Форум
Домашний кинотеатр

Коаксиальный кабель

Коаксиальный кабель

Всем привет. Помогите определиться с выбором коаксиального кабеля для Denon AVR-3806 и Denon 2910. Посоветуйте модель.

Спаяй сам! Получишь два удовольствия: 1-е от сэкономленных денег, 2-е от сделанной своими руками вещи. А звук будет ... ну мошть процентов на 20 другим в отличии от модноупакованного. Главное купи коаксиал подороже и не делай его длинным! 1 метр это край!

Хотя, знаешь... Связка у тебя путёвая, могут и ньюансы вылезти! Попробуй сдетать самопал (100 р). А еще под залог возьми в магазине и послушай фирменные. Если будет видна разница, то смотри сам.

Я вот нашел коаксиальный кабель IXOS XHD608-100. Но почему то многие говорят что это дешевый для моей системы. Неужеле он так плох.
Вообще я готов потратить на коаксильный кабель до 2500руб.

Моя БиБиКа подключенна к ресиверу по оптике, сказать честно, сам скоро пойду куплю 75Ом`ный проводок и чё-нидь забабахаю, главное коннекторы по "железней" купить, а не какую нидь китайскую пластмаску. professor.gif cool_smile.gif deal.gif

P.S. (забыл зарегистрироваться) Ах да, чуть не забыл,-если сумма такая серьёзная-чего мелочится, но как я сказал выше, сначала бы сам попробывал!!! deal.gif professor.gif

Господа, вы что всерьез думаете, что передача сигнала по коаксиальному кабелю за 300 рублей будет отличаться от кабеля за 2500 рублей, чтобы это заметить (если такое отличие вообще будет)? Особенно если длина 0,5 - 1 метр. Так далеко можно зайти в своих изысканиях icon_lol.gif .

Алекс К. писал(а):
Я вот нашел коаксиальный кабель IXOS XHD608-100.


Бери этот IXOS - нормальный кабель. Бредят те, кто говорит, что можно услишать разницу между ним и более дорогим. Если и готов ты тратить деньги, то трать их на межблочники. С коаксиалом не заморачивайся. При длине в 1 метр - разницу невозможно даже измерить особенно при данном типе соединенеия.

Спасибо за советы. Скорей всего возьму Ixos.

Anonymous писал(а):
Моя БиБиКа подключенна к ресиверу по оптике, сказать честно, сам скоро пойду куплю 75Ом`ный проводок и чё-нидь забабахаю, главное коннекторы по "железней" купить, а не какую нидь китайскую пластмаску. professor.gif cool_smile.gif deal.gif

А вот 75 Ом тут совсем не обязательно. Такое волновое сопротивление нужно лишь для передачи видео данных (например по компоненту).

Я брал PROFIGOLD в М-видео за 1800 руб Модель не помню, но такой толстый и цветом на змею похож. Какие-то надписи- сверхчистый... высокая верность... 0.75м. Качеством доволен.

Видел, видел я такой в М-видео, сейчас в районе 1700 с копейками стоит. Ну нафиг такие баблосы на коаксиал тратить. Меня жаба заела.
Ребяты, это ж цЫфра, учите матчасть! К чему такие заморочки? Есть двойной экран, нормальные разъемы (центральный шип распилен, внешний проводник тоже для лучшего контакта) - что еще нужно? Выбери нужную длину и вперед! Если длина не принципиальна, то берите самый короткий.

Pimple
У людей уже окончательно крыша поехала на фоне аудиофилии, если они считают, что будет разное звучание при цифровом подключении по коаксиальному кабелю разной цены. Я уже писал, что разницы никто не услышит. Но глас вопиющего в пустыне никто не услышит icon_biggrin.gif (в том числе и твой icon_sad.gif ).

Tackuan писал(а):
Pimple
У людей уже окончательно крыша поехала на фоне аудиофилии, если они считают, что будет разное звучание при цифровом подключении по коаксиальному кабелю разной цены. Я уже писал, что разницы никто не услышит. Но глас вопиющего в пустыне никто не услышит icon_biggrin.gif (в том числе и твой icon_sad.gif ).


А вот и нет. Я с тобой во всем согласен. agree.gif Меня смешат тесты оптических кабелей в Салоне АВ - эти промыватели мозгов еще умудряются слышать разницу между двумя оптокабелями. Сам я по образованию связист, сейчас занимаюсь эксплуатацией цифровых систем передачи, в том числе и построеных на базе волоконно-оптических линий связи. Поэтому мне жалко тех людей, которым консультанты впаривают дорогие коаксиалы или оптические кабели. Меня интересовало только качество экрана и разъемов. Про джиттер тоже забудьте - на таких длинах (0,5 - 1м) говорить о нем просто смешно.

Спасибо за ответы. С коаксилом и оптикой вроде разобрался. А как обстаят дела по поводу акустических кабелей. Тоже нет разницы между дорогими и дешевыми. Или как?

TACKUAN!!!!! -мысля правильная!!!Сегодня сам спаял коаксиал из антенного кабеля и пары "железных" тюльпанов. От хорошей оптики не отличить(другого каокса нет).Так что смелей в магазин за проводами.(Совет- по лучше припаять и жажать).В общем КОНФЕТКА!!!!!!! professor.gif cool_smile.gif

Блин, опять забыл зарегистрироваться(предыдущее сообщение моё!!!!!).В общем интузиасты - ВПЕРЁД!!!!!!!!!!!

На счет акустических кабелей.Так вот,-я себе купил обыкновенную медную лапшу, тока в силиконовой изоляции.Стоит у нас в Иванове такое китайское чудо около 8-10рублей за метр.По моему мнению, для среднего по ценовой категории усилка или ресивера достаточно такого "мягенького" проводка.Прошвырнись по каким нибудь "радио-лавкам",может наподобие этого можно будет что-то найти.Дорогого покупать не советую,-толстый акустический кабель в синтетической тканевой оплётке - это конечно круто, но большой разницы между какими-то там "бананами" с митинского рынка, привезённого моими знакомыми(конечно для себя- я у них поюзать на денёк стянул) и своими, своим "музыкальным" слухом не услышал(а я ему доверяю,так-как в свои 15лет я и в музыкалке по классу фортепьяно 9 лет от звонка до звонка, да и аппаратуры класной наслушался вдоваль)Т.Ч. я считаю, что можно и по дешевле............ icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif professor.gif yo.gif

Алекс К. писал(а):
Спасибо за ответы. С коаксилом и оптикой вроде разобрался. А как обстаят дела по поводу акустических кабелей. Тоже нет разницы между дорогими и дешевыми. Или как?


Ща начнуться дебаты ssora.gif
Главное - не читайте журнал "Аудио магазин" - бред и разводилово! Сравнивают два шнурка по 1 м для подключение АС, один за 6000$ другой за 5000$ - ну и, естественно, слышат разницу lauh_2.gif

Они наверно ещё и его ёмкость замеряют!!!!! icon_confused.gif

L@zy_Per$on писал(а):
Они наверно ещё и его ёмкость замеряют!!!!! icon_confused.gif


Не, ни фига. Они его только слушают. Блин, плеваться хочеться. Меня че убивает - сравнивают шнурки по 1-2 метра и такую офигительную разницу в звуке слышат, что прям аж кабель за 1000$ за метр покупат не хочеться. laugh.gif

Согласен с предыдущими ораторами. Заморачиваться с маркой акустического кабеля не стоит, тем более для бюджетных систем. Если длина до 3-х метров за глаза хватит сечением 2,5 кв.мм, если длинее, то тогда лучше взять 4 кв.мм. Только на уличных рынках, типа Митино, не покупайте. Есть вероятность взять залежалый кабель уличного хранения, который уже под изоляцией окислятся начал (не знаю как такое возможно, но реально видел потемневшие под изоляцией кабели).

Я вот хочу заказать себе акустический кабель Chord Carnival Silver Plus, стоит он 8$/м. Это как считается дешевый или средний кабель. И вообще кто что слышал про этот кабель как он.

А вот тут и я могу появиться. Как раз прслушивая акк. кабели я выбрал именно
Chord Carnival Silver Plus Bi-Wire. И им подключил по бивайрингу колонки Тannoy sensys D2 к усю Marantz Pm-7001 c переключением на кино - Ямку 757 5.1 комплента колонок. Характеристики -

Chord Carnival Silver Plus пожалуй лучший бюджетный акустический кабель созданный за последние десять лет. Данный кабель был разработан с целью достижения равной АЧХ и широчайшего динамического диапазона. Необычная конструкция Chord Carnival Silver позволила добиться фантастических результатов. Это хорошо сбалансировнный акустический кабель с выразительной срединой и мощным быстрым басом. Несмотря на свою новизну Chord Carnival Silver Plus был признан продуктом 2004 года по версии What Hi-Fi.


Общие данные:
Тип: Четырехпроводной кабель
Тех.характеристики:
Материал: посеребрнная многожильная бескислородная медь высокой очистки 99,999 на воздушном сердечнике
Область применения: Кабель для подключения акустических систем
Площадь сечения проводника: 4x3 мм
Внешние размеры: не дано
Сопротивление: не дано
Емкость: не дано
Материал диэлектрика: полиэтилен низкой плотности
Типы подходящих разъемов: Универсальный разъем для акустических систем (Universal Speaker connector) для кабеля диаметром 4,0 мм, установка на кабели заказанной длины
Стандартные длины для продажи: Катушки по 50 метров, с установленными в соответствии с техническими характеристиками разъемами - любой длины
Цвет (цвета) внешней оболочки: Серебристо белый.

Наличие в нём серебра добавляет "звонкости" и делает звук "натуральнее"а ихний "прикол" с воздушным сердечником действительно улучшает качество звука. В моём случае - кто знает подобную связку - кабель именно ТОТ.

L@zy_Per$on

Полностью поддерживаю. Только я пошёл "своей путёй" - т.е. у нас рядом есть скромный подвальчик, где торгуют кабелями , разъёмами и прочей аудиофильской необходимостью вплоть до последней мелочи. Так вот узнав там людей и их квалификацию я просто заказал у них все межблочники - и аналоговые и цифровые , причём с качественными цанговыми разъёмами. Обошлось всё , по отношению к брендам , ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле , а потом я сравнил эти межблочники с брендовыми , одолженными у друзей.

А теперь догадайтесь - нашёл ли я между ними разницу ????

Вот то-то и оно !!!

>Pimple

Цитата:
Ща начнуться дебаты

точно! щас набегут поклонники "шнуркивизма" и расскажут нам как круто кабели изменяют звук, особенно по цифре. А заодно просветят как их правильно прогревать перед прослушиванием...

heavy писал(а):
>Pimple

Цитата:
Ща начнуться дебаты


точно! щас набегут поклонники "шнуркивизма" и расскажут нам как круто кабели изменяют звук, особенно по цифре. А заодно просветят как их правильно прогревать перед прослушиванием...

На счет прогрева была только что тема - закончили полным бредом.

Oldermonsters писал(а):

Наличие в нём серебра добавляет "звонкости" и делает звук "натуральнее"а ихний "прикол" с воздушным сердечником действительно улучшает качество звука.


Кабель НЕ МОЖЕТ УЛУЧШАТЬ ЗВУК. Это пассивный элемент системы. Он может только ухудшать звук. Монстр, ты можешь сказать, что я придираюсь к словам? Нет, просто нужно расставить все по своим местам. Наличие серебра не может дать звуку звонкости. Оно может лишь иметь такую характеристику проводимости, которая в меньшей мере ослабляет ВЧ. Возможно, за эти деньги этот кабель не настолько гадит сигнал, поэтому из-за меньших потерь звук получается неплохим. Но давайте же наконец писать грамотно. А то это типа заявления о том, что упаковка делает продукты свежее icon_wink.gif

Pimple

1.Могу!!!

2.Ты ещё в тему не въехал сам. Прслушай разные "шнурки" на ПРИЛИЧНЫХ аппаратах - это сразу не приходит.(подожди годков 10-15 на этом поприще)

3.Я пишу "грамотнее " многих!!!

4.Я никогда не был поклонником "шнурковизма" но о влиянии шнуров на звук убедился САМ. Года два назад подобного мне товарисча я бы просто поднял насмех. "Подрастайте" , ребятишки , "подрастайте"...

5. Не ерепенься.

L@zy_Per$on

Если уже дойти до маразма , то измерять надо ИНДУКТИВНОСТЬ шнура.

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ УМНИЧАТЬ И "ОБСИРАЛЬЩИКОВ" - сразу идите на ЙУХ .Т.е в сотый раз в полемику вступать не буду.

Пардон - не зарегился выше - МОЁ.

На всякий случай.

Pimple
"Улучшением звука" обзывается не поднятие ещё выше его характеристик по отношению к стандартным его (уся характеристикам) а по- возможности ТОЧНАЯ передача сигнала с характеристиками данного уся или же ОКРАШЕННАЯ.
И лезть с подобными вещами к БЮТЖЕТНОЙ связке не надо - не тот уровень - ясен шнур, на такой аппаратуре никакой разницы (Бубуки , свины , и киношные ресиверы)

И кто здесь неграмотный? - см. пункт 5. предыдущего поста.- напомню -НЕ ХОРОХОРЬСЯ!!!.

2 Oldermonsters:
Да ладно тебе, не ерепенюсь я icon_wink.gif
Я еще никогда ни писал, что кабели не способны изменить звучание системы.
Я просто за разумный подход.
И обсирал я журнал Аудио Магазин с его тестом метровых акустических шнурков за бешеные деньги (4000-6000 у.е.) - я считаю, что это натуральное разводилово и лохотрон. Обычно в аппаратуре высокого класса вообще используется профессинольный разъем XLR, и используется балансный (если не ошибаюсь) сигнал,где крайне малые помехи, за счет того, что они сами себя гасят.
Также я не согласен с тем, что надо тратить огромные средства (более 50 у.е.) на покупку 0,5-1 метрового коаксиала.
А еще я не согласен с тем, что можно услышать разницу между звучанием двух оптокабелей в диапозоне цен выше 50 у.е.
Вот и все.

Pimple

Вах! Маладэс!!!!!
Готов поставить свю подпись под КАЖДЫМ твоим словом в твоём последнем посте.
Я в тебе не ошибся - наш АУДИОБРАТ!!!

Anonymous писал(а):
Pimple

Вах! Маладэс!!!!!
Готов поставить свю подпись под КАЖДЫМ твоим словом в твоём последнем посте.
Я в тебе не ошибся - наш АУДИОБРАТ!!!


agree.gif
alc_friends.gif
vo.gif

Уродство , блин , какая тут нахрен авторизация ??????????????????????

Это ж я тебя нахваливаю!!!!!!!!!!!!! Моя постаааа!

Предыдущий пост - МОЁ!!!

Ну и нишьяк icon_wink.gif
agree.gif
alc_friends.gif
hat.gif
yo.gif

Oldermonsters,
ну чё у тебя там со стабилизатором? Впечатлениями делился уже, если "Да", то кинь ссылку где делился, а если "Нет", тады поделись.
Какие изменения? Как, чего? icon_smile.gif

Pimple

"Баян" из двух других моих веток.

Привезли сегодня энтот Microlab NDR-2000VA. Перевернул его "вверх ногами" что-то внутри постороннее гремит , а на самом блоке - гарантийная "портянка" наклеена - не открыть. Позвонил этим уродам на фирму - или меняйте - или... Вышло "или". После разговора с главным гарантийщиком вскрыл я корпус и обнаружил кусочек припоя. Осмотрел качество изготовления и детали - Китай он и есть Китай... Силовой транс я бы , при наличии определённых условий , сам сделал бы покачественнее , розетки с внутренней стороны просто "прифигачены" молекулярным клеем(если будут вываливаться , то только наружу) , к электронной части каких - либо претензий нет. Пришлось трансовой изоляционной тканью(у меня была) заизолировать пару контактов возле колодки питания (для очистки совести).
Далее подключил к нему, родимому, 2-х киловаттный электроутюг - так стаб спокойно его нагрел не задавая вопросов(в индикации) потом подключил к выходной розетке стаба старый стрелочный вольтметр - да - постоянно выдаёт РОВНО 220 вольт.
Дисплей на матричных светодиодах показывает входное и выходное напряжения. Фильтр в нём хоть и есть, но от сильных электропомех(искра в старом выключателе) не спасает.
Подключил к нему (к стабу) всю стойку, включая плазму - всё нормально "тянет", а на плазме даже изображение улучшилось. Проверил звучание стрео- Onkyo7555 , Marantz 7001 - может быть и надумано (так что не дофакивайся - ГЫ!!!- это подтвердили 4!!! совершенно не заинтерисованных человека - если они в чём и заинтересованы - так это в том, что бы и я и аппаратура попали под действие двух фаз питания сразу...НЕ ГЫ...)) , но все присутствующие отметили значительное улучшение "голоса" , то бишь средних частот.
Гарантия у стаба - 2 года, а заплатил я за него 2.100 руб (с доставкой). Так что за такие деньги - нормальная "игрушка" а уж потом посмотрим в сторону Esotek а.

Монстр, мож давай ветку создадим чисто по стабам и фильтрам. Но не просто обсуждать их особенности, а реальное изменение в звуке, изображение.

То есть принцип прост: пиши в тему только если ЛИЧНО купил стаб или фильтр и изменения есть (и какие) или изменений нет.

Как предложение?

А то я тож думаю на счет стаба + дполнительно прикупить http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=3&num_id=45&cat_id=429&gud_id=5499 - воткну в уже имеющийся фильт, чтобы оградить рес от воткнутых туда ДВД и ТВ с их блоками питания. Причем через енту байду буду включать не рес, а ДВД и ТВ, т.е. купить их две хочу...

Привет, Pimple!

У тебя прямо любовь - создавать ветки двойники...Вот ветка про стабы -

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=36341

Сейчас изучу твои ссылки и отпишу своё отношение к ним.

По твоей ссылке увидел ОЧЕНЬ смешную игрушку. У этой хрени схема даже до пилота не дотягивает - если уж решил съэкономить , то уж посмотри на эту -
http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=3&num_id=45&cat_id=429&gud_id=5498

Та же хрень но хоть всю аппаратуру подключишь.
Теперь - никакой импульсный блок не гадит в сеть - по природе своей!!! Проверял сам на своих компонентах - не выдают эти импульсники помех.

Спорщики - МОЛЧАТЬ - спорить не буду.

Пимплыч - без обид - помоему ты сначала посты кидаешь , а потом уже "въезжаешь" в тему...
Сейчас поищу и кину ссылку на нормальный фильтр.

Вот - посмотри , только эти чуды сайт переделали и пока нет фотов.Надёшь если надо картинки по поиску(коего ты так не любишь...ГЫ!!!)

http://www.solyaris.ru/catalog/kabeli_i_aksessuari/setevie_filtri/

Только у этих "кренделей" цены всегда *2. Но эти аппараты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выполняют свои задачи.

Ага - сначала получаю уведомление со СТАБИЛИЗАТОРОВ, где тебя , дагагого и нахожу, и уж потом - отсюда - обцаца можно...

Чего icon_eek.gif

Да там я уже - ТАМ - на СТАБИЛИЗАТОРАХ!!!