Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Нейтрально-детальные интегральный усилители

Нейтрально-детальные интегральный усилители

Решил продолжить тему, начатую в http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=33650 , только про интегральные усилители. NAD и Harman, не рассматривались из-за недетального и расфокуссированого воспроизведения классики, по этим же причинам был оставлен без внимания и лидер рынка усилителей, за последние 20 лет, Musical Fidelity. Скажу сразу, что не особо люблю ламповый звук, да и цена этих аппартов бешенная, поэтому и лапмовых усилков тоже нет в списке. Про преды и УМ - умолчу, не всегда эти два "приятеля" звучат также хорошо, как и стоят. Давайте отзывы!!!

TEAC A-R60 $460 (Тайвань)

REGA Brio $550 (Англия)

ARCAM Diva 65 Plus $600 (Англия)

MERIDIAN 551 $1040 (Англия)

BRYSTON B-60 $2500 (Канада)

В твоем списке только один нормальный усилитель, но стоит он больше 3тыс (официальная цена 3050$)

Rega и Teac не слышал, а из остального по мне лучше, чем Bryston, никто не отыграет.

Наконец-то, снова англичане в фаворе icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Я же говорил всем месяц назад - английский звук идеален, и вряд ли кто-то его превзойдет, даже Bryston icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif

London_Swinger
Я же говорил всем месяц назад - английский звук идеален, и вряд ли кто-то его превзойдет, даже Bryston
Гы-Гы

а кто сказал, что над не играет классику?
может он и джаз не играет?
а что же он играет?
бабалайку?
и не все преды+УМ стоят дорого
Тот же НАД 162+272 можно легко купить за 1000, а если чуть руки приложить, то и играть еще лучше будут.
ну. кто с этой связкой сравнится за 1000?(уж тем более если связку доделать , вложив 60-200)

А вот ответьте мне... Я танцевать хочу!!! Какой усилок купить? icon_evil.gif

Дуримар писал(а):
А вот ответьте мне... Я танцевать хочу!!! Какой усилок купить? icon_evil.gif

БУМБОКС

Для танцев лучше использовать недорогую систему, типа Техникс или начальный Марантц. Напрасно, люди издеваюся над танцевальной музыкой. Не всем же классику слушать!!! Диско ритмы тоже могут быть классными. Баккара, Арабески, Бони М, СиСиКетч, Зодиакс Леди, ДиДиДжексон, Бель Эпок.... Да супер музыка!!! И аппараты для диско есть хорошие, например усилители Роксан - для танцев. Так, что держись, дядя, ты не один!!!

Мутон писал(а):
Для танцев лучше использовать недорогую систему, типа Техникс или начальный Марантц. Напрасно, люди издеваюся над танцевальной музыкой. Не всем же классику слушать!!! Диско ритмы тоже могут быть классными. Баккара, Арабески, Бони М, СиСиКетч, Зодиакс Леди, ДиДиДжексон, Бель Эпок.... Да супер музыка!!! И аппараты для диско есть хорошие, например усилители Роксан - для танцев. Так, что держись, дядя, ты не один!!!


Так я не понял, что для танцев лучше? Дешевый Маранц с Техниксом, или дорогой Роксан? icon_smile.gif
А если серьезно, то ни Техникс ни Маранц для танцев не пойдут. Для танцев надо Ямаху, Над 320 или Харман. И еще саб icon_biggrin.gif

Для танцев главное чтобы музыка была в MP3, а то CD совсем не колбасит icon_smile.gif

MINOX писал(а):
а кто сказал, что над не играет классику?
может он и джаз не играет?
а что же он играет?
бабалайку?
и не все преды+УМ стоят дорого
Тот же НАД 162+272 можно легко купить за 1000, а если чуть руки приложить, то и играть еще лучше будут.
ну. кто с этой связкой сравнится за 1000?(уж тем более если связку доделать , вложив 60-200)


Каким образом доделать эту связку? Посоветуйте!

В 272 стоят две банки по питанию по 10000мкФ в плече, третье место пустое.))
На сами платы усей поставить по 1000мкФ в плечо, но очень высококачественные.
Заменить провода питания (на сами провода колечки феррита)и на выхлоп(такой же как к колонкам).
регулятор громкости в 162 стоит обычный ALPS, получше чем в дешевых НАДах, но все равно полное дермо.Так что на замену.
Что еще твикнуть пока не решил, просто время нет
Есть подозрения на потенциометры регуляторов линейных выхода и входа.
Может и мостики по питанию замены попросят.