Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Чуствительность усилителя NAD 325

Чуствительность усилителя NAD 325

Есть ощущение, что чуствительность усилителя NAD 325 великовата. Эксплуатирую сабж с 2мя источниками - cd player NAD 315 и dvd Cambrige Audio. Если на кембридже убавить громкость на треть, то звук становится более мягким, да и ручкой громкости усилителя более удобно пользоваться. Такое ощущение, что при макс громкости уже явные искажения есть.
На сидюке встроенной регулировки громкости нет и регулятор громкости уся выше 9-00 не выкручиваю.
Вот я и думаю - может делитель на входе впаять? Правда паяльник уже лет 5 в руки не брал icon_biggrin.gif.

Re: Чуствительность усилителя NAD 325

alvasmok писал(а):
Есть ощущение, что чуствительность усилителя NAD 325 великовата. Эксплуатирую сабж с 2мя источниками - cd player NAD 315 и dvd Cambrige Audio. Если на кембридже убавить громкость на треть, то звук становится более мягким, да и ручкой громкости усилителя более удобно пользоваться. Такое ощущение, что при макс громкости уже явные искажения есть.
На сидюке встроенной регулировки громкости нет и регулятор громкости уся выше 9-00 не выкручиваю.
Вот я и думаю - может делитель на входе впаять? Правда паяльник уже лет 5 в руки не брал icon_biggrin.gif.


странно, но у меня такое же неудобство на совсем другом усе,
и, действительно, люди советуют поставить делитель,
и даже внешний чтоб в усь не лазить (в проводе или в коробочке)

Re: Чуствительность усилителя NAD 325

alvasmok писал(а):
Есть ощущение, что чуствительность усилителя NAD 325 великовата. Эксплуатирую сабж с 2мя источниками - cd player NAD 315 и dvd Cambrige Audio. Если на кембридже убавить громкость на треть, то звук становится более мягким, да и ручкой громкости усилителя более удобно пользоваться. Такое ощущение, что при макс громкости уже явные искажения есть.
На сидюке встроенной регулировки громкости нет и регулятор громкости уся выше 9-00 не выкручиваю.
Вот я и думаю - может делитель на входе впаять? Правда паяльник уже лет 5 в руки не брал icon_biggrin.gif.


А я замечал что когда на звукавухе делаеш звук тише звук становится как размозня. Теряется динамика, атака, чёткость бассов. Но зато высокие и средние становятся мягкими. Это всё я тестил на esi juli@ + nad 352 + ikon 7

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48304&highlight=
вот почитайте по теме то что я уже писал... сам лично так сделал и доволен.

Re: Чуствительность усилителя NAD 325

Sun1 писал(а):


А я замечал что когда на звукавухе делаеш звук тише звук становится как размозня. Теряется динамика, атака, чёткость бассов. Но зато высокие и средние становятся мягкими. Это всё я тестил на esi juli@ + nad 352 + ikon 7

Видимо атака - это обогащение сигнала искажениями на пиках амплитуды. icon_lol.gif
Хотя если вдуматься - почти вся рок-гитара - сплошные искажения исходного сигнала.

Re:

MrFFFix писал(а):
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48304&highlight=
вот почитайте по теме то что я уже писал... сам лично так сделал и доволен.

Ответы убедили - так и надо делать. Осталось решить: снаружи или в корпусе уся?
снаружи - это сопли... в корпус - вдруг продать стрельнёт...

Re: