Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Хильф мир! можно попросить помощи у Шурика и Фриза?

Хильф мир! можно попросить помощи у Шурика и Фриза?

Я уже давно писал, что стерео-рес онкио не выдавал бас в том кол-ве, кот. я от него ждал. Хотя бы по сравнению со скромным муз.центром панасоник, у кот. не было никаких супер-басов и проч. Думал, что акустика Дали концепт1 маленькая и что от нее требовать? Вот в минувшее воскресенье сходил я со своими причиндалами в гости к товарищу, кот. панасоник и отдал. Прицепил к нему дали и! бас появился (полочный конечно же), но тем не менее. Колонки от панасоника к онкио-вообще ужасный результат. В чем же здесь дело? В не эффективном тембро-блоке онкио?
Вот вам, как людям много техники прослушавщих, и вопрос. Заранее спасибо.

Сравнение производили в разных комнатах icon_question.gif

Причина может быть именно в самой комнате - неправильная расстановка мебели и АС.
Попробуйте произвести сравнение муз.центра с усем в одной комнате на одинаковыъ колонках.

Да нет, онкио стоит сейчас на том же месте, где и панасоник стоял. Различие весьма чуствительно. (речь конечно же только о низкочастотной составляющей)

В муз.центре всегда баса будет больше.Слабое место раздельной HI-FI-аппаратуры - отсутствие глубокого баса.Ни разу не слышал ни одного комплекта(даже за бешеные деньги типа Arcam FMJ и MA GOLD),который переиграл бы по басам муз.центр.

дело не в количестве баса а в его качестве
ставят всякие гуделки, гипер супер вуферы, и расчитывают их на частоту 80-100 Гц, и делают "Грув", ну вот вы и слышите, что аж в грудь отдает. Но это не тот бас, я бы сказал это вообще не бас - это гул. А настоящий бас это когда ощущаешь весомые толчки в живот. при этом большой барабан "бочка" физически ощущается будто он в комнате стоит. И пол не дрожит как от М.Ц. а начинает расшатываться.
И еще один прикол, если в записи баса нет, то хорошая Хай-Фай система его и не покажет, а М.Ц. все гудят, есть в записи бас или его нет.

sharp1200 писал(а):
В муз.центре всегда баса будет больше.Слабое место раздельной HI-FI-аппаратуры - отсутствие глубокого баса.Ни разу не слышал ни одного комплекта(даже за бешеные деньги типа Arcam FMJ и MA GOLD),который переиграл бы по басам муз.центр.


В муз.центре не бас , а одна резь в ушах ..... долбёжка от них немеренная - а толку никакого....и как мозгов хватило сказать что : Слабое место раздельной HI-FI-аппаратуры - отсутствие глубокого баса .... или ты прикалываешься или со слухом у тебя большие проблемы.....

Re: Хильф мир! можно попросить помощи у Шурика и Фриза?

jd писал(а):
Я уже давно писал, что стерео-рес онкио не выдавал бас в том кол-ве, кот. я от него ждал. Хотя бы по сравнению со скромным муз.центром панасоник, у кот. не было никаких супер-басов и проч. Думал, что акустика Дали концепт1 маленькая и что от нее требовать? Вот в минувшее воскресенье сходил я со своими причиндалами в гости к товарищу, кот. панасоник и отдал. Прицепил к нему дали и! бас появился (полочный конечно же), но тем не менее. Колонки от панасоника к онкио-вообще ужасный результат. В чем же здесь дело? В не эффективном тембро-блоке онкио?
Вот вам, как людям много техники прослушавщих, и вопрос. Заранее спасибо.


встречный вопрос : ты поставил в настройках реса : фронты большие или маленькие ?

1. Если стерео рес Онкио не самой новой модели то может быть, что тембр НЧ у него поднимается на 40 герцах, тогда как твои колонки реально начинают играть герц так с 70, что вполне может совпадать с темброблоком панасоника (там обычно частота подъема НЧ 63-100 Гц).
2. Попробуй поменть полярность подключения колонок к ресу (главное при этом чтобы полярность у обоих колонок была одинаковая).
3. Проверь одинаковость подключения динамиков в колонках, для этого надо подключить к "+" колонки "+" батарейки 4.5 В. и "-" батарейки к "-" колонки. В момент касания клемы колонки НЧ динамик должен "прыгнуть" вперед. Реакция на двух колонках должна быть ОДИНАКОВА. Естественно если у теба на каждой колонке по 2 пары клем (для двухпроводного подключения), то проверять надо на НЧ/СЧ динамике.
Если реакция динамиков не одинаковая, значит на ДАЛИ перепутали полярность подключения динамиков уже внутри колонки. Противофазная работа динамиков -может запросто убить бас в комнате.

Удивляюсь я вам, ребятки... Понакупаете всяких "брендов", а потом начинаете мебель вместе с акустикой по всей квартире двигать, потом "кабели", снятые с "высоковольтки" подключать, и ради чего?... ради того, что-бы "настальгировать" по поводу звука бывших "мини-бикини систем" и найти наконец этот треклятый БАС, а его всё нет и нет!... Вот интересно, где были ваши ушки, когда вы всё это "прослушивали" в магазине?,.. где был длинный список вопросов по этой технике, которые вы должны были задать "консультантам"?... А теперь вас "гипнотезируют" новыми представлениями о том, что, якобы, эта техника не должна давать басы, а Вы просто ничего в этом не шарите... ну молодцы! во "парят" мозги!... Да нет, всё намного прозаичнее и проще...и баса в нормальной технике предостаточно, видимо не на того "бегуна" была сделана ставка, и увы, но Ваш поиск своего звука ещё не закончен... Странно то, что Вы упрямо продолжаете делать ту-же ставку... не наученные собственным горьким опытом... что-ж удачи...

DEVOL писал(а):
sharp1200 писал(а):
В муз.центре всегда баса будет больше.Слабое место раздельной HI-FI-аппаратуры - отсутствие глубокого баса.Ни разу не слышал ни одного комплекта(даже за бешеные деньги типа Arcam FMJ и MA GOLD),который переиграл бы по басам муз.центр.


В муз.центре не бас , а одна резь в ушах ..... долбёжка от них немеренная - а толку никакого....и как мозгов хватило сказать что : Слабое место раздельной HI-FI-аппаратуры - отсутствие глубокого баса .... или ты прикалываешься или со слухом у тебя большие проблемы.....


Я не прикалываюсь!!!Мне есть с чем сравнить даже дома(есть и муз.центр,и раздельный HI-FI).В HI-FI более детальный звук,есть такое понятие как "сцена",это когда рояль как живой в твоей комнате играет,а где-то в глубине колонок зрители шебуршат своими вещами и т.д...А вот на тяжёлой музыке этого глубокого баса как раз и не хватает,несмотря на всю детальность и т.д.Когда играет ударник,то на муз.центре чувствуется,что в басах есть опора,звук глубоко идёт,т.е. присутствует этакий НЧ-фундамент,а на раздельных компонентах это такое "трык-трык-трык" получается от ударных,нет НЧ-опоры для баса,куцый звук выходит...Согласен,классика и джаз на HI-FI играют вне конкуренции,ощущение такое,что концерт у тебя в гостиной проходит...А вот тяжёлый рок - нет!!!А ведь за такие бабки HI-FI-компоненты должны любой стиль отыгрывать!..Так что товарищу,который ищет басы в Дали я бы посоветовал избавиться от этих колонок и не мучить себя!..Хотите настоящих басов?Берите муз.центр Technics!..Хотите детальности в звуке?Тогда морочайтесь с HI-FI...

sharp1200 писал(а):
DEVOL писал(а):
sharp1200 писал(а):
В муз.центре всегда баса будет больше.Слабое место раздельной HI-FI-аппаратуры - отсутствие глубокого баса.Ни разу не слышал ни одного комплекта(даже за бешеные деньги типа Arcam FMJ и MA GOLD),который переиграл бы по басам муз.центр.


В муз.центре не бас , а одна резь в ушах ..... долбёжка от них немеренная - а толку никакого....и как мозгов хватило сказать что : Слабое место раздельной HI-FI-аппаратуры - отсутствие глубокого баса .... или ты прикалываешься или со слухом у тебя большие проблемы.....


Я не прикалываюсь!!!Мне есть с чем сравнить даже дома(есть и муз.центр,и раздельный HI-FI).В HI-FI более детальный звук,есть такое понятие как "сцена",это когда рояль как живой в твоей комнате играет,а где-то в глубине колонок зрители шебуршат своими вещами и т.д...А вот на тяжёлой музыке этого глубокого баса как раз и не хватает,несмотря на всю детальность и т.д.Когда играет ударник,то на муз.центре чувствуется,что в басах есть опора,звук глубоко идёт,т.е. присутствует этакий НЧ-фундамент,а на раздельных компонентах это такое "трык-трык-трык" получается от ударных,нет НЧ-опоры для баса,куцый звук выходит...Согласен,классика и джаз на HI-FI играют вне конкуренции,ощущение такое,что концерт у тебя в гостиной проходит...А вот тяжёлый рок - нет!!!А ведь за такие бабки HI-FI-компоненты должны любой стиль отыгрывать!..Так что товарищу,который ищет басы в Дали я бы посоветовал избавиться от этих колонок и не мучить себя!..Хотите настоящих басов?Берите муз.центр Technics!..Хотите детальности в звуке?Тогда морочайтесь с HI-FI...
...Может как-нибудь прокоментируете, почему у меня дома на, "ненавистной" многими технике Алекс присутствует и сцена, и панорама, и замечательная детальность, и самое "интересное", очень глубокий и главное, музыкальный бас, причём при нулевых настройках тембра, я им вообще практически не пользуюсь, что-бы не "ломать" звуко-режиссёрский замысел... поэтому мне эта "проблема" кажется непонятной, хотя судя по форумам эта проблема довольно распространённая почему-то... странно всё это... И реплики насчёт того, что в хай-фай басы не обязательны, полная ерунда!... Как раз в классике и джазе (голосовой бас, литавры, виолончель, контрабас и т.п.) без этой составляющей, эффекта "присутствия" не добиться никогда!... А касаемо передвижки акустики скажу, что этим "лечатся" резонансы и стояки в нижнем регистре, а прироста в басах этим добиться сложно, можно просто "выровнить" звучание и убрать ненужный гудёж... Прошу высказать ваши соображения...

Тут уж технари должны высказать своё мнение,почему у "хай-фая" нет баса(вообще ни у какого,ни у одной фирмы я его не слышал,именно качественного глубокого баса,как в совковых колонках Кливер 10-АС,которые по басам сейчас переиграют любые хвалёные колонки,хоть за 300баксов,хоть за 30 000баксов).Даже фирма Piega,у которых только одни полочные стоят 8 000у.е. пишет на своём сайте - "советуем докупить сабвуфер".Как же ж так??!!!А без сабвуфера не могём что ли???Т.е. небольшие "полки" Кливер могут(красная цена им за б.у. 700р.) отыграть без сабвуфера,а "хай-энд"-колонки даже за 8 000 баксарей этого не могут?????? icon_eek.gif
Кстати,надо фирме Piega задать вопрос - а какого х.. я должен покупать сабвуфер,если я его не хочу иметь в своей системе,да и вообще считаю,что наличие саба только портит звук...

Мне кажется alveec всё сказал.
В муз центрах (а вместе с ними - магнитолах, бумбоксах и проч.) очень часто сильно поднимают АЧХ в районе 100 гц, чтобы замаскировать отсутствие того что должно быть от 100 и вниз. Результат - басс кажется "офигенно могучим и ваааабще".
Производители недорогой популярной музыки в курсе, что 80% населения страны слушают именно такой звук, и рассчитывают именно на него.
Что происходит когда привыкший к такому обращению человек вдруг слышит нормальный конпонентный HI-FI без привычного горба?
Реакция примерно вот такая вот, сам видел.
Возьмите какой нибудь из последних Пинкфлойдов (можно пиратский, главное не пожатый) и сходите послушайте в дорогой салон с хорошо настроенной системой с дорогим сабом. Почувствуйте разницу.

Хотя конечно может ваш ресивер просто поломанный.

с хорошо настроенной системой с дорогим сабом. Почувствуйте разницу.
_______________________________________________________________

Вот видите,опять с сабом...А без саба дорогая система сможет ли мне отыграть как надо Metallica,Morbid Angel,Benediction,Napalm Death,Anvil и т.д.
Правильный Ответ: НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ!!!

sharp1200
Мой бюджетный ресивер Yamaha 550 и бюджетнейшие напольники Yamaha NS-G40MkII дают баса в режиме direct stereo более чем достаточно. Так что не надо так категорично говорить, что хай-фай бас играть не умеет. Умеет и еще как! При этом бас у этой связки упругий и быстрый, а не размытая каша, как на подавляющем большинстве музыкальных центров.

Tackuan писал(а):
sharp1200
Мой бюджетный ресивер Yamaha 550 и бюджетнейшие напольники Yamaha NS-G40MkII дают баса в режиме direct stereo более чем достаточно. Так что не надо так категорично говорить, что хай-фай бас играть не умеет. Умеет и еще как! При этом бас у этой связки упругий и быстрый, а не размытая каша, как на подавляющем большинстве музыкальных центров.


Так я про все муз.центры и не говорю.
У меня тоже акустика Ямаха,все компоненты Шервудовские - согласен,бас подробный(!) имеется,но глубины НЧ нет по сравнению с муз.центром Technics.
Только что ради интереса взял фирменный диск RAGE "Soundchaser",сравнил на обеих системах - на Техниксе вкуснее всё звучит icon_exclaim.gif
Просто я хотел бы предупредить тех людей,которые ищут в HI-FI глубокого баса - НЕТ ЕГО ТАМ icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif Не ищите и не тратьте зря свои деньги и нервы icon_exclaim.gif
Пока есть Техниксы в продаже,берите их,потому что скоро и этого не будет,фирму эту закрыли!А качество звучания остальных муз.центров просто ужасающее!

2 sharp1200
"Ну что ж вы так убиваетесь!
Вы ж так никогда не убьётесь!"
Я понимаю: и вода была мокрее, да и женщины моложе.
Ну не могу я поверить что аккустика размером меньше холодильника будет играть вниз до 20 герц. Или хотя б до 40. Тем более "старая добрая гвардия".
И уж тем более чтоб без гула и пердежа.
Ну хоть режьте меня.
А саб? Запросто. Туча примеров. Причём всё больше из "новодела", который почему то принято поливать.

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
sharp1200 писал(а):
DEVOL писал(а):
sharp1200 писал(а):
В муз.центре всегда баса будет больше.Слабое место раздельной HI-FI-аппаратуры - отсутствие глубокого баса.Ни разу не слышал ни одного комплекта(даже за бешеные деньги типа Arcam FMJ и MA GOLD),который переиграл бы по басам муз.центр.


В муз.центре не бас , а одна резь в ушах ..... долбёжка от них немеренная - а толку никакого....и как мозгов хватило сказать что : Слабое место раздельной HI-FI-аппаратуры - отсутствие глубокого баса .... или ты прикалываешься или со слухом у тебя большие проблемы.....


Я не прикалываюсь!!!Мне есть с чем сравнить даже дома(есть и муз.центр,и раздельный HI-FI).В HI-FI более детальный звук,есть такое понятие как "сцена",это когда рояль как живой в твоей комнате играет,а где-то в глубине колонок зрители шебуршат своими вещами и т.д...А вот на тяжёлой музыке этого глубокого баса как раз и не хватает,несмотря на всю детальность и т.д.Когда играет ударник,то на муз.центре чувствуется,что в басах есть опора,звук глубоко идёт,т.е. присутствует этакий НЧ-фундамент,а на раздельных компонентах это такое "трык-трык-трык" получается от ударных,нет НЧ-опоры для баса,куцый звук выходит...Согласен,классика и джаз на HI-FI играют вне конкуренции,ощущение такое,что концерт у тебя в гостиной проходит...А вот тяжёлый рок - нет!!!А ведь за такие бабки HI-FI-компоненты должны любой стиль отыгрывать!..Так что товарищу,который ищет басы в Дали я бы посоветовал избавиться от этих колонок и не мучить себя!..Хотите настоящих басов?Берите муз.центр Technics!..Хотите детальности в звуке?Тогда морочайтесь с HI-FI...
...Может как-нибудь прокоментируете, почему у меня дома на, "ненавистной" многими технике Алекс присутствует и сцена, и панорама, и замечательная детальность, и самое "интересное", очень глубокий и главное, музыкальный бас, причём при нулевых настройках тембра, я им вообще практически не пользуюсь, что-бы не "ломать" звуко-режиссёрский замысел... поэтому мне эта "проблема" кажется непонятной, хотя судя по форумам эта проблема довольно распространённая почему-то... странно всё это... И реплики насчёт того, что в хай-фай басы не обязательны, полная ерунда!... Как раз в классике и джазе (голосовой бас, литавры, виолончель, контрабас и т.п.) без этой составляющей, эффекта "присутствия" не добиться никогда!... А касаемо передвижки акустики скажу, что этим "лечатся" резонансы и стояки в нижнем регистре, а прироста в басах этим добиться сложно, можно просто "выровнить" звучание и убрать ненужный гудёж... Прошу высказать ваши соображения...


Согласен, у меня НАД с КЕФ басит будь здоров. Я допустим развернул колонки паралельно точки прослушивания (ТП) гудеж поднялся это пипец какой-то. Потом наоборот повернул так, что их оси пересеклись перед ТП. Весь гул пропал, и сцена стала поглубже.

sharp1200

Давай так, поговрим про бас не электронный со всякого drum'n'bass или DUB, а про простой контрабас с записи Жака Лусье - Сати (telarc) Первая композиция, примерно на 1мин 20 сек, вступает контрабас, от баса которого мурашки по коже, от его глубины и мощности. Так вот этот бас больше ощущается телом, диваном, и он не гудит. (в стерео я саб не подключаю, играет только ПКД УМ фронты). К вашему разочарованию, ни на одном муз. центре этого контрабаса вообще не слышно, будто он не записан вовсе.
Присоединяюсь к совету, вам бы лучше сходить в приличный салон и послушать.
И еще, что такое М.Ц. - 2х кассетник+Ченджер на 3/5 дисков+2/(4 если биампинг) усилителя+тюнер+эквалайзер+акустика с 3/бесконечность динамиками. И за это все просят в среднем 7-15 тыс. руб. А теперь поделите это все на количество компонентов и получится 15/6=2.5 тыс за компонент. Не смешите меня про бас от М.Ц.

fofan писал(а):
2 sharp1200
"Ну что ж вы так убиваетесь!
Вы ж так никогда не убьётесь!"
Я понимаю: и вода была мокрее, да и женщины моложе.
Ну не могу я поверить что аккустика размером меньше холодильника будет играть вниз до 20 герц. Или хотя б до 40. Тем более "старая добрая гвардия".
И уж тем более чтоб без гула и пердежа.
Ну хоть режьте меня.
А саб? Запросто. Туча примеров. Причём всё больше из "новодела", который почему то принято поливать.


Ну не знаю...Специально ездил к знакомому слушать Кливеры.Прогнали много всякого рок-музла - Europe,Fear Factory,Shadows Fall,Judas Priest...короче,сейчас я не упомню всех названий,дисков тридцать прослушали,целый день я на это потратил....ИГРАЮТ КЛИВЕРЫ 10АС ТЯЖЁЛЫЙ РОК ЛУЧШЕ БРЕНДОВОГО ГОВНА ЗА 40 000 РУБЛЕЙ БЕЗ ВСЯКОГО САБВУФЕРА icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

sharp1200

Давай так, поговрим про бас не электронный со всякого drum'n'bass или DUB, а про простой контрабас с записи Жака Лусье - Сати (telarc) Первая композиция, примерно на 1мин 20 сек, вступает контрабас, от баса которого мурашки по коже, от его глубины и мощности. Так вот этот бас больше ощущается телом, диваном, и он не гудит. (в стерео я саб не подключаю, играет только ПКД УМ фронты). К вашему разочарованию, ни на одном муз. центре этого контрабаса вообще не слышно, будто он не записан вовсе.
Присоединяюсь к совету, вам бы лучше сходить в приличный салон и послушать.
И еще, что такое М.Ц. - 2х кассетник+Ченджер на 3/5 дисков+2/(4 если биампинг) усилителя+тюнер+эквалайзер+акустика с 3/бесконечность динамиками. И за это все просят в среднем 7-15 тыс. руб. А теперь поделите это все на количество компонентов и получится 15/6=2.5 тыс за компонент. Не смешите меня про бас от М.Ц.[/quote]
----------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------------------


А давайте так...В салонах "приличных" я был неоднократно,стал бы я в таком случае вообще о чём-либо спорить.Знаете чем заканчивалось там прослушивание тяжёлого рока на фирменных дисках???ВНИМАНИЕ!!!!!Предложением продавца прослушать некую аудиофильскую болванку(в его устах это звучало так:"давайте я вам сейчас нормальную запись поставлю"),на которой действительно всё звучало идеально.Но это всего лишь АУДИОФИЛЬСКАЯ Б О Л В А Н К А icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif Я чего,аппаратуру покупаю для того,ЧТОБЫ ТЕСТОВЫЕ ДИСКИ СЛУШАТЬ icon_question.gif icon_exclaim.gif ...даже на супер-пупер дорогой аппаратуре тяжёлый рок звучит грязно и без качественного глубокого баса,без которого ЭТОТ СТИЛЬ МУЗЫКИ СЛУШАТЬ НЕВОЗМОЖНО icon_exclaim.gif И речь идёт не про "унцы-унцы",как вы ошибочно предполагаете(тоже мне,сравнили какой-то сраный drum'n'bass с hard'n'heavy,вообще ничего общего между этими стилями нет,я вам про Фому,а вы мне про Ерёму).Для drum'n'bass достаточно любых говёных колонок типа Sven и Pioneer,там главное,чтобы цыкало и унцкало...и всё!..А про джаз и всякий там контробас я уже говорил - нормально он звучит на HI-FI-компонентах,тем более диски Telark(кстати,тоже из разряда аудиоф.болванок,только с буклетом)...И вообще - речь идёт о ЗВУЧАНИИ ТОЛЬКО ТЯЖЁЛОЙ РОК_МУЗЫКИ НА ХАЙ_ФАЙ_КОМПОНЕНТАХ,А НЕ О ДЖАЗЕ С ДИСКОВ ФИРМЫ ТЕЛАРК icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
И прежде чем считать компоненты в муз.центре,просто возьмите диск с тяжёлой музыкой и послушайте его на муз.центре Техникс,а потом уже на любом раздельном говне 1000у.е. за компонент - разница в пользу Техникса будет очевидной!!!!!Техникс без всякого саба прокачает...А раздельный "хай-фай" со своей грёбаной детальностью очень сильно проиграет по басам,ОЧЕНЬ СИЛЬНО icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif ...и тут же начнутся разговоры,что неплохо бы сабвуфер добавить.А БЕЗ САБВУФЕРА КАК icon_question.gif Не можем icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Перерыл пол рунета в поисках этих самых кливеров.
Я так понял что речь идёт об огромных ящиках со здоровыми лопухами.
Эти - да, эти могут.
До нормального саба конечно вряд ли, но перебасить многие напольники (рассчитанные на работу в паре с сабом) - наверное.
Другое дело как у них с неровньстью ачх и с искажениями?
Тут я - пас, остаюсь на уровне нравится\не нравится.

Цитата:
.И вообще - речь идёт о ЗВУЧАНИИ ТОЛЬКО ТЯЖЁЛОЙ РОК_МУЗЫКИ НА ХАЙ_ФАЙ_КОМПОНЕНТАХ
Вот не поверите. Вот бывает. Cerwin-Vega называется.

fofan писал(а):
Перерыл пол рунета в поисках этих самых кливеров.
Я так понял что речь идёт об огромных ящиках со здоровыми лопухами.
Эти - да, эти могут.
До нормального саба конечно вряд ли, но перебасить многие напольники (рассчитанные на работу в паре с сабом) - наверное.
Другое дело как у них с неровньстью ачх и с искажениями?
Тут я - пас, остаюсь на уровне нравится\не нравится.
------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот они:
http://rw6ase.narod.ru/as/kliwer10as232.html




Цитата:
.И вообще - речь идёт о ЗВУЧАНИИ ТОЛЬКО ТЯЖЁЛОЙ РОК_МУЗЫКИ НА ХАЙ_ФАЙ_КОМПОНЕНТАХ

Вот не поверите. Вот бывает. Cerwin-Vega называется.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------
К большому сожалению,от старых Кервинов уже ничего не осталось.Это то же самое,что и акустика Танной - одно название.Новые Кервины они как раз для "унцы-унцы" - там и высокие шипят-свистят,как и положено на электронной музыке...

Единственный выход из сложившейся ситуации - это покупка АС с т.н. "мониторным","серым" звуком...Пусть там и баса тоже не очень много,но благодаря такому "отстранённому","каменному" звуку как-то и забываешь про его отсутствие или присутствие...Пожалуй,из современной акустики это единственно возможный вариант.Мне вот из "полок" очень приглянулись System Audio 705,но цена кусается...помнится,в одном салоне около часа слушал разную акустику,и вот эти колонки оказались единственными,которые захотелось купить прямо здесь и сейчас...Выбрал тогда Бронзы2 только из-за их цены,хотя если по уму,то надо было подождать и поднакопить деньжат.

http://rw6ase.narod.ru/as/kliwer10as232.html
как видите,это не "огромные ящики" без всяких "лопухов".
Очень приличные колонки с качественным звуком.Даже с усилителем Вега звучат бесподобно.Эти небольшие колоночки пристыдили бы 95% продукции,которая есть в "руководстве покупателя" в What HI-FI.Уж их хвалёные Варфы,Мордатые Шорты и Мишны просто стыдно даже рядом ставить,все деньги,видимо,там на внешний вид тратятся...

Не, не те. Я чё то другое нашёл.
А на счёт Cerwins - ага, слышал. При смене хозяина вроде как всё стало хуже, а потом ещё хуже.
Вплоть до отвратительно.
Выбирал их на слух, купил именно за яркий живой звук.
А потом оказалось что и рок они зажигают - только держись.

fofan писал(а):
Не, не те. Я чё то другое нашёл.
А на счёт Cerwins - ага, слышал. При смене хозяина вроде как всё стало хуже, а потом ещё хуже.
Вплоть до отвратительно.
Выбирал их на слух, купил именно за яркий живой звук.
А потом оказалось что и рок они зажигают - только держись.


Возможно,вы что-то из старой линейки Кервинов покупали.Потому что новое у них - это типичные кинотеатральные наборы для озвучки шорохов и криков монстров.
Представьте себе,за пару таких АС они просят,допустим,500у.е.Так за такие деньги муз.центр Техникс действительно будет наилучшим выбором,и куда более музыкальным.

sharp1200 писал(а):
с хорошо настроенной системой с дорогим сабом. Почувствуйте разницу.
_______________________________________________________________

Вот видите,опять с сабом...А без саба дорогая система сможет ли мне отыграть как надо Metallica,Morbid Angel,Benediction,Napalm Death,Anvil и т.д.
Правильный Ответ: НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ!!!


вот именно такую музыку я и слушаю.. и сабвуфера у меня нет ...и поэтому утверждаю : в муз.цетрах только намёк на бас..... если хотите хорошего звука и баса , то забудь про ресиверы и акустику ЯМАХА и АЛЕКС .... и про муз.центры то-же....

DEVOL писал(а):
sharp1200 писал(а):
с хорошо настроенной системой с дорогим сабом. Почувствуйте разницу.
_______________________________________________________________

Вот видите,опять с сабом...А без саба дорогая система сможет ли мне отыграть как надо Metallica,Morbid Angel,Benediction,Napalm Death,Anvil и т.д.
Правильный Ответ: НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ!!!


вот именно такую музыку я и слушаю.. и сабвуфера у меня нет ...и поэтому утверждаю : в муз.цетрах только намёк на бас..... если хотите хорошего звука и баса , то забудь про ресиверы и акустику ЯМАХА и АЛЕКС .... и про муз.центры то-же....


А какая у вас система?

Про муз.центры ещё раз повторюсь - я не все их имею ввиду.Когда себе выбирал,вот верите или нет,весь(!!!) ассортимент нескольких магазинов прослушал(в трёх из них был послан на хуй),но всё-таки определил короля всех муз.центров - ТЕХНИКС icon_exclaim.gif Этот аппарат звучит на уровне HI-END!!!
А насчёт акустики Ямаха никто ничего не говорит...У меня вот были МА Бронз 2,хвалёные тут всеми,на фоне Техникса ооооочень слабенько выступили,пришлось продать...Мне даже интересно стало - а какая акустика до 500у.е. в связке с Шервудами может переиграть муз.центр Техникс?

sharp1200 писал(а):
DEVOL писал(а):
sharp1200 писал(а):
с хорошо настроенной системой с дорогим сабом. Почувствуйте разницу.
_______________________________________________________________

Вот видите,опять с сабом...А без саба дорогая система сможет ли мне отыграть как надо Metallica,Morbid Angel,Benediction,Napalm Death,Anvil и т.д.
Правильный Ответ: НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ!!!


вот именно такую музыку я и слушаю.. и сабвуфера у меня нет ...и поэтому утверждаю : в муз.цетрах только намёк на бас..... если хотите хорошего звука и баса , то забудь про ресиверы и акустику ЯМАХА и АЛЕКС .... и про муз.центры то-же....


А какая у вас система?

Про муз.центры ещё раз повторюсь - я не все их имею ввиду.Когда себе выбирал,вот верите или нет,весь(!!!) ассортимент нескольких магазинов прослушал(в трёх из них был послан на хуй),но всё-таки определил короля всех муз.центров - ТЕХНИКС icon_exclaim.gif Этот аппарат звучит на уровне HI-END!!!
А насчёт акустики Ямаха никто ничего не говорит...У меня вот были МА Бронз 2,хвалёные тут всеми,на фоне Техникса ооооочень слабенько выступили,пришлось продать...Мне даже интересно стало - а какая акустика до 500у.е. в связке с Шервудами может переиграть муз.центр Техникс?


акустика KEF Q7 , усилитель NAD С162/272 , сд-плеер NAD C541i , провода межблочные и акустические NORDOST BLUEHEAVEN , сетевые SUPRA LoRoad .....
......до 500уе мне очень понравились Wherfedale Diamond 9.3 , стоят они примерно 300уе и просто великолепно на них звучал Gorefest и Gordian Knot .

DEVOL,у вас серьёзная система.Я-то веду разговор про обычный вариант:интегральник - КД - полочники,и без всяких сетевых кабелей...
Варфы,к сожалению,мне не подойдут,они на 6ом...У меня усилок очень сильно на Бронзах грелся,чувствовалось,что тяжёлая нагрузка для него это,ниже 8ом ничего нельзя подключать,да там и в инструкции об этом написано...Хотя заметил,что с низкоомной акустикой как-то почище звук получается.

sharp1200 писал(а):
DEVOL,у вас серьёзная система.Я-то веду разговор про обычный вариант:интегральник - КД - полочники,и без всяких сетевых кабелей...
Варфы,к сожалению,мне не подойдут,они на 6ом...У меня усилок очень сильно на Бронзах грелся,чувствовалось,что тяжёлая нагрузка для него это,ниже 8ом ничего нельзя подключать,да там и в инструкции об этом написано...Хотя заметил,что с низкоомной акустикой как-то почище звук получается.


тогда послушай новые KEF iQ 3 ..красиво играют и с басом всё нормально.....слушал на них DEATH 1998 и Сanniball Corpse 1994...

тогда послушай новые KEF iQ 3 ..красиво играют и с басом всё нормально.....слушал на них DEATH 1998 и Сanniball Corpse 1994...[/quote]
---------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо.
Я слушал прошлые Q1,звук резковатым показался.Правда был огромный плюс - звучание было слитным,ничего не выпирало.Но System Audio КЕФы проиграли в звуке.У SA была та же синхронизация(даже лучше),но звук был значительно мягче,не такой резкий(правда цена на 280 баксов дороже icon_confused.gif )...Честно говоря,я даже забыл про КЕФы,что-то совсем они мне тогда не понравились...Надо будет теперь иметь ввиду.
А БиВни 300-е,600-е не слышали?..Я вот их в своё время не послушал,теперь всякие сомнения гложут...

sharp1200 писал(а):
тогда послушай новые KEF iQ 3 ..красиво играют и с басом всё нормально.....слушал на них DEATH 1998 и Сanniball Corpse 1994...

---------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо.
Я слушал прошлые Q1,звук резковатым показался.Правда был огромный плюс - звучание было слитным,ничего не выпирало.Но System Audio КЕФы проиграли в звуке.У SA была та же синхронизация(даже лучше),но звук был значительно мягче,не такой резкий(правда цена на 280 баксов дороже icon_confused.gif )...Честно говоря,я даже забыл про КЕФы,что-то совсем они мне тогда не понравились...Надо будет теперь иметь ввиду.
А БиВни 300-е,600-е не слышали?..Я вот их в своё время не послушал,теперь всякие сомнения гложут...[/quote]

B&W мне непоравились....602S3 ещё более-менее ( резкий звук ) , а 300серия вооб-ще никак.... больше всех понравились KEFы..... новые KEF iQ 3 басят гораздо больше и лучше чем Q1 ...

Прихожу к выводу,что если в будущем и менять мои Ямахи,то только на что-то не дешевле 550-600у.е.Дешевле шило на мыло будет всё равно...Вон Бронзы хвалёные хоть и приятно играли,но всё равно радости от них особой не было.У Ямах хоть чёткость в звуке есть,рельефность...Насчёт БиВней понял,чего-то их вообще не хвалят для тяж.музыки.

sharp1200 писал(а):
Прихожу к выводу,что если в будущем и менять мои Ямахи,то только на что-то не дешевле 550-600у.е.Дешевле шило на мыло будет всё равно...Вон Бронзы хвалёные хоть и приятно играли,но всё равно радости от них особой не было.У Ямах хоть чёткость в звуке есть,рельефность...Насчёт БиВней понял,чего-то их вообще не хвалят для тяж.музыки.


...и Dynaudio 52 хвалёные мне непонравились......
...слушай - выбирай , ищи свой звук......
.... ещё послушай JmLab Chorus 706S и 707S.....

OK!

Цитата:
Возможно,вы что-то из старой линейки Кервинов покупали
Неа, в аккурат напольники из предпоследней серии- V

Прокоп, вот вы обижаетесь, что вас частенько посылыют в известные по курсу анатомии места. А обижаться-то надо на себя. Вы хорошо прочитали название темы? Разве я просил высказываться Прокопа и Шарпа? Мало того, вы оба и читать внимательно не умеете.
Речь идет о конкретной коллизии, сложившейся с определенными компонентами и не более того. Рес проверялся в магазине с Дали айкон6, вопросов никаких не возникло, далее я брал у друга старые напольники сони, с басом, соответственно, тоже все в порядке. Техникс, конечно, басит здорово, однако, после того, как послушаешь этот феноменальный бас 20-30 мин. хочется больше никогда не включать данный девайс. Я сам с месяц обладал 590 моделью...Хе. есть у меня диск один, слушал на техниксе, не блещет диск качеством, шумы какие-то и др. Послушал потом на онкио, блядь! так это гитарист пальцами по струнам водит!
А что касается алекса, то считайте меня предвзятым-я НЕНАВИЖУ КИТАЙЦЕВ!

fofan писал(а):
Цитата:
Возможно,вы что-то из старой линейки Кервинов покупали

Неа, в аккурат напольники из предпоследней серии- V

Насколько я понял,серии V и Е уже сняты с пр-ва.В Россию поставляют только Classic.

jd писал(а):
Прокоп, вот вы обижаетесь, что вас частенько посылыют в известные по курсу анатомии места. А обижаться-то надо на себя. Вы хорошо прочитали название темы? Разве я просил высказываться Прокопа и Шарпа? Мало того, вы оба и читать внимательно не умеете.
Речь идет о конкретной коллизии, сложившейся с определенными компонентами и не более того. Рес проверялся в магазине с Дали айкон6, вопросов никаких не возникло, далее я брал у друга старые напольники сони, с басом, соответственно, тоже все в порядке. Техникс, конечно, басит здорово, однако, после того, как послушаешь этот феноменальный бас 20-30 мин. хочется больше никогда не включать данный девайс. Я сам с месяц обладал 590 моделью...Хе. есть у меня диск один, слушал на техниксе, не блещет диск качеством, шумы какие-то и др. Послушал потом на онкио, блядь! так это гитарист пальцами по струнам водит!
А что касается алекса, то считайте меня предвзятым-я НЕНАВИЖУ КИТАЙЦЕВ!


На меня обижаться не надо.Я лишь высказал своё мнение.И действительно муз.центровский бас мне нравится больше,чем у HI-FI.У меня,кстати,тоже 590-я модель Техникса.Это просто потрясающий аппарат!!!Фиг с ней с этой детальностью,и кто там по струнам водит,самое главное - это драйв!!!Такого драйва на тяж.музыке я не слышал ни у одного раздельного HI-FI,даже за бешеные деньги.Увы,HI-FI сегодняшний на это неспособен,всё делается с расчётом на дом.кино.Другое дело,если взять старую технику - совковые колонки Кливер и Корвет,электроника старая(любая!)...ну это уже другой разговор,такого больше не повторится.

jd писал(а):
Прокоп, вот вы обижаетесь, что вас частенько посылыют в известные по курсу анатомии места. А обижаться-то надо на себя. Вы хорошо прочитали название темы? Разве я просил высказываться Прокопа и Шарпа? Мало того, вы оба и читать внимательно не умеете.
Речь идет о конкретной коллизии, сложившейся с определенными компонентами и не более того. Рес проверялся в магазине с Дали айкон6, вопросов никаких не возникло, далее я брал у друга старые напольники сони, с басом, соответственно, тоже все в порядке. Техникс, конечно, басит здорово, однако, после того, как послушаешь этот феноменальный бас 20-30 мин. хочется больше никогда не включать данный девайс. Я сам с месяц обладал 590 моделью...Хе. есть у меня диск один, слушал на техниксе, не блещет диск качеством, шумы какие-то и др. Послушал потом на онкио, блядь! так это гитарист пальцами по струнам водит!
А что касается алекса, то считайте меня предвзятым-я НЕНАВИЖУ КИТАЙЦЕВ!
Вы очень забавны в своих умозаключениях и я не собираюсь Вам ничего советовать... это сделают другие, просто ещё раз, для НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ сообщу, что акустика Алекс - это разработки НАШИХ и ДАТСКИХ инженеров, а сборка некоторых образцов производится в Гон-Конге и комплектуется головками изготовлеными по технологии Гудманс - одной из лучших фирм, по производству этого материала... А вот то, среди чего Вы активно "копашитесь" и есть ничто иное, как КИТАЙСКИЕ изделия, не известно чем и как укомплектованные... Желаю успеха в поиске "своего" звука, и надеюсь у Вас не наступит быстрого разочарования тем, что внутреннее "содержание" не соответствует внешней "упаковке"...

sharp1200 писал(а):

На меня обижаться не надо.Я лишь высказал своё мнение.И действительно муз.центровский бас мне нравится больше,чем у HI-FI.У меня,кстати,тоже 590-я модель Техникса.Это просто потрясающий аппарат!!!Фиг с ней с этой детальностью,и кто там по струнам водит,самое главное - это драйв!!!Такого драйва на тяж.музыке я не слышал ни у одного раздельного HI-FI,даже за бешеные деньги.Увы,HI-FI сегодняшний на это неспособен,всё делается с расчётом на дом.кино.Другое дело,если взять старую технику - совковые колонки Кливер и Корвет,электроника старая(любая!)...ну это уже другой разговор,такого больше не повторится.


я много слушал разных муз.центров , в том числе и Техникс 590 ... и где ты там услышал драйв ? среднечастотная долбёжка по ушам и не более того...нижнего баса просто нет.......про изделия совковой электроники забыл десяток лет назад , был "счастливым" обладателем и ОРБИТА и КЛИВЕР и ОДИССЕЙ и РАДИОТЕХНИКА и тд и тп , переделывал много раз , экспериментировал...продал и забыл...

Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):

Вы очень забавны в своих умозаключениях и я не собираюсь Вам ничего советовать... это сделают другие, просто ещё раз, для НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ сообщу, что акустика Алекс - это разработки НАШИХ и ДАТСКИХ инженеров, а сборка некоторых образцов производится в Гон-Конге и комплектуется головками изготовлеными по технологии Гудманс - одной из лучших фирм, по производству этого материала... А вот то, среди чего Вы активно "копашитесь" и есть ничто иное, как КИТАЙСКИЕ изделия, не известно чем и как укомплектованные... Желаю успеха в поиске "своего" звука, и надеюсь у Вас не наступит быстрого разочарования тем, что внутреннее "содержание" не соответствует внешней "упаковке"...


слушал я несколько изделий фирмы АЛЕКС ..... акустика непонравилась , моя музыка ( Cannibal Corpse , Atheist , Cynic , Death , Necrophagist и многое другое.... ) незвучит , месиво из звуков и резь в ушах.... из элетроники приятное впечатление оставил только усилитель ALEKS К2 , за небольшие деньги ( меньше 4000р ) звучит очень хорошо.... а на разработки НАШИХ инженеров я насмотрелся ( внутренности нашей акустики наблюдал часто и видел много ГЕНИАЛЬНЫХ решений ) и больше нехочется...

DEVOL писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):

Вы очень забавны в своих умозаключениях и я не собираюсь Вам ничего советовать... это сделают другие, просто ещё раз, для НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ сообщу, что акустика Алекс - это разработки НАШИХ и ДАТСКИХ инженеров, а сборка некоторых образцов производится в Гон-Конге и комплектуется головками изготовлеными по технологии Гудманс - одной из лучших фирм, по производству этого материала... А вот то, среди чего Вы активно "копашитесь" и есть ничто иное, как КИТАЙСКИЕ изделия, не известно чем и как укомплектованные... Желаю успеха в поиске "своего" звука, и надеюсь у Вас не наступит быстрого разочарования тем, что внутреннее "содержание" не соответствует внешней "упаковке"...


слушал я несколько изделий фирмы АЛЕКС ..... акустика непонравилась , моя музыка ( Cannibal Corpse , Atheist , Cynic , Death , Necrophagist и многое другое.... ) незвучит , месиво из звуков и резь в ушах.... из элетроники приятное впечатление оставил только усилитель ALEKS К2 , за небольшие деньги ( меньше 4000р ) звучит очень хорошо.... а на разработки НАШИХ инженеров я насмотрелся ( внутренности нашей акустики наблюдал часто и видел много ГЕНИАЛЬНЫХ решений ) и больше нехочется...
Не-е-е-ет, дорогой мой, это блеф!... никакой акустики Алекс Вы не слушали!... У них абсолютно сбалансированное звучание, середина прозрачна и детальна, а верха очень корректные и мягкие и Ваша "резь", ни что иное, как попытка "влиться" в когорту "всезнаек" форума, только на такой "дешёвой" туфте не получится... Ещё один "гений" с претензией на истину... Я так думаю под Ваш "изысканный" вкус действительно нужна "другая" акустика...

Скоро в какую ветку ни сунься, везде этот придурок с Алексом.
Твое мнение здесь спрашивали? Кажется нет. Двигай отсюда со своим @баным Алексом.

/Не-е-е-ет, дорогой мой, это блеф!... никакой акустики Алекс Вы не слушали!... У них абсолютно сбалансированное звучание, середина прозрачна и детальна, а верха очень корректные и мягкие и Ваша "резь", ни что иное, как попытка "влиться" в когорту "всезнаек" форума, только на такой "дешёвой" туфте не получится... Ещё один "гений" с претензией на истину... Я так думаю под Ваш "изысканный" вкус действительно нужна "другая" акустика...

Я так понимаю, что ты претендуешь на истину в первой инстанции? Т.е. Алекс не может не нравиться? А если он кому-то не нравится, то либо человек их не слышал, либо у него с ушами проблема? Где-то я это уже слышал....Случайно не про акустику Свен? Те-же самые разговоры.
Короче, тебя в каких выражениях нах@й послать, чтобы ты реально ушел отсюда?

Кстати, по поводу B&W. Очень удачнная модель 602,5. Баса не очень много, но он ровный, и сам звук довольно мягкий. Обязательно надо послушать.

Прокоп, расскажи нам а какую акустику кроме Алекса ты вообще слушал?

Цитата:
Не-е-е-ет, дорогой мой, это блеф!... никакой акустики Алекс Вы не слушали!... У них абсолютно сбалансированное звучание, середина прозрачна и детальна, а верха очень корректные и мягкие и Ваша "резь", ни что иное, как попытка "влиться" в когорту "всезнаек" форума, только на такой "дешёвой" туфте не получится... Ещё один "гений" с претензией на истину... Я так думаю под Ваш "изысканный" вкус действительно нужна "другая" акустика...
Слушал, слушал... никакой детальности и прозрачности я неощутил за несколько часов прослушки... Как раз гробчики ббк напомнило... Дешевое разводилово - вот что есть алекс... Из дорогого разводилова алекса - Борис Марин уже сказал что внутри голдофф... icon_twisted.gif

Раскудахтались,...раскудахтались... и всё те-же!... куда-ж без них на форуме, "Герои нашего времени"... И что ни выражение - то прямо "кладезь" мудрости и культуры... особенно "блещет" интеллектом эта "странная" птица с большим...клювом. Расслабьтесь, ребятки, всё пройдёт и ваш "комплекс значимости" тоже... Нужно подождать немного...

Цитата:
Раскудахтались,...раскудахтались... и всё те-же!... куда-ж без них на форуме, "Герои нашего времени"... И что ни выражение - то прямо "кладезь" мудрости и культуры... особенно "блещет" интеллектом эта "странная" птица с большим...клювом. Расслабьтесь, ребятки, всё пройдёт и ваш "комплекс значимости" тоже... Нужно подождать немного...

Прокоп, смените пластинку, у Вас заело icon_wink.gif

Злобный Жаворон писал(а):
Прокоп, расскажи нам а какую акустику кроме Алекса ты вообще слушал?
Тебе как список подготовить...по алфавиту или цене?

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Прокоп, расскажи нам а какую акустику кроме Алекса ты вообще слушал?
Тебе как список подготовить...по алфавиту или цене?


По хронологии.

DEVOL писал(а):
sharp1200 писал(а):

На меня обижаться не надо.Я лишь высказал своё мнение.И действительно муз.центровский бас мне нравится больше,чем у HI-FI.У меня,кстати,тоже 590-я модель Техникса.Это просто потрясающий аппарат!!!Фиг с ней с этой детальностью,и кто там по струнам водит,самое главное - это драйв!!!Такого драйва на тяж.музыке я не слышал ни у одного раздельного HI-FI,даже за бешеные деньги.Увы,HI-FI сегодняшний на это неспособен,всё делается с расчётом на дом.кино.Другое дело,если взять старую технику - совковые колонки Кливер и Корвет,электроника старая(любая!)...ну это уже другой разговор,такого больше не повторится.


я много слушал разных муз.центров , в том числе и Техникс 590 ... и где ты там услышал драйв ? среднечастотная долбёжка по ушам и не более того...нижнего баса просто нет.......про изделия совковой электроники забыл десяток лет назад , был "счастливым" обладателем и ОРБИТА и КЛИВЕР и ОДИССЕЙ и РАДИОТЕХНИКА и тд и тп , переделывал много раз , экспериментировал...продал и забыл...


Привет,DEVOL!
Так уж получилось,что мне нравится слитное,недетальное звучание,когда слышишь только самые важные составляющие рок-композиции.В Техниксе 590-м я как раз нашёл такой звук.Да и глубокий бас там имеется,тут ты не прав,причём без включения функции сабвуфера.С ручным эквалайзером повозился пару деньков,чтобы отстроить приемлемый звук для всех дисков(чтобы для каждого диска не нажимать кнопки),и всё ОК!И колонки Кливер меня действительно удивили слитностью звучания.Ездил к своему знакомому слушать.Колонки были подключены к усилку Вега(начала 90-х выпуска) и КД-плееру Пионер(выпуск середина 90-х,не топовый,средний).А за несколько дней до этого был в салоне и понаслушался всяких КЕФов,Аудиовекторов,АЕ и т.д.Удручающее впечатление!Одни колонки шипят,в других баса нет,у третьих просто резкий звук...Конечно же,я слушал недорогую акустику до 400у.е.Но вот скажи - разве человек не имеет права за 400 долларов получить качественный звук?..Почему,когда я услышал Кливеры,у меня к звуку вообще претензий не было???А в брэндовых колонках - то их надо прогревать,то их надо лицом к слушателю ставить,то,наоборот,вовнутрь разворачивать,то ближе к стене,то дальше от стены....да это ж п.....ц какой-то,каторга самая настоящая!!!...Кстати,тогда в салоне мне больше всего понравились Бронзы 2,они действительно звучали лучше всех,и драйв там был,и высокие не шипели и не звенели...короче,купил их.....а дома уже через месяц разачаровался в их звуке и продал.Вроде приятный звук,а музыку слушать не хочется.Вот Техникс 590-й хочется слушать,а это нет...

Прокоп, я жду список. Которого по всей видимости не будет. Ибо не слышал ты ничего. тИбо человек, слышавший и слушавший нормальные брендовые АС, никогда не перейдет на голимокитайские поделки. Хотя-бы из брезгливости.

sharp1200
Я согласен с тем, что до 400 долл. не так уж и просто выбрать АС, чтобы все устраивало, но можно. Спящий этому пример. Да и естественно, что нужно немного повозиться с размещением АС, а как-же иначе? Просто надо решить для себя, может быть hi-fi просто не для Вас? И нет в этом ничего плохого, просто денег сэкономите

sharp1200 писал(а):
DEVOL писал(а):
sharp1200 писал(а):

На меня обижаться не надо.Я лишь высказал своё мнение.И действительно муз.центровский бас мне нравится больше,чем у HI-FI.У меня,кстати,тоже 590-я модель Техникса.Это просто потрясающий аппарат!!!Фиг с ней с этой детальностью,и кто там по струнам водит,самое главное - это драйв!!!Такого драйва на тяж.музыке я не слышал ни у одного раздельного HI-FI,даже за бешеные деньги.Увы,HI-FI сегодняшний на это неспособен,всё делается с расчётом на дом.кино.Другое дело,если взять старую технику - совковые колонки Кливер и Корвет,электроника старая(любая!)...ну это уже другой разговор,такого больше не повторится.


я много слушал разных муз.центров , в том числе и Техникс 590 ... и где ты там услышал драйв ? среднечастотная долбёжка по ушам и не более того...нижнего баса просто нет.......про изделия совковой электроники забыл десяток лет назад , был "счастливым" обладателем и ОРБИТА и КЛИВЕР и ОДИССЕЙ и РАДИОТЕХНИКА и тд и тп , переделывал много раз , экспериментировал...продал и забыл...


Привет,DEVOL!
Так уж получилось,что мне нравится слитное,недетальное звучание,когда слышишь только самые важные составляющие рок-композиции.В Техниксе 590-м я как раз нашёл такой звук.Да и глубокий бас там имеется,тут ты не прав,причём без включения функции сабвуфера.С ручным эквалайзером повозился пару деньков,чтобы отстроить приемлемый звук для всех дисков(чтобы для каждого диска не нажимать кнопки),и всё ОК!И колонки Кливер меня действительно удивили слитностью звучания.Ездил к своему знакомому слушать.Колонки были подключены к усилку Вега(начала 90-х выпуска) и КД-плееру Пионер(выпуск середина 90-х,не топовый,средний).А за несколько дней до этого был в салоне и понаслушался всяких КЕФов,Аудиовекторов,АЕ и т.д.Удручающее впечатление!Одни колонки шипят,в других баса нет,у третьих просто резкий звук...Конечно же,я слушал недорогую акустику до 400у.е.Но вот скажи - разве человек не имеет права за 400 долларов получить качественный звук?..Почему,когда я услышал Кливеры,у меня к звуку вообще претензий не было???А в брэндовых колонках - то их надо прогревать,то их надо лицом к слушателю ставить,то,наоборот,вовнутрь разворачивать,то ближе к стене,то дальше от стены....да это ж п.....ц какой-то,каторга самая настоящая!!!...Кстати,тогда в салоне мне больше всего понравились Бронзы 2,они действительно звучали лучше всех,и драйв там был,и высокие не шипели и не звенели...короче,купил их.....а дома уже через месяц разачаровался в их звуке и продал.Вроде приятный звук,а музыку слушать не хочется.Вот Техникс 590-й хочется слушать,а это нет...


плотный звук и мощный драйв - это кайфово , только я с трудом представляю как можно слушать тех-же Death , Cynic , Atheist или Cannibal Corpse без детальности ... для меня получается каша из звуков ..... но у каждого свой вкус и цвет , ты меломан для которого важны эмоции , драйв..... могу сказать что ты нашёл свой ЗВУК ....и это кайфово .

[quote="Прокоп Поцарапайдискин.....Не-е-е-ет, дорогой мой, это блеф!... никакой акустики Алекс Вы не слушали!... У них абсолютно сбалансированное звучание, середина прозрачна и детальна, а верха очень корректные и мягкие и Ваша "резь", ни что иное, как попытка "влиться" в когорту "всезнаек" форума, только на такой "дешёвой" туфте не получится... Ещё один "гений" с претензией на истину... Я так думаю под Ваш "изысканный" вкус действительно нужна "другая" акустика...[/quote]

да ?!?!...а что я тогда слушал ? или фирм с тороговой маркой ALEKS две ? одна делает китайские дрова , а другая акустику у которой " абсолютно сбалансированное звучание, середина прозрачна и детальна, а верха очень корректные и мягкие " ? и как их отличить ?

Злобный Жаворон писал(а):
Прокоп, я жду список. Которого по всей видимости не будет. Ибо не слышал ты ничего. тИбо человек, слышавший и слушавший нормальные брендовые АС, никогда не перейдет на голимокитайские поделки. Хотя-бы из брезгливости.


наверное очень длинный список !!! пока все модели вспомнит , пока напечатает... я думаю что увидим мы этот список очень не скоро..

sharp1200
Я согласен с тем, что до 400 долл. не так уж и просто выбрать АС, чтобы все устраивало, но можно. Спящий этому пример. Да и естественно, что нужно немного повозиться с размещением АС, а как-же иначе? Просто надо решить для себя, может быть hi-fi просто не для Вас? И нет в этом ничего плохого, просто денег сэкономите[/quote]
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Да я сам над этим думаю...Просто обидно получается - я копил деньги,всё покупал,менял,искал...честно говоря,очень много сил на это угрохал...И тут получается,что муз.центр Техникс всё равно играет лучше...Просто хотелось качественную HI-FI-системку недорогую для гостиной...с электроникой всё нормально,а вот с акустикой что-то не срастается как-то...Просто я идеалист по жизни,меня всё должно устраивать на 100%!..И ведь согласитесь,400 долларов это не маленькие деньги...Т.е. муз.центр за 11 000 руб. умеет играть мою любимую музыку,а тут только одни колонки за эту сумму не хотят играть.Вот это мне непонятно.
Спящему проще!..он не слушает тяжёлый рок icon_smile.gif

sharp1200 писал(а):
sharp1200
Я согласен с тем, что до 400 долл. не так уж и просто выбрать АС, чтобы все устраивало, но можно. Спящий этому пример. Да и естественно, что нужно немного повозиться с размещением АС, а как-же иначе? Просто надо решить для себя, может быть hi-fi просто не для Вас? И нет в этом ничего плохого, просто денег сэкономите

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Да я сам над этим думаю...Просто обидно получается - я копил деньги,всё покупал,менял,искал...честно говоря,очень много сил на это угрохал...И тут получается,что муз.центр Техникс всё равно играет лучше...Просто хотелось качественную HI-FI-системку недорогую для гостиной...с электроникой всё нормально,а вот с акустикой что-то не срастается как-то...Просто я идеалист по жизни,меня всё должно устраивать на 100%!..И ведь согласитесь,400 долларов это не маленькие деньги...Т.е. муз.центр за 11 000 руб. умеет играть мою любимую музыку,а тут только одни колонки за эту сумму не хотят играть.Вот это мне непонятно.
Спящему проще!..он не слушает тяжёлый рок icon_smile.gif[/quote]

Сразу приходят на ум Полк Аудио. А почему бы и нет. Что-то мне подсказывает, что это то, что Вам нужно. Яркие, "мощные", динамичные. Как и усилитель Харман.
Я на самом деле думаю, что Вы просто не нашли "свои" АС. Я, когда надумал сменить свой Ротел 02, искал "свой" усилитель 1,5 года. И нашел, за 700 долл, а не за 1200 как искал. Может быть послушать еще B&W 601 S3.

Сразу приходят на ум Полк Аудио. А почему бы и нет. Что-то мне подсказывает, что это то, что Вам нужно. Яркие, "мощные", динамичные. Как и усилитель Харман.
Я на самом деле думаю, что Вы просто не нашли "свои" АС. Я, когда надумал сменить свой Ротел 02, искал "свой" усилитель 1,5 года. И нашел, за 700 долл, а не за 1200 как искал. Может быть послушать еще B&W 601 S3.[/quote]
---------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Насчёт "яркие,"мощные",динамичные"...так у меня Ямахи сейчас как раз такие.После Бронз 2 ощутимо лучше играют,но по качеству глубокого баса,да и вообще желанию долгого прослушивания,уступают Техниксу...А хотелось бы идеала.
Я вот даже думал,раз в HI-FI нет такого глубокого баса,может плюнуть на всё это и поискать колонки просто с каким-нибудь необычным,м.б. "мониторным" звучанием...Я вот сейчас точно не помню,но это,вроде,вы со Спящим Регу ездили слушать.Как впечатления?

DEVOL писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Прокоп, я жду список. Которого по всей видимости не будет. Ибо не слышал ты ничего. тИбо человек, слышавший и слушавший нормальные брендовые АС, никогда не перейдет на голимокитайские поделки. Хотя-бы из брезгливости.


наверное очень длинный список !!! пока все модели вспомнит , пока напечатает... я думаю что увидим мы этот список очень не скоро..
Забавные вы ребята... очень увлечённые своей "значимостью" и большие, как я погляжу, любители "покопаться" в той самой "кучке" мировых лидеров колонкостроения... только вы забываете что вся эта "кучка" того-же места рождения...Китай (да ещё не известно какой)!... И ещё,.. так, для общего развития, хочу что-бы вы "прогрессивные" мои "меломаны", для примера сообщили; какой фирмы динамики стоят в, горячо "любимых" многими "Бронзовых Мониторах" и какова их добротность, чувствительность и резонансная частота к примеру... Я думаю это многим будет интереснее чем, никому не нужный, список слышимых мною систем... ( Вы-же к примеру, при конкретном выборе автомобиля, интересуетесь его комплектующими; движок, коробка, подвеска и т.д.... или довольствуетесь общим списком моделей этой фирмы?) ...ждём с нетерпением... Только не надо "парить" мозги общими фразами, что все эти показатели ничего не значат и главное прослушка... эти "продвинутые" советы я слышал много раз, и считаю что за ними скрыто откровенное незнание вопроса и попытки перевести разговор от конкретики в область простых эмоций, что в своё время ещё больше "запутывает" разум людей ждущих подробного совета в разных вариантах, а получает наперебой звучащие общие, ничего конкретно не разьясняющие, советы типа;"... это с этим хорошо, а это с этим плохо и т.д"... А в чём причина той или иной рассогласованности или слитности не ясно... Пришла пора напрячь извилины, ребятки...

Прокоп Поцарапайдискин.
Цитата:
Забавные вы ребята... очень увлечённые своей "значимостью" и большие, как я погляжу, любители "покопаться" в той самой "кучке" мировых лидеров колонкостроения... только вы забываете что вся эта "кучка" того-же места рождения...Китай (да ещё не известно какой)!... И ещё,.. так, для общего развития, хочу что-бы вы "прогрессивные" мои "меломаны", для примера сообщили; какой фирмы динамики стоят в, горячо "любимых" многими "Бронзовых Мониторах" и какова их добротность, чувствительность и резонансная частота к примеру... Я думаю это многим будет интереснее чем, никому не нужный, список слышимых мною систем... ( Вы-же к примеру, при конкретном выборе автомобиля, интересуетесь его комплектующими; движок, коробка, подвеска и т.д.... или довольствуетесь общим списком моделей этой фирмы?) ...ждём с нетерпением... Только не надо "парить" мозги общими фразами, что все эти показатели ничего не значат и главное прослушка... эти "продвинутые" советы я слышал много раз, и считаю что за ними скрыто откровенное незнание вопроса и попытки перевести разговор от конкретики в область простых эмоций, что в своё время ещё больше "запутывает" разум людей ждущих подробного совета в разных вариантах, а получает наперебой звучащие общие, ничего конкретно не разьясняющие, советы типа;"... это с этим хорошо, а это с этим плохо и т.д"... А в чём причина той или иной рассогласованности или слитности не ясно... Пришла пора напрячь извилины, ребятки...
Борис Марин
Цитата:
Прокоп-будте обьективны в конце концов
Я ж торговал Алексами не так давно ( решится вопрос с помещением-продолжу)
ГОЛД 3-корпус российский , динамики-что-то китайское что-то опять таки наше (думаю магнит) . емкости в фильтрах то ли МБГО то ли МБГЧ -в китае таких вроде нет не так ли? корпус не заглушен вообще-ватин 5 мм по стенкам размазан.
Собраны вобщем явно в гараже-на АС даже винты были разные-на одной крест на другой шестигранник. Звук на их стоимость ессно не тянет ну никак .
Это изделие одной московской конторки , далее-рупорные АС на ЛОУТЕРАХ-изделие совсем другой московской конторы так же как и ламповый усь 8000 т -еще один подвал самоделкиных-платы явно вручную травлены и провода с рынка. Еще раз повторю-что привезено из китая-просто супер , что пытаются клепать на колене-сами видите. Я сам самодельщик но если б планировал мелкосерийное производство-отнесся б к этому серьезней. Такие изделия бренду АЛЕКС явно не на пользу.
icon_twisted.gif продолжаем разговор...

sharp1200
Я что-то не сразу сообразил. Так мы говорим об акустике за 400 долл? Так за такие деньги можно купить только средненькие полочники. Или пердящие напольники типа Инфинити и JBL. Хотя....Парадигмы Монитор 7 вроде ничего...В любом случае, денег маловато. Если только б/у. Есть еще вариант купить Свен 830 В, там баса много, но сам звук говно. Как и весь Свен.
Может лучше приучить свои уши? Я когда слушал "советский" хай-фай, слушал его с эквалайзером, с задранными краями. Когда купил первый импортный усилитель, то на второй день эквалайзер убрал из системы и слушал с темброблоком и тонкомпенсацией. Через пару месяцев отказался от тонкомпенсации. И уже 3 года не пользуюсь темброблоком.
Регу не я ездил слушать со Спящим. Я ее слушал в магазине. А Спящий написал о ней отзыв в "своей ветке". Я могу сказать, что Рега это единственная АС (ну может еще Динаудио 52 SE) которая меня "зацепила". Очень глубокий бас, эмоциональный живой звук. Очень хорошо. Про недостатки не буду, может показалось.

Прокоп Поцарапайдискин
/Забавные вы ребята... очень увлечённые своей "значимостью" и большие, как я погляжу, любители "покопаться" в той самой "кучке" мировых лидеров колонкостроения... только вы забываете что вся эта "кучка" того-же места рождения...Китай (да ещё не известно какой)!...

Дежа-вю. Снова те-же разговоры о том, что все бренды делаются в китае. Это похоже на тенденцию, точнее на симптомы болезни. ты вообще знаешь о чем говоришь? Ты вообще заглядывал за колонки и смотрел, что там написано? Мои бюджетные БВ 602 за 550 долл. сделаны в Англии, Рега R 3 в Англии, МА Silver там же. Да и если какие-нибудь Кефы или т.п. и СОБРАНЫ в Китае, как и большинство бюджетных усилителей, то разработаны они в Англии фирмой с многолетней историей и опытом. И не путай это с фирмами-подвалами, кот. на самом деле родились в Китае.

/И ещё,.. так, для общего развития, хочу что-бы вы "прогрессивные" мои "меломаны", для примера сообщили; какой фирмы динамики стоят в, горячо "любимых" многими "Бронзовых Мониторах" и какова их добротность, чувствительность и резонансная частота к примеру... Я думаю это многим будет интереснее чем, никому не нужный, список слышимых мною систем...

Это никому не будет интересно. Максимум что интересно это АЧХ и еще пару графиков. Чувствительность к качеству АС не имеет никакого отношения. Это интересно только тебе, чтобы запарить нам мозги и отмазаться от ответа. Ведь ты ничего не слышал.

/( Вы-же к примеру, при конкретном выборе автомобиля, интересуетесь его комплектующими; движок, коробка, подвеска и т.д.... или довольствуетесь общим списком моделей этой фирмы?)

Дурацкий пример, но большинство и этим не интересуется. Только ТТХ.

/ ...ждём с нетерпением... Только не надо "парить" мозги общими фразами, что все эти показатели ничего не значат и главное прослушка...

Именно, они ничего не значат.

/эти "продвинутые" советы я слышал много раз, и считаю что за ними скрыто откровенное незнание вопроса и попытки перевести разговор от конкретики в область простых эмоций, что в своё время ещё больше "запутывает" разум людей ждущих подробного совета в разных вариантах, а получает наперебой звучащие общие, ничего конкретно не разьясняющие, советы типа;"... это с этим хорошо, а это с этим плохо и т.д"... А в чём причина той или иной рассогласованности или слитности не ясно... Пришла пора напрячь извилины, ребятки...

Слышь, чувак, харе @бать мозги icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
Утомил уже свои гребаным Алексом. Нечего сказать-иди на х@й. icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

P.S.
Есть такая судьба-"Быть говноедом". Если конечно вовремя не обратиться к психиатру.

Злобный Жаворон писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин
/Забавные вы ребята... очень увлечённые своей "значимостью" и большие, как я погляжу, любители "покопаться" в той самой "кучке" мировых лидеров колонкостроения... только вы забываете что вся эта "кучка" того-же места рождения...Китай (да ещё не известно какой)!...

Дежа-вю. Снова те-же разговоры о том, что все бренды делаются в китае. Это похоже на тенденцию, точнее на симптомы болезни. ты вообще знаешь о чем говоришь? Ты вообще заглядывал за колонки и смотрел, что там написано? Мои бюджетные БВ 602 за 550 долл. сделаны в Англии, Рега R 3 в Англии, МА Silver там же. Да и если какие-нибудь Кефы или т.п. и СОБРАНЫ в Китае, как и большинство бюджетных усилителей, то разработаны они в Англии фирмой с многолетней историей и опытом. И не путай это с фирмами-подвалами, кот. на самом деле родились в Китае.

/И ещё,.. так, для общего развития, хочу что-бы вы "прогрессивные" мои "меломаны", для примера сообщили; какой фирмы динамики стоят в, горячо "любимых" многими "Бронзовых Мониторах" и какова их добротность, чувствительность и резонансная частота к примеру... Я думаю это многим будет интереснее чем, никому не нужный, список слышимых мною систем...

Это никому не будет интересно. Максимум что интересно это АЧХ и еще пару графиков. Чувствительность к качеству АС не имеет никакого отношения. Это интересно только тебе, чтобы запарить нам мозги и отмазаться от ответа. Ведь ты ничего не слышал.

/( Вы-же к примеру, при конкретном выборе автомобиля, интересуетесь его комплектующими; движок, коробка, подвеска и т.д.... или довольствуетесь общим списком моделей этой фирмы?)

Дурацкий пример, но большинство и этим не интересуется. Только ТТХ.

/ ...ждём с нетерпением... Только не надо "парить" мозги общими фразами, что все эти показатели ничего не значат и главное прослушка...

Именно, они ничего не значат.

/эти "продвинутые" советы я слышал много раз, и считаю что за ними скрыто откровенное незнание вопроса и попытки перевести разговор от конкретики в область простых эмоций, что в своё время ещё больше "запутывает" разум людей ждущих подробного совета в разных вариантах, а получает наперебой звучащие общие, ничего конкретно не разьясняющие, советы типа;"... это с этим хорошо, а это с этим плохо и т.д"... А в чём причина той или иной рассогласованности или слитности не ясно... Пришла пора напрячь извилины, ребятки...

Слышь, чувак, харе @бать мозги icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
Утомил уже свои гребаным Алексом. Нечего сказать-иди на х@й. icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

P.S.
Есть такая судьба-"Быть говноедом". Если конечно вовремя не обратиться к психиатру.
значит говоришь что на твоих "брендах" что-то там написано... на заборе то-же бывает всякое написано... И вообще завязывай своей вульгарной распущенностью публично компенсировать недостаток ума... хамство и дурь всегда в одной телеге едут... хочешь прослыть "хроническим" идиотом форума, можешь продолжать и дальше "извергать" свои "гениальные" постулаты... Лично для меня твои "скрежали" по большому барабану...

Прокоп Поцарапайдискин
Вы истинно опять занимаетесь пустой болтавней. Пример с машинами...Это вообще пук в лужу. Я не стану с вами на тему машин полемизировать, потому что уделаю вас в раз, поскольку в машинах разбираюсь ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем в аудиотехнике. А вкратце, многим покупателям пофигу меняется ли в моторе высота подъема клапанов, изменяется ли длина впускного тракта и какой стоит выпускной коллектор и т.д. В машинах как в колонках - мощность, размер, объем (скорость, разгон). Далее внешний вид и комфорт. И наконец то, что совсем как в акустике - нравится/ненравится как едет. Вот и все.
И я полностью согласен со Злобным Жавороном в том, что информация о добротности головок и их резонансной частоте нах никому не нужна. Здесь кто-то собирается расчитывать корпус и фильтры для акустики? Или сидеть перед каждой покупкой и просчитывать будущее приобретение на повод качественного изготовления? А как вы предлагаете потом проверить правильность расчетов изготовителя? Может любезно попросить продавца распотрошить колонки, замерить их, сфотографировать кроссовер, а также замерить количество поглотителя? Потом полученые данные сравнить со своими расчетами и забраковать акустику. Так что-ли? Заканчивайте умничать! Тем более я полагаю, что вы и сами отдаете себе отчет в том, что эти данные конечному покупателю ничего не дадут. А насчет чувствительности головок... А зачем, если мы имеем конечную чувствительность акустики? Опять расчеты производить?

Цитата:
значит говоришь что на твоих "брендах" что-то там написано... на заборе то-же бывает всякое написано...

Ну на ваших Алекса-х тоже всякое понаписанно - не хуже чем на заборе вобщем то.

Цитата:
Лично для меня твои "скрежали" по большому барабану...

А нам ваши еще и по бубну тоже icon_razz.gif
Вы о чем нибудь кроме вашего любимого бренда вообще говорить можете. А то троллите тут тему...

Злобный Жаворон писал(а):
sharp1200
Я что-то не сразу сообразил. Так мы говорим об акустике за 400 долл? Так за такие деньги можно купить только средненькие полочники. Или пердящие напольники типа Инфинити и JBL. Хотя....Парадигмы Монитор 7 вроде ничего...В любом случае, денег маловато. Если только б/у. Есть еще вариант купить Свен 830 В, там баса много, но сам звук говно. Как и весь Свен.
Может лучше приучить свои уши? Я когда слушал "советский" хай-фай, слушал его с эквалайзером, с задранными краями. Когда купил первый импортный усилитель, то на второй день эквалайзер убрал из системы и слушал с темброблоком и тонкомпенсацией. Через пару месяцев отказался от тонкомпенсации. И уже 3 года не пользуюсь темброблоком.
Регу не я ездил слушать со Спящим. Я ее слушал в магазине. А Спящий написал о ней отзыв в "своей ветке". Я могу сказать, что Рега это единственная АС (ну может еще Динаудио 52 SE) которая меня "зацепила". Очень глубокий бас, эмоциональный живой звук. Очень хорошо. Про недостатки не буду, может показалось.


Злобный,в том-то и дело,что у меня до этого всегда был выбор до 400у.е.По этому принципу и Бронзы были выбраны,а потом Ямахи...Меня больше всего раздражает эта наглость маркетологов,что за 400у.е. ты обязательно покупаешь колонки с какими-либо недостатками...400У.Е.!!!!!ЭТО Ж ДЕНЬГИ!!!!!...А за 700 баксов я и сам слышал колонки,которые купил бы не раздумывая(при наличи этой суммы,ест-но).
P.S.MA Silver уже в Китае делают,также,как и Бронзы.Точно из англицких пока остаются БиВ,Рега,Castle...

Tackuan писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин
Вы истинно опять занимаетесь пустой болтавней. Пример с машинами...Это вообще пук в лужу. Я не стану с вами на тему машин полемизировать, потому что уделаю вас в раз, поскольку в машинах разбираюсь ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем в аудиотехнике. А вкратце, многим покупателям пофигу меняется ли в моторе высота подъема клапанов, изменяется ли длина впускного тракта и какой стоит выпускной коллектор и т.д. В машинах как в колонках - мощность, размер, объем (скорость, разгон). Далее внешний вид и комфорт. И наконец то, что совсем как в акустике - нравится/ненравится как едет. Вот и все.
И я полностью согласен со Злобным Жавороном в том, что информация о добротности головок и их резонансной частоте нах никому не нужна. Здесь кто-то собирается расчитывать корпус и фильтры для акустики? Или сидеть перед каждой покупкой и просчитывать будущее приобретение на повод качественного изготовления? А как вы предлагаете потом проверить правильность расчетов изготовителя? Может любезно попросить продавца распотрошить колонки, замерить их, сфотографировать кроссовер, а также замерить количество поглотителя? Потом полученые данные сравнить со своими расчетами и забраковать акустику. Так что-ли? Заканчивайте умничать! Тем более я полагаю, что вы и сами отдаете себе отчет в том, что эти данные конечному покупателю ничего не дадут. А насчет чувствительности головок... А зачем, если мы имеем конечную чувствительность акустики? Опять расчеты производить?
...Я "попал" в дремучий лес невежества и элементарной "безграмотности"... Думал что хоть у кого-то извилина шелохнётся,... нет сплошное безразличие ко всему... Трудновато вам с вашим "плоским" мышлением в жизни придётся... Разводить Вас будут всю жизнь как лохов... Так и будете всю жизнь "искать" то,.. не знаю что... Ну что-ж желаю успехов на этом поприще...

Прокоп Поцарапайдискин
И опять не слова по теме. Снова одна вода... Может нас и разводят как лохов, а вот вам не мешало бы закончить заниматься словоблудием. Если вы такой умный, вот и приведите нам данные по головкам в Алекс Идея 570 и в Танной Фьюжн 4 например (или что-то еще более близкое по цене к Идеям 570, что правильнее). Их добротность, резонансную частоту и чувствительность, кто и где эти головки произвел. Также данные по элементам, используемым в фильтрах. Потом расскажите о полезном объеме этих колонок, толщине стенок, количестве и качестве поглотителя, настройке фазоинвертора. Снимите АЧХ с этих АС. А потом проведите расчеты, которыми докажете, что Танной Фьюжн 4 китайское говно по сравнению с Идеями 570. Вот это будет конструктивно. Сможете? Если нет, то хорошь здесь лить воду с чопорным пафосом знатока жизни icon_evil.gif .

Блядь ,кругом одиозные эксперты и проч. Энто вообще-то я ветку начал и ответил на мой вопрос только Шурик, за что ему спасибо.
Хватит трахать Прокопа, может кто еще дерзнет ответить?

Во всём виноват ресивер, с нормальным усилителем баса должно быть сколько влезет. У пацана Кембридж-540 и напольники Элак-57. Такой бас на метале, что стены прогибаются. И под дых бьёт и прочие прелести. Ресивер бюджетный прсто заточен под использование саба.