Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

По совету Спящего...

По совету Спящего...

По совету Спящего решил открыть новую тему. Полазил тут по форуму много интересных мнений высказано про компонены. Вот и решил обратитьтся за советом по поводу своей проблемы. У меня у стереосистемы слышится окраска баса. В основном заметно на барабанах(На Queen, Pink Floyd) нагромкости выше ~ 30%. Остаются неприятные послезвучия. Высокие, средние-100% хорошо даже на половинной громкости и выше(может и не 100%- это я загнул ,конечно). Что может служить причиной такой неприятности: преклонный возраст усилка (14 лет), аккустика ( МА Bronze B4 подключена по двухпроводному соединению)-читал не очень лесные отзывы о ее басе(может помочь би-вареинг?), или что-то еще? Пробовал менять местоположение систем-никакого эффекта. Пробовал подлючать AVресивер Yamaha 557- окраски меньше, но и баса тоже намного меньше. Надеюсь, если кто-то сталкивался с таками или похожими проблемами поделитесь опытом, плизз! Буду ждать отзывов.

К большому сожалению,это проблема всей линейки МА Бронз.У меня Бронз 2(полочники) стояли в 18 кв.м.,так проблема всё равно была похожая - на жёстких "роковых" композициях появлялся какой-то гудёж,мебель дребезжала,посуда на кухне(!) звенела...несмотря на то,что сам характер звучания Бронзов вполне неплох,вот из-за таких резонансов акустика нравилась всё меньше и меньше...Двигать акустику я не мог,т.к. у меня вообще в 18 квадратах нет места,всё заставлено...И всё-таки мой совет - эксперементировать с передвижением акустики по возможности,подвигайте по комнате,и попробуйте заткнуть фазик поролоном.

2 Sharp1200

Благодарен
Попробовал заткнуть задний фазоинвертор- получше, но баса что-то мало для меня стало icon_confused.gif Делемма получается совсем уж непростая: то-ли бас, то-ли качество...
А какой вы кабель использовали для подлючения Ваших MA B2 к усилку? И как Вы смогли решить проблему с аккустикой?

Проблему решил тем,что продал Бронзы icon_smile.gif
На средней громкости был какой-то резонанс всё время,а на малой громкости они играть не умеют.Ну час-полтора послушаешь музыку,а потом уже надоедает,и всё время ловишь себя на мысли,что вот эти резонансы выслушиваешь,а не саму музыку.Да и слушаю я тяжёлый рок,и этим всё сказано...пришлось продать.А двигать я их не мог никуда,у меня просто места свободного нет.
Кабель я с Бронзами использовал Eagle Cable HS(очень нейтральный кабель,вообще никакого окраса в звук не несёт).С другими кабелями не пробовал,не стал на тот момент возиться,потому что для меня всё было ясно - потенциала у колонок нет!Вот Ямахи,которые я потом купил,те да,с каждым кабелем ну совершенно по разному играют,как-будто не кабель меняешь,а акустику.
Вы всё-таки подвигайте акустику(кстати,какая у вас площадь комнаты?).Необязательно ведь,чтобы колонки стояли паралельно друг другу.Попробуйте одну у малой стены поставить,другую у большой.Выберите идеальную точку для прослушивания.Кстати,Бронзы нужно как можно дальше от стены ставить!..
У меня вот был такой опыт - прошлым летом купил муз.центр Техникс для другой комнаты(12кв.м.),комната тоже вся заставлена,только в одно место можно всё поставить,ну и сразу проблемы - басы гудят,с эквалайзером два дня парился,и так настроишь,и сяк,и всё равно на каком-нибудь диске резонансы появляются от переизбытка баса...так в итоге оказалось,что надо было одну из колонок просто на 2 см(!!) вовнутрь развернуть - и всё!!звук чистый стал!..
Так что вам надо просто найти идеальное месторасположение для колонок,если комната позволяет...И все эти мелочи,как то повернуть-развернуть буквально на 2-3 см играют большое значение.Ну и основное место для прослушивания музыки тоже конечно же.

У меня тоже Бронзы 4, и тоже их эксплуатировал сначала с ресом (яма 630), а птом и со старым усилком (техникс). Воевал с этим жутким бубением и окрасом в нижней середине достаточно долго. Сначала поставил их на мрамор, потом подключил по би-вайрингу, двигал относительно стен. Еще изголялся над КП следующим образом: тыльную стену, к которой обращены задние фазики, на высоту колонок закрывал плотным звукопоглощающим материалом (в частности шкурами с длинным плотным ворсом). Это дало приличный эфект в борьбе с низкочастотными резонансами, но это голимое изёбство в квадрате icon_biggrin.gif.
В результате наибольший эфект дало (в порядке убывания эфективности):
- подключение АС к усилку (по сравнению с моим ресом)
- правильное расположение АС в комнате: не менее 0,5 м до боковых стен и не менее 0,7 м (а лучше от 1 м) от задней стены (у меня есть возможность подвигать АС с достаточно большой степенью свободы)
- подключение по би-вайрингу.
При этом обычно слушаю АС с заткнутыми задними фазиками. Вынимаю заглушки только на попсе и электроние, где сам бас по природе своей неестественный.
В общем пока для себя выбрал более точный и собранный бас в ущерб его количеству и глубине. И еще для себя решил, что МА Бронзы 4 оставлю только для кино, а для музыки в ближайшей перспективе буду подбирать себе что-то другое, а заодно и усь поменяю.

2 Sharp1200

--------------------------------------------------------------------------
Проблему решил тем,что продал Бронзы
--------------------------------------------------------------------------

Радикально однако...


-------------------------------------------------------------------------
Вы всё-таки подвигайте акустику(кстати,какая у вас площадь комнаты?)
-------------------------------------------------------------------------

Площадь 15 м . Пробовал даже на середину комнаты выставлять. Получше стало, но видно тут дело не только в расположении колонок сколько в аппаратной, так сказать, части. Вырыл технические данные на свой усилитель (H/K HK 880vxi) так у него коэффициент демпфилирования всего 65. Возможно просто не справляется с АС.



2 НДА

Сложновато поставить АС от задней стены 1 м надолго. В таком случае они посреди комнаты стоят. Как ни печально, склоняюсь к мысли что заткнуть фазик дает свой эффект. Но БАСА охота!


-----------------------------------------------------------------------------------------------
В результате наибольший эфект дало (в порядке убывания эфективности):
- подключение АС к усилку (по сравнению с моим ресом)
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Странно, но у меня обратный эффект получается... Бас исчезает вместе с искажениями.



------------------------------------------------------------------------------------------------------
И еще для себя решил, что МА Бронзы 4 оставлю только для кино, а для музыки в ближайшей перспективе буду подбирать себе что-то другое, а заодно и усь поменяю.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь я Вас понимаю. Знал бы что так будут играть Бронзы подобрал бы лучше полочники. Хотя высокие и средние меня устраивают вполне(пока).

Площадь 15 м . Пробовал даже на середину комнаты выставлять. Получше стало, но видно тут дело не только в расположении колонок сколько в аппаратной, так сказать, части. Вырыл технические данные на свой усилитель (H/K HK 880vxi) так у него коэффициент демпфилирования всего 65. Возможно просто не справляется с АС.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Эх,угораздило же вас Бронзы 4 в 15 квадратов взять icon_sad.gif ...Неужто продавцы-консультанты порекомендовали???4-ки надо брать в комнату не меньше 18кв.м.,да с условием,что будет возможность свободной расстановки...А так вы ничего не сделаете,это особенность этих колонок гудеть в малом пространстве...Тут либо слушать с закрытым фазиком,либо просто избавляться от них...И к усилителю эта проблема не имеет никакого отношения.
А с разным подключением пробовали сравнить - обычное и bi-wiring?

Цитата:
Сложновато поставить АС от задней стены 1 м надолго
У Бронзы меня постоянно находятся на растоянии 0,5м. На 1 м я отодвигаю, когда дома нет никого, и я буквально смакую каждый звук icon_smile.gif
Цитата:
Площадь 15 м . Пробовал даже на середину комнаты выставлять. Получше стало, но видно тут дело не только в расположении колонок сколько в аппаратной, так сказать, части. Вырыл технические данные на свой усилитель (H/K HK 880vxi) так у него коэффициент демпфилирования всего 65. Возможно просто не справляется с АС.
У меня тоже около 15 м2 (2,9х5,4) и я заметил, что бубение исчезает, и появляется наиболее точный и упругий бас именно в дальнем (в противоположном от АС) конце комнаты. Правда, одновременно с этим теряется сцена. По поводу коэффициента демпфилирования - мне кажется он здесь не причем. У моего усилка приблизительно такой же. Дело скорее в самом характере вашего усилка. На сколько я слышал H/K (из современных моделей), они изначально приподнимают низы и верха. И в сочетании с Бронзами получается такой неприятный эффект.

To Sharp1200

Привет!
Продавцы толком ничего не смогли сказать... Что то говорили по поводу сопротивления и мощности (Живу в Питере брал там-же в Мвидео). Я больше ориентировался на журналы и в интернете статьи разные! Стерео & Видео хороший журнал, но у них в статье вообще сказано что площадь комнаты для этой акустики может быть от 9 м. Я Hi-Fi как-то недавно совсем увлекся так-что информации у меня было немного.
А избавляться от АС обидно 2 мес еще не прошло смомента "радосного события" их приобретения. С бивайрингом не пробовал- цены на кабель кусаются, а еще кредит родителям отдавать надо icon_sad.gif

To НДА

Доброго!

----------------------------------------------------------------------------------------------------
У Бронзы меня постоянно находятся на растоянии 0,5м. На 1 м я отодвигаю, когда дома нет никого, и я буквально смакую каждый звук
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Здорово, должо быть...



А я пока их перетаскивал весь линолиум шипами исколол icon_confused.gif
Но вы правы при закрытом заднем фазике в таком положени получается лучше бас.
По поводу H\K- не в курсе, но возможно что и так. Сначала с ним играли JAMO E550- мне вроде нравилось. А какой Вы используете усилитель и кабель для своих БРОНЗ?

Да ты для bi-wiring возьми для начала самый дешёвый кабель Wire World,в "М-Видео" он должен быть...Я,конечно же,не гарантирую,что бас изменится к лучшему,но вдруг поможет.У Wire World в линейке есть какие-то 3-х рублёвые кабели,попробуй с ними...
А вот как "Стерео&Видео" могли про 9кв.м написать,это непонятно...

Цитата:
А я пока их перетаскивал весь линолиум шипами исколол
Как я уже писал, у меня АС стоят на мраморных плитах, которые в свою очередь через мягкие тонкие прокладки просто лежат на полу. Очень удобно двигать без ущерба половому покрытию (у меня - ламинат)
Цитата:
Но вы правы при закрытом заднем фазике в таком положени получается лучше бас. По поводу H\K- не в курсе, но возможно что и так. Сначала с ним играли JAMO E550- мне вроде нравилось. А какой Вы используете усилитель и кабель для своих БРОНЗ
Сейчас у меня усь Technics SU-V500. Кабель до вчерашнего дня был (где-то тут я уже писал): на НЧ - Profigold PGC 7254, медь сечением 2,5 мм, на СЧ/ВЧ - смешно сказать, обрезок обычного силового медного провода из раскуроченного старого удлинителя. Вчера вечером купил в М.Видео кусок дешевого якобы посеребренного кабеля EC Silver Spec 1.5 Sp. Результат меня сильно озадачил, и теперь хочу педелиться первыми впечатлениями. Я конечно верил, что кабель влияет на звук, но что так существенно, я не ожидал. К сожалению времени для внимательного прослушивания вчера у меня было мало, и слушать пришлось на низком уровне громкости, но предварительные выводы уже сделать можно. В первую очередь в глаза, а точнее в уши, бросается повышенная яркость на СЧ и ВЧ. Местами даже, как мне показалось, до назойливой резкости. И эта резкость проявляется на самых верхних часторах. Из-за этого этот диапазон сливается, и превращается в кашицу. Когда для себя попытался сформулировать общее впечатление от услышанного, поймал себя на мысли, что слушаю дешевый муз. центр. Но это скорее всего следствие невысокой громкости. Вместе с тем есть и заметные плюсы. Изменился общий тональный балас в сторону верхов, середина стала более четкой и прозрачной, и из нее исчез низкочастотный окрас (этот окрас я отношу к характеру своих АС), который меня доставал на некоторых записях. НЧ остались такими же плотными и глубокими. Сцена и детализация, как мне показалось, несколько улучшилась. Надо заметить ,что слушал я легкий инструментальный рок, джаз и блюз. Сегодня вечером послушаю чего-нибудь потежелее и погромче, и составлю окончательное мнение. Пока однозначно определиться на уровне нравиться/не нравится не могу. Приобретая какие-то плюсы заодно в довесок получаешь и минусы.
Однозначно для себя решил и испытал на собственной шкуре, что шнурки заметно влияют на звук, и к подбору кабеля нужно относиться так же, как и к подбору компонентов. Теперь буду подбирать себе что-нибудь по-дороже и покачественней. Буду пробовать как готовые бивайринговые шнуры, так и разные типы и марки отдельно на НЧ и отдельно на СЧ/ВЧ, и их сочетания.

Привет всем!

По поводу "Стерео&Видео"- вот их тест этой акустики http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=13374

А у меня чейчас стоит кабель Ixos-косичка- как скажется подключение разными кабелями НЧ и ВЧ?

Еще хотел уточнить по поводу самого подключения по Bi-Wiring:
-Подключать надо от АС одну пару к Speakers 1, а другую к Speakers 2. Т.е. задействовать все четыре пары (8 выходов) на аккустику?

-У меня в описании усила сказано, что вторая пара выходов предназначена для озвучивания второго помещения. И сопротивление при подключении двух пар АС должно быть НЕ МЕНЕЕ 8 Ом у каждой пары АС(у Бронзы 6 Ом). Про бивайринг ни слова.

-Не может ли на акустические кабели давать наводки силовые и межблочные и антенные кабели (позади стойки скомпонентами у меня БОЛЬШОЙ такой узел из них, а разобраться и упорядочить нет никакой возможности. Как ни пытался их аккуратно уложить-все равно узел)?



2 sharp1200
Залез тут на форум вот сюда http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=36829
Прочитал твое невысокое мнение о Hi-Fi. Самому пока не приходилось сравнивать муз. центр с компонентами (Сначала слушал только муз. центр Sony, после того как он накрылся наверное год или даже больше слушал MP3плеер и комп с пластиковыми колоночками, а только относительно недавно собрал Hi-Fi систему), забыл как звучит центр. Но думал, если чесно, что в любой ситуации и на любом материале раздельные компоненты обыграют центр. Посему хотел все же уточнить:
Ты имеешь в виду полочную Hi-Fi акустику?
Для тяжолого рока Hi-Fi не годится в принципе?
Техникс у тебя без саба работает?





2 НДА

Напиши как тебе понравился\не понравился кабель на большой громкости.




---------------------------------------------------------------------------------------
Вчера вечером купил в М.Видео кусок дешевого якобы посеребренного кабеля EC Silver Spec 1.5 Sp. Результат меня сильно озадачил, и теперь хочу педелиться первыми впечатлениями. Я конечно верил, что кабель влияет на звук, но что так существенно, я не ожидал. К сожалению времени для внимательного прослушивания вчера у меня было мало, и слушать пришлось на низком уровне громкости, но предварительные выводы уже сделать можно. В первую очередь в глаза, а точнее в уши, бросается повышенная яркость на СЧ и ВЧ. Местами даже, как мне показалось, до назойливой резкости. И эта резкость проявляется на самых верхних часторах.
-------------------------------------------------------------------------------------------


Мониторки и при однопроводном подключении довольно резкий звук выдают на верхах. Возможно, тут дело в металлических высокочастотниках, когда у меня Jamo (с мягким высокочастотником) были, то у них верха по сравнению с MA B4 мягче намного. Но детализация верхов на Jamo, одно слово- хрень!

С кабелями экспериментировать дорогое удовольствие!
А этот EC Silver Spec 1.5 Sp.- и в правду посеребреный?

Привет!
Как ты видишь,в "Стерео и Видео" написали про джаз,инструментал,классику,хоры и т.д.,что для 9-15 кв.м. нормально.Про тяжёлый рок,попсу,электронный расколбас ни слова.Так что претензий к журналу вроде как и нет.
Насчёт разных кабелей - всё нормально.Только сечение должно быть либо одинаковым,либо на ВЧ можно и потоньше взять.
Подключать надо к Speakers 1.Со стороны усилка кабели складываются вдвое,плюс к плюсу,минус к минусу,а к акустике,ест-но,всё идёт на четыре клеммы.Перемычки с клемм акустики нужно убрать.
Желательно конечно,чтобы все кабели(антенн.,акуст.,межбл. и т.д.) не соприкасались друг с другом.Но в твоём случае к проблеме с басом у Бронзов это не имеет никакого отношения.
По поводу моего невысокого мнения о HI-FI:
Я имел ввиду только полочную акустику.Считаю,что брать напольники в наши квартирки и слушать на них тяжёлую музыку нет смысла.Да и характер звучания у напольной акустики несколько другой.Мне,честно говоря,он никогда не нравился.
Для тяжёлого рока HI-FI имеет место быть,но только вот стоит он сейчас бешеные деньги.Если на электронике и можно сэкономить,то насчёт акустики сейчас прихожу к выводу,что для полного удовлетворения на тяж.роке она должна стоить не менее 1 500 долларов.За меньшие деньги в данном стиле музыке будут извечные проблемы - помимо хвалёной детальности получаем также и кучу искажений,гибрид этакий невыносимый для ушей.
Техникс у меня работает без сабвуфера.Даже первый уровень этой функции включать в 12кв.м. бессмысленно.Лично моё мнение - сабвуфер для музыки не нужен!
Что касается твоих общих рассуждений:
В муз.центре,конечно же,нет такой детальности,как у HI-FI.Но давай решим,что для нас важнее - грёбаная детальность вкупе с искажениями(кстати,именно это мы и обсуждаем в этой ветке и речь идёт о потраченных деньгах на акустику,которая не может удовлетворить в полной мере),либо же просто комфортное прослушивание музыки,когда не нужно думать о том,куда двигать колонки,какие кабели использовать,фазик закрывать или не закрывать...HI-FI - это вечное желание что-то изменить в своей системе.Всё время что-то будет не устраивать.Согласись,что это уже не похоже на увлечение музыкой,скорее это увлечение техникой...А муз.центр - его подключил и он играет!!,вся система согласована...и можно дальше продолжать наслаждаться своими любимыми дисками...Конечно же,хороших муз.центров сейчас всё меньше и меньше появляется на прилавках...надо найти просто ту модель,которая в большей степени отвечает твоему вкусу.Пусть будет меньше детальности,но останется самое главное в музыке - эмоции!

Цитата:
По поводу "Стерео&Видео"- вот их тест этой акустики
Я в курсе. Я его регулярно штудирую icon_biggrin.gif
Цитата:
Еще хотел уточнить по поводу самого подключения по Bi-Wiring:
-Подключать надо от АС одну пару к Speakers 1, а другую к Speakers 2. Т.е. задействовать все четыре пары (8 выходов) на аккустику?

-У меня в описании усила сказано, что вторая пара выходов предназначена для озвучивания второго помещения. И сопротивление при подключении двух пар АС должно быть НЕ МЕНЕЕ 8 Ом у каждой пары АС(у Бронзы 6 Ом). Про бивайринг ни слова.
По поводу Bi-Wiring. Я подключаю так. От клемм А - на НЧ, от клемм В - на СЧ/НЧ.
Можно просто скрутить конца провода и подключить тольно на клеммы А. Так, кстати, и изготовленны некоторые готовые бивайринговые шнуры для аппаратов, у которых отсутствует вторая пара клемм. А ваще почитайте здесь.
По поводу сопротивления АС ,то у меня такая же хрень. Но я подключил - и пока ничего сташного. Предполагаю, что проблемы могут возникнуть на мощностях, близких к максимальным. Но рушить стены и выносить окна и двери своими аппаратами я пока не собираюсь. icon_biggrin.gif
Цитата:
как скажется подключение разными кабелями НЧ и ВЧ
Если вы имеете в виду разными типами или марками, то хрен его знает. Но в этом то и вся прелесть - простор для экспериментов.
Цитата:
Не может ли на акустические кабели давать наводки силовые и межблочные и антенные кабели
Эти дела надо максимально развести. Силовые - отдельно, акустические - отдельно и т.д. В этом я убедился на собственной шкуре. Была у меня проблема :
http://www.pult.ru/forum/index.html
Оказалось, что причина - все кабели были в одном беспорядочном клубке.
Цитата:
Напиши как тебе понравился\не понравился кабель на большой громкости.
Вчера вечером слушал, слушал и слушал. Прогонял на самых любимых и что называется самых заезженных дисках, звучанее которых знаю вдоль и поперек. Так вот резковатым мне показалось звучание только одного диска Джимми Пэйджа, и на нем мне впервый раз в жизни захотелоссь выключить директ и чуть убрать ВЧ. Обычно было наоборот. На нем же на тихой громкости у меня создалось впечатление, что играет муз. центр. На всех жанрах от джаза до харда значительно больше плюсов, чем минусов.
В итоге : впечатления по большей части положительные. Более того, вынул заглушки из фазиков и вернуть их взад совсем не хочется! Они еще конечно понадобятся ,но для только для записей с избыточными басами.
Цитата:
А этот EC Silver Spec 1.5 Sp.- и в правду посеребреный?
На 100 % уверен, что нет. Провод хотя и имеет серебристый цвет, Silver присутствует там только в названии. Скорее всего он просто луженый обычным оловом с минимальным добавлением серебра. Да и оплетка у него очень тонкая и хрупкая. Трескается на резких перегибах. Пока я его разрезал и готовил к подключению, мой домашний кот успел-таки пару раз вцепиться в него зубами и повредить оплетку. Пришлось лечить его (кабель) обычной изолентой.

2 sharp1200- hello!

Наконец-то пятница icon_biggrin.gif !

Цитата:
Для тяжёлого рока HI-FI имеет место быть,но только вот стоит он сейчас бешеные деньги.Если на электронике и можно сэкономить,то насчёт акустики сейчас прихожу к выводу,что для полного удовлетворения на тяж.роке она должна стоить не менее 1 500 долларов.За меньшие деньги в данном стиле музыке будут извечные проблемы - помимо хвалёной детальности получаем также и кучу искажений,гибрид этакий невыносимый для ушей.

До меня дошло как цитатами пльзоваться!
А ты говоришь об полочной акустике за такие денньги? Для напольников, наверно, нормально- ТАКАЯ цена. А для полочников... круто однако. Соглашусь, что для энергитических стилей музыки с мощными басами напольники помещенные в среднестатистическую российскую квартиру- далеко не самый лучший вариант. Требовательность к помещению для напольной акустики- один из самых важных критериев, может ни для кого не новость, но для меня открытие!

Цитата:
В муз.центре,конечно же,нет такой детальности,как у HI-FI.Но давай решим,что для нас важнее - грёбаная детальность вкупе с искажениями(кстати,именно это мы и обсуждаем в этой ветке и речь идёт о потраченных деньгах на акустику,которая не может удовлетворить в полной мере),либо же просто комфортное прослушивание музыки,когда не нужно думать о том,куда двигать колонки,какие кабели использовать,фазик закрывать или не закрывать...HI-FI - это вечное желание что-то изменить в своей системе.Всё время что-то будет не устраивать.Согласись,что это уже не похоже на увлечение музыкой,скорее это увлечение техникой...

Как просто оказывается цитировать, я теперь почти что крут icon_smile.gif
Согласен с тобой о Hi-Fi. Вечное стремление к улучшению-это естественная потребность человека. Но она может быть выражена в совершенно разной мере. Для кого-то достаточно уже имеющегося и хочется просто вносить штрихи "шлифовать" звук. Кто-то превратил такое увлечение в цель жизни и как маньяк начинает слушать и переслушивать акустику, усилители, провода, менять источники CD, винил и т.д.
Муз. центр хорош своей полноценностью, законченностью и согласованностью, но вместе с тем он не позволяет удовлетворить потребность конкретного человека что-то улучшить или изменить(лишь только приобретя другой).
Поэтому люди, которым, не жаль тратить немало сил, нервов и денег обращаются в сторону Hi-Fi компонентов(сейчас все реже и реже). Объективно звучание муз. центра может быть на уровне или лучше компонентов на хард роке, металле и пр., но субьективные мнения людей зачастую бывают противоположными когда речь идет о наболевшем и затрагивает определенные их комплексы.

2 НДА

Приветствую!
Благодарен за ссылку, там все подробно нарисовано даже.

Цитата:
Вчера вечером слушал, слушал и слушал. Прогонял на самых любимых и что называется

самых заезженных дисках, звучанее которых знаю вдоль и поперек. Так вот резковатым мне

показалось звучание только одного диска Джимми Пэйджа, и на нем мне впервый раз в жизни

захотелоссь выключить директ и чуть убрать ВЧ. Обычно было наоборот. На нем же на тихой

громкости у меня создалось впечатление, что играет муз. центр

А может тут дело в самом диске (какой у тебя источник, кстати: CD или винил?)-если КД- может

нелиценз., запись плохая? Если винил- не могу знать, почти не сталкивался icon_smile.gif ,только слушал

пару раз у знакомого.


Цитата:
Пока я его разрезал и готовил к подключению, мой домашний кот успел-таки пару раз

вцепиться в него зубами и повредить оплетку

Да у тебя даже кот тяготеет к музыке! icon_biggrin.gif

Цитата:
Более того, вынул заглушки из фазиков и вернуть их взад совсем не хочется! Они еще

конечно понадобятся ,но для только для записей с избыточными басами.

У меня невольно какие-то сомнения возникают- как так провод все изменил, тем сильнее хочется

попробовать самому. На выходных обязательно шнурка прикуплю!


Совсем забыл в прошлый раз задать вопрос: ты писал что колонки у тебя стоят на мраморных

плитах а плиты на прокладке. Не знаешь где можно такае плиты в Питере достать, продаются они

или самому надо придумывать что-то? И прокладки из специального виброизолятора и, если да

где его можно достать тоже в Питере и сколько все это стоит?

2Antosha84.

Да,я говорил о полочной акустике за такие деньги.Слышал несколько моделек...вообщем мне их хотелось сразу же купить icon_redface.gif .Там,конечно же,нет такого глубокого баса,как в муз.центре,но есть что-то особенное - признаюсь,я такого качественного звука никогда не слышал.Я принёс в салон не самую лучшую запись(специально! icon_wink.gif ) и колонки мне выдали "конфетку" в звуке!!!Короче,среди MA GOLD(во дела!только одна модель у МА),System Audio,ProAc и т.п. можно найти хороший вариант.
А вот то,что люди тратят свои силы и нервы на поиски HI-FI мне очень жаль...Человек покупает усилок и сразу же начинает присматривать новый,и через полгода всё меняет...Ну это хрень какая-то,честное слово.Похоже,что люди слушают аппаратуру прежде всего,а не музыку.Да и репертуарчик у подобных "технарей" один и тот же - Pink Floyd,Queen,Dire Straits,Genesis,диски фирмы Telark...т.е. то,что на любой аппаратуре будет хорошо звучать.Ну это ладно,это их дело...Вот и ты заинтересовался плитами и прокладками...смотри,как бы это всё не превратилось в манию!
Удачи!!!

Наконец-то я сижу дома и могу воспользоваться своим аккаунтом.
Цитата:
А может тут дело в самом диске (какой у тебя источник, кстати: CD или винил?)-если КД- может нелиценз., запись плохая? Если винил- не могу знать, почти не сталкивался ,только слушал пару раз у знакомого.
Душевно приветствую!
Источник у меня - CD, тот же Техникс. Не бог весть что, но очень удобный в управлении. Особенно с пульта от родственного уся.
Для тестов использовал исключительно фирминные или лицензионные диски.
По поводу качества дисков у меня имеются следующие соображения. Все фирменные, которые у меня есть, более-менее отражают замыслы звукооператора. Лицензия почему-то вся записана с преобладанием НЧ, которые настырно выпирают и накладывают свой отпечаток на звучание СЧ. И именно на лицензии я использовал заглушки. К тому же еще на большенстве лицензий на громкости выше средней начинают прослушиваться какие-то помехи в виде сетевых 50-герцовых наводок. Сначало думал, что это проблемы моего питания, но потом однозначно определил, что это на 100% косяки в записи. Причем, все эти дефекты совершенно не слышны на моем ресе (Яма 630), и очень хорошо слышны на усилке. Вобщем от лицензии решил категорически отказаться.
С винилом пока не связывался, и очень надеюсь, что никогда не свяжусь. icon_biggrin.gif
Цитата:
Совсем забыл в прошлый раз задать вопрос: ты писал что колонки у тебя стоят на мраморных плитах а плиты на прокладке. Не знаешь где можно такае плиты в Питере достать, продаются они или самому надо придумывать что-то? И прокладки из специального виброизолятора и, если да ]где его можно достать тоже в Питере и сколько все это стоит?
По поводу Питера - не знаю. Я из Москвы. Несколько плит я просто взял, пока они плохо лежали icon_biggrin.gif Хотя их тоже надо бы поставить на шипы, я специально не стал этого делать. Просто приклеил по углам какие-то прокладки из пористого полимера типа пенистого полипропилена. Смысл прост - чтобы пол не цараался. Я регулярно двигаю свои АС. Для кино у меня определено одно положение (поближе к экрану и на одной линии с ним), для музыки - другое (об этом я уже писал). Вот я их постоянно и двигаю. В общем, назначение исключительно утилитарное.
А вааще любые плиты можно заказать в любой камнерезной мастерской при любом кладбище. Думаю, что с подобными заказами они уже знакомы.

2 sharp1200
Вы регулярно на этом форуме (и не только на этом) агитируете за муз. центры, за их самодостаточность. Я, например, для себя решил однозначно, что мне нужна детальность и сцена в ущерб драйву. Даже на металле. Но так, как драйва хочется тоже, то я и купил напольники. Пусть бас у них и не совсем правильный, но он есть! А муз центр дает только видимость баса. Он только его обозначает, выпячивая диапазон 100-300 Гц. (за точные цифры не ручаюсь). И надо признать, что далеко не на всех записях он прописан по-настоящему. Не надо его искать там, где его просто нет. По большому счету муз центр выдает не бас, а драйв за счет своей дикой нелинейности. Мне раньше это тоже нравилось. Да мне и сечас нравиться после после N-го количества грамм. icon_biggrin.gif
Цитата:
Считаю,что брать напольники в наши квартирки и слушать на них тяжёлую музыку нет смысла
Смысл всё-таки есть, если этот пресловутый драйв важнее остального. У меня Бронзы 2 и 4. Регулярно сравнивал их между собой. ИМХО напольники при всех своих минусах плюсов имеют все-же больше. И именно на тяжеляке.
С ув.
НДА

2 sharp1200

Приветствую!
Не-а такое увлечение в манию у меня превратиться вряд-ли сможет в силу хотя бы дороговизны Hi-Fi. Звуком после закрытия фазиков даже без бивайринга в принципе доволен (на отдельные изьяны можно закрыть глаза).
Удалось наконец-то сегодня напроситься в гости к знакомому, у него Hi-End стареосистема (источник- винил и CD-NAD 5000; предусилитель Luxman; активные полочные 3-х полосные мониторы KS). Музыку слушали "технарскую" (по твоему выражению) Pink Floyd,Queen,Genesis,McCartney. Слушали с ним, сравнивали винил и КД- от своей системы я разницы не заметил особой, разве что бас более собранный гудения нет, и на большой громкости барабаны всякие прямо как будто тебе в грудь бьют. Система такая очень дорого, видать, стоит, а где разница? Уверен дело тут не в системе а в моих ушах. Какой-нибудь прожженый аудиофил почуствовал бы разницу (знакомый говорит что моя система звучит отвратно по с равнению с его), но так как я ее не ощущаю, то не вижу смысла что-то менять у себя, только если изменения эти не требуют серьезных вложений. А полочные колоночки MA Gold, SystemAudio, ProAc за 1500 уе- это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ вложение средств!

Привет,NDA!
Хотел бы уточнить - я не агитировал за муз.центры,а просто выразил свою точку зрения.Появились спорщики,вот и пришлось объяснять,почему мне именно такой звук нравится.Я своё мнение никому не навязываю.
Кстати,забыл уже,я чего,и на других форумах писал про муз.центры??? icon_eek.gif Во дела... icon_confused.gif Должно быть,на hi-fi.ru,потому что на других форумах про аудио я,вроде,не появлялся.

Цитата:
Должно быть,на hi-fi.ru,потому что на других форумах про аудио я,вроде,не появлялся.
Привет, sharp1200.
Так оно и есть. Именно на хи-фи. Другие форумы я просто не успеваю читать. icon_biggrin.gif

Antosha84 писал(а):
2 sharp1200

Приветствую!
Не-а такое увлечение в манию у меня превратиться вряд-ли сможет в силу хотя бы дороговизны Hi-Fi. Звуком после закрытия фазиков даже без бивайринга в принципе доволен (на отдельные изьяны можно закрыть глаза).
Удалось наконец-то сегодня напроситься в гости к знакомому, у него Hi-End стареосистема (источник- винил и CD-NAD 5000; предусилитель Luxman; активные полочные 3-х полосные мониторы KS). Музыку слушали "технарскую" (по твоему выражению) Pink Floyd,Queen,Genesis,McCartney. Слушали с ним, сравнивали винил и КД- от своей системы я разницы не заметил особой, разве что бас более собранный гудения нет, и на большой громкости барабаны всякие прямо как будто тебе в грудь бьют. Система такая очень дорого, видать, стоит, а где разница? Уверен дело тут не в системе а в моих ушах. Какой-нибудь прожженый аудиофил почуствовал бы разницу (знакомый говорит что моя система звучит отвратно по с равнению с его), но так как я ее не ощущаю, то не вижу смысла что-то менять у себя, только если изменения эти не требуют серьезных вложений. А полочные колоночки MA Gold, SystemAudio, ProAc за 1500 уе- это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ вложение средств!


Привет,Antosha84!
Вот уверен на 95%,что твой знакомый - технарь!Любители они покритиковать чужую систему,и похвалить свою за несколько кусков баксов.А иначе зачем они её покупали? icon_lol.gif Да и тот факт,что вы прослушали типичный "джентльменский наборчик" аудиофила говорит об этом.Но не в этом суть...Конечно же,это хорошо,что кто-то интересуется техникой,кто-то просто меломан,а кому-то и то,и другое на фиг не нужно...Всё здорово!У каждого свои интересы...Я рад,что ты успокоился насчёт своих колонок и они тебе нравятся...А что касается этих "маленьких отличий",которые все ищут...ну просто каждый ищет свой звук,какое-то невероятное из**бство в нём,и это,видимо,называется аудиофилизмом...Помнится,в "Пурпурном Легионе" слушал какие-то напольники за десять косарей баксов,то ли Металлика,то ли Оззи играл,уже не помню сейчас...короче,я вообще не узнал запись!!! icon_eek.gif было ощущение,что я слушаю моно-радиоприёмник,такой вот звук специфический был...и кому-то такое нравится!..Или наушники за косарь баксов в том же "ПЛ",слушал No Doubt - звук сухой сухой до невозможности,барабаны как удар плетью...вот тебе и HI-END,попробуй пойми такое...

NDA писал(а):
Цитата:
Должно быть,на hi-fi.ru,потому что на других форумах про аудио я,вроде,не появлялся.

Привет, sharp1200.
Так оно и есть. Именно на хи-фи. Другие форумы я просто не успеваю читать. icon_biggrin.gif

М-да... icon_rolleyes.gif это ж надо,и туда я со своими муз.центрами успел пролезть...и,что интересно,сам об этом уже забыл icon_confused.gif ...не,надо заканчивать с этой "пропагандой",а то люди совсем уж неправильно поймут...

To НДА

Привет! Привет!
Цитата:
Для тестов использовал исключительно фирминные или лицензионные диски.
По поводу качества дисков у меня имеются следующие соображения. Все фирменные, которые у меня есть, более-менее отражают замыслы звукооператора. Лицензия почему-то вся записана с преобладанием НЧ, которые настырно выпирают и накладывают свой отпечаток на звучание СЧ. И именно на лицензии я использовал заглушки. К тому же еще на большенстве лицензий на громкости выше средней начинают прослушиваться какие-то помехи в виде сетевых 50-герцовых наводок. Сначало думал, что это проблемы моего питания, но потом однозначно определил, что это на 100% косяки в записи. Причем, все эти дефекты совершенно не слышны на моем ресе (Яма 630), и очень хорошо слышны на усилке. Вобщем от лицензии решил категорически отказаться.

А какая это музыка у тебя- старая годов 60-70-х? У меня на записях Deep Purple, The Beatles конца 60 годов заметно бас выделен, а высокие наоборот приглушены. В сравнении с "DVD-player-коакс. цифровой кабель-AV receiver 557" - звук какой-то более живой меньше смещен вниз на этих же записях. Может, лицензионные диски не при чем, я пробовал сравнивать- не заметил разницы между лиц. и нелицензионными дисками. Сам на всякий случай стараюсь покупать хоть и реже, но все ж лиценз. диски.


Цитата:
С винилом пока не связывался, и очень надеюсь, что никогда не свяжусь.

Почему такой негативный настрой?


Цитата:
У меня Бронзы 2 и 4

Как раз тут с отцом ездили по магазинам присматривали акустику (Центр+фронт) к его ресу Yamaha 557. Сейчас центра нет вовсе, фронт-АС от старинного центра Sony(иногда правда подключаем мои B4-но они в разных комнатах с ресом стоят). И насмотрели тут MA B2 и MA centre. Что ты можешь о них сказать, как они сочетаются с твоей Yamahoy каким кабелем подключены? Смотрел отзывы http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=58&product_id=13373 в основном положительные, но настораживает, что у нескольних людей накрывались динамики. Про другую акустику от MA такого не пишут. Как давно ты ими (МА В2) пользуешся и не было ли проблем? Можешь ли еще что нибудь посоветовать к Yamaha из полочников за ту же цену, примерно?

Цитата:
А какая это музыка у тебя- старая годов 60-70-х? У меня на записях Deep Purple, The Beatles конца 60 годов заметно бас выделен, а высокие наоборот приглушены...
Там скорее не бас выделен, а тональный баланс смещен сторону НЧ, хотя самих НЧ, глубоких и мощных как таковых там нет. У меня есть несколькл дисков того же Deep Purple. И фирменные, и лицензия, и ранние пиратки, когда их делали внешне абсолютно похожими на оригинал. И запись была максимально похожа на оригинал. Так вот везде почти одинаково. Только последний диск, по-моему 2005 года, выделяется качеством. То же с Rainbow, Nazareth, Queen, Yes (лицензии). А вот к стати, Queen я последнее время покупаю японского производства с японским ремастерингом, оформленные под винил. Я вообще с недавнего времени стал покупать подобные переизданные диски и именно от японцев. Это лучшее по качеству, что я слышал (хотя слышал я, наверное, не так много). А вот например "10 year after", UFO, Kingdom Come, Foreigner, Fleetwood Mac, MSG (в основном фирма) - отлично , несмотря на то, что это как раз конец 60-х, начало 70-х. А вот то же самое но на лицензиях типа BEST OF... те же самые композиции - с перекошеным тональным балансом в сторону НЧ. Цепелины(и фирма и пиратки и лицензия) - несколько грязновато и суховато (а может у меня так звучит?) Pink Floyd (фирма) - есть и НЧ, и ВЧ, но не хватает прозрачности, этого самого пресловутого воздуха. Ну не внушаить.
Кстати, сегодня на хифи-шоу слушал кое что из современного джаза на виниле. Тот же самый диск, но CD, я слушаю дома последние 2 недели, и знаю его звучание очень хорошо. Я обратил на него внимание потому , что он у меня лицензионный, и мне не нравился все тот же перекос в сторону НЧ. На нем я всегда использую затычки на фазиках. Так вот, винил звучал в общем точно также (не беру в расчет различия в нюансах).
Так что может просто я выпендриваюсь? Может все так и было задумано звук. режем?

Цитата:
С винилом пока не связывался, и очень надеюсь, что никогда не свяжусь.


Цитата:
Почему такой негативный настрой?
Мне конечно хочется, но ну его нафик. Это ж сколько бабла на винил надо! У меня нет ниодного диска. Все с нуля покупать надо.

Цитата:
Как раз тут с отцом ездили по магазинам присматривали акустику (Центр+фронт) к его ресу Yamaha 557. Сейчас центра нет вовсе ...
У меня четверки - во фронте (про кабели я уже писал выше), двойки на тылах (дешовый акустический кабель даже не помню какой), и Бронз цент (Профиголд 2,5 мм2). Саба нет и не планирую - фронты выдают достаточно басов. В кино с Ямой мне очень нравиться. Все сочетается, все сблансировано и детально. И это самое пресловутое бубение тут как раз только в кассу. Я даже тембры выкручиваю в + до упора. Фазики открываю обязательно. В общем, получаю жуткое удовольствие. Особенно на зрелищных фильмах с хорошо прописанным звуком. Единство картинки и звукового поля ошеломляет. Главное - правильно расставить АС и настроить задержки. Я даже в кино не хожу - мне дома больше нравиться. А вот в стерео рес вчистую сливает моему усю по всем пунктам.
На пульте ру ,и не только к яме по-моему рекомендуют Элаки. До сегодняшнего дня я не их не слышал. Послушал только сегодня , и мне не понравилось. Их звук мне показался резковатым, поэтому посоветовать не могу. Вот здесь : [url]http://www.pult.ru/forum/index.html [/url] можно поискать ответы на вопросы типа "посоветуйте акустику к Ямахе" Там этого добра полно.
А ваще, после сегодняшнего посещения Хай-фай-шоу все мои шарманки мне просто не хочется включать cry.gif Это просто какой-то детский лепет. Решил, что в стерео буду менять все. Все эти плиты, кабели и проч - это все мелко. Проблему нужно решать радикально. Насморк лечится только отрубанием головы. icon_cool.gif

Привет всем!

У вас там в Москве я как посмотрю Hi-Fi show в разгаре. Ну почему у нас в Питере такого нет cry.gif ! Хоть бы кукую мало-мальскую выставку организоваали! К вам накладно, ехать на шоу, а охота поглазеть и послушать компоненты разные в одном месте собранные...


2 Sharp1200

Цитата:
Помнится,в "Пурпурном Легионе" слушал какие-то напольники за десять косарей баксов,то ли Металлика,то ли Оззи играл,уже не помню сейчас...короче,я вообще не узнал запись!!! было ощущение,что я слушаю моно-радиоприёмник,такой вот звук специфический был...и кому-то такое нравится!..Или наушники за косарь баксов в том же "ПЛ",слушал No Doubt - звук сухой сухой до невозможности,барабаны как удар плетью...вот тебе и HI-END,попробуй пойми такое...

Это, мне кажется, рассчитано на очччень состоятельных эстетов и снобов! Не хочу никого оскорбить. Но я не очень понимаю зачем ТАКИЕ навороты нужны (если только ты в деньгах не купаешся и надо такое иметь по статусу)? Может, у меня слух не развит и я такие тонкие звуковые материи не различаю? Тогда, значит, тем более не надо таких дорогущих компонентов!

2 НДА

Цитата:
А ваще, после сегодняшнего посещения Хай-фай-шоу все мои шарманки мне просто не хочется включать Это просто какой-то детский лепет. Решил, что в стерео буду менять все. Все эти плиты, кабели и проч - это все мелко. Проблему нужно решать радикально. Насморк лечится только отрубанием головы.

Ну дела...

Цитата:
А вот к стати, Queen я последнее время покупаю японского производства с японским ремастерингом, оформленные под винил. Я вообще с недавнего времени стал покупать подобные переизданные диски и именно от японцев. Это лучшее по качеству, что я слышал (хотя слышал я, наверное, не так много). А вот например "10 year after", UFO, Kingdom Come, Foreigner, Fleetwood Mac, MSG (в основном фирма) - отлично , несмотря на то, что это как раз конец 60-х, начало 70-х. А вот то же самое но на лицензиях типа BEST OF... те же самые композиции - с перекошеным тональным балансом в сторону НЧ. Цепелины(и фирма и пиратки и лицензия) - несколько грязновато и суховато (а может у меня так звучит?) Pink Floyd (фирма) - есть и НЧ, и ВЧ, но не хватает прозрачности, этого самого пресловутого воздуха. Ну не внушаить.

А чем отличается "фирма" от "лицензии"?

Я вообще с опаской отношусь к любым переизданиям. По моему убеждению лучший звук такой, каким его задумал звукорежиссер! Т.е. первые, оригинальные диски по-поему представляют особую ценность. Но так как музыка о которой мы говорим в оригинале писалась лет 30-40 назад на виниловую пластинку, и не всегда в стерео, то достать такой раритет проблематично и сколько он будет стоить подумать страшно! Поэтому в поисках компромисса приходиться что-то выискивать, сравнивать. Странно, но я что-то в Питере не видел японских переизданий, хотя ты не первый кто их хвалит.

Сеходня купил 2 напольные плитки(какими пол в ваннои и туалете выкладывают) приклеил к ним кусок старого линосиума снизу, снял с убогих 2-х рублевок свои АС и поставил на плитки! Вообще отлично!!! Я так рад теперь уже можно и колоночки свободнее намного двигать и бас как-то более собранным стал(может мне кажется?)! Вообщем такой апгрейт колоссальный и всего за 100 рублей icon_biggrin.gif

А чем отличается "фирма" от "лицензии"?

Я вообще с опаской отношусь к любым переизданиям. По моему убеждению лучший звук такой, каким его задумал звукорежиссер! Т.е. первые, оригинальные диски по-поему представляют особую ценность. Но так как музыка о которой мы говорим в оригинале писалась лет 30-40 назад на виниловую пластинку, и не всегда в стерео, то достать такой раритет проблематично и сколько он будет стоить подумать страшно! Поэтому в поисках компромисса приходиться что-то выискивать, сравнивать. Странно, но я что-то в Питере не видел японских переизданий, хотя ты не первый кто их хвалит.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Фирма" это "фирма",т.е. диск,произведённый в Европе,Америке,Японии,Австралии и т.д.А "лицензия" - это наше российское легальное издание типа BMG Russia,Fono,Art Music,Universal Russia и т.д.,короче такие компактики стоимостью 150-200р.Не всё среди них есть хорошо.Я,например,не могу слушать лицензию от Союза и Irond,что-то там не того со звуком.Но и в то же время не перевариваю японские компакты за их черезчур яркий и плоский звук.
А я вот не считаю,что "оригинальные диски"(первые тиражи) представляют ценность.Ремастеринг нужен обязательно!Вот только сегодня в этом убедился - распечатал америкосовский Accept "Russian Roulette"(на CD вышел в 1990г.,запись 1986г.),разочарован звуком,какой-то тихий,драйва нет...Взял бы ремастеринг 2002г.,таких бы проблем не было.Но,в принципе,ничего страшного,Ассерт можно и в таком виде слушать,хорошие песни даже плохим звуком не испортишь.

Цитата:
Я вообще с опаской отношусь к любым переизданиям. По моему убеждению лучший звук такой, каким его задумал звукорежиссер! Т.е. первые, оригинальные диски по-поему представляют особую ценность. Но так как музыка о которой мы говорим в оригинале писалась лет 30-40 назад на виниловую пластинку, и не всегда в стерео, то достать такой раритет проблематично и сколько он будет стоить подумать страшно!
Если речь идет о виниле - то ты прав. Но мы говорим о CD. В те времена вся запись была аналоговая, писалось все на магнитную ленту на многодорожечных мафонах. Т.е. чтоб сделать хорошую запись на CD, нужен первоисточник, т.е мастер-лента (или как она тем еще называется), а затем все это нужно перевести в цифру. Так что какой бы раритетной ни была запись, нужен качественный первоисточник и грамотный ремастеринг. Просто тупо перекатать с винила на CD без потери качества не получиться.
Кстати о ремастеринге.....
Я тут подумываю, а не твикнуть ли мой усилок пока на новые бирюльки денег насобираю?

Цитата:
Сеходня купил 2 напольные плитки(какими пол в ваннои и туалете выкладывают) приклеил к ним кусок старого линосиума снизу, снял с убогих 2-х рублевок свои АС и поставил на плитки! Вообще отлично!!! Я так рад теперь уже можно и колоночки свободнее намного двигать и бас как-то более собранным стал(может мне кажется?)! Вообщем такой апгрейт колоссальный и всего за 100 рублей
Не хочу тебя расстраивать, обычных плиток маловато будет. Нужно, чтобы вес плиты был соотносим с весом АС. Т.е если плитка весит 1 кг, а одна колонка 18 кг, то это почти ничто. А если плитка тянет на 10-15 кг ,то это уже кое что, сравнимо. Ты не торопись деньги выкидывать. Оглядись кругом. Может на улице переход или метро где-нить гранитной или мраморной плиткой отделывают, а может наоборот, старое здание на реконструкции, и с него всю облицовку сдирают. В общем, оглядись по сторонам.

Приветствую!
Я тут решил зарегистрироваться, а то плохо как-то получается ,когда всякие ... начинают под чужими именами сообщения слать, это глупо!


Цитата:
А я вот не считаю,что "оригинальные диски"(первые тиражи) представляют ценность.Ремастеринг нужен обязательно!Вот только сегодня в этом убедился - распечатал америкосовский Accept "Russian Roulette"(на CD вышел в 1990г.,запись 1986г.),разочарован звуком,какой-то тихий,драйва нет...Взял бы ремастеринг 2002г.,таких бы проблем не было.Но,в принципе,ничего страшного,Ассерт можно и в таком виде слушать,хорошие песни даже плохим звуком не испортишь.

Привет, sharp1200! Чесно говоря не слышал никогда Accept (или забыл)... Accept- это группа, а альбом "Russian Roulette" называется? Хард какой-нибудь, наверно?


По большому счету, если говорить о КомпактДисках, то возможно я не совсем здесь прав... Т.к. при записи на компакт звук оцифровывается, то соответственно в него наверняка вносятся какие-то изменения изначально. НО когда Исполнитель пишет альбом, а потом через какое-то время производят рeмастеринг, то где гарантии что звукорежиссер его(рeмастеринг) производящий сохранит и донесет все тонкости и ньюансы оригинальной записи? И не захочет в угоду звучанию избавиться от чегото, выделить, подравнять (плохо представляю себе этот процесс, но все равно icon_smile.gif ) и т.д. В результате, может потеряться какая-то изюминка, особенное звучание диска, которую задумывал и хотел донести исполнитель. Поэтому-то, по-моему субъективному мнению, оригинал, как бы он плохо, вяло ни звучал- особенно ценен!
Другое дело, если как в случае со мной, я дисков "оригинальных" почти не слышал (исключая "Band on The Run" McCartney и "Atom Heart Mother" Pink Floyd),а только переиздания, то и особо не привередничаю с изданием диска.


А оценка звучания вообще это очень все индивидуально..

Цитата:
sharp1200: "не перевариваю японские компакты за их черезчур яркий и плоский звук."
НДА: "А вот к стати, Queen я последнее время покупаю японского производства с японским ремастерингом, оформленные под винил. Я вообще с недавнего времени стал покупать подобные переизданные диски и именно от японцев. Это лучшее по качеству, что я слышал "

Не хотелось бы вас, друзья, сталкивать лбами, но Вы по-моему друг другу противоречите? И не только вы так вот в форумах...



Hola, НДА! Что-то ты меня не обрадовал по поводу плиток, но я уже успел себя убедить что звук у меня улучшился icon_biggrin.gif

Цитата:
Кстати о ремастеринге.....
Я тут подумываю, а не твикнуть ли мой усилок пока на новые бирюльки денег насобираю?

А я вообще плохо представляю что в усилителе можно "твикнуть". Образования электротехнического не имею, хоть электрикой и занимаюсь. Хотя тут скорее электроника, а это вообще темный лес для меня. Какие есть возможности улучшить звучание усилителя? Прошивки там нет, USB тоже, что за аппараты такие? icon_smile.gif

[quote="Antosha84"]Приветствую!
Я тут решил зарегистрироваться, а то плохо как-то получается ,когда всякие ... начинают под чужими именами сообщения слать, это глупо!


Цитата:
А я вот не считаю,что "оригинальные диски"(первые тиражи) представляют ценность.Ремастеринг нужен обязательно!Вот только сегодня в этом убедился - распечатал америкосовский Accept "Russian Roulette"(на CD вышел в 1990г.,запись 1986г.),разочарован звуком,какой-то тихий,драйва нет...Взял бы ремастеринг 2002г.,таких бы проблем не было.Но,в принципе,ничего страшного,Ассерт можно и в таком виде слушать,хорошие песни даже плохим звуком не испортишь.

Привет, sharp1200! Чесно говоря не слышал никогда Accept (или забыл)... Accept- это группа, а альбом "Russian Roulette" называется? Хард какой-нибудь, наверно?


По большому счету, если говорить о КомпактДисках, то возможно я не совсем здесь прав... Т.к. при записи на компакт звук оцифровывается, то соответственно в него наверняка вносятся какие-то изменения изначально. НО когда Исполнитель пишет альбом, а потом через какое-то время производят рeмастеринг, то где гарантии что звукорежиссер его(рeмастеринг) производящий сохранит и донесет все тонкости и ньюансы оригинальной записи? И не захочет в угоду звучанию избавиться от чегото, выделить, подравнять (плохо представляю себе этот процесс, но все равно icon_smile.gif ) и т.д. В результате, может потеряться какая-то изюминка, особенное звучание диска, которую задумывал и хотел донести исполнитель. Поэтому-то, по-моему субъективному мнению, оригинал, как бы он плохо, вяло ни звучал- особенно ценен!
Другое дело, если как в случае со мной, я дисков "оригинальных" почти не слышал (исключая "Band on The Run" McCartney и "Atom Heart Mother" Pink Floyd),а только переиздания, то и особо не привередничаю с изданием диска.


А оценка звучания вообще это очень все индивидуально..

Цитата:
sharp1200: "не перевариваю японские компакты за их черезчур яркий и плоский звук."
НДА: "А вот к стати, Queen я последнее время покупаю японского производства с японским ремастерингом, оформленные под винил. Я вообще с недавнего времени стал покупать подобные переизданные диски и именно от японцев. Это лучшее по качеству, что я слышал "

Не хотелось бы вас, друзья, сталкивать лбами, но Вы по-моему друг другу противоречите? И не только вы так вот в форумах...
---------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------------


Привет!
Ассерт - это группа,у меня с неё началось увлечение "хэви"(да и не только у меня,у полстраны,наверное icon_smile.gif ).
Насчёт ремастерингов...очень многое,выпущенное в начале 90-х на CD барахло полное.Как пример - Deep Purple "Книга Талисина" вообще хуже соврем. "пиратки" звучит...ну и т.д.,я стараюсь не покупать старые поддержанные компакты,звук худосочный какой-то...А насчёт потери замысла при мастеринге вот пример - мне одни знакомые музыканты давали свой новый альбом послушать на CD-R до офиц.выхода,запись была без мастеринга для произв.тиража...мне всё понравилось - песни,звук жирненький такой и т.д.А когда вышел уже офиц.диск(типа с крутым мастерингом),то куда-то этот жирный звук улетучился icon_sad.gif ...вылизано всё стало,сухой звук...У меня сложилось впечатление,что по-любому запись теряет в качестве,пока проходит путь из студии до магазина.
А насчёт японских изданий никто не противоречит.Просто NDA,видимо,нравится такой чистенький,вылизанный звук с подъёмом на ВЧ...Мне вот по качеству больше американские компакты нравятся.

Привет sharp1200!

А ты или может еще кто в курсе, нормально когда только усилитель (при выключенном источнике и акустике) включен и от него идет чуть слышное гудение (случайно забыл сегодня ночью вырубить и услышал)? Это, мо-моему, трансформатор. У тебя такого нету (а какой у тебя усь, кстати) шума?
И хотел еще спросить, что такое "тороидальный трансформатор, чем он отличается от обычного? И можно как-нить определить по виду какой транс стоит в усилителе, если другим способом сейчас уже не выяснить?

Antosha84 писал(а):
Привет sharp1200!

А ты или может еще кто в курсе, нормально когда только усилитель (при выключенном источнике и акустике) включен и от него идет чуть слышное гудение (случайно забыл сегодня ночью вырубить и услышал)? Это, мо-моему, трансформатор. У тебя такого нету (а какой у тебя усь, кстати) шума?
И хотел еще спросить, что такое "тороидальный трансформатор, чем он отличается от обычного? И можно как-нить определить по виду какой транс стоит в усилителе, если другим способом сейчас уже не выяснить?

Привет!
У меня усилитель Sherwood AX-5103.У себя никаких гудений не замечал.Единственный пока выявленный недостаток моего усилка - при сложной для него нагрузке он сильно греется и издаёт какой-то технический запах(допустим,если акустика ниже 8ом,или кабель я вот подключал акуст. толстый с "бананами"...).Причём запах появляется даже тогда,когда просто включаешь систему,но музыку не заводишь.По остальным тех.вопросам не подскажу,сам вот шаг за шагом потихонечку вникаю в некоторые вопросы...

И хотел еще спросить, что такое "тороидальный трансформатор, чем он отличается от обычного? И можно как-нить определить по виду какой транс стоит в усилителе, если другим способом сейчас уже не выяснить?
=======================
тороидальный от слова "тор"-кольцо . бублик. обладает наименьшим полем рассеивания.
чтобы узнать. надо крышку с аппарата сбросить(если через щели не видно)
если круглый значит тор.
если кубик - ш-образный.
еще может быть типа П или ПЛ.

Привет ВСЕМ!


To minox

Цитата:
тороидальный от слова "тор"-кольцо . бублик. обладает наименьшим полем рассеивания.
чтобы узнать. надо крышку с аппарата сбросить(если через щели не видно)
если круглый значит тор.
если кубик - ш-образный.
еще может быть типа П или ПЛ.

Благодарен за объяснение. До этого везде читаешь "тороидальный транс", а что значит- непонятно.



To sharp1200

Такие запахи- это совсем даже неприятно, наверно!
А, может он не рассчитан на низкоомную акустику (как, напр. Marantz PM7200)?
Ты так его замучить можешь до смерти!

У него правда при 8Омах 100Вт выходная мощность? За эти деньги такой усь единственный. Громкий, должно быть, бедные твои соседи!


А у меня опять вопрос есть.
Можно-ли к усю H/K 880 найти пульт управления( при покупке напарили- сказали непультовой, а в мануале потом прочел, что пульт есть). Про оригинальный я молчу- его-то можно даже и не пытаться искать. А программируемые или обучаемые (?) пульты отдельно продаются, и захотят-ли они работать с раритетом начала 90-х годов выпуска?

To sharp1200

Такие запахи- это совсем даже неприятно, наверно!
А, может он не рассчитан на низкоомную акустику (как, напр. Marantz PM7200)?
Ты так его замучить можешь до смерти!
---------------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------------
Да не,сейчас всё нормально,у меня как раз акустика 8ом,и кабель толстый я убрал.



У него правда при 8Омах 100Вт выходная мощность? За эти деньги такой усь единственный. Громкий, должно быть, бедные твои соседи!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Усилок действительно мощный!И звучит хорошо!..А вот акустику хорошую за такие деньги,как этот усилок,хрен найдёшь...В ближайшее время что-нибудь придумаю...

Можно-ли к усю H/K 880 найти пульт управления( при покупке напарили- сказали непультовой, а в мануале потом прочел, что пульт есть). Про оригинальный я молчу- его-то можно даже и не пытаться искать. А программируемые или обучаемые (?) пульты отдельно продаются, и захотят-ли они работать с раритетом начала 90-х годов выпуска?
=========
ну . не такая уж это и древность.
обучаемый пульт должен съесть, программируемый может поперхнуться,
хотя Харман -это не экзотика , да и не так уж много в мире систем ДУ.
а вообще для начала найди глаз приемника ДУ, а то бывают варианты когда Ду осуществляется через СД-привод , тьюнер и т.д.(например У Нада тьюнер получает Ду от уся или СД)

Привет!

2 minox

Цитата:
бывают варианты когда Ду осуществляется через СД-привод , тьюнер и т.д.(например У Нада тьюнер получает Ду от уся или СД)

Это, наверно, когда они соединены вместе по системной шине. У меня все компоненты разнофирменные по шине ДУ их не соеденить. А глазок приемника прямо на передней панели уся. Какова стоимость пультов (программируемых и обучаемых) и чем они вообще отличаются? Я как-то с ними ни разу не сталкивался и в продаже не видел(или внимания не обратил).


2 sharp1200

Цитата:
Да не,сейчас всё нормально,у меня как раз акустика 8ом,и кабель толстый я убрал.

Вообще-то странно, как толстый кабель может на что-то влиять? При сечении кабеля больше определенной величины, при конкретной нагрузке на него, увеличение сечения в конце-концов не будет играть значения(ну если только на 0,00...000001%).
Строго говоря при токах проходящих по акустическому кабелю и мощности для дом. условий подойдет и 1мм(я бы, правда,себе такой кабель не поставил бы ни за что). Я не могу понять, как это с толстым кабелем плохо, с менее толстым лучше? По идее либо не должно быть разницы, либо с толстым лучше. Какое сечение кабелей("бананового" и который сейчас стоит)?


Цитата:
А вот акустику хорошую за такие деньги,как этот усилок,хрен найдёшь...В ближайшее время что-нибудь придумаю...

Согласен насчет акустики. Хорошая акустика дорогого стоит... А что у тебя на примете, поделись?


Прочел тему З.Ж. про "идиотов продавцов" icon_smile.gif Как их там... очень жестоко, но, наверно, не зря ругают.

2 sharp1200

Цитата:
Да не,сейчас всё нормально,у меня как раз акустика 8ом,и кабель толстый я убрал.

Вообще-то странно, как толстый кабель может на что-то влиять? При сечении кабеля больше определенной величины, при конкретной нагрузке на него, увеличение сечения в конце-концов не будет играть значения(ну если только на 0,00...000001%).
Строго говоря при токах проходящих по акустическому кабелю и мощности для дом. условий подойдет и 1мм(я бы, правда,себе такой кабель не поставил бы ни за что). Я не могу понять, как это с толстым кабелем плохо, с менее толстым лучше? По идее либо не должно быть разницы, либо с толстым лучше. Какое сечение кабелей("бананового" и который сейчас стоит)?
-------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Свои теоретические тех. знания лучше оставить при себе,на практике всё по-другому.
Вот кабель:
http://allcables.ru/xindak_SC-01.html
у меня усилок от него сильно грелся,и запах был какой-то странный(от усилка),как-будто палёными проводами.Как только поменял его на обычный Ixos,всё нормально стало - ничего не греется,и никаких запахов.И звук он сильно менял,многим аудиофилам такой понравится - бас глубокий мощный,сцена вглубь,подчёркивание дискантов...Мне вот такие ВЧ не понравились,вообще ненавижу, когда акцент на высоких частотах,люблю глухой звук,поэтому,кстати,и аппаратуру Sherwood выбрал.
А насчёт того,что "с толстым кабелем плохо,с менее толстым лучше"...тут,мне кажется,для такого кабеля,как Xindak аппаратура нужна соответствующая,дорогая...либо же все толстые кабели столько мути вносят в звук.Короче,х.з.В этом деле я не искушён,была возможность только с тремя кабелями(акуст.) свою систему использовать,сравнить особо не с чем.




Цитата:
А вот акустику хорошую за такие деньги,как этот усилок,хрен найдёшь...В ближайшее время что-нибудь придумаю...

Согласен насчет акустики. Хорошая акустика дорогого стоит... А что у тебя на примете, поделись?
------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Да на примете пока Rega R1,но что-то нет возможности их послушать icon_sad.gif ...Прочитал уже много чего об этих колонках,по всем показателям это "мой звук",но без прослушивания никак нельзя брать...Дело в том,что я чётко себе отдаю отчёт в том,что глубокого баса в HI-FI нет.Это аксиома,не требующая никаких доказательств.Люди уже годами ругаются между собой на разных форумах по этому поводу...Я лично ругаться ни с кем не хочу.Муз.центровского баса в HI-FI нет,это моё железное и неоспоримое утверждение.Поэтому я просто хочу подобрать колонки с "мониторным" характером звука...чтобы слушая колонки я не думал "вот ВЧ...а вот басы...и вот средних почему-то нет" и т.д...т.е.,по просту говоря,акустика не должна "парить" своим звуком...Я понимаю,что за 500-600у.е. такого идеала не найти...но хотя бы что-то похожее...Вот я слушал акустику System Audio за 700у.е.,потрясающий звук,просто сенсация(!!)...но у меня нет таких денег icon_sad.gif ...А Rega R1 стоит 550у.е.,это ещё можно как-то потянуть,поэтому смотрю пока в их сторону icon_smile.gif .

Вот кабель:
http://allcables.ru/xindak_SC-01.html
у меня усилок от него сильно грелся,и запах был какой-то странный(от усилка),как-будто палёными проводами.

============
чудеса , да и только!!!
а там походу емкостей не было? icon_biggrin.gif


Какова стоимость пультов (программируемых и обучаемых) и чем они вообще отличаются? Я как-то с ними ни разу не сталкивался и в продаже не видел(или внимания не обратил).
===
начиная от баксов 70 кончая больше штуки. выглядят они как обычные пульты.
программируемые -это фигня ,у которого идет выбор из набора внутренних кодов
обучаемые -это фигня . которая программируется(обучается) от штатного пульта,т.е. требуется родной пульт(хотя бы на время).есть варианты с програмированием через ПК.


по кабелю идет сигнал не только от усилителя к колонкам . но и в обратную сторону.
поэтому толщина кабеля влияет в первую очередь на демфирование АС со чстороны уся.

Minox,я в этих технических тонкостях не разбираюсь.Просто написал,как было,какой звук...а чего и куда там идёт - х.з...

Привет всем!

Цитата:
программируемые -это фигня ,у которого идет выбор из набора внутренних кодов
обучаемые -это фигня . которая программируется(обучается) от штатного пульта,т.е. требуется родной пульт(хотя бы на время).есть варианты с програмированием через ПК.

Значит, мне нужен программируемый пульт, надо будет искать где их можно купить, а потом вернуть или обменять.

По поводу кабеля: на страничке, на которую меня послала твоя ссылка написано, что у кабеля Xindak SC-01 площадь сечения 1мм... Это мало. Я потому эту тему так близко к сердцу принимаю потому, что по роду деятельности связан с кабелями очень тесно(силовыми, не акустическими, правда), так, что sharp1200 не серчай...


Что-то много последнее время о реге все пишут и все же, как ни странно, хвалят. Я вот залез на сайт реги с виду и по хар-м вроде бы ничего особенного, но это только с виду. А слушать надо обязательно. Почему ты не хочешь напольники? Или ты думаешь что хорошие напольники стоят от $1500 и выше?
Про бас в Hi-Fi молчу, слишком мало слушал полочников, но согласиться с тобой как-то не могу. Не пишу, что ты не прав, просто странно это.. Я, лично люблю выслушивать в музыке детали, типа отдельных инструментов и т.п.
А ты не думал об активной акустике(не о пластмассовых колоночках к компу)?
Может, ты читал тут сравнительный тест активных мониторов http://www.stereo.ru/test.php?article_id=109&tree_id_1=61
Довольно интересно, по моему, если абстрагироваться от внешнего вида, то ты решаешь проблему акуст. кабелей. Динамики подключены раздельными усилителями, т.е. получается Bi-amping. Я, правда, в продаже в Питере не встречал, но может у вас в Москве с этим получше.

Привет,Antosha84!
Не знаю насчёт площади сечения,но звук этот кабель даёт очень мощный...А насчёт его толщины...если б ты его подержал в руках...такое ощущение,что змеюку к колонкам подключаешь...Короче,хрен с ними с этими кабелями,тут с акустикой никак не разберёшься,а ещё этими кабелями голову забивать...Достаточно Ixos 2х2,5мм(200-300р. метр)...
Ради напольников мне придёться многое убирать из комнаты,заниматься перестановкой...короче,неохота всё это делать ради стереосистемы.
Я не люблю выслушивать детали в музыке,меня интересует всё в целом,люблю слитное,чуть глуховатое звучание...Как раз-таки люблю именно замыленный звук,а не детальный,когда аппаратура преподносит самое основное в музыке,а на всяких там второстепенных вещах не акцентирует внимание.
Насчёт активной акустики не думал.Тест читал...Мне уже просто надоели перепродажи своей аппаратуры.Хочу найти либо нормальные полочники,либо я продаю всё на фиг...У меня есть отличный муз.центр Техникс с потрясающим звуком,фиг ли я с этим "хай-фаем" до сих пор успокоиться не могу,непонятно мне самому...

Здравствуй, sharp1200

Я начинаю думать, что Hi-Fi- это настоящий наркотик(что производители добавляют при производстве своих компонентов icon_wink.gif )! Я сам-то раньше спокойно совершенно ко всему этому относился: колонки, ну и колонки; CD-player дорогая фигня ни MP3, ни DVD не читает; усилок- чушь вообще, за те деньги, что он стоит я лучше себе клевый муз. центр куплю.
Теперь все не так. Даже самому странно. Зачем все это нужно... Но, блин, теперь все свободное время убивается на ползанье в инете в поисках тестов и отзывов о хай-фае, хождение по магазинам и знакомым, обсуждением и мучительным раздумыванием об этом-самом Hi-Fi. А музыку со всем этим для удовольствия стал меньше слушать! Вот странно, раньше врубал на компе MP3 в 128 kb/s на пластиковых колоночках с сабом и часами наслаждался музыкой не парясь особо... Точно Hi-Fi- настоящий наркотик, вставляет так, что вообще обо всем забываешь!
Но все-таки очень приятно осознавать, что у тебя дома есть настоящая и качественная(или не очень) система для "верного воспроизведения"!

Если развить тему активной акустики, то теоретически icon_smile.gif ты получишь звук очень близкий к идеальному. Правда, для ее подключения, как я понимаю усилитель должен быть построен по схеме пред+мощник, либо просто предварительный усилитель. Если в твоем Sherwood этого нет, тогда... тебе надо его продавать! icon_lol.gif

Если развить тему активной акустики, то теоретически ты получишь звук очень близкий к идеальному.
=========
вот именно , что теоретически и плюс еще кучу мелких неудобств.

Привет,Antosha84!
Вот именно!!!Только насчёт наркотика не соглашусь...скорее геморротика,так правильнее будет.Все эти блуждания в поисках "хай-фая" от его неидеальности и несогласованности компонентов...Вот я не помню,лень всю ветку читать,но у тебя,по-моему,усилок Харман...так?И колонки Монитор Аудио.Ты думаешь этот Харман подгонял свою аппаратуру под Монитор Аудио?Хуй там!!!Как минимум всё тестилось на каких-нибудь ЖБЛах и дорогих "хай-эндовских" колонках.И всё!!!Типа дальше сам решай,чего тебе надо.А ведь согласованность колонок и электроники это ещё не значит,что они должны подходить по сопротивлению,по мощности и т.д...Вот и получаем в итоге искажения вместо просто приятного прослушивания музыки,когда ты не парясь слушал свои пластмассовые колонки компьютерные и музыкальный центр.
Ладно...сделаю ещё один шаг,всё-таки куплю нормальные полочники за 550-600у.е...Но если и это говно окажется,то всё,больше никакого "хай-фая" для меня существовать не будет...Как простоял у меня в своё время музыкальный центр Sony LBT-D309,такая огромная хуёвина середины 90-х выпуска,с большими отдельными блоками,стоило всё это штуку баксов...звук - полное говно!...простоял он у меня десять лет вообще практически без дела,ну радио я изредка на нём слушал...и всё!!!Недавно только продал...а раньше даже и с продажей его как-то возиться не хотелось...Ну вот также и на свой "хай-фай"-комплект забью в случае чего,потому что устал уже от этого всего...Ладно,посмотрим,что можно будет купить за 600 баксов...
Насчёт активной акустики...Sherwood точно надо будет продавать...Так что ну его на фиг...

2 Antosha84

Привет.У нас есть магазнины гед можно послушать активные мониторы....к примеру на загородном....чуть дале 5 углов..в сторону Пушкиской есть магазин Ямаха....так там активные мониторчики ямаха есть....хош сползаем как нить послушаем..мне тоже интеесно их звучание....
И еще уточни у Жаворона..у нас тоже недалеко от 5 углов магазин есть где профи мониторы послушать мона.

Удачи.

Приветсвую Всех!

2 minox

Теоретически- это уже хорошо!
А какие активных колонках "мелкие неудобства"?



2 sharp1200

Тяжелая у тебя судьба, sharp1200, впрочем, у многих любителей хи-фи тоже.
"Геморротика"- у тебя негативный настрой (но слово точное).
По поводу оптимизации компонентов друг под друга- это спорный вопрос, для кого-то это гемор, для кого-то самоцель. И обе группы таких людей по-своему правы.
Я думаю, раз уж ты с давних пор увлекаешся "верным воспроизведением" и все-же так жеско его критикуешь, не стоит на него забивать, помни: если колонки за $600 тебе не понравятся, то существуют еще колонки за $1600 и больше. Возможно, что у тебя очень высокие критерии к компонентам, этим критериям удовлетворяют только самые лушчие устройства. Насчет муз. центров могу сказать, что у меня множество знакомых балдеют от них и от дом. кинотеатров из коробки и их вполне устраивает такое звучание. Возможно, они и хотят собрать компонентную систему, но не готовы жертвовать довольно большими средствами на нее(по себе знаю, новые джинсы не могу уже 2 месяца купить- все денег на них не выделить).
По поводу хай-фай лично в моем видении: сколько бы я ни слышал акустики и компонентов (в общем-то немного я и слышал icon_smile.gif ), мне по большей части звук нравился. Но по соотношению цена-звук мне не всегда понятно за что отдаются деньги. Надеюсь, что тебе все-же повезет с акустикой, или акустике повезет с тобой и она тебе понравится. icon_biggrin.gif




2 Спящий.

Привет. А я и не знал, что у ямахи активные АС есть... Можно будет сползать на следущей недельке, как у меня выходные будут (точно не знаю еще в какой день), я собирался в Питер съездить(В Колпине обитаю), пошляться по магазинам. Так-что как только узнаю когда- напишу. ОК?

2 Antosha84

Ок.я в след суботу точно занят.Насчет воскресенья пока не знаю.в пятницу буду нать точно.
Ты как узнаеш пиши .

2 Antosha84.
Ты ошибаешься.Не увлекаюсь я "верным воспроизведением" с давних пор.Все 90-е гг. слушал музыку на магнитолах Philips и Sharp,и был доволен звуком на 200%.При этом hi-fi-ный муз.центр Sony меня не устраивал.Не знаю,застал ли ты ещё те,самые первые муз.центры - они с виду как отдельные компоненты были,с большими отдельными блоками.Сейчас такие не выпускают.Но это не суть...Короче,Sony всегда говно выпускала,не важно за какую цену...Дело в том,что я просто меломан,и мне,честно говоря,по фигу на чём моя любимая музыка звучит,главное,чтобы меня этот звук устраивал.Раньше меня устраивали магнитолы,сейчас уже таких не делают.Вот успел муз.центр Техникс 590-й самый последний экземпляр в Москве купить,человек ради меня все склады обзванивал...нашли одну штуку на всю Москву.Звук - супер!Уровня HI-END.А раздельный HI-FI почему-то свой уровень HI-FI не хочет поддерживать.Играет хуже,чем моя прошлая магнитола Sharp...Чего...думаешь,у меня совсем голова перегрелась??? icon_razz.gif Ну думай...Я ищу в звуке не детальности и ещё не пойми чего,а чтобы всё в целом хорошо звучало.И если какая-нибудь фирма Sharp выпустит(что вряд ли) ещё одну качественную магнитолу,то буду слушать её,а не этот призрачный "хай-фай".
Кстати,вот центрик,который у меня был:
http://strimfoto.ru/users/mix10/60330/149f7ec97e98bd92b5efbc5cb69889b6/
говно полное!!!!!!

Теоретически- это уже хорошо!
А какие активных колонках "мелкие неудобства"?

===============
в первую очередь наличие сетевых проводов, длинные межблочники.

второе , что нельзя (просто) сменить усилитель.
ну и еще есть по мелочи...

2 sharp1200

--Короче,Sony всегда говно выпускала,не важно за какую цену...------


ну знаеш ли icon_rolleyes.gif мы с тобой это уже обсуждали.....я конечно понимаю что тебе Сони не нравиться...но можно так и написать что не нравиться....... icon_confused.gif

Спящий писал(а):
2 sharp1200

--Короче,Sony всегда говно выпускала,не важно за какую цену...------


ну знаеш ли icon_rolleyes.gif мы с тобой это уже обсуждали.....я конечно понимаю что тебе Сони не нравиться...но можно так и написать что не нравиться....... icon_confused.gif

Ну так я и написал,что оно говно! icon_biggrin.gif А как ещё описать то,что не нравится? icon_cool.gif
Кстати,вот ещё момент - раздельные компоненты Sony(370-e),которые у меня были в прошлом году,звучали ещё хуже,чем тот муз.центр,ссылку на который я дал.Дважды на те же грабли наступил icon_sad.gif

2 Minox
Привет! Сетевые провода- это же МЕЛОЧЬ! Межблочники длинные- не такие они и длинные на сомом деле, полтора-два метра в большинстве случаев хватит. Усилитель, да нельзя безбашенно сменить, но никто, обычно их так и не меняет. Зато эти мелкие неудобства окупаются слихвой при прослушивании.



2 sharp1200
Приветствую! Посмотрел на твой бывший центр- на вид набор компонентов и выглядит злобно! Я такие при сознательной своей жизни не застал.

Цитата:
Дело в том,что я просто меломан,и мне,честно говоря,по фигу на чём моя любимая музыка звучит,главное,чтобы меня этот звук устраивал.Раньше меня устраивали магнитолы,сейчас уже таких не делают.Вот успел муз.центр Техникс 590-й самый последний экземпляр в Москве купить,человек ради меня все склады обзванивал...нашли одну штуку на всю Москву.Звук - супер!Уровня HI-END.А раздельный HI-FI почему-то свой уровень HI-FI не хочет поддерживать.Играет хуже,чем моя прошлая магнитола Sharp...Чего...думаешь,у меня совсем голова перегрелась??? Ну думай...

Я прочитал, и растерялся даже... Да ты неформал! Согласен с тобой, главное чтобы звук устраивал. Но магнитолы... Это же какие магнитолы должны быть? Я наверно их тоже не застал. Почему же столько лет выпускаются hi-fi компоненты, за них просят нехилые деньги и люди все это время их покупают? Или это такое грандиозное всеобщее надувательство? Вот у тебя есть центр техникс 590? Звук тебя его устраивает. Так почему же, sharp1200, ты заморочился с hi-fi? Мне кажется что ты не такой уж неформал.
Детальность в звуке-хорошо, гармоничное звучание- тоже. На моей системе, если я сижу вслушиваюсь в музыку, "смакую" ее, то мне нужна детальность. И при этом на этой же системе я могу врубить ее на "12часов" и мне уже детальность не важна... И я получаю что хочу от своей системы (искажения присутствуют, конечно, и звук далеко не идеален), за такие деньги- я доволен.

Всем, кто из Питера, привет!
Подскажите в центре магазины(кроме Диеза- его я знаю), где оригинальные(лицензионные) СD продаются и в ассортименте приличном. А так же винил реально ли достать в Питере, начали в голове мысли бродить о виниле, а дома нет ни одной пластинки, интересно сколько они стоят(пластинки) и какой выбор. Есть ли смысл мутиь это, или нету?

Привет Антон.
во первых-пластинки есть в Диезе
во вторых пластинки и диски есть вот сдесь http://www.plegion.ru/ (адрес петербургсокго магазина есть на сайте)
в третьих есть на сенной один магазин с пластинками..Фонограф назфываеться....его адрес уточни у Злобного Жаворона
И есть магазин с пластинками и дисками на Литейном проспекте, называеться 48 часов.
находиться...если встать на перекрестке Невского/Литейного лицом к литейному проспекту(сзади окажеться Владимирский проспект) то магазин будет находиться на правой стороне, он там совсем недалеко от невского.
надеюсь обьяснил нормально icon_biggrin.gif

Согласен с тобой, главное чтобы звук устраивал. Но магнитолы... Это же какие магнитолы должны быть?
------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот такие,например:
http://www.recallsharp.ru/pict/777z.jpg
А меня и такая вполне устраивала:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90545&modelid=264616&hid=90545&_=121

Вот у тебя есть центр техникс 590? Звук тебя его устраивает. Так почему же, sharp1200, ты заморочился с hi-fi?
-------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Просто накладка произошла.Долго не мог найти качественной замены сломавшейся магнитоле Sharp(она выше на картинке,вторая).Сначала лоханулся,купив муз.центр Sharp за 10 000р.Совсем не то оказалось,что хотел.Прослушал много муз.центров других,ничего не устраивало(звук,ест-но,не устраивал).Ринулся в HI-FI,накупил компонентов Sony(совсем забыв о том,что эта фирма срань в аудио полная)...Короче...потом всё-таки взял Техникс 590-й...ну и возникла идея HI-FI перенести в гостиную.Но звук Sony меня в конце концов просто вывел из себя,это что-то нечто(!!!)...слушать "ЭТО" невозможно было вООбще...ну так и пошло дальше - продажа Sony,покупка Sherwood,смены акустики(сейчас уже четвёртая пара стоит,которая тоже вскоре будет меняться) и т.д. и т.п....Т.е. вроде как получилось,что я и не хотел на этот HI-FI заморачиваться...Купив Техникс,надо было просто продать Sony и закрыть эту тему...а меня понесло(!!),возникла "идея фикс",что HI-FI компоненты в доме должны быть,и в первую очередь из-за того,что если что-то сломается,то нужно будет выкидывать не всю систему,а просто докупить нужный компонент...Ну,вообщем,обыкновенный бред icon_smile.gif .

Почему же столько лет выпускаются hi-fi компоненты, за них просят нехилые деньги и люди все это время их покупают?
----------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------

А вот это я понял буквально вчера,послушав комплект из цифрового усилителя Onkyo A-1VL и CD-плеера Onkyo C-1VL...До сих пор нахожусь в каком-то трансе...Это звук,который хочеться анализировать,он не отпускает от себя...Но чтобы купить такой комплект себе домой нужно иметь не только три штуки баксов,но и перестать быть меломаном,полностью превратившись в аудиофила,которому нужен только ЗВУК и больше ничего(и пофигу какая музыка играет!..).

sharp1200, у тебя на самом деле очень странное (своеобразное) восприятие звука.
это я на счет Onkyo A-1VL

minox писал(а):
sharp1200, у тебя на самом деле очень странное (своеобразное) восприятие звука.
это я на счет Onkyo A-1VL

А разве я не прав?Звук невероятно аналитичный,сухой...хочеться именно обдумывать музыку...Но почему-то именно это вызвало у меня эмоции.Буквально за пять минут до этого слушал комплект из усилителя Xindak XA6800SE и CD-плеера Xindak MUSE SE...ну что сказать - мощно,круто,супер...и всё!..Сначала восторг,а потом забываешь об этом через пять минут...А звук Onkyo заставил призадуматься,будто бы какими-то запрещёнными методами воздействовал на подсознание.Мне прослушка этого аппарата подняла настроение аж на два дня...Прямо наркота получается что ли... icon_rolleyes.gif

я и говорю. странно что Онкио понравился.
у него звук плоский , сухой, на ВЧ вообще каша.
и по большому счету , там и детальности мало.

minox писал(а):
я и говорю. странно что Онкио понравился.
у него звук плоский , сухой, на ВЧ вообще каша.
и по большому счету , там и детальности мало.

Нет на ВЧ каши вООбще!Если бы она там была,то аппарат меня бы просто не заинтересовал.Насчёт плоского и сухого звука согласен,но воспринимается это совсем по-другому в отличии от других усилков с подобных характером звука.Прежде всего,из-за своей аналитичности...с одной стороны,звук разложен по полочкам,но с другой...как бы это сказать...каждый переход в звуке как сюрприз.У другого бы усилка с похожим характером звука было бы всё предсказуемо...а тут даже на знакомой записи были такие моменты,что просто захлёстывали эмоции от неожиданного преподношения.
Сейчас найду тесты этих двух аппаратов,я там с мнением авторов полностью согласен...

Так...вот это тест усилка:
http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=3084&template=1&p=7
только там насчёт "сахарного" окраса в звуке я не совсем понял,не обнаружил я его,видимо усилок тестили с КД-проигр. другой фирмы,а надо было со своим "родным" той же серии.
Ну и вот тест КД:
http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=3086&template=1&p=7
С мнением авторов согласен почти на 100%.

Привет, всем!


Цитата:
А вот такие,например:
http://www.recallsharp.ru/pict/777z.jpg
А меня и такая вполне устраивала:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90545&modelid=264616&hid=90545&_=121


Вот это да! Особенно первая магнитола меня впечатлила! Я такие видел в клипах рэпперов начала 90-х годов! И что, правба, что они и звук клевый выдают?



Цитата:
вот это я понял буквально вчера,послушав комплект из цифрового усилителя Onkyo A-1VL и CD-плеера Onkyo C-1VL...До сих пор нахожусь в каком-то трансе...Это звук,который хочеться анализировать,он не отпускает от себя...Но чтобы купить такой комплект себе домой нужно иметь не только три штуки баксов,но и перестать быть меломаном,полностью превратившись в аудиофила,которому нужен только ЗВУК и больше ничего(и пофигу какая музыка играет!..).


Цифровой усилитель... я как-то сразу начинаю морщиться... нету у меня доверия к ним! Хотя, цифровых стереоусилителей не слышал никогда(автомобильные, и установленные в AV ресиверах не считаю). Я как-то догматично привязан к аналовогому усилению. В Onkyo смелые ребята работают, если решились на выпуск цифрового стереоусилителя, ведь это вотчина АНАЛОГА! И у Onkyo еще есть по-моему цифровой усилок, подешевле.
Прочел тесты- там тоже, я смотрю, его вобщем-то хвалят. Но ценник на него нехилый налеплен. За такие деньги, блин, мне бы тоже понравилось!
А на какой акустике ты слушал этот комплект? И есть ли у него регулировка тембров? И еще: если уж тебе, sharp1200, эти компоненты понравились, то они точно уникальные! icon_smile.gif

2 Спящий.

Привет! Выяснил со своими выходными. Я отдыхаю завтра(уже сегодня) и в воскресенье. Завтра собираюсь выбраться по магазинам, или можно договориться на воскресенье. Ты как? Буду на форуме пока висеть, ждать ответ.

[quote="Antosha84"]Привет, всем!


Цитата:
А вот такие,например:
http://www.recallsharp.ru/pict/777z.jpg
А меня и такая вполне устраивала:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90545&modelid=264616&hid=90545&_=121


Вот это да! Особенно первая магнитола меня впечатлила! Я такие видел в клипах рэпперов начала 90-х годов! И что, правба, что они и звук клевый выдают?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Ты серьёзно спрашиваешь,или как??!!..За ту первую,которая по ссылке,даже за изношенную люди готовы 700 баксов отдать.Просматривай иногда объявления на www.hi-fi.ru много интересного узнаешь icon_smile.gif

To Спящий.

Еще благодарен за информацию, наведаюсь в какой-нибудь из магазинов.

Хотел узнать, у тебя же есть проигрыватель винила, шервуд, по-моему. Читал, что при прослушке твоей системы вас не впечатлил звук на виниле.
Скажи свое мнение, есть ли смысл заморачиваться с бюджетной вертушкой (до $300) и как дела в Питере с винилом? В Диезе ценник ВПЕЧАТЛИЛ! 1000руб. за пластинку- только так! Но главное даже не цена, а наличие выбора.
Про фонокорректоры: в описании к усилителю сказано что вход Phono только для "MM cartrige", а как это понимать? И какие-то дополнительные фонокорректоры нужны?

2 sharp1200

Я серьезно задаю вопрос, откуда мне знать-то??? Для меня кассеты-раритет, ассоциируются с магнитолой samsung за 50 баксов и всем вытекающим из нее звуком. На hi-fi.ru, я смотрю, вообще кассетные и пленочные магнитолы(даже старые советские) в цене. Ну звук такой на любителя, наверно.

Цитата:
вот это я понял буквально вчера,послушав комплект из цифрового усилителя Onkyo A-1VL и CD-плеера Onkyo C-1VL...До сих пор нахожусь в каком-то трансе...Это звук,который хочеться анализировать,он не отпускает от себя...Но чтобы купить такой комплект себе домой нужно иметь не только три штуки баксов,но и перестать быть меломаном,полностью превратившись в аудиофила,которому нужен только ЗВУК и больше ничего(и пофигу какая музыка играет!..).


Цифровой усилитель... я как-то сразу начинаю морщиться... нету у меня доверия к ним! Хотя, цифровых стереоусилителей не слышал никогда(автомобильные, и установленные в AV ресиверах не считаю). Я как-то догматично привязан к аналовогому усилению. В Onkyo смелые ребята работают, если решились на выпуск цифрового стереоусилителя, ведь это вотчина АНАЛОГА! И у Onkyo еще есть по-моему цифровой усилок, подешевле.
Прочел тесты- там тоже, я смотрю, его вобщем-то хвалят. Но ценник на него нехилый налеплен. За такие деньги, блин, мне бы тоже понравилось!
А на какой акустике ты слушал этот комплект? И есть ли у него регулировка тембров? И еще: если уж тебе, sharp1200, эти компоненты понравились, то они точно уникальные! icon_smile.gif[/quote]
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Насчёт последнего твоего предложения - всё правильно понимаешь icon_cool.gif
Да, я тоже морщился,вот Спящий не даст соврать...И как-то слушал парочку их в своё время,да и с муз.центром Sharp за 10 000р.,с которым я попал,там как раз ШИМ-усиление было...даже не хочу вспоминать об этом...Но вот позавчера послушал эти Onkyo и.....представь себе,что ты выпил чашку крепкого кофе....сильная эмоция,проще говоря...Регулировок тембров,кнопки тонкомпенсации и пр. там нет.Только ручка громкости и переключатель входов.Слушалось всё на простейшей и недорогой акустике - B&W DM303 и Dali Concept2.Недостаток - совсем мало баса!..Но это вина,похоже,именно акустики...И ещё такой момент,который меня удивил очень сильно(наверное,в это невозможно поверить,пока сам не услышишь) - короче,что БиВ,что Dali с этим усилком выдали абсолютно одинаковый звук!!!Ну,разве что,Dali чуточку понасыщеннее звучали...В остальном же - будто бы и не меняли колонки.Вот такие вот дела творятся.Что дальше делать,не знаю icon_exclaim.gif icon_question.gif icon_rolleyes.gif

Привет Antosha84

Насчет выходных.Завтра(т.е сегодня) я еду за пластинками к занкомому и к сожалению занят ..
Насчет воскресенья пока не знаю....смогу ответить скорей всего только в суботу....

Вообще насчет стоит ли заморачиваться не знаю....я купил потому как без пластинок уже жить не мог...а денег на дорогой апарат небыло....в твоем случае если ест возможность подкопить обраил бы внимание на модели от Реги....
Вообще ты полистай инет....винил это не такое простое дело..вертушку надо настраивать(даже я этого не умею)..а вот чем Рега хороша..ее не надо.... icon_cool.gif но иглы только Реговские подходят....

В Питере с винилом все ок.....если хочеш при встречи тогда покажу те два магазина(Фонограф и 48 часов) там винила хватает....больше всего в Фонографе..там можно Б/у купить по 200р.....а дорогие такие пластинки потому как фирменные...Я вот себе Битлз купил...так пластинка в Англии выпушена icon_razz.gif

Насчет ФОнокоректоров.....в диапазоне цен на вертушки до 1000долл обычно стоят ММ..такой вход есть практически у всех нормальных стерео уселков...если у тебя он есть..тогда фонокоректор уже не нужен(если только качество звучания повысить не хош)..а если неут.то надо докупать....

Насчет ММ и..есть еще МС..в них разные способы преобразования колебанй иглы в сигнал насколько я понимаю..и разная чуствительность..поэтому и нужны разные коректоры....

меня пока звук винила устраивает на моей вертушке..но будет возможность возму что нить подороже.....
тебе если всеж будеш покупать недорогую советую всеж покупать не Пионер , не Сони.и не Денон..это простенькие вертушки..как приставки к МЦ...
Лучше брать или шервуд(кстати конструкция позаимствоана от проф вертушки Аудио техника)..или на крайняк маранц...в них есть настойки и можно сменить иглу на более качественную.....

Antosha84 писал(а):
2 sharp1200

Я серьезно задаю вопрос, откуда мне знать-то??? Для меня кассеты-раритет, ассоциируются с магнитолой samsung за 50 баксов и всем вытекающим из нее звуком. На hi-fi.ru, я смотрю, вообще кассетные и пленочные магнитолы(даже старые советские) в цене. Ну звук такой на любителя, наверно.

Да какой "на любителя"??!!!Ты послушай хоть раз магнитолу Sharp образца 80-х гг...Есть люди,которые ничего другое и не хотят больше слышать!..Ты думаешь,у меня с чего чердак на этом HI-FI поехал?..Я всё никак не мог отвыкнуть от того старого шарповского звука,в каждой системе его искал...Только х** вот теперь,нет больше такого...Возможно,с каким-нибудь гибридом-ламповиком и колонками за три штуки зелени такой звук и можно найти...где вот только тогда эту "зелень" найти...

Бодрой ночи!

2 Спящий.
ОК, жду субботу.
Вертушку, возможно, смогу достать б\у, только вслепую покупать неохота(как усилитель), а то можно попасть на развод. А денег у меня сейчас нет на нее, просто на будущее интересуюсь какую сумму целесообразно потратить на новую вертушку, чтоб получить хороший звук. Благодарен за пояснения.



2 sharp1200
Ты успокойся... Не надо нервничать! icon_smile.gif Может тебе стоит обратить внимание на кассетные деки, или даже на пленочные... Возможно корень зла не в акустике или усилителе, а в источнике? Какой у тебя источник?

2 sharp1200
Ты успокойся... Не надо нервничать! icon_smile.gif Может тебе стоит обратить внимание на кассетные деки, или даже на пленочные... Возможно корень зла не в акустике или усилителе, а в источнике? Какой у тебя источник?[/quote]
------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Да я не нервничаю...Это я так,в шутку icon_biggrin.gif ...На самом деле никаких "плёнок" искать не надо,их век уже прошёл,что уж тут поделать...Пока ищу хорошую акустику,как я и говорил раньше.

Привет!
Пойдешь дальше по задуманному пути, sharp1200, меняя акустику.
Интересный усилитель этот Onkyo если даже на нем почти не видно разницы между акустикой- это удивительно! У них же в модельном ряду есть еще цифровые усилители- А-9555 и А-9755 на них цена не такая злобная, ты их не слышал?
Но, по мне, хорошее стерео должно быть аналоговым, безо всяких цифроаналоговых преобразований. А CD-player- это получается все равно преобразование из цифры в аналог, ведь на CD запись-то цифровая... Может поэтому меня потянуло на винил? Хотя кагда со знакомым на его системе сравнивали винил с CD (Пол Маккартни "Band on the run") я, лично, разницы большой не почуствовал... Вроде, звук меняется как-то, но совсем незаметно. Блин, и зачем тогда он нужен, этот винил?! Sharp1200, у тебя нет вертушки? Какой у тебя вообще источник-то, CD?

Магнитолы +цифровой Онкио - это супер!!!
Могу предложить фонограф+12канальный усилитель TSC

Интересный усилитель этот Onkyo если даже на нем почти не видно разницы между акустикой- это удивительно!
=====
а онкио пофиг с чем играть, что с 303 ,что с 801, все едино , такое у него качество
звука.

И есть ли у него регулировка тембров?
=====================
Если б в Онкио знали про быстрое преобразование ФУрье, может и была бы у него и тонкомпенсация и регулировка тембра.

Блин, и зачем тогда он нужен, этот винил?!
=======================
Чтобы слушать искажения и шумы винила и иголки менять через каждые 500-1000часов.

minox,как всегда,прикалывается.Сам себя,что ли,развеселить хочет...

2Antosha84.
А-9555 и А-9755 не слышал.Теперь даже интересно стало.Но тот комплект от Onkyo я бы себе взял только если был бы богатым человеком и для второй системы.Постоянно заниматься анализированием звука невозможно.
Вертушки у меня нет,собираюсь купить какую-нибудь недорогую.А источником у меня CD Sherwood 5090R.Разница между винилом и CD - у винила как бы "нагруженное" такое звучание...и вот minox пишет про искажения,они-то есть,только к самому звуку(музыке) не имеют отношения,это т.н. "песок",потрескивание от иглы,всё остальное нормально...А вот что касается CD - если в записи есть на ВЧ каша,то всё,так и будет елозить по ушам.Мы с другом как-то сравнивали Metallica "...And Justic For All" на обоих форматах - так вот у CD "синтетика" в звуке сразу слышна при прямом сравнении одного и того же альбома,и звучание у винила,как я уже сказал,более "нагруженное",реалистичное...типа вот он,Ларс Ульрих,сидит в колонках и играет на барабанах,можно потрогать его icon_smile.gif .

Привет!

2 minox

Цитата:
Если б в Онкио знали про быстрое преобразование ФУрье, может и была бы у него и тонкомпенсация и регулировка тембра.

Я этот абзац не понял. icon_biggrin.gif

Цитата:
Чтобы слушать искажения и шумы винила и иголки менять через каждые 500-1000часов.

Ну и не такие уж там страшные искажения, на виниле. "Песочек", если пластинку аккуратно пользовать, будет минимален, а в музыке не заметен(sharp1200 прав). Иголку надо менять, ето неотъемлемая часть аналогово воспроизведения, как и постепенное коробление пластинки. Это существенные минусы, но без них не будет и настоящего винила. Недаром так и не прижились вертушки с безконтактным лазерным звукоснимателем(и иглу менять не надо, и пластинка не портится)- звук уже не тот.


2 sharp1200

Вот я опять! Многие премерно то же говорят, CD- синтетика. А я вот разницы не почуствовал особой... Но этот опыт прослушивания надо будет повторить еще как-нибудь, более обстоятельно послушать.

Я наконец-то купил кабель акустический. Он, правда, дешевый и сечением всего 1.5мм, но зато есть! Подключил колонки по бивайрингу "неправильно", задействовав все 8 клемм на усилителе. Кабель новый тонкий кинул на высокие частоты, а старый Ixos-косичку на низы.
И звук, действительно, слегка изменился. Но только на высоких частотах. они стали какие-то более яркие и звенящие. Вроде, даже детальность увеличилась на высоких и верхе средних частот! Басы же остались ровно такие, какие были. Т.е. с бубнением и послезвучиями на самых низах. Вобщем то я даже как-то и не ожидал, что будут какие-то изменения, так что не расстраиваюсь, а наоборот заинтригован, и хочу продолжить эксперименты с кабелями.


Извиняюсь, но я опять о су.. то есть о кабелях.

Прочел в журнале AV салон статейку, в которой говориться о влиянии кабелей на звук. Там высказано такое мнение, что в бюджетнои системе межблочные кабели, что бы повлиять на звук,должны стоить не менее $100-150, аккустические провода (пары по 2.5 метра) не менее $50. И нет смысла менять провода "по умолчамию" прилагаемые к компонентам на "брендовые", но бюджетные.
Это странно, что Если общая стоимость системы без проводов состовляет $1000-1300(т.е. менее чем $500 за компонент), а кабели выливаются чуть ли не в $250-300, целесообразно ли это.

Прочел в журнале AV салон статейку, в которой говориться о влиянии кабелей на звук. Там высказано такое мнение, что в бюджетнои системе межблочные кабели, что бы повлиять на звук,должны стоить не менее $100-150, аккустические провода (пары по 2.5 метра) не менее $50. И нет смысла менять провода "по умолчамию" прилагаемые к компонентам на "брендовые", но бюджетные.
Это странно, что Если общая стоимость системы без проводов состовляет $1000-1300(т.е. менее чем $500 за компонент), а кабели выливаются чуть ли не в $250-300, целесообразно ли это.[/quote]
--------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну и хрень же они написали!Типа уж если разводить,то сразу по-крупному.У меня был межблочник Monster Cable100 за 500р.Ну, нормально так звучал,лучше тонюсеньких кабелёчков из комплекта.Потом где-то вычитал,что есть китайский кабель Xindak AC-01,который сделан на основе Monster Cable500,но стоит всего 40у.е.Купил его.Звук намного лучше стал - во-первых,резь на ВЧ ушла,они перестали быть доставучими,во-вторых,бас прямо-таки "мясистый" такой появился.Ну и всё бы ничего,вот только моча в голову стукнула акустический тоже взять Xindak,они у них разделанные 2х5 метров с "бананами" и "лопатками",такой комплект стоит также 40у.е.Оказалось - говно!Ну лично для меня говно,потому что сцена офигенная появилась вглубь,басы глубокие,вообще стереопанорама расширилась,но он,сука,акцент на сибилянтах сделал,т.е. для вокала нормально,но на "роке" высокие(тарелки там всякие,щёточки-трещёточки) как бы отделялись от всего остального,и терпеть это не было просто ну никаких сил,прямо пытка какая-то звуком cry.gif .Вот,значит...ну и решил я вместо него взять Ixos("косички") по 200р. метр,ну и нормально всё стало...И что ты думаешь?..Всё правильно думаешь - больная голова всегда найдёт себе приключения.Решил я,что и межблочник надо поменять на Ixos("косички").Купил я его за 1 200р...Ну и просрал он Хиндаку по полной программе.Т.е. ни тебе баса "мясистого",ни тебе высоких нормальных,не писающих...Вот и лежат теперь они в одной коробке без дела - акустический Xindak и межблочный Ixos,а,сотв-но,то же самое,но только наоборот,трудится в стереосистеме.Вывод:кабели - это аксессуары,поэтому если всё хорошо звучит с каким-то проводом(не важно - дорогим или совсем дешёвеньким),то и не хрен ничего менять,заниматься экспериментаторвством.

А я себе вот новые колонки купил - Rega R1.Не хочу повторяться,почитай ветку "Вчера послушали комплект Rega",я там написал о своих впечатлениях.И я вот чего думаю - ты на будущее присмотрись к этой фирме,потому что у меня R1 даже в 18 квадратах зашибись играет,с глубоким басом,и никаких резонансов.Только один момент важный - низкочастотник должен быть на уровне ушей,или даже ниже,как у меня в комнате.Потому что я экспериментировал с размещением - короче,когда ВЧ-динамик на уровне ушей,то баса значительно меньше получается слышно.Вот такие дела...Теперь вот мне вдогонку ещё и вертак Реговский захотелось...Короче,я так понимаю,HI-FI - это вечное движение...

Привет, Sharp1200! Ух ты здорово, поздравляю с покупкой! Что-то я много упустил из виду.
А ты, наверно, сидишь сейчас слушаешь свои новые колоночки и наслаждаешся? Я прочел ветку и смотрю ты в восторге от Regi. Расскажи поподробнее об их устроестве: из чего высокочастотник и низкочастотник сделаны, какого диаметра, они фазоинверторные? А ты их на стойки установил?
Ты писал, что хочешь вертушку брать реговскую, а какую и почему? (мне тоже вертушку как-то вдруг захотелось...)

Antosha84 писал(а):
Привет, Sharp1200! Ух ты здорово, поздравляю с покупкой! Что-то я много упустил из виду.
А ты, наверно, сидишь сейчас слушаешь свои новые колоночки и наслаждаешся? Я прочел ветку и смотрю ты в восторге от Regi. Расскажи поподробнее об их устроестве: из чего высокочастотник и низкочастотник сделаны, какого диаметра, они фазоинверторные? А ты их на стойки установил?
Ты писал, что хочешь вертушку брать реговскую, а какую и почему? (мне тоже вертушку как-то вдруг захотелось...)

Привет!
ВЧ тканевый,а вот из чего НЧ я забыл уже,там какая-то смесь из бумаги и чего-то ещё,но я забыл как это точно называется.Диаметр НЧ - 13см.НЧ-динамик сверху,ВЧ снизу.Фазоинвертор сзади,на уровне ВЧ-динамика.Они у меня стоят на столике(если сесть в кресло,то НЧ Реги на уровне ушей,даже чуть ниже).Они оказались совсем неприхотливы в установке,т.е. никаких резонансов ни в самой комнате(18кв.м.),ни с рядом располагающейся мебелью нет.Как только я их включил,меня удивил глубокий бас этих колонок.Причём безотносительно их размера(высота - 33см).Вспоминаю звук Бронз 2,там был акцент на мид-басе,и как бы на нём всё и заканчивалось.А тут удар барабана идёт в глубь,не отсекается,как на Бронзах.Могу сказать,что Рега Р1 достойна электроники в три раза дороже её,потенциал приличный у колонок.
Насчёт вертушки...Просто продавец,который продавал Р1,сказал,что у него дома вертак Rega Planar и он очень доволен.Слушает он,в основном,винил.Ну и я чего-то задумался в связи с этим - а стоит ли покупать дешёвую вертушку...Если уж брать,так сразу ВЕЩЬ.Самая дешёвая у них Rega Planar2(480у.е.),отзывы везде только хорошие...Да и вообще оказалось,вертаки Реговские легендарными уже стали,с давних времён.Это самый главный конёк этой фирмы.Вот только я с серьёзными вертушками никогда не имел дела,поэтому очень много вопросов.Надеюсь,что если всё-таки соберусь покупать,то продавец всё расскажет,тем более сам им пользуется.

а если колонки поставить на пол баса еще больше будет.

2 minox
Тут дело не в том что сло помогает колонкам в басе......я слышал эти олонки на стйках..бас у них действительно удивителньо глубокий для таких размеров.

а сло это что?
вообщето размещение по высоте НЧ драйвера ощутимо влияет на уровень баса, так же как и размещение фазоинверторов.

Приветствую!
Схема у реги вроде очень простая. Никаких извращенческих динамиков из поло-фторо-пропи-бериллий-лена, корпус фазоинвертор, а звук?... Динамик назкочастотный тоже невелик..., а какая частота раздела динамиков?

Про проигрыватели: реги- это просто уже легенда, но современные модели дороговаты, продаются без головки звукоснимателя, и головка эта их собственная может быть только. Посему надо денежек выложить за turntable Rega немало если все суммировать, а еще и в идеале фонокорректор(на твоем шервуде он есть?)... Я бы взял какую-нибудь вертушку рега (р2, например) б\у, только ее надо хорошенько поискать. Полазил по инету высмотрел еще интересные вертаки Pro-Ject DebutIII, Pro-Ject Expression II, Music Hall MMF-2.1LE- они уже со звукоснимателями идут и их вроде как хвалят.
А мне интересно, в инструкциях к аппаратам нарисован межблочный провод уже выходящий сзади. Как же это, у вертушек что-ли межблочник встроен и не сменный? icon_eek.gif
Вот тут, кстати об вертушках немного написано, если кому интересноhttp://www.salonav.com/arch/2005.10/026-040.htm
Теперь уже очень сильно захотелось послушать винил дома, надо будет искать у кого можно найти вертушку какую-нить и домой взять послушать хоть как это будет звучать у меня дома со своим усилителем и акустикой.

Привет всем.

2 minox
сло--это стол..протсо тороплюсь , печатаю.вот мимо букв и промахиваюсь и получаються всякие абры кадабры...извеняюсь.....

2 Antosha84

ММ..ты у кого и про какой шервуд спрашивал?

на моей вертушке встроеного фонокоректора нет , пользуюсь тем что встроен в уселок Ротель 02

Почему регомендую регу?потому как ней заморочек меньшет.е не надо быть особым знатоком чтоб ее настроить, платой за это служит применение только фирменных головок.

Я вот например нацелен теперь только на Регу icon_biggrin.gif

Привет Спящий! Я sharp1200 спрашавал проего усилитель, просто не уточнил что хотел сам написать icon_redface.gif .
На недорогих вертаках по-моему фонокорректор- редкость. А как на твоем ротеле по качеству фонокорруктор? Где-то я читал, что на современные усилители их ставят самые примитивные. Ты не думаешь себе сразу и корректор взять?
Можешь ссылку кинуть с подробными характеристиками фонокорректоров, что значат пункты в тех. характеристиках фонокоррукторов, встроенных в усилители и цифры тоже(чем больше- значит лучше? или наоборот фигово?)
А что про настройку что с ней за сложности такие, я например ни разу не слышал про настройку винила, только от тебя уже не впервый раз? Эта настройка совсем труба?

фонокоррукторор -(япона...) -фонокорректор icon_redface.gif

прив Antosha84

Когда буду брать себе Реговский вертак то естественно думаю что буду брать сразу и фонокоректор этой фирмы......короче хорошенько подготовлюсь к этму событию(в финансовом плане) так что это еще в далеких планах....

В фонокоректора и сам не руюлю icon_redface.gif
Насчет настроек-Значит настройка тонарма(это та хрень куда картридж с иглой крепиться) по высоте и по азимуту(что эт значит точно не знаю), настройка иглы еще производиться тоже как то+ настройка нагрузки на иглу....+антискейтинг
Вслучае с регой придеться настроить только нагрузку и антискет-чито можно сделатьна глазок, хоть и грубо..в остальных настройках я ваще не -бе- не -ме-
полчитай вот сдесь http://www.home-highend.ru/hi-end/15.htm и вот сдесь http://www.home-highend.ru/hi-end/16.htm

to Спящий

Напомни, какая модель Sony DVD у тебя,
присматриваю DVD с хорошим звуком.

Спасибо.

Привет At_Vance

У меня Sony DVP-LS 500 . насколько я знаю она уже минимум как полгода не выпускаеться(по крайней меер я ее уже в продаже не видел).Какая модель являеться ее последовательницей-ответить затруднюсь icon_confused.gif .могу только сказать что моя была вторая с начала.т.е сначала шла самая дешевая 330 вроде ,а потом моя.

Удачи.

Привет, Спящий!

Спасибо за ссылки, хотя я мало вобщем-то что там понял... icon_redface.gif
А мне интересно, в инструкциях к проигрывателям винила нарисован межблочный провод уже выходящий сзади. Как же это, у вертушек что-ли межблочник встроен и не сменный? icon_eek.gif

Привет.
Это в какой инструкции ты такое видел?.....да и вообще в любом случае думаю межблочник там сменный.Эсли он сменный даже у моей вертушки, хотя я пользуюсь тем что шел в комплекте.

Привет, Спящий!
Спасибо за ответ.
Присмотрел Пионер 575, Яму 550/657, Onkyo 330/550.
Дорогой не буду брать, всё равно через некоторое время захочется сменить. icon_smile.gif

Последний - это At Vance, не удалось войти.

to Спящий

Посмотрел характеристики Sony DVP-LS 500,
что-то видео и звуковой ЦАП маловат, это ощущается? icon_smile.gif

Что-то остановился на Пионере 575, цена на него упала,
буду искать.
Что-то наболтал сегодня много....

Привет

2 At_Vance

Пионер не советую--звучание кошмарное.Сравнивал какойто пионер 600-й со своей сонькой..пионер просто оказался на много хуже не смотря на цены выше в 3 раза чем у моей соньки.

Насчет видио-я фильмы прк=актически не смтрю, да и телек у меня всего 21 дюйм-кинескопный и вход только самый простой так что меня характеристики видео части не интересуют..я брал Соньку именно в надежде на хороший звук......
К сожалению не Ямаху не Окио не слышал.....но могу сказатьодно-если собираешся слушать музыку-Пионер очеень не советую......

Насчет аудио.Сравнивал ссвой двд с СД НАД 521 который почти в два раза дороже...могу сказать что Сонька на мои (и еще Зурга) уши не проиграла,а по подаче вокала даже выйграла у Нада......А вовобще не заморачивайся на все Эти хар-ки....лучше слушай и смотри..доверяй глазам и ушам icon_cool.gif

Спящий писал(а):
Привет

2 At_Vance

Пионер не советую--звучание кошмарное.Сравнивал какойто пионер 600-й со своей сонькой..пионер просто оказался на много хуже не смотря на цены выше в 3 раза чем у моей соньки.

Насчет видио-я фильмы прк=актически не смтрю, да и телек у меня всего 21 дюйм-кинескопный и вход только самый простой так что меня характеристики видео части не интересуют..я брал Соньку именно в надежде на хороший звук......
К сожалению не Ямаху не Окио не слышал.....но могу сказатьодно-если собираешся слушать музыку-Пионер очеень не советую......

Насчет аудио.Сравнивал ссвой двд с СД НАД 521 который почти в два раза дороже...могу сказать что Сонька на мои (и еще Зурга) уши не проиграла,а по подаче вокала даже выйграла у Нада......А вовобще не заморачивайся на все Эти хар-ки....лучше слушай и смотри..доверяй глазам и ушам icon_cool.gif

..........................................................................................................................
Всё в тчк......у меня то ж Сонька 500, с некоторого момента я в Сони разочаровался...но ...никогда не поздно сказать хорошие слова в сторону ентой фирмы ( насчёт воукманов ничего сказать не могу сколько их было и есчё будет ...Сони рулит по полной...а вот хи-фи ...)..., а тут буквально чего то с Технарём случилось (сидюк мой--СЛПГ-5 )...ну и опробовал 500 в роли МУЗЫКАНТА...
гут для его цены ...единственно какая то синтетичность в ВЧ присутствует что ли , хотя очень похожее звучание имели Аркамы (Альфа-7 например,ВЧ получше только , но на то он и СиДюк), самое главное динамика всего частотного диапазона хороша ..Металлика рвёт ...молодцы ребята порадовали ...ДВД на славу вышел...и ДВД и ПКД в одном флаконе , и не дорого ...но всё ж вернуть надобно старину Техникса в строй ...заодно сравнить ощущения сразу ..пока горячо.
После 500 , очень много всего Сони навыпускала , но наверное не лучше ли сразу взять , что-нибудь из ЕС -серии, там САКД и т. д.

to Спящий

Мне тоже для музыки в основном DVD нужен, CD-позже.
Дело в том, что слушать-то не дают DVD из этой ценовой категории, не сравнишь.