Форум
Переносная техника

Скромненько, но со Звуком8) Помогите выбрать mp3-магнитолу!

Скромненько, но со Звуком8) Помогите выбрать mp3-магнитолу!

Душе хочется праздника, а в технике я не шарю:/ Зато успешно собираю и перевариваю различную инфуicon_smile.gif А ещё до сих пор верю в существование добрых людей, готовых помочь как ближнему, так и дальнему камраду с траблами его насущнымиicon_smile.gif

Собственно, условия таковы: ниже перечислены кандидаты на должность Моей Любимой mp3-Магнитолы (R) и от вас требуется всего ничего -- поделиться мнением об их плюсах/минусах! Принимаются и альтернативные варианты (но только с наличием кассетной деки и mp3-разумением). Заранее благодарен.

Aiwa CSD-AM700
Aiwa CSD-A1MP
Aiwa CSD-XM77

JVC RC-BM5 (RC-BM5E -- поговаривают, будто некоторые mp3-диски "скрипят"…)

LG CD-M373AX
LG CD-M373X
LG LPC-LM 340 X
LG LPC-LM535X -- есть отзыв как об одной из лучших по цене/качеству
LG LPC-LM 735 X -- Эксперты говорят, слабая и невнятная реализация низких частот, а в целом очень даже гуд
LG LPX-M930X

Panasonic RX-D29
Panasonic RX-D 29 E-K
Panasonic RX-D29E-S
Отзывы о Panasonic RX-D29 E-K/S противоречивы, хотя положительные преобладают. Из минусов отмечают небольшой шум в динамиках при воспроизведении mp3, но он исчезает с усилением громкости… Также отмечены глюки с чтением mp3…
Panasonic RX-ES 23 E-S
Panasonic RX-ES23EE-S
Panasonic RX-ES27S
Panasonic RX-ES29E-S
Panasonic RX-ES29S
Panasonic RX-ES30 mp3?

Philips AZ-1138
Philips AZ-1226/14 без mp3?
Philips AZ-1316
Philips AZ-1538 без mp3?
Philips AZ2048 без mp3?
Philips AZ 2060
Philips AZ 2536
Philips AZ2538
Philips AZ 3067/00C
Philips AZ-5130
Philips AZ-5155
Philips AZ4000

Sony CFD-S20CP
Sony CFDS35CP/L (CFDS35CP/S)

Вот вы молчите, а время Х(у) всё ближе и ближе... icon_sad.gif
Жареная птица -- она ведь не дремлет!..

Тут советуют Panasonic RX-D29 (E-K/S) брать в плане звучания mp3 и относительной компактности... Про лЫжЫ рекомендуют забыть...

По поводу Panasonic RX-D29E уже немного писал тут.
А не так давно довелось брать эту магнитолу на природу, так сказать на полевые испытания - использовать практически по прямому её назначению. И вот тут-то меня ждало разочарование: "обычные" батарейки сдохли как-то уж очень быстро (2-3 часа работы с мр3). Правда радио потом ещё часа два работало, но всё равно маловато. Отчасти, видимо, виноваты и батарейки: во-первых брал самые простые, но не левые "Филипс-лонглайф", а во-вторых размер батареек всего лишь "С" - меня это уже при выборе модели магнитолы насторожило, но понадеялся на экономность аппарата - фиг там (вот где вспомнил свою старую кассетную магнитолку филипс, которая на тех же "лонглайфах" обычных, правда размера "D" у меня всё лето проработала при ежедневном использовании по 2-4 часа).
В результате имеем в лице Panasonic RX-D29E, как это говорят, "паркетную" магнитолу - т.е. для дома, или на даче, но строго от 220. В остальном возложенные на неё обязанности выполняет хорошо. Звук - не лучше других, про это уже писал (см выше в ссылке), ЛПМ выглядит надёжным, CD-часть тоже вроде как у всех, за исключением возможности перемотки...

Спасибо! А о Филипсах и Сонях кто-нибудь что-то сказать может?

Да, вот инфа поступила...

[[[Может панасовцы и делали на славу (я имею ввиду мэйд ин Джапан), но тк все
это произведено в малайзии- это очень заметно. Топорная работа
малограмотных, нищих, голодных малазийцев (или как их там), которые получают
за свой труд жалкие гроши. Естественно все это отражается на качестве.
Можете возразить, что, дескать, ща ваще все производят во всяких там
малазиях и. ничего, покупаем всю эту технику, юзаем, все нормуль...
Да, согласен. все так тк и есть. Но покупка именно этого аппарата (RX-ES29
EE-S), принесла странное чувство неудовлетворенностью покупкой, чувство что
просто нае..ли.
Я еще не очень испытал сей аппарат сей аппапрат в действии (кассетн. деку
ваще не использовал-ну ненужна она мне ваще).
А первые впечатления такие:
Тюнер-постоянно сбивается волна (Частота остается прежней, а сигнал
пропадает-приходится щелкать настройку ">>" а потом "<<",)- минус.
Проигрыватель МР3- Диски записанные на компе, проигрывает отвратительно
(некоторые файлы вообще не проигрывает, не которые проигрывает частично), че
это за фигня я не знаю не специалист, объяснить никак не могу. ладно,
понятно, там файл нитого формата-не проигрывает. Но если он проигрывает его
частично...? что это ?
Это такие минисы которые сразу бросаются в глаза. Может быть есть еще
скрытые о которых я не знаю.
Если бы снова встал передо мной выбор, я бы точно уже не купил эту
магнитоллу. Поискал бы что то другое, пусть дороже, но качественнее.]]]

У меня ничего подобного - радио работает стабильно, ничего подстраивать не приходится. На счёт МР3 - тоже уже писал, аппарат достаточно всеяден (повторюсь, я специально создал диск с разнообразнейшими битрейтами и частотами выборки - всё скушал ни разу не запнувшись). Кассетная дека традиционно неплохого качества (на сколько это применимо к магнитоле).
Создаётся ощущение, что Вам продали либо б\у (причём очень не первой свежести), либо, возможно, с витрины, где он долго томился (однако, как томление на витрине могло на приёмник повлиять - не знаю). Есть ещё пара вариантов: 1. спихнули таки брак, 2. см. пункт 1 + после ремонта. icon_smile.gif А если покупка была совершена на какой-нибудь "территории низких цен", то вариантов может и больше...
На счёт половинного проигрывания трека. Честно говоря, первое, что приходит в голову - качество записи самого диска (т.е. физически не очень хорошо записано, что для старого плеера может стать проблемой). Это при условии исправного аппарата... Если же аппарат не совсем исправен - всякое может быть.

В любом случае Ваш аппарат ведёт себя крайне подозрительно для нового, рекомендую обязательно обратиться в магазин (или сервис).

Всё равно, подозрительно как-то... Хотел уже модель эту в "избранное" занести, а тут такое пишут icon_eek.gif

Возвращаясь к теме Филипсов...

В бытность работы продавцом бытовой аудио-видеотехники из балалаек ценились Philips`ы за более качественный и громкий звук, прием FM примерно у всех будет одинаковый , поэтому стоит посмотреть именно среди филиписов, и, ИМХО, чтобы все управлялось с пульта (хотя это увеличивает риск отказов-поломок).

Около двух лет использую (правда редко) магнитолу Philips AZ1155. Полет нормальный. Соседка - учительница в музыкальной школе - сказала что звук чистый. Нравится отсутствие кассетной деки, пульт ДУ и память на 30 радиостанций. Не нравится отсутствие линейного выхода (друг хотел что-то переписать на кассету с диска), нет расширенного УКВ (это вроде только у гнусмасов и лыж), и дурацеое кнопочное управление на самой магнитоле.
MP3 проигрывает нормально - как штамповку так и самописную. лиш бы расширение было mp3.

Использую Philips AZ2048 так же около двух лет. Проблем никаких. Пожалуй только низких частот маловато через встроенные громкоговорители (через наушники нч достаточно). Проигрывание МР3 нормальное. Тюнер FM хороший.
Но это уже старая модель, наверно можно найти более современный вариант.

А с другой стороны, нарекают на "пластиковое" звучание нынешних моделей... В общем, я запутался icon_confused.gif

Цитата:
Не нравится отсутствие линейного выхода

Ну Вы даёте! Да ктож Вам будет линейный выход-то делать на магнитоле-то? Если в какой-то модели и есть лин. выход, то это скорее исключение из правил.
Магнитола нужна для чего? Правильно - временно прослушать музыку там, куда невозможно взять хай-фай (или что-то ещё, ну в общем стационарное), т.е. на первом месте мобильность. Исходя из этих соображений производители и не ставят линейный выход в связи с полной его бесполезностью (раньше, правда, были магнитолы с линейными входами - переходные варианты на прослушивание CD на природе, но народ пользовал эти входы достаточно редко, чтобы без них можно было спокойно обойтись).
Отчасти функции линейного выхода может взять на себя выход на наушники. Но повторюсь - только отчасти и при аккуратном пользовании. А для максимальной совместимости с разными носителями имеет смысл брать как раз магнитолу с возможностью работы с разными носителями...

Я б на Филипки обратил внимание - у них звучание оч хорошее,
безглючные и красивые
из моделей, думаю, лучше самому решить, что больше по душе -
все же дело вкуса.

Я-то внимание обратил, да мощность у них (облюбованных) больно слабая... У тех же Panasonic RX-ES29, JVC RC-BM5, Sony -- по 10 Вт...

Хотя -- на форуме профильной по JVC конторы меня "порадовали" вот чем:

RC-BM5 - это вообще вещь не JVC. Название только одно. Внешне она выглядит совсем иначе, чем обычно ждешь от JVC - чего стоят одни фальшивые динамики. Внутри - не JVC - нет Compuplay. Звук совершенно не JVC - гундосный. А MP3 она вообще не играет - сбивается очень часто.
JVC, видно, хотела денег заработать в тот момент на практически простой перепродаже китайского говна под своим брендом, но в результате и продаваться хорошо эта модель не стала, и отзывов было много, и имидж фирмы пострадал.
Кстати, мы, несколько лет назад, получив первую поставку этих магнитол, и разобравшись в ситуации, сразу отказались от их дальнейших закупок и всех жаждущих эту модель купить честно предупреждали о вышесказанном.

SweetyDude писал(а):
Я-то внимание обратил, да мощность у них (облюбованных) больно слабая... У тех же Panasonic RX-ES29, JVC RC-BM5, Sony -- по 10 Вт...


у Филипса мощность не намного меньше.
к тому же мощность - это далеко не самое главное.
у них зато звук чистый и проработка частот хорошая.

Опишите подробнее - как звучит Panasonic RX-ES29 ?

Опишите подробнее - как звучит Panasonic RX-ES29 ?

Да, часть темы на http://www.hardw.net/forum/archive_2003-2005/topic_4455__start_0__index.html исчезла, поэтому попробую восстановить из личных запасников, так сказатьicon_smile.gif



SweetyDude
Добавлено: Пт Окт 28, 2005 3:27 pm
2 NRG
Здравствуйте. Вот, прошло два месяца с тех пор, как вы собирались прикупить магнитолу Panasonic RX-ES29. Я уже постил впечатления пользователя, расстроенного тюнером своей свежеприобретённой системы (мол, постоянно сбивается волна: частота остается прежней, а сигнал пропадает-приходится щелкать настройку ">>" а потом "<<").
В понедельник, 24 октября, я тоже стал счастливым обладателем данной модели и, к сожалению, того же дефекта Crying or Very sad Связался с упомянутым коллегой по несчастью, и он сказал, что спустя 2--2,5 мес. (т. е. на данный момент) тюнер в его мафоне самоисцелился (в сервис чувак ничего не сдавал -- обломался) Confused
Что самое интересное, в моей магнитоле тюнер с каждым днём работы ведёт себя всё лучше: увеличивается промежуток времени нормального функционирования, т. е. от сбоя до сбоя Shocked Если во вторник этот период составлял в среднем 4 мин, то в среду -- 6, в четверг -- 7, а сегодня уже 9…
Мне вот интересно, как с этим у вас дела обстоят (если вы пошли по нашим стопам и вас постигла та же участь)?

NRG
Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 3:11 pm
Дааа... Похоже напряжение настройки гуляет. Спрашивал у прпиятеля из АСЦ. говорит, что пока такого не наблюдал. Пока ещо магнитофон не взял, ближе к Новому Году куплю. Покрутить нужно будет при покупке.

abnet
Добавлено: Сб Дек 10, 2005 10:48 am
у меня aiwa с мр3 на двух машинах в пинцепе нормально но во время включения стартера замолкает на 5 сек на обоих машинаходинаково(противно)

SweetyDude
Добавлено: Вт Дек 20, 2005 12:09 am
А магнитолу я поменял, даSmile Тюнер нормально вроде работает. Но свято место пусто не бывает -- другие глюки объявились8( При проигрывании дисков левый динамик иногда начинает похрипывать -- не "застуженно" хрррррррррррррипеть (непрерывно), а именно похрипывать (хрип-хрип-хрип -- тихонько так и на стук похоже -- я даже сперва думал, это диск шаркает, так нет -- динамик, оказалось). Для устранения приходится пару раз переключиться в режим тюнера и обратно -- как правило, глюк исчезает (до следующего включения магнитолы, а то и на пару дней), но иногда возвращается минут через 30 Confused
И ещё. Из объективных недостатков модели: отсутствует поддержка тэгов (любых); если ставишь на паузу сидюк и переключаешься в радиорежим, а потом обратно, проигрывание начинается не с места "остановки", а с "чистого листа".

Tania
Добавлено: Ср Фев 15, 2006 12:42 pm
NRG писал(а):
Я вот собираюсь себе взять панаслоник RX-ES23 или 29. Разнятся только выходной мощностью. Подобного типа балалайки прошли через мои руки десятками. Есть один принеприятнейший глюк: Там в механизме ослабевает пружинка, подталкивающая электромагнит. В этом случае механику клинит, а если внутри была кассета - полный звиздец. Нужно на морде снимать пластиковую панельку, что кнопки прикрывает, откручивать головку через образовавшийся просвет, а далее открывать механизм отверткой, нажав на специальный рычаг сбоку под ручкой. Долее под пружинку приклеимается кусочек пластика(где-то в районе фиксатора крышки ЛПМ, точно уже не помню). Работает после этого как зверь, не было ни одного повтора. А так в принципе очень неплохая балалаичка.

Вот у нас это и произошло. Мы начали сзади раскручивать, но из этого ничего не выходит. Так пожалуйста поподроднее нельзя как снять пластиковую панельку?



Ну и -- праздник продолжается: http://www.e-katalog.com.ua/opinion_ie.php?resolvedName_=PANASONIC-RX-ES29EE