Форум
Акустика

напольники или полочники

напольники или полочники

Есть усилитель денон 1500,комната примерно 20м,потолки 3м.Что и почему будет лучше звучать при этом раскладе полочники или напольники.Слушаю самую разную музыку.И вообще хочется узнать всевозможные мнения,за и против,про данные виды акустики.
Спасибо

Тема на которую будет у каждого человека своё мнение. И каждый по своему будет прав. Если вы уточните границу бюджета высказывать доводы станет легче.

Мнений много, истина одна

Для Музыки - хорошие полочники (от 400-500 долл уже хорошо), для бум-бум-цык-цык - любые напольники. Если напольники для Музыки - намного дороже.

Думаю, что бы правильно ответить на ноставленный вопрос нужно задать наводящий.
А вы на что хотите ставить колонки? На пол или на подставки?

Страшные вопросы задаёте...пока что из всего что я слущал,а это были колонки до $1000 и чуть выше,напольники лучше отыгрывали бас,но при не очень хорошей комнате иногда гудели,а полочники лучше отыгрывали весь остальной диапазон...но это очень поверхностно и очень зависит от самой акустики.

Полочники - это кастрированные напольники. Имею возможность сравнивать их из одной серии. Проблема выбора упирается в жильё, а не в музыку. Реальную динамику дают только напольники, иначе "Магелланы" были бы полочниками, так оно фирме дешевле обходилось бы! А любители мониторов просто комплексы отсутствия "бабок" скрывают.Напольники всегда дороже и это их единственный недостаток. Хау, Чингачгук всё сказал.

злобный монстр писал(а):
Полочники - это кастрированные напольники. Имею возможность сравнивать их из одной серии. Проблема выбора упирается в жильё, а не в музыку. Реальную динамику дают только напольники, иначе "Магелланы" были бы полочниками, так оно фирме дешевле обходилось бы! А любители мониторов просто комплексы отсутствия "бабок" скрывают.Напольники всегда дороже и это их единственный недостаток. Хау, Чингачгук всё сказал.

А уважаемому "последнему из могикан" есть чем подтвердить вывод о "кастрации" напольников и моём предполагаемом комплексе отсутствия "бабок" ? ; )

злобный монстр писал(а):
Полочники - это кастрированные напольники. Имею возможность сравнивать их из одной серии. Проблема выбора упирается в жильё, а не в музыку. Реальную динамику дают только напольники, иначе "Магелланы" были бы полочниками, так оно фирме дешевле обходилось бы! А любители мониторов просто комплексы отсутствия "бабок" скрывают.Напольники всегда дороже и это их единственный недостаток. Хау, Чингачгук всё сказал.

Какую вы серию сравнивали.

Это ответ на выпад, цитата; А любители мониторов просто комплексы отсутствия "бабок" скрывают.
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=58&product_id=4830
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=58&product_id=4857
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=58&product_id=12169
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=58&product_id=13362
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=58&product_id=16097
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=58&product_id=11961
Ну и так далее.
Не размер и не цена определяют качество восприятие музыки.
А вообще, данное утверждение характеризует человека, у которого выбор падает не на содержание, а по принципу, чем больше тем лучше, по внешним признакам.
Для того, что бы утверждать чего либо, нужно знать хорошо и вторую сторону.
А так получается, БЛА-БЛА-БЛА......

А Вы что, согласны со Старым Гостем, утверждающим, что для музыки- полочники за 400- 500 у.е.? laugh.gif
И далее цитата:"для бум-бум-цык-цык - любые напольники" laugh.gif , каково?

злобный монстр писал(а):
Полочники - это кастрированные напольники. Имею возможность сравнивать их из одной серии. Проблема выбора упирается в жильё, а не в музыку. Реальную динамику дают только напольники, иначе "Магелланы" были бы полочниками, так оно фирме дешевле обходилось бы! А любители мониторов просто комплексы отсутствия "бабок" скрывают.Напольники всегда дороже и это их единственный недостаток. Хау, Чингачгук всё сказал.

неправильно сравниваете. В идеале нужно сравнивать по цене. Т. е. цена должна быть одинаковой. К примеру напольники за 1000$ нужно сравнивать с полочниками на подставках, в сумме дающих 1000$.
Касательно баса. Я слышал полочники более басовитые чем напольники. Я видел полочники, литражем больше, чем напольники. Я видел полочники с басовиком диаметром намного больше чем у напольников.
Полочник и напольник, это непоказатель качества а показатель куда ставить колонку, на пол или на подставку. И все.
Полочники АТС с басовиком в 20 см. что плохи? Студийные мониторы часто делают в виде напольников? Почему? Потому что у звукозаписывающих студий не хватит денег купить напольник, у них комплекс отсутсвия бабок?

Seaman писал(а):
А Вы что, согласны со Старым Гостем, утверждающим, что для музыки- полочники за 400- 500 у.е.? laugh.gif
И далее цитата:"для бум-бум-цык-цык - любые напольники" laugh.gif , каково?

Блин,на форумах для регистрации надо тест на IQ проводить... там же написано - любые напольники,но гораздо дороже 400-500.Не любые конечно,но если не по диагонали и шиворот навыворот читать,то смысл должен быть понятен.

Для полнах кретинов можно ещё больше упростить : за 400-500 баксов для пррослушивании музыки предпочстительно брать полочники,а начиная с 1000 можно уже думать и о напольниках.
ps:И если хоть один кретин заявит что это у меня "комплекс нехватки денег" и я его сейчас активно защищаю,то оставляйте сразу телефон или адрес - проверим у кого какие комплексы и кто как умеет за слова отвечать.

Жак Майоль, у тебя огромный комплекс нехватки денег и ты его активно защищаешь. Стрелкуемся в Магадане, возле морга, с гантелями, для проверки комплексов.

жду обоих у себя в кабинете.при себе иметь сменное бельё.
а если серьёзно,то загляните в начало темы,там человек вопрос задал про разности акустики а не про ценовые категории

+37254540896,адрес не скажу,а то вдруг и правда придёт Жак Майоль

Всё сдохла ветка из-за одного поста. Как обычно анонимного.

Смотри только на наполники, так как за подставки платить от 100 до 200 бачеи нелогично, а монолит есть монолит и при правильном подборе всё будет куда лутче чем с полочником. С твоим усилом для меня играли неплохо ети бренды :
TANNOY - EYRYS/SENSYS/DEFINITION/MX
REGA
С другими мало слушал.

Горячий французский парень Жак Майоль темпераментно перешёл от темы на личности, вот и получил мордобой. Дружок, к 400 у.е. было привязано "уже хорошо"! Неужели ты всеръёз с этим согласен?
Я могу соласиться лишь с тем, что приличные напольники появляются от 1000 баксов, как и приличные полочники, но не встречал я полочников, способных справиться с нижним регистром бас гитары или фортепиано! Как говорил тов. Станиславский: "НЕ ВЕРЮ !"
И очень верно заметил Saulius: "за подставки платить от 100 до 200 бачеи нелогично", ведь эту сумму можно добавить на достойные напольники!
С уважением, Александр.

Seaman писал(а):
Горячий французский парень Жак Майоль темпераментно перешёл от темы на личности, вот и получил мордобой. Дружок, к 400 у.е. было привязано "уже хорошо"! Неужели ты всеръёз с этим согласен?
Я могу соласиться лишь с тем, что приличные напольники появляются от 1000 баксов, как и приличные полочники, но не встречал я полочников, способных справиться с нижним регистром бас гитары или фортепиано! Как говорил тов. Станиславский: "НЕ ВЕРЮ !"
И очень верно заметил Saulius: "за подставки платить от 100 до 200 бачеи нелогично", ведь эту сумму можно добавить на достойные напольники!
С уважением, Александр.

Ладно, ладно, накинулись : )Вопрос цены то более менее актуален - к разным ценовым категориям разные подходы выбора... Горячий парень Жак Майоль, вскипел потому что, если судить по смысловой нагрузке, там написано:[ полочники от 400-500 уже хорошо,а напольники ("за эту цену" тут пропущено) не стоит.Хорошие напольники стоят дороже.]
С этим, по сути, вообщем то согласен..хоть и есть свои исключения.
С выбором платить за монолит или за подставки лично у меня подход другой - если не хватает денег на хорошие напольники,то лучше взять полочники, поставить их хоть на стол,а потом прикупить стойки.
С тем что даже недорогие напольники дают бас лучше чем недорогие полочники вообщем то тоже согласен,но имхо для более менее правильного восприятия всего спектра музыки..начиная от классики и заканчивая разной электроникой...всё таки помоему важнее чтобы правильно была передана середина + высокие,чем только бас...хе-хе...Тут уже всплывает следующий вопрос - если всё таки денег хватает только на одну пару колонок,то имхо лучше взять полочники,а потом докупить хороший саб чтобы получить бас лучше нежели чем могут выдать напольники которые собирались покупать изначально ..но это всё вопросы весьма спорные и тут кому как больше нравиться.Если денег хватает на что-то очень приличное то всё уже совсем по другому...Толи комплекс нехватки денег, толи комплекс подсказывания людям с нехваткой денег по ходу таки найден icon_biggrin.gif Будем над этим работать icon_biggrin.gif

pps:Трус и Кретин - молодцы

А val 61 оказался самым умным...на самом деле, топикстартер - сколько хотите денег потратить?

Жак Майоль писал(а):
А val 61 оказался самым умным...на самом деле, топикстартер - сколько хотите денег потратить?

Да тема пошла вразнос. Автор темы покупайте XQ1 и всё будет о.кей.

Вечный поиск недорогой малолитражки-кабриолета 4WD с грузоподъемностью самосвала и возможностями ферари.
Всегда все упирается не в музыкальность, а в деньги. Если бы мне были по карману утопии, я поплевывая смотрел на суету с монитор-аудио и обсирал большую часть проака. У каждого свои проблемы: у кого суп жидкий, а у кого бриллианты мелкие...
Нельзя не согласиться с тем, что за одну цену полочники деликатнее, а напольники басовитее. А что Вам ближе и важнее на форуме вы не узнаете.
Надо будет прислушаться к себе, я новости слушаю с радиоточки ценою в 180 руб. и все детали слышу. Может на меня медведь наступил?

Ахтунг Ушкин писал(а):
Вечный поиск недорогой малолитражки-кабриолета 4WD с грузоподъемностью самосвала и возможностями ферари.
Всегда все упирается не в музыкальность, а в деньги. Если бы мне были по карману утопии, я поплевывая смотрел на суету с монитор-аудио и обсирал большую часть проака. У каждого свои проблемы: у кого суп жидкий, а у кого бриллианты мелкие...
Нельзя не согласиться с тем, что за одну цену полочники деликатнее, а напольники басовитее. А что Вам ближе и важнее на форуме вы не узнаете.
Надо будет прислушаться к себе, я новости слушаю с радиоточки ценою в 180 руб. и все детали слышу. Может на меня медведь наступил?


О!!! Очень четко подмечено.
Щас тут насоветуют полочники за 1500 у.е. - да, не сопрю, звук отличный, а если вам нравиться более тяжелая, динамичная, напольная АС с таким же звуком, как Вы тогда на эти полочники будете смотреть. Появиться очередная ветка с названием "полочники - г", напольники - круто. Только Вы сначала прикиньте свое месторасположение (форму комнаты и т.д.) и будут ли эти полочники или те же напольники создавать задуманную вами атмосферу звука?

но не встречал я полочников, способных справиться с нижним регистром бас гитары или фортепиано!

Если Вы не встречали, то это совсем не значит, что таких нет!

Anonymous писал(а):
но не встречал я полочников, способных справиться с нижним регистром бас гитары или фортепиано!

Если Вы не встречали, то это совсем не значит, что таких нет!


А я встречял, но их цена была неимовернои от 3500$ пара.

послушай Jamo D570...... очень качественное воспроизведение всего диапазона......
нету субнизких частот тока....... хотя баса хватает..... Да и дизайн - глаз не оторвёшь...

Блин, все такие крутые - полочники от 1000 баков, напольники от 2000....
Как сказал мне один мой хороший знакомый музыкант: "Если есть деньги и хочешь слушать настоящий звук и любишь Procol Harum, то лучший вариант - это пригласить Гарри Брукера на дачу, чтобы он сыграл на фортепьяно."
Я с ним согласен. Никогда человек не успокоится. Это есть болезнь такая. Всегда ему будет казаться, что есть что-то лучшее, страдать, что он "не поднакопил еще 200/300 долларов" и не купил "во-о-он те колоночки", а услитель уже устарел и неплохо было бы старый продать и прикупить "новенькую модельку".
Понятно, что совершенству нет предела, но иногда этот процесс может стать через чур болезненным и вот уже обладатели полочников стоимостью в 1 500 баков снисходительно смотрят на владельцев напольников за 800 и многозначительно кивают головами у них за спиной. И что делать? Да ничего. Жить и радоваться тому, что есть.
Я, например, счастливый обладатель Монитор Аудио Бронза4, усилитель НАД и такой же проигрыватель.
Недорого? Да. Но кому-то и это кажется запредельной мечтой. А меня вполне устраивает. Так как сам выбирал и переслушал массу акустики в этой ценовой категории.
Так что эти снобистские выпады мне по фигу.

Логично. С этим и спорить- то никто не будет!
Но я на форуме для того, чтобы прикупить себе в конце лета стереопару в дополнение к имеющимся Infinity Reference 51, используемым для д.к. Поэтому нахожу чтение форума весьма занятным, во всяком случае поеду покупать уже с готовым списком "кандидатов", чего не было бы без присутствующей здесь информации.
Т.ч. ребята, продолжаем разговор........
С уважением, Александр.

Цитата:
Если бы мне были по карману утопии, я поплевывая смотрел на суету с монитор-аудио и обсирал большую часть проака. У каждого свои
Похоже ты не слышал утопию,не знаю как насчет гранд утопии,но за 20000уе,не многим отличается от хорусов в стерео.
И какую ты часть проака обсирал бы?

Жак Майоль писал(а):
Seaman писал(а):
Горячий французский парень Жак Майоль темпераментно перешёл от темы на личности, вот и получил мордобой. Дружок, к 400 у.е. было привязано "уже хорошо"! Неужели ты всеръёз с этим согласен?
Я могу соласиться лишь с тем, что приличные напольники появляются от 1000 баксов, как и приличные полочники, но не встречал я полочников, способных справиться с нижним регистром бас гитары или фортепиано! Как говорил тов. Станиславский: "НЕ ВЕРЮ !"
И очень верно заметил Saulius: "за подставки платить от 100 до 200 бачеи нелогично", ведь эту сумму можно добавить на достойные напольники!
С уважением, Александр.

Ладно, ладно, накинулись : )Вопрос цены то более менее актуален - к разным ценовым категориям разные подходы выбора... Горячий парень Жак Майоль, вскипел потому что, если судить по смысловой нагрузке, там написано:[ полочники от 400-500 уже хорошо,а напольники ("за эту цену" тут пропущено) не стоит.Хорошие напольники стоят дороже.]
С этим, по сути, вообщем то согласен..хоть и есть свои исключения.
С выбором платить за монолит или за подставки лично у меня подход другой - если не хватает денег на хорошие напольники,то лучше взять полочники, поставить их хоть на стол,а потом прикупить стойки.
С тем что даже недорогие напольники дают бас лучше чем недорогие полочники вообщем то тоже согласен,но имхо для более менее правильного восприятия всего спектра музыки..начиная от классики и заканчивая разной электроникой...всё таки помоему важнее чтобы правильно была передана середина + высокие,чем только бас...хе-хе...Тут уже всплывает следующий вопрос - если всё таки денег хватает только на одну пару колонок,то имхо лучше взять полочники,а потом докупить хороший саб чтобы получить бас лучше нежели чем могут выдать напольники которые собирались покупать изначально ..но это всё вопросы весьма спорные и тут кому как больше нравиться.Если денег хватает на что-то очень приличное то всё уже совсем по другому...Толи комплекс нехватки денег, толи комплекс подсказывания людям с нехваткой денег по ходу таки найден icon_biggrin.gif Будем над этим работать icon_biggrin.gif

pps:Трус и Кретин - молодцы



ээтщ! Как это: правильно - значит урезать то что есть ("весь спектр музыки") до правильной середины (которой не может быть из-за силящихся сыграть НЧ т.н. НЧ/СЧ)
и ВЧ без полноценного НЧ, что может быть сыграно диффузором большой площади (и почти всегда - не двумя в сумме адекватной площади) в немаленьком объёме?!!!
...докупить саб? - гыыы icon_wink.gif так ведь - хватало же "басовитости" именитых полочников? Ну...трифоник параллельно обсуждается, и, кажися,- уже обсудили icon_wink.gif) А - как же с местом под и деньгами на хороший саб (лучше - два)?!! И того и другого нужно ой как немало! получить бас лучше? ...или получить бубен, или маяться с расстановкой и постоянной настройкой, или плоской сценой? Докупать компенсируя когда-то не куплено и терять на этом - нелепо. Купить потом стойки... хы, - всё равно же ведь - платить, а платить - не за что! ...И-и-и-и? На Хруг Что дороже выходит и что лучше? Что - Хот? Вообще, кто то здесь говорил что напольник-полочник - понятия относительно того на что ставить, так что ещё? Думается что в 80% споры ещё, даже не "ещё", а изначально - о многополосности, несмотря на то что бывают метровые 2-х(...)-полосники! 3 полосные системы априори предподчительней 2-х полосных, как 4-полосные лучше 3-х полосных... (только это уже са-авсем другие "счётчики"). И Ну ничем полочнки не лучше напольников, разница в цене динамиков (между динамиком двухполосника и трёхполосника) - вообще ничтожна (в + или -) по отношению к цене пары колонок, так о каком же "намного лучшем" звучании идёт речь - не от куда ему взяться! Споры то - как раз по этому поводу, а размеры уж проистекают от реализации конкретной схемы на конкретных динамиков, отсюда - цена, отсюда и лбовКошельковборьбавыборсамоутверждение. дело - не в "нравится" или "нет".

Цитата:

"к разным ценовым категориям разные подходы выбора..."


...а мы говорим об акустике за >$2K и о 100$? Иначе - выбор (как процесс, не как избрание Одного или Нескольких их Множества) одинаков у большинства людей.

Не понимаю о чём спорить - полочники действительно как правило звучат поделикатнее чем напольники за ту же цену,но напольники получше басят...но это только у сравнительно недорогой акустики.У дорогой всё очень и очень сильно меняеться,зависит от личных предпочтений,конструкии, реализации и проч. и проч. и проч.
А когда человек хочет послушать хорошо музыку,то я уже заранее предполагаю что ему будет важнее деликатность,а не "биг бум"...в этом каюсь,но помоему это нормально icon_lol.gif
А дайте плз ссылочку на обсуждение трифоника...интересно как тут народ думает.

Жак Майоль писал(а):
Не понимаю о чём спорить - полочники действительно как правило звучат поделикатнее чем напольники за ту же цену,но напольники получше басят...но это только у сравнительно недорогой акустики.У дорогой всё очень и очень сильно меняеться,зависит от личных предпочтений,конструкии, реализации и проч. и проч. и проч.
А когда человек хочет послушать хорошо музыку,то я уже заранее предполагаю что ему будет важнее деликатность,а не "биг бум"...в этом каюсь,но помоему это нормально icon_lol.gif
А дайте плз ссылочку на обсуждение трифоника...интересно как тут народ думает.


Ошибочно воспринимать отсутствие низов как "деликатность". Это ограниченность и урезанность диапазона.
Это как диетическая пища.

Про трифоник поищу, то ли на хайфае то ли на ixbt.

Мракобес писал(а):

Ошибочно воспринимать отсутствие низов как "деликатность". Это ограниченность и урезанность диапазона.
Это как диетическая пища.
Про трифоник поищу, то ли на хайфае то ли на ixbt.

Ну так и недостатки в вч и сч это тоже "обрезанность" - незнаю как вам,а мне очень важно как передаються высокие - если они звенят,то для меня это уже всё..слущать не могу, и средние - там находиться практически вся информация о голосе исполнителя,а для той музыки что слушаю я ...и,наверное, как я её слушаю...это очень важно.
Я как бы и не берусь говорить что трифоник лучше напольников, но вспоминая о пресловутом соотношении цена/качество и наличии денег в кармане всё становиться совсем не тривиально - если хватает на хорошие полочники и есть возможность потом прикупить хороший саб,то имхо это решение бедет более правильным чем купить напольники с имеющимися в них некоторыми проблемами в вч и сч ,а затем упереться в невозможность дальнейшего наращивания системы...то что хорошо купить сразу отличные напольники и хорошо бы чтоб отличные напольники было просто найти ктоб спорил...я бы тоже этого очень сильно хотел.

зы:Предпочтения это не самое последнее дело - более важен сразу хороший бас,так пускай будет сразу хороший бас :тут главное чтобы человеку было хорошо,а всё остальное приложится. icon_smile.gif

Жак Майоль писал(а):
Мракобес писал(а):

Ошибочно воспринимать отсутствие низов как "деликатность". Это ограниченность и урезанность диапазона.
Это как диетическая пища.
Про трифоник поищу, то ли на хайфае то ли на ixbt.

Ну так и недостатки в вч и сч это тоже "обрезанность" - незнаю как вам,а мне очень важно как передаються высокие - если они звенят,то для меня это уже всё..слущать не могу, и средние - там находиться практически вся информация о голосе исполнителя,а для той музыки что слушаю я ...и,наверное, как я её слушаю...это очень важно.
Я как бы и не берусь говорить что трифоник лучше напольников, но вспоминая о пресловутом соотношении цена/качество и наличии денег в кармане всё становиться совсем не тривиально - если хватает на хорошие полочники и есть возможность потом прикупить хороший саб,то имхо это решение бедет более правильным чем купить напольники с имеющимися в них некоторыми проблемами в вч и сч ,а затем упереться в невозможность дальнейшего наращивания системы...то что хорошо купить сразу отличные напольники и хорошо бы чтоб отличные напольники было просто найти ктоб спорил...я бы тоже этого очень сильно хотел.

зы:Предпочтения это не самое последнее дело - более важен сразу хороший бас,так пускай будет сразу хороший бас :тут главное чтобы человеку было хорошо,а всё остальное приложится. icon_smile.gif


кста - какие поблемы у напольников?
Мы, говорим о каком количестве полос? 2? тогда Проблемы - именно у СЧ динамиков.
сабвуфер - это сабвувер, это не вуфер... для вас стерео это не ниже скольких Гц? ...дальше надо?

...сразу ничего не бывает, вот только уступка - бывает, сразу, и выходит она дороже.
а система не наращивается, она просто меняется.

Мракобес писал(а):


кста - какие поблемы у напольников?
Мы, говорим о каком количестве полос? 2? тогда Проблемы - именно у СЧ динамиков.
сабвуфер - это сабвувер, это не вуфер... для вас стерео это не ниже скольких Гц? ...дальше надо?

...сразу ничего не бывает, вот только уступка - бывает, сразу, и выходит она дороже.
а система не наращивается, она просто меняется.

1) На мой слух они чуствуются.Чтобы говорить более предметно надо уже брать конкретную пару напольников и конретную пару полочников.
2)2-3-4...если колонка недорогая,то количество полос в ней скорее всего не будет играть решающей роли.Больше важна удачность реализации.
3)Не буду отказываться от "ниже скольких то герц" если есть возможность их получить.
"Дальше надо?" - А плохо если будут?
4)Кому как проще и удобней...мне кажеться что что моя позиция как ваша уже ясна - дальше дискутировать бесполезно.

Жак Майоль писал(а):
Мракобес писал(а):


кста - какие поблемы у напольников?
Мы, говорим о каком количестве полос? 2? тогда Проблемы - именно у СЧ динамиков.
сабвуфер - это сабвувер, это не вуфер... для вас стерео это не ниже скольких Гц? ...дальше надо?

...сразу ничего не бывает, вот только уступка - бывает, сразу, и выходит она дороже.
а система не наращивается, она просто меняется.

1) На мой слух они чуствуются.Чтобы говорить более предметно надо уже брать конкретную пару напольников и конретную пару полочников.
2)2-3-4...если колонка недорогая,то количество полос в ней скорее всего не будет играть решающей роли.Больше важна удачность реализации.
3)Не буду отказываться от "ниже скольких то герц" если есть возможность их получить.
"Дальше надо?" - А плохо если будут?
4)Кому как проще и удобней...мне кажеться что что моя позиция как ваша уже ясна - дальше дискутировать бесполезно.


1. Ну - например?
2. В любом случае - будет, и надо опредеится о чём говорим, потомк как есть и 2.5, а черырёхполосников до ко$аря не так много.
3. Я говорил про стереоэффект и его ощущение на конкретной частоте и неощущении ниже и про отсутствие в ТАКОМ (с докупленным сабом) трифонике НЧ (не субНЧ), а дело, по Б.С.- именно в этом.

Мракобес писал(а):

1. Ну - например?
2. В любом случае - будет, и надо опредеится о чём говорим, потомк как есть и 2.5, а черырёхполосников до ко$аря не так много.
3. Я говорил про стереоэффект и его ощущение на конкретной частоте и неощущении ниже и про отсутствие в ТАКОМ (с докупленным сабом) трифонике НЧ (не субНЧ), а дело, по Б.С.- именно в этом.

Не то чтобы мне было совсем нечего возразить - я даже начинал писать ,но я внимательно перечитал весь этот топик и несколько других и вижу что в тех словах которые вы говорите есть смысл которого я раньше не замечал...чтоб тут что-то сказать надо сравнивать напрямую и весьма удачные модели,а у меня сейчас такой возможности нет.Не берусь пока приводить аргументы ни в ту ни в другую сторону.

Предыдущее сообщение написал я .

Anonymous писал(а):
Мракобес писал(а):

1. Ну - например?
2. В любом случае - будет, и надо опредеится о чём говорим, потомк как есть и 2.5, а черырёхполосников до ко$аря не так много.
3. Я говорил про стереоэффект и его ощущение на конкретной частоте и неощущении ниже и про отсутствие в ТАКОМ (с докупленным сабом) трифонике НЧ (не субНЧ), а дело, по Б.С.- именно в этом.

Не то чтобы мне было совсем нечего возразить - я даже начинал писать ,но я внимательно перечитал весь этот топик и несколько других и вижу что в тех словах которые вы говорите есть смысл которого я раньше не замечал...чтоб тут что-то сказать надо сравнивать напрямую и весьма удачные модели,а у меня сейчас такой возможности нет.Не берусь пока приводить аргументы ни в ту ни в другую сторону.


Хм, именно.
А неудачные с сравнивать нечего.
...ну да ладно, всем желаю лучшего и подоьлше в колонках, а кому-то - и того и другого.

BR