Форум
Домашний кинотеатр

Низкоуровневый вход у сабвуфера

Низкоуровневый вход у сабвуфера

Сабвуфера никогда небыло поэтому просто присматриваю сабвуфер, может ктонибудь разъяснить с низкоуровневого входа сабвуфера к какому выходу в ресивере нужно его цеплять к Preout ?

И в чем отличия низкоуровневых и высокоуровневых входов/выходов ?

Заранее благодарен.

На ресе обычно есть выход SUB OUT, он же низкоуровневый. Хорош тем, что можно регулировать уровень и прочие параметры с ресивера. Высокоуровневый вход есть не на всех сабах, туда подается сигнал с акустических выходов т.е. по мощности, и уже к сабу подключается акустика. Что в этом хорошего- не знаю, может еще кто подскажет. WillyPro.

Цепляешь к LFE, либо к линейным выходам,а про отличия низкоуровневых и высокоуровневых входов/выходов:при включении к высокоуровневым клеммам отдача по низам будет меньше,даже если в ресе бас запущен на все АС,а не только на саб,но зато при таком включении проще согласовать трифоник,т.к фронт можно включить через кроссовер саба.Вобще многие сабы при подключении к высокоуровневым клеммам в музыке играют намного лучше чем при подключении к LFE

Re: Низкоуровневый вход у сабвуфера

А к выходу предуселителя что цеплять можно ?

А чо утебя есть?

47 писал(а):
А чо утебя есть?


Только выходы предуселителя icon_sad.gif((

Чо за ресивер такой... Я так полагаю,что выходы с предусилка и есть линейные выходы,вот к ним и цепляй саб

47 писал(а):
Чо за ресивер такой... Я так полагаю,что выходы с предусилка и есть линейные выходы,вот к ним и цепляй саб


Ок!
Спасибо попробуем

Вообще выходы с преда - регулируемые, вот к ним и цепляем (правда непонятно, что имеются преауты, но нет преаута на саб?).
Выход "линейный" - не регулируемый, т.е. линейного уровня - сигнал примерно стандартен (хотя, бывает на источниках подстройка выхода\рег. уровня - в основном для согласования по громкости с остальными источниками, подключенными к тому же усю\преду).

47 писал(а):
Цепляешь к LFE, либо к линейным выходам,а про отличия низкоуровневых и высокоуровневых входов/выходов:при включении к высокоуровневым клеммам отдача по низам будет меньше,даже если в ресе бас запущен на все АС,а не только на саб

При высокоуровневом подключении бас менеджмент не должен работать вообще т.к. саб в офф.

,но зато при таком включении проще согласовать трифоник,т.к фронт можно включить через кроссовер саба.

Наличие такого редчайщий случай в дорогих моделях

Вобще многие сабы при подключении к высокоуровневым клеммам в музыке играют намного лучше чем при подключении к LFE

Выше мое

2 Rexser

Цитата:
При высокоуровневом подключении бас менеджмент не должен работать вообще т.к. саб в офф.

Наличие такого редчайщий случай в дорогих моделях

Ты бы молчал,а не впаривал ету хрень,это ж надо:
Цитата:
При высокоуровневом подключении бас менеджмент не должен работать вообще т.к. саб в офф
Кто в офф его загнал?Ты чтоль?

47 писал(а):
2 Rexser

Цитата:
При высокоуровневом подключении бас менеджмент не должен работать вообще т.к. саб в офф.

Наличие такого редчайщий случай в дорогих моделях


Ты бы молчал,а не впаривал ету хрень,это ж надо:
Цитата:
При высокоуровневом подключении бас менеджмент не должен работать вообще т.к. саб в офф
Кто в офф его загнал?Ты чтоль?
Да уж !
У вас гораздо хуже чем я думал. (Учите матчасть)
Есчо раз для особо одареных:
При отсутствии подключения саба к лфе, в настройках ресивера выставляется саб в офф хоть в ручную, хоть любая автонастройка выставит.
Кроссовер на вч в сабах применяется очень редко .Обычно вход и выход запараллелены.
Хрень оставте при себе.

При высокоуровневом подключении бас менеджмент не должен работать вообще т.к. саб в офф
если саб в офф, то басс менеджмент (управление басом icon_lol.gif ) работает не покладая
перенаправляет lfe на другие каналы в соответствие с остальными настройками (чаще всего на одни фронты)

Да так вернее, конечно это тоже басменеджмент, но в направленииот лфе на фронты
Так вот если в ресивере саб не будет в оф, лфе не пойдет на фронты , где и подключен саб.

Серёга писал(а):
Вообще выходы с преда - регулируемые, вот к ним и цепляем (правда непонятно, что имеются преауты, но нет преаута на саб?).


Есть преаут на саб, более менее разобрался

Rexser писал(а):

Так вот если в ресивере саб не будет в оф, лфе не пойдет на фронты , где и подключен саб.
При отсутствии подключения саба к лфе, в настройках ресивера выставляется саб в офф хоть в ручную, хоть любая автонастройка выставит.


Не говори больше никому такую ерунду!

P.S
И частота среза в сабах для тебя видимо очень большая редкость..

47 писал(а):
Rexser писал(а):

Так вот если в ресивере саб не будет в оф, лфе не пойдет на фронты , где и подключен саб.
При отсутствии подключения саба к лфе, в настройках ресивера выставляется саб в офф хоть в ручную, хоть любая автонастройка выставит.


Не говори больше никому такую ерунду!

P.S
И частота среза в сабах для тебя видимо очень большая редкость..


Слышал на hi-fi.ru, что правильные флаги в ресивере это когда все колонки в Small стоят, а все остальное регулируем частотой среза, так правильно при наличии саба, чето-то там с чем-то не смешивается в звуке, найду ссылку кину

Не говори больше никому такую ерунду!
Тупишь сильно или от незнания?
P.S
И частота среза в сабах для тебя видимо очень большая редкость..

Не редкость .но ты понятия не имеешь- что это такое

D.K.Smirnoff писал(а):

Слышал на hi-fi.ru, что правильные флаги в ресивере это когда все колонки в Small стоят, а все остальное регулируем частотой среза, так правильно при наличии саба, чето-то там с чем-то не смешивается в звуке, найду ссылку кину


Когда фронтальные колонки в small ,низкочастотные сигналы фронтального канала направляеюся на колонки выбранные такой фичей,как bass out,о которой Rexser походу не знает,и в положении small на фронт не подается полный диапазон сигнала,т.е чтоб включить саб к высокоамплитудным клеммам фронт должен быть large,а частота среза в ресе будет регулироваться только тогда,когда в ресе саб стоит on,а колонки фронта в small,и bass out-swr,при включении к высокоамплитудным клеммам саба нужно пользоваться кроссовером сабвуфера,если ты и колонки к нему подключил конечно

47 писал(а):
D.K.Smirnoff писал(а):

Слышал на hi-fi.ru, что правильные флаги в ресивере это когда все колонки в Small стоят, а все остальное регулируем частотой среза, так правильно при наличии саба, чето-то там с чем-то не смешивается в звуке, найду ссылку кину


Когда фронтальные колонки в small ,низкочастотные сигналы фронтального канала направляеюся на колонки выбранные такой фичей,как bass out,о которой Rexser походу не знает,и в положении small на фронт не подается полный диапазон сигнала,т.е чтоб включить саб к высокоамплитудным клеммам фронт должен быть large,а частота среза в ресе будет регулироваться только тогда,когда в ресе саб стоит on,а колонки фронта в small,и bass out-swr,при включении к высокоамплитудным клеммам саба нужно пользоваться кроссовером сабвуфера,если ты и колонки к нему подключил конечно


Спасибо за разъяснения!

Anonymous писал(а):


Не редкость .но ты понятия не имеешь- что это такое

ФВЧ и ФНЧ разные темы вообще-то,и клеммы запаралелены только в случае отсутствия ФВЧ,умник..

47 писал(а):
D.K.Smirnoff писал(а):

Слышал на hi-fi.ru, что правильные флаги в ресивере это когда все колонки в Small стоят, а все остальное регулируем частотой среза, так правильно при наличии саба, чето-то там с чем-то не смешивается в звуке, найду ссылку кину


Когда фронтальные колонки в small ,низкочастотные сигналы фронтального канала направляеюся на колонки выбранные такой фичей,как bass out,о которой Rexser походу не знает,и в положении small на фронт не подается полный диапазон сигнала,т.е чтоб включить саб к высокоамплитудным клеммам фронт должен быть large,а частота среза в ресе будет регулироваться только тогда,когда в ресе саб стоит on,а колонки фронта в small,и bass out-swr,при включении к высокоамплитудным клеммам саба нужно пользоваться кроссовером сабвуфера,если ты и колонки к нему подключил конечно

Ну и чушь вы пишите
Прочитайте сам, пи-ол теоретик

Цитата:
Ну и чушь вы пишите
Прочитайте сам, пи-ол теоретик

Му#ак ты,и пи#ол также,мануал хоть прочти,если не понимаешь нихера

мануал хоть прочти,если не понимаешь

Я же говорю теоретик!
Смотри шире мануала - ручками работай (сабик разбери сравни со схемами )
(схемы ресов посмотри) Почитай литературу про басменеджмент.
Многие стереотипы рождаються из за некоректного перевода инструкций

Anonymous писал(а):
мануал хоть прочти,если не понимаешь

Я же говорю теоретик!
Смотри шире мануала - ручками работай (сабик разбери сравни со схемами )
(схемы ресов посмотри) Почитай литературу про басменеджмент.
Многие стереотипы рождаються из за некоректного перевода инструкций


Так ты скажи по существу вопроса хоть чегонибудь!!!!! Ты только прыгаешь по темам,пи##ишь чето там,ко всем цепляешься,обсираешь,а сам ведь совершенно ничего толкового не сказал НИ РАЗУ.Тебе два человека сказали,что ты не прав,а ты уперся,но никаких доводов не приводишь. Начитался про басменеджмент,так на практике попробуй немного,поэтому и сказать не можешь ничего,только бздиш.Вот такие как ты шарятся по форумам и людям мозги е##т...

Вы злитесь от незнания
Эмоций много, а толку мало
Конкретно у вас какой вопрос?

47 писал(а):
Anonymous писал(а):
мануал хоть прочти,если не понимаешь

Я же говорю теоретик!
Смотри шире мануала - ручками работай (сабик разбери сравни со схемами )
(схемы ресов посмотри) Почитай литературу про басменеджмент.
Многие стереотипы рождаються из за некоректного перевода инструкций


Так ты скажи по существу вопроса хоть чегонибудь!!!!! Ты только прыгаешь по темам,пи##ишь чето там,ко всем цепляешься,обсираешь,а сам ведь совершенно ничего толкового не сказал НИ РАЗУ.Тебе два человека сказали,что ты не прав,а ты уперся,но никаких доводов не приводишь. Начитался про басменеджмент,так на практике попробуй немного,поэтому и сказать не можешь ничего,только бздиш.Вот такие как ты шарятся по форумам и людям мозги е##т...


47 прав в чем-то, нужно кроме себя еще и к другим прислушиваться, выслшивать чужое мнение, все могут ошибаться ничего в этом такого нет, в споре истина рождается!

Rexser писал(а):
Вы злитесь от незнания
Эмоций много, а толку мало
Конкретно у вас какой вопрос?


Тормоз ты.Споришь,а о чем не знаешь оказывается

Я как раз и не спорю!
Я написал, что 47 пишет чушь, причем в разных топиках разную и противоречивую.
Чтоб никто из юзеров не повелся.
Так ты свой вопрос так и не смог сформулировать ?

Rexser писал(а):
Я как раз и не спорю!
Я написал, что 47 пишет чушь, причем в разных топиках разную и противоречивую.
Чтоб никто из юзеров не повелся.
Так ты свой вопрос так и не смог сформулировать ?


Вопрос не у меня,а у D.K.Smirnoff,если ты еще не понял.Вот и ответь где какая разница и как все должно подключатся и как будет работать рес при етих подключениях

Ему ответили в другой ветке здесь и также на другом форуме.

Rexser писал(а):
Ему ответили в другой ветке здесь и также на другом форуме.


Ну все понятно с тобой.Лучшего ответа от тебя и не дождешся..

Rexser писал(а):
Ему ответили на другом форуме.


Это ты про hi fi чтоль,где два умника послали его порытся в Яндексе?

По поводу Высокоуровнего подкл немного теории доходчиво
Писал Jerode
Потому что потребление тока сабвуфером при таком (палаллельно подключенным АС, с выходных клем усилител на входные клемы сабвуфера) подключении будет ничтожно мало в сравнении с потреблением тока Акустическими системами, приблизительно 1:1000 то есть при потреблении от ус сабом 0,01-0,1 Ампер акустика может тянуть с уся до 5-7 Ампер, а может и больше.
Выпоко уровневый вход саба построен по одной из двух следующих схем:
1 Вхвход и выход (высоноуровневый) представлет ни что иное как сквозной канал - 4 перемычкм, 2 "+" и 2 "-" соединющие клемы входные и выходные соответствующих каналов (правый, левый), а уже непосредственно с этих перемычек через делитель напржения снимается сильно ослабленный низко частотный сигнал 20-20000Hz и подаеися через суматор L+R на фильтр низких частот, а затем через регулировку фазы если она предусмотрена производителем на вход усилителя саба
2 Вхвход и выход (высоноуровневый) представлет все тотже сквозной канал, но в разрыв которого встроет фильтр обычно 1-го, реже 2-го порядка, который отсекает низкие частоты на верхней частоте работы саба, например на 60-80Hz. Далее принцип действи аналогичен описанному в первом варианте. Тем самым достигается то что АС начинает работать с 60..80Hz а все что лежит ниже этого предела озвучивает саб.

2.Кросс в сабе (lowpass) обычно с высокого входа вегда, а с низкого или включается вручную( при подаче полного диапазона с преда усилителя) или в обход(используем крос в ресе)
3. при этом регулируется частота среза вч из сигала поступающего на саб головку.
4 ингда (дорого) применяют hipass фильтр на высоком выходе с саба для подключения акустики (в большинстве случаев выход запараллелен с входом)

Если по простому :
1. Высокоуровневый для использования в стереосистеме с обычным усилком
2. Низкоуровневый длы работы с реивером в дк и стерео

По поводу настроек в ресе при высокоуровневом подключении
Саб - оф
Фронты в лардж встанут автоматически
Центр и тыл в смол
Срез в 80-120 (от условий и акустики)

Но заморачиваться не стоит
тк есть ресивер с цифровым кроссом и отдельным выходом на саб что более оптимально в тч и для стерео.

2Rexser

Я говорю о том как на самом деле работает бас менеджмент в ресе при разном подключении,а ты цитируешь Jerode (а еще теоретиком обзываешь) о том как устроена схема саба.Какая связь вобще?
А ФВЧ-не обязаловка в сабах,но и никакая не редкость,с чего ты это взял?

про hi fi чтоль,где два умника послали его порытся в Яндексе

Будут жестоко наказаны icon_evil.gif

Тебе же потребовалась теория .а мне ты не веришь, пришлось чужие тексты привлекать
Так что там с басменеджментом в ресе? Разобрался?( а то ты прошлый раз уж сильно путался) Отпиши по пунктам

Rexser писал(а):
Тебе же потребовалась теория .а мне ты не веришь, пришлось чужие тексты привлекать
Так что там с басменеджментом в ресе? Разобрался?( а то ты прошлый раз уж сильно путался) Отпиши по пунктам


Ты сначала скажи чего я напутал.Очень хочется узнать от тебя как же всетаки он работает?!

Коротко:
Ресивер отправляет на саб, при работе с дд и дтс, дорожку лфе без изменений, а она по стандарту пишется до 120Гц, плюс то, что ниже среза кросса с колонок, выставленных в смол.
На Ас выставленные в смол идет сигнал, подрезаный снизу на этойже частоте.

Ты очевидные вещи расписываешь.
Цитата:
На Ас выставленные в смол идет сигнал, подрезаный снизу на этойже частоте Конечно идет,иначе одно буханье услышишь.Я говорил,что
Цитата:
частота среза в ресе будет регулироваться только тогда,когда в ресе саб стоит on,а колонки фронта в small,и bass out-swr и чо здесь не так?

очень внимательно читай свои топики полностью без вырезов
Я думаю сам найдешь, в чем был не прав

Rexser писал(а):
очень внимательно читай свои топики полностью без вырезов
Я думаю сам найдешь, в чем был не прав


Вот и я говорю,от тебя один пи#деш,а сказать не можешь ничего

не надо теперь жопой вертеть
На самообразование не способен
признавать свои ошибки не умеешь
Понт один
Таких учить только время терять

Учитель ты херов, уже в трех форумах мозги всем засрал,гнать надо таких чертей!