Форум
Акустика

Bi-wiring

Bi-wiring

Колонки JBL Northridge E90, ресивер Sony STR-DE595. В инструкции пишут, что нужно по двужильному проводу на каждый + и -. А можно ли соединить клеммы на колонках по вертикали отдельными короткими проводками и потом использовать один жвужильный провод на + и - ресивера? Я понятно выразился? icon_lol.gif И вообще, что дает этот bi-wiring? icon_confused.gif

Re: Bi-wiring

ReMx писал(а):
Колонки JBL Northridge E90, ресивер Sony STR-DE595. В инструкции пишут, что нужно по двужильному проводу на каждый + и -. А можно ли соединить клеммы на колонках по вертикали отдельными короткими проводками и потом использовать один жвужильный провод на + и - ресивера? Я понятно выразился? icon_lol.gif И вообще, что дает этот bi-wiring? icon_confused.gif


Была такая темка Би-вайринг и что такое би-амплифинг http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=31405 почитай там все написано

обязательно подключайте по биварингу и не надейтесь ни на какие перемычки соединяющие клеммы.
Как это не удивительно для меня, но звук по отдельным проводам на каждые клеммы отличается от звука с перемычками - как небо и земля!
Даже не смотря на то, что мой ресивер не поддерживает биваринг и на нем эти провода все равно подсоединяются к одним клеммам.

Re: Bi-wiring

ReMx писал(а):
И вообще, что дает этот bi-wiring? icon_confused.gif


В моем случае (Танной) он дал очень хорошие басы

ленивый меломан, а какие именно танои ? У меня mx3 m , вот я и думаю, стоит ли покупать еще комплект проводов для би-вайринга ...

ленивый меломан писал(а):
Даже не смотря на то, что мой ресивер не поддерживает биваринг и на нем эти провода все равно подсоединяются к одним клеммам.


У меня на ресивере пружинные зажимы... icon_confused.gif

ReMx писал(а):
ленивый меломан писал(а):
Даже не смотря на то, что мой ресивер не поддерживает биваринг и на нем эти провода все равно подсоединяются к одним клеммам.


У меня на ресивере пружинные зажимы... icon_confused.gif


Там некоторые говорили, что другой провод можно подключать на ресивере к Front B. Sony STR-DE595 поддерживает A+B. Это реально заработает? icon_question.gif

Anonymous писал(а):
ReMx писал(а):
ленивый меломан писал(а):
Даже не смотря на то, что мой ресивер не поддерживает биваринг и на нем эти провода все равно подсоединяются к одним клеммам.


У меня на ресивере пружинные зажимы... icon_confused.gif


Там некоторые говорили, что другой провод можно подключать на ресивере к Front B. Sony STR-DE595 поддерживает A+B. Это реально заработает? icon_question.gif


нет

Танной sensys dc2.
Без биваринга позолоченные перемычки не спасали (баса не хватало).

Anonymous писал(а):
вот я и думаю, стоит ли покупать еще комплект проводов для би-вайринга ...


Хм... может это особенность именно sensys dc2... я не уверен....
но я бы наверно купил, что бы отсечь все сомнения.

Anonymous писал(а):
ReMx писал(а):
ленивый меломан писал(а):
Даже не смотря на то, что мой ресивер не поддерживает биваринг и на нем эти провода все равно подсоединяются к одним клеммам.


У меня на ресивере пружинные зажимы... icon_confused.gif


Там некоторые говорили, что другой провод можно подключать на ресивере к Front B. Sony STR-DE595 поддерживает A+B. Это реально заработает? icon_question.gif

Если Соня нормально поддерживае A+B (стерео), A+B+центр+тыл... (5.1/6.1) тодысь все нармально подключай по би-вайрингу (A+B) и не мути воду icon_lol.gif

Чем больше каналов усиления - тем более чувствительно ухо/мозг к искажениям именно поэтому качественная аппаратура для ДК стоит черте сколько при том, что ощутимого улучшения звукового поля не наблюдается так как игра музыкантов воспринимается со стороны - а представить ситуацию при которой вы находитесь между музыкантами довольно трудно, поэтому стерео оптимальный вариант для музыки или еще лучше - омниполярные колонки, а то, что продается для ДК годится только для звуков к которым ухо не критично - голос с переводом, шумы, стуки взрывы - но как только начинается музыка - тут все - тушите свет. Поэтому на хрен вам этот би-вайринг на ДК? icon_question.gif

Странно а мне почему-то музыка во многих фильмах, а точнее ее звучание, нравится на много больше, чем другие звуки.
есть у меня догадка на этот счет - бывают наверное музыкальные ресы
icon_exclaim.gif

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
ReMx писал(а):
ленивый меломан писал(а):
Даже не смотря на то, что мой ресивер не поддерживает биваринг и на нем эти провода все равно подсоединяются к одним клеммам.


У меня на ресивере пружинные зажимы... icon_confused.gif


Там некоторые говорили, что другой провод можно подключать на ресивере к Front B. Sony STR-DE595 поддерживает A+B. Это реально заработает? icon_question.gif


нет


Не слушайте Вы всякую ерунду.
У меня 595-й, я его как раз так и подключил: фронт А - к НЧ клеммам колонок, фронт В - к ВЧ клеммам (можно наоборот - разницы нет).
Все реально работает, акустика зазвучала совсем по-другому, увеличилась детальность, шире и глубже стала панорама, звук стал мягче. Короче, однозначно рекомендую цеплять би-ампингом.