Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer AX-3 + Monitor Audio Bronze B6

Pioneer AX-3 + Monitor Audio Bronze B6

Знатоки, подскажите:
хочу приобрести ресивер Pioneer AX-3 и фронтальные колонки Monitor Audio Bronze B6, чуть позже центр и тылы той же серии (В2 и Center), раньше купил саб Yamaha YST-SW315. Будет ли сочетаться? У колонок 6 Ом... Слушаю музыку, смотрю фильмы 50/50.

Отлично будут сочетаться. Рекомендую! Только проблема в том, что AX3 где сейчас купишь? Классный аппарат. На счет саба ничего не могу сказать.

Гость

Спасибо за ответ.
АХ3 в Киеве есть в паре мест. Его уже не производят?

Pioneer AX-3 + Monitor Audio Bronze B6

Купил. Подключил. Послушал.... СУПЕР!
Мне очень понравилось.
Особенно хорошо звучит, когда подключил по Bi-Amping.

Теперь думаю, что надо бы обновить проигрыватель.

Помогите советом, пожалуйста:

- какой ДВД по классу и по вашему опыту стоит взять в компанию к Пионеру АХ3?
- стоит ли купить отдельно КД проигрывательдля музыки и какой?

Заранее всем спасибо!

re

Помогите советом, пожалуйста:

- какой ДВД по классу и по вашему опыту стоит взять в компанию к Пионеру АХ3?

- стоит ли купить отдельно КД проигрывательдля музыки и какой?
а к чему подключаете ?
каким разъемом из универсалов 868 от пио !
да (имхо) / какой это вам решать ваш бюджет опять же
Заранее всем спасибо!

ИМХО к АХ-3(особенно черного цвета) отлично подошел-бы Pioneer PD-S707(вроде неплохая механика да и при подключении по оптике не работала-бы так нелюбимая многими Legato Link), однако в Киеве его найти нереально...icon_sad.gif(((

Guest писал(а):


- какой ДВД по классу и по вашему опыту стоит взять в компанию к Пионеру АХ3?
- стоит ли купить отдельно КД проигрывательдля музыки и какой?



1-зависит от цены, от того, к какому TV будет подключен, от желания или не желания слушать SACD/DVD-A;
2-и здесь практически тоже самое: цена, жанры и предпочтения. Но для музыки сидюк предпочтительнее, правда стоит проверить все собственными ушами, может вам и двд хватит, кто знает...

всем

Спасибо за ответы!!

Подключать буду пока к ЭЛТ-телевизору (филипс 36PW9767) видимо по SCARTу. В перспективе (может через годик-полтора) начну присматриваться к плазме или ЖК.

Сейчас использую для фильмов и музыки записывающий ДВД пионер DVR3100H. Подозреваю, что это далеко не лучший вариант.

Бюджет 800-1000 зеленых на ДВД или ДВД+сидюк. SACD/DVD-A пока не актуально. Даже не знаю, где в Киеве это уже есть. (Может кто-то подскажет...)

Порекомендуйте пожалуйста.

Ушами проверять конечно правильно.
Но все таки лучше сразу получить рекомендации и отзывы более опытных людей.

Рекомендую Pioneer 656. Но его уже не производят, но на складах вроде еще они есть. Картинка и звук мне нравятся. Но там нет МПЕГ4 и прогрессивной развертки.

Почитал, подумал...
Начинаю склоняться к варианту взять для ДВД Pioneer DV-575A (все форматы, не дорого, правда нету HDMI выходов для плазмы) а для музыки Cambridge Audio Azur 640C (продавец очень хвалил его ЦАП Wolfson).

Как думаете, народ?
У кого есть опыт работы с этими аппаратами - поделитесь, пожалуйста.

Особенно меня смущает тема про то, что Пионер собран на тех же деталях что ВВК. Может и не стоит тогда его покупать, а взять его "брата" у ВВК (подскажите, какую модель)

Guest-2 писал(а):
Почитал, подумал...
Начинаю склоняться к варианту взять для ДВД Pioneer DV-575A (все форматы, не дорого, правда нету HDMI выходов для плазмы) а для музыки Cambridge Audio Azur 640C (продавец очень хвалил его ЦАП Wolfson).

Как думаете, народ?
У кого есть опыт работы с этими аппаратами - поделитесь, пожалуйста.

Особенно меня смущает тема про то, что Пионер собран на тех же деталях что ВВК. Может и не стоит тогда его покупать, а взять его "брата" у ВВК (подскажите, какую модель)


Или может купить на те же деньги какой-то хороший универсальный проигрыватель?
Подскажите какой, пожалуйста. - Я этот вопрос задал в новой теме на форуме HI-FI Электроника http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=32046