Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Давайте поговорим о B&wDm 603S3

Давайте поговорим о B&wDm 603S3

Привет! Мне интересно услышать мнения владельцев и у кого с чем играет? Сбалансированный ли звук? С каким лучше слушать усилителем? Стоит ли их покупать в помещение 18м? Владельцы и те кто слушали, ОТЗОВИТЕСЬ!

я слушал. это не акустика - это хлам.

Мотивируйте, почему?

Igor201 писал(а):
Привет! Мне интересно услышать мнения владельцев и у кого с чем играет? Сбалансированный ли звук? С каким лучше слушать усилителем? Стоит ли их покупать в помещение 18м? Владельцы и те кто слушали, ОТЗОВИТЕСЬ!


вы что, смеетесь, что-ли? Мы тут недавно это дело обсуждали, хаили друг друга..., если б встретились где, дело точно до мордобоя дошло-бы...icon_evil.gif
Нефиг народ почем зря будоражить! icon_twisted.gif

RYM писал(а):
Igor201 писал(а):
Привет! Мне интересно услышать мнения владельцев и у кого с чем играет? Сбалансированный ли звук? С каким лучше слушать усилителем? Стоит ли их покупать в помещение 18м? Владельцы и те кто слушали, ОТЗОВИТЕСЬ!


вы что, смеетесь, что-ли? Мы тут недавно это дело обсуждали, хаили друг друга..., если б встретились где, дело точно до мордобоя дошло-бы...icon_evil.gif
Нефиг народ почем зря будоражить! icon_twisted.gif


Где обсуждали я искал но не нашел, подскажите плиз

Igor201 писал(а):

Где обсуждали я искал но не нашел, подскажите плиз


держите: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=35302

Anonymous писал(а):
я слушал. это не акустика - это хлам.


Это после чего, после Наутилусов, или после Гранд-Утопии?

За свои деньги - отлично.

Цитата:
Это после чего, после Наутилусов, или после Гранд-Утопии?

За свои деньги - отлично, на мой вкус.
имхо 602 лучче! icon_rolleyes.gif
А за эти деньги я уже нашел себе экземплярчики помузыкальнее, но это ессно - ИМХО... Спросили - сказал... icon_cool.gif

RYM писал(а):
Igor201 писал(а):

Где обсуждали я искал но не нашел, подскажите плиз


держите: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=35302


ПОсле того как я это прочитал я вас зауважал Юрий. А этим придуркам с dom hi-fi здесь делать нечего, пусть матерятся на том сайте.

FreeezzZ писал(а):
Цитата:
Это после чего, после Наутилусов, или после Гранд-Утопии?

За свои деньги - отлично, на мой вкус.

имхо 602 лучче! icon_rolleyes.gif
А за эти деньги я уже нашел себе экземплярчики помузыкальнее, но это ессно - ИМХО... Спросили - сказал... icon_cool.gif
Спрашиваю, что же?

Re: Давайте поговорим о B&wDm 603S3

Igor201 писал(а):
Привет! Мне интересно услышать мнения владельцев и у кого с чем играет? Сбалансированный ли звук? С каким лучше слушать усилителем? Стоит ли их покупать в помещение 18м? Владельцы и те кто слушали, ОТЗОВИТЕСЬ!
слушал, скажу сразу, звук на любителя, яркий верх, вполне достойная середина(немного жестковата), упругий синтетический басок(глубины нет, правда как его из таких басовичков получить). звук у них достаточно димамичный, но только в микродинамике, стоит дойти до моментов с сильным напором, как звук становится "легковесным" - но это мое мнение, здесь найдутся люди которые с пеной у рта будут кричать, что лучше этих колонок в данной цене ничего нет.
да чуть не забыл слушались на ONKYO 600 серии

только не покупайте опираясь на чужое мнение, можете остаться разочарованным!!!

удачи!!!

Igor201 писал(а):
FreeezzZ писал(а):
Цитата:
Это после чего, после Наутилусов, или после Гранд-Утопии?

За свои деньги - отлично, на мой вкус.

имхо 602 лучче! icon_rolleyes.gif
А за эти деньги я уже нашел себе экземплярчики помузыкальнее, но это ессно - ИМХО... Спросили - сказал... icon_cool.gif

Спрашиваю, что же?
Я заметил несколько металлизированный, но вполне детальный верх у них, четкую серединку, но бас меня откровенно разочаровал.... гулкий он какой-то, неупругий... icon_rolleyes.gif Когда я их прослушал, создалось впечатление - колонки хорошие...за 20т рублей... Понятно о чем я? icon_wink.gif

Igor201 писал(а):
RYM писал(а):
Igor201 писал(а):

Где обсуждали я искал но не нашел, подскажите плиз


держите: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=35302


ПОсле того как я это прочитал я вас зауважал Юрий. А этим придуркам с dom hi-fi здесь делать нечего, пусть матерятся на том сайте.


спасибо, ... но я действительно высказывал свое мнение, так как я их (603S3) услышал. Кстати говоря, большинство продавцов наших салонов данную модель не очень любят... Но не говорят это напрямую, а только после вашего личного прослушивания, т.е. не пытаются ее продать всеми правдами и неправдами. Просто предлагают прослушать несколько моделей, разных производителей, за приблиз. одинаковую цену, и все. Ничего не навязывая, но обязательно предлагают все послушать самомуicon_exclaim.gif и домаicon_exclaim.gif ..., и уж потом делать выводы. Вот так. Удачи!

FreeezzzZ писал(а):
Я заметил несколько металлизированный, но вполне детальный верх у них .....

Металлизированный верх у непрогретых колонок, через месяц-два, никакого метала, только чистые, четкие высокие частоты.
Баса - мало, это да, но я все равно пользуюсь услугами саба....

Цитата:
Металлизированный верх у непрогретых колонок, через месяц-два, никакого метала, только чистые, четкие высокие частоты.
Баса - мало, это да, но я все равно пользуюсь услугами саба....
не совсем так... Имхо конечно, НО колонки были прогреты полмесяца... И баса как раз много, точнее он не того качества... icon_rolleyes.gif

У меня комната 3 Х 5,55, (потолки 2,60), Баса практически нет, хоть с закрытыми фазоинверторами, хоть с открытыми, поэтому закрыл их, "чтобы зря не дуло".
Высокие в начале были с металлическим "привкусом" (купил абсолютно новые, запечатанные), через 2 месяца - все пришло в норму.

Цитата:
У меня комната 3 Х 5,55, (потолки 2,60), Баса практически нет, хоть с закрытыми фазоинверторами, хоть с открытыми, поэтому закрыл их, "чтобы зря не дуло".
Высокие в начале были с металлическим "привкусом" (купил абсолютно новые, запечатанные), через 2 месяца - все пришло в норму.
Возможно другие колонки и звучали бы лучше, но как это проверить? - домой я их принести не могу, да и не будет у меня больше столько денег....
что у вас в качестве усилителя?

Сначала был рессивер Kenwood V5050D
Недели 2 назад купил Усилитель Harman/Kardon HK-970
У рессивера баса было мало, в остальном звучание удовлетворяло, но после того, как послушал эти же колонки с усилителем, понял, что без него не обойтись.
послушал довольно много уселителей: Arcam (diva80), Nad(C372), rotel(02,03), Cambridge, Musical Fidelity.
Больше всего НЕ понравились Nad и Cambridge - не выразительное звучание, у Cambridg'а вообше синтетическое, пластмассовое, у Nad'а - излишне смягченное... в общем - никакое.

Больше всего понравился Musical Fidelity ("Сама музыкальность" - отличный звук, но сумма, за которую у нас можно купить этот усилитель ($1700) спугнула), потом Arcam (выразительно, четкое звучание, очень высокая детализация, но $1000 пришлось бы копить еще очень долго).
Сначала хотел купит rotel 03, как компромис - не большая стоимость + приличное звучание, Но увидел комплект Harman/Kardon HK-970 + CD плеер этой же серии, да еще и со скидкой, послушал - понравилось, играл между Arcam'ом и rotel'ем.

С Harman/Kardon общее качество поднялось на новый уровень, но хотя баса и стало больше, все равно без саба, звук не тот.
В моей комнате, с моим усилком, с "заткнутыми" тыловыми ф-ми я могу охарактеризовать этот бас как "стерильный" - четкий, не затянутый, но и не глубокий.
В общем средний, для обычной квартиры, хотите баса посерьезней - саб. Покупать "хорошо" басовитые колонки в такую комнату опасно - бубнить могут.