Форум
Переносная техника

Бумбокс

Бумбокс

Нужен совет по выбору магнитолы
Сам я все эти игрушки не люблю, но бате нравится, будет ему подарок
Подскажите что купить - цена около 2000-2500 рубликов, должна быть кассета, cd, и что самое главное должен читать mp3 icon_idea.gif
Или вообще не стоит заморачиваться и купить что попадётся? icon_rolleyes.gif

Буквально несколько месяцев назад был озадачен подобным вопросом (правда для дочки).
Требования были: налчие кассеты, диска (с поддержкой мр3), и радио. Как ни странно, но вариантов не так и много образовалось - во многих моделях вечно чего-то нехватало, то кассеты, то мр3... В общем когда круг сузился до пары моделей, то по совокупности качеств (в том числе и по воспоминанию об отличных лентопротягах панасоника) была выбрана магнитола Panasonic RX-D29E.
В общем, пока разочарований не было - читабельность мр3 отличная (тестил с экзотическими битрейтами и частотами выборки), приём радио неплохой, кассета, конечно, слабовато (на запись особо расчитывать не стоит, но в принципе на уровне магнитолы), звук правда на любителя (на мой взгляд глуховато, хотя для магнитолы таких размеров - пойдёт), но рекомендую послушать. Из полезностей - есть таймер на включение и выключение (например, включение в заданное время, и потом самостоятельное отключение). В общем, если устроит по звуку - отличный вариант на мой взгляд.

Спасибо за совет!
Сегодня порывшись в инете и Эльдорадо составил некоторые списочек, в который попал и ваш панас
LG LPC-LM340X
Panasonic RX-D29E
Samsung RCD-VS30
Philips AZ 5130/00C
У самсунга и филипка не радует аналоговый тюнер, у лыжи самая большая мощность - 6.5Вт против 6Вт у остальных
У первых 2-ух есть пуль ДУ
Непонятна надпись Тип АС: двухполосные у лыжи http://www.b36.ru/catalog/product_info.php?cPath=107_29&products_id=3590
А у остальных тогда какие? трех чтоль? icon_lol.gif
А вот однополосники бывают или нет, я забыл что-то... icon_rolleyes.gif
В общем на финишную пряму выходит панас и лыжа
Думаю послушать надо и эргономику посмотреть и выбор сделан?
Кстати Серёг, может что-нибудь негативное на счет лыжи этой скажешь?

Ты знаешь, вот на счёт конкретно этой модели LG - вообще ничего не могу сказать, по каким-то причинам я её даже не рассматривал (возможно, её на тот момент ещё и вовсе не было на рынке - модель относительно новая). А так вообще - честно говоря раз нарвавшись на хреновый ЛПМ на одной лыже (вроде это была CD-321) теперь вообще экспериментировать не хочется. Пришёл как-то с кассетой в магазин, покупать племяннице простенькую магнитолку. Ну и прям попалась сразу эта вот CD-321, вставили, включаем, слышу неприятный ненормальный шелест плёнки - скорей останавливаем, вынимаем кассету, а она её, зараза, успела уже изжевать... Я прямо даже не ожидал, что вот так на первом же тесте да так с моей любимой кассетой (я тогда с уокменом ходил). Понимаю, что это вообще не показатель, и возможно просто этот экземпляр (я уже не говорю - модель) поался такой неисправный, или забитый (витрина всё же), но так сложилось, что с панасониками я дружу давно, и пока ни в одной магнитоле ЛПМ не подводил - вот уж чего-чего, а кассетная часть у панаса сильна (честное слово, пока лучше классических Panasonic RX-FT 530 и FS 430 не встречал - модели древнейшие, но купленные когда-то в 94-ом, работают и поныне, и, кстати, эти же модели, совершенно не изменённые, ещё продаются - думаю именно благодаря своему удачному конструктиву).
В общем ЛПМ панаса меня пленил в очередной раз, и я его купил. icon_smile.gif

Вобщем панас подходит по всем параметрам, куплю его.
О впечатлениях потом напишу.
Серёг, спасибо ещё раз за помощь!

Аппарат преобрел
Всем вроде устраивает - приятный дизайн, пульт симпатичный
Попробовал несоклько mp3, все читает
Про звук после акустики говорить сложно icon_smile.gif , но для дачи сойдет
Батя доволен, а это главное
В общем всем рекомендую