Форум
Акустика

Monitor Audio Bronze B4 __ Monitor Audio Silver S6

Monitor Audio Bronze B4 __ Monitor Audio Silver S6

Всем здрасти . Поможите чем сможЫте . Кто что знает про Monitor Audio Bronze B4. Как они ? Я читал на других форумах разное . Кто говорит что у них бас слобоват , кто что они нормуль . Так что это за вещь такая ? И еси мона про Monitor Audio Silver S6 что-нибудь. Всё это хозяйство с ресом Yamaha 557 или 650 звучать буит . Зарание благодарен.

У меня Monitor Audio Bronze B4 и заодно В2 играют с Yamaha 630. Не без нареканий, но в осномном неплохо. Мониторы капризны при расстановке в помещении и имеют жанровые предпочтения. Отлично играют камерную музыку, джаз, блюз. Мне нравиться как звучит электроника и вкуснопрописанная попса. В харде через чур бубнят, перегружают басом, но не упругим и драйвовым,а каким-то обволакивающим, расслабляющим. В кино с хорошей звуковой дорожкой они меня полностью устраивают - перестаешь обращать внимание на звук, на всякие эфекты, и полностью уходишь в сюжет. Зато когда звук прописан неправильно, сразу все это становиться видно и начинает раздражать (например несоответствие масштаба картинки и масштаба звуковых эфектов, или недостоверная локализация источника в пространстве). При этом саб я не использую и в перспективе не планирую- басов предостаточно. Из-за капризности в расстановке возникает еще одно неудобство. При просмотре фильма я выставляю колонки поближе к телеку и на одной линии с ним, а при прослушке музыки я их разношу пошире и подальше от фронтальной стены. Правда это для меня не проблема, т.к. у меня соотношение музыка/кино составляет 99/1 и простанство комнаты позволяет делать это.
Подробнее о моих впечатлениях см. здесь:

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=35717
Надеюсь, что немного помог.
NDA

B4 и S6 совершенно разная акустика по звуку, стране производителя, конструкции, чувствительности
B4 бюджетный вариант - мне кажеться имеет смысл остановиться на B1+Cаб
S6 это на мой слух просто звуковая бомба - этим колонкам нужен простор на мой взгляд не меньше 20 кв.м
RS6 обновлённая ленейка - дороботали бас теперь он не такой неуправляемый более сбалансированный звук
по поводу как они споються с ямахой - не чего сказать не могу
мне не нравиться звук ямахи на ней не слушал
с пионерами отлично с денонами отлично
думаю и ямаху поддержат
но ещё раз обращаю внимание на то что напольники в маленком помещении шута своеобразная

У меня S6 уже почти пол года, причем стоят в маленькой (15 кв. м) комнате, но с высокими потолками. Проблем с басом НЕТ, хотя клолнки стоят на кронштейнах почти вплотную к стене (ок. 10 см).
Доволен колонками на все 100%.
Подробнее впечатления здесь: http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=59&product_id=13368 (Алексей <pravir@inbox.ru>)

Globul' писал(а):
B4 и S6 совершенно разная акустика по звуку, стране производителя, конструкции, чувствительности
B4 бюджетный вариант - мне кажеться имеет смысл остановиться на B1+Cаб
S6 это на мой слух просто звуковая бомба - этим колонкам нужен простор на мой взгляд не меньше 20 кв.м
RS6 обновлённая ленейка - дороботали бас теперь он не такой неуправляемый более сбалансированный звук
по поводу как они споються с ямахой - не чего сказать не могу
мне не нравиться звук ямахи на ней не слушал
с пионерами отлично с денонами отлично
думаю и ямаху поддержат
но ещё раз обращаю внимание на то что напольники в маленком помещении шута своеобразная


Это когда у МА С6 был неуправляемый бас icon_eek.gif С чем слушали?

Re: Monitor Audio Bronze B4 __ Monitor Audio Silver S6

SegaK писал(а):
Всем здрасти . Поможите чем сможЫте . Кто что знает про Monitor Audio Bronze B4. Как они ? Я читал на других форумах разное . Кто говорит что у них бас слобоват , кто что они нормуль . Так что это за вещь такая ? И еси мона про Monitor Audio Silver S6 что-нибудь. Всё это хозяйство с ресом Yamaha 557 или 650 звучать буит . Зарание благодарен.

НЕ ЗНАЮ НАСКОЛЬКО ХОРОША ПРЕДЫДУЩАЯ эСка, НО RS6 - ДОЛЖЕН ПРИЗНАТЬ , КЛЕВАЯ ВЕЩЬ ПО МОЕМУ--31000дер.
ЗА ТАКУЮ НЕ ЖАЛКО ( У НАС ВЛЕТ 2 ПАРЫ УШЛО)--САМ НАЧАЛ К НЕЙ ПРИГЛЯДЫВАТЬСЯ.
ВЫБРАЛ ВРЕМЯ ВЕЧЕРОМ и НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ СЛУШАЛ ВСЕВОЗМОЖНУЮ МУЗЫКУ--ЕДИНСТВЕННО НЕ ПОНРАВИЛСЯ ЛИМП БИСКИТ ( НО ЭТО УЖЕ ПРИТЕНЗИИ К ДИСКУ , А МОЖЕТ К АРКАМУ---УСИЛ ДИВА 90), НО ЛЕГКАЯ КЛАССИКА , ТРАНС -- НА ВЫСОТЕ - И ГЛАВНОЕ - БАС ХОРОШ (20-25кв,м,--САМО ТО), НЕ КЛИПШИ КОНЕЧНО ,НО УБЕДИТЕЛЬНО .
ДА И ВИДНО - ДЕЛАЛИСЬ С ЛЮБОВЬЮ К МУЗЫКЕ.
КСТАТИ С АРКАМОМ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ - ХОРОШО СПЕЛИСЬ-БЕЗ НАДРЫВОВ и ПРОСЕДАНИЙ.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛУШАЙТЕ...............................А ДАЛЕЕ ПОГОНЯЮ 8..........ВОТ УЖ МАШИНА НАВЕРНОЕ .......ПРАВДА ЦЕНА КУСУЧАЯ(44000).
ВСЕМ УДАЧИ! icon_razz.gif
ДА СОВСЕМ ЗАБЫЛ: ПОСЛЕ 6 --БРОНЗЫ СОВСЕМ НЕ КАТЯТ...УБЕДИТЕСЬ САМИ.......

слушал с Аркам Дива 250
Пионер 2014
Денон 3806
уши у всех разные - неуправляемый бас, не правельно выразился, просто он выдеяеться и на мой слух его просто очень много
в RS6 исправили этот огрех, теперь звук являеться одним целым
не исключу если на стерео усилителях всё в порядке с S6

Globul' писал(а):
слушал с Аркам Дива 250
Пионер 2014
Денон 3806
уши у всех разные - неуправляемый бас, не правельно выразился, просто он выдеяеться и на мой слух его просто очень много
в RS6 исправили этот огрех, теперь звук являеться одним целым
не исключу если на стерео усилителях всё в порядке с S6


С пионером такое могло быть в любом случае. С деноном - не то помещение, неправильно расставлена. Исправили-неисправили тут не причем.

RS6 обновлённая ленейка - дороботали бас
доработали тайком косяк с противофазным подключением пищалки,
от этого и была некая "неслитность" всего диапазона.
ну и просто пришло время очередного "улучшения звучания",
производство там в кетай перевезено и т.п. - звук от этого не улучшиться не мог icon_rolleyes.gif
блин, еще бы и цену сообразно удешевлению производства сделали... cry.gif

Всем спасибо за помощь ! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Вупи Голдберг писал(а):
RS6 обновлённая ленейка - дороботали бас
доработали тайком косяк с противофазным подключением пищалки,
от этого и была некая "неслитность" всего диапазона.
ну и просто пришло время очередного "улучшения звучания",
производство там в кетай перевезено и т.п. - звук от этого не улучшиться не мог icon_rolleyes.gif
блин, еще бы и цену сообразно удешевлению производства сделали... cry.gif


А откеда такая информация? И что прямо на всех Silverah?

Monitor audio B4

У меня B4. В общем доволен. Твердая четверка. Слушаю на Onkyo-501. Сравнивал с Pioneer-814. не то-бас размазаный. на счет нехватки басов-полный бред. Единственный недостаток-на низкой громкости слабоваты верхи. но с покупкой может повременить-может обновят.