Форум
Кино

Скажите нет CP Digital !!!

Скажите нет CP Digital !!!

Хочу предупредить всех кто покупает лицензионую двд продукцию

компания CP Digital делает диски отвратительного качества
во первых 9-15 мин рекламы в начале диска - её ни как ни пропустить
во вторых
Хроники Ридика - в верху экрана бежит тайм код, рассинхрон звука и изображение (в начале нормально к середине пол секунды в конце норма)
13й Район - изображение тёмное, края затемнены, цветность гуляет - все признаки записи с видио камеры
Корсиканец - жеткий пересвет - все сцены на улице днём сплошное белое пятно
пиджак главного героя различим только в ночных сценах при слабом освещении

позвонил им по телефону тел.: (+095) 938-86-92
секретарша на вопрос - с кем я могу поговорить о неприемлемом качестве изображение на ваших двд дисках?
ответила что - не надо так разговаривать - вам попались подделки щас соединю с комерческим деректором
6 мин ожидания ответ - таже секретарша сказала что ком дир не сможет со мной поговорить и посоветовала написать Евгению на адрес makma@cpdvd.ru

ждём ответа :о)

Кажется Вам действительно поалась подделка, т.к. покупал уже штук 8 лицензионных дисков с голограммой CP - (Сentral Partnership, если не ошибаюсь). Цена около 300 руб +- 50 руб. К качеству изображения, звука, содержания диска претензий нет.

Это мое.
Anonymous писал(а):
Кажется Вам действительно поалась подделка, т.к. покупал уже штук 8 лицензионных дисков с голограммой CP - (Сentral Partnership, если не ошибаюсь). Цена около 300 руб +- 50 руб. К качеству изображения, звука, содержания диска претензий нет.

13й район посмотри от CP Digital вопросы отпадут!!!

Странно, у меня не было проблем с их дисками. Несколько дисков есть в моей коллекции, брал и в прокате. Ну, может реклама, но этим, увы, все грешат... Думаю, предыдущий оратор прав - палёные диски.

У меня от CP "Хроники Риддика" и "Небесный капитан..." Единственная претензия - задушенная оригинальная дорога на "Капитане". Но он в Амарее, за 100 р. В стекле за 180р. - всё O'K, плюс ещё DTS.
Странный наезд... icon_rolleyes.gif
Ваш Кабанчиков.

У меня есть эти "Хроники Риддика". Подтверждаю все сказанное Globul': присутствует и полоска вверху экрана, и легкий рассинхрон, и смазанность. Диск не поддельный. Насколько я знаю, это первая партия "Хроник Риддика", из-за того, что народ возвращал диски в магазины, CP Digital пришлось все переделать. Вообще какая-то компания халтурщиков, почти все их диски (что у меня есть) имеют те или иные проблемы.

У меня в коллекции "Небесный капитан" и "Ван Хельсинг" их производства. Думал это только мне неповезло. Претензий к качеству впринципе нет. Имеется правда маленький баг - во время просмотра нельзя переключить аудиодорожку, только через главное меню. Раздрожает. Для того чтобы вкл. DTS-дорожку приходится запускать фильм, выходить в меню, включать DTS-трек и возвращатся в фильм. С дисками других компаний таких проблем нет.

Им стоит сказать "нет" только за полное отсутствие доп. материалов. Кому-то они не нужны вовсе, а мне интересно. А такие фильмы как Ванхельсинг выпускать в подобном виде вообще стыдно. Тоже относится и к Я-робот (но это уже не их), да ещё за 600! рублей.

Тоже внесу свои пять копеек

Теже "Хроники Риддика", куплены в Союзе, региональная версия. Отличие от версии для Москвы - отсутствие дороги DTS. Качество каритинки далеко от идеала, на быстрых сценах заметны шлейфы за движущимся объектом. Сам контент явная оцифровка немногим лучше качественных пиратских оцифровок. Местами заметны дефекты кинопленки (черные пятна, белые точки). СР не фига не трудится чистить оцифрованую картинку ои такого мусора. Посему мое ИМХО - СР отстой.

Вот кто сталкивался: фильм Авиатор и Мистер и миссис Смит на DVD. Ситуация с картинкой такая (очень заметно на лицах): статическая картинка - четкость ОК, поворот головы, наклон, любое движение - изображение плывет (щеки догоняют овал лица icon_smile.gif. Особенно заметно на лицах крупным планом.
Первый фильм я вернул в Союз, денег не отдали, но предложили что-нибудь выбрать, при этом продавцы многозначительно друг на друга глядели (типа а-а Авиатор). Второй посмотрел вчера, но куплен был в супермаркете (тоже лицензия, цена), ситуация с картинкой такая же. Авитор не помню чей, а Смиты - СР диджитал (Реплимастер).
Смотрю по три-четыре фильма в неделю. Даже пиратские диски, копии, чуть сжатые такого эффекта не обнаруживают.
В чем дело? Бракованная партия? Плохая оцифровка? Битрейт видео 7,5 мБ/с.

CP Digital реально делает плохого качества диски особенно если между выходом DVD и окончанием проката проходит мало времени. Как правило это хоть и относительно качественный но скан с пленки. Подход у каждого к качеству свой и аппаратура на которой смотрят тоже, к примеру некоторых моих знакомых устраивает качество хв1, поэтому многие неискушенные пользователи не обращают внимание на темную картинку, небольшую четкость и т.д. Жалобы на качество продукции CP Digital постоянно появляются на многих форумах к примеру на dvdspecial, antipirat.

abg писал(а):
Вот кто сталкивался: фильм Авиатор и Мистер и миссис Смит на DVD. Ситуация с картинкой такая (очень заметно на лицах): статическая картинка - четкость ОК, поворот головы, наклон, любое движение - изображение плывет (щеки догоняют овал лица icon_smile.gif. Особенно заметно на лицах крупным планом.


Для себя эту тему я уже поднимал:

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=33006

ну, собственно, и разрешил... Касательно Авиатора претензий к СР не имею. Скупой платит дважды.

То, что делает СР, называется "телекино". Делается так же как и пиратские сканы/рулоны, на технике более высокого класса. Но криворукость или недостаток опыта не всегда позволяет делать качественное видео. Например, "Сахара" делалась аналогично, но качество получилось очень даже ничего. Американские/европейские релизы делаются аналогично, но более качественные исходники, техника, высокий профессионализм персонала дают возможность получать картинку самого высокого качества.

Данная проблема решается очень просто icon_smile.gif Если Вы обладатель дорогой и высококачественной аппаратуры, то пострадаете впервую очередь (подтверждаю, качество Авиатора и Ридика по 10 бальной шкале 2-3!), но похоже данная компания ориентирована прежде всего на людей с достатком ниже среднего, которые вынуждены покупать ширпотребную аппаратуру (марки таких фирм на слуху icon_smile.gif))), всякие дефекты и огрехи замыливаются, нет детальности. Прошу назвать марки и модели Вашей аппаратуры кому понравилось какчество подобной продукции.

Все попытки достучаться и узнать причину такого хамства не увенчались успехом
секретарша так и не связывает ни скем то все больны то в разьездах
на письма ни одного ответа не пришло
теперь просто ни одного диска СИПИ ДИДЖИТАЛ не покупаю и друзьям не советую
ГЕМИНИ шикарные диски делает - на все 100%

Globul' писал(а):
ГЕМИНИ шикарные диски делает - на все 100%


Гемини,шикарные? Терминатор(1DVD) - без допов,убогое меню.Тогда как,весь остальной мир, смотрит, отличный 2-х дисковый... icon_wink.gif И вообще учитывая,что Гемини,выпускает фильмы Twenty century Fox и MGM - вопрос,где Хищник,Звездные войны,Чужие,Молчание ягнят,Титаник,Бойцовский клуб,Крепкий орешек и т.д icon_mad.gif

hal 9000 писал(а):
Globul' писал(а):
ГЕМИНИ шикарные диски делает - на все 100%


Гемини,шикарные? Терминатор(1DVD) - без допов,убогое меню.Тогда как,весь остальной мир, смотрит, отличный 2-х дисковый... icon_wink.gif И вообще учитывая,что Гемини,выпускает фильмы Twenty century Fox и MGM - вопрос,где Хищник,Звездные войны,Чужие,Молчание ягнят,Титаник,Бойцовский клуб,Крепкий орешек и т.д icon_mad.gif
Не сыпьте соль на рану - ЧУЖИХ и ТЕРМИНАТОРА 2 взял бы даже на фирменных дисках, хрен с ними с деньгами!!! icon_sad.gif

добавлю своё кря-казалось бы всего навалом .но как кинешся искать-нет.даже смешно!! я бойцовский клуб больше ужо и не ищу

garantt писал(а):
я бойцовский клуб больше ужо и не ищу



А на Р5 что ли искали? Так я же написал, не выпускали его(Fight club) у нас на лицензии... icon_mad.gif Да,если и выпустят(уже пару месяцев обещали,а всё нет) то без второго диска,на котором много интересных допов.... А один диск можно и у пиратов,купить... icon_wink.gif

ну может не всё выпустили что то упустили бывает
речь то не о том
Чужие Бойцовский клуб Хищник Звёздные войны 1 - давайте спишемся копирну вам
да и Т2 был в колекционном издание за 1400р в металической коробке -денег пожалел так что Т2 только в формате 4на3
и вообще было б не плохо возродить старые традиции по обмену дисками
как в 80х

так все и делают

у нас в локалке несколько человек, включая меня, имеют списки в онлайне и, по мери возможности, выкладывают людям кино. кому надо - забирает.
таким образом уменя половина домашней коллекции из локалки. В том числе и релизы на DVD9 и двухдисковые... Благо, ныне двуслойные болванки по $6 продают.

Разве CP Digital и подобные конторы сами оцифровкой с пленки занимаются ? Зачем ???

занимаються да притом на ужасной технике
занимаються этим наверно для того чтоб побыстрее сделать релиз - беквально пару недель после окончания проката и диск уже в продаже
обыкновенное легализованное пиратсво
смотреть это ДЕРЬМО не возможно
из последнего "ШЕДЕВРА" мистер и мисис смит
всё в разводах - замыленно - двоящиеся кадры бр... всё впечатление испортили гады
теперь остаёться ждать и надеяться что кто нить переиздаст
хотя для смотрящих на 21 электронно лучевых дюймах вполне смотрибельно :о)

Информация проверенная ? icon_rolleyes.gif Просто это же бред - даже без предоставления исходного оцифрованного материала можно на бытовом уровне разобрать готовый фирменный двд и собрать его с другим звуком, без изменения видео качества !

Полностью согласен СИПИ ДИДЖИТАЛ это лигализованные пираты я тоже смотрел СМИТОВ смотрел и ругал этих СИПИ последними словами icon_evil.gif там качество не точто плохое это чистой воды замаскированная экранка какими надо быть скотами что бы за такие деньги предлогать такое ужасное качество хочу заметить что пираты и то честнее поступают я вообше уже очень давно удивляюсь почему эта контора еще существует
и даже другие компании производители тоже не обращяют на это внимание я уже не говорю о кинокомпаниях куда они смотрят тоже ни как не пойму
лицензия должна ведь делаться с их мастер копий а не с кинотеатра на камеру сниматься

нет конечно информация не проверенная - не сотрудник СP Digital
по поводу разобрать и собрать - извини за грубость ВОЗЬМИ и ПОПРОБУЙ
это очень сложный процес без мощного обеспечения
наш звуковик пробовал заного собрать из 5 дорожек АС3 обязательно гдето появляеться рассинхрон звука и видео
тем более в отсутствии такого в природе - пока прокат по планете не закончиться релиз двд не появляеться
гараздо проще взять киноплёнку - ту что в кино крутят (эсли заметили сипишники являються толи прокатчиками толи спонсорами) и на специальном перегоночном аппарате перегнать киноленту в цифру
во первых скорость во вторых оригинальный кинозальный звук - не надо заного долбаться с переводом
а то что качество видео гавно полное - ни кого не волнует

Зато CP иногда выпускает европейское авторское кино.

Правда, по ходу это единственное что могу сказать в защиту icon_smile.gif

по поводу разобрать и собрать - извини за грубость ВОЗЬМИ и ПОПРОБУЙ
это очень сложный процес без мощного обеспечения
наш звуковик пробовал заного собрать из 5 дорожек АС3 обязательно гдето появляеться рассинхрон звука и видео


Да какой там сложный? icon_smile.gif Люди уже давненько этим на дому занимаются, и весьма успешно накладывают перевод на оригинал. Конечно, получается "закадровый", хотя если кто достаёт полный - то можно и полностью заменить. Не верите? Я сам раздраконивал двд на элементарные потоки (видео + несколько аудио + субтитры), вытаскивал АС3 в шесть ВАВов, на центральный канал в том же адоб аудишн накладываем перевод (конечно, если он есть icon_smile.gif ), затем все шесть обратно в АС3 в "SF софт энкод". Всё... Дальше только смонтировать заново двд, например, в двд-лаб про. Всё не так уж сложно, но разбираться надо. Однако, если дело поставить на поток, да ещё в условиях студии (хоть какой) - можно спокойно перегонять "их" диски в то же, но с нашим переводом. В принципе можно и меню оригинальное сохранить, или даже слегка подредактировать под "нужды". Трудно сказать, почему у Вашего звуковика что-то расходилось, у меня такого никогда не было. icon_smile.gif А если и бывало - то по собственому недосмотру (то ли задержку забыл выставить, то ли ещё чего, но всё в конце концов решалось). Так что...

Если интересно, то все технические подробности давно уже обговорены на том же videoediting.ru а о том, что необговорено в статьях - всегда можно спросить на местном форуме.

З.Ы.
Кстати, на счёт Смитов. Не пинайте меня ногами, но я смотрел очень неплохой рип с двд в мпег4 (по крайней мере это точно не скан), и при этом он был снабжён АС3 с нашим (полным) дубляжом. Возникает вопрос - откуда сие взялось? Если все тут утверждают, что копия от СР похожа на скан, то я могу лишь предположить, что некто из господ "пиратов" как раз дёрнул дубляж, да и совокупил его с качественной родной картинкой...

А чему вы удивляетесь я верю что качество у вас было лутше чем у сипи я пару раз с таким сталкивался как равило это пираты берут нормальный первозоник и чтобы не заморачиваться с переводом берут уже готовый дубляж я увернен что лицензионные компании пиратов именно за это и бояться так как у пиратов довольно часто бывают копии в сто раз качественние чем на лицензии да и допы на пиратских копиях тоже появляються чего не бывает на лицензии.

да и допы на пиратских копиях тоже появляються чего не бывает на лицензии.

А вот это вряд ли. Ибо во-первых диск у пиратов чаще всего однослойный, так что на него с трудом влезает не то, что доп. мат с анимированным меню, а и собственно фильм (а то и трамбуют - понижают битрейт (быстро, без перекодировки)), а во-вторых чаще всего оригинальный диск переделывают заново (с новым меню собственной разроботки, и т.д., и в этом случае доп. мат. особого желания вставлять, видимо, не возникает, так как стремятся всё сделать попроще и побыстрее, да и место опять же лишним не бывает). Либо, если пиратка похожа на оригинал по меню - видимо, размонитруют оригинальное меню, подчищают (например, убирают кнопки на доп. мат, и ссылки, а заодно с ними и самы дополнительные материалы icon_smile.gif ), а то и вообще просто убирают дополнения, а оригинальные кнопки оставляют просто неработающими.
Но в общем и целом дополнительные материалы, как и разнообразие дорожек, редко оставляют - в основном из-за экономии места на диске. Ну, конечно, если место позволяет - много чего могут оставить, особенно если меню оставляют "оригинальное". Т.е. всё зависит от "веса" основого ролика и аудиодорожки, а дальше - возможны варианты...

Впринцепи я согласен с вами но я имел в виду что и такое время от времени бывает
по собственному опыту знаю мне попадались dvd в которых были и допы и широкая картинка а потом через некоторое время (бывало и через пол года) выходила лицензия без допов с квадратной картинкой с ценником 600р я когда такое видел смеялся и злился одновременно ну никакова уважения к людям у лиценизионшиков нету, хочу еще раз заметить это редко но бывает к примеру вот какие пиратки у меня были (swat, назад в будушее, 21грамм 28 дней спустя,игры разума, шпионы (c эдди мерфи) с допами.
конечно не все фильмы были с дополнениями но намного лутше чем лицензионные релизы это я точно знаю, это как минимум широкий экран 5.1 звук англ субтитры
вот эти исключения я и имел в виду, так как сам их виделicon_smile.gif

Re: Скажите нет CP Digital !!!

Globul' писал(а):
Хочу предупредить всех кто покупает лицензионую двд продукцию

компания CP Digital делает диски отвратительного качества
:о)


СОГЛАААААААААААСЕН !!! icon_biggrin.gif Но к сожалению это касается по большому счету всей нашей лицензии....... cry.gif

Re: Скажите нет CP Digital !!!

dekan писал(а):
Globul' писал(а):
Хочу предупредить всех кто покупает лицензионую двд продукцию

компания CP Digital делает диски отвратительного качества
:о)


СОГЛАААААААААААСЕН !!! icon_biggrin.gif Но к сожалению это касается по большому счету всей нашей лицензии....... cry.gif
А что можете сказать про "Крупный план"? Покупал несколько дисков вроде хорошего качества, без рекламы.Правда только наши фильмы.

насколько я понимаю Крупный план занимается ремастеренгом наших отечественных кино
отлично получаеться на мой взгляд
вот только ценовая политика уж очень не Российская

У CP же диски разных ценовых категорий. Новые фильмы они сперва выпускают на DVD-5 (соответсвенно картинка пережата), с единственной русской дорожкой 2.0, без каких либо бонусов - такие диски стоят 80-120 рублей (вобщем цена пиратки). А потом выпускают в нормальном качестве, на DVD-9, с дорожками DTS и бонусами - от 300 рублей.
У меня "Хроники Риддика" (асинхрон картинки и звука) и "Дом летающих кинжалов" (3-4 раза за фильм мелькают черные полосы по горизонтале экрана). И то и другое купил в СОЮЗе по 120 рублей.

Кстати, купил тут "Терминатор 2: судный день" коллекционное издание. Двух-дисковое издание: на первом диске сам фильм, на втором бонусы.
Весьма приятно оформлен http://il-ich-vkz.pochta.ru/img/terminator2.jpg , но вот контент оставляеть желать лучшего.
И так, жалуюсь:
1. Предварительный просмотр начальных сцен на 17" LCD мониторе фирмы Samsung показал, что картинка пережата. На тёмных, динамичных сценах видны квадраты. Конечно же надо будет посмотреть более внимательно на 17" CRT-мониторе c оригинальным разрешением экрана (720*576) и 100 герцовом телевизоре с диагональю 74см - может быть всё будет выглядеть и не так уж плохо.
2. Перевод. Надпись на коробке повествует о том, что по-мимо оригинальной английской дорожки DD, так же присутствуют дорожки с русским дубляжём в формате DD и DTS, и с русским закадровым переводом в формате DD.
- русский закадровый перевод представляет из себя гнусавое сольное исполнение переводчика-импровизатора, которым мы могли наслаждаться ещё в далёком 1991-ом году, просматривая шедевр Ждеймса Камерона в формате VHS.
- русский "дубляж" - тот же закадровый перевод в исполнении двух голосов - мужского (озвучивающего все мужские роли) и женского (озвучивающего все женские роли, соответсвенно). Эти голоса более профессиональны.

Весь фильм пока не смотрел... и бонусы то же, но неудовлетворённость от такого приобретения уже имеется. Единственно что как-то оправдывает потраченые 780 рублей - это наличие вырезаных сцен, формат экрана 16:9, диск с бонусами и шикарное оформление.
Хотя наверное нужно было на Super-Bit-е купить.
>>продолжение следует... смотри следующую страницу

Вам надо было подождать, и взять за 900 рублей Blu-ray релиз, хоть и на инглише, зато чумовое качество картинки.

ну а смотреть то блю рей на чём???

На BD плеере.

А ты что уже обзавелся?

Бред это всё
пока до преемлимых ен проекторы проигрыватели и сами диски не опустятся

Вобщем, коллекционное издание "Терминатор-2" от СР Digital ни в коем случае не покупать!!!
Качество картинки омерзительное! На динамичных сценах сплошные квадраты! Такое впечатление складывалось при просмотре, как-будто я смотрю videoCD. Перевод тоже оставляет желать лучшего... Вобщем в очередной раз сплошное разочарование.

icon_biggrin.gif

Купил тут новый фильм "Отступники" в М-видео от CP. М-да читал что такое возможно, но не ожидал такого качества. Картинка белесая, часто в кадре появляются черные круги ( как в дедстве в деревенском кинотеатре icon_razz.gif ) ну и к завершению - зависает диск не хило в несколько местах. И это всё при стоимости диска в 350 р. Совесть у них хоть какая то есть или нет

John Gall писал(а):
Купил тут новый фильм "Отступники" в М-видео от CP. М-да читал что такое возможно, но не ожидал такого качества. Картинка белесая, часто в кадре появляются черные круги ( как в дедстве в деревенском кинотеатре icon_razz.gif ) ну и к завершению - зависает диск не хило в несколько местах. И это всё при стоимости диска в 350 р. Совесть у них хоть какая то есть или нет
Странно, но у меня ни чего не висло?.... Купил недавно "Эскадрилья Лафайет" от СР. Опять же скан с пленки с вышеназванными черными кругами-метками. Картинка темная, четкости ноль, и видны огрехи компрессии. В звуковой дорожке местами прослушиваются какие-то щелчки. Пакость...ффф.

Недавно купил релиз "Апокалипсис" на СР. Особых нареканий нет, ни к качеству картинки, ни к качеству звука. Середнячок. Хочется все же глубины сцены и больше четкости. Саундтрек в ДТС неплохой.