Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стабилизатор питания сети.

Стабилизатор питания сети.

Учитывая нонешнюю "милую" тмпературу на улице и соответственно увеличившийся общий расход электроэнергии, в домашней сети на сегодня при замере оказалось порядка ~ 200 вольт, на что сразу среагировал усилитель (Маранц PM-7001) , включив защиту и соответственно вырубившись - мало ему 200 вольт. Pilot Pro соответственно положения не спасает.

Предлагаю поделиться опытом - кто какой прибор использует для стабилизации сети. Или просто поделитесь своими наблюдениями.

Ждём!

Re: Стабилизатор питания сети.

Oldermonsters писал(а):
Учитывая нонешнюю "милую" тмпературу на улице и соответственно увеличившийся общий расход электроэнергии, в домашней сети на сегодня при замере оказалось порядка ~ 200 вольт, на что сразу среагировал усилитель (Маранц PM-7001) , включив защиту и соответственно вырубившись - мало ему 200 вольт. Pilot Pro соответственно положения не спасает.

Предлагаю поделиться опытом - кто какой прибор использует для стабилизации сети. Или просто поделитесь своими наблюдениями.

Ждём!

Юзаю 2 года APC Line-R 1200 за столь скромную цену 48-49$ доволен как слон icon_biggrin.gif
Напржение дердит нормально, при переходе из режима в режим аппаратура не отрубается.
При входном напржении >235V на выходе стабильно поддержывается 215-219V
При входном нарржении <210V на выходе присутствует 220-235V
Практически не гудит, очень тихий шум можно услышать сидя рядом с деваймом на растонии 20-30см и то при нагрузге более 70% от заявленной пропускаемой мощности.

На стабилизаторе в данное время висят:
ресивер Denon AVR-1905
CD Kenwood DP-3090
DVD Pioneer DV-656K
Касетник Kenwood KX-6080
Тюнер Technics GT-550
И телек Sony 29"

к сожалению эректро сеть не оснащена землей, но на фильтрацию стабилизатором срани, которая лезет из эл.сети особо не жалуюсь.

За эту стоимость минусов не отмечено!

P.S.
APC - ВСЕ ДЛЯ НАРОДА!!!

А как это выглядит, такой шестиугольный?

Привет престарелым уродам! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Наверное пойду сегодня в Кей покупать стабилизатор. На 1000 ВА стоит около 2000 руб.

Jerode
На какую мощность расчитан Ваш стабилизатор?

Злобный Жаворон писал(а):
Привет престарелым уродам! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Наверное пойду сегодня в Кей покупать стабилизатор. На 1000 ВА стоит около 2000 руб.

Jerode
На какую мощность расчитан Ваш стабилизатор?

надеюсь непротив если отвечу за Jerode, данный стабилизатор расчитан,насколько я помню, на 1200 ВА. на мой взгляд АРС делает неплохие вещи за свои деньги. у меня самого стоит АРС 600, очень неплохая вещь, но покупалась она для компа. сейчас собираюсь брать стабилизатор C-1000, хоть и стоит она 100 бакинских, но она того стоит!!! icon_biggrin.gif

xadr
C-1000 это тоже от АРС?

Злобный Жаворон писал(а):
xadr
C-1000 это тоже от АРС?

нет это не АРС. наскольпо я помню это наш(россия) девайс. щас ссыку поищу, а вот нашел http://www.euclid.ru/manuals/upses/FILS1000.htm
есть еще одно интересное изделие http://www.microlab-speaker.ru/ups.php?Id=1283&Cat=87 даже незнаю что лучше! icon_biggrin.gif

прошу прощения, забыл зарегиться!!! предыдущий пост мой! icon_biggrin.gif

Кстати вспомнил еще интересную историю , как раз в тему! Зашел как то я в магаз торгующий HI-END техникой, и обратил внимание что у них на полке стоит интересный агрегат, к которому подключена вся техника. Продавец заметил мой интерес к данному девайсу, и давай меня парить про чистоту питания агрегатов и о том что такой девайс должен стоять у любого уважающего себя меломана!!! Так вот этот двублочный монстр был обыкновенным стабилизатором напряжения, правда очень качественным!!! НО стоило это чудо, если мне память неизменяет, 2500 зеленых призедентов!!!! После всей этой терады продавца, я понял как они разводят богатеньких "меломанов" icon_twisted.gif !!! Так что народ, непокупайтесь на уговоры продавцов!!!! icon_wink.gif

А что кто может сказать, по поводу ИБП АРС - они же, компьютерные бесперебойники - имеют импульсные блоки питания - как со стереоусилителем, конфликтов в питании не возникает? Читал в сети, что не очень это хорошо... icon_confused.gif

Обратил внимание вот на ЭТО (там немного поискать) http://www.at-systems.ru/ хотя по ссылке http://www.microlab-speaker.ru/ups.php?Id=1283&Cat=87 - весма заинтересовал.
Жавороныч - молодец, что решился! Как говорят китайцы -" ...уй железный , пока горячий"!

Oldermonsters писал(а):
Обратил внимание вот на ЭТО (там немного поискать) http://www.at-systems.ru/ хотя по ссылке http://www.microlab-speaker.ru/ups.php?Id=1283&Cat=87 - весма заинтересовал.
Жавороныч - молодец, что решился! Как говорят китайцы -" ...уй железный , пока горячий"!

да любопытная ссылочка! но вот как всегда от этого многообразия начинают разбигаться глаза!!! icon_biggrin.gif хотелось бы услышать мнения людей у которых есть стабилизаторы не только фирмы АРС. хотя подозреваю, что разница в ценовой категории от 100$ и выше, будет незначительная.

xadr
"хотелось бы услышать мнения людей у которых есть стабилизаторы не только фирмы АРС"

Вы абсолютно правы!!!
Именно для "обмена опытом" я и попытался создать эту ветку - так что просьба ко всем НЕ ИГНОРИРОВАТЬ а наоборот ПОМОЧЬ друг другу!!!

IMHO - наиболее иетересны были бы описания стабилизаторов и "кондиционеров" безаккумуляторных (не вижу я в них особого смысла - не компьютер всё же...)

Oldermonsters писал(а):

IMHO - наиболее иетересны были бы описания стабилизаторов и "кондиционеров" безаккумуляторных (не вижу я в них особого смысла - не компьютер всё же...)


да я с этим согласен на все 100!!! icon_biggrin.gif но к сожалению выбор стабилизаторов(для дома) у нас не очень большой( я имею ввиду в санкт-петербурге). сам , как уже писал, пользую АРС 600, очень им доволен. но возникли следующие трудности при подключении умсилка, у него с тыла для подключения расположены 4 гнезда, и все эти гнезда с прямоугольными входами, т.е. 3 прямоугольных входа, специально для компютерной техники. хорошо у меня был переходник с нашей вилки на европейскую, да и то пришлось ей вилку подточить, так как невлазила в разьем. icon_sad.gif
а вот две модели которые привел я раньше этого недостатка лишены, правда стоит отметить что нашего образца вилки лишены земли.

Re: Стабилизатор питания сети.

Oldermonsters писал(а):
Учитывая нонешнюю "милую" тмпературу на улице и соответственно увеличившийся общий расход электроэнергии, в домашней сети на сегодня при замере оказалось порядка ~ 200 вольт, на что сразу среагировал усилитель (Маранц PM-7001) , включив защиту и соответственно вырубившись - мало ему 200 вольт. Pilot Pro соответственно положения не спасает.

Предлагаю поделиться опытом - кто какой прибор использует для стабилизации сети. Или просто поделитесь своими наблюдениями.

Ждём!

Тема своевременная.
Хотелось бы получать отзывы по сути, а не типа "улучшилось,нравится" или наооборот ,что именно уважаемые юзоры и юзеры вы почувствовали при этом.Я интересуюсь APC Line-R 600VA

Re: Стабилизатор питания сети.

*Тема своевременная.
Хотелось бы получать отзывы по сути, а не типа "улучшилось,нравится" или наооборот ,что именно уважаемые юзоры и юзеры вы почувствовали при этом.Я интересуюсь APC Line-R 600VA*


Ну могу сказать только за себя! icon_biggrin.gif В виду специфики напряжения в сети нашего дома, а именно оно всегда понижено, дорогостоящая аппаратура отказывалась нормально работать, поэтому и пришлось покупать стабилизатор. что почувствовал!? да спокойствие почуствовал за аппаратуру!!! icon_biggrin.gif дешевле стабилизатор поменять, чем все остальное!!! а так , чисто субъективное мнение, чище заиграла вся система в целом. но это мое мнение, и тестов при этом никаких не проводилось! icon_biggrin.gif

Сегодня купил стабилизатор Vector С-700. Выбирал между ним и Microlab SAVR-1000 BV. К Микролабу что-то душа не лежала, да и более громоздкий он. К Вектору больше доверия, фирма наша, отечественная, без индикатора и стоит дороже. Брал в Компьютерном Мире за 2800 руб.
Гудения никакого, абсолютно бесшумный. Какой-то заметной разницы в звуке не заметил, но ухудшения не стало.
Вот и все.

к теме. нашел еще одну фирму http://www.defender.ru/products/silovye-ustroistva/stabilizatory-napryadjeniya/ может кто чего о ней знает?

xadr писал(а):
к теме. нашел еще одну фирму http://www.defender.ru/products/silovye-ustroistva/stabilizatory-napryadjeniya/ может кто чего о ней знает?


Забудь об этом.

Злобный Жаворон писал(а):
xadr писал(а):
к теме. нашел еще одну фирму http://www.defender.ru/products/silovye-ustroistva/stabilizatory-napryadjeniya/ может кто чего о ней знает?


Забудь об этом.

не уж то совсем все так плохо? icon_eek.gif

xadr писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
xadr писал(а):
к теме. нашел еще одну фирму http://www.defender.ru/products/silovye-ustroistva/stabilizatory-napryadjeniya/ может кто чего о ней знает?


Забудь об этом.

не уж то совсем все так плохо? icon_eek.gif


Посмотрите на цену, размеры, и поговорите с продавцами. Хорошие модели я привел в своем посте.

Цитата:
Посмотрите на цену, размеры, и поговорите с продавцами. Хорошие модели я привел в своем посте
да пожалуй соглашусь, цена настораживает!!! icon_confused.gif а этими моделями, которые вы привели, я знаком. сам глаз положил на vector C-1000! icon_biggrin.gif ПОДДЕРЖИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!! icon_biggrin.gif

xadr писал(а):
Цитата:
Посмотрите на цену, размеры, и поговорите с продавцами. Хорошие модели я привел в своем посте

да пожалуй соглашусь, цена настораживает!!! icon_confused.gif а этими моделями, которые вы привели, я знаком. сам глаз положил на vector C-1000! icon_biggrin.gif ПОДДЕРЖИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!! icon_biggrin.gif

Сейчас прислушался, гул трансформатора отсутствует как класс! А 700 вообще за глаза и за уши!

Цитата:

Сейчас прислушался, гул трансформатора отсутствует как класс! А 700 вообще за глаза и за уши!

Да я на свой тоже нежалуюсь (АРС 600)!!! У меня он нешумит вообще!!! правда щелчки переключения очень даже слышны, это пожалуй его единственный маленький минус!!! icon_smile.gif

Жавороныч, я как раз и целюсь на этот Борус , но только хотел 1000. Опиши поподробнее не гудение и пр. детонаци. - а как повлияло подключение данного стаба на систему вцелом - конкретно есть ли изменения в самом ЗВУКЕ , ИЗОБРАЖЕНИИ (если подключал телек)? У этого Боруса только 3 розетки на выходе - как ты вышел из положения?Просто подключил впослед Пилот? И какие аппараты теперь у тебя питаются непосредственно от нового стабилизатора. И главное - Марацевская защита угомонилась???

А так - поздравляю с покупкой!

Oldermonsters писал(а):
Жавороныч, я как раз и целюсь на этот Борус , но только хотел 1000. Опиши поподробнее не гудение и пр. детонаци. - а как повлияло подключение данного стаба на систему вцелом - конкретно есть ли изменения в самом ЗВУКЕ , ИЗОБРАЖЕНИИ (если подключал телек)? У этого Боруса только 3 розетки на выходе - как ты вышел из положения?Просто подключил впослед Пилот? И какие аппараты теперь у тебя питаются непосредственно от нового стабилизатора. И главное - Марацевская защита угомонилась???

А так - поздравляю с покупкой!


В 3 гнезда воткнуты усилитель, сидюк и тюнер. Стабилизатор идет после второго Пилота.
А про звук. Сначала послушал напрямую потом включил усилитель в стабилизатор. Никаких значительных изменений в звуке не обнаружил. Когда включил сидюк в стабилизатор, показалось, что сцена стала объемнее и сам звук чуть богаче. Но эти изменения на уровне изменений от замены акустических кабелей. Т.е. незначительные. А может их вообще и нет icon_smile.gif

Жавороныч , просмотрел всё. и всё - таки уперся сюда http://www.microlab-speaker.ru/ups.php?Id=1282&Cat=87 и сюда http://www.microlab-speaker.ru/ups.php?Id=1285&Cat=87 - цены значительно ниже Боруса , а вот насколько качественно сделан аппарат?????????????
Поругай или похвали... Ждю!

Oldermonsters писал(а):
Жавороныч , просмотрел всё. и всё - таки уперся сюда http://www.microlab-speaker.ru/ups.php?Id=1282&Cat=87 и сюда http://www.microlab-speaker.ru/ups.php?Id=1285&Cat=87 - цены значительно ниже Боруса , а вот насколько качественно сделан аппарат?????????????
Поругай или похвали... Ждю!


Вот по поводу качества никто и незнает... не обитают, видимо, владельцы данных девайсов здесь. я бы присмотелся все же к SAVR-1000VA, если борус нехочется.
кстати Жавороныч, а как у вас с нагревом этого аппарата? мой АРС совсем негреется, хотя работает сутки на пролет!!! icon_biggrin.gif

Oldermonsters писал(а):
Жавороныч , просмотрел всё. и всё - таки уперся сюда http://www.microlab-speaker.ru/ups.php?Id=1282&Cat=87 и сюда http://www.microlab-speaker.ru/ups.php?Id=1285&Cat=87 - цены значительно ниже Боруса , а вот насколько качественно сделан аппарат?????????????
Поругай или похвали... Ждю!


Не знаю, если хочешь Микролаб, бери SAVR 1000.

xadr
Нет, не греется.

Ага, блин - лучше, хуже... Писец!!!!!!!!!

Я сейчас взял паспорта аппаратов и посчитал и ...уел !
На музыке - хорошо - 266 Ватт.
А вот на кино - 1.059 ВАТТ - ФАКАНУТЬСЯ МОЖНО!!!

Так что буду смотреть Микролабовский NDR 2000VA.

Имею DEFENDER AVR Real1500VA, в него включен телевизор и пилот, в который (считая от источника) включены недорогие: CD, DVD, ресивер (Onkyo 602), саб (Velodyne CHT-10R) и еще один пилот (для удобства включения настольной лампы). Стабилизатор работает тихо, но слышны щелчки переключения и небольшой гул при пониженном напряжении в сети. Особой разницы в звуке я не услышал, скорее он больше ожидался, чем реально улучшился. Может быть не та аппаратура (фронтальные АС примерно 700 долларов), а может быть значение имеет и последовательность включения аппаратуры в пилот и т.д.? Имеющуюся выбрал интуитивно. Кто подскажет, имеется ли какая-либо петля по сети у меня между телевизором и прочими составляющими, и влияет ли она на звук при выключенном TV (межблочники у меня не оптические)?

Защитник писал(а):
Имею DEFENDER AVR Real1500VA, в него включен телевизор и пилот, в который (считая от источника) включены недорогие: CD, DVD, ресивер (Onkyo 602), саб (Velodyne CHT-10R) и еще один пилот (для удобства включения настольной лампы). Стабилизатор работает тихо, но слышны щелчки переключения и небольшой гул при пониженном напряжении в сети. Особой разницы в звуке я не услышал, скорее он больше ожидался, чем реально улучшился. Может быть не та аппаратура (фронтальные АС примерно 700 долларов), а может быть значение имеет и последовательность включения аппаратуры в пилот и т.д.? Имеющуюся выбрал интуитивно. Кто подскажет, имеется ли какая-либо петля по сети у меня между телевизором и прочими составляющими, и влияет ли она на звук при выключенном TV (межблочники у меня не оптические)?

да незабивай себе мозги, стабилизатор нужен только для успокоения совести и защиты аппаратуры! а вот что шумит твой стабилизатор, это уже показатель качества! у меня на пониженых не шумит, и вообще кроме сщелчков переключения , от своего больше никаких звуков неслышал. icon_biggrin.gif

Защитник

Посмотрел Ваш DEFENDER AVR Real1500VA - не смог найти картинку тыла - какие и сколько розеток стоят на выходе???

Oldermonsters писал(а):
Ага, блин - лучше, хуже... Писец!!!!!!!!!

Я сейчас взял паспорта аппаратов и посчитал и ...уел !
На музыке - хорошо - 266 Ватт.
А вот на кино - 1.059 ВАТТ - ФАКАНУТЬСЯ МОЖНО!!!

Так что буду смотреть Микролабовский NDR 2000VA.

Стоп - стоп! А чьи паспорта сравнивал?

CD - 16W
Саб - 275 VA!!!
dvd - 14W
Усил - 250 w
Рес. - 440W
Плазма - 330 W

Итого - 1.325 w

При просмотре фильма - 1.059 w (бля!) - плазма,ДВД,Саб, рес.
Музыка - 266 W -скромненько

Oldermonsters писал(а):
CD - 16W
Саб - 275 VA!!!
dvd - 14W
Усил - 250 w
Рес. - 440W
Плазма - 330 W

Итого - 1.325 w

При просмотре фильма - 1.059 w (бля!) - плазма,ДВД,Саб, рес.
Музыка - 266 W -скромненько

ага, понятно. только зачем 2000, или решил с запасом? если нет то там , по моему, 1500 есть.

xadr

Положа руку на аудиосердце - не побоюсь проспорить - если пишут 1.000 ватт , то к бабке не ходи - там окажется дай Бог 650-700 - да и то с натяжкой(пользователя). Так что стаб должен иметь запас хатя бы процентов на 30.

WillyPro писал(а):
А как это выглядит, такой шестиугольный?

Не. Шестиугольный - это стабилизаторы от ZIS Company. Марка Pilot LC 700 - это тот который с 7-ю розетками, а LH 700 - с 4-мя евророзетками.
Мне такой уже один раз помог, когда в подвале в щите чё-то закоротило и в розетках всего подъезда было под 400 В. Он все отключил вовремя. Сам тоже цел остался. Не шумят ( у меня их два в одной комнате: один на стойку аппаратуры, второй на комп и принтер). только щелкают, когда чё-нить мощное включается.
Кстати у р/телефона и лампы, висевших на Pilot PRO сгорели блоки питания, а сам он даже не отлючился. Я его тут разобрал на досуге, там внутри плата маленькая стоит, так там все выгоревшее, а Пилот работает! Как - я так и не понял. Отвез его на дачу, в сарае как удлинитель работает.

Oldermonsters писал(а):
xadr

Положа руку на аудиосердце - не побоюсь проспорить - если пишут 1.000 ватт , то к бабке не ходи - там окажется дай Бог 650-700 - да и то с натяжкой(пользователя). Так что стаб должен иметь запас хатя бы процентов на 30.


что же, я вас понять могу. сам то работаю пректировщиком icon_biggrin.gif и знаю как народ у нас перестраховывается!!! так что 30 процентов это нормально! icon_biggrin.gif

Порылся во множестве компьютерных фирм в поисках Микролабовских стабов.
http://www.microlab-speaker.ru/ups.php?Id=1285&Cat=87
или http://www.microlab-speaker.ru/ups.php?Id=1285&Cat=87

Кто знает - подскажите ХОРОШИЙ интернет магазин в Москве (или просто фирму) где можно купить подобные девайсы. Буду очень признателен.

Цитата:
Кто знает - подскажите ХОРОШИЙ интернет магазин в Москве (или просто фирму) где можно купить подобные девайсы. Буду очень признателен.
http://www.microlab-speaker.ru/wherebuy.php плюс есть www.price.ru и подобные поисковики

xadr писал(а):
Oldermonsters писал(а):
CD - 16W
Саб - 275 VA!!!
dvd - 14W
Усил - 250 w
Рес. - 440W
Плазма - 330 W

Итого - 1.325 w

При просмотре фильма - 1.059 w (бля!) - плазма,ДВД,Саб, рес.
Музыка - 266 W -скромненько

ага, понятно. только зачем 2000, или решил с запасом? если нет то там , по моему, 1500 есть.


Всегда надо с запасом брать дабы не потерять в динамике. Саб, кстати, вообще нет смысла на УПС сажать. Можете и здесь почитать, все уже обсуждалось подробнейшим образом http://soundex.ru/forum/viewtopic.php?t=109

Здравствуйте , Денис! Рад Вас с нова читать
.
Ту ветку я "вычитал" полностью, но не вижу смысла брать в качестве ненужной нагрузки аккумуляторы . Занимаясь совсем не банковским делом(ГЫ!!!), не то, что бы не могу, а скорее не вижу смысла в подобных расходах - отдавать 400 уёв пусть за такой наисимпатичнейший девайс и бороться с вентиляторами (ГЫ - два раза) - помнится один товарисч из Испании тоже боролся с аналогичными устройствами более старого образца , хотя и значительно менее успешно (ГЫ- несколько раз).

Так что в принципе Макролабовский SAVR мне понравился и я пытаюсь найти i-net магазин , где и намерен его купить.

Злобный Жаворон писал(а):
xadr писал(а):
Цитата:
Посмотрите на цену, размеры, и поговорите с продавцами. Хорошие модели я привел в своем посте

да пожалуй соглашусь, цена настораживает!!! icon_confused.gif а этими моделями, которые вы привели, я знаком. сам глаз положил на vector C-1000! icon_biggrin.gif ПОДДЕРЖИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!! icon_biggrin.gif


Одно но по поводу ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ,на выходе только 220V, а для большинство HF ап. требует 230V

Сейчас прислушался, гул трансформатора отсутствует как класс! А 700 вообще за глаза и за уши!

Alexsei

Спасибо ,Алексей - на "прайсе" нашёл основное , а дилеров этого Микролаба, из его списка можно неделю просматривать... Жаль нигде не могу отыскать хотя бы пару отзывов об этом SAVRе - ещё вздумает фонить...

2 Oldermonsters,

Попробуйте, конечно, этот SAVR. Я тоже начинал с элементарных приборов, пока не попал на онлайн УПС. А вот до всяких специализированных "станций", типа Esotek, еще не дорос - уж больно убойные цены. icon_eek.gif

Здравствуйте.

Может кто-нибудь сказать принципиальное отличие APC Performance Surge Arrest 8 - http://www.apc.com/resource/include/techspec_index.cfm?base_sku=PF8VNT3%2DRS, от APC Line-R 1200 -
http://www.apc.com/resource/include/techspec_index.cfm?base_sku=LE1200I.
Если последний лучше, то чем.

Спасибо.

И в этой ветке тоже - ОПИСЫВАЮ:

Привезли сегодня энтот Microlab NDR-2000VA. Перевернул его "вверх ногами" что-то внутри постороннее гремит , а на самом блоке - гарантийная "портянка" наклеена - не открыть. Позвонил этим уродам на фирму - или меняйте - или... Вышло "или". После разговора с главным гарантийщиком вскрыл я корпус и обнаружил кусочек припоя. Осмотрел качество изготовления и детали - Китай он и есть Китай... Силовой транс я бы , при наличии определённых условий , сам сделал бы покачественнее , розетки с внутренней стороны просто "прифигачены" молекулярным клеем(если будут вываливаться , то только наружу) , к электронной части каких - либо претензий нет. Пришлось трансовой изоляционной тканью(у меня была) заизолировать пару контактов возле колодки питания (для очистки совести).
Далее подключил к нему, родимому, 2-х киловаттный электроутюг - так стаб спокойно его нагрел не задавая вопросов(в индикации) потом подключил к выходной розетке стаба старый стрелочный вольтметр - да - постоянно выдаёт РОВНО 220 вольт.
Дисплей на матричных светодиодах показывает входное и выходное напряжения. Фильтр в нём хоть и есть, но от сильных электропомех(искра в старом выключателе) не спасает.
Подключил к нему (к стабу) всю стойку, включая плазму - всё нормально "тянет", а на плазме даже изображение улучшилось. Проверил звучание стрео- Onkyo7555 , Marantz 7001 - может быть и надумано , но все присутствующие отметили значительное улучшение "голоса" , то бишь средних частот.
Гарантия у стаба - 2 года, а заплатил я за него 2.100 руб. Так что за такие деньги - нормальная "игрушка" а уж

Объясните , а с какого аппарат на 230В не играет от 220?
Что там стабы имеют запас в 1В?

Oldermonsters писал(а):
По твоей ссылке увидел ОЧЕНЬ смешную игрушку. У этой хрени схема даже до пилота не дотягивает - если уж решил съэкономить , то уж посмотри на эту -
http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=3&num_id=45&cat_id=429&gud_id=5498



Лана, перейдем сюды, чтоб хоть по теме было. На счет этой мелкой байды: у меня уже все (Рес, ТВ, ДВД, саб) включено в фильтр (5 розеток), но дабы ДВД и ТВ изолировать, так как развязки между розетками в фильтре нет, хочу эти мини фильтрики дополнительно в уже имеющийся большой фильтр воткнуть, дабы обеспечить развязку. Ведь содержат эти штуки дроссели, что есть ГУД. Или я тебя не понял или ты меня icon_question.gif

http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=3&num_id=45&cat_id=429&gud_id=5499

Pimple

Разязывать-то НЕЧЕГО!!! Нет от импульсников помех! - Ты не удосужился даже внимательно почитать что я ТЕБЕ написал...

В какой фильтр (марка) у тебя включено? И внимательно изучи схему этих"козявок"!

Oldermonsters писал(а):
Pimple

Разязывать-то НЕЧЕГО!!! Нет от импульсников помех! - Ты не удосужился даже внимательно почитать что я ТЕБЕ написал...


Я просто решил, что ты меня не понял. Кстати, кто-то (не помню кто), вроде даже тут (ща поищу) писал, чтА наоборот ДВД и ТВ с их импульсными блоками питания срут в сеть. Спорить не буду. Буду разбираться. icon_wink.gif

http://avcomfort.ru/Main/Other/Isoplug.html - как эта фигня работает. Принцип?

Pimple

Дагагой дгук!!!
Нехрен всё на веру принимать! Сказали - помехи - он и повторяет...Я (дорогой) сам подключил свои аппараты ВСЕМИ возможными способами- НИКИКИХ помех и НИКАКОГО фона НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИМПУЛЬСНИК - ИМПУЛЬСНИКУ - РОЗНЬ.

Вот сюды пройдись и прочти - там все ответы.

http://www.isoteksystems.com/gemini.asp

А я пока пойду кофейку выпью

Во нашел, Смешарик писал -
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=36600&sid=f3b88f055b9ff813be5d7eb84d1b40f6

На веру я ничего не принимаю, не надо nono.gif
Я читаю одну из версий и так как я не знаю правильного ответа, то начинаю разбираться.
А ты уверен, что твои импульсники соседям не гадят? Ты ведь не обязательно должен слышать помеху.

Oldermonsters писал(а):
Вот сюды пройдись и прочти - там все ответы.

http://www.isoteksystems.com/gemini.asp

А я пока пойду кофейку выпью


Э-э, блин, я немецкий в школе учил idonno.gif
Читал я про Изотеки, но только рекламу.

Кстати на счет поиска - только что пробовал найти тему "Сетевые фильтры", причем именно так и вводил, однако фиг - ничего мне Умный-Форум не нашел. Пришлось просматривать весь список тем. А ты говоришь "Поиск! Поиск!", да пробовал уже раза три, либо вообще ничего не ищет, хотя название пишу точно 100% правильно, либо столько всякой лабуды, что сутки разгребать надо...

А PROMT и Pragma зачем существуют???
А если у тебя их нет - то напиши мне в личку адрес твоего мыла - я тебе вышлю.

Oldermonsters писал(а):
А PROMT и Pragma зачем существуют???
А если у тебя их нет - то напиши мне в личку адрес твоего мыла - я тебе вышлю.


А-а, это можно.
А схемок на них нигде нету?
А то мне схемки мне как-то ближе, чем лестные отзывы разработчиков о своем же детище icon_question.gif

Pimple, аудиобратанелло, а ты чё - на факсе что ли сидишь?!!!!!!
Интернет зачем!!! И введи в свой лексикон слово ПОИСК !!!!!!!!!!!!!!!!

"Ищите и обрящете!"(С)

Кинь в личку адрес мыла - я тебе пришлю несколько схем (и своего стаба тоже) они все в PDFе.

Ау , Пимплыч!

Или ты уже "на горшок и спать"???

Oldermonsters, ИБП питания конечноже создает помехи, но они конечно же не проявляются в виде фона 50 или 100Гц.
бывают качественные ИБП , у которых повышенное помехоподавление, так же часто на сетевом вводе в аппараты ставят фильтр.
Кстати сейчас продаются очень удобные блоки: сетевая розетка на жопку аппарата+фильтр(+ предохранитель + сетевой выключатель)

minox

Я Pimplу именно об этом и писал. Что Вы именуете "качественными" б.п. - если можно - примерные модели аппаратов. В чем именно выражаются эти помехи ???

Меня лично беспокоят полосы на плазме в момент искры в выключателе - ни Пилот ни SAVR с этим не справляются...

Вы ЭТО тоже считаете ПОЛНОЦЕННЫМ фильтром>>>

http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=3&num_id=45&cat_id=429&gud_id=5499

Oldermonsters писал(а):
Ау , Пимплыч!

Или ты уже "на горшок и спать"???


А ты че хотел? Затра ж на работу icon_confused.gif И так спички вставлять придется...

Oldermonsters писал(а):

Вы ЭТО тоже считаете ПОЛНОЦЕННЫМ фильтром>>>

http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=3&num_id=45&cat_id=429&gud_id=5499


По большому счету это, конечно баловство. Но, хоть какую-то развязку обеспечить сможет. Не втыкать же мне в мой фильтр еще один на 5 розеток - нахрена мне такая батарея?

Oldermonsters, проверь личку...

Pimple

Схемы - что пока нашёл - выслал. Другие потом на дисках порою. Вот пара ссылок - просто лучше раз купить, чем ....

http://www.vektor.com.ru/

http://www.euclid.ru/

А вот на это - абцаца - какая самоуверенность... -
http://www.voltguard.ru/

А здесь ващще каждой девайсины даже не по паре...
http://www.makel.com.tr/

Ну а кудаж ты там спички вставляешь ... Мы с "работой" давно неохотно общаемся - не люблю я это явление , как таковое - мешает аудиофильским изысканиям.

До появления твоего ответа послушаю-ка я Scorpionsчиков в оригинале.

Oldermonsters писал(а):
Pimple

До появления твоего ответа послушаю-ка я Scorpionsчиков в оригинале.


Они там у тебя в полном составе в "оригинале" посреди комнаты струны рвут? icon_razz.gif

Oldermonsters писал(а):
Pimple

Схемы - что пока нашёл - выслал. Другие потом на дисках порою. Вот пара ссылок - просто лучше раз купить, чем ....

http://www.vektor.com.ru/

http://www.euclid.ru/


Это вариант. Добавлю в свой список.

Oldermonsters писал(а):

А вот на это - абцаца - какая самоуверенность... -
http://www.voltguard.ru/


Видел я его еще раньше. Не пока цена не про мою честь. Я на ресивер столько потратил, а чтоб на стабилизатор. Не, он, конечно, может, и крут, но не покатит. Цена уж больно кусается. icon_sad.gif

Oldermonsters писал(а):

Ну а кудаж ты там спички вставляешь ... Мы с "работой" давно неохотно общаемся - не люблю я это явление , как таковое - мешает аудиофильским изысканиям.


Спички вставляю между верхним веком и нижним, чтоб не закрывались, когда усну (пусть начальник думает, что я по прежнему бдителен) lauh_2.gif

В чем именно выражаются эти помехи ???
=============
Чаще всего это проявляется в жестком звуке, потере прозрачности и т.д.
если уж ИБП совсем отстойный может быть зуд на высокой частоте (например16КГц) или что-то подобное

Пользуюсь уже 7 лет сетевым кондиционером LR-1000 Вообщем все нравиться.Вот ссылочка. http://www.lanck.ru/cat272/m3257.htm

А что народ скажет про это:
http://1000va.ru/shop/?dir=3&pid=357

boza писал(а):
Пользуюсь уже 7 лет сетевым кондиционером LR-1000 Вообщем все нравиться.Вот ссылочка. http://www.lanck.ru/cat272/m3257.htm


Принципиальная схема этого аппаратика есть?

Pimple писал(а):
boza писал(а):
Пользуюсь уже 7 лет сетевым кондиционером LR-1000 Вообщем все нравиться.Вот ссылочка. http://www.lanck.ru/cat272/m3257.htm


Принципиальная схема этого аппаратика есть?
Схемы нет,но может на сайте есть.

Alexsei

То на что Вы указали http://1000va.ru/shop/?dir=3&pid=357

сравните с этим http://www.microlab-speaker.ru/ups.php?Id=1285&Cat=87

и чем они отличаются???

ЦЕНОЙ!!! Соответственно 4.431ры и 1.830 ры........

Причём более , чем в ДВА раза.

Сразу вспоминаються объявы незаметно растпространяемые подобными "делягами" "ПРИНЕСИТЕ НЕИСПРАВНЫЙ КИТАЙСКИЙ СТАБИЛИЗАТОР И ПОЛУЧИТЕ НОВЫЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ С 20 ПРОЦЕНТНОЙ СКИДКОЙ"

Причём Микролаб NDR-2000 - снят с производства, что бы появиться в подобном обличье втридорога. Маркетинг или точнее РАЗВОДИЛОВО !!!

Цитата:
и чем они отличаются???

ЦЕНОЙ!!! Соответственно 4.431ры и 1.830 ры........
кстати очень сильно отличаются и по заявленным характеристикам
к примеру СНАС-2000 весит 7.9 а Микролаб 6.1 и входное напряжение у СНАС-2000 130-270 а у микролаба 140-250 да и габариты разные СНАС-2000 крупнее, хотя конечно же визуальное сходство есть.

Alexsei

Канэшна!!! Особенно это -

"Увеличенный ресурс работы за счет использования высококачественных комплектующих."

Алексей я понимаю , что Ваша работа по "продаже компьютеров и HI-Fi техники" требует от Вас сбыта подобных "высококачественных источников питания" , но поймите - я эту ветку открыл не для "впендюринга" а для обмена ДОСТОВЕРНОЙ информацией.
При случае возьмите и посмотрите принц. схему своего "протеже" , а потом сами посмейтесь над заявленными параметрами. Минус 30 процентов от заявленных - как всгда!!!

И ещё - в споры на подобные темы с Вами вступать не намерен - откройте свою ветку по маркетингу.

Вобще Вам я ответил только для того , что бы простые "хи-фисты" правильно восприняли ситуацию. А я -то свой выбор уже сделал.

И правильно поймите - НИЧЕМ ИЗ ВЫШЕСКАЗАННОГО Я ВАС ОСКОРБИТЬ НЕ ХОТЕЛ!!!

Цитата:
Алексей я понимаю , что Ваша работа по "продаже компьютеров и HI-Fi техники" требует от Вас сбыта подобных "высококачественных источников питания" , но поймите - я эту ветку открыл не для "впендюринга" а для обмена ДОСТОВЕРНОЙ информацией.
При случае возьмите и посмотрите принц. схему своего "протеже" , а потом сами посмейтесь над заявленными параметрами. Минус 30 процентов от заявленных - как всгда!!!
Вы баран (и это мягко сказано), где я хоть раз написал что продвигаю или продаю этот или подобный стабилизатор?
Я хочу выбрать себе стабилизатор, лично себе, понравился этот как и внешне так и по характеристикам схем как на этот так и на похожий внешне микролаб у меня нет да и не разбираюсь я в схемотехнике поэтому я и задал свой вопрос : "А что народ скажет про это:
http://1000va.ru/shop/?dir=3&pid=357" где нет слов покупайте его. Мне хотелось услышать отзыв по нему. От Вас я его не услышал, если есть его и схема микролаба и вы в них разбираетесь сообщите что они в точности похожи (или вышлите схемы мне) если нет то различия.
P.S.
Если что я никого не хотел обидеть

Alexsei

icon_evil.gif В отместку - А Вы , Алексей , тода - КОЗЁЛ (доп. эпитеты подберите сами!) icon_twisted.gif

Всё - месть свершилась...
"P.S.
Если что я никого не хотел обидеть"


Теперь по - делу - напишите мне в личку адрес Вашего мыла - я Вам вышлю схемы.
Отзыв такой - при минимальном улучшении питающего транса и незначительной замене деталей - отечественный клон SAVRа не стоит своих денег. К тому же оба эти клона не спасают от электропомехи(искра).Кстати Пилот pro от этого тоже не помогает.

Я бы посоветовал на 1000va посмотреть на это
http://www.microlab-speaker.ru/ups.php?Id=1282&Cat=87

Ели бы не мои 2000va , то я бы взял именно его.

З.Ы. Не будем уподобляться рыночным торговкам - их лексике , манерам и прочему....................

Кстати , Алексей , опишите Вашу "сборку" аппаратуры - у меня действительно много наработок по стабам - поделюсь!

Цитата:
Кстати , Алексей , опишите Вашу "сборку" аппаратуры - у меня действительно много наработок по стабам - поделюсь! Что Вы подразумеваете под словом "сборка"?
у меня сейчас двд denon 3910 и ресивер denon 4306 вот для них и выбираю, хотя возможно через полгода будет другая техника.

Тогда - посчитаем общую(суммарную) мощность всей аппаратуры и прибавим 30-50 процентов к мощности.Телевизор , если включен в ту же розетку , то же посчитаем. Напишите - сколько вышло?
В этой ветке я уже описывал - как высчитывал "свою" мощность.

Да, да и не забудьте разделить на Косинус Фи! icon_biggrin.gif

Как же без моих пяти копеек!

Pimple

Не фи" , а "ЗЮ" .............

Да я это -Я!!! В предыдущем.

Робята , а на хрена Вам стабилизаторы по сети?
Я вот читаю и дивлюсь.
А Может просто хороший фильтр подешевле и получше будет?

Ьштщч писал(а):
Робята , а на хрена Вам стабилизаторы по сети?
Я вот читаю и дивлюсь.
А Может просто хороший фильтр подешевле и получше будет?


А ты сначала почитай предназначенье стабилизатора и фильтра, сравни, думаю вопросы отпадут сами собой.
А если не отпадут, то спроси еще раз, я тебе подробно и популярно объясню!

А ты сначала почитай предназначенье стабилизатора и фильтра, сравни, думаю вопросы отпадут сами собой.
А если не отпадут, то спроси еще раз, я тебе подробно и популярно объясню!
=====
насколько я понимаю , что стабилизатор стабилизирует . а фильтр фильтрует.
В обоих случаях уровень помех должен быть меньше . чем без оных.
Так вот и не понятно зачем применять более дорогой стабилизатор. а не фильтр?

Ьштщч писал(а):
А ты сначала почитай предназначенье стабилизатора и фильтра, сравни, думаю вопросы отпадут сами собой.
А если не отпадут, то спроси еще раз, я тебе подробно и популярно объясню!
=====
насколько я понимаю , что стабилизатор стабилизирует . а фильтр фильтрует.
В обоих случаях уровень помех должен быть меньше . чем без оных.
Так вот и не понятно зачем применять более дорогой стабилизатор. а не фильтр?


Во первых в приличном стабилизаторе, типа Вектора, стоит еще и фильтр. А во-вторых, при чем здесь помехи, если речь идет о стабилизации напряжения? Если Вам стабилизация не нужна, берите фильтр.

Ьштщч писал(а):
А ты сначала почитай предназначенье стабилизатора и фильтра, сравни, думаю вопросы отпадут сами собой.
А если не отпадут, то спроси еще раз, я тебе подробно и популярно объясню!
=====
насколько я понимаю , что стабилизатор стабилизирует . а фильтр фильтрует.
В обоих случаях уровень помех должен быть меньше . чем без оных.
Так вот и не понятно зачем применять более дорогой стабилизатор. а не фильтр?


Ладно, гляжу не совсем понимаешь.
Дело в том, что у некоторых любителей музыки и кино в розетке вместо положенных 220 вольт присутствует 210 или 200 или даже еще меньше (не следит Чубайс за их розетками). А еще напряжение может сильно меняться в течение какого-либо промежутка времени, например, резко возрости с 200 вольт до 240, или, наоборот упасть с 220 до 190 и т.д. Для аппаратуры это КРАЙНЕ вредно! Для этого умные дяденьки и придумали стабилизатор. Он следит, чтобы на его выходе все время было напряжение 220 вольт не зависимо от того, какое напряжение в розетке. Фильтр только избавляет от помех (ну это то ты знаешь). У моего другана, например, напряжение падало настолько, что вырубался компьтер, причем часто в самый ответственный момент. Проблема была решена покупкой стабилизатора.
Теперь понятно?!

Re: Стабилизатор питания сети.

Jerode писал(а):
Юзаю 2 года APC Line-R 1200 за столь скромную цену 48-49$ доволен как слон icon_biggrin.gif
APC - ВСЕ ДЛЯ НАРОДА!!!

Потрясаюше..., и завидую, я как купил сию коробочку, попользовал пару дней, и теперь у меня она только на настольную лампу работает icon_sad.gif . При подключении звук деградирует так, что ... icon_evil.gif . У кого-то здесь он ещё и не греется... Мой через четверть часа как печка был.

Re: Стабилизатор питания сети.

KIRaS писал(а):
Jerode писал(а):
Юзаю 2 года APC Line-R 1200 за столь скромную цену 48-49$ доволен как слон icon_biggrin.gif
APC - ВСЕ ДЛЯ НАРОДА!!!

Потрясаюше..., и завидую, я как купил сию коробочку, попользовал пару дней, и теперь у меня она только на настольную лампу работает icon_sad.gif . При подключении звук деградирует так, что ... icon_evil.gif . У кого-то здесь он ещё и не греется... Мой через четверть часа как печка был.


Может надо было не APC Line-R 1200 брать, а что-то более качественное, типа Вектора или Микролаба.

Re: Стабилизатор питания сети.

Злобный Жаворон писал(а):
Может надо было не APC Line-R 1200 брать, а что-то более качественное, типа Вектора или Микролаба.

Наверняка, а может и получше чего icon_confused.gif

Ладно, гляжу не совсем понимаешь.
Дело в том, что у некоторых любителей музыки и кино в розетке вместо положенных 220 вольт присутствует 210 или 200 или даже еще меньше (не следит Чубайс за их розетками). А еще напряжение может сильно меняться в течение какого-либо промежутка времени, например, резко возрости с 200 вольт до 240, или, наоборот упасть с 220 до 190 и т.д. Для аппаратуры это КРАЙНЕ вредно! Для этого умные дяденьки и придумали стабилизатор. Он следит, чтобы на его выходе все время было напряжение 220 вольт не зависимо от того, какое напряжение в розетке. Фильтр только избавляет от помех (ну это то ты знаешь). У моего другана, например, напряжение падало настолько, что вырубался компьтер, причем часто в самый ответственный момент. Проблема была решена покупкой стабилизатора.
Теперь понятно?!
==========
все равно не въезжаю в проблему.
Понижение(повышение ) на 20 В составляет менее 10%, во всех нормальных аппаратах (за исключением выходных каскадов усей, но им это по барабану)внутри
есть стабилизаторы постоянного напряжения, которые легко перекрывают это 10% изменение.
тем более как я понимаю тут рассматриваются дешевые модели , которые только могут что насрать по питанию.
хороший сетевой стаб-это транс +выпрямитель+задающий генератор на 50 Гц+усилитель выходную мощность.А реально такую фигню купить за 100-200баксов?
не лучше ли купить фильтр на 4-6 развязаных розеток(фильтров) или в каждый аппарат поставить свой фильтр.

Минокс, да делай что хочешь. Ты, гляжу, и так все знаешь.

Вечером при видимо падении напряжения - саб начинает гудеть, и в колонках при выкручивании ручки громкости - гудёж(... Когда с электричеством всё в порядке (ночью, или днём) - полная тишина в колонках и сабе (активный).
Вопрос - к oldermonstres в частности - microlab? который Вы приобрели - должен решить такую проблему?

p.s. На комп стоит простой ups apc, а вот на стерео я было купил PMC wow300 кажется, но помех не убрал да и импульсник (по дурости и неразборчивости в электро дебрях) оказался, читал что для уся не есть хорошо - подарил друзьям для копма - у них в доме, представтье - кажется лифт подключен к их линии - так что наглядно видно когда лифт работает по всем лампочкам в доме)))). Сюрреализм...

Ещё вопрос в догонку:
Есть стабилизаторы напряжения...
например http://www.electro-shop.ru/catalog.php?item_id=899&from=1 (это получается в пределах 210-230! Вроде неплохо...)


...а есть ЛАТР ("Штиль например), трансформаторы.
icon_smile.gif http://www.aes.ru/price/index.php?id_price=14

Трансформатор надёжнее? И применительно к теме питания
стереосистемы - что предпочтительнее (если не трудно - по каким причинам)?
Просто сабилизатор или трансформатор... icon_question.gif

В районе 2000.руб icon_biggrin.gif icon_question.gif

тот что обычно pit:on

Именно ЭТУ траблу-падение и повышение напряжения - NDR и SAVR решат без проблем (всё же SAVR - он повыше классом). В них (я смотрел эл. схему) так же есть фильтр - но он не спасает от такого вида помехи как искра в выключателе(её классифицируйте сами...).

Гость

Этот мамый "отSassin" является наигрубейшей китайской поделкой - я его видел и "щупал" на нашем китайском рынке и предназначено это "чудо" только для питания бытовых и промышленных приборов , но никак не для HI-FI . Насчёт штилей - не верю я им - не уверен , что они ПРАВИЛЬНО откорректируют скачёк или падение напряжения. Хотя можно посмотрель вот здесь
http://soundex.ru/wiki/Саблезубая_Белка
Этот человек для меня является достаточным аудиоавторитетом - попробуй написать ему в "личку"...

Хотя по большому счёту стабилизаторы и фильтры такого порядка - это даже не полумера - это НАМНОГО меньше. Если когда и решусь то именно на подобное
http://www.isoteksystems.com/minisub.asp
Тут раздельные цепи на каждую розетку и не придёться думать - защитит этот аппарат от такой-то помехи или нет... Но вот цена этих аппаратов просто сводит на НЕТ желание их приобретать..................................

Думаю, что мне по цене и мощности похоже тоже стоит обратить внимание на NDR-2000VA... У меня Усилитель 615вт, сд плеер 17 вт, саб 150вт... ещё двд и старый видеомагнитофон siemens ( не смотрел сколько ему надоicon_smile.gif...телевизор...небольшой старый 21" philips.
Хотя получается окодо 1000 с запасом - может стоит взять SAVR 1000?.

pit:on авториз. не пашет(

Расстрою №1 - NDR-2000VA СНЯТ С ПРОИЗВОДСТВА! И если где-то его найдёшь - считай большая удача.(кстати - не перепутай - есть просто NDR-2000 (без VA) - так этот не бери - он на 1000W.

Расстрою №2 - "притыком" не отделаешься - читай "великих аудиофилов" - совет DSN - он ясно объяснил , что запас по мощности ОБЯЗЯТЕЛЬНО должен быть. От себя добавлю , что процентов на 30- 50 . У меня вся связка вцелом - 1.100w.

Ну отлично, тему стабилизаторов-кондишенов в основном обсудили. Давайте поговорим о заземлении. У меня в паспорте усила написано: требуется питание с землей. Насколько это важно, что может сломаться если земли в сети нет? Мощи усил ест ок. 200 Вт

Barmaley писал(а):
Ну отлично, тему стабилизаторов-кондишенов в основном обсудили. Давайте поговорим о заземлении. У меня в паспорте усила написано: требуется питание с землей. Насколько это важно, что может сломаться если земли в сети нет? Мощи усил ест ок. 200 Вт


Могут быть слышны помехи, а может и сгореть. Однако, сталкивался с ситуацией, когда напротив при подключении земли из АС шел негромкий треск.
Но, если в инструкции рекомендуют заземлить, то лучше заземлить.
Земля в розетках есть?

Купил сегодня NDR2000VA. Вроде всё хорошо, т.е. гудение пропало в акустике!
Проверял входное напряжение - меньше 200 было(((...ужас. Сабж показывает на выходе 220. Желаю верить этомуicon_smile.gif
Отдельне спасибо OLDERMONSTERS - и тема начатая здесь на форуме и ответы были очень полезны!

Про заземление - тоже оч интересно, так как на усилителе и сабе есть контакты ground, но куда от них РЕАЛЬНО пустить землю (в комунальной квартире в центре, с гавёной сетью и уж конечно без всяких земель в розетках) не понял. Но возможно потому, что неумело задавал вопросы на форумах и сам слабо разбираюсь в электроделах...

Цитата:
Про заземление - тоже оч интересно, так как на усилителе и сабе есть контакты ground, но куда от них РЕАЛЬНО пустить землю (в комунальной квартире в центре, с гавёной сетью и уж конечно без всяких земель в розетках) не понял. Но возможно потому, что неумело задавал вопросы на форумах и сам слабо разбираюсь в электроделах...

я когда в общаге жил - цеплял к батарее отопления, зачищал там краску и через хомут (тоже железный) цеплял аппаратуру кабелем.
Не заметил что бы сильно помогало если честно

Ой, не советуют этого делать. Чаще всего аргумент - кто-то может к этой самой батарее парой этажей выше\ниже не землю подвести...и конец хайфаю)...

И все-таки: в каких случаях заземление необходимо? Т.е. когда оно срабатывает? Скачки напряжения в сети - в этом числе? И не берет ли стабилизатор-кондиционер часть функций с заземления на себя? Т.е. может можно ли обойтись одним стабилизатором?

у меня стоит такой агрегат:
http://www.nix.ru/autocatalog/ippon/3119318_31193.html
к нему саб (150 вт) и сетевой фильтр http://www.portmir.ru/info.php?id=1860008
к которому AVR (250 вт) TV (150 вт) + CD +DVD
все работает, ничего не пищит и не греется, в звуке разници не почувствовал, в изображении разница (улучшение) появилось когда подключил антенный кабель телевизора через сетевой фильтр (у сетевого фильтра есть разьемы (вход/выход) для антенного кабеля) и заменил входящий в комплект антенный провод на самодельный из того же кабеля который протянут в квартире. Ползал сейчас специально с тестером проверял, в обычной сети 219-220-218 В (слабые колебания), на фильтре абсолютно тоже самое. Посмотрю еще вечером когда нагрузка в сети повысится и, соответственно, напряжение упадет.
ЗЫ Сразу хочу сказать тем кто скажет что нагрузка не соответствует выходной мощности APC-ника, да, но слушаю я музыку примерно на -50-45 dB, да и денег после покупки телека/5.1/AVR/CD на более дорогие весчи нехватает.

А стабилизатор разве одновременно не выполняет функций сетевого фильтра? Наоборот, наверняка нет, по кр.мере - тот что по ссылке.

Barmaley писал(а):
И все-таки: в каких случаях заземление необходимо? Т.е. когда оно срабатывает? Скачки напряжения в сети - в этом числе? И не берет ли стабилизатор-кондиционер часть функций с заземления на себя? Т.е. может можно ли обойтись одним стабилизатором?


Земля и стабилизатор вещи разные. Заземление как Вы выразились "срабатывает" таким образом - когда на корпусе аппаратуры возникает опасный потенциал (например закоротило фазный провод на корпус аппарата), он стекает на землю и если Вы случайно дотронетесь до корпуса, то Вас не шандарахнет током и ВЫ останетесь живы, либо если Вы ничего не трогали не произойдет выхода аппарата из строя.
На стабилизацию скачков в сети земля не оказывает никакого влияния.
Также на землю может стекать сигнал помехи, таким образом не мешая Вам нормально жить.

Будем брать! icon_mad.gif icon_smile.gif (стабилизатор)

pit:on

От души рад за Вас!
Теперь некоторые мысли - накопились понимате ли...Земля на батарею - это КРУТО - но не забывайте о весьма "вредной" привычке некоторых видов наших гегемонов - СЛУЧАЙНО ПОДКЛЮЧАТЬ ФАЗУ К БАТАРЕЕ ОТОПЛЕНИЯ..................
Далее - ессно Pimple прав - стабилизатор (в частности NDR) УЖЕ включает в себя ФИЛЬТР.

Мои дальнейшие планы - вывести отдельную линию от щитка , и на нём (на щитке) и подключить землю , и протянуть эту линию до стойки хайфая - а там может и с розеточками-вилочками немного поколдовать - не думаю , что стоит дальше шитка смотреть - там же уже "царство Чубайса".....

У меня есть схема - как правильно такую линию подключать. Кому интересно - пишите свой "мыл" в личку - пришлю эл. схему.

Т.е. нельзя напрямую землю со щитка подводить в квартиру и там на нее сажать аппараты?

Други, еще раз объясните мне тупому, кратко: может ли функции стабилизатора и кондиционера выполнять упс класса смарт?

[[/quote]
- .............когда на корпусе аппаратуры возникает опасный потенциал (например закоротило фазный провод на корпус аппарата), он стекает на землю и если Вы случайно дотронетесь до корпуса, то Вас не шандарахнет током и ВЫ останетесь живы, либо если Вы ничего ..........[/quote]

А если в этом случае ва случайно коснетесь корпуса и к примеру батареи или водопровода, то шандарахнет хорошо.... Или если аппаратура в исправности, а вы держась за нее рукой, другой залезете в фазу, тоже будет хорошо....

Гость

Как раз - можно и нужно. Там идут 3 провода - фазный проводник , нулевой проводник и защитный провод.

Да, может кто видел- Monster Power выпускает любопытные устройства для *очистки* напряжения, кто чего может сказать о них?

WillyPro

Слышал о Monster Power MP HT800 DE только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы. Но соответствует ли цена-рентабельность ДЛЯ ФИЛЬТРА - не уверен................................
http://www.widetv.ru/inf/1057/tech/

Я присматриваюсь к HTS 1000DE, около $300 стоит. На Горбушке его в руках вертел - любопытный аппарат, правда там за него около $400 просят. На вашей ссылке дороговато - 800-й можно за $170 найти. 2600 вообще красота, но уже жаба давит под $600 отдавать.

Товарисчи, а если самим спаять?
Ведь можно такой аппарат забубенить, что на Хай-Энд потянет, а по цене выйдет раз в двадцать дешевле?

Да забубенить можно, только дешевле не выйдет. Из пластика корпус сам не сделаешь, придется делать из дерева. Так вот представьте- выпиливать, собирать, шлифовать,морить,покрывать лаком, сушить, еще крыть лаком, опять сушить, вставлять всякие розетки, светодиодики, да их еще найти надо хорошего качества.... Морока какая.... Проще три сотни отдать. Да и в 20 раз дешевле - это 30 долларей - одна хорошая розетка столько стоит.

Да, забыл, а перед этим еще подходящие дрова найти надо, и всякие запчасти. А их сколько времери искать?

WillyPro

Абсолютно верное суждение.
Но насчёт корпуса из дерева - это Вы , батенька перегнули - температурка - то там какая на максимальной мощности? , а пропитка дерева(вдруг)? Ну уж тогда и ОГНЕТУШИТЕЛЬ берите в комплекте... icon_lol.gif
А если серьёзно - то я для разных предназначении брал корпуса в Кварце(пластик,металл) - действитеотно ЗА КОПЕЙКИ!!!

Pimple

Пимплыч - мне тут синхрофазатрон понадобился - давай - спаяем icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

WillyPro писал(а):
Да забубенить можно, только дешевле не выйдет. Из пластика корпус сам не сделаешь, придется делать из дерева. Так вот представьте- выпиливать, собирать, шлифовать,морить,покрывать лаком, сушить, еще крыть лаком, опять сушить, вставлять всякие розетки, светодиодики, да их еще найти надо хорошего качества.... Морока какая.... Проще три сотни отдать. Да и в 20 раз дешевле - это 30 долларей - одна хорошая розетка столько стоит.


Ню-ню nono.gif
ЗачЭм из дЭрэва, дарагой?! Только металл! Либо деревянный корпус изнутри фольгой покрывать - фильтр должен быть на 100% экранированный, а экран на землю посажен - качество фильтрации существенно возрастает.

Да и зачем такой гемор с корпусом? Если хотите деревянный, то берем фанеру, сколачиваем, красим, лачим и ништяк.
А вообще я имел в виду собрать НЕ стабилизатор, А ФИЛЬТР! Посмотрел на Изотеки и их цену. Да за такие деньги - 20 000 р и больше можно двадцать фильтров такого же офигенного качества фильтров собрать. Притом еще и развязку внутри всех розеток сделать.

И где это Вы такие розетки находите по 30 баксов? Можно поиметь такое же качество за меньшие деньги. Любая нормальная фирма: Siemens, Schneider, Popp, Jung и т.д. - стоимость от 4 - 15 баксов за розетку, причем наценка, как правило, идет за дизайн.

Oldermonsters писал(а):
WillyPro
Pimple

Пимплыч - мне тут синхрофазатрон понадобился - давай - спаяем icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Схема есть?

Да, насчет дерева это я загнул. Просто вчера выпили по поводу праздника лишнего, а перед этим я про самодельные колонки читал, ну в башке что-то и перемешалось. Да, мужики, всех с праздником! Пойду грамм 100 запущу...

WillyPro писал(а):
Да, мужики, всех с праздником!

Нормальный расклад! icon_redface.gif Мужики все с бабьем праздником! Атас....... icon_lol.gif

Купил-таки 2600- красота! Всем советую. И жаба уже не давит.

а кто ж щипать баб будет? icon_surprised.gif

А с какой целью это надо делать ? * ..женщин заменяют нам дороги, и питаясь ветром и туманом, ходим мы печальные как боги, по убогим и богатым странам...*

Re: Стабилизатор питания сети.

Oldermonsters писал(а):
Учитывая нонешнюю "милую" тмпературу на улице и соответственно увеличившийся общий расход электроэнергии, в домашней сети на сегодня при замере оказалось порядка ~ 200 вольт, на что сразу среагировал усилитель (Маранц PM-7001) , включив защиту и соответственно вырубившись - мало ему 200 вольт. Pilot Pro соответственно положения не спасает.

Предлагаю поделиться опытом - кто какой прибор использует для стабилизации сети. Или просто поделитесь своими наблюдениями.

Ждём!
,,Монстрыч,, я пока не пользуюсь подобными устройствами,но собираюсь что то вроде этого приобрести.Обрати внимание на сайт ZIS.COM.RU Эта компания производит такие устройства.

Может кто скажет? Имеет смысл ставить стабилизатор, если напряжение 222-225, но в этих приделах, 1Вт +/- скачет с частотой в одну секунду?

Traser
Не вижу никакого смысла в стабе для этой ситуации - с этим ЛЕГКО справится собственный Б.П. девайса.

EUGENE_90
Евгений , ты бы ещё в сторону барахолки или ващще помойки посмотрел... icon_lol.gif
Ветку эту ВНИМАТЕЛЬНО перечитай и ещё ряд подобных есть на сундуке и хихиру.

Даже если +-10В про стаьилизатор забудьте, правда если усь с нормальным БП