Форум
Акустика

Низкоуровневый вход саба

Низкоуровневый вход саба

Сабвуфера никогда небыло поэтому просто присматриваю сабвуфер, может ктонибудь разъяснить с низкоуровневого входа сабвуфера к какому выходу в ресивере нужно его цеплять к Preout ?

И в чем отличия низкоуровневых и высокоуровневых входов/выходов ?

Заранее благодарен.

В сабе есть усь в нем есть кросс. и мощ. так вот низ.уров. вход идет с реса ПРЕ ОУТ(рег. выход) на саб через кроссовер (изменение частоты) а выс.уровни. - с среса, с выхода на АС, потом на саб (обход кроссовера) за тем на АС фронт, в этом случае регулировка частоты саба исключена.

Юра М писал(а):
В сабе есть усь в нем есть кросс. и мощ. так вот низ.уров. вход идет с реса ПРЕ ОУТ(рег. выход) на саб через кроссовер (изменение частоты) а выс.уровни. - с среса, с выхода на АС, потом на саб (обход кроссовера) за тем на АС фронт, в этом случае регулировка частоты саба исключена.


Т.е. как я понял выс. уровневый мне нужен для того, чтобы те НЧ частоты которые кросовер срезает колонки всеже воспроизводили (если у меня напольники например)это касается и кино и стерео. Следовательно высокоуровневый для трифоника полочники + саб не актуален ?

Юра М писал(а):
В сабе есть усь в нем есть кросс. и мощ. так вот низ.уров. вход идет с реса ПРЕ ОУТ(рег. выход) на саб через кроссовер (изменение частоты) а выс.уровни. - с среса, с выхода на АС, потом на саб (обход кроссовера) за тем на АС фронт, в этом случае регулировка частоты саба исключена.

Неверно
1. кросс и усилитель разные вещи
2.Кросс в сабе (lowpass) обычно с высокого входа вегда, а с низкого или включается вручную( при подаче полного диапазона с преда усилителя) или в обход(используем крос в ресе)
3. при этом регулируется частота среза вч из сигала поступающего на саб головку.
4 ингда (дорого) применяют hipass фильтр на высоком выходе с саба для подключения акустики (в большинстве случаев выход запо\араллелен с входом)

1 Если подключить АС по выс.уровнему входу, сигнал на АС будет поступать такой же без изменений а саб получив этот сигнал будет его усиливать. И тот и этот сигнал одинаков просто дело в гипкости подключения. Но мне кажется низкоуровневый вход предподчительней.

Если по простому :
1. Высокоуровневый для использования в стереосистеме с обычным усилком
2. Низкоуровневый длы работы с реивером в дк и стерео

Чтобы не повторяться, предлагаю продолжить обсуждение тут http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=36591