Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

B&W DM603 S3

B&W DM603 S3

Народ, кто-нибудь слышал в действии акустику B&W DM603 S3???
Как звучит??? Стоют ли они своих денег или на столько не отыгрывают???
Просто у меня появилась замечательная возможность преобрести данные девайсы всего за 800уёв... это на 250уёв дешевле, чем их продают в интерент магазинах. Или может быть не гнаться за "дешевизной"???

Re: B&W DM603 S3

vkz писал(а):
Народ, кто-нибудь слышал в действии акустику B&W DM603 S3???
Как звучит??? Стоют ли они своих денег или на столько не отыгрывают???
Просто у меня появилась замечательная возможность преобрести данные девайсы всего за 800уёв... это на 250уёв дешевле, чем их продают в интерент магазинах. Или может быть не гнаться за "дешевизной"???
как раз сегодня их слушал на onkyo, не впечатлило, как то скучно, бездушно и резковато!

а я слухал с маранцем 7200.... нашел гул ба верхнем басе.... icon_rolleyes.gif хотя серединка и верхи вроде ничего.... Впечатление - имхо дорого для такого звука....

дрова... cry.gif

FreeezzzZ писал(а):
а я слухал с маранцем 7200.... нашел гул ба верхнем басе.... icon_rolleyes.gif хотя серединка и верхи вроде ничего.... Впечатление - имхо дорого для такого звука....


Это у Маранца гул на верхнем басе, владел моделью 7000.
Лично мне больше нравится 602. А ва целом достойная акустика.


RYM

/дрова...

в голове....

RYM писал(а):
дрова... cry.gif

А что не дрова? ...за те же деньги...

vkz писал(а):
RYM писал(а):
дрова... cry.gif

А что не дрова? ...за те же деньги...


Сейчас нам расскажут о том, что звучит только акустика начиная от 5000 долл.
А может и ничего не скажут, ибо нечего сказать...Только голый субъективизм.

Юра. Сходите на hi-fi.ru, там в теме "Акустические системы" много измерений от Рауля Санчеза. В т.ч. и БВ. Посмотрите, это очень полезно для общего развития.

Злобный Жаворон писал(а):

Это у Маранца гул на верхнем басе, владел моделью 7000.
Лично мне больше нравится 602. А ва целом достойная акустика.


RYM

/дрова...

в голове....


вот именно, что 602 лучше, а 603 действительно дрова (может и в голове - за такие бабки) icon_confused.gif

vkz писал(а):
RYM писал(а):
дрова... cry.gif

А что не дрова? ...за те же деньги...


Canton-702DC, Triangle Zerius-202 или Heliade Es, ELAC-FS207, Focal Cobalt 816 ( все в районе 1000-1200 монет)

Злобный Жаворон писал(а):

Сейчас нам расскажут о том, что звучит только акустика начиная от 5000 долл.


от штуки тоже неплохо звучит (см. предыд. ответ)

Злобный Жаворон писал(а):
Юра. Сходите на hi-fi.ru, там в теме "Акустические системы" много измерений от Рауля Санчеза. В т.ч. и БВ. Посмотрите, это очень полезно для общего развития.


измерения это хорошо, а уши еще лучше. Попробуйте послушать модели, которые я привел для сравнения, причем вместе с 603 Бивнями. icon_smile.gif До кучи можно послушать Magnat Quantum 506, даже они лучше играют, а стоят как 603 Бивни (у нас по крайней мере, да и у вас наверняка тоже)

У меня БВ 603. Хотел купить именно этой фирмы напольник, согласен дороже чем другие, но я тоже нашел на 200 долларов дешевле(не через магазин), поэтому и смог себе их позволить. Слушал Варфдейл и СаундСаунд, трудно сказать что кто-то лучше, в магазине я их слушал в разных комнатах с разной аппаратурой, поэтому после прослушки в голове была каша. В итоге выбрал то, что понравилось. Доволен. Надолго.Со временем все таки и в нынешнем звуке нахожу много слабых мест, но в основном они из-за ресивера(мне так кажется), но эти недостатки малы, по сравнению с тем что у меня было раньше(огромные 3х полосные напольники с 2мя басовиками не выдавали столько баса как эти 2.5 полосные "малютки"). У меня СД Сони QS930 и ресивер Сони QS725.

Забыл добавить, слушаю в основном в стерео режиме(90%) хард рок, джаз, классику тоже, в режиме кино ставлю усиление басов на ресивере и обхожусь без сабвуфера, стерео слушаю только с выключенной тоновой коррекцией.

RYM писал(а):
vkz писал(а):
RYM писал(а):
дрова... cry.gif

А что не дрова? ...за те же деньги...


Canton-702DC, Triangle Zerius-202 или Heliade Es, ELAC-FS207, Focal Cobalt 816 ( все в районе 1000-1200 монет)


Слушал я Triangle Zerius, не помню номера, стоили 44000 руб. Так это точно дрова, по сравнению с БВ 603. Кстати, есть люди, считающие, что Полк Аудио 8 намного лучше, чем БВ 603, да еще и дешевле. Хотя Полки это попсовая акустика со звенящим верхом и громоподобным басом.

Злобный Жаворон писал(а):

Слушал я Triangle Zerius, не помню номера, стоили 44000 руб. Так это точно дрова, по сравнению с БВ 603


ну, я уж не знаю какие должны бытъ уши, чтобы сказать, что Цериус-202 дрова по сравнению с 603 Бивнями...icon_confused.gif
У вас там наверное очень эту контору любят, всеми правдами и неправдами, как вообще можно слушать 603 Бивни..., я не понимаюidonno.gif . Вы с чем их гоняли-то? Только не надо говорить, что с Ротелем, у меня у самого достаточно долгое время был комплект дома Ротеля - пред+мощник+сидюк в паре с 603 Бивнями. И ничего путного из этого не вышло, дрова, они и в Африке дрова. По звуку 603 напоминают Варфы-8.4, но чуть бас у них получше. Зато стоят штуку! Ну и нахрен они такие нужны, чтобы всем в уши въезжать, что у меня дома есть Бивни... icon_eek.gif
Я кстати, выражаю не только свое мнение по 603, но также мнение продавцов в наших салонах, а я облазил здесь достаточно много салонов. Подавляющее большинство продавцов отрицательного мнения о 603 модели, она вообще здесь не котируется.
Нормально Бивни звучат от 7 серии, а вот 603 это...cry.gif IMHO Кстати говоря, 603 модель занимает очень низкие позиции в тестах, даже ниже Варфов 9.6.icon_biggrin.gif
Да, я не только с Ротелем 603 слушал, но также и с Denon, Vincent, NAD, Primare, Consonance, Micromega, и нигде я не услышал приличного звука. Так-то вот!

А кто уже успел заценить Warhfidale 9.8 ???
Что скажете??? Это акустика в районе 800уёв... Стоит она того?

vkz писал(а):
А кто уже успел заценить Warhfidale 9.8 ???
Что скажете??? Это акустика в районе 800уёв... Стоит она того?


вы там ничего не путает?icon_confused.gif ... какая 9.8, у них последняя модель в данной линейке - 9.6 icon_lol.gif

RYM писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):

Слушал я Triangle Zerius, не помню номера, стоили 44000 руб. Так это точно дрова, по сравнению с БВ 603


ну, я уж не знаю какие должны бытъ уши, чтобы сказать, что Цериус-202 дрова по сравнению с 603 Бивнями...icon_confused.gif
У вас там наверное очень эту контору любят, всеми правдами и неправдами, как вообще можно слушать 603 Бивни..., я не понимаюidonno.gif . Вы с чем их гоняли-то? Только не надо говорить, что с Ротелем, у меня у самого достаточно долгое время был комплект дома Ротеля - пред+мощник+сидюк в паре с 603 Бивнями. И ничего путного из этого не вышло, дрова, они и в Африке дрова. По звуку 603 напоминают Варфы-8.4, но чуть бас у них получше. Зато стоят штуку! Ну и нахрен они такие нужны, чтобы всем в уши въезжать, что у меня дома есть Бивни... icon_eek.gif
Я кстати, выражаю не только свое мнение по 603, но также мнение продавцов в наших салонах, а я облазил здесь достаточно много салонов. Подавляющее большинство продавцов отрицательного мнения о 603 модели, она вообще здесь не котируется.
Нормально Бивни звучат от 7 серии, а вот 603 это...cry.gif IMHO Кстати говоря, 603 модель занимает очень низкие позиции в тестах, даже ниже Варфов 9.6.icon_biggrin.gif
Да, я не только с Ротелем 603 слушал, но также и с Denon, Vincent, NAD, Primare, Consonance, Micromega, и нигде я не услышал приличного звука. Так-то вот!



Такие же уши были и у продавца и у моего приятеля. И почему-то Триэнгла у нас в городе нету. А почему? Может спросом не пользуется. Слушали мы и с Ротеом 02 и с Маранцем 17, сначала эпосы, а потом Триэнглы. И музыка зазвучала только тогда, когда поставили БВ 603.
А вышло у Вас что-то путное или нет, это Ваш личный вопрос. Возможно Вам не нравится такой звук, но это не значит, что достойную акустику нужно называть дровами.
Мнение продавцов меня не сильно интересует, у каждого свои вкусы, отношения с дилерами, да и продвигать нужно то, что слабо продается. У нас БВ есть во всех магазинах, было-бы говно, не возили бы.
Юра, пора бы уже повзрослеть и избавиться от категоричности.
И что по Вашему приличный звук? Денон я тоже слышал с БВ, так плохой звук это вопрос Денона, если даже БВ не смогли его "расшевелить". а с Надом БВ не звучат.

Злобный Жаворон писал(а):

Такие же уши были и у продавца и у моего приятеля. И почему-то Триэнгла у нас в городе нету. А почему? Может спросом не пользуется.


Спросом больше пользуется то, что своевременно раскрутили, например JBL E серии. О качестве разговора нет. icon_confused.gif

Злобный Жаворон писал(а):
Слушали мы и с Ротеом 02 и с Маранцем 17, сначала эпосы, а потом Триэнглы. И музыка зазвучала только тогда, когда поставили БВ 603.


С Марантцем я 603 не слушал, а вот именно связка 2 серии Ротеля пред+мощник+сидюк играла плохо.cry.gif

Злобный Жаворон писал(а):
А вышло у Вас что-то путное или нет, это Ваш личный вопрос. Возможно Вам не нравится такой звук, но это не значит, что достойную акустику нужно называть дровами.


Может она в целом и достойная, эта акустика, начиная с 7 серии, но я говорю про 603 модель.

Злобный Жаворон писал(а):
Мнение продавцов меня не сильно интересует, у каждого свои вкусы, отношения с дилерами, да и продвигать нужно то, что слабо продается. У нас БВ есть во всех магазинах, было-бы говно, не возили бы.


У нас продавцы не продвигают то, чтО им необходимо продать, просто предлагают послушать. И когда им говоришь, что мол звук тухлый или что-то такое наподобие, они не пытаются впихнуть то, что нравится лично им. И Бивни во многих салонах стоят, но когда слушаешь равноценную по классу акустику (и по цене тоже), то разговор про Бивни остается в стороне (опять-же про 603 модель). Я сравнивал разную акустику одинакового класса (про нее я уже здесь писал), и ни один продавец не заикнулся и не возразил, что 603 лучше, чтобы мне их впарить. По цене все было приблизительно одинаково, 1000-1200 денег, и у продавцов не было никакого своего интереса продать 603 модель.

Злобный Жаворон писал(а):
Юра, пора бы уже повзрослеть и избавиться от категоричности.
И что по Вашему приличный звук? Денон я тоже слышал с БВ, так плохой звук это вопрос Денона, если даже БВ не смогли его "расшевелить". а с Надом БВ не звучат.


Я уже давно не мальчик, и не о какой категоричности разговора не было, просто высказал свое личное мнение по поводу данной модели, что за такие деньги есть более достойная акустика. Только это.
Насчет Денона - у него вполне приличный звук, и его не надо раскачивать Бивнями. Denon хорошо звучит с Canton, ASW, Triangle, Focal, ELAC, ADAM, MA... А вот 603-Бивни надо "расшевелить", но только я не знаю чем..., если ни Rotel, ни Vincent, ни
Micromega, ни Primare, не Consonance не смогли расшевелить 603 модель.

RYM писал(а):
vkz писал(а):
А кто уже успел заценить Warhfidale 9.8 ???
Что скажете??? Это акустика в районе 800уёв... Стоит она того?


вы там ничего не путает?icon_confused.gif ... какая 9.8, у них последняя модель в данной линейке - 9.6 icon_lol.gif

Ага. Действительно попутал. Конечно же 9.6 !!!

Подтверждаю слова Жаворона (ибо это я ходил с ним слушал - честно говоря, для меня ходили выбирали акустику), что в связке Ротель + Триэнгл качество звука оставляло желать лучшего. Хуже всего было с Эпосом, потом попросили Триэнгл - немного получше, но с БиВнями звучало лучше всего. Только ему понравилось немного больше с 602.5, а мне с 603.
Но с Ротелем 02 БиВни обыграли Триэнгл.
В тот момент это был лучшие вариант.

Хочу поправить Зурга, БВ слушали 602 и 603. И мне соответственно больше понравились 602 (было-бы удивительно, если бы было наоборот).

RYM
/Спросом больше пользуется то, что своевременно раскрутили, например JBL E серии. О качестве разговора нет

Юра, ну может хватит бред нести, а? Вы что думаете, люди идиоты? Не могут сами решение принять? И доверяют только рекламе? Что B&W сильно раскрутили? А бедные и несчастные Динаудио, Триэнглы, Дали никто не раскручивает? А Вы тогда как принимете решение? Может тоже на основе рекламы? Или Вы у нас избранный?
Год назад на hi-fi.ru чего только не несли про B&W. И что 6-ю серию вообще нельзя назвать акустикой, и ту-же пургу про рекламу и маркетинг, про первое впечатление от попсового коммерческого звука, про проваленную середину, про китайскую сборку и многое другое.
Потом появился Рауль Санцез и провел измерения и несколько слепых тестов с участием БВ. Ну и что-же? Оказалось, что нет никакой проваленной середины, попсового звука, а есть ровное и правильное звучание, которое, разумеется подходит не всем. И как раз у ПроАков оказалась провалена середина и было попсовое звучание. И все, все нападки на БВ исчезли. Теперь эта бредятина появилась здесь.

/С Марантцем я 603 не слушал, а вот именно связка 2 серии Ротеля пред+мощник+сидюк играла плохо

Говоря точнее, Вам не понравилось

/Может она в целом и достойная, эта акустика, начиная с 7 серии, но я говорю про 603 модель

Она начиная и с 6-й серии достойная за свои деньги.

/Я уже давно не мальчик, и не о какой категоричности разговора не было, просто высказал свое личное мнение по поводу данной модели, что за такие деньги есть более достойная акустика. Только это.

Это было бы просто высказывание своего личного мнения, если бы Вы сказали, что БВ Вам не нравится. Но Вы сказали "Дрова", а это уже не высказывание своего мнения, а обсирание.

/Насчет Денона - у него вполне приличный звук, и его не надо раскачивать Бивнями

У Денона мертвый безэмоциональный звук. Он хорош для очень спокойной музыки на ночь.

Злобный Жаворон писал(а):

И что по Вашему приличный звук? Денон я тоже слышал с БВ, так плохой звук это вопрос Денона, если даже БВ не смогли его "расшевелить". а с Надом БВ не звучат.


Вот поэтому БВ и называют дровами. Если акустика звучит с единичными аппаратами а со всем остальным нет то что это по вашему как ни дрова. Это на счет 6хх серии. А серии 7хх и 8хх помимо невменяемой цены обладают хоть и гдето правильным звуком но мертвым. icon_cool.gif

Злобный Жаворон писал(а):

У Денона мертвый безэмоциональный звук. Он хорош для очень спокойной музыки на ночь.


icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Вот кстати АЧХ ваших замечательных БВ http://stereophile.com/floorloudspeakers/805bw/index3.html
Обратите внимание на наклон вниз в области 1Кгц - 8 Кгц являющийся главной причиной скучного звучания, а также неслабую несостыковочку СЧ и ВЧ звена на 4 Кгц. И это акустика за 1К$!
У упомянутого здесь Рауля АЧХ выглядит немного приличней за счет сглаживания его измерений но все равно видно огрехи при умелом чтении графиков. icon_cool.gif

А как на счет акустики Monitor Audio, дрова или как? В часности Silver 8

Igor535 писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):

И что по Вашему приличный звук? Денон я тоже слышал с БВ, так плохой звук это вопрос Денона, если даже БВ не смогли его "расшевелить". а с Надом БВ не звучат.


Вот поэтому БВ и называют дровами. Если акустика звучит с единичными аппаратами а со всем остальным нет то что это по вашему как ни дрова. Это на счет 6хх серии. А серии 7хх и 8хх помимо невменяемой цены обладают хоть и гдето правильным звуком но мертвым. icon_cool.gif


Кто, кроме Юры называет их дровами? И кто сказал, что БВ звучат только с единичными аппаратами? БВ звучат практически с любыми усилителями, Денон также звучал и с эпосами, а замена Денона на Ротел, Маранц и Харман тут-же добавила в звук жизни и эмоций. И ничего мертвого в звуке БВ нет. Просто удивляет, как мысли и слова могут переиначить с точностью до наоборот.

Igor535 писал(а):
Вот кстати АЧХ ваших замечательных БВ http://stereophile.com/floorloudspeakers/805bw/index3.html
Обратите внимание на наклон вниз в области 1Кгц - 8 Кгц являющийся главной причиной скучного звучания, а также неслабую несостыковочку СЧ и ВЧ звена на 4 Кгц. И это акустика за 1К$!
У упомянутого здесь Рауля АЧХ выглядит немного приличней за счет сглаживания его измерений но все равно видно огрехи при умелом чтении графиков. icon_cool.gif


http://www.geocities.com/sanchez_raoul3/dm603s3.html

Я видел несколько другие графики. Да и если Вы оперируете этим графиком, то давайте посмотрим на АЧХ конкурентов? Может там тоже увидим нечто интересное?

BoBka= писал(а):
А как на счет акустики Monitor Audio, дрова или как? В часности Silver 8


Нет, не дрова, хорошая акустика.

Мне про Wharfidale 9.6 кто-нибудь ответит???
А то я и похлеще фокус могу показать!!!

vkz писал(а):
Мне про Wharfidale 9.6 кто-нибудь ответит???
А то я и похлеще фокус могу показать!!!


Блин, да пойдите и послушайте в сравнении с теми же МА Силвер. Если звучание понравится - значит они хорошие для вас.

Злобный Жаворон писал(а):


Я видел несколько другие графики. Да и если Вы оперируете этим графиком, то давайте посмотрим на АЧХ конкурентов? Может там тоже увидим нечто интересное?


Да пожалуйста - http://stereophile.com/loudspeakerreviews/196proac/index3.html
http://stereophile.com/loudspeakerreviews/204klipsch/index3.html
Найдете хотябы 3 отличия от графика БВ - вам зачет.

Igor535 писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):


Я видел несколько другие графики. Да и если Вы оперируете этим графиком, то давайте посмотрим на АЧХ конкурентов? Может там тоже увидим нечто интересное?


Да пожалуйста - http://stereophile.com/loudspeakerreviews/196proac/index3.html
http://stereophile.com/loudspeakerreviews/204klipsch/index3.html
Найдете хотябы 3 отличия от графика БВ - вам зачет.


Игорь, скажите честно, Вы надо мной стебетесь?
У ПроАков откровенно проваленная середина с задранными низами и верхами, что АБСОЛЮТНО подтверждает мнение о них Рауля.
У Клипш АЧХ также более кривая, чем у БВ, с завалом на 650 Гц и подъемом на 150 Гц.
В целом АЧХ у БВ более ровная. Этим и объясняется их, с чьей-то точки зрения, мертвое звучание.
Кстати, а как Вы думаете, запись производится абсолютно линейно? Все частоты при записи не повергается никакой амплитудной коррекции?
Вот почитайте:

http://sslproject.ru/smi/Equaliz.htm

Господа!
Я удивляюсь, как Вы все не можете уяснить себе простую истину: такое количество производителей аппаратуры, имеющей каждая свой звук, обусловлено тем, что у людей разные музыкальные и звуковые пристрастия. Кому-то нравится "псевдоправильный", мониторный, спокойный звук, кому-то яркий, кому-то мягкий, кому-то хочется, чтобы был подчеркнут вокал и т.д. Поэтому не так много плохой техники, есть разные походы к звуку. И плохо, что взрослые люди до сих пор не могут уяснить себе, что понятие "мне не нравится, это не мое" и понятие "это говно, дрова, отстой и т.д." не одно и то-же.
Давайте будем больше слушать музыку, а не выискивать недостатки в аппаратуре. Ибо они есть везде.

Злобный Жаворон писал(а):


Игорь, скажите честно, Вы надо мной стебетесь?
У ПроАков откровенно проваленная середина с задранными низами и верхами, что АБСОЛЮТНО подтверждает мнение о них Рауля.
У Клипш АЧХ также более кривая, чем у БВ, с завалом на 650 Гц и подъемом на 150 Гц.
В целом АЧХ у БВ более ровная. Этим и объясняется их, с чьей-то точки зрения, мертвое звучание.
Кстати, а как Вы думаете, запись производится абсолютно линейно? Все частоты при записи не повергается никакой амплитудной коррекции?
Вот почитайте:

http://sslproject.ru/smi/Equaliz.htm

Господа!
Я удивляюсь, как Вы все не можете уяснить себе простую истину: такое количество производителей аппаратуры, имеющей каждая свой звук, обусловлено тем, что у людей разные музыкальные и звуковые пристрастия. Кому-то нравится "псевдоправильный", мониторный, спокойный звук, кому-то яркий, кому-то мягкий, кому-то хочется, чтобы был подчеркнут вокал и т.д. Поэтому не так много плохой техники, есть разные походы к звуку. И плохо, что взрослые люди до сих пор не могут уяснить себе, что понятие "мне не нравится, это не мое" и понятие "это говно, дрова, отстой и т.д." не одно и то-же.
Давайте будем больше слушать музыку, а не выискивать недостатки в аппаратуре. Ибо они есть везде.


По порядку
Во первых вы демонстрируете обычное для любителей неумение читать графики.
Это нельзя ставить любителям в вину. Не их это дело, их дело на слух тестировать.

Но уж если берётесь судить по графикам, то учитесь делать это грамотно.

ПроАк хорошо сбалансированы по АЧХ на оси.
Плавного завала на СЧ, придающего тухлый характер звучанию большинства современных АС, как у Клипшей так и у ПроАка нет.

Вы же воображаемую линейку к АЧХ прикладываете, как и все посторонние интересующиеся разработкой АС?
Так это глупость несусветная, оправдываемая только нулевым опытом в разработке АС.

Не обижайтесь, может, вы очень достойный человек, но в вопросе расшифровки измерений большинство любителей не просто нули, а скорее глубокие "минусы". Вы ничего не поймёте.

Оценивать надо с середины, чтобы были малы широкие по частотным областям провалы и подъемы. Узкие выбросы АЧХ не критичны.

Кривая на СЧ должна колебаться в плюс и минус относительно воображаемой линии, которая может быть горизонтальной или с небольшим положительным наклоном с ростом частоты.
Но ни в коем случае не с отрицательным наклоном, когда отдача на СЧ плавно снижается с ростом частоты. Это даёт тухлый, мёртвый, заторможенный звук.

Гораздо хуже звучание гладкой АЧХ с отрицательным наклоном, чем более изрезанной АЧХ, но с небольшим положительным наклоном или горизонтальной.

Затем, нежелательно, но лучше вообще отсутствие НЧ и ВЧ, чем их преобладание над серединой.

Иначе аккомпанирующие звуки задавливают солистов, и музыка передаётся извращённо по содержанию, не правильно, выхолощено.

Судить о таких вещах нельзя с мизерным опытом.
Я и сам, наверное, очень глуп, когда влезаю со своим дилетантским мнением в чуждые области, в медицину, политику, философию.
И вообще, старайтесь распространять позитивный опыт в области аудио, не поощрять дезинформацию, даже если она идёт от неопытности. hat.gif

/Плавного завала на СЧ, придающего тухлый характер звучанию большинства современных АС, как у Клипшей так и у ПроАка нет.

Плавный завал идет на Праках. Кстати, а что такое тухлый звук? Который воняет? Как это относится к тех. параметрам?

/Так это глупость несусветная, оправдываемая только нулевым опытом в разработке АС.
Не обижайтесь, может, вы очень достойный человек, но в вопросе расшифровки измерений большинство любителей не просто нули, а скорее глубокие "минусы". Вы ничего не поймёте.

Игорь, Вы знаете был на форуме человек, который отсылал меня почитать курс ТЛЭЦ, говоря о том, что ДУ отрицательно влияет на звук, внося интермодуляционные искажения. Спорить с ним я не стал.
Другой человек тоже отсылал меня учиться, говоря о том, что регулировка тембров у Ротела осуществляется "потенцами" (цитата автора).
Что то это все мне напоминает......когда намекают о моем невежестве и о грамотности моего оппонента.

/Так это глупость несусветная, оправдываемая только нулевым опытом в разработке АС.

Ну возможно у меня и нулевой опыт в разрабртке АС, но тогда получается что уь разработчиков БВ тоже нулевой опыт, раз они сделали такую лажу.

/ПроАк хорошо сбалансированы по АЧХ на оси.

Точно, подъм на НЧ адекватен подъему на ВЧ.

/Оценивать надо с середины, чтобы были малы широкие по частотным областям провалы и подъемы. Узкие выбросы АЧХ не критичны.

Ну как раз узкие выбросы у БВ, а широкие провалы и подъемы на ПроАках и Клипшах.

У ПроАков идет стабильный отрицательный наклон, плавный завал от 50 до 1000 Гц icon_biggrin.gif

/Это даёт тухлый, мёртвый, заторможенный звук.

А что это такое, можно расшифровать, а то никак не пойму.

/Затем, нежелательно, но лучше вообще отсутствие НЧ и ВЧ, чем их преобладание над серединой.

А так понимаю, Вы сказали это про ПроАк? icon_biggrin.gif

/Иначе аккомпанирующие звуки задавливают солистов, и музыка передаётся извращённо по содержанию, не правильно, выхолощено.

Точно. Еще один перец долго уверял меня в том, как плоха проваленная середина у БВ, что локализация создается на СЧ. Потом оказалось, что нет у БВ никакой проваленной середины. Как видно она есть у ПроАков.

/Судить о таких вещах нельзя с мизерным опытом.

См. выше.

/И вообще, старайтесь распространять позитивный опыт в области аудио, не поощрять дезинформацию, даже если она идёт от неопытности

Сие относится и к Вам тоже.

Игорь, как Вы не можете понять, что не идиоты разработчики БВ, ПроАков и т.д. Вы так и не поняли окончание моего предыдущего поста. У каждой АС свой почерк, свой звук, ибо различаются вкусы у людей. И АЧХ соответственно кривится, чтобы добиться того или иного характера звучания и угодить той или иной группе слушателей.
В противном случае, все далали бы акустику с похожей АЧХ стремящейся к идеальной, и звучала бы она одинаково. И не было бы такого разнообразия фирм. И как бы тогда зарапбатывались деньги в этом бизнесе?

Ох......устал читать..... cry.gif
2 Злобный Жаворон
Помойму бесполезно писать.....всеж вокруг умные....уши у всех золотые.... icon_rolleyes.gif

К остальным.

Вы действительно ничего не хотите понять..жаль....

2 vkz
Выб действительно послушали б.....
а что вам именно Фарфы нужны?

Зург писал(а):
Подтверждаю слова Жаворона (ибо это я ходил с ним слушал - честно говоря, для меня ходили выбирали акустику), что в связке Ротель + Триэнгл качество звука оставляло желать лучшего. Хуже всего было с Эпосом, потом попросили Триэнгл - немного получше, но с БиВнями звучало лучше всего. Только ему понравилось немного больше с 602.5, а мне с 603.
Но с Ротелем 02 БиВни обыграли Триэнгл.
В тот момент это был лучшие вариант.


я и не говорил, что Триангл хорошо звучит с Ротелем, но лично мне не понравилась связка Ротел + 603 Бивни. Вот.

злобному:

еще раз повторяю, лично мне не понравилась, как играла связка Ротелей мощник-пред-сидюк с 603 моделью Бивней. Я это дело две недели дома слушал, уши свои насиловал..., слава Богу отдал нахрен все обратно в салон. Как уж говорил, слушал эти Бивни с разными усями и сидюками, стоимостью от 600-1500 Евро, 603 ничто не помогло!!! cry.gif

Насчет графиков АЧХ: то что там Рауль нарисовал после своих измерений, мне неинтересно, но если какая-то модель (конкретно B&W-603) по графикам очень хороша, а звучит только с определенным усилителем (конкретно с Rotel RA-02), а с пред+мощник от того же Ротеля уже плохо, да к тому-же плохо звучит со многими др. усилителями от др. производителей + стоит 1000$, то нафиг эту модель, пусть ее берут и молятся на нее те, кому имя важнее звука.

Короче - для меня 603 это не акустика, а сами знаете что... Я все сказал.

re

Короче - для меня 603 это не акустика, а сами знаете что...

подерживаю - 100 % согласен с Римом (имхо !!!!!!!!!!!)
видимо два типа слухачей :
- это которые просто наслаждаются b&W
- вторые которые не могут понять чем первые наслаждаются b&W

вообщем каждому свое / триангл очень гуд (за исключением высоких )

Думаю, что если человек вбил себе в голову, что БиВни - плохо, то хоть лоб расшиби, но вот плохо и все.

/я и не говорил, что Триангл хорошо звучит с Ротелем, но лично мне не понравилась связка Ротел + 603 Бивни. Вот.

Да нет, было сказано, что Триэнгл это очень гуд, а БВ это дрова. Про то, что Вам просто не понравился их звук ничего сказано не было.

/Как уж говорил, слушал эти Бивни с разными усями и сидюками, стоимостью от 600-1500 Евро, 603 ничто не помогло!!!

Да не 603 ничто не помогло, а просто Вам не нравится такой звук.

/Насчет графиков АЧХ: то что там Рауль нарисовал после своих измерений, мне неинтересно, но если какая-то модель (конкретно B&W-603) по графикам очень хороша, а звучит только с определенным усилителем (конкретно с Rotel RA-02), а с пред+мощник от того же Ротеля уже плохо

Юра, Вы что серьезно считаете, что с младшим Ротелом 603 звучат хорошо, а с двублочником плохо? На полном серьезе?

/да к тому-же плохо звучит со многими др. усилителями от др. производителей + стоит 1000$, то нафиг эту модель, пусть ее берут и молятся на нее те, кому имя важнее звука.

Юра, еще раз, Вам не нравится такой звук, а не звучит плохо.

/то нафиг эту модель, пусть ее берут и молятся на нее те, кому имя важнее звука.

Слушайте Юра, кончайте этот бред про имя и звук, уже заебывать начинает. Имя БВ ничем не громче остальных имен, но вот только звучит лучше. И это подтверждают не только мои уши и ощущения но и моих приятелей, с которыми устраивались прослушивания.

/Короче - для меня 603 это не акустика, а сами знаете что...

Ваше право так считать, только обсирать ее здесь не нужно, если Вам не понравилось. Кстати, мы так и не поняли чем не понравилось.

/Я все сказал.

Вот это приятно слышать, а то уже хочется послать.....


ANDREY FROM MOSCOW
/видимо два типа слухачей :
- это которые просто наслаждаются b&W
- вторые которые не могут чем первые наслаждаются b&W

есть еще третий. Это те, которым звук БВ не совсем по душе, но они признают, что это достойная акустика. Конкретно это Зург и Спящий.

Кстати, лично для меня прежде всего не акустика это Кастл и Эпос. Шняга откровенная.
Кстати, владельцам этой акустики приятно было читать мою предыдущую фразу? icon_wink.gif

Зург писал(а):
Думаю, что если человек вбил себе в голову, что БиВни - плохо, то хоть лоб расшиби, но вот плохо и все.


Не говори icon_wink.gif
Причем, если мы можем объяснить, чем нам не понравились Каслы и Эпосы, Опера и Мишн, то здесь ничего конкретного, одна вода, типа дрова, тухлый мертвый звук.
Наверное мы все ошибаемся, замечая, что музыка начинает звучать, когда ставят БВ icon_smile.gif

Злобный Жаворон писал(а):
Зург писал(а):
Думаю, что если человек вбил себе в голову, что БиВни - плохо, то хоть лоб расшиби, но вот плохо и все.


Не говори icon_wink.gif
Причем, если мы можем объяснить, чем нам не понравились Каслы и Эпосы, Опера и Мишн, то здесь ничего конкретного, одна вода, типа дрова, тухлый мертвый звук.
Наверное мы все ошибаемся, замечая, что музыка начинает звучать, когда ставят БВ icon_smile.gif


Согласен.
По крайней мере некоторые могут сказать, что звук хороший, но он НЕ ИХ.
А другие - если им лично не нравится - значит акустика говно говном.

Блин, конструирование и производство акустики это настолько дело, замешанное на субъективизме!
Ну взбрендило владельцу компании или ее Президенту, что надо выпятить вокал - вот они и строят среднечастотник так, чтобы акустика подчеркивала особенности вокала. Или сынок увлекся Оззи Осборном, так тут же инженеры в лаборатории разработают динамики под Оззи, да конструкцию сделают соответствющую. Это не значит, что они сделали плохую акустику, но они ее сделали с определенным уклоном.
Просто нормальные люди говорят: это не моя акустика.

re

to Злобный Жаворон
вот я думал что ты напишешь
есть еще третий. Это те, которым звук БВ не совсем по душе, но они признают, что это достойная акустика. Конкретно это Зург и Спящий.

Кстати, лично для меня прежде всего не акустика это Кастл и Эпос.
Шняга откровенная.
да что ты говоришь правда ? ну - ну
Кстати, владельцам этой акустики приятно было читать мою предыдущую фразу?
а мне веришь это мало интересно
у меня нет каши по крайней мере на кастлах
а вот у биви с басом далеко не все в порядке каша срань
особенно на сложной музыке и ведь не 5 минут слушали все не успокоешься Жаворон
я же написал имхо !!!!!!!!
да полочникам от кастла не хватает масштабности я этого не отрицаю
но каши ведь нет
далее флеймить не буду просто каждый остается при своем мнение .......
и видишь я не одинок в своем мнение

rym - согласен с тобой на 100 %

Злобный Жаворон писал(а):

Да нет, было сказано, что Триэнгл это очень гуд, а БВ это дрова. Про то, что Вам просто не понравился их звук ничего сказано не было.


именно это я и сказал - читать надо внимательно icon_exclaim.gif

Злобный Жаворон писал(а):

Да не 603 ничто не помогло, а просто Вам не нравится такой звук.


не нравится звук 603 Бивней icon_confused.gif

Злобный Жаворон писал(а):

Юра, Вы что серьезно считаете, что с младшим Ротелом 603 звучат хорошо, а с двублочником плохо? На полном серьезе?


я ничего не считаю, с младшим Ротелем слушали вы - и вам очень понравилось, а я слушал только с мощником и предом - и мне не понравилось.

Злобный Жаворон писал(а):

Юра, еще раз, Вам не нравится такой звук, а не звучит плохо.


мне на нравится то, что звучит плохо, а именно 603 модель!

Злобный Жаворон писал(а):

Слушайте Юра, кончайте этот бред про имя и звук, уже заебывать начинает. Имя БВ ничем не громче остальных имен, но вот только звучит лучше. И это подтверждают не только мои уши и ощущения но и моих приятелей, с которыми устраивались прослушивания.


мне имя по барабану, если нравится - так и говорю, а если нет, то тоже молчать не буду; конкретно - мне нравится звук Бивней от 7 серии, а 6 - туфта. Кстати, это не только мое мнение, у меня тоже много знакомых, кому звук данной модели, еще раз повторяю - данной модели, не нравится.

Злобный Жаворон писал(а):

Ваше право так считать, только обсирать ее здесь не нужно, если Вам не понравилось. Кстати, мы так и не поняли чем не понравилось.


чем не понравилось: бас давит так, что ни средних, ни высоких не слышно. Такое ощущение, что на акустику одели мешок. Такой-же звук у Варф, когда к ним подключают слабый усь или рес. Только у 603 бас чутъ более акцентированный, а в остальном они чем-то похожи. Сам был удивлен при прослушивании, но я очень долго владел Варфами и хорошо знаю их звук. Именно поэтому так и говорю - платить за акустику штуку зелени, которая играет в лучшем случае на 500, считаю глупо!

Злобный Жаворон писал(а):

/Я все сказал.

Вот это приятно слышать, а то уже хочется послать.....


я тоже могу послать, не веришь?... Старался всегда на форуме быть сдержанным и корректным, грубости не позволял, но если меня вынудят - то запросто! icon_evil.gif

Злобный Жаворон писал(а):

Кстати, лично для меня прежде всего не акустика это Кастл и Эпос. Шняга откровенная.
Кстати, владельцам этой акустики приятно было читать мою предыдущую фразу? icon_wink.gif


Я не владелец Кастла, но все-же Кастл - это вещь, не все модели конечно, но вот эти - Conway 3, Harlech S2, Howard S3 - очень прилично играют.

Еще раз повторю, для особо одаренных: мне нe нравится звук 603 модели, для меня данная модель звучит кашеобразно, забивая своим басом середину и верх. Считаю, что данная модель не стоит своих денег. Я так слышу 603, и ничего тут не поделаешь. Слушал ее со многими усилками - все не то, если хотите приличный звук от Бивней - берите акустику с 7 серии. Все ИМХО.

мне вот тож послышалось небольшое подбубнивание у 603х.... icon_rolleyes.gif
Я не скажу что мне не понравились эти бив, но и понравиться они не успели, а вот басок у них действительно странноватый... icon_confused.gif
ИМХО друзья фсе это! кому то нравится, кому то нет... Я например их еще разок послушаю.... скоро... с мириадом 110 и ротелем rc1070+rb1070, а потом вынесу окончателное решение для себя... icon_cool.gif

ну блин..все пишут и пишут..... icon_confused.gif
Я вот слушал 603 вмместе с Жавороном в дух магазинах..никакой каши на нч у них не слушал..да они чуть подчеркиваю Вч и НЧ....но при этом звук чистый....среднии тож неплохи.....
Короче действительно хватит а......вся акустика это дрова icon_lol.gif потому как сделана из дерева icon_lol.gif (наю знаю ДСП,ДВП итд......)......
Вобщем ухи у всех разные..слушим по разному..а вот если ктото не умеет праильно высказываться--то это уж не моя проблема.....
Я вот только чего не пойму....у вы все с пеной у рта тут спорите.....лучше хуже.....
Мне вот например нас-рать...и спорить не хочеться...
Явот слушаю свои JBL LX-2003 и мне нравиться.....слушаю свой двд Sony DVP-LS-500...и он мне тож нравиться.......даже очень учитывая цену и зву какой он при этом выдает....
Слушаю Rotel Ra-02 и думаю..чтто если уж когда нить захочу другой усь то это или пред и мощник 1070..или Харман себе куплю.....

А что вы напишете по поводу того что у мен стоит--пофигу.....

Я так думаю что просто или у вас психическое расстройство....или еще что......ПРо Хай-Фай ру я вообще писать не хочу.....там каждый второй из психушки.......

Я конечно не хочу некого обижать..но смешно..взрослые люди.....
А наприсать фразу-Мне не нравиться -не в состоянии icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Сразу-Дрова,Говно,Отстой.......

Печально.......вобщем.....
Спокйнее надо быть господа и уметь правильно и делекатно выражаться......

Все удачи и счастья на поприще Хай-Фая icon_biggrin.gif

Спящий.
Психически больных людей гораздо больше, чем кажется. Психиатры без работы никогда не останутся.
Я и пытаюсь здесь объяснить, что понятия "не нравится" и "говно, дрова, отстой" это не одно и то-же. А взрослые люди этого не понимают.
И видимо слышат все по разному. Ибо и я и ты и Сергей и еще другие мои знакомые слышали БВ, правда в основном 602, но и 603 тоже и ничего из того, о чем здесь писалось-обсиралось не было и в помине. Никакого бубнения или каши. Ну если только не слушать 603 в комнате 12 кв.м. на громкости 12 часов. Типа есть ухари слушающие музыку в таких комнатах на трехполосной акустике на 15 часов громкости.

Кстати, как раз у Conway 3 баса столько, что он забивает все остальное. И музыка звучит настолько вяло, что создается ощущение, что музыканты умерли.

Спящий писал(а):

Явот слушаю свои JBL LX-2003 и мне нравиться.....слушаю свой двд Sony DVP-LS-500...и он мне тож нравиться.......даже очень учитывая цену и зву какой он при этом выдает....
Слушаю Rotel Ra-02 и думаю..чтто если уж когда нить захочу другой усь то это или пред и мощник 1070..или Харман себе куплю.....



Так JBL LX-2003 очень даже неплохая АС. Так сказать еще старой закалки. icon_smile.gif Они очень многим по душе, мне в том числе.

2 Igor535
Я заню что неплохая(ну естественно на мой слух)-иначебы не слушал.....я просо все это к тому развел-что мне вот звук нравиться....но яж не пишу что лучше в мире ничего нет......
Мне вот тож мнго чего не нравиться..но яж не пишу что это дрова.....а другие пишут и считают себы чуть ли не последней инстанцией в этом вопросе....

Мне вот нравяться и 602 и 602,5 и 603 бивни.......бьлольше душа лежит к 602,5.....для моей комнаты они наверное подошлиб очень.....
Я конечно не очень много акустики прослушал....но из того что я слушал бивни одни из лучших.....(ДЛЯ МЕНЯ!)

Спящий писал(а):
2 Igor535
Я заню что неплохая(ну естественно на мой слух)-иначебы не слушал.....я просо все это к тому развел-что мне вот звук нравиться....но яж не пишу что лучше в мире ничего нет......
Мне вот тож мнго чего не нравиться..но яж не пишу что это дрова.....а другие пишут и считают себы чуть ли не последней инстанцией в этом вопросе....

Мне вот нравяться и 602 и 602,5 и 603 бивни.......бьлольше душа лежит к 602,5.....для моей комнаты они наверное подошлиб очень.....
Я конечно не очень много акустики прослушал....но из того что я слушал бивни одни из лучших.....(ДЛЯ МЕНЯ!)



Думаю вся проблема всетаки в цене - стоили б Бивни своб цену - небыло бы столько полемики. Согласитесь есть ведь близкая по звуку акустика но за меньшую цену. А переплачивать только за то что это B&W - незнаю, незнаю. icon_confused.gif

Igor535 писал(а):

Думаю вся проблема всетаки в цене - стоили б Бивни своб цену - небыло бы столько полемики. Согласитесь есть ведь близкая по звуку акустика но за меньшую цену.


вот именно! Я тут уже столько раз об этом говорил, но некоторые видно это просто не понимают, думая, что если на акустике написано B&W, то она должна стоить ровно столько, сколько хочет за нее производитель. Цена для 603 модели слишком завышена, она играет на меньшую сумму. icon_evil.gif
Я вчера слушал Harman, усь+сидюк, в паре с акустикой ELAC-CL142. Вот это вещь..., этот ELAC стоит на 150-250 денег дешевле (в зависимости от диллера) 603-Бивней, но зато играет намного лучше, скажем так, у него более дорогой звук, особенно инструменталку, jazz, rock/soft-rock, электронку. Послушайте ради интереса... icon_wink.gif

Igor535 писал(а):

А переплачивать только за то что это B&W - незнаю, незнаю. icon_confused.gif


если уж и покупать акустику у этой фирмы, то начиная с седьмой серии.
...например модель 704 - совсем другое дело. Да, она стоит в два раза дороже, но у нее соотношение цена/качество уже "ближе к телу". Я б меньшими потерями для здоровья расстался бы с деньгами на 704 модель (у нас она стоит 2 штуки), чем на 603 (цена - штука).
Вот такое мое ИМХО.

Жаворон - жму вам руку!
icon_cool.gif

Igor535 писал(а):
Спящий писал(а):
2 Igor535
Я заню что неплохая(ну естественно на мой слух)-иначебы не слушал.....я просо все это к тому развел-что мне вот звук нравиться....но яж не пишу что лучше в мире ничего нет......
Мне вот тож мнго чего не нравиться..но яж не пишу что это дрова.....а другие пишут и считают себы чуть ли не последней инстанцией в этом вопросе....

Мне вот нравяться и 602 и 602,5 и 603 бивни.......бьлольше душа лежит к 602,5.....для моей комнаты они наверное подошлиб очень.....
Я конечно не очень много акустики прослушал....но из того что я слушал бивни одни из лучших.....(ДЛЯ МЕНЯ!)



Думаю вся проблема всетаки в цене - стоили б Бивни своб цену - небыло бы столько полемики. Согласитесь есть ведь близкая по звуку акустика но за меньшую цену. А переплачивать только за то что это B&W - незнаю, незнаю. icon_confused.gif

согласен! цена/качество - еще никто не отменял! НО! каждый видет/слышит по своему... поэтому может для Спящего бивни 603 отличное сочитание цены и качества, а для ВАС Igor535 - нет... ведь кому-то и ввк - предел мечтаний, а для кого-то утопия от фокалоф - кал неимоверный..... icon_rolleyes.gif icon_twisted.gif

Igor535
/Думаю вся проблема всетаки в цене - стоили б Бивни своб цену - небыло бы столько полемики.

Игорь, скажите, а как Вы определяете истинную цену изделия? Можете поделиться методикой?
Что, 602 за 550 долл. не стоят своих денег? Очень сильно сомневаюсь!

/Согласитесь есть ведь близкая по звуку акустика но за меньшую цену

Примеры в студию, плиз!

/А переплачивать только за то что это B&W - незнаю, незнаю

Бляха, а за что мы не переплачиваем? За Динаудио, Сонус Фабер и ПроАки мы не переплачиваем? За швейцарские часы мы не переплачиваем? За кроссовки Адидас и других фирм? Да примеров можно кучу привести. И договориться до того, что покупать нужно нонейм, тогда не переплатим. По отношению к хай-фаю, давайте покупать ВВК и Свен, тогда точно не переплатим!

RYM
/Я тут уже столько раз об этом говорил, но некоторые видно это просто не понимают, думая, что если на акустике написано B&W, то она должна стоить ровно столько, сколько хочет за нее производитель.

Еще раз, а если на акустике написано "Dynaudio" или "Sonus Faber"? То она должна стоить ровно столько, сколько хочет за нее производитель? Или нет? Или все Ваши посты относятся только к БВ?

/Цена для 603 модели слишком завышена, она играет на меньшую сумму.

Как Вы это определили, и на какую сумму КОНКРЕТНО она играет.

/Я вчера слушал Harman, усь+сидюк, в паре с акустикой ELAC-CL142. Вот это вещь..., этот ELAC стоит на 150-250 денег дешевле (в зависимости от диллера) 603-Бивней, но зато играет намного лучше, скажем так, у него более дорогой звук, особенно инструменталку, jazz, rock/soft-rock, электронку. Послушайте ради интереса...

Что значит играет намного лучше и у него более дорогой звук? Можно конкретно, чтобы было понятно. Я недавно слушал ELAC напольники за пару тысяч долл. с Кембиджем. Шняга откровенная. Все звенело и бубнило, колбасило. А-ля совдепия типа S-90. После этого послушали АЕ за 600 долл. Звук стал беднее, но как-то выровнялся. Через 5 минут зашли в другой магазин и послушали Ротел 02 и БВ 602. Так вот, когда заиграла музыка, то мы с приятелем просто переглянулись и одновременно сказали другу, что вот теперь все стало на свои места!
Я могу как-то допустить, что у меня кривые уши, но что-то много набирается у меня приятелей с кривыми ушами.
Как то я прочитал на форуме, что человек владел БВ 603, потом купил Полки RTi-8, и понял какая БВ шняга, какой у Полков делатьный звук. И пошли мы со Спящим слушать Полки. Когда включили их после БВ, то обалдели: какая мощь, динамика, сколько баса и верха. Но буквально после минуты прослушивания поняли, что начинает голова болеть от такого звука, а-ля Харман. Потом включили снова 603, сначала показалось, что звук стал скучный и сухой, но потом поняли, что вот это и есть правильный ровный звук, который можно слушать часами! И вся кажущаяся детальность Полков была из-за задранных верхов.
Юра, я понял в чем дело, Вам нравится такой яркий звук, а-ля Харман-Полки. И все, что более ровное, то дрова. Я почему-то не называю Полки, Харман, Элак, Эпосы, Денон говном-дровами, раз мне не нравится их звук? Почему?

ПРисоеденяюсь в Жаворону!

Вот товарищ FreeezzZ правильно написал----согласен! цена/качество - еще никто не отменял! НО! каждый видет/слышит по своему... -------!!!!!!!!!

2 Igor535 и RYM

Что вы так на своем настаиваете -не понимаю....е нравиться не слушайте......
Так нет блин..надож себя показать...самые умные? icon_twisted.gif
Что у вас так насчет БВ чешеться....может к врачу?
Вас компания B&W чемто обидела?Они вас на деньги кинули?
У вас комплекс неполноценности по отношению к B&W?
НЕ вот упруться рогами.....и хоть в лоб хоть полбу.....
Вы там на чем дома музон слушаете?не на дровах случаем?

Короче умучили уже...не нравиться так и пишите и хватит из себя знатоков ХАй-Фая строить.......уже в печенках.....опять таки не хочу с вами ссориться но вы неадекватно оцениваете ситуацию....

Блин icon_evil.gif сколько можно спорить ни о чем. Нравятся вам БВ - слушайте их себе на здоровье. Для меня же они всегда останутся дровами. Если вам угодно можете также назвать Клипши что стоят у меня дома или Проак, звучание которого мне очень нравится. Кстати заканчиваю постройку его клона icon_biggrin.gif . Удачи.

Злобный Жаворон писал(а):

Примеры в студию, плиз!


Dynaudio Audience-122, стоят всего на 100 $ больше, а по звуку очень сильно отличаются от 603, в лучшую сторону естественно. Canton DC-702, разница в цене 50-100 $, а звук лучше, чем у 603. Могу еще накидать, если кому недостаточно...

Злобный Жаворон писал(а):

Еще раз, а если на акустике написано "Dynaudio" или "Sonus Faber"? То она должна стоить ровно столько, сколько хочет за нее производитель? Или нет? Или все Ваши посты относятся только к БВ?


Совсем нет, у Динов, например, для меня начинается нормальный звук от Аудиенс-122, все что ниже..., не очень...icon_confused.gif

Злобный Жаворон писал(а):
/Цена для 603 модели слишком завышена, она играет на меньшую сумму.

Как Вы это определили, и на какую сумму КОНКРЕТНО она играет.


На слух определил, а играет 603 на 650-750 денег, не более того

Злобный Жаворон писал(а):

Что значит играет намного лучше и у него более дорогой звук? Можно конкретно, чтобы было понятно.


Сочный верх, чистая середина, бас не давит так, как он это делает на 603

Злобный Жаворон писал(а):
Я недавно слушал ELAC напольники за пару тысяч долл. с Кембиджем. Шняга откровенная. Все звенело и бубнило, колбасило. А-ля совдепия типа S-90. После этого послушали АЕ за 600 долл. Звук стал беднее, но как-то выровнялся. Через 5 минут зашли в другой магазин и послушали Ротел 02 и БВ 602. Так вот, когда заиграла музыка, то мы с приятелем просто переглянулись и одновременно сказали другу, что вот теперь все стало на свои места!


Вы конечно прикольно поступили - слушали ELAC с Кембриджем. Елак 4 Омная акустика, а Кембридж с такой не справляется. Далее, Елак не может бубнить, у него не такой мощный, бубнящий бас, как у 603. Елак можно ставить в любые помещения, он не загудит, проверено на личном опыте. Чтобы добиться от него бубнения, к нему надо ведро подключить...

Злобный Жаворон писал(а):
Как то я прочитал на форуме, что человек владел БВ 603, потом купил Полки RTi-8, и понял какая БВ шняга, какой у Полков делатьный звук. И пошли мы со Спящим слушать Полки. Когда включили их после БВ, то обалдели: какая мощь, динамика, сколько баса и верха. Но буквально после минуты прослушивания поняли, что начинает голова болеть от такого звука, а-ля Харман. Потом включили снова 603, сначала показалось, что звук стал скучный и сухой, но потом поняли, что вот это и есть правильный ровный звук, который можно слушать часами! И вся кажущаяся детальность Полков была из-за задранных верхов.


Мне Полк-Аудио до фени, а вот про 603 вы правильно сказали, теперь мы пришли к финишу - звук скучный и сухой. Верно сказано, поздравляю. Теперь послушайте 704, вот такой у Бивней должен быть звук, чтобы платить за них деньги.

Злобный Жаворон писал(а):
Юра, я понял в чем дело, Вам нравится такой яркий звук, а-ля Харман-Полки.


Мне нравится правильный звук, такой, какой я слышу на концертах, проходящих на открытом воздухе или в хороших залах. Или вы скажете, что там музыканты играют ярко и сочно? Хорошо, пусть так, мне это подходит.

Злобный Жаворон писал(а):
И все, что более ровное, то дрова. Я почему-то не называю Полки, Харман, Элак, Эпосы, Денон говном-дровами, раз мне не нравится их звук? Почему?


Ровное это хорошо, Dynaudio - это ровно, Mission - это ровно. Ну, не все конечно, но в общем. Кстати, Денон тоже достаточно ровно играет, не сочно. Или скажете, что он ярок?

Повторяю, для тех кто в танке: мне нравится звук Бивней от 7 серии, шестая для меня icon_sad.gif ..., особенно 603 модель cry.gif . Именно по ней у меня негативные впечатления. Это мое мнение, и мне по барабану, что кто-то на нее молится, ваше право, молитесь. Имею я право высказывать свое личное мнение или нет? Или мне говорить, что данная модель классно играет, поскольку она кое-кому там нравится? Если что-то звучит как дрова (на мой слух), почему я должен говорить, что это добро играет хорошо? Почему? icon_evil.gif

Спящий писал(а):

2 Igor535 и RYM

Что вы так на своем настаиваете -не понимаю....е нравиться не слушайте......


а я и не слушаю

Спящий писал(а):
Так нет блин..надож себя показать...самые умные? icon_twisted.gif


есть немного, ... хочется кое-кого уберечь от неоправданной траты денег

Спящий писал(а):
Что у вас так насчет БВ чешеться....может к врачу?
Вас компания B&W чемто обидела?Они вас на деньги кинули?
У вас комплекс неполноценности по отношению к B&W?
НЕ вот упруться рогами.....и хоть в лоб хоть полбу.....


для особо одаренных еще раз напоминаю, больше не буду!..., итак, мне нравится звук Бивней начиная с седьмой серии, мне не нравится звук 603 модели. Это я уже несколько раз здесь писал, но некоторые почему-то это до сих пор не поняли. Так кому к врачу-то?...

Спящий писал(а):

Короче умучили уже...не нравиться так и пишите и хватит из себя знатоков ХАй-Фая строить.......уже в печенках.....опять таки не хочу с вами ссориться но вы неадекватно оцениваете ситуацию....


читать надо внимательноicon_exclaim.gif , чтобы потом не мучиться. Неужели не понятно о чем был вопрос автора топика, и что все мои ответы были именно по 603 модели?

Почему у нас всегда так?
Человек задал вопрос и всех поперло.
Говно-не говно, дрова - не дрова.
Для одних главное цена и фирма, для других свои ощущения.
У одних есть деньги, у других нет.
Слушал бивни, варфы, мониторы, мишины и все пытался представить, то о чем здесь пишут - О прозрачности, насыщенности, верхах, низах и прочей лабуде.
Я понял, что я ни фига не нахожу всего этого бреда. А могу сказать - нравится звук или не нравится.
Вывод - слушайся только себя и не надо впадать во множественный оргазм от фирмы, цены и прочей ерунды.
P.S. А варфы 9.6 неплохая акустика, но для меня габариты великоваты.

Устал..... cry.gif

RYM--- есть немного, ... хочется кое-кого уберечь от неоправданной траты денег --

icon_twisted.gif Гениально написано!
А говорить что то что вам не нравиться хорошо звучит вас некто не заставляет icon_cool.gif
Просто вы в крайности бросаетесь..сразу-дрова....зря потраченые деньги и тд.....можнож сразу описать что не понравилось..на чем слушали и с чем сравнивали....


Все финиш......
Всем пока, всем Удачи!(больше в этот дурдом не полезу icon_exclaim.gif )

RYM
/есть немного, ... хочется кое-кого уберечь от неоправданной траты денег

Бляха, заботливый Вы наш. Не переживайте, мы сами о себе позаботимся. И еще раз, для тех кто в танке, это с Вашей субъективной точки зрения, это неоправданная трата денег. А для других то, что надо.

/Dynaudio Audience-122, стоят всего на 100 $ больше, а по звуку очень сильно отличаются от 603, в лучшую сторону естественно

Снова Ваш субъективизм. У них нет ни баса ни верха и приподнята верхняя середина, что дает довольно резкий звук. Достаточно, или все еще не понятно, что о вкусах не спорят?

/Могу еще накидать, если кому недостаточно...

Накидывайте в унитаз. icon_evil.gif

/На слух определил, а играет 603 на 650-750 денег, не более того

Какой Вы у нас слухачь, е-мое. Формулу расчета плиз, в студию.

/Сочный верх, чистая середина, бас не давит так, как он это делает на 603

Юра, Вам сколько лет? 16 или 18? Юношеский максимализм и исключительность так и прет. Запарило уже повторять, что все это СУБЪЕКТИВНЫЕ вещи! Что такое Сочный верх, чистая середина я вообще не понимаю, и к какому тех. термину это относится. А бас для меня нормальный, это у других колонок его нету!

/Вы конечно прикольно поступили - слушали ELAC с Кембриджем. Елак 4 Омная акустика, а Кембридж с такой не справляется

Это так не справляется, что куча верха и баса? Звук вообще-то определяется акустикой (после комнаты), и только потом усилителем. И еще раз, нет и в помине у 603 бубнящего баса. Есть вкусовщина.

/Мне нравится правильный звук, такой, какой я слышу на концертах, проходящих на открытом воздухе или в хороших залах. Или вы скажете, что там музыканты играют ярко и сочно?

Ну вот дорогой, Вы и ответили на свой вопрос. Браво, поздравляю! Правильный звук и звук, кот. Вы слышите на концертах это не одно и то-же. На концертах все бубнит и звенит, дома такой звук получить крайне сложно и не нужно. Я большинство концертов и не люблю, потому что на них очень громко и колбасно.

/Ровное это хорошо, Dynaudio - это ровно, Mission - это ровно. Ну, не все конечно, но в общем. Кстати, Денон тоже достаточно ровно играет, не сочно. Или скажете, что он ярок?

Так я не понял, 603 это слишком ярко, или слишком скучно? icon_razz.gif

/Имею я право высказывать свое личное мнение или нет?

Юра, спасибо за Ваше личное мнение, Вы имеете на него полное право и Вы его высказали уже с избытком. Еще раз выскажете, пошлю нахуй. Ибо это уже не высказывание мнения а его навязывание окружающим.
Форумы существуют для общения. И вот заходишь туда, чтобы пообщаться и видишь, что кто-то с ослиным упорством навязывает остальным свое мнение и пытается что-то доказать и в чем-то убедить. Это бесит и мешает нормальному общению. Юра, я взываю к Вашему благоразумию.

Oldman
/Слушал бивни, варфы, мониторы, мишины и все пытался представить, то о чем здесь пишут - О прозрачности, насыщенности, верхах, низах и прочей лабуде.
Я понял, что я ни фига не нахожу всего этого бреда. А могу сказать - нравится звук или не нравится.

Так вот я об этом уже устал говорить. Все эти термины никакого отношения к тех. параметрам не имеют. Это все результат личного восприятия каждого человека.

Динаудио Аудиенс 122 дороже БВ 603 примерно на 500-600 долл, а не на 100. Поэтому имеют полное право звучать лучше.

Спящий писал(а):

Просто вы в крайности бросаетесь..сразу-дрова....зря потраченые деньги и тд.....можнож сразу описать что не понравилось..на чем слушали и с чем сравнивали....


я уже писал про это, с чем и на чем. Еще раз напоминаю - читайте все внимательно, не будет ненужных вопросов.

Злобный Жаворон писал(а):

Бляха, заботливый Вы наш. Не переживайте, мы сами о себе позаботимся.


о тебе заботы никакой, и не надейся

Злобный Жаворон писал(а):

/Dynaudio Audience-122, стоят всего на 100 $ больше, а по звуку очень сильно отличаются от 603, в лучшую сторону естественно/

Снова Ваш субъективизм. У них нет ни баса ни верха и приподнята верхняя середина, что дает довольно резкий звук. Достаточно, или все еще не понятно, что о вкусах не спорят?


у Динаудио-122 довольно резкий верх? С шелковыми твиттерами? Еще какую ахинею скажешь?

Злобный Жаворон писал(а):

/Могу еще накидать, если кому недостаточно... /

Накидывайте в унитаз. icon_evil.gif


Сам накидывай, толкового сказать видно уже нечего...

Злобный Жаворон писал(а):

/На слух определил, а играет 603 на 650-750 денег, не более того

Какой Вы у нас слухачь, е-мое. Формулу расчета плиз, в студию.


Формулы рассчета нет, но если данная акустика прилично играет только с определенным усилком, то это не акустика, а... cry.gif

Злобный Жаворон писал(а):

Юра, Вам сколько лет? 16 или 18?


35

Злобный Жаворон писал(а):
Запарило уже повторять, что все это СУБЪЕКТИВНЫЕ вещи!


Естественно субъективизм, я так слышу, и не только я. Почему я должен высказывать вашу точку зрения, а не свою?

Злобный Жаворон писал(а):
Что такое Сочный верх, чистая середина я вообще не понимаю


Это ваши проблеммы...

Злобный Жаворон писал(а):
/Вы конечно прикольно поступили - слушали ELAC с Кембриджем. Елак 4 Омная акустика, а Кембридж с такой не справляется/

Это так не справляется, что куча верха и баса?


нет там никакой кучи баса, откуда ей взяться, если у Елаков бас не очень мощный

Злобный Жаворон писал(а):

/Мне нравится правильный звук, такой, какой я слышу на концертах, проходящих на открытом воздухе или в хороших залах. Или вы скажете, что там музыканты играют ярко и сочно? /

Ну вот дорогой, Вы и ответили на свой вопрос. Браво, поздравляю! Правильный звук и звук, кот. Вы слышите на концертах это не одно и то-же. На концертах все бубнит и звенит, дома такой звук получить крайне сложно и не нужно. Я большинство концертов и не люблю, потому что на них очень громко и колбасно.


Сожалею, что у вас такие концерты... А концертах классической музыки тоже все бубнит и колбасит, а на концертах джазовой музыки у вас такая-же фигня? Эти концерты случайно не в подвалах проходят, а?

Злобный Жаворон писал(а):
/Ровное это хорошо, Dynaudio - это ровно, Mission - это ровно. Ну, не все конечно, но в общем. Кстати, Денон тоже достаточно ровно играет, не сочно. Или скажете, что он ярок?/

Так я не понял, 603 это слишком ярко, или слишком скучно? icon_razz.gif


слишком скучно, вяло

Злобный Жаворон писал(а):
/Имею я право высказывать свое личное мнение или нет?/

Юра, спасибо за Ваше личное мнение, Вы имеете на него полное право и Вы его высказали уже с избытком. Еще раз выскажете, пошлю нахуй.


сам туда топай... icon_evil.gif

Злобный Жаворон писал(а):

Ибо это уже не высказывание мнения а его навязывание окружающим.
Форумы существуют для общения. И вот заходишь туда, чтобы пообщаться и видишь, что кто-то с ослиным упорством навязывает остальным свое мнение и пытается что-то доказать и в чем-то убедить. Это бесит и мешает нормальному общению.


тоже самое могу про тебя сказать

Злобный Жаворон писал(а):

Юра, я взываю к Вашему благоразумию.


ну кто-бы говорил?... "на хуй пошлю, в унитаз набрасывай..." Общаться сначала научись, потом советы давай.

Злобный Жаворон писал(а):
Динаудио Аудиенс 122 дороже БВ 603 примерно на 500-600 долл, а не на 100. Поэтому имеют полное право звучать лучше.


Dynaudio Audience-122 - 1030 Euro, B&W-603 - 980 Euro. Какие нахрен 500-600 баксов?

RYM
Все, мое терпение лопнуло.
ПОШЕЛ НАХУЙ!

ну что урод, легче стало, ты думаешь я буду как ты дрочить на эти дрова - да хуй тебе! Это ты со своими пацанами так разговаривай, понял, с теми, кто на эти дрова молится и ничего более нормального не слышал. У вас одна точка зрения и уши видно на всех одни, чужое мнение для вас не приемлемо, чуть что - так сразу "на хуй", других слов в багаже с рождения небось не было...

Ты чмо, научись с людьми разговаривать, а потом на форумы суйся, щегол ебанутый.

RYM писал(а):
ну что урод, легче стало, ты думаешь я буду как ты дрочить на эти дрова - да хуй тебе! Это ты со своими пацанами так разговаривай, понял, с теми, кто на эти дрова молится и ничего более нормального не слышал. У вас одна точка зрения и уши видно на всех одни, чужое мнение для вас не приемлемо, чуть что - так сразу "на хуй", других слов в багаже с рождения небось не было...

Ты чмо, научись с людьми разговаривать, а потом на форумы суйся, щегол ебанутый.


agree.gif
А вообще печально все это icon_sad.gif

а можна мне ляпнуть невпопад? icon_rolleyes.gif
Злобный Жаворон и RYM да хорош вам уже! а то сейчас про жбл какать начну - это мой личный прокол..... хехе... icon_cool.gif icon_lol.gif
Цитата:
нет там никакой кучи баса, откуда ей взяться, если у Елаков бас не очень мощный
ну нескажи.... вот что у FS58, что у 207 басок еще тот! И глубина и атака... icon_rolleyes.gif

А ВООБЩЕ, НЕ ПРОЩЕ ЛИ В ЛИЧКУ ПИСАТЬ? icon_twisted.gif

Вот уж чего не ожидал не от веселого жаворона....
И чего ни ждал от рима.... вродь его еще никто так не выводил... хехе...

все равно ведь не подеретесь! icon_wink.gif
Есть предложение перевести тему в другое русло.... icon_confused.gif

FreeezzzZ писал(а):
а можна мне ляпнуть невпопад? icon_rolleyes.gif
Злобный Жаворон и RYM да хорош вам уже! а то сейчас про жбл какать начну - это мой личный прокол..... хехе... icon_cool.gif icon_lol.gif
Цитата:
нет там никакой кучи баса, откуда ей взяться, если у Елаков бас не очень мощный

ну нескажи.... вот что у FS58, что у 207 басок еще тот! И глубина и атака... icon_rolleyes.gif

А ВООБЩЕ, НЕ ПРОЩЕ ЛИ В ЛИЧКУ ПИСАТЬ? icon_twisted.gif

Вот уж чего не ожидал не от веселого жаворона....
И чего ни ждал от рима.... вродь его еще никто так не выводил... хехе...

все равно ведь не подеретесь! icon_wink.gif
Есть предложение перевести тему в другое русло.... icon_confused.gif
АГА , B&W 704 - продолжаем yo.gif

Ветку надо закрывать, раз у кого-то чешется в одном месте. Говоря по-другому, у кого-то мания навязывания другим своего мнения. Т.е. пора к психиатру. icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

2 FreeezzzZ
Напиши про JBL..мне интересно icon_biggrin.gif

2 RYM
Во первых мы не на эти и не на какие дрова не молимся......
Более нормальног ..вот знаеш не попадалость на мои ухи ничего более нормального.....т.е не то чтоб нормального небыло..просто я(и не только) эти колонки считаю более уневерсальнимыми.
Уши у нас тоже разные----представляю пара ушей на несколко человек----ага ходим и меняемся....день ношу я ,день Жаворон ...icon_lol.gif
Чужое мнение всегда интересно послушать....но когда тебе просто навязывютя свою точку зрения....как такое мнение слушать icon_eek.gif
Насчет цен на акустику--вы где их смотрели?
О резкости звука..а что мешает шелковому твитеру резко звучать?
...О точке зрения....Вас не заставляют ее менять или высказывать чужую....но вы пишете с полной увереностью что вы правы....но всеж ваши уши (и мои в том чесле) эталоном не являються....

ПО вашему значи 603 вяло и скучно звучат..хорошо...
А по нашему нет..но мыж не говорим человеку...не покупай тото и тото...мол дрова..пусть послушает....а наше дело сови впечатления высказать.

2 FreeezzzZ
Переводим ветку в новое русло...но в какое?
предлагаю действительно тему закрыть.

Выводы-Нам с Жавороном БВ нравиться,Риму нет.....
Все харе ссориться.Развели тут понимаеш.

P/SНу вот..неудержался..написал....

B&W - КРУТО писал(а):

АГА , B&W 704 - продолжаем yo.gif


совсем другое дело, 704 - хорошая модель - IMHO icon_exclaim.gif, я уже об этом говорил, ну, по крайней мере мне понравилась, как другим - не знаю..., если хотите - можете ее охаить, ради Бога!

RYM писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Динаудио Аудиенс 122 дороже БВ 603 примерно на 500-600 долл, а не на 100. Поэтому имеют полное право звучать лучше.


Dynaudio Audience-122 - 1030 Euro, B&W-603 - 980 Euro. Какие нахрен 500-600 баксов?


Возможно в Германии так и есть, но, даже если просто ввести в писковике по россии, то:

Напольные АС B&W DM 603 S3 --- $939

Напольная акустика Dynaudio Audience 122 -- $1690.

В Украине разброс цен еще больше:
B&W DM 603 S3 - $900
Dynaudio A 122 - $1800-$2000

У Dynaudio более "ровный", "мягкий" звук, кому-то нравится такой, кому-то - нет, и иногда ето зависит даже не от ушей, или от $, а просто от настроения icon_wink.gif

мы эту тему уже похоронили, чтобы совсем не разругатьсяicon_evil.gif, а вы ее опять на поверхность вытащили. Спрашивается, нафига? idonno.gif

p.s.: а цены действительно везде разные, у нас например очень завышенные цены на NAD и ROTEL, вот. Сидюк от Ротеля RCD-02 у нас стоит 600 Евро, 352 усь NAD-a - 600 Евро. Не хило, да?