Форум
Акустика

Focal JMlab серии Chorus для музыки

Focal JMlab серии Chorus для музыки

Присмотрел Focal JMlab Chorus 714S на фронт и центр той же серии для ресивера Onkyo 502. Кто слушал эти АС или хотя бы эту серию, как играют? Люблю легкую и классическую музыку, джаз - подойдут ли такие или может еще что-нибудь поискать, однако послушать разнообразную акустику в связке с моим ресом у меня в городе практически невозможно icon_exclaim.gif

Для музыки тебе придется собирать новый тракт,а слушать на системе для дом кинот,смешно
чорусы для музыки будеш блевать!

Renn писал(а):
Для музыки тебе придется собирать новый тракт,а слушать на системе для дом кинот,смешно
чорусы для музыки будеш блевать!

Renn дело говорит.

Не знаю, как они с Онкио, но сами по себе Хорусы под джаз - хороший вариант.

жимилаб до утопий - мебель, не играют они музыку, хоть ебнись... звук жеский, плоский и злющий... для музыки есть совсем другие колонки, например проак, динаудио или монитор-аудио

Anonymous писал(а):
жимилаб до утопий - мебель, не играют они музыку, хоть ебнись... звук жеский, плоский и злющий... для музыки есть совсем другие колонки, например проак, динаудио или монитор-аудио



А ты их слушал ? ты или глухой или у тебя со слухом проблемы.
С джазом у них вообще проблем нет.

жимилаб до утопий - мебель, не играют они музыку, хоть ебнись... звук жеский, плоский и злющий... для музыки есть совсем другие колонки, например проак, динаудио или монитор-аудио


Это опять вы пургу гоните?

Anonymous писал(а):
хоть ебнись... звук жеский, плоский и злющий... для музыки есть совсем другие колонки, например проак, динаудио или монитор-аудио

Тоже могу предложить и тебе, красноресивый ты наш, играют они именно музыку и очень здорово. За свои деньги эти колонки отыграют по лучше многих других. Конечно если с дуру цеплять к ним Яму или Харман, то может быть и жесковато, а вот на счет злющи и жесткий это ты, извини, пальцем в ... небо попал.
Кстати, попробуй к предложеным МА харман или яму подцепить, что у тебя получится? А вот Денон уже совсем другое дело. Все остальные вообще из другой ценовой категории.

Вот именно джаз-то они и играют так как надо, очень, очень хорошо.
Скорее к тяжёлой гитарной музыке есть нарекания.


а вот MA ещё суше и резче звучит
так что что-бы для джаза в противовес приводили, но только не MA

Цитата:
жимилаб до утопий - мебель, не играют они музыку, хоть ебнись... звук жеский, плоский и злющий... для музыки есть совсем другие колонки, например проак, динаудио или монитор-аудио
Друг,как ты прав за искл монитор аудио,проак это чудо!
To DSH: Я понимаю что у тебя кобальты и ты себя каждый день обманываеш,но это дерьмо эти колонки только для кинтеатра там они не плохи,но для стерео действительно это все мебель!
Как было дело я слушал чорусы с микромегой,я тогда был делитантом то от звука тянуло блевать уши резала,и потом что бы расставить точки над и,я послушал утопию
напольники начальные за 600000тысяч рублей,и все стало ястно,они не играли,а просто воспроизводили какие то звуки!

Renn писал(а):
Цитата:
жимилаб до утопий - мебель, не играют они музыку, хоть ебнись... звук жеский, плоский и злющий... для музыки есть совсем другие колонки, например проак, динаудио или монитор-аудио

Друг,как ты прав за искл монитор аудио,проак это чудо!
To DSH: Я понимаю что у тебя кобальты и ты себя каждый день обманываеш,но это дерьмо эти колонки только для кинтеатра там они не плохи,но для стерео действительно это все мебель!
Как было дело я слушал чорусы с микромегой,я тогда был делитантом то от звука тянуло блевать уши резала,и потом что бы расставить точки над и,я послушал утопию
напольники начальные за 600000тысяч рублей,и все стало ястно,они не играли,а просто воспроизводили какие то звуки!

Согласен, для своего звука они дороговаты, а утопия ето краиность. Мне из Фокал Кобальт ещё как то играет, жостко по верхам но ничего неподелаеш, как кто любит.
А про мебель вот что скажу, многие делаю и хуже.

Saulius Литва писал(а):
Renn писал(а):
Цитата:
жимилаб до утопий - мебель, не играют они музыку, хоть ебнись... звук жеский, плоский и злющий... для музыки есть совсем другие колонки, например проак, динаудио или монитор-аудио

Друг,как ты прав за искл монитор аудио,проак это чудо!
To DSH: Я понимаю что у тебя кобальты и ты себя каждый день обманываеш,но это дерьмо эти колонки только для кинтеатра там они не плохи,но для стерео действительно это все мебель!
Как было дело я слушал чорусы с микромегой,я тогда был делитантом то от звука тянуло блевать уши резала,и потом что бы расставить точки над и,я послушал утопию
напольники начальные за 600000тысяч рублей,и все стало ястно,они не играли,а просто воспроизводили какие то звуки!


Согласен, для своего звука они дороговаты, а утопия ето краиность. Мне из Фокал Кобальт ещё как то играет, жостко по верхам но ничего неподелаеш, как кто любит.
А про мебель вот что скажу, многие делаю и хуже.


Сколько людей - столько мнений . На вкус и цвет - товарищей нет , уши у всех разные , музыкальные предпочтения и тд. и тп. НО , зачем ругатся и поливать друг друга грязью ? Ненадоело ?

Renn писал(а):
Цитата:
жимилаб до утопий - мебель, не играют они музыку, хоть ебнись... звук жеский, плоский и злющий... для музыки есть совсем другие колонки, например проак, динаудио или монитор-аудио

Друг,как ты прав за искл монитор аудио,проак это чудо!
To DSH: Я понимаю что у тебя кобальты и ты себя каждый день обманываеш,но это дерьмо эти колонки только для кинтеатра там они не плохи,но для стерео действительно это все мебель!
Как было дело я слушал чорусы с микромегой,я тогда был делитантом то от звука тянуло блевать уши резала,и потом что бы расставить точки над и,я послушал утопию
напольники начальные за 600000тысяч рублей,и все стало ястно,они не играли,а просто воспроизводили какие то звуки!

Прежде, чем приступить к процессу обманывания себя, я прослушал немало разной акустики и остановился на Кобальтах (на Утопию, извините, денег не хватило). И каждый день теперь с удовольствием себя обманываю. Нервничать и беситься по этому поводу рекомендую не на форуме. И еще: Chorus произносится Хорус, а не Чорус.

Renn писал(а):
Для музыки тебе придется собирать новый тракт,а слушать на системе для дом кинот,смешно
чорусы для музыки будеш блевать!

Да у Вас, уважаемый, уши вероято, в лучшем случае, под моно заточены.
Если о таких АС смеете говорить, что они не для музыки.

Цитата:
Прежде, чем приступить к процессу обманывания себя, я прослушал немало разной акустики и остановился на Кобальтах (на Утопию, извините, денег не хватило). И каждый день теперь с удовольствием себя обманываю. Нервничать и беситься по этому поводу рекомендую не на форуме. И еще: Chorus произносится Хорус, а не Чорус.
Если я не ошибаюсь то вы и музыку то слушаете через рессивет,по моему это уже О ВСЕМ говорит!
Цитата:
Да у Вас, уважаемый, уши вероято, в лучшем случае, под моно заточены.
Если о таких АС смеете говорить, что они не для музыки.
Ты прежде чем защищать чорусы,что нибудь еще слышал,или только муржилки читаешь?

Блин,я читаю,читаю,думаю чего за Чорус????? icon_eek.gif
Так оказалось,что он читать не умеет!!!! ХОРУС!!!! ОТ СЛОВА ХОР!!!!!!!!

CHAS писал(а):
Блин,я читаю,читаю,думаю чего за Чорус????? icon_eek.gif
Так оказалось,что он читать не умеет!!!! ХОРУС!!!! ОТ СЛОВА ХОР!!!!!!!!


Дык, о чем я и говорю icon_lol.gif

Renn,

Не ошибаетесь, только частично: ресивер-то в роли преда, а на фронтах моно усилители мощности. И вы знаете сколько весь этот тракт стоит и какой по качеству звук дает или вы за глаза оценивать умеете? Ну ка, давайте теперь - расскажите общественности, что у вас там за железяки и акустика - мы щас тут быстренько разберемся и обосрем по полной icon_biggrin.gif А то вам скоро наскучит одному на всех дерьмо лить.

к Renn :
Действительно , хочется знать на чём вы слушаете музыку , какая у вас акустика ? и что даёт вам право поливать других грязью ?

Пожалуйста ProAc Studio 100, Myryad z140 и z110 соответственно!
Попробуйте полить!
Только я то дерьмо не лью!

Renn писал(а):
Пожалуйста ProAc Studio 100, Myryad z140 и z110 соответственно!
Попробуйте полить!
Только я то дерьмо не лью!

Да и откуда Вы "знаток" такой нарисовались?
Милейший, Вы просто ошиблись сайтом. Не утруждайте себя жалкими потугами рассуж-дений об акустики.

Renn писал(а):
Пожалуйста ProAc Studio 100, Myryad z140 и z110 соответственно!
Попробуйте полить!
Только я то дерьмо не лью!


Коллега,

Что-то кроме ПроАков ничего не впечатляет icon_sad.gif Бюджетный уровень, однако. icon_rolleyes.gif

(это в качестве алаверды) icon_wink.gif

Да дело разве в цене? Вчера dali 5005 переиграли b@w 603s,чего тут говорить...

Дело не в цене, а в принципе icon_biggrin.gif icon_wink.gif

Споры по звучанию акустики в принцепе бесплотны. Ни раз уже говорилось, что каждый человек уникален. У каждого уникальный слух. И то, что может услышать один, не услышит другой. Плюс разлмчные предпочтения и понимания high-fidelity. Сравнивать АС или электронику различных ценовых категорий, я считаю, не совсем корректно.
С уважением ко всем участникам обсуждения.

Предыдущее сообщение от моего имени. Спасибо за внимание.

Просто раньше я думал,что дорогая акустика всегда будеь лучше,чем дешевая.И на сообщения типа "напольники за 5000$ не играют" воспринимал с иронией...Теперь я пересмотрел свое отношение.Нужно слушать. И самое главное: ОДНА И ТА ЖЕ МОДЕЛЬ ЗВУЧИТ ПО РАЗНОМУ!!! ОДНА МОДЕЛЬ АКУСТИКИ ИЗ РАЗНЫХ КОРОБОК НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ТРАКТЕ ПО РАЗНОМУ ЗВУЧИТ. ПО ЭТОМУ,НАВЕРНОЕ, И СПОРЫ.....

Цитата:
Коллега,

Что-то кроме ПроАков ничего не впечатляет Бюджетный уровень, однако.

(это в качестве алаверды)
Знаете,мне всего 20 лет и я заработал на аккустику 100000тыс.руб,
по-моему это неплохо!
А Myryad z140 и z110 выбрал потому, что этого вполне достаточно,
для аккустики этого цен.диапазона!

Chas,

ОДНА МОДЕЛЬ АКУСТИКИ ИЗ РАЗНЫХ КОРОБОК НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ТРАКТЕ ПО РАЗНОМУ ЗВУЧИТ

Честно говоря, такого не замечал, хоть и приходилось сравнивать по паре колонок одной модели. На мой взгляд, если такое происходит, грошь - цена производителю. Значит у него конвейер без ОТК слухачей.

Renn,

Знаете,мне всего 20 лет и я заработал на аккустику 100000тыс.руб,
по-моему это неплохо!
А Myryad z140 и z110 выбрал потому, что этого вполне достаточно,
для аккустики этого цен.диапазона!


Вы людей только не пугайте - 100000тыс.руб это миллион icon_wink.gif

Так я вам как папа! Тогда понятны пылкие посты на предмет акустики. Молодец, хорошо работаете (без издевки). Да и компоненты у вас совсем неплохие. Надеюсь, вы понимаете, что мое высказывание было помещено сюда сугубо в качестве "ответных мер". Так что, я думаю, мы квиты.

Предлагаю мир.

Цитата:
Вы людей только не пугайте - 100000тыс.руб это миллион

Так я вам как папа! Тогда понятны пылкие посты на предмет акустики. Молодец, хорошо работаете (без издевки). Да и компоненты у вас совсем неплохие. Надеюсь, вы понимаете, что мое высказывание было помещено сюда сугубо в качестве "ответных мер". Так что, я думаю, мы квиты.

Предлагаю мир.
Дак мы собственно с вами и не ссорились,просто я думаю что напольная аккустика за 1000долларов,впринципе не может звучать хорошо,если полочники дины 52SE за 1400,не превосходно звучат,то что уж говорить о напольниках!

А никто и не спорит. У самого были разные колонки из разных ценовых категорий. Только в этой ветке изначально речь шла о недорогой акустике.

Цитата:
А никто и не спорит. У самого были разные колонки из разных ценовых категорий. Только в этой ветке изначально речь шла о недорогой акустике.
Этим
Цитата:
просто я думаю что напольная аккустика за 1000долларов,впринципе не может звучать хорошо,если полочники дины 52SE за 1400,не превосходно звучат,то что уж говорить о напольниках!
Я хотел сказать что напольники за 100 брать вообще нестоит,но если уж
спросили, то я и ответил что хорусы(врятли это даже хор)плохие ас,относительно того,что можно взять за 1000$

Спасибо всем за отклики, скорее всего Focal - действительно не стоит брать не послушав, однако я представляю, что Вы скажете о новом кандидате (подороже, но с низким басом) - Miraje OMNI 260! Кстати, у кинотеатралов о них должны быть восторженные отклики, надо полагать?

Re: Focal JMlab серии Chorus для музыки

Муза писал(а):
Присмотрел Focal JMlab Chorus 714S на фронт и центр той же серии для ресивера Onkyo 502. Кто слушал эти АС или хотя бы эту серию, как играют? Люблю легкую и классическую музыку, джаз - подойдут ли такие или может еще что-нибудь поискать, однако послушать разнообразную акустику в связке с моим ресом у меня в городе практически невозможно icon_exclaim.gif


Хорошие колонки, ничего против не имею, рекомендую прослушать, сам слушаю в купе с ротелем 1062, вся музыка играет без претензий, обрати также внимание на колонки epos, если понравятся - это нечто!