Форум
Кабели

Самодельные кабели (шнурки)

Страницы 1, 2  >>

Шурик писал(а):
Привет Traser! Привет всем участникам ветки. Traser, про твою ситуацию мне понятно. У тебя главный экран - батарея сзади от стойки с аппаратурой и отсутствие пролегающих сетевых кабелей. Когда ты разводишь сигнальный и земляной провод на ширину пробки, ты на самом деле уменьшаешь погонную емкость кабеля, а не борешься с помехами. Хотя эти меры были бы актуальны для СВЧ диапозона, но не как на килогерцах. На фотке не видно колонок, а жаль, поскольку колонки на мой взгляд/слух являються одним из главных элементов стерео системы для обеспечения качества, поскольку на источнике и на усилителе коэффициент гармоник -десятые доли процента, неравномерность - не более +- 0.5 Дб., тогда как если в колонках неравномерность +- 3Дб и коэффициент гармоник в воспроизводимом диапозоне на ном. мощьности 1.5%-3% мы считаем что это уже очень неплохие колонки.

Здравствуйте уважаемый Шурик!
Исправляю сваю оплошность, совсем забыл про АС. Внизу стоят Jamo Studio 180, они у меня не задействованы, стоят как подставки, всё не нахожу времени сдать в комис. Верху Crystal Audio prisma 2, вот их и использую. За качество фото извиняюсь, батарейки сели, не работает вспышка.

Это ссылка на параметры АС.
http://www.crystalaudiovideo.com/productcat.asp?PrgID=000000000000001.EN&PrdID=000000000000004.EN&PrcID=000000000000006.EN
Шурик писал(а):
Как ты реализовал подключение аккустики и к ресу и к усилку? На фронт пред. выхода реса подвесил усилок?

Именно так и поступил. Я специально подбирал ресивер с выходом 5.1(6.1), для этой цели. ДВД за питон на ресивер/усилитель, а СД дека на усилок.

Я на этой неделе сплел сетевой кабель, по той же схеме, что и первый, но с другим проводником.



Плести было легче, так как помнил по памяти как это делать.



В первом использовал литц, в втором, инсталляционный спикер-кабель в мягкой оболочке, 2х1.5мм², PVC; вес 75г/м; Ø7мм, фирмы KLOTZ.


Цена кабеля за метр 35 рублей, мне понадобилось 4 метра. Перед тем как снять внешний черный изолятор, разделил на две части по два метра. Снимал аккуратно, при помощи лезвия, по спирали скрутки двух жил, что бы не повредить изолятор на самом проводе.
Так как, всё же это акустический кабель, у меня вызвало сомнение в надежности изолятора (хотя мне кажется я ошибаюсь), я усадил каждый в терма усадку, синий в синий, красный в черный.
Здесь его параметры.
http://www.pal-systems.ru/pdf-files/klotz/SCY_e.pdf
Почему выбрал KLOTZ, потому, что не чего путного за низкую цену не нашёл. Пробежался по магазинам электропроводки, но из того, что было, не удовлетворило качество, да и цена мало отличалась, меньше на 10 рублей. Потом если верить самой фирме, то при больших расстояниях, до 1км (точно не помню), нет потери качества передачи сигнала.
Для заземления использовал провод в 4 квадрата. Почему такой толстый? Где то прочел, что на землю, желательно провод большего сечения, не жали фаза и ноль. Ссылку не дам, так как на в скидку не помню, нужно икать. Сам видел в магазине медную тройку, фаза и ноль 2.5 квадрата а земля, кажется, 3 квадрата.
Заземления в данный момент у меня нет, планирую в ближайшем будущем провести.
Перед тем как плести, проверял направленность проводника, подсоединяя к АС. Гонял хорошо знакомые композиции и Prime Test CD #1, как в стерео режиме, так и в моно, благо на усилке есть такой режим.
Посмотреть и скачать можно здесь.
http://www.primefan.ru/test.html
Я разницы не уловил, как не старался.
Так же купил ферритовое кольцо, попробовать на предмет, даст или не даст какой либо эффект.



Перемещал при прослушивании, от вилки до разъема в ресивере. Эффекта нет! Оставил на проводе, не выкидывать-же.
Вилку использовал, купленную раньше, фирмы Kopp. В первый раз, зря её недооценил, зажимы классные, под большое сечение до 4 квадратов хорошо подходит, как в прочем зажим под сам кабель. С обратной стороны компьютерный разъем, какой был в продаже.
По сравнению в звучании с первым кабелем, второй понравился больше. Эффекты те-же как и в первом, но более уверенней без напряги, как бы больше мяса. Мне кажется, здесь сыграл роль более качественный проводник и его заводская скрутка, по сравнению с самопальным литцом. Да и меньше возни.
Длина готового кабеля, от разъема до разъема 1,3 метра.
Ну в общем и все.
Хотелось бы от Вас уважаемые, услышать чего нибудь по поводу самой конструкции(геометрии) кабеля, с точки зрения физики. Какие здесь сильные стороны, какие слабые.

Traser писал(а):
Сообщение моё. Забыл зарегистрироваться.


Спасибо Вам коллега за разъяснения, в эти выходные сделаю, потом напишу о своих впечатлениях.

Отчет о результате замены силового кабеля на СД деки.

В результате под соединил его к СД деке, вернее, припаял, результат получился положительный. Сергей Павлов прав, утверждая, что замена силового кабеля, больше проявляется на СД деке.
В нескольких словах можно охарактеризовать так; появился нижний бас, до этого считал, что это зависит от усилка, явно прослушивается воздушность в звучании, смена поляризации сетевой вилки заметно меняет характер звучания, это выражается в мягкости звучания(на любителя) и больше всего меня радует, что на маленькой громкости не теряется динамика и детали не маскируются более громкими звуками, раньше этого не было. Звучание стало напористым и динамичным.
Так-же хочу затронуть и отрицательные страны. Запись сделанная из MP-3 в обычный СД стандарт, вскрыла огрехи данного стандарта, такие как, бубне-нее, причем на удивление на не большой громкости и резкость на высоких. Правда не на всех записях. Но и так же, явно проявилось кривизна, самой записи на лицензии или это кривизна ручек звукорежиссера.
Интересно, какие изменения будут на ДВД проигрывателе. Пока у себя не могу это сделать, ДВД на гарантии.
Вот в общем-то и все. От себя могу сказать, что результатом очень доволен. Ну и чего скрывать, горд собой. icon_smile.gif
Те кто, решится сделать такой же кабель для СД деки, большая просьба, поделитесь результатом.

Спасибо Traser ! Насчет эффекта от изменения полярности на вилке - согласен - сам заметил. А вот насчет замены кабелей и их всякое затейливое плетение- на мой взгляд бред и шаманство. Traser, а как быть с провдниками в обмотках трансформатора icon_question.gif ведь они не плетены-я и их геометрия не считанна icon_question.gif . А внутренняя разводка в аппаратуре чё далать та? icon_lol.gif

Трасер,поздравляю и должен подтвердить всё тобой написанное насчёт влияния данной конструкции на звук. icon_biggrin.gif Я сам делал такой же кабель по твоим ссылкам /за что тебе отдельное спасибо/ только из посеребрённого акустического кабеля QED,и очень доволен.

Traser, дивлюсь я однако!
Надо было шнур сетевой вить , чтобы понять , Что МР3-отстой?!
я его в раз разпознаю по пустому звуку даже на самых лучших кодаках или наивысшем битрейте.
По поводу кабеля хвалю,но есть не которые советы:
может стоит кабель в термоусадку засунуть(эстетика получше будет и пыли меньше будет)?
замените вилку (золоченую не предлагаю) на медную или латунную(хромированную только для чайников и утюгов)
кстати на счет ферритового кольца.
там даже не виток получается и судя по димаметру(воздушному зазору между ферритом и кабелем) магнитная связь низкая.
и ваще что там за феррит?

следующий этапом наверно будет изготовление нормальных симметричных трансов(чтобы не искать фазировки вилки)? icon_biggrin.gif

Добрый день коллеги.
Купил антенный кабель, к сожелению не РК-75, этот белый, 0.5 м толщина, экранированый, сетка не медная, 15 рублей метр.
Такой кабель для саба хорош?

Добрый день коллеги.
Купил антенный кабель, к сожелению не РК-75, этот белый, 0.5 м толщина, экранированый, сетка не медная, 15 рублей метр.
Такой кабель для саба хорош.
Что Вы думаете насчет этого кабля?
Ответьте пожалуйста, потому если он хорош, то тогда я завтра еду в техно силу покупать штекеры RCA.
Спасибо.
==========================================================
Здравствуйте уважаемый Korben Dallas.
Извините, что сразу не ответил, на выходных работал, времени хватало только просмотреть сообщение.
Касательно данного кабеля; он немного уступает РК-75, но не настолько, что бы испортить сигнал подаваемый на саб. Отличие от РК-75 в том, что у него стальной экран, об лудить его не проста. Он наверное такой или очень похожий.



Так как мне не удалось об лудить традиционным способом, я его загнул назад и зажал зажимом самого разъема.
Вы еще можете, сделать так рекомендует Андрей Муравицкий, на своем сайте.
http://truelink.nm.ru/diy_subwoofer_cable.htm

Ваня Петров писал(а):
Трасер,поздравляю и должен подтвердить всё тобой написанное насчёт влияния данной конструкции на звук. icon_biggrin.gif Я сам делал такой же кабель по твоим ссылкам /за что тебе отдельное спасибо/ только из посеребрённого акустического кабеля QED,и очень доволен.

Спасибо!
Ваня Петров и ты все это время молчал как партизан, я имею в виду результат. icon_lol.gif

Шурик писал(а):
Насчет эффекта от изменения полярности на вилке - согласен - сам заметил.

Здравствуйте уважаемый Шурик.
А как Вы пришли к этому умозаключению? И что побудило Вас?

minox писал(а):
Traser, дивлюсь я однако!
Надо было шнур сетевой вить , чтобы понять , Что МР3-отстой?!
я его в раз разпознаю по пустому звуку даже на самых лучших кодаках или наивысшем битрейте.

Здравствуйте уважаемый Minox.
Я плел кабель не для того, что бы МР3 на чистую воду вывести. Мне было крайне любопытно, как МР3 звучит после замены кабеля. А то, что там, мертво рожденный звук, я уже давно уяснил.
minox писал(а):
По поводу кабеля хвалю,но есть не которые советы:
может стоит кабель в термоусадку засунуть(эстетика получше будет и пыли меньше будет)?

Так? Уже делал, не понравилось.



Мне больше нравится так.



minox писал(а):
замените вилку (золоченую не предлагаю) на медную или латунную(хромированную только для чайников и утюгов)

Да.... Позолоченную, днем с огнем не найду. Я думаю, медная или латунная, это лишнее, и так звучание отличное. Потом, продукцией Kopp, пользуется не без известная фирма vandenHul, я считаю это хороший аргумент в пользу Kopp.
minox писал(а):
кстати на счет ферритового кольца.
там даже не виток получается и судя по димаметру(воздушному зазору между ферритом и кабелем) магнитная связь низкая.
и ваще что там за феррит?

А зазора нет, феррит плотно сидит на кабеле. Я его с трудом защелкнул.
А как Вам это? Здесь тоже нет витка и зазор не хилый.
Первый снимок, феррит на цифровую часть, лучше снимка не удалось сделать, мало места.
Второй снимок, феррит аналоговой части.




Общий снимок нутра СД проигрывателя.



minox писал(а):
следующий этапом наверно будет изготовление нормальных симметричных трансов(чтобы не искать фазировки вилки)? icon_biggrin.gif

Вы мне льстите! icon_lol.gif В этом я не разбираюсь.

на счет феррита: такие колобашки в"полвитка" спасают только от "цифровых помех",причем проверял на разных ферритах с проницаемостью от 30до 3000.
все же надо побольше витков.за счет плетения магнитная связь с ферритом может быть масенькой.(?)
золоченая вилка бабок не меринных стоит.((
У VDH вроде как на золоченных вилках сетевики.
хотя отдельно они предлагают вилки"европа" именно с хромированными, а "америка" с латунью или золоченые, "англия" -латунь.

на счет феррита: такие колобашки в"полвитка" спасают только от "цифровых помех",причем проверял на разных ферритах с проницаемостью от 30до 3000.
все же надо побольше витков.за счет плетения магнитная связь с ферритом может быть масенькой.(?)
золоченая вилка бабок не меринных стоит.((
У VDH вроде как на золоченных вилках сетевики.
хотя отдельно они предлагают вилки"европа" именно с хромированными, а "америка" с латунью или золоченые, "англия" -латунь.

Немного физики, что-б не казалось, бредом и шаманством.
Попробую выложить сваи соображения по поводу геометрии кабеля.
Если провода пустить под некоторым углом, взаимовлияние ослабнет и полностью исчезнет, когда этот угол станет прямым. У меня в кабеле как раз получается 90 градусов. Дело в том, что электромагнитное поле наводит электрический ток в проводниках и образуется вокруг проводника при протекании по нему электрического тока. Взаимодействие между полями и токонесущими проводниками может оказывать отрицательное воздействие на качество передачи сигнала(потере). В моем случаи, в проводниках электромагнитные помехи наводят одинаковые по амплитуде сигналы, находящихся в противофазе. За счет этого суммарное излучение стремится к нулю. Кроме того, извиваясь по спирали, они лучше "усредняют" наводки.

Traser писал(а):

Касательно данного кабеля; он немного уступает РК-75, но не настолько, что бы испортить сигнал подаваемый на саб. Отличие от РК-75 в том, что у него стальной экран, об лудить его не проста. Он наверное такой или очень похожий.


Так как мне не удалось об лудить традиционным способом, я его загнул назад и зажал зажимом самого разъема.
Вы еще можете, сделать так рекомендует Андрей Муравицкий, на своем сайте.
http://truelink.nm.ru/diy_subwoofer_cable.htm


Большое Вам спасибо коллега, завтра куплю RCA и сделаю кабель.

Немного физики, что-б не казалось, бредом и шаманством.
Попробую выложить сваи соображения по поводу геометрии кабеля.
Если провода пустить под некоторым углом, взаимовлияние ослабнет и полностью исчезнет, когда этот угол станет прямым. У меня в кабеле как раз получается 90 градусов. Дело в том, что электромагнитное поле наводит электрический ток в проводниках и образуется вокруг проводника при протекании по нему электрического тока. Взаимодействие между полями и токонесущими проводниками может оказывать отрицательное воздействие на качество передачи сигнала(потере).
==========
Traser, а почему получается 90 градусов?
это только в точке пересечения.или что-то не понял?
я так представляю, что каждый проводник описывает типа синусоиды вокруг земляного , но они идут всеже вместе(чуть не сказал параллельно).
и среднее значение между ними что-то в районе 0,5 от максимального.
а если ничего не вить я просто пустить их на том же расстоянии на пробках?
кстати не заземленный проводник(земляной) может портить картину . являясь пасивным ретранслятором,другое дело когда он заземлен.

Здравствуйте уважаемый minox.
minox писал(а):
Traser, а почему получается 90 градусов?
это только в точке пересечения.или что-то не понял?

Да это в точке пересечения фазы и нуля. Причем, площадь соприкосновение гораздо меньше чем у витой пары, а это уже лучше.



minox писал(а):
я так представляю, что каждый проводник описывает типа синусоиды вокруг земляного

Для того, что бы лучше понять конструкцию, Вам лучше его свить. Фаза и ноль идут спиралью вокруг земли, тем самым создавая каждый угол примерно 45 градусов, что тоже уже хорошо. Я правда не знаю, земля и фаза создают электромагнитное поле. Даже если создают то они все ровно под углом.
minox писал(а):
но они идут всеже вместе(чуть не сказал параллельно).

В том та вся и фишка, фаза и ноль не когда не идут параллельно.
minox писал(а):
а если ничего не вить я просто пустить их на том же расстоянии на пробках?

А если вообще не чего не делать, а только лясы точить, то и не чего не произойдет. Под лежачий камень вода не течет.
minox писал(а):
кстати не заземленный проводник(земляной) может портить картину . являясь пасивным ретранслятором,другое дело когда он заземлен.

Любой кабель, это пассивный фильтр
minox не вводите своими постами людей в заблуждения. В место того, что бы гадать, сделайте такой же кабель и послушайте.
С наступающим новым годам.

Любой кабель, это пассивный фильтр
minox не вводите своими постами людей в заблуждения. В место того, что бы гадать, сделайте такой же кабель и послушайте.
С наступающим новым годам.
==================
Тразер, ну в принципе любое устройство фильтр icon_smile.gif
а на счет гадать, вы сами писали . что земляк у вас не подключен, а он находится внутри двух катушек индуктивности. Идею поняли?



насчет плетения: я уже давно не плету шнурки, проще купить.
Или сделать из покупного кабеля.
Могу посморить на 300баксов , что Ваш шнурок не переграет мой.(точне он не мой )

Здравствуйте уважаемый minox.
minox писал(а):
Тразер, ну в принципе любое устройство фильтр icon_smile.gif
а на счет гадать, вы сами писали . что земляк у вас не подключен, а он находится внутри двух катушек индуктивности. Идею поняли?

Подумайте, что Вы написали.
minox писал(а):
насчет плетения: я уже давно не плету шнурки, проще купить.
Или сделать из покупного кабеля.
Могу посморить на 300баксов , что Ваш шнурок не переграет мой.(точне он не мой )

Я поражен Вашим заявлением! Это, что последний аргумент? Как можно такое заявить! Вы даже не сравнивали свой кабель и тот который я сделал.
Я разочарован в Вас! Вы не объективны и плаваете в физических свойствах. Вы не одного раза не предложили какую либо конструкции или идею в этой области.
В дальнейшем, наверное, ваши посты я буду игнорировать. Очень жаль!

Подумайте, что Вы написали.
========
Тразер . Вы про фильтр или про катушки индуктивности?
если про фильтр, то любое устройство иеет определенную частоту пропускания,значит по большому счету оно фильтр.
если про катушки, то: а иначе что это ?
каждый из двух проводов обвивает земляк, можно легко посчитать индуктю.

Я поражен Вашим заявлением! Это, что последний аргумент? Как можно такое заявить! Вы даже не сравнивали свой кабель и тот который я сделал.
Я разочарован в Вас! Вы не объективны и плаваете в физических свойствах. Вы не одного раза не предложили какую либо конструкции или идею в этой области.
В дальнейшем, наверное, ваши посты я буду игнорировать. Очень жаль!
==========
Тразер, я вовсе не хотел вас обидеть.
Просто, у самого неплохие кабельки и я понял , что при определенном уровне аппаратуры акссесуары не имеют решающего значения.
Т.е. , если усь до 1000. то по барабану сетевик за 100 или 300 баксов.
а сетевики у меня WireWorld Stratus и самоделка из VDH-122( разницы между ними не слышу и не только я)
Так что без обид. icon_biggrin.gif

Коллеги, подскажите пожалуйста, для облуживания кабеля, какой мощности необходим паяльник?
И какой припой при этом необходим? Канифоль нужна?

Коллеги, подскажите пожалуйста, для облуживания кабеля, какой мощности необходим паяльник?
И какой припой при этом необходим? Канифоль нужна?

================
смотря что Вы им собираетесь делать и смотря какой кабель.
очень удобен газовый: и припаяте и термоусадку осадите и термоклей рассплавите.
припой лучше хороший типа ПОС 60 ,можно серебросодержащий припой (правда он более тугоплавкий , да и серебра там 3-5%), типа ПОССУ 40-2 отдыхают.
Можно и канифоль, но лучше жидкие флюсы. тем более их сейчас ,как грязи .
а можно пасту применить там и флюс и припой

minox писал(а):

смотря что Вы им собираетесь делать и смотря какой кабель.


Кабель антеный, обычный, мне посоветовали сорока ватный.

minox писал(а):
типа ПОССУ 40-2 отдыхают.


типа плохой?

minox писал(а):
Можно и канифоль, но лучше жидкие флюсы. тем более их сейчас ,как грязи .
а можно пасту применить там и флюс и припой


А что лучше?

Девять лет назад, я паял платы, а теперь всё забыл :=(
Правда тогда флюсов не было, как и газовых паяльников.

Паяльник 40-60Вт с тонким жалом, припой легко плавкий. Есть виде проволоки в колбе уложенной спиралью. Через отверстие в верхней части, вытаскиваете припой, столько, сколько нужно и паяете, он уже с канифолью в внутри самой проволоки. Я лично пользуюсь 60Вт паяльником(подаренным мне на день рождения лет 25 назад), канифолью и легко плавким припоем. Есть новый паяльник с регулированием температуры и сменой жал, но к нему не могу привыкнуть.

Traser писал(а):
Есть новый паяльник с регулированием температуры и сменой жал, но к нему не могу привыкнуть.


Вчера спрашивал такой, говорят типа это паяльная станция, стоит больше двух штук.

моя паяльная станция(домашняя) латр и паяльник icon_biggrin.gif
ПОССУ40--2 только кастрюли лудить и кабельные муфты запаивать
есть паяльники с необгорающим жалом , есть медные (обгорающие). но медными паять кашерно.
с очень тонким жалом не ьерите ,они для пайки микрух и более крупные деталюшки ими не очень удобно паять(и припоя мало и отбор тепла быстрый)
прибой берите или в колбочках(малые веса )или на катушка(большие веса), тюбики или шприцы с пастой( внутри флюс а в нем мелкие шарики припоя),не берите припой с намоткой на пальцы или еще что.

minox писал(а):
не берите припой с намоткой на пальцы или еще что.


Это как?

А жидкий флюс - это цивильная замена канифоли?

Вчера был крайне удивлен.

Потребовался межблочник XLR-RCA в четыре метра. Наверняка такие бывают, но хрен сыщещь. Поэтлому решил перепраять имевшийся в наличии неразборный Luxmann Куплен за 20 уе в специализированном магазине. Провод украшен указанием направления и рекомендацией применения для ХиФи и видео. Внутри толстенной изоляции оказались проложенные параллельно без всяких экранов, две земли и два тонюсеньких волоска сигнала. Все! Ни какой навивки, фольги и прочей мишуры. Стало понятно окуда брался фон и почему тупил звук. Не долго думая вскрыл еще один шедевр этой экономной фирмы. Внутри волосинка меди и вокруг фольга из напыления аллюминия на пленку. Никакими минимальными 0.14 мм2 не пахнет, никаких отдельных от земли экранов. Зато указано направление и рекомендация использовать в домашнем театре.
Вобщем если ктото говорит, поменял шнурки и аппаратура заиграла - можно верить. icon_evil.gif Но сам готовый провод покупать больше не стану.

Знали бы вы что я обнаружил вскрыв свою акустику...
Вчера видео кабель вскрыл, экрана нет, а всё остольное как у антенного кабеля, только немного потоньше.
А вообще лучше брать фирменые за 30$-40$, или делать самому.

Здравствуйте уважаемый finish.
Может Вам попробовать SQ450PSW - Кабель квадропольный микрофонный, STAR QUAD (4х0,50 мм2)
фирмы KLOTZ
http://1-cable.ru/model.php?gid=10102-08

finish, а вы что там надеялись найти ?
алмаз карат на 10 и за 20баков?
хорошие коннекторы в такую цену.
а учитывая количество всяких подделок , то может это артель"напрасный труд" из города-героя Шанхай!

Traser писал(а):
Здравствуйте уважаемый finish.
Может Вам попробовать SQ450PSW - Кабель квадропольный микрофонный, STAR QUAD (4х0,50 мм2)
фирмы KLOTZ
http://1-cable.ru/model.php?gid=10102-08


Вобщемто сегодня собираюсь нати подобный, если нет, обойдусь двойным биполем.

minox писал(а):
finish, а вы что там надеялись найти ?


Жиденький экран 50-70% и жилу сигнала. Ну хотябы витую пару.

icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif Подскажите как лучше разводить RCA - XLR на микрофонном биполярном кабеле. Надо объединять экран и минус на RCA или не надо, типа пусть остается свободным?

Шурик писал(а):
кабелечки да в медную оплеточку засунуть! Кстате продается в ЧИПе-ДИПе.

Мастер Шурик, а оплетки внутренним диаметром 12-15 мм у них могут быть?

turtlevax писал(а):
Шурик писал(а):
кабелечки да в медную оплеточку засунуть! Кстате продается в ЧИПе-ДИПе.

Мастер Шурик, а оплетки внутренним диаметром 12-15 мм у них могут быть?

Здравствуйте уважаемый turtlevax
Если Вам нужно оплетка для сетевика, то вам понадобится стальная а не медная.
Вы можете взять водопроводный-газовый шланг в стальной оплетки. Удалив внутренний резиновый шланг, Вы получите стальной экран.



Внутренний диаметр почти 13 мм.



С наступившем Новым Годам!

Traser,приветствую и с Новым Годом.Посмотри : www.shunyata.com .Обрати внимание на кабель Taipan helix icon_surprised.gif ,а в разделе Technical ,по моему,есть объяснения как работают подобные способы плетения кабелей.

Привет Ваня Петров. И тебя с Новым Годам.
Данная тобой ссылка очень интересная, большое спасибо. Посмотрев на схему плетения, если можно так назвать, немного понял, осталось попробовать сплести, для полной ясности.



Эта схема плетения идентична, с тем, что я делал, только не так плотно. Интересно, это дает положительный результат?


Мы не одиноки! icon_smile.gif

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re: Самодельные кабели (шнурки)

Traser писал(а):
Открывая эту тему, хателось собрать информацию о кансрукции и материала самодельных кабелей (межблочных, балансных, цфровых и т.д), а так же поделитесь информацией отом где можно преобрести тот или иной материал, по какой цене в разных регионах участников форума, для создания самодельного кабеля.
Я думаю это будет полезная информачия для желаюших сделать самому.
Единственая прозьба не опускатся до соры. Если это вазможно, не обсуждать преимущества таго или иного произвадителя.

В данной теме, меня интересует кабеля из литцентрата. Технология изготовления, каличество жил в пучке, спосаб (разновидность) плитения, использования изолируещих материалов. Ну и где можно купить Литцентрад и по чем.
А что значит самодельные?Сделанные в домашних условиях,кустарщина?Так тогда это не кабели а барахло!А если сделанные на местном заводе......

EUGENE_90,да Вы глупец,иначе как глупостью написанное Вами не объяснить. icon_razz.gif

Ну, как обещал, выкладываю фото, как я делаю с этим разъемом.
Разборных мне не удалось найти, по этому брал тот который с кабелем. Благо не дорого стоит.
Есть два типа, один полностью из мягкого пластика, второй с наконечником из твердой пластмассы.
Вот второй и взял. Провод не отрезал, а аккуратно лезвием разрезал разъем в вдоль с обеих сторон, пока не разрезал в вдоль полностью до твердой пластмассы. При помощи проводов, вытащил контакты из гнезда. Теперь можно обрезать.
Обрезанные контакты припаял к новому проводу.



Теперь можно вставлять контакты на место.



Следующим этапом будет усадка в терма-усадку.
Тут не большое пояснение. Перед тем как усаживать, нужно стянуть разъем в районе разреза. Это делается очень легко при помощи х.б. нитки. После этого одевается терма-усадка большим размером чем сам разъем и усаживается. Зачем полностью закрывать весь разъем? Это для того сто бы при усадки не оплавился пластмасса разъема.



Лишнее обрезаю и получаем аккуратный разъем.



Ну вот, кабель готов.



В качестве внешнего чулка использую альпинистскую веревку, нужного внутреннего диаметра. Предварительно вытаскиваю в внутриности, оставляя внешнюю часть.
Получается очень красиво. Цвет и раскраску можно подобрать любой.
Кто то скажет, что такая оболочка гидраскапичьна. Может выть.
Прецеденты таких оболочек, есть у Аудио-Квеста.
Ну а если очень беспокоит, то есть средство, которое на долго устраняет эту проблему.
К стати, отличная штука для автомобиля.

Что-то я за вас разволновался! icon_smile.gif
Конечно по фоткам трудно судить насколько у вас всё надёжно, но на всякий случай будьте поосторожней, как бы эти мамочки не ушли во внутрь и не бумкнули когда будете кабель в проигрыватель вставлять. Я тоже пробовал резать (немножко по другому), но по этой причине решил отказаться от такого способа.

P.S.
Мои сетевики сделаны вот по этой схеме:
http://www.translate.ru/url/tran_url.asp?lang=ru&direction=er&template=General&cp1=&cp2=&autotranslate=&transliterate=&url=http%3A%2F%2Fwww%2Eplatenspeler%2Ecom%2Fdiy%2Fcabling%2Fuk%5Fquadraad%5F1%2Ehtml

BabyBoy2000 писал(а):
Что-то я за вас разволновался! icon_smile.gif
Конечно по фоткам трудно судить насколько у вас всё надёжно, но на всякий случай будьте поосторожней, как бы эти мамочки не ушли во внутрь и не бумкнули когда будете кабель в проигрыватель вставлять. Я тоже пробовал резать (немножко по другому), но по этой причине решил отказаться от такого способ.

Блин! Заинтриговали! Вроде бы надежно сделан, но все ровно проверил. Вставил шило в отверстие и с силой надавил. Не чего не произошло, стоят на месте.
Ваши волнения напрасны
BabyBoy2000 писал(а):
P.S.
Мои сетевики сделаны вот по этой схеме:
http://www.translate.ru/url/tran_url.asp?lang=ru&direction=er&template=General&cp1=&cp2=&autotranslate=&transliterate=&url=http%3A%2F%2Fwww%2Eplatenspeler%2Ecom%2Fdiy%2Fcabling%2Fuk%5Fquadraad%5F1%2Ehtml

Я с этого плетения начинал делать сетевики.
В этой же ветке, есть ссылка.
Но для таких маленьких разъемов, такое плетение проблематично.
Так я не понял. Вы нашли такие маленькие разборные разъемы или нет?

Цитата:
Так я не понял. Вы нашли такие маленькие разборные разъемы или нет?
Да, сразу же нашёл! Именно про них я и писал, что там контакты плохого качества. Лучшего качества разборных разъёмов, найти не удалось. Разбираються они так же как вы разрезали.
Цитата:
Но для таких маленьких разъемов, такое плетение проблематично.
Да уж... Намучался я! icon_smile.gif
Как уже писал в др. ветке, проплавил паяльником (в разборном разьёме) отверстия с боков!

BabyBoy2000 писал(а):
Цитата:
Так я не понял. Вы нашли такие маленькие разборные разъемы или нет?

Да, сразу же нашёл!
Может ссылку знаете? Хотя бы взглянуть, как выглядят.

Ссылку не знаю. Я их покупал на Митинском радиорынке, 10руб./шт. lauh_2.gif
На самом деле как мне кажется это для них дороговато - ширпотреб!
Выглядят точно так же как ваш на фотографии, только по средине винтик.

Ребят, а чего...тема заглохла? Кто пробовал делать сетевик как показано тут? http://truelink.nm.ru/documents/diy_power_cable.html См. вариант №2. Или это все бредятина и ничего хорошего в музыку не принесет...

вы собственно и ответили на свой вопрос:
Цитата:
это все бредятина и ничего хорошего в музыку не принесет...
icon_exclaim.gif

MrFFFix Многие считают иначе. Или Вы имеете ввиду все сетевые кабели, разных ценовых категорий?

Цитата:
Или Вы имеете ввиду все сетевые кабеля, разных ценовых категорий?
кабель сделан из подручных средств и преподносится как гениальное и супер решение экономящее кучу денег..... фигня. с таким же успехом берем в магазине хоз товаров электропровод 3х8мм2 делаем сетевик и нахваливаем его.... icon_rolleyes.gif

MrFFFix Вы явно где то заблуждаетесь, в хоз. магазине микрофонный кабель не купите. В микрофонном, совершенно другая структура меди, да и толщина самих проводков. Впрочем как и в дорогих, брендовых сетевых кабелях провод не "хозяйственный" и дело тут далеко не в сечении 8мм2. Логично?

Цитата:
В микрофонном, совершенно другая структура меди
не хочу в очередной раз обсуждать этот бред....
Цитата:
брендовых сетевых кабелях провод не "хозяйственный" и дело тут далеко не в сечении 8мм2. Логично?
Логично только промывание мозга рекламными текстами с описанием супер достоинств сетевика... сами можете без труда найти эти тексты... в итоге важно сечение ну и чтоб не сильно жесткий был... и что касается сечения, то 8мм2 это я утрировано написал конечно, для любого компонента домашнего аудио более чем достаточно 1,5-2мм2... и тянуть шланги диаметром с руку совсем не к чему...

MrFFFix А если пойти от обратного и из хозяйственного провода сделать микрофонныйicon_smile.gif Мне кажется, что выйдет бяка.

опять вы про микрофонный... я вообще-то про сетевик имею ввиду.

?????????????? Так сетевик же предполагается делать из микрофонного кабеля Klotz, модель MY250

http://truelink.nm.ru/documents/diy_power_cable.html См. вариант №2

Ну так а к чему ваше предложение из хоз. шнурка сделать микрофонный???
Цитата:
в хоз. магазине микрофонный кабель не купите.
я и предлагаю покупать микрофонный в хозмаге... а вот из электро шнурка в 3х8мм2 можно сделать "сетевой шланг", это круто... и пускай аФФтар методы отличает "нЮансы звучания" его кабелька и этого крутого толстенного стевика icon_cool.gif ...
Цитата:
Теперь для каждого отрезка кабеля нам необходимо удалить внешнюю изоляцию и снять экранирующую оплетку. Они нам в данной конструкции не понадобятся.
т.е. как банан очистил микрофонный и получил витую пару... нахера спрашивается?
Цитата:
Существенным с точки зрения влияния на звук является то, как пара проводников подключена к вводу 220В устройства. Т.е. если условно обозначить проводники цифрами 1 и 2, а входные контакты устройства В1 и В2, то возможны два варианта включения 1->B1/2->B2 и 1-B2/2-B1. И они неравнозначны с точки зрения звука. Это происходит по причине того, что изначально в конструкцию кабелей заложена разнонаправленность проводников, чтобы обеспечивает максимальный результат по приросту качества звука при выборе оптимального варианта подключения.
вот вам еще один бред... ток в сети переменный и направленностью не обладает так что эти рассуждения, на уровне галлюцинаций аФФтора...
кароче сотый раз о том же.... icon_rolleyes.gif

MrFFFix Понимаете ли.... Мне вроде как полученное техническое образование не позволяет верить во все эти чудеса с кабелями (особенно с силовыми), но..... столько противоположных мнений нахожу на форумах, что мне кажется, что все, чему учили ранее в школе и институте НЕ ПРАВИЛЬНО!
Что же получается, что на форумах так много бездарей безграмотных....? Короче, я сливаюсь.... Устал.

Цитата:
Что же получается, что на форумах так много бездарей безграмотных....?
а вот это правильный вопрос... icon_wink.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
Что же получается, что на форумах так много бездарей безграмотных....?

а вот это правильный вопрос... icon_wink.gif
Не суди и судим не будешь!

Валерьян Да никто никого не судит. Всего лишь предположения... Просто так получается. icon_confused.gif Надо пробовать... Если кто заинтересован,то могу дать на пробу фильтр Supra Mains Block MD06-EU/SP,
каб сил. Supra LoRad CS-EU (3x2.5) 1 m Выхино, Сокольники

Я как-то на форуме уже писал, что нужно глубже смотреть на проблемы. Далеко не все находится на "поверхности". Физику ни кто, ни отменял вот только, физика бывает разная, а самое главное, что одних знаний физики маловато для анализа причин и следствия субъективного восприятия музыки. Человек настолько сложный, что не может до конца постичь самого себя! В этом и кроется основная проблема! Как правило, в этой жизни все приходит с опытом (собственным). Так как опираться на чужой опыт сложно из-за разницы в субъективном восприятии. Но ведь даже обычный электрический ток до конца не изучен. Есть некоторые нестыковки в существующих «классических» законах физики, которые обычно называют аномалиями. В будущем, конечно, все исправят, как это было всегда. Ведь раньше думали, что земля плоская, а солнце вращается вокруг неё! Ну, ни чего разобрались, сожгли, правда, пару человек на костре (издержки столкновения мировоззрений). А на субъективное восприятие звучания влияет все вообще, даже солнечное затмение. И ни какой мистики, это укладывается даже в обычную физику. Так, что поиск оптимального звучания для своего организма штука очень сложная и опыт нужен огромный.
И кстати ни кто не знает случайно, что такое трансформатор? Может это несколько катушек индуктивности на одном сердечнике, намотанные проводом разного сечения и длины? А интересно у катушек индуктивности есть начало и конец? А элементная база, на которой построены все компоненты аудио системы, часто, на переменном токе работают? Вот я задумался как-то, а зачем везде + и - пишут, а где- то фаза ноль земля, странно? В чем разница то?
Каждый в этой жизни выбирает свой путь сам. И цели каждый ставит себе сам. Абсолютного совершенства ни в чем достичь нельзя, но можно стать к нему ближе. А насколько ближе это уже зависит от каждого лично! ВОЗМОЖНО но не доказано (на данный момент), что у каждого человека есть свой максимальный потенциал, который определяется его личным генетическим кодом. Это как у аппаратуры, есть музыкальный центр, а есть HI-END стерео. Но возможно потенциал у всех приблизительно одинаков. Просто не знают люди, с какой стороны подойти к самому себе. Это типа стоит дома HI-END стерео система, но в коробках и без инструкций. Да и стоит в кладовке, от которой ключ нужно искать. В общем, кто ищет, тот всегда найдет!

Re:

CableMaster писал(а):
Я как-то на форуме уже писал, что нужно глубже смотреть на проблемы. Далеко не все находится на "поверхности". Физику ни кто, ни отменял вот только, физика бывает разная, а самое главное, что одних знаний физики маловато для анализа причин и следствия субъективного восприятия музыки. Человек настолько сложный, что не может до конца постичь самого себя! В этом и кроется основная проблема! Как правило, в этой жизни все приходит с опытом (собственным). Так как опираться на чужой опыт сложно из-за разницы в субъективном восприятии. Но ведь даже обычный электрический ток до конца не изучен. Есть некоторые нестыковки в существующих «классических» законах физики, которые обычно называют аномалиями. В будущем, конечно, все исправят, как это было всегда. Ведь раньше думали, что земля плоская, а солнце вращается вокруг неё! Ну, ни чего разобрались, сожгли, правда, пару человек на костре (издержки столкновения мировоззрений). А на субъективное восприятие звучания влияет все вообще, даже солнечное затмение. И ни какой мистики, это укладывается даже в обычную физику. Так, что поиск оптимального звучания для своего организма штука очень сложная и опыт нужен огромный.
И кстати ни кто не знает случайно, что такое трансформатор? Может это несколько катушек индуктивности на одном сердечнике, намотанные проводом разного сечения и длины? А интересно у катушек индуктивности есть начало и конец? А элементная база, на которой построены все компоненты аудио системы, часто, на переменном токе работают? Вот я задумался как-то, а зачем везде + и - пишут, а где- то фаза ноль земля, странно? В чем разница то?
Каждый в этой жизни выбирает свой путь сам. И цели каждый ставит себе сам. Абсолютного совершенства ни в чем достичь нельзя, но можно стать к нему ближе. А насколько ближе это уже зависит от каждого лично! ВОЗМОЖНО но не доказано (на данный момент), что у каждого человека есть свой максимальный потенциал, который определяется его личным генетическим кодом. Это как у аппаратуры, есть музыкальный центр, а есть HI-END стерео. Но возможно потенциал у всех приблизительно одинаков. Просто не знают люди, с какой стороны подойти к самому себе. Это типа стоит дома HI-END стерео система, но в коробках и без инструкций. Да и стоит в кладовке, от которой ключ нужно искать. В общем, кто ищет, тот всегда найдет!

Да Вы батенька философ icon_smile.gif

Да тут не только философом станешь!

Продолжаем по названию темы . Вот , знакомый делает - http://sites.google.com/site/severnyjpriboj/httpsitesgooglecomsitesevernyjpribojzimafotosessii/kabeli-1

Есть более простой вариант сетевика и думаю не хуже!
Берется радиочастотный российский коаксиальный кабель, центральная моножила посеребренная диаметром около 1мм, оплетка посеребренная, фторопластовая изоляция. Плетеный чулок из шелковой нити. Отрезается кусок 1,53 м, на концах удаляется изоляция - экран соединяется с центральной жилой и пропаевается хороши припоем. Из двух кусков сложенных в противоположных направлениях получается две жилы кабеля. Перед посадкой разьемов надевается термотрубка. Для мощного уса нужно 4 куска, по два на жилу. Появятся и воздух, и бас, середина - все что нужно!

Re:

ПАВ писал(а):
Продолжаем по названию темы . Вот , знакомый делает - http://sites.google.com/site/severnyjpriboj/httpsitesgooglecomsitesevernyjpribojzimafotosessii/kabeli-1

классно у него получается icon_biggrin.gif
спасибо за ссылку icon_wink.gif

Каждому по египедской пирамиде во дворе icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif . Все эти кабели выпускаются и стоят недорого, нафига их самому делать? Чтобы услышать эфект от качественного силового кабеля, втыкаться он должен в очень качественный сетевой фильтр. А лучше, учитывая качество нашего "220в" в линейный бесперебойник. Иначе какой смысл? 1.25м супер пупер, а далее розетка и сетевая лапша?

RE Юрий73
У Вас вышка и Вы считаете, что изобретать больше нечего и наука и так всего достигла? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Задавшись целью сделать межблочник с делителем http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50701
, вчера начал. Сделал неэкранированный ленточный межблочник. На работе в свалке нашел ленточный кабель от материнки до принтерного порта длиной около 25 см. Древний, как кал мамонта. Но он оказался медным и облуженным. На балконе дома удалось найти паяльник!
Распял так
1 -корус
2 - сигнал
3 - копрус (подпаян с 1 стороны)
4-корпус
5 -сигнал2
6 - корпус (подпаян с 1 стороны)
ЗВУК СТАЛО ОЩУТИМО "ПРОЗРАЧНЕЕ"!!! (по сравнению с китайским "фирменным" коаксиалом не помню какого брэнда за 200 р.) А я не верил....
Седни попробую делитель добавить.

самое забавное в этих аудио приблудах типа кабелей это когда человек на бюджетной технике со шнурком из подручных отходов пишет о прозрачности и при этом не один адиоманьячный эксперт не пишет о том что он не мог ничего бы там разобрать было прозрачнее или нет.... зато если человек напишет что не ощутил разницы в шнурах от брендов то тут же идут посты типа: тракт мутный, ты глухой, дурак, слушал не так.... и т.д. и т.п. ...
вот берем кабель ставим его и слушаем... если повернуть голову влево\вправо всего лишь на несколько градусов звучание меняется, и по частотам и по восприятию сцены, то же самое и если сдвигаться в месте прослушивания левее\правее, ближе\дальше, выше\ниже всего лишь на несколько сантиметров!!! поменяли вы кабель сели чуть-чуть не так как прежде и вуаля новое звучание! .... icon_rolleyes.gif icon_wink.gif
плюс ко всему только единицы людей могут запомнить звучание на столько точно чтоб потом реально заметить отличия... пока меняли кабель забыли что и как играло... и вроде чета изменилось что ли... идеально было б переключать кабельки с места прослушивания при помощи реле абсолютно не смещаясь... и тут будет понятно что нихера нет разницы! но аудиоманьяки тут же скажут что это реле убило звук.... короче "истина где-то рядом..." icon_cool.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
самое забавное в этих аудио приблудах типа кабелей это когда человек на бюджетной технике со шнурком из подручных отходов пишет о прозрачности и при этом не один адиоманьячный эксперт не пишет о том что он не мог ничего бы там разобрать было прозрачнее или нет.... зато если человек напишет что не ощутил разницы в шнурах от брендов то тут же идут посты типа: тракт мутный, ты глухой, дурак, слушал не так.... и т.д. и т.п. ...
вот берем кабель ставим его и слушаем... если повернуть голову влево\вправо всего лишь на несколько градусов звучание меняется, и по частотам и по восприятию сцены, то же самое и если сдвигаться в месте прослушивания левее\правее, ближе\дальше, выше\ниже всего лишь на несколько сантиметров!!! поменяли вы кабель сели чуть-чуть не так как прежде и вуаля новое звучание! .... icon_rolleyes.gif icon_wink.gif
плюс ко всему только единицы людей могут запомнить звучание на столько точно чтоб потом реально заметить отличия... пока меняли кабель забыли что и как играло... и вроде чета изменилось что ли... идеально было б переключать кабельки с места прослушивания при помощи реле абсолютно не смещаясь... и тут будет понятно что нихера нет разницы! но аудиоманьяки тут же скажут что это реле убило звук.... короче "истина где-то рядом..." icon_cool.gif

Абсолютно согласен с замечаниями о повороте головы, и про реле уважаемывй ФФФикс класно задвинул... НО я правда заметил что звук лучше стал. За счет малой длины и низкой погонной емкости и черт его знает чего еще. Возможно, за счет хвалебного отзыва о ленте, который прочел где-то здесь icon_biggrin.gif

Вот если хорошенько начитаться всякой аудио-шнягомоты типа S&V то улучшения будут еще больше...
понятие "чище" бутет иметь смысл малых гармонических и интермодуляционных искажений проявляющихся в нелинейных элементах - лампа, транзистор... кабель к ним не относится... единственное что можно предположить для кабеля это возможное затухание и фазовый сдвиг на ВЧ... но это дело обретет значимые цифры уж очень на ВЧ т.е. выше слышимых 20к ... как правило выходное сопротивление источника не более 1кОм а если емкость кабеля будет даже 100пФ то для 20кГц это порядка 80кОм так что шунтировав 1кОм выход 80кОм емк.сопротивлением практически ничего не изменится точнее на 1\80 раза ...

А если начитаться MrFFFixа то можно слушать музыку не включая аппаратуры да и вообще нахрена тратить деньги на неё когда можно и без неё слушать иузыку как это делает фффикс или с телеящика и методом самовнушения доводить звук до звучания самых крутых hi-end систем причём каждый раз разных.

Re:

[quote="MrFFFix"]Вот если хорошенько начитаться всякой аудио-шнягомоты типа S&V то улучшения будут еще больше...
понятие "чище" бутет иметь смысл малых гармонических и интермодуляционных искажений проявляющихся в нелинейных элементах - лампа, транзистор... кабель к ним не относится... quote]
Любой контакт двух металлов различного химического состава - нелинейный элемент из-за наличия контактной разности потенциалов. А ктонибудь задумывался о частотной зависимости диэлектрической постояной?

вы больные люди, кабели они слушают, к врачу!

Re:

NIKKK писал(а):
вы больные люди, кабели они слушают, к врачу!

Проверенный способ повысить качество звука - на два пальца хорошего коньяку в широкий фужер, всех из дома гулять.... Если гуляют более 30 минут - повторить!

Цитата:
Любой контакт двух металлов различного химического состава - нелинейный элемент из-за наличия контактной разности потенциалов. А ктонибудь задумывался о частотной зависимости диэлектрической постояной?
блин ну тогда это просто жопа! ведь медь т.е. проводники на платах и олово т.е. припой находятся далеко друг от друга в ряду электрохимической активности металлов. icon_wink.gif как же можно слушать музыку электрический сигнал которой прошел через несколько сотен точек пайки??? icon_biggrin.gif а о частотной зависимости диэл. пониц. задумываются те кому важна работа на радио частотах но не на 20к как в случае с аудио... icon_wink.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
Любой контакт двух металлов различного химического состава - нелинейный элемент из-за наличия контактной разности потенциалов. А ктонибудь задумывался о частотной зависимости диэлектрической постояной?

блин ну тогда это просто жопа! ведь медь т.е. проводники на платах и олово т.е. припой находятся далеко друг от друга в ряду электрохимической активности металлов. icon_wink.gif как же можно слушать музыку электрический сигнал которой прошел через несколько сотен точек пайки??? icon_biggrin.gif а о частотной зависимости диэл. пониц. задумываются те кому важна работа на радио частотах но не на 20к как в случае с аудио... icon_wink.gif MrFFFix я приглашаю вас протестировать некоторые кабели на моей системе если вас не затруднит то мы отслушаем несколько кабелей от начальной до топовых кабелёчков что-бы развеять ваш скептицизм. Все предложения в личку содержание за мой счёт у меня в моей неуютной берлоге icon_redface.gif

Ухожу к врачу тк тоже слышу разницу особенно на акустических. cry.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
но это дело обретет значимые цифры уж очень на ВЧ т.е. выше слышимых 20к ... как правило выходное сопротивление источника не более 1кОм а если емкость кабеля будет даже 100пФ то для 20кГц это порядка 80кОм так что шунтировав 1кОм выход 80кОм емк.сопротивлением практически ничего не изменится точнее на 1\80 раза ...

2 Фикс: А давайте рассмотрим теперь бивайриннг с аналогичной т.з. Значения емкости, индуктивности и сопротивления акустического кабеля пренебрежимо малы по сравнению с аналогичными параметрами динамиков и элементов фильтров. И даже наоборот, при подключении второго кабеля увеличивается ёмкость нагрузки, которую 'не любят" усилители. Как объяснить подолжительный эффект?

Значения погонной емкости кабеля и индуктивности очень мало влияют на качество звука вообще. Единственное что это сопротивление во всех его проявлениях явно влияет на звук, этого отрицать нельзя. Все эти энциклопедические понятия не больше чем разводка для обывателей. А реальные параметры, которыми оперируют специалисты при создании суперкабелей совсем другие. И сказки о том, что ни кто не знает в чем тут дело тоже для обывателей. Это не черная магия и не самовнушение, все четко подчинено законам физики. Обыватели ни чего не понимают по тому, что не там ищут. А чтобы искать там, где нужно, уже нужно быть спецом и иметь логическое мышление. Только вот секретов просто так раскрывать никто не собирается, слишком в этом деньги большие замешаны. И скажу еще раз на этом форуме, что сделать дешево высококачественный кабель (с минимальными потерями в сигнале) нельзя вообще. Это дорогое удовольствие, требующее специальных знаний и опыта. А все дешевые кабели не стоят даже того чтобы их слушать. Т.к. от ОСИНКИ не родятся АПЕЛЬСИНКИ. Это мое компетентное мнение.

Re:

CableMaster писал(а):
А реальные параметры, которыми оперируют специалисты при создании суперкабелей совсем другие. .

А Вам извены эти параметры для акустических кабелей? Слышал от продавца о волоченых кабелях, направление протяжки влияет на качество. Далее существует какая-то оптимальная "магическая длина" кабеля. С какого уровня компонет аудиотракта это влияние может быть заметно? Может ссылочка на какойнибудь обзор есть.? Я когда-то изучал физику и термин "эквивалентная схема" меня не пугает.

Цитата:
Только вот секретов просто так раскрывать никто не собирается, слишком в этом деньги большие замешаны
Да какие там секреты icon_confused.gif?! Все элементарно как 2Х2. Химически максимально чистый проводник, желательно монокристал. Простейший как ЖД рельсы конструктив (всякие завитушки-кудряшки для несерьезной музыки). Качественная изоляция, а лучше воздух. Сечение, длина на вкус. Вот и все.

Цитата:
2 Фикс: А давайте рассмотрим теперь бивайриннг с аналогичной т.з. Значения емкости, индуктивности и сопротивления акустического кабеля пренебрежимо малы по сравнению с аналогичными параметрами динамиков и элементов фильтров. И даже наоборот, при подключении второго кабеля увеличивается ёмкость нагрузки, которую 'не любят" усилители. Как объяснить подолжительный эффект?
какой положительный эффект?? вот на АС стоят перемычки... удаляем их и подключаем провод для биваринга и в итоге получим длинную перемычку от ас АС до усилка в виде кабеля... icon_biggrin.gif эффект только в большем количестве потраченных денег на биваринг кабель. icon_wink.gif да и электрически никаких улучшений не происходит... если как вы говорите разбираетесь в физике то можете сами догадаться почему. icon_idea.gif а емкость в сотню пикофарад для усилка не помеха...

Вот Mamix явный представитель людей обчитавшихся рекламной хрени на кабели и свято верящий в это....

Интересно что ж за секреты скрывает КабельМастер??? А может секрет в том, что нет этих секретов... icon_biggrin.gif

Alvasmok – Мне известно практически все. Делиться этим не собираюсь.

Mamix – По вашей спецификации нельзя сделать кабель даже если захотеть. Если детально изучите данный вопрос то в будущем поймете почему это недостижимо.

MrFFFix – Если вы живете в Москве или рядом, то в следующем году пересечемся и я вам покажу свои кабели. Я уверен на 100% что после этого у вас изменится представление о многих вещах (касаемо звука).

P.S. Я считаю би-вайринг бредом изначально. Но если две пары клемм, то подключать почти всегда нужно без перемычки. Почти всегда перемычки очень некачественные и медь в них почти никогда не используют. Поэтому обычный медный акустический кабель дает лучший результат, чем стальная, латунная или бронзовая перемычка. Би-вайринг это продукт маркетинга!

Re:

CableMaster писал(а):
Значения погонной емкости кабеля и индуктивности очень мало влияют на качество звука вообще. Единственное что это сопротивление во всех его проявлениях явно влияет на звук, этого отрицать нельзя. Все эти энциклопедические понятия не больше чем разводка для обывателей. А реальные параметры, которыми оперируют специалисты при создании суперкабелей совсем другие. И сказки о том, что ни кто не знает в чем тут дело тоже для обывателей. Это не черная магия и не самовнушение, все четко подчинено законам физики. Обыватели ни чего не понимают по тому, что не там ищут. А чтобы искать там, где нужно, уже нужно быть спецом и иметь логическое мышление. Только вот секретов просто так раскрывать никто не собирается, слишком в этом деньги большие замешаны. И скажу еще раз на этом форуме, что сделать дешево высококачественный кабель (с минимальными потерями в сигнале) нельзя вообще. Это дорогое удовольствие, требующее специальных знаний и опыта. А все дешевые кабели не стоят даже того чтобы их слушать. Т.к. от ОСИНКИ не родятся АПЕЛЬСИНКИ. Это мое компетентное мнение.

Емкость и индуктивность - это и есть "...сопротивление во всех его проявлениях..." по мимо всего прочего. CableMaster icon_lol.gif

Цитата:
о вашей спецификации нельзя сделать кабель даже если захотеть. Если детально изучите данный вопрос то в будущем поймете почему это недостижимо.
смишно icon_lol.gif кстати, уже немало изучил
Цитата:
Я считаю би-вайринг бредом изначально.
еще смишнее icon_lol.gif icon_lol.gif
Цитата:
Мне известно практически все.
Привествуем кабельную реинкорнацию Прокопа icon_razz.gif

«Значения погонной емкости кабеля и индуктивности очень мало влияют на качество звука вообще. Единственное что это сопротивление во всех его проявлениях явно влияет на звук, этого отрицать нельзя.»
Валерьян - Не путайте причину и следствие к тому же с паспортными значениями.
Mamix, если это было ваше полное представление о конструкции идеального (близкого к идеальному) кабеля, то вывод однозначный что вы реально в этом ничего не понимаете. Так вершков нахватались, везде по чуть-чуть и думаете, что увидели нижнюю часть айсберга. Слишком узко мыслите.
А би-вайринг, почему же на самых крутых АС однокабельное подключение. Редкость прямой доступ к каждой полосе. А, как вы думаете?

Уточнение для тех, кто не анализирует глубоко то, что читает.

Мне известно практически все - это больше чем возможно мне все известно, но меньше чем мне известно всё.

Цитата:
Мне известно практически все

Что же вам известно такого, что это "все"? Децкий сад на лямках icon_razz.gif Прокопы с манией величия прям Ынтригуют icon_biggrin.gif . Слышал-тестил я разного вообщем ужо немало, да и сам экспериментировал в достатке.

CableMaster
Цитата:
Валерьян - Не путайте причину и следствие к тому же с паспортными значениями. Словоблудием не занимайтесь! Паспортные данные здесь не причем. Реактивное сопротивление (емкость и индуктивность) оказывают большее влияние на звук чем активное сопротивление. Да что вам доказывать, каждый волен оставаться при своем мнении! Вы же MASTER и так ВСЕ знаете, только что Вы на форуме делаете, с Вашими знаниями MASTERА icon_lol.gif

Mamix - вы даже не с состоянии понять о чем идет речь. Ваше интеллектуальное бессилие очевидно. Я ожидал от вас гораздо более осмысленных ответов, чем студенческие отговорки.
Валерьян - Погонная емкость и индуктивность кабеля это паспортные параметры, значения которых на звук не влияют практически вообще.
А на этом форуме я случайно, Яндекс выкинул как-то сайт СТЕРЕО. А тут форум. Я решил войти и посмотреть, что же здесь пишут. До этого ни на один форум любого формата ни когда не заходил. Нет необходимости, у меня гораздо более серьезные источники информации. Уровень знаний всех форумчан меня сильно расстроил т.к. оказалось в рамках форума общаться нескем. А вот вне форума ко мне стали обращаться очень многие из тех, кто заходил на этот форум. Только по этому я еще иногда сюда захожу.

Цитата:
Mamix - вы даже не с состоянии понять о чем идет речь. Ваше интеллектуальное бессилие очевидно.
аргумент просто ебануться icon_razz.gif ! Я искренне благодарен за такие слова.
Цитата:
ровень знаний всех форумчан меня сильно расстроил т.к. оказалось в рамках форума общаться нескем. А вот вне форума ко мне стали обращаться очень многие из тех, кто заходил на этот форум. Только по этому я еще иногда сюда захожу.
Кроме шуток. Мне рассказывали, что у одного человека по кабелям рассудок снесло. Может это он вырвался и тут бродит среди умственно недоразвитых.
Мля, что же твориться? Одни и те же слова, что от глухих, что от великих гениев. Общее еще и то, что и те, и те бивайринг не слышат.

Re:

CableMaster писал(а):
Mamix - вы даже не с состоянии понять о чем идет речь. Ваше интеллектуальное бессилие очевидно. Я ожидал от вас гораздо более осмысленных ответов, чем студенческие отговорки.
Валерьян - Погонная емкость и индуктивность кабеля это паспортные параметры, значения которых на звук не влияют практически вообще.
А на этом форуме я случайно, Яндекс выкинул как-то сайт СТЕРЕО. А тут форум. Я решил войти и посмотреть, что же здесь пишут. До этого ни на один форум любого формата ни когда не заходил. Нет необходимости, у меня гораздо более серьезные источники информации. Уровень знаний всех форумчан меня сильно расстроил т.к. оказалось в рамках форума общаться нескем. А вот вне форума ко мне стали обращаться очень многие из тех, кто заходил на этот форум. Только по этому я еще иногда сюда захожу.

pop.gif

Как быстро вы сдались, однако! Хоть рассказали бы мне про реактивность сопротивления на частотах свыше 1 Ггц и про взаимодействие Электромагнитного и Электростатического полей! Может вам что-то мешает? А может вам нужен би-вайринг для этого? Почему вы не обосновали преимущества духкабельного подсоединения? Почему акустические кабели высшего класса би-вайринг имеют как опцию? А вы много кабелей собрали своими руками? Может сравним их по качеству звучания!

Вот что мне действительно интересно, вы музыку-то хоть слушаете?
Или всё кабеля да сетевые вилки?

Музыку тут никто не слушает, музыка тут как опция icon_lol.gif Слушают кабели и измеряют сопротивление, емкость и тд. Наверное натуральности звучания уже добились, почему бы не поспорить кто умнее
Страницы 1, 2  >>