Форум
Кино

Авиатор от CP Digital

Авиатор от CP Digital

Купил надысь в М.Видео ДВД Авиатор от CP Digital. Причем в магазине было два варианта: купленный мною за 99 руб. и еще один, не знаю чей по цене 360 руб (примерно).

Так вот, картинка меня просто убила. Косяк такой - в движении у героев лица как бы "остаются на месте" как маска, тогда как голова движется. Через двадцать минут просмотра начинает подбешивать. Звуковая дорожка - только русская и при этом лишь двухканальная. ужас. у пиратов, и то наверное лучше. Диск при этом двухслойный(!!!).

Почему такое жалкое качество???
(сознаюсь, что двд с тв соединено по композиту icon_redface.gif )
Вот я и думаю, сдать его, иль оставить себе (сто рублей не жалко).

Если можете дать комментарии по данному вопросу, буду благодарен.

Re: Авиатор от CP Digital

Васек писал(а):
Купил надысь в М.Видео ДВД Авиатор от CP Digital. Причем в магазине было два варианта: купленный мною за 99 руб. и еще один, не знаю чей по цене 360 руб (примерно).

Так вот, картинка меня просто убила. Косяк такой - в движении у героев лица как бы "остаются на месте" как маска, тогда как голова движется. Через двадцать минут просмотра начинает подбешивать. Звуковая дорожка - только русская и при этом лишь двухканальная. ужас. у пиратов, и то наверное лучше. Диск при этом двухслойный(!!!).

Почему такое жалкое качество???
(сознаюсь, что двд с тв соединено по композиту icon_redface.gif )
Вот я и думаю, сдать его, иль оставить себе (сто рублей не жалко).

Если можете дать комментарии по данному вопросу, буду благодарен.



CP Digital многими считаеться одним из худших если не самым худшим издателей двд.Сколько уж на различных форумах по двд,на эту компанию грязи вылили,причём вполне заслужено.Зайдити к примеру на www.totaldvd.ru или www.antipirat.ru. Честно говоря,не охото перечеслять фильмы которые СР испоганила...Ещё Primere(Warner) и видеосервис(Culumbia) любит выпускать "голые"(без оригенальной дорожки,без бонусов в меню только "просмотр" и всё) двд по сути цифровые видеокассеты...Ой ,проще перечислить тех кто ещё выпускает приличные двд. В первую очередь это Disney(видеосервис) "Суперсемейка", "Король-лев" "Пираты карибского моря" велеколепные издания на 2-х дисках,и купить можно примерно за 300 руб.Гемини(twenty century fox,mgm) не делает 2-х дисковые релизы,но зато сами трансферы на уровне западных(вообще-то они берут готовый Р2,Р4 релиз добавляют рус.дорожку и суб.)"День независимости","Люди икс 2". Ещё приличные двд делает Примьер мультимедиа(uneversal) по такому же принципу что и Гемени. Но а так полноценые(не хуже чем в других зонах) издание на 2-х дисках, делает уже упомянутый мною Disney...

Еще раз заехал в М.Видео, оказалось, что тот диск что стоит 350руб. - тоже от CP Digital... Только звук на нем уже 5.1 да еще и DTS дорога присутствует (по данным с обложки). Что там с картинкой - интересоваться не стал. Надеюсь она лучше. Так что больше претензий к данному производителю не имею. Хочешь ДВД вместо видеокассет - берешь за 100 руб. диск, хочешь получить удовольствие от домашнего кинотеатра - берешь за 350. Вполне логично с их стороны.

Васек писал(а):
Хочешь ДВД вместо видеокассет - берешь за 100 руб. диск, хочешь получить удовольствие от домашнего кинотеатра - берешь за 350. Вполне логично с их стороны.


Логики тут мало. И понимать это начинаешь сталкиваясь с багами на дисках и за 700р. А что касается качества "не видеокассет" , тут взял диск Терминатор 2 (1 зоны) все встало на свои места.... Сразу вспомнилисось давно забытое выражение "Забугорный" cry.gif