает с 100% надежностью. Если заинтересует ответь я скину сайт этого УПСа почитаешь. Батареи хватит на 6 лет, а сам аппарат производится и выпускается США. Есть в нем даже защита компа от внешнего вмешательства в твою систему, очистка телефонной линий от помех. И даже интелектуальная программа самостоятельного отключения компа при отключенья электричества т.е самосахранение всех данных на компе и отключение егоЮ это миним что он может, всех достоинств я не помню. А простыфе сетевые фильтры это "Г" У меня был и не дешевый сначало от скачкой муз. цент полетел, а потом чуть и ресивер не повторил туже участь. Эти сетевые фильтры выпускаются в Китае и зачастую они пустые т.е простые удленители с с выключателем. а УПС это уже серьезная и надежная вещ которая защитит твою технику на 100%.Бери именно этот который я написал выше не пожалеешь и цены у него в пределах 2000 р.


То очем Вы пишите не работает. Сам долго занимался этой проблемой и пока приемлемое решение это APS Smart UPS 1000 I или 1500 I. а у вашего УПСа ни мощности не хватит и стабилизация полностью отсутствует. Можете сами проверить очень просто. Подключите обычную лампочку накаливания на выход и включайте и выключайте его из розетки. Увидите как лампа будет реагировать на это и сами раздумаете подключать к нему аппаратуру. А я пользуюсь сам тремя APS Smart UPS 1000 I для питания ДВД, Панели, Сабвуфера соответственно и APS Smart UPS 1500 I для питания AV усилителя и процессора. Все работает уже почти 2 года и неоднократно спасало при перепадах напряжения. Приблизительная стоимость комплекта ИБП 50 000 р. Единственный недостаток это при переменной нагрузке (а усилки и панель имеют переменную нагрузку) АКБ УПСов не работают дольше 1 года. А замена батарей очень сложная операция. Надо заменять микруху, которая заведует зарядом и разрядом, потом калибровать блок в течении недели под новые АКБ. Стоимость батарей 750 р. стоимость работ по замене и калибровке 1500 р. А если подключить УПС малой мощности или с плохой синусоидой на выходе то потеряешь динамику звука, глубину картинки на панели и при ступенчатой синусоиде на выходе быстро выйдет из строя Блоки питания аппаратуры. Есть такая фирма как Powerman, их УПСы при таких же мощностях и характеристиках стоят в 4 раза дешевле APS но не верьте рекламе , проверял очень плохие и одноразовые устройства.

Потрясающая привычка не пользоваться поиском , а сразу открывать по-новой тему... Фризыч , и ты туда же???

Алексей С.
Вот здесь мы обсудили ОСНОВНОЕ.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=36341

А здесь - стоит внимательно почитать - не только про питание ПКД.

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=109

А здесь - при наличии свободного времени - на все вопросы найдёшь ответы.

http://soundex.ru/forums/index.php?s=68f8018b57e3a2d6823d4760fe2e714a&showforum=19

Anonymous писал(а):


Единственный недостаток это при переменной нагрузке (а усилки и панель имеют переменную нагрузку) АКБ УПСов не работают дольше 1 года. А замена батарей очень сложная операция. Надо заменять микруху, которая заведует зарядом и разрядом, потом калибровать блок в течении недели под новые АКБ. Стоимость батарей 750 р. стоимость работ по замене и калибровке 1500 р.


Очень интересно. icon_eek.gif
А поподробнее про это разводилово.
А то занимаюсь химическими источниками тока около 20 лет и такого не слышал. icon_redface.gif
До чего же народ изобретательный. icon_lol.gif

Посмотрел какие батареи там стоят в Ваших упсах.
На сколько я понял, там стоят по две свинцовые батареи емкостью 7-9 ah. То есть Вам ставят батареи по 375 рублей. icon_sad.gif
Тогда понятно почему они служат 1 год. Поставьте сами что-нибудь приличное, например Панасоник, для этого нужна всего лишь отвертка. По этой ссылке можно скачать инструкцию, как менять батареи в ваших упсах. http://sturgeon.apcc.com/techref.nsf/partnum/990-1603
Ну а микруха сама как-нибудь «откалибруется» icon_wink.gif

Вообще сейчас все в театре подключено через вот это: http://www.apc.com/resource/include/techspec_index.cfm?base_sku=P5BV%2DRS

Это конечно ерунда, но наверное лучше чем ничего.

Игорь Пак писал(а):
Посмотрел какие батареи там стоят в Ваших упсах.
На сколько я понял, там стоят по две свинцовые батареи емкостью 7-9 ah. То есть Вам ставят батареи по 375 рублей. icon_sad.gif
Тогда понятно почему они служат 1 год. Поставьте сами что-нибудь приличное, например Панасоник, для этого нужна всего лишь отвертка. По этой ссылке можно скачать инструкцию, как менять батареи в ваших упсах. http://sturgeon.apcc.com/techref.nsf/partnum/990-1603
Ну а микруха сама как-нибудь «откалибруется» icon_wink.gif

Панасоник батареи говно, я сам ставлю APS, а низкая цена т.к. покупаю их в оптовке, а для "просто замены"и отвертка не нужна. Только работать не будет. Не путайте разные модели UPS ов, У разных блоков замена батарей производится по разному, но у всех Smart блоков необходима калибровка.

Спорить о достоинствах и недостатках аккумуляторов различных фирм бессмысленно, у каждого есть свои любимые фирмы и каждый их выбирает из того, что он видел, с чем сталкивался. Но интересно было бы услышать какие батареи для упсов не говно, в свете того, что фирма APS как раз и рекомендует ставить именно Панасоник.
По калибровке частично согласен, если не калибровать, то компьютер, а соответственно пользователь, не будет знать, в случае аварийной ситуации, сколько осталось времени до окончания заряда батареи, но при этом время работы не уменьшиться. А в нашем случае нужна калибровка? Ведь компьютера с монитором вроде нет icon_wink.gif
Вот как рекомендует проводить калибровку фирма APS.
Калибровка: 30% номинальной нагрузки, отсоединить контрольный кабель, отключить источник от сети, дать ему проработать на батареях до полного выключения далее отключить нагрузку и оставить ИБП заряжаться.
Неужели это стоит 1500 рублей? icon_lol.gif

Re: Питание для системы ДК

Алексей С. писал(а):
Здравствуйте,

Хотелось бы купить для своей системы какой-нибудь кондицинер питания/сетевой фильтр или как там это называется.

Посоветуйте что-нибудь подходящее и сколько это будет стоить, а также на сколько будет оправданым такое вложение денег? Хочется вложиться в 200-300$

Пожирателями электричества являются:
Pioneer 506XDE, Yamaha S2500, Yamaha 557, Sub Tannoy TS10 (300W)

Спасибо


Советую посмотреть отечественных поизводителей, в особенности фирму Лидер, они делают стабилизаторы напряжения и фильтры питания.