Форум
Акустика

Помогите! Mission 783 за 9000р., - в чем подвох?

Помогите! Mission 783 за 9000р., - в чем подвох?

В одном из Новосибирских магазинов стоят напольники Mission 783 за 9000р. (две пары разных цветов). Руки чешутся хватать и бежать. Решать нужно срочно, сегодня. В чем может быть подвох, на какие подводные камни обращать внимание... Может хватать обе пары на фронт и тыл, не смотря на цвета? Не покидает чувство, что меня где-то на...дувают... Специалисты, помогите советом! Да, колонки слушал вчера, очень понравилось, но от немедленной покупки удержало незнание модели и подозрительная цена...

А ты ничего не напутал? их цена за новую пару должна быль примерно 1300-1600$
Если не напутал, то нужно брать обе, тока при покупке очень внимательно осмотри гофр (резиновый подвес) в моей практике была одна партия у которой по каким то непонятным причинам наблюдалось банальное отслоение (отклеивание) резинового подвеса от диффузора на мидбасе. больше никаких проблем с этой акустикой не припомню. Постарайся также узнать в салоне судьбу этой акустики, возможно это прольет свет на столь демпинговую цену.

P.S. Очень классно вяжется под Denon-ы

Jerode

Спасибо! У одного из красных действительно наблюдается в одном месте небольшое, шириной миллиметров 5 и глубиной миллиметр отклеиваний резинового подвеса от диффузора. Это опасно? Может прогрессировать или нет? Цена если точнее - 8990 рублей, уценка с 11 с чем-то тысяч. Сзади над клеймами золотистая наклейка с характеристиками и надписью, что они сделаны в Англии. Внизу на колонках древние наслоения работы шваброй, На диффузорах с миллиметр пыли. Продавец говорит, что работает давно, но колонки появились еще до него, даже сторожилы не помнят откуда они (может врет и они из ремонта например). Может они еще с докризисных времен стоят?

Дмитрий Титов, а магазин не Эльдорадо случаем???
ЕСЛИ ЭЛЬДОРАДО, ТО ЦЕНА ЗА 1 ШТУКУ!!!!

Pekryt

Да, в одной из местных эльдорад... Но я уточнял, продавец говорит, - цена за пару... Даже если сложить две по 8990, то 17980 все равно подозрительно дешево...

Дмитрий Титов писал(а):
Jerode

Спасибо! У одного из красных действительно наблюдается в одном месте небольшое, шириной миллиметров 5 и глубиной миллиметр отклеиваний резинового подвеса от диффузора. Это опасно? Может прогрессировать или нет? Цена если точнее - 8990 рублей, уценка с 11 с чем-то тысяч. Сзади над клеймами золотистая наклейка с характеристиками и надписью, что они сделаны в Англии. Внизу на колонках древние наслоения работы шваброй, На диффузорах с миллиметр пыли. Продавец говорит, что работает давно, но колонки появились еще до него, даже сторожилы не помнят откуда они (может врет и они из ремонта например). Может они еще с докризисных времен стоят?


Нет это не так страшно как может показаться на первый згляд и довольно легко излечимо - главное чтобы мастер имел "прямые" руки и подобрать нормальный клей. Если не вылечить может прогрессировать, хотя у одного моего знакомого они уже 2-й год работают и болезнь не прогрессирует.
С наклейкой все верно 78-я серия пришла на смену 77-й и выпускали их только в Англии (70* 77*, 78*, m5*, 78i*) в отличие от m7* и m3* которые собирают в Малайзии, кроме того на 77*, 78*, m5* корпус выполнен из 22мм МДФ, а на 70*, m7* и m3* из 20мм ДСП.
Более подробно можно узнать вот тут http://www.mission.co.uk/

Jerode

Спасибо, я там уже был, после чего и принял решение - БРАТЬ. Только что звонил в магазин, отложил. Вечером еще внимательно послушаю, пощупаю... На что еще стоит обратить внимание? Как понять, что они не после ремонта или катастрофы типа потопа?

Дмитрий Титов писал(а):
Jerode

Спасибо, я там уже был, после чего и принял решение - БРАТЬ. Только что звонил в магазин, отложил. Вечером еще внимательно послушаю, пощупаю... На что еще стоит обратить внимание? Как понять, что они не после ремонта или катастрофы типа потопа?

Ну если они после потопа это вы заметите сразу по их внешнему виду icon_biggrin.gif , а вот с ремонтом тут намного сложнее. Если они были в ремонте и ремент этот был произведен очень кваливицированно, нормальным мастером с "прямыми" руками и нормальным не зализанным инструментом, тогда этого вы не узнаете даже если разберете АС до последнего самореза (чего вам сделать никто не даст). К счастью такие мастера еще остались в наших сервисных центрах. Если же мастер был кривой с плохим инструментом он мог оставить следы от отвертки на шляпках винтов которыми крепится декоративная пластиковая накладка, они находятся под резиновыми заглушками в которые становится защитная сетка.

Внимание это важно!!! Сетка басовика расположенного внизу на боковой панели не снимается она вклеена (о чем галсит узкая наклейка с надписью на Английском языке красным шрифтом на сеточках басовика), но и ее при желании можно акуратно снять.

При установке АС в комнате важно правильно выбрать их расположение относительно друг друга (басовиками во внутрь то есть друг на друга или басовиками наружу) от этого очень сильно зависит характер звучания.
Устанавливать только на шипы, в противном случае может наблюдаться низкочастотный гул на больших мощностях.
Эта акустика также требует длительной прокачки (более 100 часов) и полностью раскрывается только при подключении по би-вайрингу нормальным кабелем. На кабель не пожлобитесь, Mission намного интереснее звучит с посеребренными кабелями например Van Den Hul "Clear Water" или QED "Anywersaly" стоят довольно не дорого 8-10$ за метр, а звучат очень достойно - проверено на личном опыте.

Если нужна еще какая-то информация по Mission обращайтесь, чем смогу помогу.

Jerode

Спасибо!

Да-а, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а я - наивный чукотский мальчик... Приезжаю вчера вечером в Эльдораду. На выставке у них стоят две 783-х, - красная и светлая, их то я и слушал в воскресенье (я отложил светлые). Несите, говорю, вторую колонку, слушать буду. Продавца не было минут десять... Ну, думаю, тяжелая наверное, как-никак 25 кило. Продавец вернулся с манагером, который сказал, что пар к этим двум на складе нет и не будет, т.к. стоят они точно более двух лет (так и пришли из Москвы). Обе колонки - кажется левые (гриль вуфера на левой стороне, вроде...) и на красной колонке, той где среднечастотник отслаивается, ремонтировали твитер. Короче, две левые разноцветные колонки мне не очень нужны, не взял. Бели бы они одного цвета или разноцветные, но правая и левая... Да, цена 8990 действительно за штуку, сказал манагер... Я был готов к этому, но не к отсутствию пары. Я в печали cry.gif

Pekryt

Если знали, что колонки в Эльдорадо, может знаете, где взять одну светлую правую колонку?

P.S. Зато теперь я знаю, как должны звучать МОИ колонки и сколько они должны стоить! Люди! Помогите найти пару к левой светлой 783-й!

Дмитрий, встречный вопрос - гда у нас а НСКе продается Hi-Fi - интресуют музыкальные полочники и интегральный усилистель. Может ты где встречал? Я что-то все оббегал - нашел только в "Айсберге" и "Music land". Только в первом только самые младшие модели, а во втором цены ну просто свинские по сравнению с МСК. А в эльдорадо я только киношные комплекты встречал и то не фонтан. icon_sad.gif

Maximchik

Есть смысл посмотреть в торговом центре на Дуси Ковальчук 270 (недалеко от пл. Калинина). Видел (и слушал) там усилитель Cambridge Audio Azur 640A в связке с CD-проигрывателем Cambridge Audio Azur 640C и полочниками Acoustic Energy, - понравилось, но я искал (и ищу до сих пор) музыкальный AV-ресивер... В ТЦ Академгородка был неплохой выбор японских стереоусилителей, да много где...

Я знаю про какую контору ты говоришь - "Сибирский вариант". Был там. Владелец какой-то маньяк Cambridge и мне показался малость не в себе. Ни о чем другом адекватно разговаривать не может. Там кроме Cambridge ничего и нет. И потом, за Cambridge Audio Azur 640A 18 с лишним тыс. многовато, мне кажется. А японские есть, точно, особенно Yamaha 396 везде стоит. Но японские не интересуют.

видел кстати старые модели av: marantz 7200, harman 4550 дешево в байте. если уж это не музыкальные, то не знаю тогда что ищешь.

Maximchik

Ага, маньяк, - это точно... Я туда Варфов 9-й серии послушать приходил, а он меня Cambridg'ом с AE... Советую посетить магазины А Зет Электроникс на Инской 56 (у Речного вокзала, там техника классом повыше) и на Советской 35 (там попроще и есть чудесный "музыкальный" AV-ресивер H/K 130 - увы простоват с театральной точки зрения).

Возвращаясь к теме: Товарищи! Может где на просторах нашей необьятной в одном из Эльдорад (или другом каком магазине) томится в ожидании пары одинокая светлая (желательно правая) колонка Mission 783 по вменяемой цене? Помогите! Что-то я на эту акустику запал...

Maximchik

Я в Байте был, заходил JBL E 80 слушать. Слушал с H/K 4550, но толи продавец не смог его правильно настроить, толи JBL E 80 не мои колонки, в обшем не понравилось, да и H/K 4550 довольно пожилая модель, хочется посовременнее... Вот H/K 130 (помоложе и попроще) слушал с Infinity Beta 50 и Monitor Audio Bronze B4 - звучит поразному, но в обоих случаях очень "вкусно". А Marantz SR7200 для меня дороговат, хотелось бы что-нибудь до 500 убитых енотов... Но это уже в ветку по ДК.

P.S. Повторно возвращаясь к теме: Товарищи! Может где на просторах нашей необьятной в одном из Эльдорад (или другом каком магазине) томится в ожидании пары одинокая светлая (желательно правая) колонка Mission 783 по вменяемой цене? Помогите! Что-то я на эту акустику запал...

Может Pekryt что знает, если еще сюда заглянет...

Или уж убить эту тему...

Дмитрий Титов

А вы бы узнали у местных мебельщиков во сколько обойдется пересадка АС в новые ящики.

finish

Бессмысленно, правильный корпус - самое ценное, что есть в колонках. Остальное подлежит ремонту, замене или тюнингу, если что не устраивает.

[quote="Дмитрий Титов"]

P.S. Повторно возвращаясь к теме: Товарищи! Может где на просторах нашей необьятной в одном из Эльдорад (или другом каком магазине) томится в ожидании пары одинокая светлая (желательно правая) колонка Mission 783 по вменяемой цене? Помогите! Что-то я на эту акустику запал...

Может Pekryt что знает, если еще сюда заглянет... quote]

Дим, я видел в Москве в Эльдорадо мишки, только не 7, а 5 серии, вид у них не ахти. Цена стоит за 1 шт! я уточнял!
Рядом с ними стоят Танной меркури, у них на боковой панели есть небольшая трещина icon_exclaim.gif Цена не большая...но без уценки...те продают как новое!
Я б не советовал покупать, или перед покупкой очень очень тщательно проверить!
К Эльдорадо у меня лично не очень хорошее отношение, очень много брака у них.

Если уж силино запал, могу зайти в свой эльдорадо и еще раз посмотреть!
icon_biggrin.gif

По поводу Эльдорадо полностью согласен, у нас в НэЗалЭжной Рохляндии тоже самое!
Одним словом очень мутный магазин с дубовым персоналом!

Pekryt

Спасибо! Если по пути, да не в лом... Буду признателен.

Jerode

Что Эльдорадо - контора мутная, местами с задумчивым персоналом и странной техникой, - сам знаю. Но в случае с 783-ми цена уж больно соблазнительная... Может еще где есть?

Уважаемые эксперты, может какие более доступные "Мишки" стоит послушать. Кто из них приближается к 780-й серии по характеру звучания (ах как они заиграли DOORS... сказка). В Н-ске я видел какие-то Mission'ы в Сибвезе, но та единственная в сети комната прослушивания была на грани закрытия и послушать не удалось. В Эльдораде лежали еще крохотные дешевые полочники м70, я их на тылы хотел...

P.S. Рабочий день у нас уже на исходе, пойду пожалуй в один из недавно расплодившихся в Н-ске "Миров", говорят там Mission'ы есть...

Что касается мишек, то я сам лично пользую м34. Мне нравиться-)) конечно нет предела совершенства icon_biggrin.gif
так что решай сам! Просто стремно покупать самнительную технику. может лучше купить 34 - но новые! кстати, ты 74 слухал???

ПС.вечером в эльдорадо зайду посмотрю и послушаю!

Pekryt

Пока 783-е - единственные мишки, которые я слушал. Я слушал разные варфы, дэвисы, инфинити, жбл, кантоны, акустик энержи и ресеч, ямы и джамы, даже ббк с отчаяния... Стопроцентно до прослушивания 783-х ничего не устроило... Музыкальные присрастия - преимущественно рок 60-70-х. Теперь буду обращать на мишек более пристальное внимание. Ресивер выбираю их сони 795, кенвуд 9080, Х/К 230, денон 1905... Пионеры, ямахи и онкье резко не понравились. Ладно, пойду по магазинам, может что успею до закрытия послушать.

Попробуй 34 все таки, они по звуку уступают 7 серии, мне хватает!

Пиши что послушал. Я завтра раскажу как эльдорадо сходил!

Удачного похода!

вообще, конечно, немного странно, покупать ресивер, да еще бюджетный, и так заморачиваться по поводу акустики, Дмитрий icon_smile.gif

Дмитрий Титов писал(а):
Pekryt

Пока 783-е - единственные мишки, которые я слушал. Я слушал разные варфы, дэвисы, инфинити, жбл, кантоны, акустик энержи и ресеч, ямы и джамы, даже ббк с отчаяния... Стопроцентно до прослушивания 783-х ничего не устроило... Музыкальные присрастия - преимущественно рок 60-70-х. Теперь буду обращать на мишек более пристальное внимание. Ресивер выбираю их сони 795, кенвуд 9080, Х/К 230, денон 1905... Пионеры, ямахи и онкье резко не понравились. Ладно, пойду по магазинам, может что успею до закрытия послушать.

В идеале под Mission только Denon icon_biggrin.gif
У меня стоит Denon AVR-1905 на Mission 774 по би-вайрингу Van Den Hul "Clear Water", кстати те самая 77-я серия которой на смену пришла 78 icon_biggrin.gif
Если не найдешь 783 по нормальной цене рекомендую послушать m52 они довольно хорошо сбалансированы и звучат намного лучше m73-74 m33, почему именно m52 - потому, что в m53 слишком явно выражен бас icon_biggrin.gif и m5-ю серию тоже собирают в Англии.

Заходил я как и обещал вчера в эльдорадо. Стоят м54- одна 1шт стоит 5 900 р, а 2шт 9 000руб. Вот так! icon_biggrin.gif
Я офгел, и спросил у продавца в чем дело. Он мне вежливо ответил, что колонки нормальные, просто от разных поставок - идиотизм какой то-)) icon_biggrin.gif
Так что вот!

Pekryt писал(а):
Заходил я как и обещал вчера в эльдорадо. Стоят м54- одна 1шт стоит 5 900 р, а 2шт 9 000руб. Вот так! icon_biggrin.gif
Я офгел, и спросил у продавца в чем дело. Он мне вежливо ответил, что колонки нормальные, просто от разных поставок - идиотизм какой то-)) icon_biggrin.gif
Так что вот!

m54 icon_eek.gif а ты ничего не на путал ? m53 это потолок в этой серии!

Jerode, опечатался, сорри! Виноват! icon_biggrin.gif

Доброго утра всем! Москва, просыпайся! icon_smile.gif

Да-а, начинал, писать в 9 по нашему, а продолжаю в пол-второго, так что просыпайся Британия...

Спасибо Pekryt, еще бы узнать, как связаться с вашей эльдорадой... Сейчас еще немного поработаю и напишу отчет об увиденном-услышанном...

Гостю: Да, я ищу бюджетный ресивер с музыкальным характером и муксимумом современных театральных наворотов, т.к. в будущем собираюсь дополнить систему стереоусилителем на фронты, а ресивер использовать исключительно как процессор. Элекроника приходит и уходит, а акустика - это надолго. 783-и я специально не искал, просто зашел, увидел, послушал, запал. Подчеркиваю, - сейчас мне есть на чем смотреть и слушать: ДВД Пионер 575 + Техникс 760 с пятью колонками и 5.1 входом. Я не аудиофил, даже не меломан, музыку слушаю редко, кино еще реже. НО, когда у меня возникает желание слышать музыку, которую я люблю со школы-университета, я хочу получить от нее максимальное удовольствие, без критического ущерба для семейного бюджета. Аудиоспособности Техникса меня уже не устраивают. Потому второй месяц хожу ищу и слушаю.

Адрес:ул. Привольная, 65/32 Метро:м. ВЫХИНОТел:(095) 5-000-000 Время работы:пн-сб: 10:00-21:00 вск: 10:00-20:00...тел. к сожалению только для всей сети, а по телефону они справки по определенному магазину не дают! Вот уроды-))

Жду отчет!

Pekryt

Ага, спасибо! Сейчас дела по работе разгребу и ближе к вечеру отчет настучу, у вас еще день будет. icon_smile.gif Ой боюсь объемный получится... Сколько знаков интересно в сообщении может быть? Есть какой-нибудь лимит?

Здесь иногда такие трактаты попадаются-)))))
Пиши не бойся-)))) icon_biggrin.gif

Я тоже недавно мучился выбором ресивера icon_confused.gif
Выбирал из Kenwood 9080, Pioner 814, Harman/Kardon 130, Denon 1905 остановился на Denon 1905 т.к. по качеству звука в связке с Mission он превосходит на голову всех остальных, по процессорам Denon 1905 превосходит и Kenwood 9080 и Pioner 814 и Harman/Kardon 130.
Так что рекомендую Denon 1905, хотя он трошки слабоват, 2105 будет по веселее.

Jerode

Я и сейчас мучиюсь! Думаю брать или ямаху 650 или Денон 1905...
м34 с ямай слушал - конечно лучше чем сейчас, но....Деннон еще не слушал, но очень хочется-)) icon_biggrin.gif

Обещанный отчет о прогулках... Ну, приступим, помолясь...

Два месяца по суботам (воскресенье оставляю семье) я с обеда до вечера брожу по магазинам (после недели сидения в офисе прогуляться пешком по центру такое удовольствие...), смотрю, слушаю. За день обычно удается в 4-5 местах вдумчиво и с пристрастием помучать продавцов (примерно час-полтора на магазин), меня уже узнавать стали, спасибо что не прятаться icon_smile.gif.

Результаты прослушивания и конкретные модели я не записывал, посему расскажу только то, что в памяти отложилось. Для начала, начитавшись мурзилок и форумов, я составил список кандидатов на прослушивание, исходя из асортимента местных магазинов и суммы, которую я готов в этих магазинах оставить. Ниже - то, чего я примерно хочу от этой жизни.

Первоначальные требования к ресиверу: стоимость 300-600 у.е., аналоговый, фонокорректор, двухпроводное подключение фронтальной акустики, цап 192/24, многоканальный аналоговый вход, наличие декодеров современных аудиоформатов, выход предусилителя, черный цвет, "музыкальность". Желательно сочетание всех требований в одной модели, но это - фантастика в этой ценовой категории.

Первоначальные кандидаты: Denon AVR-1905, 2105; Harman/Kardon AVR 130, 230, 135, 235; Pioneer VSX-D814; Sony STR-DB795; Yamaha RX-V650RDS.

Первоначальные требования к фронтальной акустике: стоимость 300-600 у.е. напольная, магнитноэкранированная, передний порт фазоинвертора или закрытый тип, две пары клейм, шипы, "музыкальность", желательно 6-8-омные и трехполосные. Центральная и тыловые колонки - исходя из выбора фронтов, той же линейки (тыл желательно биполярный т.к. диван стоит у стены, там и стоять будет).

Первоначальные кандидаты: Davis Acoustics Illusion 5 MkII, KVK-5, KVK-7; Infinity Alpha 40, Beta 40, Primus 300; JBL E60, 80, 90, 100; Magnat Vector Needle; Mission m33, m34, m73, m74; Sven HP-880F; Wharfedale Crystal 40, Diamond 8.4, 9.4, Pacific Evo-20, Valdus 400.

Диски для прослушивания: Диск от журнала ДВД-Эксперт с тестами для настройки ДК (сигнал на частотах от 10 до 200 герц, белый шум). The Zombies "Begin Here" - часть композиций записана в моно. "The Best of The Doors" - все знакомое, любимое. SACD David Bowie "Ziggy Stardust..." и Pink Floyd "The Dark Side...". Сборник Боуи - есть композиции с акустической гитарой. Аквариум "Сестра Хаос" (слушал "Северный Цвет"), Несчастный случай "Самый сок" (саксафон), Земфира "14 недель..." (женский вокал). Из "жесткого", с драйвом взял у жены сборник "Нирваны". Все - лицензия. Слушая, обращал внимание не на низкие, средние и высокие частоты, а на их сочетание, т.е. на общий характер звучания. Искал сочетание драйва и эмоций. На всех ресиверах просил продавцов выставить все установки по нулям и отключить сабвуфер, если он подключен (вот хитрецы).

Далее я буду приводить названия и адреса магазинов, надеюсь никто не сочтет это за рекламу, а новосибирцам возможно поможет в выборе своей системы. Основная проблема в том, что собрать интересующую технику в одном месте нереально. Т.е. колонки есть, слушать не на чем (или ресивер есть, а слушать нечего). Кругом засилие ДК в одной коробке...

Эльдорадо на пл. Калинина. Источник - Yamaha 540, ресиверы Pioneer VSX-D514, 814; Yamaha RX-V350, 650RDS. Акустика - разные Pioneer и Polk Audio. Звучало ужасно, акустика театральная, с Ямой звучит резко, неприятно, сразу начинают болеть уши. С Пионером звук становится "ватным", глухим. Акустику Pioneer и Polk Audio решил больше не слушать, Pioneer'у VSX-D814 и Yamah'е RX-V650 решил предоставить шанс реабилитироваться в другом месте. Продавец из Эльдорады дал наводку на следующий магазин.

Торговый центр на Дуси Ковальчук 270 (недалеко от пл. Калинина). Слушал те же Pioneer VSX-D814 и Yamaha RX-V650RDS с только что появившимися Wharfedale Diamond 9.4. Те же впечатления от ресиверов, что и в Эльдорадо. Пионеров и Ямах решил больше не слушать. Акустику оценить не смог из-за ресиверов. Увидев мое недовольное лицо, продавец с хитрым видом вынес ресивер и ДВД-проигрыватель Cambridge Audio 540. С Кембриджами Варфы тоже не впечатлили, безжизненно както звучат. Тогда продавец предложил мне стереокомплект Cambridge Audio Azur 640 с полочниками AE, я это уже описывал выше. Не пойду больше в этот магазин icon_smile.gif. Да, он работает в суботу до 18, а в воскресенье по-моему выходной.

А Зет Электроникс на Советской 35 - Представитель Абсолютного Аудио в Новосибирске. Продавец навязывал Ямахи, но я увидел Harman/Kardon AVR 130 и вцепился в него. Красавец, за дизайн 5+, на мой вкус. Источник - Пио 575-й. Слушал сначала с Monitor Audio Bronze B4, звук ровный, точный, комфортный, но без эмоций. Слегка не хватает низов, вокал на средних малость безжизненный, но в целом понравилось (возможно на них остановлюсь). После подключили Infinity Beta 50 (сороковых не было), вот тут Харман заиграл РОК, ярко, живо, эмоционально (сразу видно техника из одной конюшни). Но Бета 50 для меня черечур великоваты, стоят немало (да и возникло сомнение, что такой яркий звук может со временем надоесть). Кстати магазин очень дорогой, - за Харман просили больше 14000р., да и то он уценен из-за царапины на передней пластиковой панели (да и простоват с театральной точки зрения). Harman/Kardon AVR 230 предложили привезти из Москвы за 640 баксов - грабеж! Но в этот магазин я еще приду, чует мое сердце. Да, в суботу продавца в отделе к 18 уже ветром сдуло, а воскресенье - выходной.

Sony на Красном проспекте 33. Был Sony STR-DB795, но светлый за 10800р. (в других местах он не дешевле 13000р.). Доставки у них нет, продавцы заторможенные... Слушал 795-й с каким-то Canton LE (врода 107-й), - понравилось. "Характерного соневского звука" (не знаю что это такое) не заметил. Кантоны есть и центр и тылы, НО все разного цвета (черный светлый и красный) icon_smile.gif. Да я там вообще ресивер слушал, не акустику. Сонька понравилась, - возможный кандидат на покупку. По сравнению с цифровыми Соньками - небо и земля. У стенки стояли Magnat Vector Needle, попросил подключить, сказали, что горелые, для эстетики стоят. Печально.

Электроника на Урицкого 24, напротив Универсама. Старейший магазин, есть свой недорогой Интернет-магазин, единственный в Новосибирске. НО, везут они из Москвы и везут похоже месяцами... В зале из ресиверов только цифровые Пионеры и какой-то дорогой Onkyo, подключенный B&W (кажется DM602.5 S3). Зато есть Davis Acoustics Illusion 5 MkII, KVK-5, KVK-7; Magnat Vector Needle; Wharfedale Crystal 40, Diamond 8.3, 8.4, Pacific Evo-40. Принял решение слушать Onkyo. Скажу сразу, на любой акустике он звучал отвратительно. Цыкающие шипящие согласнные и дребезжащие тарелки не лечились никакими настройками. После подключали акустику к цифровому Пионеру, цыкания не было! Путем более чем двухчасового прослушивания, понял, что акустика с кевларовыми динамиками не для меня. И Дэвисы и Варфы и Бивни звучали как-то неестественно, ненатурально. Pacific Evo-40 звучал еще прилично, но, как и Бета 50, слишком здоровые и дорогие (плюс светлые и с трещиной на лаковом корпусе). B&W не понравились совсем, не буду больше их слушать. Стоявший там же Acoustic Research S 30 звучал намного убедительнее. Да, Magnat Vector Needle также оказался сгоревшим, - наводит на размышление...

Байт на Дуси Ковальчук 91. Замечательная комната дя прослушивания. Слушал JBL E 80 с Harman/Kardon 4550 и Пионером 868 в качестве источника, - не понравилось. Но об этом я выше писал. Продавец приглашал зайти позже, когда привезут комплект новых Примусов от Инфинити. Зайду.

Торговый Центр Академгородка. Из акустики слушал Heco Superior 500 и Eltax Millenium 400, подключенные к стереоусилителю Техникс. Eltax - это нечто. Эти монстры озвучили здоровенный зал. Звук, конечно, - "в кучу", но для любителей домашних дискотек рекомендую (соседи завалят милицию заявлениями) icon_smile.gif. Heco отиграли "никак".

Атлант в Бердске. Там очень грамотный продавец рекомендовал мне Kenwood KRF-X9080D (тороидальный трансформатор, THX-сертификация, все дела...) в связке с Jamo E855. Он сам себе взял такой домой, но с Wharfedale Valdus 400. Я слушал Кенвуд и с Wharfedale Crystal 40, Diamond 8.3, 8.4, Pacific Evo-20, Valdus 400 и с Jamo E855, 875 (вся эта акустика у них есть). Повторяю, - кевлар не для меня. С Jamo E855 звучит очень даже (но чего-то не хватает), с E875 - хуже, басы забивают вокал. НО, у Jamo E855 нет магнитной экранировки, а у меня пока акустика стоит рядом с телевизором, иначе никак icon_sad.gif. В Атланте есть и Сони 795-й, но продавец отговаривает...

Люди, кто нашел силы дочитать это до конца, похвалите-поругайте Kenwood KRF-X9080D и Sony STR-DB795! Похоже на них остановлюсь...

С описания второго визита в Эльдорадо началась эта ветка, После 783-х понимаю чего мне не хватает в Джамах 855-х, сформулиловать уже не могу, 11-й час, а я все на работе.

Denon AVR-1905 мне так и не встретился... Вчера успел в Сибвез на Дуси Ковальчук 260. Там 1803 - Денон играл с Мишками, но продавец в отдел так и не подошел, да и вообще отдел закрывается, покупателей нет (естественно с их то ценами на 20% выше чем везде)...

Вчера же успел в Мир на пл. Маркса. Там есть Мишки, но нет комнаты для прослушивания. Комната есть в Мире в гостинице Новосибирск на пл. Гарина-Михайловского, где тоже есть Мишки. Поеду в суботу...

Всем прочитавшим, спасибо за внимание. Писал дольше чем предполагал, простите за многословие. Готов ответить на вопросы и выслушать советы. За сим позвольте откланятся, ужинать и спать.

в сибвезе danon 1803 ломаный – у него ручка громкости прокручивается. я бы на твоем месте брал sony 795 и не парился. я меньше 13 тыс не видел кстати – где нашел дешевле? а в ТЦ усилители интегральные есть? я что-то не помню, а ехать напрасно лень. и потом, а что тебе останавливает перед покупкой mission 783? подумаешь разного цвета – фигня какая! кстати, в сибвезе не слушал heco concerto f15? по характеристикам круты, и цены, в отличие от всего остального, сравнимы с московскими, меня они как-то заинтересовали, хоть я и хочу полочники. а вообще, hi-fi в Новосибирске или еще не родился, или уже умер icon_sad.gif .
кстати был я на Советской, 35 – продавец тоже навязывал Yamaha 596 - услилтель – лежалый товар что-ли? на форумах ругательски ругают, хотя, я думаю просто за компанию большинство. мне понравился внешне, хотя не слушал icon_smile.gif и что так ямаху все ругают?

Сибвез сам ломаный, я там ничего не возьму даже за деньги, из принципа. В ТЦ стоят японцы, Техникс, Сони, Ямаха (все стерео) я об этом уже писал выше. Сони 795 стоил 10800 в фирменном магазине Сони на Красном (было 2 шт. обе продали). Геко не нравятся чисто внешне, не радуют они мой глаз и не вызывают желания слушать. Про особенности звучания ресиверов Ямаха, Пионер и Онкье я уже писал, думаю, что у них у всех свои родовые болезни. Ктоб про Кенвуд что хорошее сказал...

Не хилый отчет!

Советы давать не буду, в субботу послушай мишек...и сам реши что брать!
А если выбирать между Кенвудом и Сони, я б Соньку взял!

Я в субботу тож хочу куда нить пойти ресивер себе выбрать. А может и купить если до майский зарплату дадут! В Москве с этим я думаю легче, все есть! icon_biggrin.gif
Кстати ты ямаху с мишками не слухал.?

посмотри в айсберге на НИИЖТе - там было много av marantz, denon. сейчас - не знаю.

Цитата:
Pekryt

Кстати ты ямаху с мишками не слухал.?

Нет пока, я из Мишек только 783-е слушал (с Гортландом icon_smile.gif ) Попробую послушать, хотя я Ямы в разных местах с разным слушал... Яма 640, 350, 450, 550, 650, 750 на меня производят одинаковое действие. Примерно через минуту начинают натурально болеть уши, и болят еще довольно долго после прослушивания. Организм у меня чтоли Ямах не принимает... Я теперь боюсь, что после 783-х остальные мне будут казаться заметно хуже icon_sad.gif .

Цитата:
Гость

посмотри в айсберге на НИИЖТе - там было много av marantz, denon. сейчас - не знаю.

Спасибо. В "Айсберге" был в районе ГУМа, но там, по-моему только бытовая техника и коробочные ДК. НИИЖТ от меня далековато, но попробую зайти. Я сейчас планирую набег на сеть "Видео Техника". Зашел тут в один, перед самым закрытием, а там любопытные ресиверы Panasonic SA-HE200 и Philips FR996 стоят, интересно их попытать. Тамже есть и Sven HP-880F, но продавец честно сказал, что они для камерной классики и джаза, а для рока не пойдут (думаю сам слушать). В общем буду "Видео Технику" осваивать... И "Мир" с ней...

Ну так ты в субботу ходил на прослушивание??? icon_biggrin.gif

Pekryt

Да почти не ходил. В субботу магазин, где я покупал Пионера 575-го, проводил розыгрыш призов среди покупателей... Главный приз - Волга, личное присутствие обязательно. Мероприятие проходило после обеда и длилоось 4 часа. Ничего, естественно, не выиграл, только время потерял icon_sad.gif . До обеда времени было мало, слушал немного разных мишек серий m3 и m7 и Монитор Аудио Бронз Б4 с Денон 1705. Принял решение дождаться Денона 2105 и слушать уже с ним. Мишки с Деноном звучат, но и Мониторы не отстают. На Денон 2105 сейчас цена падает, а модель, судя по мурзилкам, достойная... Наверное буду заказывать. Короче, более плотное и вдумчивое прослушивание отложил на следующую субботу.

А у тебя как дела, выбрал ресивер? Кстати, местная Эльдорада сказала, что в Москве никакие колонки сама искать и заказывать не будет. Во-первых, - в лом. Во-вторых, - что ей привезут, то она и торгует. Нехорошие люди...

Дмитрий Титов писал(а):
Pekryt


А у тебя как дела, выбрал ресивер? Кстати, местная Эльдорада сказала, что в Москве никакие колонки сама искать и заказывать не будет. Во-первых, - в лом. Во-вторых, - что ей привезут, то она и торгует. Нехорошие люди...


Я послушал 650 яму с м34...восторга небыло...немогу найти мишки +Денон!
Чем больше слушаю, тем больше хочется отказаться от ресивера и купить стерео усил!
звук лучше намного! icon_biggrin.gif

Pekryt писал(а):

Я послушал 650 яму с м34...восторга небыло...немогу найти мишки +Денон!
Чем больше слушаю, тем больше хочется отказаться от ресивера и купить стерео усил!
звук лучше намного! icon_biggrin.gif


Ну слава богу ! дошло !( извини за ехидство )......
Ресивер для кино , стереоусилитель для музыки - вы движетесь в правильном направлении....удачи...

Pekryt
DEVOL

В том, что данное направление самое правильное, никто и не сомневается. Но это решение и самое затратное. В том магазине, где мне сватали Kenwood KRF-X9080D (с тороидальным трансформатором, THX-сертификацией и прочими примочками) в связке с Jamo E855, мне предложили за 3 с копейками рублей привезти с московского склада стереоусь Kenwood же. Он там стоит с конца 90-х и уценен из-за приличной царапины на верхней крышке. Я в раздумьях. Ктоб чтоб сказал о Kenwood KRF-X9080D. Брать ли его на кино и (на первое время) на музыку, а потом дополнить стереоусилителем на фронты? Или взять более простой, но более дорогой Денон 2105 на кино и на музыку, тем и ограничиться?

Мда, напраление правильно-))) Бентли наверное тоже правильное направление icon_biggrin.gif
....усилитель останавливает отсутствием тюнера! покупать тюнер дополнительно будет дороже! вот и мучаюсь-)) слушал усь ямаха (модель не помню) с мишками - тож не зацепило!
У меня остается два вариант или над 352 или рес.денон какой нить! на этой неделе постараюсь послушать!

Над - игрушка дорогая, в Новосибирске вообще ни одного Нада не видел. В праздники поеду снова слушать разное. Теперь, - кто первый купит... Если остановишься на Дэноне, отпиши, как он с Мишками дома спелся.

Хорошо...договорились, если послушаю Денон - то отпешусь! icon_biggrin.gif

Таки послушал Денон - тоже не фонтан, но лучше Ямы. Сегодня может получиться усь Над 352 послушать!

ПС. С прошедшими все праздниками! icon_biggrin.gif

Насчет NAD. У меня С320ВЕЕ. Самый младший Надин усьicon_wink.gif. И сидюха С521ВЕЕ.
Скажу одно - обоими аппаратами я доволен, как слон.
Осталось только найти акстику на замену Свенкам 830Вicon_smile.gif

Ну а Ямахи, Деноны, Пионеры... Мне наиболее симпатичны ресиверы Пионер. Гадость, но хотя бы ровно звучит. Деноны - глуховаты, Ямаха - дрянь паскудная, хотелось бы увидеть идиота, который за нее деньги выложил.
Услышал я недавно Ямаху 750 - и не мог заставить себя поверить, что играет аппарат за 600 с лишком баксов... Да ему красная цена - сотня...icon_wink.gif Я был в шоке.

Даже моя недорогая НАДя выше всех этих пятиканальных магнитофонов типа Ямы или денона на три головы. Про НАДю С352 я просто молчуicon_wink.gif

2 VaDIM SoULFLY

Усилитель - однозначно! Очень много ходил слушал разные ресиверы, но восторга ни что не вызывало!
У меня дома играет старенький Корвет, звук не намного хужу ресивера! icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif
Поэтому решил остановиться на усилителе, кино смотрю дай Бог если раз в 1-2 неделе... а музыку каждый день слушаю утром перед работой и после - вечеромicon_biggrin.gif

дмитрий, в новосибирске есть непохой магазин есть: http://www.musiclandsib.ru/. только дорогой, к сожалению. я там выбирал акустику и усилитель. слушал до усрачки - все очень прилично и достойно. и богатый выбор, и послушать можно.

Привет Дмитрий, привет всем ценителям хорошего звука, к коим и себя отношу. С радостью обнаружил вот эту ветку на форуме, потому что Живу в Новосибирске и 6 дней назад купил ресивер Denon AVR-1905. Хочу поделится своими впечатлениями. Давно приглядывался к ресиверам именно с музыкальной точки зрения. Читая всевозможные форумы пришел к выводу, что выбирать нужно из: Denon, Marantz, Onkyo. Остановился на Denon потому как ну не встречались мне в салонах Н-ска Marantz и Onkyo. Заказал через интернет-магазин Сэлдом (при магазине "Электроника" что на ул. Ленина, по соседству с кинотеатром "Победа" www.seldomshop.ru), за 14 150 руб. Кстати он там у них в салоне стоит по цене 15 600 руб. Привезли за 7 дней, даже не ожидал так быстро. Дома у меня стоит уже 7 лет стерео усилитель Yamaha-495 (изготовлен во Франции) и напольники Tannoy Mercury Mx3, вот с ним и буду сравнивать. Слушаю сейчас в основном джаз и классику. Denon в режиме "Direct" звучит в общем хорошо, и первое отличие,- Yamaha так замечательно передает металлический звон тарелочек, Denon звучит пока не привычно мягчо. И еще что я ценил в Yamahе, это потрясающий эффект присутствия, когда тебе кажется что ты находишься на концерте. На Denonе я этого пока не ощутил. Скорее всего я просто привык к звучанию ямахи, а может быть мои Tannoy Mercury не подходят к Denon. Сходил в ТЦ Академгородка (живу рядом, кстати кто то интересовался стереоусилителями, вот адрес магазина с прайслистом http://www.sibvez.ru/) и купил серебренные провода, правда не дорогие, по 5$ за метр, подключил высокочастотники отдельно, думал что то изменится, не помогло. А может быть и правду пишут, что ресивер ни когда не переиграет простой стерео усилитель. В общем послушаю еще месячишко, и если ни чего не изменится подключу ямаху на фронт как внешний усилитель (по преоуту, благо на Denon такая возможность есть) для кино, а музыку буду давать по аналогу на ямаху, и будет мне нирвана! В остальном Denon только радует, солидный аппарат! Правда всей прелести в кино еще не ощутил, заказал там же в интернет-магазине колонки, центр и тыл Wharfedale Diamond 8, жду когда привезут. Рад буду вашим коментариям. Как с выбором ресивера определились?

константин, а немного подробнее про вашу yamaha можете рассказать? я набрел на 595 - вроде бы солидный во всех отношениях аппарат, с хорошими характеристиками, но пугает общее негативное мнение об этой конторе как о музыкальной. какое ваше личное впечатление?

Здравствуйте все! Неделю был в коммандировке, думал за неделю ветка уйдет в район 83-й страницы, ан нет... icon_biggrin.gif Даже новые участники подтянулись, приветствую! Перед праздниками много где был, много что послушал. Сейчас разгребу накопившиеся завалы на работе, разберусь с текущими делами и сегодня-завтра выдам подробный отчет. Если это кому-нибудь еще интересно...

Интересно! пиши как время будет! icon_biggrin.gif

Очень интересно! Прямо путеводитель по Аудиосалонам Новосибирска!

Всем привет! у меня Yamaha RX-495RDS на самом деле стерео ресивер, за 300 баксов брал в 1997 году. Брал не слушая потому как был еще зелен в музыкальных предпочтениях (рок да техно), а главный критерий выбора был мощность, и продавец в эльдорадо в общем то правильно указал на этот аппарат, как единственный способный работать на 4 ома (и даже на 2 ома по паспорту, дэмпинг 100 едениц), так как были у меня тогда такие огроменные колонки "корвет", и 2 по 150 ват было что-то. Три года назад приобрел я колонки Tannoy Mercury Mx3 и открылась мне другая правда, оказывается правильная запись несет такую колоссальную информацию, (это относится к вокалу и окустическим инструментам, и меньше всего к электронным) и я тут же подсел на джаз и классику. Усь наверное не аудиофильский, но кнопка Direct есть, и у меня она всегда была нажата. Сейчас таких аппаратов в продаже нет, есть в продаже интегральник Yamaha AX-496,стоит 9'930.00 руб. но я не слышал его. Вобще знающие люди говорят что усилители у ямахи раньше получались не плохие, а эта модель вобще с бородой. Есть у меня подробные фотки RX-495 внутренностей, если интересует вышлю. Хочу Denon AVR-1905 вскрыть, да подробно его рассмотреть.
В яме при выкрученной громкости в колонках полная тишина, а вот Denon (в режиме Direct) слегка шипит, это говорит о том что на пути сигнала стоят кучи операционников или "цифра" (мое предположение) что не есть хорошо. Хотя другие ресиверы я не слышал. Вчера привез и подключил центр и тыл Wharfedale Diamond 8, да саб у меня самодельный (половина колонки "корвет" плюс рассчитанный мной фазоинвертор. подключил к яме, так на время, пока настоящий саб не взял). Включил фильм "Хозяйн морей" тот момен где шторм, просто офигеть!!! такой кайф, все детально и натурально! В этот момент жена по подьезду поднималась, говорит думала что дом рушится. Надо тоже попробовать в подъезд выйти, а то наверно скоро соседи пойдут. В общем Denon нравится, придратся не к чему, к мягкому звучанию (в музыке) почти привык. Ну вот, любля поболтать, а в живую (офлайн) на эту тему нескем. Поболтаем? правда в инет я хожу раз в два дня.
Дмитрий извини что влез на твой форум со своими байками, но мне просто понравился твой расказ про аудио салоны Новосибирска. И жду дальнейшие твои похождения.

Сегодня к вечеру подвешу, честное пионерское!

Вот и обещаный отчет. На дворе пятница, мозг уже расслабился, в предвкушении наступающих выходных, и отказывается связно выдавать мысли, но обещания надо выполнять. icon_smile.gif Много воды утекло со времени последнего набега на магазины, впечатления основательно стерлись прошедьшими праздниками, но попробую изложить наиболее важные моменты. icon_smile.gif Я не привожу описания и характеристики отслушанной техники и акустики, желающие могут ознакомиться с ними самостоятельно в разделе Каталог на данном сайте. Диски для прослушивания были теже, что и раньше.

В ходе посещения деградирующей Интернедельной Маевки (это у нас такой традиционный рок-фестиваль под открытым небом в Академгородке в конце апреля - начале мая. В конце восьмидесятых - начале девяностых там блистал "Калинов мост", регулярно приезжал "Несчастный случай", я был моложе... В общем, бывали дни веселые...) совершил повторный набег на Торговый центр Академгородка. Eltax Millenium 400 уже расхватали, но были PSB Speakers Image T45. Я про них читал хорошее и решил послушать, но увы... На мою просьбу подключить акустику, продавец снял гриль с правой колонки и показал дырку вместо нижнего среднечастотника, типа динамик в ремонте. Послушать не удалось, но мне дали пеосмотреть и пощупать, что у него внутри. Вытащив из дырки ком синтепона размером с мою голову, приступил к осмотру. Впечатление произвело благоприятное, боковые стенки толщиной сантиметра 1,5-2, фронтальная - 2-2,5, внутри над дыркой поперечнная деревянная распорка. Принял решение вернуться послушать, когда динамик на место вернут.

В субботу седьмого мне позвонили из магазина Агарта (пожалуй единственный магазин в Новосибирске, где можно купить SACD и DVD-Audio) и сообщили, что наконец привезли долгожданный DVD-Audio Doors "L.A. Woman". Сжимая в руке сертификат на 500 рублей, давно подаренный друзьями на день рождения (именно на этот диск), помчался на площадь Ленина.

По дороге в метро купил свежий Stereo&Video с информацией от Абсолютного Аудио о снижении цены на ресивер Ямаха 750 кажется до 16999 рублей и указанием адреса А Зет Электроникс в Новосибирске (здесь и далее я не буду повторять адреса магазинов, описанных в предидущем посте на стр. 4, дабы это не сочли за навязчивую рекламу). Поскольку сообщения о скидках действуют на меня магически, я решил дать Ямахе еще один шанс быть купленной. Магазин А Зет Электроникс находится в двух шагах от площади Ленина и я отправился туда. Облом! Продавец скривился, - "Это может у них там в Москве скидки, а у нас Яма 750 стоит..." ~20000, по моему... Все равно послушал, раз пришел, с Monitor Audio Bronze B4. Ямаха по-прежнему звучит неприятно резко на верхних средних и высоких частотах. Именно Ямаха, а не Мониторы, которые я уже слушал с другой электроникой, где они звучали более мягко и комфортно. Там же послушал JPW 203 и 205, уверен, что колонки неплохие (у 205-х значительно больше низов, но и стоимость почти в два раза выше, чем у 203-х), но опять Ямаха все портит. Буду искать JPW в другом месте.

В магазине томился еще один гражданин, озабоченный покупкой ресивера. Вместе мы отправились в магазин Электроника, благо он тоже рядом. В Электронике подмеченных мной Acoustic Research S 30 уже не оказалось, выяснилось, что этот гражданин их и купил. Но привезли ресивер Denon AVR-1905, слушал его с оставшимися "кевларовыми" колонками Davis Acoustics KVK-5, Wharfedale Pacific Evo-20 и 40. Не понравилось. Не могу сказать, что ресивер совсем плох, просто он на мой взгляд с "кевларом" не звучит, не нравится мне "кевларовый" звук, да и ресивер слабоват. Хотя Дэвисы с Дэноном зазвучали гораздо интереснее и музыкальнее, чем с отслушанными ранее Пионерами, Ямахами, Кенвудами и Онкье. Надо к этим Дэвисам присмотреться... В итоге, гражданин принял решение брать Дэнон, а я отправился дальше на метро в район площади Калинина.

В магазине Байт продавец встретил меня с распростертыми обьятьями, как старого знакомого. Нет, Примусов от Инфинити еще не привозили, будут в конце мая, но есть искомый Вами Пионер 575. Что, уже купили, тогда послушайте Denon AVR-1705 с этим Пионером и тем из акустики, что есть. Ну как тут не послушать... Да, в комнаты для прослушивания есть Mission 783 по цене 23 с копейками тысячи рублей за штуку icon_eek.gif . Я говорю, если цена за штуку, то продайте мне одну правую, типа левая у меня уже есть... Ан нет, цена за штуку, а продается парой, где справедливость icon_sad.gif . Ладно, тогда будем слушать Heco Signature Front (к ним есть еще и тыл, центр и саб), Tannoy Mercury mX3 (к ним также был тыл и центр), Canton LE 170 (тоже в комплекте). Взяли мы под мышку Дэнона с Пионером и пошли по колонкам.

Heco Signature Front - великолепный дизайн, черные, с боковыми накладками из светлого дерева, смотрятся очень солидно и дорого. НО, четырехомные (тылы к ним восьмиомные). В звучании имеется ярковыраженный акцент на высоких частотах. Звук тарелок, треугольников и прочего железа прямо таки выпирает, оттесняя остальное на задний план. Очень утомительное звучание. И проблема с выбором ресивера (говорят, у них реальное сопротивление в районе 2Ом!). Продавец говорит, подключали их к Пионеру, моментально сработала защита. Очень жалко, они такие красивые... icon_sad.gif

Canton LE 170 - отиграли предложенную программу никак. Даже говорить как-то не о чем. Никаких впечатлений.

Самые большие надежды я возлагал на Tannoy Mercury mX3. И здесь меня постигло самое большое разочарование. Как так, такие положительные отзывы на данном сайте, я в недоумении... Мало того, что левая колонка играла заметно громче правой (дело не в настройках ресивера), но и звуковая сцена была на редкость плоской, звук глухим, низы бубнящими. Может дело в ресивере? Несовместимость с Дэноном? Может вообще младьшие Дэноны 1705 и 1905 не музыкальны? Короче говоря ушел из этого магазина в расстроенных чувствах до конца мая, вернусь к привозу Примусов.

В двух шагах от Байта находится магазин Сибвез, с комнатой для прослушивания. Зашел на удачу, думал ее уже закрыли. Ан нет, приезжало высокое начальство, постановило, - городу такая комната нужна, комнате быть.

Ух ты время-то поджимает, мне пора бежать. О том, что я слушал в Сибвезе (Magnat Vector Needle например) и открытом мной замечательном, но дорогом магазине Мьюзик Лэнд допишу в понедельник, если опять кому интересно будет. Короче, продолжение следует, если будут просьбы трудящихся. Всех с наступающими выходными, хорошего отдыха.

Привет Дмитрий! С удовольствием прочитал очередной твой отчет о "проделанной работе" Да я тоже подозревал, что мои Tannoy Mercury mX3 не играют с Деноном 1905, печально. Когда выбирал себе колонки, мне их включали с Ямой 1500 и я просто запал на них. Очень было бы интересно узнать из твоего опыта с какими колонками спелся Денон. Надеюсь в дальнейших твоих похождениях встретится еще этот ресивер, я так понял на нем креста ты не ставил. Да кстати, не помнишь по чем Tannoy в Байте? Завидую твоей настойчивости, у меня хождение по салонам вызывает стойкий ревматизм в пояснице. Буду ждать твоего продолжения, пиши.

Дим, а может ты зря с ресивером заморачиваешься! попробуй усилки послушать!
Так ради интереса..
Я тож ходил, ну не нравиться мне ресивер icon_biggrin.gif icon_exclaim.gif Точнее нравиться только наличием тюнера.
Сам я нацелился на NAD 352, а потом к нему прикуплю позже тюнер.
Сейчас кстати кино в стерео смотрю. Если фильм интересный то можно и в кинотеатр сходить. Вот вчера сходил на звездные войны, очень не плохой фильм-)))
Сам подумай музыку ты будешь слушать какждый (или почти каждый), а вот кино??? icon_biggrin.gif
Пиши продолжение свое похода по магазинам, буду ждать!

Доброго вечера всем! Начал тут писать продолжение отчета, но отвлекся на пару часиков на празднование дня рождения коллеги. Возвращаюсь, - комп висит, все пропало, блин. Видать сегодня не судьба, завтра напишу, на трезвую голову.

Константину А

Да уж, ходить по салонам - тот еще мазохизм. Для профилактики ревматизма сразу оккупирую местное кресло или диван. Если кресла нет, прошу вынести стул, - типа я тут надолго. Почем Tannoy в Байте я не помню, записывать не записывал, ушел в расстроенных чувствах... Помню только, что стоили приемлемо, на уровне средних цен и в "моей" ценовой категории. Кстати, насчет путеводителя по аудиосалонам Новосибирска. Вот допишу последний отчет, так может мне все скомпелировать, да выложить на каком-нибудь из новосибирских сайтов для облегчения жизни сограждан? Вот только на каком...?

Pekryt

Сам понимаю, что стереоресивер для музыки наилучший вариант, да только я кино смотрю не меньше чем музыку слушаю (вернее не больше, учитывая загруженность по работе). Да и ставить пару аппаратов мне просто некуда, подключать к сети тем более, учитывая возраст проводки. Так что АВ-ресивер - единственный разумный вариант, главное, чтобы он приемлемо музыку воспроизводил. Впрочем, приоритетнее для меня выбор именно акустики, т.к. акустика покупается на долгие годы, а электроника устаревает гораздо быстрее. Проблема в том, что акустику приходится выбирать именно в сочетании с ресивером. Кстати тюнер мне тоже не нужен, ну не слушаю я радио, мне телевизора хватает. На интересное кино мы с женой тоже в кинотеатр ходим, раз-два в месяц (третий эпизод еще не смотрел, но обязательно схожу), но к моему возрасту начинают все больше пересматривать да перечитывать... Кроме того заиметь ДВД дешевле чем оплатить два билета в кино.

Ждем-с продолжения. Даешь аудио путеводитель в народ! Правда я в сайтах не секу, может кто из Новосибирчев подскажет? В Байте, на ихнем сайте в прайсе стоят TANNOY Fusion 3 и 4. Так все таки какие колонки были, Mercury mX3 или Fusion 3 ?

Константину А

TANNOY стоят у окна в углу, рядом с отделом оффисной мебели, а не в комнате прослушивания. Возможно у меня глюк по памяти, но по-моему это все-таки Mercury. Если это Fusion, - принесу свои извинения, и внесу правку в отчет. Серия Fusion по идее должна быть старше, обзоры и отзывы по ней положительные. Тем более удивительно, что они так выступили. Продавец возился с настройками ресивера и кабелями минут пять, я скучал, все без толку. Хотя с Denon AVR-1705 это возможно - по вине Дэнона. Повторяю, если я не прав и это Fusion, прошу прощения у всех за дезинформацию, поправте меня. В следующий раз пойду по магазинам с записной книжкой и ручкой.

Теперь вернемся к продолжению отчета. Вчера с утра потихоньку набивал текст в свободные минутки, потом возвращаюсь к нему, а броузер висит, интернета нет. Звоню провайдеру, говорю: До вас пингуется, до магистрали пингуется, до Москвы не пингуется. А он мне в ответ: Так в Москве электричество кончилось. Вот так всегда, - электричество кончилось в Москве, а интернета нет в Новосибирске, и опять во всем виноват Чубаис. Такие дела. Второй день не судьба...

Итак, дохожу я до магазина Сибвез, комната для прослушивания на месте. Кстати, акустика там подключается к Ресиверу Дэнон 1804, а не 1803, как я написал в прошлый раз, сори. Вообще у них там по-моему вся четвертая линейка Дэнонов пылится. Ресивер был подключен к напольникам Mission V63 и центру с тыловыми полочникими той же V-серии. Субъективно по звучанию (но не по сибвезовской цене icon_smile.gif ) они уступают 783-м (заметно не хватает глубины низов при выключенном сабвуфере) и играют примерно на уровне m3-й серии, заметно превосходя ее по цене. Наверное шпон нынче дорог. От m5-й серии остался один центр, его я слушать не стал.

Попросил подключить предложенные ранее Maximchik'ом Heco Concerto F15. Частотные характеристики действительно впечатляющие - 22-45000Гц, но видимо благодаря столь расширенному высокочастотному диапозону звучали они схоже с отслушанными ранее в Байте Heco Signature Front. То есть представте себе типичную рок группу. На переднем плане вокалист, по бокам гитары и прочие сопутствующие инструменты, на заднем плане ударная установка и прочее железо. Пространственно-звуковая сцена за редким исключением должна быть примерно такой. Например Doors - квартет, они там так и сидели. А теперь представте, что бочка и барабаны звучат с заднего плана, то есть оттуда откуда они и должны звучать фоном, создавая ритмическую основу музыки, а тарелки (да и прочие верхнечастотные детали) подчеркнуто звенят "спереди", впереди вокалиста. Ощущение присутствия единой рок-группы на сцене перед тобой непоправимо теряется... Уф! Вроде объяснил, как мог... Низы, несмотря на заявленный диапозон не кажутся такими уж глубокими. Короче, опять остался в сомнениях, - кто виноват, колонки или ресивер, Heco или Дэнон?

Решив, что сегодня день Heco, попросил подключить за компанию Heco Krypton 400 и Heco Krypton Tower, обе пары отиграли с большей или меньшей степенью схожести, только низов у них поменьше было, на мой взгляд им необходим саб. Сейчас уже не помню в каком магазине слушал Heco Superior 500, - впечатления те же. Короче Heco (возможно в связке с Дэноном), - это диагноз.

Последними подключили Magnat Vector Needle. Давно я этого ждал, прочитав обзор в "Салоне AV", если кто помнит в двух местах они мне попадались горелые. Ну что сказать, - мурзилка не обманула. В режиме трифоника акустика действительно звучала замечательно, слитно, музыкально. Настроек саба не трогал, все было настроено до меня. При выключенном сабе сразу ощущается дифицит низких частот, но не скажу, чтобы это было так критично. Мужской вокал на средних звучит замечательно, очень живо и естественно. Женскй вокал, медь и клавиши на высоких не режут уши, звучат мягко, комфортно, чего я от театральной дизайнерской акустики, признаться, не ожидал. Срез кроссовера саба настроен так, что звучит лишь самая низкочастотная составляющая, не имеющая направленности, т.е. можно ставить его хоть за спину, пространнственно-звуковая сцена не меняется и всегда остается естественной. Короче мне понравилось (честное пионерское этот текст не оплачен фирмой Магнат icon_smile.gif ), только вот цена великовата... Честно говоря, я раньше как-то не задумывался о трифонике, у кого есть на этот счет какие соображения? В общем ушел в задумчивости, решив не пороть горячку но держать Магнатов в уме.

Далее поехал на станцию метро "Сибирская" наудачу к магазинам 1000 Мелочей и, главное, торговому центру на Мичурина 12а, у городского рынка. Еще лет 5-7 назад там можно было недорого купить очень неплохую комиссионную технику (с тех пор я там и не был). Мда, новосибирцы, не тратьте на эти магазины свое драгоценное время (а также на ЦУМ, ГУМ и СТД), ничего интересного там больше нет. Зайдя на Мичурина 12а, я попал в царство мобильных телефонов. Лабиринт из десятков (если не сотен icon_smile.gif ) крохотных киосков со скучающими, слоняющимися друг к другу в гости продавцами. Увидев во мне потенциального покупателя, они наперебой, как цыганки на базаре, хватали меня за руки и заглядывали в глаза с вопросом: КАКУЮ МОДЕЛЬ ИЩИТЕ? Сначала я отвечал, что телефон у меня уже есть (не помогало), затем требовал Сименс М75, чем вгонял продавцов в ступор и быстро протискивался дальше. От многообразия приличной техники остались лишь редкие островки китайщины... Короче, когда я помятый, но целый и невредимый вырвался наружу, на глаза мне случайно попался рекламный щит магазина Music Land, куда я и направился.

Music Land на Мичурина 21. Про этот магазин также писал Maximchik, я бывал ранее на их сайте, но уходил с него напуганный ценами. В магазине два зала, что стоит в первом я даже не запомнил (вроде разные театральные комплекты от KEF и т.п.), меня сразу провели во второй зал, где стоит "большая" акустика. Там оказался и давно искомый мной ресивер Дэнон 2105, но по цене на 3000 рублей дороже, чем могут привезти в Электронике (что-то порядка 21000 с чем-то). Незаметно в комнате материализовалось мягкое кресло, в которое я был усажен. Продавец подробно распросил о моих музыкальных предпочтениях, особенностях комнаты, в которой будет стоять акустика и предложил послушать Дэнон 2105, как наиболее универсальный, с акустикой Focal-JMlab Chorus 714, 716, Monitor Audio Bronze B4 и Boston Acoustics CR95 (с упором на Focal-JMlab Chorus, которых у них там похоже вся линейка, также есть и более дорогая серия). Ко всем этим напольникам есть и центр и полочный тыл той же серии.

Да, практически на каждой колонке или электронике у них лежит заламинированая страница (или цветная копия) из русскоязычного журнала "What Hi-Fi" с описанием или тестом данной модели (звезды, все дела...). Одобряю грамотный подход, - не просто стопка замызганых журналов в углу, а уже найденная и отобранная реклама. Почитал, - послушал, почитал, - послушал... Молодцы!

Focal-JMlab Chorus 714 стоят чуть больше 20000 рублей за пару, 716 - чуть больше 30000 рублей. В задней стенке 716-х есть застекленное окно, где виден аккуратнейшим образом собранный и смонтированный кроссовер, целиком из собственных фирменных деталей, - очень красиво. У 714-х такого окошка в мир электроники нет. В качестве источника звука выступил Пионер 470, как наиболее близкий к моему 575-му. Условия прослушивания были максимально приближены к реальным, - за окном по Мичурина проезжали машины, время от времени грохотал трамвай. Когда подключили 714-е, я поразился мощному, сочному звучанию низов. Спросил продавца про нижнюю границу, тот ответил: 50Гц. Я не поверил, взял листочек с тестом, - правда 50! Звучало замечательно, впервые после 783-х Мишек я слушал музыку, а не звучание! Басов было больше, чем у Heco Concerto F15 с их нижней границей 22Гц! Средние и высокие, на мой вкус и слух звучали безукоризненно. Подключили 716-е, у тех нижняя граница 47Гц (у моих Техникс - 46Гц), ну что сказать? Замечательно, но разница в 3Гц и наличие окошка не оправдывают ценовую разницу в 10000 рублей. Из "недорогих" Focal-JMlab, 714-е - оптимальный вариант. Надо сказать, что я никогда не рассматривал этих французов как вариант для покупки. Был неправ, исправлюсь. Только дорогие, блин. В этом магазине...

Далее подключили Monitor Audio Bronze B4, и эти не ударили в грязь лицом! Да басов было чуть-чуть, едва заметно меньше, да Мониторы играли чуть менее ярко, интеллигентнее, но после минутной адаптации слуха к их звучанию после Focal-JMlab, эта разница переставала бросаться в глаза. Да, звучат подругому, но не хуже! Однозначно лучше, чем с Ямахой 750 и Харманом 130 в А Зет Электроникс! Вот только и стоят они точно не помню сколько, но заметно больше чем в том же А Зет Электроникс, но меньше, чем Focal-JMlab Chorus 714.

Следующими подключили Boston Acoustics CR95, которые раза в полтора дешевле Мониторов и Фокалов. И эти зазвучали замечательно! Да, проще чем теже Мониторы и Фокалы, да басов поменьше, но все равно очень и очень неплохо. Поясняю: на большинстве прослушанной мной (плохой?) акустике и электронике клавишные Манзарека (Doors) могут звучать очень резко и утомительно, вызывать непреодалимое желание выключить музыку. Зомбиз (особенно на монодорожках) могут цыкать и шепелявить. Голос Гребенщикова становится дребезжащим и каким-то "подвальным" чтоли, Аквариумовская "железная" секция забивает вокал. И т.д. и т.п. Здесь же ничего этого не было и в помине!

Ребята, и тут до меня дошло, - это ж Дэнон 2105 так играет! Стоило тратить время на прослушивание Дэнонов 1705 и 1905 только для того чтобы понять, что начинать слушать Дэноны надо и 2105 и старше! Может и HECO и TANNOY и другие отбракованные с 2105-м раскрыли бы себя со своей лучшей стороны? Такие дела... Вышел из магазина в состоянии крайней задумчивости, пошел делать выводы... Чтож теперь, взять 2105 и переслушивать заново всю акустику?

Кстати, я погорячился, когда писал Pekryt'у, что NAD'ов нет в Новосибирске... Очень даже есть. В Music Land'е стоит вся линейка AV-ресиверов 7х3 (NAD T743, 753, 763, 773), кроме того, есть вертушка для винила, DVD-проигрыватели и даже, по-моему, какие-то CD-проигрыватели и стереоусилители данной фирмы. Очень хотел послушать 743-753 NAD'ы, а также колонки KEF Q4 (линейка Q там похоже представлена почти полностью, вообще KEF'ов много), но не успел. День был предпраздничный, сокращенный, я провел в магазине всего час, до самого закрытия (18:00). Кстати никто меня не гнал, я сам ушел. По-моему там со мной стали бы работать и после закрытия, проверять не стал, надо и совесть иметь. Следующие дни были выходные и продавцы предлагали мне взять что-нибудь домой для прослушивания под залог (знаю я этот ход, - потом обратно лень везти будет icon_smile.gif ), но я был пешком и отказался.

Ладно, в тот день по времени успевал еще в Мир на площади Гарина-Михайловского, где есть комната для прослушивания. Комната есть, а прослушивать нечего. То есть с акустикой все в порядке, есть Мишки m3-й серии (все в комплекте), какие-то "недорогие" B&W (модель точно не помню, я теперь с этим осторожно буду) также в комплекте, разные комплекте JAMO, SONY и Ямаха. Ресиверов нет. То есть они есть, но Ямахи до 750-й, цифровые SONY до 2000-й, разные Пионеры и Онкье. Нет только аналоговой SONY 795-й и Дэнонов. Зато купил пакеты для пылесоса...

В общем, к вечеру довольный и уставший вернулся домой переваривать информацию. С тех пор катастрофически не хватает времени куда-либо выбраться, но на днях собираюсь в Атлант слушать ресивер Pioneer VSX-AX3-K. У него, говорят, совсем другой звук, не тот, что у младьших Пионеров из х14-й серии. Может фирма Пионер и реабилитируется в моих глазах (ушах), да и к моему 575-му по дизайну icon_smile.gif подойдет. И вертушку к ним Pioneer PL-990 взять (на замену моей ВЕГИ), там и фонокорректор есть. Знатоки, что скажите?

P.S. Ну вот опять, я отправлять, а мне "инвалид сессион", блин...

Дмитрий поздравляю! твою тему просмотрели 1592 человека (вот только многие ли из них дочитали до конца). Рад, что Denon оправдался, интересно чем-же отличаются 2105 от 1905 в усилительной части. По характеристикам почти одинаковые, ну разве что на 10 ват помощнее, да микрофон. Может кто знает, подскажите. А может быть это ребята из Music Land правильно работают, например не пожалели дорогущих межблочных и окустических кабелей, помещение опять же большую роль играет (и мягкое кресло).javascript:emoticon('icon_smile.gif')

Константину А

Спрасибо! Я тоже сомневаюсь, что многие дочитали до конца. Что касается Мьюзик Лэнда, то скорее всего там действительно присутствует редкое сочетание неплохой акустики и электроники с правильными межблочными и акустическими кабелями. Во многих местах проигрыватель вообще подключают к ресиверу копеечным кооксиалом из комплекта от какого-нибудь видеомагнитофона. К тому же техника и акустика за время своего пребывания в стенах магазина могли уже и прогреться и приработаться... А помещение обычное, без матов и ковров, за окнами трамвайная линия, под ногами метро... А вот чем 2105 отличается от 1905 я сам хотел бы знать, ну не ценой же.

(вот только многие ли из них дочитали до конца).

Я прочитал до конца .
Жаль что никто не раскажет про город Минск.

Свои ас покупал почти в слепую но был приятно удевлен подключив их дома .
до этого месяца четыре слухал. Все разное.
А усилитель у меня сейчас Palladium Prestige/
Пришел на смену онкие 8820.

Мечтаю об усилке яме ах-596
и рессе 1500 и все ето вместе патом использовать.

Вот так а темку можа продолжать оч интересно.

Дима, на чем ты думаешь остановиться???? ты написал очень много, прочитал с удовольствием, но ты не мог бы подвести итог. что ты собираешься покупать!

Dmitrii

Ну а что мешает написать про Минск самому? icon_smile.gif Думаю минчанам будет любопытно. А какие колонки были взяты вслепую?

Pekryt

В принципе, пока остановился на связке Дэнон 2105 с Monitor Audio Bronze B4 на фронт, Monitor Audio Bronze B1 или 2 на тыл и центром той же серии. Но пока не послушал Pioneer VSX-AX3-K, он для меня - темная лошадка. Очень хотел бы послушать акустику Дали, но она мне в Новосибирске ни разу не попадалась, хотя пресса по ней хорошая. Если рассматривать вариант трифоника, то есть возможность послушать Wharfedale Diamond 9.2 с варфовским же сабом 150-м (правда только в связке с Кембриджами). По 9.2-м уж больно хорошая пресса, думаю может взать таки две пары, кто что по этому поводу скажет? К трифонику из Магнатов у меня что-то душа не лежит. В общем, по большому счету, осталось послушать Пионера и Варфов, из намеченного. А то я уже от процесса выбора притомился, хотя плотно ходил по магазинам только с марта месяца. Встречный вопрос, - сам то на чем остановился? В смысле, купил что или нет?

Дмитрий Титов

У меня дилема, буду брать или усил.Над352 или ресивер Денон 2105. Для ДК дома места особо нет, вот и думаю про трифоник!

Предлагаю думать про трифоник хором icon_smile.gif .

Я тоже думал про НЭДы, но прочитал, что у них есть проблемы по питанию, т.е. низкочастотный фон при падении напряжения в сети. Лечится стабилизаторами, но не хотелось бы брать недешевую технику и доводить ее "по контуру". А Дэнон 2105 - ИМХО - очень достойный вариант.

Про чувствительность к питаю Надов я тоже слышал, но, не разу не видел-))
Усил звучил получше ресивера-))

Pekryt писал(а):
Дима, на чем ты думаешь остановиться???? ты написал очень много, прочитал с удовольствием, но ты не мог бы подвести итог. что ты собираешься покупать!


Ну мне предположим эти аппараты нравяться. Альтернативу тоже в принцепе исчу.

Ну а про вопрос Димы то Ymaha NS-777 и меня они очень радуют. (музыку люблю слушать (разную абсолютно) практически все проведенное дома время а кино почти каждый день вечером.)

Вот по поводу Минских магазинов я сам не сильный знаток где можно что нить послушать. А вот купить дешевле или найти людей винажистов так сказать то енто не вопрос. Гибло у нас с прослушкой с нашими законами на растоможку аппаратуры. Много салонов просто закрылосью.

Вобщем готов пообщаца.

А насчет фирмы palladium кто нить что нить слышал. А то в сети инфы я не нахожу . Знаю только то что специ по звуку и чистые немци хотя в моем усе половина деталей элитных японских.

Dmitrii

Мне как то довелось слушать palladium на ресивере ямаха 1500. Слушал в техно силе, и как мне показалось что продавцы не правильно подключили СА провода.
Модель не помню(много динамиков), по деньгам ~25.000р, играли кстати не плохо.

Видел я у нас в одном месте Yamaha NS-777, но они там стоили за штуку баксов, что примерно на 200 у.е. дороже чем в среднем по сети. Слушать не стал, может зря, но пусть жадный продавец остается без покупателя. Кстати, я могу их послушать, когда буду слушать Pioneer VSX-AX3-K, любопытно...

Всем привет! Сегодня вскрыл свой Denon 1905 и все зафотал. Если интересно вот тема с подробным отчетом. http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=33277
Вобще я все вскрываю что у меня есть, и колонки в том числе, любопытный я.javascript:emoticon('icon_wink.gif')

Константину А

Сейчас посмотрю. Теперь бы еще кто 2105-й вскрыл...

Pekryt писал(а):
Дима, на чем ты думаешь остановиться???? ты написал очень много, прочитал с удовольствием, но ты не мог бы подвести итог. что ты собираешься покупать!


а чем собственно вас неустроили ети аппараты 1500 и 596
Между прочим если подумать то 1500 будет достаточно. (наверно) Связку не слушал возможности нет. У нас ямахой практически не торгуют. Ести ли альтернатива ему а еще лучше дешевле. (комутация видео и пр. , а также предоут важны)
Увидеть бы получше ети аппараты во вскрытом виде . Вот на денон я уже посмотрел (Дохловато) сравнить с моим палладиумом (560ват потр. сзади написано(стерео усь)) так у меня трасформатор как пол денона. хотя я взглянул что за транс стоит в 540 яме нда., етим только лампочки на ресе запитывать.(хотя она и по весу так себе(про кирпичи в нутрях я знаю енто ни из это серии)) (впрочем ктото в отзывах о 750 оставил пост что засунул туда бп на киловат(может щутка).

(может кто предложет альтернативу 1500 или 750)

А если еще кто нить знает можно ли 596 использовать только как оконечник. Н у там входы должны быть.

Дмитрий, да покупай уже что-нибудь в конце концов! Или ожидание праздника лучше самого праздника?! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Все я отмучался!
В субботу пошел на контрольное прослушивание по магазинам. В одном месте послушал еще раз 650 ямаху - убедился что она меня абсолютно не цепляет. КПотом поехал в другой магазин и послушал 2105 Денон, конечно если сравнивать с ямой - то не и земля. И там же послушал стерео усилитель Над 352. В общем его я и купил...звук на порядок лучше. Как то живее и динамичнее...детальнее, как говориться, слов нет - одни эмоции.
Вчера кино смотрел в стерео, это конечно не 5.1 - но тем не мение я доволен. Кино все таки сморю редко, нет времени, а вот музычку после работа это я люблю.
Чуть позже хочу еще взять тюнер и тогда буду ваааще в шоколаде!!

А как твои успехи???? icon_biggrin.gif

Jerode писал(а):
Дмитрий Титов писал(а):
Jerode

Спасибо, я там уже был, после чего и принял решение - БРАТЬ. Только что звонил в магазин, отложил. Вечером еще внимательно послушаю, пощупаю... На что еще стоит обратить внимание? Как понять, что они не после ремонта или катастрофы типа потопа?

Ну если они после потопа это вы заметите сразу по их внешнему виду icon_biggrin.gif , а вот с ремонтом тут намного сложнее. Если они были в ремонте и ремент этот был произведен очень кваливицированно, нормальным мастером с "прямыми" руками и нормальным не зализанным инструментом, тогда этого вы не узнаете даже если разберете АС до последнего самореза (чего вам сделать никто не даст). К счастью такие мастера еще остались в наших сервисных центрах. Если же мастер был кривой с плохим инструментом он мог оставить следы от отвертки на шляпках винтов которыми крепится декоративная пластиковая накладка, они находятся под резиновыми заглушками в которые становится защитная сетка.

Внимание это важно!!! Сетка басовика расположенного внизу на боковой панели не снимается она вклеена (о чем галсит узкая наклейка с надписью на Английском языке красным шрифтом на сеточках басовика), но и ее при желании можно акуратно снять.

При установке АС в комнате важно правильно выбрать их расположение относительно друг друга (басовиками во внутрь то есть друг на друга или басовиками наружу) от этого очень сильно зависит характер звучания.
Устанавливать только на шипы, в противном случае может наблюдаться низкочастотный гул на больших мощностях.
Эта акустика также требует длительной прокачки (более 100 часов) и полностью раскрывается только при подключении по би-вайрингу нормальным кабелем. На кабель не пожлобитесь, Mission намного интереснее звучит с посеребренными кабелями например Van Den Hul "Clear Water" или QED "Anywersaly" стоят довольно не дорого 8-10$ за метр, а звучат очень достойно - проверено на личном опыте.

Если нужна еще какая-то информация по Mission обращайтесь, чем смогу помогу.

Добрый день! Если можно, хотел бы получить информацию по Mission 734!? Спасибо.

Какую именно информацию вы хотели получит?

Jerode писал(а):
Какую именно информацию вы хотели получит?


Информацию следующего плана: количество полос, чувствительность, импеданс. А самое главное, как на ваш взгляд,будут ли они звучать с Харманом 130? Есть возможность приобрести данную акустику с рук за 350$, стоит ли оно того?

Anonymous писал(а):
Jerode писал(а):
Какую именно информацию вы хотели получит?


Информацию следующего плана: количество полос, чувствительность, импеданс. А самое главное, как на ваш взгляд,будут ли они звучать с Харманом 130? Есть возможность приобрести данную акустику с рук за 350$, стоит ли оно того?

Если она в хорошем состоянии то нужно брать!
более подробно можно глянуть сдесь http://www.mission.co.uk/
http://www.mission.co.uk/product/78/loudspeaker_783-spec.htm
С Харманом эту акустику не слушал, только m72, m73, m74 да и то с довольно старым с 2000, и надо сказать очень солидно, конечно не так как с Деноном, но всетаки.
Реальная стоимость этой АС 1100-1200 долларов за новую пару, так что нужно смотреть.

Думаю это будет хорошая связка, особенно за столь скромную сумму icon_biggrin.gif

[quote="Jerode"]Думаю это будет хорошая связка, особенно за столь скромную сумму icon_biggrin.gif[/quote

Спасибо за совет. Просто стою перед выбором: Новые JBL E 60 или не новые Mission 734? Реальной возможности прослушать и то и то нет, только на заказ. Есть еще вариант(менее привлекательный) Aleks ID 570 (460$), его я могу послушать. Увы, город небольшой, а музыку слушать хочеться... Приходиться как-то выкручиваться.

Спасибо за совет. Просто стою перед выбором: Новые JBL E 60 или не новые Mission 734? Реальной возможности прослушать и то и то нет, только на заказ. Есть еще вариант(менее привлекательный) Aleks ID 570 (460$), его я могу послушать. Увы, город небольшой, а музыку слушать хочеться... Приходиться как-то выкручиваться.[/quote]

Смотря на сколько не новые!!! если просто б\у в хорошем состоянии, а если брак из сервиса то енто совсем другое дело! Миссион они однозначно лучше будут.
Я как то слушал правда м34 с ресивером Харман....очень, не плохо.
Так что решайте сами.

Pekryt писал(а):
Спасибо за совет. Просто стою перед выбором: Новые JBL E 60 или не новые Mission 734? Реальной возможности прослушать и то и то нет, только на заказ. Есть еще вариант(менее привлекательный) Aleks ID 570 (460$), его я могу послушать. Увы, город небольшой, а музыку слушать хочеться... Приходиться как-то выкручиваться.


Смотря на сколько не новые!!! если просто б\у в хорошем состоянии, а если брак из сервиса то енто совсем другое дело! Миссион они однозначно лучше будут.
Я как то слушал правда м34 с ресивером Харман....очень, не плохо.
Так что решайте сами.[/quote]

Да нет, акустика на руках у человека, просто б/у... Не знаю, как там с басами, а как ресивер Denon 1804??? Не есть ли это панацея? Не случалось вам его слушать?

Дмитрий Титов писал(а):
Jerode

Спасибо!

Да-а, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а я - наивный чукотский мальчик... Приезжаю вчера вечером в Эльдораду. На выставке у них стоят две 783-х, - красная и светлая, их то я и слушал в воскресенье (я отложил светлые). Несите, говорю, вторую колонку, слушать буду. Продавца не было минут десять... Ну, думаю, тяжелая наверное, как-никак 25 кило. Продавец вернулся с манагером, который сказал, что пар к этим двум на складе нет и не будет, т.к. стоят они точно более двух лет (так и пришли из Москвы). Обе колонки - кажется левые (гриль вуфера на левой стороне, вроде...) и на красной колонке, той где среднечастотник отслаивается, ремонтировали твитер. Короче, две левые разноцветные колонки мне не очень нужны, не взял. Бели бы они одного цвета или разноцветные, но правая и левая... Да, цена 8990 действительно за штуку, сказал манагер... Я был готов к этому, но не к отсутствию пары. Я в печали cry.gif

Pekryt

Если знали, что колонки в Эльдорадо, может знаете, где взять одну светлую правую колонку?

P.S. Зато теперь я знаю, как должны звучать МОИ колонки и сколько они должны стоить! Люди! Помогите найти пару к левой светлой 783-й!


А что, дслушал только по одной колонке?
Супер!
Ну ладно, не сердись.

Друзья! Сейчас я вам скажу кое-что про Эльдорадо. Как вы думаете, почему там "территория низких цен"? Объясняю. У моего знакомого жена там поработала полгода. Она говорит, что эта фирма скупает на западе (и не только) некондицию партиями. Буквально за копейки. Потом их мастера доводят все до нормы, поэтому себестоимость низкая, до беспредела. Процент возврата в Эльдорадо самый высокий. Но даже несмотря на это, прибыль из-за этих операций охрененная.

Видел я в одном Эльдорадо Инфинити бета 50 за 9 000 рублей за пару.
Комменты излишни.....
Даже спрашивать не стал, что, откуда и почему.

[quote="Anonymous"]
Jerode писал(а):
Думаю это будет хорошая связка, особенно за столь скромную сумму icon_biggrin.gif[/quote

Спасибо за совет. Просто стою перед выбором: Новые JBL E 60 или не новые Mission 734? Реальной возможности прослушать и то и то нет, только на заказ. Есть еще вариант(менее привлекательный) Aleks ID 570 (460$), его я могу послушать. Увы, город небольшой, а музыку слушать хочеться... Приходиться как-то выкручиваться.

Сорри я немного промахнулся, глянув на тему топика, те ссылки которые я вам дал относятся к Mission 783, а не к Mission 734 icon_confused.gif
73* -ю серию выпускали в 1994г я к сожалению я не застал эту серию.
Я застал 70,75, 77, m7, 78, m5, m3 но тем не менее, бумаю аукстика была довольно неплохая icon_biggrin.gif

Aleks ID 570 не слушал, так что ничего сказать по ним не могу, а вот JBL E 60 в сравнении с даже с Mission 734 думаю, что как BBK или SVEN в сравнении с МА Bronze
Постарайтесь все таки послушать Mission 734, и если удастся скосите еще денег, акустика всетаки довольно старая. Скажите продавцу, что 250$ это самая реальная цена, за которую он сможет ее продать, и я бы на вашем месте не стал платить за нее более 300$
Удачи icon_biggrin.gif

Я уже взял IDEA 570, пнравилсь звучание теперь думаю поменять истчник, как думаете DVD Алекс 101 будет здесь уместен или хотел бы услышать рекомендации...?
Планирую потратить на источник примерно 500$, хотелось бы именно ДВД, сейчас имею Sony 755.