Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте виниловый проигрыватель и фонокорректор к нему

Посоветуйте виниловый проигрыватель и фонокорректор к нему

Привет Всем!
Посоветуйте виниловый проигрыватель и фонокорректор к нему. С усилителем пока не определился, что посоветуете?

Спасибо!

Re: Посоветуйте виниловый проигрыватель и фонокорректор к не

Knyaz писал(а):
Привет Всем!
Посоветуйте виниловый проигрыватель и фонокорректор к нему. С усилителем пока не определился, что посоветуете?

Спасибо!
вертушка MARANZ TT-42; фонокорректор NAD PP-2; ламповый усилок - ALEKS-8000T; референсная акустика ALEKS IDEA-570, очень приличный комплект с отличным звуком и доступной ценой, очень рекомендую обратить на это внимание, я тоже думаю о таком комлекте для себя...

Re: Посоветуйте виниловый проигрыватель и фонокорректор к не

Knyaz писал(а):
Привет Всем!
Посоветуйте виниловый проигрыватель и фонокорректор к нему. С усилителем пока не определился, что посоветуете?

Спасибо!

Хотелось бы узнать бюджет.

много не хотелось бы тратить, 10 тыс.руб. Фонокорректор отдельно надо или все вместе?
Pro-Ject как?

Вообще бы этим не заинтересовался, просто случайно вчера послушал винил первый раз, звук живой четкий, приятный для уха, пуcть конечно поскрипывает, а у вас какое мнение? Слушаю разное - транс в основном, русский рок, что-то из-зарубежного, шансон.
Акустика у меня Davis Acoustics KVK5, с усилитем пока не определился. Пока слушаю на ресивере Cambridge Audio 540R. Ваши советы.

Большое спасибо!

Re: Посоветуйте виниловый проигрыватель и фонокорректор к не

[/quote] вертушка MARANZ TT-42[/quote]

Про Маранц этот пишут полная лажа.

Re: Посоветуйте виниловый проигрыватель и фонокорректор к не

Knyaz писал(а):
вертушка MARANZ TT-42[/quote]

Про Маранц этот пишут полная лажа.[/quote] ...Ну коль Вы так "внушаемы" разными "независимыми" публикациями и доверяете свой вкус "чужим" ушам, тогда рассмотрите варианты; OPERA AUDIO Dropler LP-5.0 или REGA P-9 для примера...