Форум
Телевизоры

Sony KV29CS60K vs Panasonic 29F155T vs Philips 29PT8509vs...

Sony KV29CS60K vs Panasonic 29F155T vs Philips 29PT8509vs...

Sony KV29CS60K vs Panasonic 29F155T vs Philips 29PT8509 vs Philips 29PT8609

Добрый день уважаемые гуру аудио-видео!

Очень бы хотелось услышать Ваши квалифицированные мнения по поводу моих вопросов.

Я озадачен выбором телевизора. Планируется, что он будет применяться совместно с игровой приставкой (Playstation2 или XBOX), а также для просмотра фильмов с DVD. Иногда эфир – спортивные передачи.

Для того, чтобы хоть понять что к чему, посмотреть, что предлагают в магазинах, я прошелся по оным на Загородном (Питер).
Исходными параметрами в выборе модели было:
Размер: 29”
Частота: 100 Гц
Фирмы – зарекомендовавшие себя в моем представлении Sony, Panasonic, Philips.

По деньгам и параметрам приглянулись
Sony KV29CS60K (20 390 руб.)
Panasonic 29F155T (23 990 руб.)
Philips 29PT8509 (20 990 руб.)
Philips 29PT8609 (22 890 руб.)

Моя история:

В первом магазине продавец рассказал про имеющиеся KV29CS60K и 29F155T (Филипсов не было), при этом больше советуя KV29CS60K не помню уж почему.

Во втором магазине продавец сразу же взял меня в оборот - начал жарко консультировать. Однако в процессе консультации по моим исходным данным даже не подходил к 29F155T. Когда я спросил все же про этот телек, он сказал – зачем тебе эти цвета замороченные азиатские, яркие, бьющие, вот посмотри Philips – европейская фирма и цвета для русского человека более близкие, родные и спокойные.
Я возразил, мол, можно перенастроить – он сказал что все равно осадок, что говорится, останется.
При этом для меня (я просил относительно начальный уровень) предлагал модели Philips 29PT8509 (20 990 руб.) и Philips 29PT8609 (22 890 руб.).
Причем больше советовал 29PT8509, несмотря на то, что он дешевле – говорил, что тоже самое, что и 29PT8609, просто модель снятая с производства и дизайн другой (чуть красивей по его мнению)

В третьем магазине продавец обратил мое внимание на Philips 29PT8509 и Philips 29PT8609. Там же были и Sony KV29CS60K и Panasonic 29F155T.
Причем в этом магазине продавец советовал мне Philips 29PT8609. Сказал, что отличается он не только дизайном, а еще какой-то технологией, которая уменьшает дрожание строк или что-то в этом духе.
Я спросил почему он не обращает мое внимание на 29F155T (который стоял рядом), он сказал – а посмотри на буквы на экране (на экране шла какая-то заставка LG. на фоне какой-то картинки поочередно в каждом углы появлялся логотип LG с белыми буквами LG). И действительно, буквы были неровными, белый цвет как бы бил из них. На Philips’е все было четко.

Я поинтересовался Sony KV29CS60K (он стоял как раз рядом с Philips 29PT8509). Не помню почему, но он посоветовал 29PT8509, а лучше 29PT8609.


Теперь вопросы и сомнения:

1) Почему все продавцы этих магазинов так не любят Panasonic и любят Philips? (первый магазин не в счет – там просто не было Philips’ов, поэтому просто предложили Sony вперед Panasonic)
Это искренняя забота или что?
Может быть конечно же цвета. Но тогда почему вместо Sony тоже предлагают Philips?
Не связано ли это с тем, что Панас, который стоит 23 тысячи приносит магазину, допустим 2 тысячи навару, а Филипс, который дешевле и стоит 20 тысяч приносит допустим 5?
То есть вроде бы продавец предлагает не самый дорогой товар, тем самым у покупателя не создается впечатление, что ему хотят втюхать, а при этом товар этот приносит больше прибыли в абсолютном исчислении?

2) Второй вопрос тесно взаимосвязан с первым и требует от Вас особенного внимания в мою сторону =), так как продавцы хоть сколько-нибудь внятно мне ничего объяснить не смогли.

Так вот, казалось бы, бог с ним, с этим Panasonic’ом. Но у него у единственного из этих четырех моделей есть компонентный вход, а значит прогрессивная развертка.
Теперь целая обойма вопросов.
Что же это такое – прогрессивная?
Пока я из форумов и бесед с продавцами понял, что эта такая штука: когда DVD проигрыватель проигрывает фильм он точно также как телевизоры делают из 50 Hz 100 Hz путем хитрых интерполяций, удваивает количество строк. Причем телевизор тоже должен поддерживать прогрессивную развертку, но по своему – ничего сам не удваивать, а просто принимать в виде отдаваемым DVD-проигрывателем.
Я правильно понял?
Отсюда следует, что прогрессивная развертка будет работать на любых DVD-фильмах? А не то, что нужны для нее какие-то диски с фильмами записанными в прогрессивной развертке?

А вот, как я понял не от продавцов, а с сайта philips, модель 29PT8609 имеет какую-то технологию по удвоению строк (а не как сказал продавец в магазине – механизм против дрожания строк) – это тоже самое, что прогрессивная развертка, только реализованная не на DVD проигрывателе, а прямо на телевизоре?
Насколько нужна прогрессивная развертка? Различима она на глаз?

Продавцы в магазине говорили мне от того, что оно мне не надо, что это только на телевизорах с диагоналями много больше моего, до того, что это вообще хитроумный маркетинговый трюк, и технология дает улучшения на 3 процента, зато заставляет всех о себе говорить и менять технику.
Так ли это?

Я собираюсь подключать к телевизору игровую приставку – как я читал некоторые игры поддерживают режим прогрессивной развертки. Насколько различно будет качество? Говорят, что в играх много место на экране занимает не меняющееся изображение и на нем будет заметно, меньше будут уставать глаза. Так ли это?

Где-то слышал, что если включаешься в режим прогрессивной развертки, то строк в два раза больше на экране, зато телевизор переключается в режим 50 Hz?
Как в этом случае обстоят дела с Philips 29PT8609 у которого какая-то своя прогрессивная развертка, как я понял (может быть неправильно).

3) Даже абстрагируясь сейчас от прогрессивной развертки есть вопросы по Филипсам.
Настораживают следующие темы
О том что дергаются края экрана на DVD NTSC
Так ли это? Ведь у нас на рынке попадаются и фильмы в NTSC, а главное игры для приставок частенько бывают в NTSC – у них тоже будут дергаться края?
Как в этом смысле ведет себя Sony KV29CS60K?

Настораживает DVD

4)Что можно сказать хорошего/плохого про Sony KV29CS60K?
Про Филипс – приятные цвета, но по отзывам дрожание на NTSC и сомнение почему именно его хотят продать продавцы
Про Панасоник – даже есть возможность прогрессивной развертки, но действительно какие-то не очень приятные цвета и дрожащие буквы в показанной мне заставке

5) Philips 29PT8509 vs Philips 29PT8609
Если выбирать из них то все же что выбрать? Почему?
В магазине, где все они подключены к одному источнику антенным кабелем изображение у них почти неотличимо.
Чем они все-таки отличаются друг от друга на самом деле?

6) Ваши советы по поводу того что же все выбрать, принимая во внимание все вышесказанное?
С одной стороны казалось бы Sony, но если бы не ветки форума про дрожание Филипосов на НТСЦ, то они бы мне тоже очень нравились.
Просто про Сони меньше всего мне известно, поэтому он как-то и не имеет негатива.

7) В каких магазинах в Питере брали сами? Какие впечатления? Где советуете? Развелось их сейчас до дури.
Телемакс?
Мвидео?
Техносила?
Техношок?
Магазины на Загородном?

8) Какой сборки брать?

o4enj mnogo mozhno pisatj,no budu kratok.odnozna4no SONY.kineskopa takogo nikto bolj6e nevypuskaet(Trinitron).nepoljskaja sborka.SONY va6je pridumala etu temu!DVD podklju4i6 po SCART(RGB),esli TV beret RGB,to zabude6 4to estj NTSC.PS2 na vyhode vydaet RGB no eto sekret,i provodov v prodazhe PS2(fi6ka)/SCART(RGB) ja nevidel,no odnim takim ja segodnja poljzovalsja.na krajnjak spajaj.toljko vot v 29CS60 1 SCART(RGB) i prideca peretykatj DVD i PS2 ili zastavitj plast bratj filjmy.a Progressive dlja lohov.

Видел в продаже в нашем городе, где как правило цены существенно выше чем в Москве
телевизор SONY 29FQ85 за 28000 руб. На мой взгляд отличный вариант за такие деньги. Извините,что увожу в стовону своим ответом

SONY KV-29FQ85 samyj lu46ij iz TV v svoej kategorii.PICTURE POWER.pravda ne videl 29FQ86.

С ответом , наверное ,немного запоздал,но все-таки напишу.Недавно сам стоял примерно перед таким выбором.Исключая,правда Philips (ну не нравится мне как они показывают хоть убей)
Поэтому сравню Sony и Panasonic . IMHO Sony действительно делало Panasonic по всем статьям.Но появление новых моделей (P800 и F155) у последнего это просто прорыв какой-то.
У нас в магазине они (CS60 и F155 ) стоят рядом так-что можно сравнить не бегая через весь зал. У Панаса краски намного живее и ярче.Кроме этого по функциям он обогнал CS60 (Есть PIP/1,стоп-кадр,прогрессив как внешний так и встроенный,несколько вариантов цветовой температуры (убивает "синюшность " присущую старым моделям напрочь) ).
Плюсы Sony-более низкая цена,Virtual Dolby (хотя режим окружающего звучания у Панаса не намного хуже),SCART-ы(если у вас DVD cо SCART-ом),и ,пожалуй, более мощный тюнер (прием эфира у Панаса все-таки шумноват).
Поэтому я выбрал Панас и несколько не жалею.Привезли вчера , подключил ,настроил и наслажнаюсь. До покупки предпологал поменять свой DVD (Panasonic DVD-S35) на что-нибудь поновее , но подключил его по компоненте и понял ,что торопиться не стоит.Изображение просто кристалльно четкое.
Паралельно с покупкой ТВ подключился к цифровому кабельному телевидению (3000-оборудование+290 в месяц) так что вопрос с приемом эфира тоже больше не колышет.
Пока вроде все.Возникнут проблемы в процессе эксплуатации напишу.
Да , кстати никакого дрожания логотипов на экране или экрана вообще я не заметил.Может это трабл конкретного экземпляра?

P.S. По поводу магазинов. Если знаешь что именно надо, то покупать все равно где.Главное быть уверенным,что покупаешь не серый образец.Ну и на цену смотреть.
А где у нас в Питере низкие цены и серая техника?(Подсказка: там еще сосут за копейки). Мнение консультанта стоит принимать к сведению но не более того.Все мы люди , у всех свои предпочтения.Кроме этого существует система бонусов,ликвидационные программы и т.п.
Так , что верь только своим глазам.

Удачи

либо philips 9009 либо thomson 640 (единственный минус этих тв - ремонт. если сломался то "труба") сам работаю по этой теме - есть возможность сравнить. icon_cool.gif