Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Универсальный проигрыватель или два специальных?

Универсальный проигрыватель или два специальных?

Господа,
подскажите по вашему опыту.
на 600-700 долларов могу взять DVD Pioneer DV-575A для фильмов и Cambridge Audio Azur 640C - для музыки. Смущает то, что, слышал про Пионеер здесь что у него внутренности такие же как у ВВК. Так может взять тот же ВВК и не волноваться, что переплатил.

Или может за те же деньги взять какой-то универсальный проигрыватель, который будет хорош и для фильмов и для музыки? ПОДСКАЖИТЕ какой.

Музыка/фильмы = 50:50.
Подключать буду к усилителю Пионер АХ-3 и колонкам Монитор Аудио Бронза Б6 + Б2 + Центр.

Поделитесь опытом, очень прошу!

Телевизор то какой?
Если не супер - возьмите дешевый ДВД и хороший КД.

to majatnik

majatnik писал(а):
Телевизор то какой?
Если не супер - возьмите дешевый ДВД и хороший КД.


Спасибо за совет. Я сам тоже склоняюсь к такому варианту. Подскажите правильно ли я целюсь на дешевый ДВД Pioneer DV-575A, или что-то другое посоветуете?
А в плане хорошего КД, думаю насчет Cambridge Audio Azur 640C, или может NAD 542? или еще какие есть варианты ? подскажите, пожалуйста.

Заранее всем спасибо.

Уважаемый Guest
Я некоторое время назад задавался этим вопросом. Выводы которые я получил основываясь на своем личном опыте интересны , хотя возможно далеко не новы.

При подборе системы все самое хорошее на дно утащит ОДНО лишь слабое звено , которым может быть не только компоненты а просто сама комната или что то другое.

Конкретно по вопросу.

В пользу раздельных CD - DVD:
DVD не позволяет плавно мотать трэк песни , дольше загружает музыкальный диск . Вроде пустяк а раздражает.

В пользу одного блока:
Занимает меньше места.

Вы спросите про качество звучания ?
У меня дома сейчас стоят :
DVD - Yamaha DVR 120S ( 450$ ) Это ДВД - Ресивер.
DVD - Denon 2900 ( 1100 $ )
CD - Exposure 3010 ( 1400 $ )
CD - Techincs 770 A ( 350$)

Усилитель Exposure 3010
Ресивер Denon AVC - A11
Аккустика - B&W 805S , Triangle Antal 202 .

Слушал СД и ДВД источники в разных сочетаниях и что ?
Если брать музыку , то разница в звучании заключалась в незначительных темборальных отличиях , которые явно не стоят вложенных в них денег.
Хит парад : Exposure , Yamaha , Denon , Techinics.

По картинке : Denon получше Ямахи , но как он привередлив !!! Если планируете покупать левые диски или писать сами то забудьте о дорогих аппаратах.
А Ямаха кушает все..

Одним словом если нет желания превратить покупку аппаратуры в хобби и погоню за синей птицей не стоит на мой взгляд уделять этим вопросам излишнее
внимание ( в конце концов 80% звука дает аккустика )..
Решайте исходя из удобство-место.
Если один DVD б то 600 у.е. достойная сумма.
Если два ящика , то 200у.е. на DVD , 400 у.е. на СD.

P.S. У меня до этого был Denon - 1600 имхо очень приличный аппарат , не стоило его менять на 2900.

C уважением
Дмитрий.

to Dashin

Уважаемый Дмитрий!

Спасибо за подробный совет. Вы правы. Похоже, я слишком серьезно отношусь к вопросу. Наверное остановлюсь на простом ДВД пионере 575 и хорошем CD-плеере.

Андрей

Ну как сказать у меня мнения совпадают, только добавлю - все двд из дешевых выполнены на импульсном питании, тоесть там нет понижающего трансформатора, он там импульсный. Что очень сказывается на качестве звука. Я например некоторое время сам слушал аудио диски на Pioneer 545, но когда купил отдельную деку. Мягко говоря звук очень сильно изменился. Кроме импульсного питания, в дешевых двдв - тракт звука никакой. Проще купите все по отдельности!

Гостю

Да, видимо, это так и есть. Спасибо, что поддержали.

Я уже думаю, может все 600-700 у.е. на хороший CD-проигрыватель потратить. Подскажите, господа, что на эти деньги стОит подобрать?

А кино пока посмотреть на пишущем Пионере 3100 - качество не ахти какое, но в принципе можно смотреть. И диски он всякие (и палёные тоже) читает.

Подскажите!

Есть рядом тема "кд проигрыватель до 800 долларов". Загляните.

Guest
В вашем случае отдельный CD cтоит брать, если в дальнейшем есть план замены АС(хотя бы фронта) и покупки стерео усилителся. На сегоднышних компонентах, если и будет разница между DVD и CD(той ценовой категории о которой идёт речь) то она свидётся к нюансам.

Hmmm писал(а):
Guest
В вашем случае отдельный CD cтоит брать, если в дальнейшем есть план замены АС(хотя бы фронта) и покупки стерео усилителся. На сегоднышних компонентах, если и будет разница между DVD и CD(той ценовой категории о которой идёт речь) то она свидётся к нюансам.


Честно говоря, не думал об этом.
Вы считаете что мои колонки не очень? Не буду спорить - я пока новичок. Монитор Аудио В6 мне посоветовали как вполне соответствующие уровню Пионера АХ3.

Если это "не фонтан" - подскажите на что стоило бы их поменять в будущем. Я имею в в иду колонки.

Спасибо за ответы.

если нужен двд плеер только для видео то я бы не стал брать пионер 575, многоканальную музыку на SACD и DVDA он играет плохо, а за эту функцию придется платить.
по поводу Денон 2900 у меня был в пользовании этот аппарат около полугода, проблем с леваком не заметил (коллекция дисков более 200штук 80% пиратка), единственное что Денон не любит это сильно заляпанные диски (грязная поверхность)

GUEST-у

Мне кажется Вам надо брать универсальный проигрыватель- Denon,Pioneer,Loewe за $600-$700.Разницы в звуке по сравнению с CD за туже цену(или ниже) Вы не услышите на Ваших компонентах, если только у Вас не "золотые уши" .

спасибо за советы.

Уши обычные (я надеюсь).
По поводу моделей не подскажете, на что обратить внимание из универсальных?

Guest писал(а):
Вы считаете что мои колонки не очень? Не буду спорить - я пока новичок. Монитор Аудио В6 мне посоветовали как вполне соответствующие уровню Пионера АХ3.

Если это "не фонтан" - подскажите на что стоило бы их поменять в будущем. Я имею в в иду колонки.

Благодарить меня не за что, ибо компоненты ваши я не похвалю. Даже более того, поругаю. Тут такое дело что все Monitor Audio вообще мне не по душе. Но и есно любой рессивер, есть нечто далёкое от правильного аудио. Поэтому и писал, что стоит брать CD только если есть планы делать отдельный стерео тракт.

to Hmmm

Hmmm писал(а):

Благодарить меня не за что, ибо компоненты ваши я не похвалю. Даже более того, поругаю. Тут такое дело что все Monitor Audio вообще мне не по душе. Но и есно любой рессивер, есть нечто далёкое от правильного аудио. Поэтому и писал, что стоит брать CD только если есть планы делать отдельный стерео тракт.


И не нужно хвалить. Я понимаю, что есть компоненты и лучше. Тем не менее, любое мнение более опытного человека мне интересно.

Если говорить об отдельном стерео тракте, что скажете по поводу комплекта:
Cambridge Audio Azur 640C, Cambrigge Audio Azur640A, Epos M5 - недавно, кажется в What Hi-Fi, такой комплект победил в тесте.

Какой бы комплект вы предложили примерно за те же деньги?

Re: to Hmmm

Guest писал(а):

Если говорить об отдельном стерео тракте, что скажете по поводу комплекта:
Cambridge Audio Azur 640C, Cambrigge Audio Azur640A, Epos M5 - недавно, кажется в What Hi-Fi, такой комплект победил в тесте.

Какой бы комплект вы предложили примерно за те же деньги?


С акустикой EPOS не сталкивался. Комплект Азуров слушал только один раз, произвёл он очень плачевное впечатление. За эти деньги советую смотреть только на б/у.

Guest-у

Из универсальных проигрывателей советую - Denon 2200, Marantz DV6400,Pioneer 668AV,Yamaha 1500.

ТОЛЯНЫЧу

ТОЛЯНЫЧ писал(а):
Guest-у

Из универсальных проигрывателей советую - Denon 2200, Marantz DV6400,Pioneer 668AV,Yamaha 1500.


Спасибо. Присмотрелся к этим моделям - как-то больше интереса вызвал Пионер 668. Похоже только у него есть HDMI - возможность на перспективу. А как по поводу вопроизведения стерео звука? У вас нет опыта прослушивания этого аппарата?

Hmmm писал(а):
Guest
В вашем случае отдельный CD cтоит брать, если в дальнейшем есть план замены АС(хотя бы фронта) и покупки стерео усилителся. На сегоднышних компонентах, если и будет разница между DVD и CD(той ценовой категории о которой идёт речь) то она свидётся к нюансам.


Нюанс понятие растяжимое. Для кого-то разница в звуке между муз. центром и системой за 2000 долл. это тоже нюанс.

Сравнивал в свое время ДВД Пионер 656 с сидюком Аркам 62, на усилителе Ротел 02 и колонках B&W 601. Пионер звучал как сидюк Техникс за 200 долл. И это было сильно слышно на системе, которая тогда была. Кстати, уши у меня не золотые.

Dashin писал(а):
Уважаемый Guest

Вы спросите про качество звучания ?
У меня дома сейчас стоят :
DVD - Yamaha DVR 120S ( 450$ ) Это ДВД - Ресивер.
DVD - Denon 2900 ( 1100 $ )
CD - Exposure 3010 ( 1400 $ )
CD - Techincs 770 A ( 350$)

Усилитель Exposure 3010
Ресивер Denon AVC - A11
Аккустика - B&W 805S , Triangle Antal 202 .

Слушал СД и ДВД источники в разных сочетаниях и что ?
Если брать музыку , то разница в звучании заключалась в незначительных темборальных отличиях , которые явно не стоят вложенных в них денег.
Хит парад : Exposure , Yamaha , Denon , Techinics.


C уважением
Дмитрий.


Вы хотите сказать, что разница между Exposure 3010 и Techincs 770 A заключалась в в незначительных темборальных отличиях? Не верю!

Если говорить про универсалы для стерео, то я бы лично выбирал между Деноном и Маранцем. А Ямахи и Пионеры не стал бы рассматривать, ну разве только если 868 Пионер... И то, он лучше отыгрывает на i.link соединении, но не на аналоге.

разница между Exposure 3010 и Techincs 770 A заключалась в в незначительных темборальных отличиях
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Такого просто не может быть. Видимо, вы как-то не так подключали, использовали плохой музыкальный материал или плохо слушали (извините, ничего личного, просто предположение).

DSH писал(а):
Если говорить про универсалы для стерео, то я бы лично выбирал между Деноном и Маранцем. А Ямахи и Пионеры не стал бы рассматривать, ну разве только если 868 Пионер... И то, он лучше отыгрывает на i.link соединении, но не на аналоге.


А как же тогда ямаха 2300 ? сейчас ее можно найти за 19000 руб . от ямахи-только название , собрана так что Пионеру рядом делать нечего-2 нормальных транса (не импульсники) ЦАП-от AD , опера ВВ 2134 , конденсаторы элна силмик и ничикон мьюз , САКД от сони , транспорт -мацушита. Звучит очень прилично и именно по аналогу или 6 кан выходу. Просто цепляете к ней 6 ти канальный мощак и все. Маранц 8*** серии или денон 2900-проще собраны.

Но даже к ямахе2300 я б все равно прикупил бы хороший старый сидюк-новые хлам один

Я про эту Ямаху не слышал ничего. Что, неужто они серьезно за такие аппараты взялись? Молодцы.

прикупил бы хороший старый сидюк

Лично я бы не стал рисковать. Был у меня сидюк 97 года выпуска. Плохо читал некоторые диски, выпущенные в последнее время, особенно те, что по продолжительности около часа. Перескакивали дорожки.

DSH писал(а):
прикупил бы хороший старый сидюк

Лично я бы не стал рисковать. Был у меня сидюк 97 года выпуска. Плохо читал некоторые диски, выпущенные в последнее время, особенно те, что по продолжительности около часа. Перескакивали дорожки.

Я пользуюсь аппаратом 1991 г выпуска-читает все. Недавно прикупил еще один такой-же на запчасти (лазер живой) и планирую заказать в финляндии новую лазерную бошку-там они могут их достать. Менять его просто не на что-так убого звучат новые аппараты. Плюс я его твикнул .http://www.dcaudio.kgb.pl/dcd2560.htm Вот так сказать оригинал.
Яма 2300 выпускалась не для Росии и стоила около 1600 уе . сейчас ей на смену идет 2500 но смущает цена 750 уе-явно начинка будет слабее. Но это тенденция-чем новей аппарат тем дешевле детали и хуже звук.

Да, к сожалению, попытки завоевать более широкий рынок к этому ведут.

Уважаемый DSH
Я понимаю , что мое мнение будет встречено с недоумением ,но отличия которые я услышал между Techincs и Exposure сводились к тому , что у Exposure на мой взгляд более чистая ( прозрачная ) середина и немного более широкая сцена.

Но 1) Это все заметно на более высоком уровне громкости , чем я могу себе обычно позволить для повседневного прослушивания . В салоне можно врубить на полную мощность , тогда вся грязь и полезет , но когда дома слушает на 15-20% от номинала извините нет - не слышно.
2) Разница в цене слишком значительна. Учитывая , то что такое Exposure : небольшая компания которая покупает транспорты у SONY , электронные компоненты у ВПК Великобритании , корпуса еще у кого то и занимается пропиаривание и промоушином своих изделий как элитной аппаратуры., как и большинство английских производителей , рассказывая сказки про уникальную схемотехнику.
Что впрочем вполне в их стиле. В отличие от япошек ангичане и немцы (да и все европейцы впрочем - особенно итальянцы ) всегда пытаются слегка обмануть и развести своего партнера ( клиента) . ( из 10 -летнего личного опыта ВЭД с этими странами )
3) И вообще цифра есть цифра и поэтому говорить о каком то особом звучание СД проигрывателей вообще сложно , ИМХО вопрос больше в сочетаемости тех или иных компонентов .

P.S. Записи слушал разные . Покупал два одинаковых фирменных диска , одновременно включал и слушал.

P.S.S. Exposure все таки у меня на 1-м месте , а Techincs на 4-м.

С уважением
Дмитрий