Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD-проигрыватели на сегодня!!!

CD-проигрыватели на сегодня!!!

Снова хочу поднять больную тему о качестве звучания, сборке и главное выборе аудиофильного и доступного сидишника, на сегодняшний день. Скажу сразу, что аппараты более, чем за 36000 рублей, уже потенциально не рассматривались из-за дороговизны и неактуальности этой ценовой категории для истинных меломанов России. Главным критерием составления списка была прослушка или наличие аппаратов у знакомых, которые слушали, но это конечно уже "прослушка" со слов. Разочаровало отсутствие информации по некоторым моделям и данные о стране-сборщике. Лично мой приоритет не в сторону Китая оказался. Так, что смотрите список и добавляйте новые модели, которые я не смог заметить или оценить, с условием, что их цена не будет выше 36000 рублей, а также дайте свои отзывы о приведенных мной.

CEC CD3300 - $450 (Китайская сборка)

REVOX S22 - $500 (Немецкая сборка)

EXPOSURE 2010CD - $645 (?)

MYRYAD Z110 - $786 (?)

DENON DCD-1650 - $850 (Китайская сборка)

REGA PLANET2000 - $1057 (Английская сборка)

CYRUS CD6 - $1207 (Английская сборка)

NAIM CD5i - $1239 (Английская сборка)

CREEK CD43mk2 - $1294 (?)

Re: CD-проигрыватели на сегодня!!!

reVox писал(а):
...выборе аудиофильного и доступного сидишника,... для истинных меломанов... цена не выше 36000 рублей...

1) PARASOUND(=C.E.C.) CDP 1000 - 6000p
2) REGA PLANET (old) - 10.000p
3) DYNACO CDV-1 - 10.000p
Все б/у середина-конец 90-х гг.

кстати, не понятно, как была определена страна производитель?
Отсутствие надписи что-то там China не указывает , что это не Китай или другие их братья.
от себя предложу Kandy 3 -1000у.е.

Цитата:
кстати, не понятно, как была определена страна производитель?
Отсутствие надписи что-то там China не указывает , что это не Китай или другие их братья.

Делается это просто - пишется письмо производителю, если ни дилер, ни представитель в России не дает четкой информации по стране-сборщику и ответ не заставляет себя долго ждать. Причем, я был удивлен, когда о сборщике Denon 1650 - мне ответили Китай, но один меломан из Швеции уверяет, что Япония, может в Европу одни и теже аппараты идут от разных сборщиков icon_rolleyes.gif Для России дешевле, чтобы было - вот и Китай...

Вот вот, и где же в Китае или еще где.
Я тут опупел оказывается даже квод 909 за 2*** штуки в Китае собирают, а вот интересно жильдик есть или попрежнему МАда ин грейт британ?

Цитата:
Я тут опупел оказывается даже квод 909 за 2*** штуки в Китае собирают
шась и "маки" за 8000 уЁфф a китае лепят icon_lol.gif
Цитата:
а вот интересно жильдик есть или попрежнему МАда ин грейт британ?
а так a наглую и пишуть: "мейд андер лиценз.... итд ин чина"! Ё icon_twisted.gif

Парни, ну че вы так не любите КНРовцев? Лично я уверен, что китаец, прошедший кволити контроль для работы на заводе NAD в Китае не худший специалист, чем англичанин, работающий на заводе NAD в Британии (конкурс в КНР совсем другой)icon_smile.gif. А брак он и у очень дорогих аппаратов встречается (% конечно же иной, но это уже заложено в цену). Вот если и есть вопрос - так это в действительной подлинности техники - на том ли она заводе собиралась и все ли положенные проверки прошла? Да и как забыть, что компоненты разных фирм не всегда идеально подходят друг-другу. И как на счет правила Хай Энд о 10% приросте качества при 10 кратном удорожании?