Форум
Домашний кинотеатр

DVD Yaмaha 1500 или 657 ?

DVD Yaмaha 1500 или 657 ?

Кто нибудь-сравнивал эти два аппарта ? Т.к. изначально хотел взять 1500, но оказывается она не умеет читать двухслойные болванки (DVD+R Dual Layer) icon_sad.gif

ДВД будет подклячаться к телеку Philips 32'' ЭЛТ по скарту RGB и по коаксиалу к ресу Яма 757, акустика KEF Q7

Вот сейчас дилема, то ли забить да двухслойки и взять 1500, то ли взять пока 657, т.к. где-то через годик все равно придется апгрейдится на HD или BD ...

Что думаете по этому поводу ?
Насколько сопастовимы эти аппараты по видео и звуку, и стерео звуку ?

**т.к. где-то через годик все равно придется апгрейдится на HD или BD ...**-НУ ЭТО МАЛО ВЕРОЯТНО.
А так к вашему комплекту,и рес из последних и акустика и телекм на уровне,уж больно 1500 ДВД просится.Забейте вы на эти самописные болванки.

Вам шашечки и ли ехать?
По ргб чип Зива у 1500 будет немного лучше, чем мтк у 657
А по дуал ваше личное

Re: DVD Yaмaha 1500 или 657 ?

Kjeck писал(а):
Кто нибудь-сравнивал эти два аппарта ? Т.к. изначально хотел взять 1500, но оказывается она не умеет читать двухслойные болванки (DVD+R Dual Layer) icon_sad.gif

ДВД будет подклячаться к телеку Philips 32'' ЭЛТ по скарту RGB и по коаксиалу к ресу Яма 757, акустика KEF Q7

Вот сейчас дилема, то ли забить да двухслойки и взять 1500, то ли взять пока 657, т.к. где-то через годик все равно придется апгрейдится на HD или BD ...

Что думаете по этому поводу ?
Насколько сопастовимы эти аппараты по видео и звуку, и стерео звуку ?


Двухслойные болванки? А вы видели сколько они стоят? Вы их покупаете? Я нет, мне проще купить две обычные болванки по 10р. и разбить фильм на две части (без сжатия), чем переплачивать в 10 раз.

И на счет HD и Blue-Ray - да вам не годик придется ждать, а 2-3 не меньше. ДВД сколько лет в массы шло? Думаете вот так сразу все хорошо будет? Вы видели в продаже HD или Blue-Ray ДВД плейеры, а фильмы в этом формате? А теперь представте сколько это будет стоить когда появится? И каков будет ассортимент? То-то единицы!
Так нафига спешить? Я думаю пройдет не менее 5 лет, предже, чем суперформаты смогут сравняться с ДВД по распорстраненности, хотя стоить будут все равно существенно дороже.

[quote="СмешарикА так к вашему комплекту,и рес из последних и акустика и телекм на уровне,уж больно 1500 ДВД просится.Забейте вы на эти самописные болванки.[/quote]

Дело в том что есть знакомые в Союзе, и копии с лицензии делать не проблема, хотя, конечно можно и резать, но тогда менюшки, допматериалы пропадают или возиться с этим долго ...

Я пока не получил ответа, есть ли между этими девайсами БОЛЬШАЯ разница по звуку и видео ?
Понимаю что категория относительная, попробуем уточнить, скажем если при одновременном/поочередном сравнении разница есть, а если скажем сегодня 1500 посмотрел/послушал, а завтра 657-ую и возникают мысли что вроде 1500 получше была, и тут же вопрос, а вдруг это просто самовнушение, т.к. так должно быть - то разница не большая.
Если же в данном примере вопросов не возникает и разница сразу заметна - разница большая icon_biggrin.gif

и звуку, и стерео звуку ?
и по коаксиалу к ресу
Какую разницу вы хотите услышать?
А вот по аналогу 1500 - ДА

**Дело в том что есть знакомые в Союзе, и копии с лицензии делать не проблема, хотя, конечно можно и резать, но тогда менюшки, допматериалы пропадают или возиться с этим долго ... **Я всю лицуху беру в Питерском предстовительстве*Премьера*,так вот там ребятки на своих компах и програмки имеют разные/навороченные и освоили все досконально.как,что вырезать/выкинуть и без лишней компрессии записать-говорят*Ну один черт ОДИН В ОДИН не получается*Да и бред это,когда по квартире всякие болванки фломастером подписанные бродят.

РАЗНИЦА В КАРТИКЕ.-Очень существенная,так,как построение видеочасти у этих апаратов ну очень разное.Существенное различие в полутонах и детальности.

РАЗНИЦА В ЗВУКЕ.Да,что я Вас уговаривать будуicon_smile.gif)Осенью.когда решил сменить ДВД.тоже начал с 657-ого,а закончилось все 2500 двд и 2600 ресом.Кстати телек у меня ФИЛЯ 36:-)))

Ну наверно убедили icon_biggrin.gif Т.к. самого грызли сомнения и хотелось 1500, хотя в работе видел только 657
В выходные съезжу в магазин, для очистки совести, сравню картинку, т.к. звук все равно бессмысленно и окончательно определюсь ...
Спасибо за ответы

Бери 1500 и не ошибёшся cool_smile.gif . Это почти 2500-я только нет парочки выходов. Да и
они в принципе тебе не нужны icon_biggrin.gif

Yad писал(а):
Бери 1500 и не ошибёшся cool_smile.gif . Это почти 2500-я только нет парочки выходов. Да и они в принципе тебе не нужны icon_biggrin.gif

Громкое заявление, но голословное. Но вот если посмотреть сервис-мануалы на оба плеера, то выяснится, что они действительно близки, но... там емкости уменьшили, тут убрали. Привод другой, микросхемки кое-какие съэкономили... и получили... Разные это аппараты, разные!
Но вот с тем, что к ЭЛТ 1500 будет оптимальна, не спорю.

а у 1500 есть разве выход SCART?

ЕСТЬ.

Anonymous писал(а):
а у 1500 есть разве выход SCART?

Есть у модели G (европейская), а вот у U (американская), J(японская), А (австралийская) и R(general) - СКАРТа нет icon_smile.gif

Кстати, насчет чтения двухслойных болванок - сюда вынес http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=36983

вобщем фигня какая-та ...