Форум
Домашний кинотеатр

Сетевые фильтры

Сетевые фильтры

Добрый день. Помогите определиться с выбором сетевого фильтра для hi-fi аудио/видео аппаратуры. Выбор большой. Вот нашел пока два варианта:
1.Pilot X Pro
2. Электробыт У-6А-2
Вообще кто чем пользуется для защиты и стабильной работы электроники.

re Алекс К.

Для начала нужно знать какие у Вас розетки , если без заземления, то никакой фильтр нормально работать не будет. Если заземление есть, то можете поискать APC Surgearrest- эти устройства реально смогут защитить. Для проектора обязательно нужен бесперебойник. Ну а в идеале хорошо бы запитать все от ON-Line UPS с двойным преобразованием, но это будет стоить денег.

В сетевой фильтр буду подключать:
1. ТВ Филипс 32
2. Спутни.рес. Ehostar
3. Denon 2910
4. Denon 3806

В сетевом фильтре все розетки запаралелены.Вот и получается,что ты очищаешь все,что приходит извне.А потом на розетки связанные между собой вешаешь ДВД и Телек с импульзными блоками питания,которые срут в сеть и Ресивер,который весь этот срач непременно примет на себя.

А что ж мне делать, как быть?

Развязка по питанию-извечный вопрос.
В принципе можно пойти на компромис.Это два фильтра.В один втыкаешь ресивер,в другой телек и ДВД.При просмотре кино,вроде как если есть какая срань в питании,она не так заметна,А при прослушке СД/ДВД-А/САСД-ИМЕЕМ ПЛЕЕР В ОДНОМ ФИЛЬТРЕ,А РЕС В ДРУГОМ(ТЕЛЕК ВЫКЛЮЧЕН)=И ВСЕ ХОРОШО icon_biggrin.gif

Вот здесь всё уже обсуждалось
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=36341


По своему (и чужому) опыту - пилот - у меня pro - так он не спасает от электрических помех (на плазме) , один товарисч, вскрыв подобный пилот обнаружил , что тот просто подключен напрямую (минуя схему). Часть отечественных фирм , производящих стабы "почему-то" скупает и берёт на обмен любой китайский стаб.-20 проц. от цены нового = новый отечественный стаб. Ответ нужен ???
Сейчас утверждать ничего не буду, но на сегодня я заказал себе это---
http://www.microlab-speaker.ru/ups.php?Id=1285&Cat=87

NDR-2000VA - не думайте- не рекламирую(я от этого далёк) - если интересен результат - пишите завтра смогу описать впечатления.
Изучите ветку про стабилизаторы - там достаточно много полезного.(IMHO)

Смешарик

Спасибо - ОЧЕНЬ полезная информация - сегодня попробую эти два варианта подключения.

Респект!!!

Вот здесь всё уже обсуждалось
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=36341

А вот выдержка от туда=

**Юзаю 2 года APC Line-R 1200
При входном напржении >235V на выходе стабильно поддержывается 215-219V
При входном нарржении <210V на выходе присутствует 220-235V **-ВОТ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ Я ЕГО И НЕ ВЗЯЛ.У меня в эти морозы упало до 210в,а в другое время года держиться 237в=вот и поставь такого пол жизни будешь получать 215в.
Вот еслиб,что не из дорогих-выставил 230в и,что-бы в диапозоне 200-240в,эти 230 ДЕРЖАЛ.

А про микролаб отпишите неприменно

Смешарик

Опишу обязательно - но теперь только завтра! Энти СЦУКИ из FORINT.RU уже второй раз динамят - сегодня у них машина сломалась!!! Теперь только на завтра. 3.14здец, а не сервис (там какие-то работники чуть старше детского возраста на всех телефоНАХ сидят...)

Еще одно важное замечание:
Важно включение фильтра.
Поясно на собственном примере. У меня фильтр вообще говно извне не убирал, пока я его вилку в розетке не перевернул.
Выполнял комплекс упражнений от Ван Ден Хула по измерению остаточного напряжения на корпусе аппаратуры. Сначала было примерно 70-80 вольт, маялся, маялся, переворачивал вилки телека и ДВД в розетках фильтра - безрезультатно. А когда я вилку самого фильтра перевернул, напряжение упало до 7-8 вольт. Этим я вылечил усилитель ВВК от глюков, которые выражались в периодическом самопроизвольном выключении, изменении громкости и полном выключении навсегда. Из-за чего я его дважды чинил по гарантии. Оказывалось, что на его микросхеме управления скапливался потенциальный заряд который частично стирал усилковую прошивку. Иногда стирал полностью, после чего усилок вез я в ремонт для замены микрухи.
После сей процедуры ( http://www.salonav.com/arch/2005.06/htm/093.htm пункт. 15) усил перестал глючить.
Т.е. на положение вилки фильтра в розетке тоже надо обращать внимание.

Oldermonsters писал(а):
Вот здесь всё уже обсуждалось
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=36341


По своему (и чужому) опыту - пилот - у меня pro - так он не спасает от электрических помех (на плазме) , один товарисч, вскрыв подобный пилот обнаружил , что тот просто подключен напрямую (минуя схему). Часть отечественных фирм , производящих стабы "почему-то" скупает и берёт на обмен любой китайский стаб.-20 проц. от цены нового = новый отечественный стаб. Ответ нужен ???
Сейчас утверждать ничего не буду, но на сегодня я заказал себе это---
http://www.microlab-speaker.ru/ups.php?Id=1285&Cat=87

NDR-2000VA - не думайте- не рекламирую(я от этого далёк) - если интересен результат - пишите завтра смогу описать впечатления.
Изучите ветку про стабилизаторы - там достаточно много полезного.(IMHO)


Сколько стоит сие чудо?

Pimpl

Эта ветка на подобную тему - уже 5-я!!! Лень просто искать остальные , причём на этом же форуме. В принципе и так всё уже подверглось обсуждению.
А "чудо" то бишь NDR-2000VA стоит порядка 2.000ры , Борусы- до 1 квт., Лидеры и Штили - по цене от 6.500ры.(с какой начинкой???) Старина Ван Ден Хул предлагает производить замеры относительно батареи отопления - ну это у них , в Голландии безнаказно можно такое вытворить... В некоторых наших строениях подобный "трюк" будет для девайсов смертельным!

Забыл! А измерять - то зачем??? - при включении того же Пилота его индикатор уже показывает - так ли подключена фаза.
И на большинстве ПРИЛИЧНЫХ аппаратов на шнуре питания отмечено положение фазы.

APC рубле за 800, тебя реально спасет от перепадов.
АПЦ рулит, он лучше Пилота.

Oldermonsters писал(а):
Pimpl

Эта ветка на подобную тему - уже 5-я!!! Лень просто искать остальные , причём на этом же форуме. В принципе и так всё уже подверглось обсуждению.


Так не я ведь её затеял. Я всего лишь ответил. icon_confused.gif Какие претензии?

xonto писал(а):
APC рубле за 800, тебя реально спасет от перепадов.
АПЦ рулит, он лучше Пилота.


Какая модель? Вы сами проверяли или слышали где.

Anonymous писал(а):
xonto писал(а):
APC рубле за 800, тебя реально спасет от перепадов.
АПЦ рулит, он лучше Пилота.


Какая модель? Вы сами проверяли или слышали где.


www.apc.ru там все написано.
Сетевой фильтp APC PH6T3-RS SurgeArrest® Home/Office
Сетевой фильтp APC PH6VT3-RS SurgeArrest® Home/Office
вот отличные модели.

ОПИСЫВАЮ:

Привезли сегодня энтот Microlab NDR-2000VA. Перевернул его "вверх ногами" что-то внутри постороннее гремит , а на самом блоке - гарантийная "портянка" наклеена - не открыть. Позвонил этим уродам на фирму - или меняйте - или... Вышло "или". После разговора с главным гарантийщиком вскрыл я корпус и обнаружил кусочек припоя. Осмотрел качество изготовления и детали - Китай он и есть Китай... Силовой транс я бы , при наличии определённых условий , сам сделал бы покачественнее , но при работе транс фактически не издаёт звука - т.е. гудения никакого! , розетки с внутренней стороны просто "прифигачены" молекулярным клеем(если будут вываливаться , то только наружу) , к электронной части каких - либо претензий нет. Пришлось трансовой изоляционной тканью(у меня была) заизолировать пару контактов возле колодки питания (для очистки совести).
Далее подключил к нему, родимому, 2-х киловаттный электроутюг - так стаб спокойно его нагрел не задавая вопросов(в индикации) потом подключил к выходной розетке стаба старый стрелочный вольтметр - да - постоянно выдаёт РОВНО 220 вольт.
Дисплей на матричных светодиодах показывает входное и выходное напряжения. Фильтр в нём хоть и есть, но от сильных электропомех(искра в старом выключателе) не спасает.
Подключил к нему (к стабу) всю стойку, включая плазму - всё нормально "тянет", а на плазме даже изображение улучшилось. Проверил звучание стрео- Onkyo7555 , Marantz 7001 - может быть и надумано , но все присутствующие отметили значительное улучшение "голоса" , то бишь средних частот.
Гарантия у стаба - 2 года, а заплатил я за него 2.100 руб. Так что за такие деньги - нормальная "игрушка" а уж позже посмотрим в сторону Esotek...
На том и заканчиваю свой отчёт.

Меня вобще "Пилот" врубает-добротная машинка(у брательника такой) icon_exclaim.gif