Форум
Телевизоры

Проблема с Philips 29PT8509

Проблема с Philips 29PT8509

При просмотре видео в NTSC (как с компьтера по S-Video, так и с DVD плеера по RGB) на экране заметны какие то волны, причёв в Pal всё нормально, в чём может быть причина? можно ли с этим как то бороться? или это деффект конкретного телефизора? icon_sad.gif

Re: Проблема с Philips 29PT8509 и 29PT8609/12

Foton писал(а):
При просмотре видео в NTSC (как с компьтера по S-Video, так и с DVD плеера по RGB) на экране заметны какие то волны, причёв в Pal всё нормально, в чём может быть причина? можно ли с этим как то бороться? или это деффект конкретного телефизора? icon_sad.gif



Вы не одиноки, у меня такая же проблема в NTSC. Причем эта проблема не зависит от типа источника. Будь то Scart(RGB), S-Video или композит. Немного дергаются края экрана. Как с этим можно боротся я пока не знаю. Вести в сервис центр достаточно проблематично из-за габаритов. Хотя эта проблема меня меньше касается, чем Вас, большинство моих DVD в системе Pal, но все же проблема есть проблема.
Подскажите чего нибудь дельного, может это возможно исправить с помощью инженерного меню? Если да, то как туда попасть? icon_confused.gif

Re: Проблема с Philips 29PT8509 и 29PT8609/12

Rage / Orm писал(а):
Немного дергаются края экрана. Как с этим можно боротся я пока не знаю. Вести в сервис центр достаточно проблематично из-за габаритов. Хотя эта проблема меня меньше касается, чем Вас, большинство моих DVD в системе Pal, но все же проблема есть проблема.


Да да да.... края экрана тоже дёргаются... вообще обиидно...
А насчёт дисков в Pal, у нас в городе в основном пиратские, а там Pal/Ntsc 50/50 cry.gif