Форум
Акустика

Bладельцы Wharfedale 8-x и Mission 30-х серий пом. выбрать!

Bладельцы Wharfedale 8-x и Mission 30-х серий пом. выбрать!

Хочу собрать домашний кинотеатор, с возможностью прослушивания музыки.
С Ресивером определился - Denon 1905.
Помогите с выбором акустики! Спасиба...

У меня NAD753 Wharfedale 8.3+1+c (все Small-LFE на 80 Гц), саб Ruark Log Rythm (супер!) . Комната 3,5х5,5м. Сейчас хочу менять фронты на Wharfedale EVO10, Mission 781/v61 поэтому пытаюсь понять различия между этими конторами.
Варфы хорошо (для своей цены-отлично) передают звук естественных инструментов. Сравнивал WD8,1 с Kef Q1- диамонды Pink Floyd поазартнее играют. У Варфов куча достоинств, но на высокой громкости звук становится некомфортным, грязноватым. Мишн от Варфов отличается более деликатными низами, чуть большей стабильностью при повышении громкости (про мишек-всё теоретически- по тестам, слушать буду после и в процессе HiFiShow)

У меня схожая ситуация.
Вроде остановился на Denon 1905, правда как вариант есть ещё 1604 или Marantz SR 4500, но нет возможности послушать. А слушал я Denon 2105 c Wharf.Diamond 8.4, Wharf.Evo 40 и Davis Illusion. Понравилос с варфами, ощутимая сцена, локализация присутствует, у даймонд глубина баса поменьше а в целом у Evolution звук похож, чуточку получше, но выглядят СОЛИДНО!
Интересно сколько это всё в Москве стоит?
у нас:
1905 - 16000 руб.
Diam8.4 (Компл.) - 19500 руб.
Evo40 - 24500 руб.

Re: Bладельцы Wharfedale 8-x и Mission 30-х серий пом. выбра

miba2 писал(а):
Хочу собрать домашний кинотеатор, с возможностью прослушивания музыки.
С Ресивером определился - Denon 1905.
Помогите с выбором акустики! Спасиба...

Под Denon 1905 однозначно Mission icon_exclaim.gif
в зависимости от размеров комнаты до 12-25 м.кв на фронта бы посоветовал m32i на стойках, или m33i (кстати собирают их в Малайзии, но очень качественно). Если позволяет бюджет то m51 на стойках или m52 (собирают в Англии). К ним очень рекомендую би-вайринг Van Den Hul "Clear Water" - примерно 8$ за метр - получается просто супер!!! Van Den Hul за свои деньги звучит просто божественно!!!
У меня Denon AVR-1905+Kenwood DP-3090 (для музыки) + Mission 774 (1998г. производство Англия) по бивайрингу Van Den Hul "Clear Water" (2+2)*3метра

Если будут вопросы по поводу би-вайринга прочивайте эту темку http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=31405

А как стыкуются между собой Mission и Marantz?

Покупая сабвуфер Rel Quake, имеет ли смысл покупать m34i или достаточно m33i для трифоника. Комната 18м.

Так чё? Mission получше будет? Или лучше даймонд 8.4 купить?

Напоминаю: бюджет 350$. icon_eek.gif

после впечатлений о серии ЕВО слушать даймонды всех мастей(от 8,1 вплоть до 9,6) совсем не хочецца cry.gif более того, НЕ В ВНЕШЕОСТИ ДЕЛО! эволюшн звучит гораздо богаче, что до жесткости, то проявляется она на приличной громкости(маранц 7200 на 3-4 часах), чего ресиверу явно не развить! Мишки мне нравятся(у самого м34), чутье у них очень высокое и подобрать усил - не проблема, но вот с ними маранц звучит слабо, как-то млин безхребетно cry.gif
да, и еще: когдато сам пытался
Цитата:
Хочу собрать домашний кинотеатор, с возможностью прослушивания музыки.
к сожалению оказалось, что это невозможно.... любой перекос в сторону кино всячески убивает музыкальную сторону комплекта cry.gif так, что я лично продаю свой ресивер, оставляю двд плеер 668пионер, и собираюсь подобрать сд плеер и усил... icon_rolleyes.gif

я лично продаю свой ресивер, оставляю двд плеер 668пионер, и собираюсь подобрать сд плеер и усил...

ну и дурак!
лохопед.

В комнату 18м, что лучше взять Evo-20 или Evo-30 (ресивер Marantz 5400OSE).

Не, эво я не потяну (по деньгам не пролезу),

хотя боюсь разочароваться...... лет 5 назад у меня был ресивер- флагманский Sherwood + Jamo 507 + буфер Paradigm PS-1000. На мой взгляд играл этот комплект очень прилично, по моему мнению гораздо лучше, чем у моего знакомого, у него:
ресивер Yamaha (номер не помню, но какакя-то крутая 5-летний давности) + KEF Reference Two, буфер тоже KEF.

У меня был комплект Wharfedale (8.2 8.3 ицентр из той же серии) c Pioneer VCX 512. Колонок хватило на 4 месяца, сгорели СЧ\НЧ головки в обеих 8.3 и одна из головок
8.2. После этого тестировали ресивер,все в норме! Поменял по гарантии на комплект Mission (тыл m32 фронт m33 центр из этой серии) изменения в качестве отделки - налицо. (После распаковки Wharfedale в глаза бросился отклеивающийся шпон по бокам) А здесь все гладко, чисто просто супер. Изменения в звуке тоже на лицо - он стал более четким и менее утомляющим.

Гость
Цитата:
ну и дурак!
лохопед.
дурачило зелено-сопливое - это ТЫ!
TVN
Цитата:
А как стыкуются между собой Mission и Marantz?
а очень просто! и особой мощи не понадобится.... чутье у мишек приличное.
Цитата:
В комнату 18м, что лучше взять Evo-20 или Evo-30 (ресивер Marantz 5400OSE).
можно и 30ки хапнуть.... много не будет... а ежели гудеть начнет, так фазик и приткнуть мона.... зато навырост. icon_wink.gif
Zangli
Цитата:
У меня был комплект Wharfedale (8.2 8.3 ицентр из той же серии) c Pioneer VCX 512. Колонок хватило на 4 месяца, сгорели СЧ\НЧ головки в обеих 8.3 и одна из головок
8.2. После этого тестировали ресивер,все в норме! Поменял по гарантии на комплект Mission (тыл m32 фронт m33 центр из этой серии) изменения в качестве отделки - налицо. (После распаковки Wharfedale в глаза бросился отклеивающийся шпон по бокам) А здесь все гладко, чисто просто супер. Изменения в звуке тоже на лицо - он стал более четким и менее утомляющим.
заипали уже! сколько можно! вешать варфы даймонд на пионера быджетных моделей - СаМОУбИвсТвО! чутье колонок не блещет, а у пионера мощи оооочень мало и блок питания ДоХЛыЙ! потому, у вас пищалки и погорели.... вот теперь подумайте почему мишки с этим пионером лучше зазвучали? icon_evil.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

заипали уже! сколько можно! вешать варфы даймонд на пионера быджетных моделей - СаМОУбИвсТвО! чутье колонок не блещет, а у пионера мощи оооочень мало и блок питания ДоХЛыЙ! потому, у вас пищалки и погорели.... вот теперь подумайте почему мишки с этим пионером лучше зазвучали?

это ты дятел заипал
антифириз мля засунь себе свои мишки по самые гланды
бивни рулят

Гость
Цитата:
свои мишки по самые гланды
бивни рулят
да никто про твои долбаные бивни и не говорит.... никому они накуй не нужны сдесь icon_twisted.gif а мишки я не впихиваю, пусть сам выбирает из того, что есть icon_razz.gif
так что ляг, проспись, вздрочни, а то из тебя уже бешенные сороки дрищут icon_twisted.gif icon_lol.gif icon_twisted.gif полу****, а вообще подписаться слабо? или 04К0 жмет? icon_twisted.gif