Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Апргрейд в сторону стерео.

Апргрейд в сторону стерео.

Пол года ломаю голову,что лучше:Значит так,имеется следующие компоненты
1.Марантц 7400
2.Ротель 02(сидюк)
3.Аудио Про Фокус 5(напольники)
Хочется хорошего стерео,поэтому несколько вариантов,купить мощники(типа МА6100)
или усь в пределах 1200 у.е.,ежели усилитель то какой(слушаю джаз,блюз изредка
классический рок) акустика будет меняться на Dalli Concept 8 или JMLab 716.
Буду благодарен любым советам.

Сначала скажу такчем вкладывать деньги в мощникилучше вложить в стерео усилок(интегральный), а потом почитай здесь, уж не хочется в очередной раз!
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=32742

Перечитал,но акромя разговора о Chorus-ах для себя ни чего не вынес,опять же
все это мнения о конкретной акустике в опреоделенном диапазоне цен( к тому ж
Далли никто не отменял).
Хотя может,это дискуссия напомнило мое прошлое решение,интегральник+полочники,
другой вопрос какой усь(в пределах 1200у.е.)+полочники(какие???) будут хорошо
играть джаз.

Цитата:
Перечитал,но акромя разговора о Chorus-ах для себя ни чего не вынес,опять же
все это мнения о конкретной акустике в опреоделенном диапазоне цен( к тому ж
Далли никто не отменял).
Хотя может,это дискуссия напомнило мое прошлое решение,интегральник+полочники,
другой вопрос какой усь(в пределах 1200у.е.)+полочники(какие???) будут хорошо
играть джаз.
Черт,по поводу джаза ничего сказать не могу,но по моему если система хороша она должна все играть хорошо.
Дак я не понял,сколько денег на аккустику выделяется,или на аккустику и полочники 1200$?

Черт,по поводу джаза ничего сказать не могу,но по моему если система хороша она должна все играть хорошо.
Мне кажется,что более универсальны как раз системы до 500$(усилитель),а с ростом
цены универсальность пропадает,но возрастает качество(хотя когда кажеся креститься надо-это я про себя).
Дак я не понял,сколько денег на аккустику выделяется,или на аккустику и полочники 1200$?
Нет,это только на усилитель и столько же на акустику.[/quote]

Прежде чем советоватьнужно знатьвы из Москвы или нет?

Москва.

Могу дать совет перед тем как покупать DALI внимательно послушай, звук на любителя. К тому же Concept не лучшая их линейка, под такую акустику усил за 1200 баксов дороговат.

Для джаза я бы взял Monitor Audio - Silver (какой-нибудь) и к ним Аркам А85, или лучше FMJ - для джаза очень солидная связка. А если за чуть большую сумму порекомендовал бы ATC SCM-12 (или SCM-7) они подешевле. К ним надо подбирать усил, но это очень хорошая акстика, практически идеально подходящая для джаза.

P.s. Если выбирать между DALI и JMlab, я бы взял JMLAB

Dali имела смысл,ежели оставался Marantz,но т.к. решение с мощниками не прошло,то
теперь рассматриваем усь и полочники.

Это замечательно,дак вот могу советовать то в чем уверен сам на сто процентов,итак
по поводу ас, как минимум есть два варианта которые меня поразили,1,это динаудио
аудиенс 52se,именно spechial editions,а не просто 52,разница велика,но это все умерло после того как я услышал ProAc studio 100, это ЛУЧШИЕ В МИРЕ ПОЛОЧНИКИ за
эти деньги точно,и скорей всего за гораздо большие,динаудио стоит 1200$,а Проак
стоит 1700$,но у тебя есть выбор,заплатить больше за ас,и купить дешевле за стерео усилок,лично я так и зделал я выбрал Myryad z140 и 110 сидюк, но тебе сидюк не нужен,пока!
Теперь самое главное где все это послушать Проак в нота плюс www.nota.ru
А динаудио в www.spl.ru,причем в нота я сидел два часа и просто наслаждался,причем
и проак в ноте и динаудио в спл я слушал с мириадами, связка z140 и z110,ПО 795БАКСОВ каждый.
И напоследок просто послушаю проак потом динаудио ты никогда,никогда больше не посмотриш не на что другое,сначала слушай студио 100 потом динаудио,так легче понять насколько проак лучше,а во вторых хотел добавить,если у тебя немножко скептитизма по поводу менее дорогого уся,я думаю напоминать не стоит,как мало дает элетроника в разнице 500 баксов,и как много дают колонки!

Спасибо за развернутый ответ,я планировал:
1.Parasound PHP-850
Parasound HCA-1000A
2.ADCOM GFP-710
ADCOM GP-5400
Насчет акустики,пока............. icon_question.gif

Re: Апргрейд в сторону стерео.

Голову Свело писал(а):
Dalli Concept 8 или JMLab 716

Ни одна, ни вторая акустика не дотягивает по уровню до остальных компонентов. Особенно концепт. Осторожно добавлю, может лучше меньше да лучше? Я напольный концепт слушал после JMlab Cobalt - полочника, один ценовой диапазон. Понял, что низ на фиг не нужен при бестолковом верхе. А ведь кобальт не лучшая полочная акустика.

Подскажите,что из предложенного взять(усилитель) чтобы пока сыгрался с моими
Фокусами.

Цитата:
Спасибо за развернутый ответ,я планировал:
1.Parasound PHP-850
Parasound HCA-1000A
2.ADCOM GFP-710
ADCOM GP-5400
Насчет акустики,пока.............


Скажу то что знаю...
Пpо Parasound я нечего не скажу потому-что я их не слышал, а вот Adcom уменя был, пpавда 5300 а не 5400 но думаю хаpактеp звучания у них оденаковии, толко 5400 помошнеи..

Так вот pаботал он уменя на паpу с "Dynaudio Audience 72", как все знают Dynaudio ето очен тежолоя акустика, но Adcom с неи спpовлялса, его я поменял потому-что было мало емоции в звуке както...
От усилителя остались положителние впечетления, лично я pекомендую его послушат

Спасибо lonka.
Но я имел ввиду все затронутые в этой ветке усилители+Roksan-2 ,его тоже вкл.
в список.

A.L. писал(а):
ATC SCM-12 (или SCM-7) они подешевле.

+Xindak 6950