Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Кто нибудь занимался серьезно питанием своей системы?

Кто нибудь занимался серьезно питанием своей системы?

Хочу сделать удлинитель с тройником. Может есть у кого опыт в этом?

Re: Кто нибудь занимался серьезно питанием своей системы?

3Сергей писал(а):
Хочу сделать удлинитель с тройником. Может есть у кого опыт в этом?

А в чем проблема то? если просто удлинитель без фильтров, стабилизаторов и прочих прибамбасов, то все до гениального просто! icon_biggrin.gif главное чтобы руки из нужного места росли!

Вопрос в следующем:
1 какие розетки ставить лучше
2. каким кабелем прокладывать. Есть ли практика использования акустического кабеля (может посеребрянного). Ведь 50Гц тоже сигнал.
3. кто как экранировал питание?
и т.д. icon_rolleyes.gif

3Сергей писал(а):
Вопрос в следующем:
1 какие розетки ставить лучше
2. каким кабелем прокладывать. Есть ли практика использования акустического кабеля (может посеребрянного). Ведь 50Гц тоже сигнал.
3. кто как экранировал питание?
и т.д. icon_rolleyes.gif

Да опыт такой имеется, у моего знакомого удлинитель сделан на основе Van Den Hul "Clear Water", колодка и вилка кажись Makel
аппаратура NAD интегральник и сидюк из серии Silver, акустика Dynaudio Counter 1.3
Кинотеатр собран на Denon AVR-3805 и Pioneer DV-868i акустику не помню.
он вполне доволен.
Попробуйте поспрашивать у Traser-а
и почитайте вот эту ветку: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=32681
Traser вообще, много чего переделал за последнее время icon_biggrin.gif

Только что закончил этой темой заниматься. Вот здесь подробно: http://soundex.ru/forum/viewtopic.php?t=397

А сколько скруток, колодок, коробок на пути к вашему музыкальному устройству?? никто не задумывался?
Сделав супер пупер кабель от розетки до девайса врядли что то решит!

А ты попробуй и изменишь све мнение.

Сделал первый тройник-удлинитель. Взял пилот питерского производства с медными контактами и медными шинами внутри. Выкинул все внутренности кроме контактов розеток. Взял сантехнический шланг 1,2м с металлической оплеткой. Оплетку снял. Взял два куска акустического кабеля посеребрянного Окельбах 1,5 мм2. Засунул в оплетку, один конец в вилку - другой в пилот. В пилоте кабель зажал механически с медными контактами и для верности кончики припоял. Оплетку тоже подсоеденил к земле. Разница в звуке с простым пилотом разительная.
Вот такой я извращенец.

ДУРАК think.gif

3Сергей писал(а):
Хочу сделать удлинитель с тройником. Может есть у кого опыт в этом?
3Сергей писал(а):
Вопрос в следующем:
1 какие розетки ставить лучше
2. каким кабелем прокладывать. Есть ли практика использования акустического кабеля (может посеребрянного). Ведь 50Гц тоже сигнал.
3. кто как экранировал питание?
и т.д. icon_rolleyes.gif

По большому счету нужно сделать как DSH.
DSH примите мои поздравления, внимательно следил за публикацией на soundex.ru. Завидую белой завистью.
По минимуму, можно ограничится, качественным удлинителем, что в прочем сделал сам. Я использовал вилки, колодки Турецкой фирмы "MAKEL"





Фирма "MAKEL" начала свою деятельность в 1977 году, основав свое производство на базе немецкого оборудования с использованием немецких и американских технологий.
Есть ещё Heinrich Kopp AG известная под маркой Kopp.
Основанная в 1927 году в городе Рейнхайме как маленькая фабрика по производству электрических выключателей, фирма Heinrich Kopp AG в настоящее время представляет из себя современную, динамично развивающуюся компанию с филиалами, выпускающую широкий ассортимент разнообразных товаров для европейского и мирового рынка. Продукцию данной фирмы, использует широко известная Голанская фирма vandenHul.
Лично мне конструктивно не понравились, остановился на MAKEL.
Потом, не мало важно, качество соединения электропроводки, начиная с щитка. Гость прав.
Anonymous писал(а):
А сколько скруток, колодок, коробок на пути к вашему музыкальному устройству?? никто не задумывался?
Сделав супер пупер кабель от розетки до девайса врядли что то решит!

На одном форуме, прочел, такую аналогию.
Электросети России (и не только), это дорога с ямами и ухабами, а хороший кабель на конце всего пути электропроводки, как автострада с идеальным покрытием, где в полной мере можно понять и насладится ездой (подразумевается звук). По мне более точного сравнения не придумаешь.
Что касается меня, я не учитывал при конструировании направление проводника. Данный факт имеет практическое подтверждение. При следующим конструировании учту направление и длину проводника.
Посеребрённый акустический кабель в виде сетевого делал, если память не изменяет, Ваня Петров из Таллина. О результатах спросите его, или в личку напишите.
Экран для сетевого, это полезная штука, как для здоровья, так и для системы.
Магнитные поля труднее поддаются экранированию, чем электрические. Для защиты от низкочастотных магнитных полей следует применять магнитные материалы.
3Сергей писал(а):
Взял сантехнический шланг 1,2м с металлической оплеткой. Оплетку снял. Взял два куска акустического кабеля посеребрянного Окельбах 1,5 мм2. Засунул в оплетку, один конец в вилку - другой в пилот. В пилоте кабель зажал механически с медными контактами и для верности кончики припоял. Оплетку тоже подсоеденил к земле. Разница в звуке с простым пилотом разительная.
Вот такой я извращенец.

Что во общем Вы и сделали.

Цитата:

На одном форуме, прочел, такую аналогию.
Электросети России (и не только), это дорога с ямами и ухабами, а хороший кабель на конце всего пути электропроводки, как автострада с идеальным покрытием, где в полной мере можно понять и насладится ездой (подразумевается звук). По мне более точного сравнения не придумаешь.


К сожалению, придется наслаждаться автострадой на грязном, побитом и дребезжащем автомобиле. Автострада в этой аналогии - не звук, а кабель серебряный. Но, я прекрасно понимаю, что и он приносит удовольствие icon_smile.gif