Форум
Домашний кинотеатр

Прогрев ресивера и кабелей?

Прогрев ресивера и кабелей?

Слышал про прогрев ресивера и кабелей, но толком не знаю технологии.
Объясните:
Каким образом прогревается ресивер?
Сколько времени он должен непереставая воспроизводить звук?
То же касается и кабелей.
Спасибо.

Re: Прогрев ресивера и кабелей?

Pimple писал(а):
Слышал про прогрев ресивера и кабелей, но толком не знаю технологии.
Объясните:
Каким образом прогревается ресивер?
Сколько времени он должен непереставая воспроизводить звук?
То же касается и кабелей.
Спасибо.




вабще ебанулись люди.технологии захотелось.положи шнурки в чайник и повари пару часов... icon_twisted.gif

Re: Прогрев ресивера и кабелей?

викторио писал(а):
Pimple писал(а):
Слышал про прогрев ресивера и кабелей, но толком не знаю технологии.
Объясните:
Каким образом прогревается ресивер?
Сколько времени он должен непереставая воспроизводить звук?
То же касается и кабелей.
Спасибо.




вабще ебанулись люди.технологии захотелось.положи шнурки в чайник и повари пару часов... icon_twisted.gif


YES!!! сегодня же попробую..!!! icon_biggrin.gif icon_idea.gif

Обычно часов 20-30, причем необязательно в один прием. Прогрев это не то что усилитель был c мороза холодный, а то что у нового аппарата стабилизируются все параметры. В теории- при прохождении сигнала в цепях упорядочиваются какие-то электронные ...... бла-бла-бла.... На практике заметил что через день-два звучание чуть улучшается. Новую акустику ставил так часа через три прямо на глазах улучшение, немного но заметно.

после прогрева звучание улучшается, он как верно замечено на "чуть"... icon_biggrin.gif

Лучше паяльной лампой прогревать, не надо ждать 2-3 дня icon_biggrin.gif

Re: Прогрев ресивера и кабелей?

Pimple писал(а):
Слышал про прогрев ресивера и кабелей, но толком не знаю технологии.
Объясните:
Каким образом прогревается ресивер?
Сколько времени он должен непереставая воспроизводить звук?
То же касается и кабелей.
Спасибо.


Специально ничего не надо делать - вам же не тестировать. Просто со временем станет заметно изменение звучания.

Re: Прогрев ресивера и кабелей?

викторио писал(а):
Pimple писал(а):
Слышал про прогрев ресивера и кабелей, но толком не знаю технологии.
Объясните:
Каким образом прогревается ресивер?
Сколько времени он должен непереставая воспроизводить звук?
То же касается и кабелей.
Спасибо.




вабще ебанулись люди.технологии захотелось.положи шнурки в чайник и повари пару часов... icon_twisted.gif


Слушай, ты, гляжу, тут круче всех соображаешь! А если в духовку на пару дней положить может лучше будет icon_twisted.gif

2 Pimple

Вообще-то совсем недавно подобная тема обсуждалась, причём достаточно горячо. Думаю, Вы зря создали очередную тему "прогрева" - вряд ли кто-то в очередной раз станет разжевывать всё то, что уже расписано ранее, причём в этом форуме. Понятное дело - лень великая сила, но потрудиться поиском всё же не мешало бы, если Вас действительно сие интересует, и очередная тема создана Вами не забавы ради.

А если в духовку на пару дней положить может лучше будет

а еще лудше в задницу и пернуть по громче.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Честно говоря "Поиск" не всегда выдает корректные результаты. Однако спасибо icon_wink.gif Ща почитаю материал по Вашей ссылке, хотя тут уже советовали не заморачиваться.
Я думал, что поргрев необходим больше не для улучшения звука, а для дольнейшей более надежной работы устройства. Как, например, зарядка и разрядка аккумулятора сотового телефона для того, чтобы он смог работат должным образом.

Скажем так, тут тоже возможна некая "приработка", в результате которой теоретически возможно услышать некие изменения в конечном продукте (тут - в звуке). Каковы же эти изменения, их сила, и в какую, так сказать, сторону они произошли... Впрочем, читайте - там всё обсуждалось. icon_smile.gif Да и ранее - тоже, попробуйте пролистать форум - периодически эта тема всплывает.

Re: Прогрев ресивера и кабелей?

викторио писал(а):
Pimple писал(а):
Слышал про прогрев ресивера и кабелей, но толком не знаю технологии.
Объясните:
Каким образом прогревается ресивер?
Сколько времени он должен непереставая воспроизводить звук?
То же касается и кабелей.
Спасибо.




вабще ебанулись люди.технологии захотелось.положи шнурки в чайник и повари пару часов... icon_twisted.gif
...Можно ещё паяльной лампой по проводам пройтися...

Re: Прогрев ресивера и кабелей?

Забуревший школьник писал(а):
викторио писал(а):
Pimple писал(а):
Слышал про прогрев ресивера и кабелей, но толком не знаю технологии.
Объясните:
Каким образом прогревается ресивер?
Сколько времени он должен непереставая воспроизводить звук?
То же касается и кабелей.
Спасибо.




вабще ебанулись люди.технологии захотелось.положи шнурки в чайник и повари пару часов... icon_twisted.gif
...Можно ещё паяльной лампой по проводам пройтися...


Блин, ну как обычно - сказать по делу нечего, но острословием блистнуть должен!
Еще один любИ-И-Итель выпендриться! Друг твой - Викторио, наверное, выше сообщение писал icon_twisted.gif

Цитата:
Блин, ну как обычно - сказать по делу нечего, но острословием блистнуть должен!


а по этой теме обычно ничего по делу не пишут...так что забейте... icon_cool.gif

ямахе не чего непоможет - как играла хреноватенько так и будет играть - пока не изменят подход к кинозальному звуку

Anonymous писал(а):
ямахе не чего непоможет - как играла хреноватенько так и будет играть - пока не изменят подход к кинозальному звуку


Слушай, дружок, название темы почитай. Мы тум не Ямахи обсуждаем icon_evil.gif
И нефиг безаппеляционно заявлять. Я, например, сколько Денон не слушал мне он ну совсем не нравиться - я ж не кричу, что Денон говно. Просто МНЕ лично он не нравиться. Однако давай не будем тут разводить полемику на тему "Какой ресивер говеннее фирмы Y**** или D****".
И вобще, ты тут со своим сообщением влез, как в муку пернул icon_twisted.gif

просто достало
то ты месяц дебаты какой рес лучше
говорили тебе говорили
купил ямаху 1600 - флаг тебе в руки - как правельно сказал каждому своё
теперь начал обсасывать как греть ресиверы и "ХИ ХИ" провода
мой совет - включи голову
это тебе не магистралтные районые провода 330В а межблочный -разницы 15$ и 150$ а темболее на ямахе 1600 (ХИ ХИ) неуслышиш (если конечно золото со сталью сравнивать не станешь)
любую технику - авто аудио видео самолёты ракеты котлы турбины всё требует прогрева
втыкаешь запускаешь и работаешь на средней мощности - после определённого срока эксплуатации выходишь на номинал

Anonymous писал(а):
просто достало
то ты месяц дебаты какой рес лучше
говорили тебе говорили
купил ямаху 1600 - флаг тебе в руки - как правельно сказал каждому своё
теперь начал обсасывать как греть ресиверы и "ХИ ХИ" провода
мой совет - включи голову
это тебе не магистралтные районые провода 330В а межблочный -разницы 15$ и 150$ а темболее на ямахе 1600 (ХИ ХИ) неуслышиш (если конечно золото со сталью сравнивать не станешь)
любую технику - авто аудио видео самолёты ракеты котлы турбины всё требует прогрева
втыкаешь запускаешь и работаешь на средней мощности - после определённого срока эксплуатации выходишь на номинал


О-о, да ты гляжу все мои сообщения просмотрел bis.gif
Ты тут, наверное, самый умный?
И еще - форум для того и нужен, чтоб вопросы задавать и получать на них ответы, а не для того, чтобы выпендриваться...

не гонорись а читай выше

Думаю, тему надо закрыть - она исчерпана icon_exclaim.gif

угу

Решил попробовать предложенные здесь способы прогрева кабелей, т.к. совсем недавно приобрел аппаратуру, а следовательно они совсем не прогретые.
1. сначала попробовал положить шнурки в чайник и поварить пару часов...
В место чайника использовал кастрюлю, т.к. в нее легче подливать воду. В итоге провода поменяли цвет, а вот лучше, по моему играть не стали icon_sad.gif . если только чуть чуть.
2. Затем решил положить в духовку на пару дней, но пошел какой-то запах.. наверное моя духовка не предназначена для прогрева кабелей.
3. В "задницу и пернуть по громче" - не стал. я так понял, что это юмор (там 3 смайла стояли).
Сейчас ищу паяльную лампу, чтоб довести свои провода до совершенства. С ней, говорят не надо 2-3 дня ждать.
Если у кого есть, поделитесь. Приеду, вместе прогреем.

Вот рекомендую
http://www.audiomagazine.ru/cd/toolcd Это будет подешевле паяльной лампы и самое главное,что это работает(проверенно не на одном комплекте)
Ну а заодно и этот диск не помешает
http://www.audiomagazine.ru/cd/tc

Прогреватель писал(а):
Решил попробовать предложенные здесь способы прогрева кабелей, т.к. совсем недавно приобрел аппаратуру, а следовательно они совсем не прогретые.
1. сначала попробовал положить шнурки в чайник и поварить пару часов...
В место чайника использовал кастрюлю, т.к. в нее легче подливать воду. В итоге провода поменяли цвет, а вот лучше, по моему играть не стали icon_sad.gif . если только чуть чуть.
2. Затем решил положить в духовку на пару дней, но пошел какой-то запах.. наверное моя духовка не предназначена для прогрева кабелей.
3. В "задницу и пернуть по громче" - не стал. я так понял, что это юмор (там 3 смайла стояли).
Сейчас ищу паяльную лампу, чтоб довести свои провода до совершенства. С ней, говорят не надо 2-3 дня ждать.
Если у кого есть, поделитесь. Приеду, вместе прогреем.


Дурень ты дурень!
Объясняю! по п. 1 - надо варить обязательно в эмалированной кастрюле, причем не на газу, а на электроплите (керамика тоже не подходит) + обязательно добавить 1 ст. ложку сахара на 1 литр воды.
По п.2 - в духовку никак нельзя - звук будет сухим. Дальше греть надо в парилке в русской бане, причем при температуре 117,125 градуса по Цельсию не менее 3-х часов.
По п.3 - паяльной лампой нельзя - сожжешь изоляцию, лучше для окончательной доводки положить кабели на недельку на батарею.

Тоже самое следует сделать со всей техникой - ТВ, ДВД, холодильником, стиральной машиной и т.д. - она от этого будет лучше показывать, холодить, стирать, звучать и т.д. professor.gif

Так прогрев не оптимальный
Кабели будут эксплуатироваться при комнатной температуре! Поэтому
Кабели нужно положить в морозилку, после полного замерзания достать и дать нагреться до рабочей температуры.
Можно наслаждаться! Улучшения явные
Кто не верит попробуйте и напишите отзыв.
Просьба без пробы не писать. icon_cool.gif

А еще лучше ехать в Африку в пустиню Сахару, зарыть кабели в песок и оставить на пару дней. Правда потом звук будет суховат, но сцена расширится, баланс выровняется, динамика улучшится даже если у Вас самые дешевые ВВК.

Прошу прощения, но самый быстрый способ- это микроволновка! Достаточно 2-х минут на 500 ватах. На то она и МИКРОволновая! После процедуры микродинамика становится значительно лучше. А если микроволновка с грилем, то можно и изменить цвет под цвет ламината или линолиума (если пол темный).

А вообще господа, я думаю что пора прекращать заниматься ерундой!

Странно,купив новую рубашку,мы начинаем понимать,что после определенного времени носки,она становится как бы помягче,комфортнее-тоесть произошел процес сминания ткань стала более потдатливая.А вот,что касаемо апаратуры-одни насмешки.
Везде есть естественные процессы притирки/усушки /утряски,да мало ли чего.И вновь купленный автомобиль,что о как то на полную сразу разгонять не советуют.

Все гавно, все гавно, в духовку всех! Цунареф! мертвый лучший цунареф! Миру нет, миру ннет, давай войну! смерт цунэрам!

Бля, простите бескультурную серость. Я в первый раз услышал про такой чудо-диск! Можно подробнее, как это все работает и где его можно купить? Заранее спасибо.

А я спал целый месяц с мотками кабеля на груди. Грел собственым теплом. И в мотки не просто так смотал, а чтобы мои биотоки индуктивность в проводах вызвали. Теперь ну такой живой звук у моей системы fan.gif .

ну так что с диском, что за молчание?

Anonymous писал(а):
ну так что с диском, что за молчание?


Если ты про http://www.audiomagazine.ru/cd/toolcd то в Питере на Пяти укглах,во многих магазинах видел.Там и брал.Работает очень просто поставил диск в ДВД проигрыватель ,включил рес на громкость чуть выше средней,нажал плей и кури бамбук,пока он всякие импульсы гоняет..Ну это первые два трека прогрев и размагничивание,а дальше так чисто систему потестить.
Кстати в последнем номере Салон АВ рекомендации (как его)Ван Ден Хула-включить приемник с выдернутой антенной на ночь ,что-бы акустические кабеля прогрелись.Во блин радость с шипящим приемником спать диск это делает за семь минут,а вы микроволновка.