Форум
Акустика

Мечта за 50 000S

Мечта за 50 000S

Вот почти все на форуме хвалят "бюджетные"( в основном до 1000S) компоненты.
Вопрос на засыпку - что бы вы купили, если бы у вас на комплект стерео было
50 000S? А как на счет столь презираемых кабелей? Не придаем значения, покупаем до 100S, или тратим пару "штук" баксов на их приобритение? По логике "форумян", тратить большие деньги на покупку дорогой стерео системы не имеет смысла, поскольку все это развод на деньги, ну а про кабеля вообще лучше промолчать...
Ну так как, Над или Марк Левинсон?

топовая линейка ВВК, кабеля они тоже уже производят icon_biggrin.gif Полный комплект.
Мечтаем в слух?
Моя мечта стоит на 700.000$ дороже. Это Порше ......

это Я писал(а):
топовая линейка ВВК, кабеля они тоже уже производят icon_biggrin.gif Полный комплект.
Мечтаем в слух?
Моя мечта стоит на 700.000$ дороже. Это Порше ......

Порше к стерео не имеет отношения.

ТРАТИТЬ СТОЛЬКО ДЕНЕГ НА ТЕХНИКУ ЕСТЕСТВЕННО ГЛУПО. НУ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ НЕ ЕБНУТЫЙ НА ГОЛОВУ ФЕНОМЕН, ЧУЧТВУЮЩИЙ РАЗНИЦУ В ЗВУЧАНИИ УСИЛКА ЗА ТЫЧЯЧУ ДОЛЛАРОВ И ЗА 50 ТЫЧЯЧ. ИЛИ КУСКОВ ПРОВОЛКИ НА КОТОРЫЕ КТОТО ТАМ ПОДЫШАЛ И НА КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ДЫШАЛ, ИЛИ ДЫШАЛ ПЛЕХО. ТОГДА ВАС НАДО ЗАСПИРТОВАТЬ И ПОКАЗЫВАТЬ В ЦИРКЕ.
ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, ТО Я БЫ ПРИСОВЕТОВАЛ НЕ РАЗВОДИТЬСЯ НА ЛЕВИНСОНЫ, КРЕЛЫ И ПРОЧИЕ, БЛЯ, ФИДЕЛИТИ... еСЛИ ЕСТЬ ТЭНЬГЭ (КАЛАМБУРЧИК ТАКОЙ) ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТОПОВЫЕ МОДЕЛИ ЯПОШЕЦКИХ МОНСТРОВ - дЕНОН, сОНИ, тЕАК, пИОНЕР, ЖЕЛАТЕЛЬНО НАЧАЛА И СЕРЕДИНЫ 90-Х ГОДОВ (ЕСТЕСТВЕННО - Б/У). И ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ И ЗВУК БУДЕТ НИ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ С СЕГОДНЯШНИМ Х-ЕНДОМ - ХУЕТЕНЬЮ ПОРОСЯЧЕЙ В НАТУРЕ.
ПО АКУСТИКЕ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ АКУСТИКИ ДЛЯ НАШЕЙ МАЛОМЕТРАЖНОЙ ЖИЗНИ, ЛУЧШЕ, ЧЕМ ДИНАУДИО КОНТУР 1.3. ТОЖЕ, КСТАТИ СКАЗАТЬ, ДОСТУПНА СЕЙЧАС ТОЛЬКО Б/У.
НА ВСЕ ПРО СВСЕ ХВАТИТ 3000 АМЕР. ДЕНЕГ. ОСТАЕТСЯ 47 ТЫЧЯЧ НА ПЬЯНКУ И ПОХМЕЛКУ.

Anonymous писал(а):
это Я писал(а):
топовая линейка ВВК, кабеля они тоже уже производят icon_biggrin.gif Полный комплект.
Мечтаем в слух?
Моя мечта стоит на 700.000$ дороже. Это Порше ......

Порше к стерео не имеет отношения.

Ну нии фига себе не имеет?!?! Порше купил а туде еще и за 50.000$ звук поставил и аудиотюнинг.

Anonymous писал(а):
ТРАТИТЬ СТОЛЬКО ДЕНЕГ НА ТЕХНИКУ ЕСТЕСТВЕННО ГЛУПО. НУ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ НЕ ЕБНУТЫЙ НА ГОЛОВУ ФЕНОМЕН, ЧУЧТВУЮЩИЙ РАЗНИЦУ В ЗВУЧАНИИ УСИЛКА ЗА ТЫЧЯЧУ ДОЛЛАРОВ И ЗА 50 ТЫЧЯЧ. ИЛИ КУСКОВ ПРОВОЛКИ НА КОТОРЫЕ КТОТО ТАМ ПОДЫШАЛ И НА КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ДЫШАЛ, ИЛИ ДЫШАЛ ПЛЕХО. ТОГДА ВАС НАДО ЗАСПИРТОВАТЬ И ПОКАЗЫВАТЬ В ЦИРКЕ.
ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, ТО Я БЫ ПРИСОВЕТОВАЛ НЕ РАЗВОДИТЬСЯ НА ЛЕВИНСОНЫ, КРЕЛЫ И ПРОЧИЕ, БЛЯ, ФИДЕЛИТИ... еСЛИ ЕСТЬ ТЭНЬГЭ (КАЛАМБУРЧИК ТАКОЙ) ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТОПОВЫЕ МОДЕЛИ ЯПОШЕЦКИХ МОНСТРОВ - дЕНОН, сОНИ, тЕАК, пИОНЕР, ЖЕЛАТЕЛЬНО НАЧАЛА И СЕРЕДИНЫ 90-Х ГОДОВ (ЕСТЕСТВЕННО - Б/У). И ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ И ЗВУК БУДЕТ НИ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ С СЕГОДНЯШНИМ Х-ЕНДОМ - ХУЕТЕНЬЮ ПОРОСЯЧЕЙ В НАТУРЕ.
ПО АКУСТИКЕ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ АКУСТИКИ ДЛЯ НАШЕЙ МАЛОМЕТРАЖНОЙ ЖИЗНИ, ЛУЧШЕ, ЧЕМ ДИНАУДИО КОНТУР 1.3. ТОЖЕ, КСТАТИ СКАЗАТЬ, ДОСТУПНА СЕЙЧАС ТОЛЬКО Б/У.
НА ВСЕ ПРО СВСЕ ХВАТИТ 3000 АМЕР. ДЕНЕГ. ОСТАЕТСЯ 47 ТЫЧЯЧ НА ПЬЯНКУ И ПОХМЕЛКУ.

Ну, если вы предпочитаете пропить 47 000S, на здоровье, я вам не доктор.
Так сложилось на Руси, между жизнью и пянкой народ выбирает пянку. Горбатого могила исправит.

ТРАТИТЬ СТОЛЬКО ДЕНЕГ НА ТЕХНИКУ ЕСТЕСТВЕННО ГЛУПО. НУ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ НЕ ЕБНУТЫЙ НА ГОЛОВУ ФЕНОМЕН, .[/quote]
Пока таких денег нет, значит не ебнутый....
Anonymous писал(а):
ОСТАЕТСЯ 47 ТЫЧЯЧ НА ПЬЯНКУ И ПОХМЕЛКУ.
алкоголик....?
Вы че столько денег на выпивку?!?! Че коньяк Хеннеси пить будем в дорогом ресторане? Советую вам самопальную водку по 50 р. за бутылку распить в коммуналке. Только не надо доказывать что эта водка хуже Хеннеси, поскольку будете выглядеть также как феномен чувствующий разницу между усилка за 1000 долларов и за 50000 ......

если серьезно, то я бы гораздо меньшей суммой обошелся.
Для счастья нужны активные мониторы Женелект + проигрыватель с предварительным усилителем (Quad 99, Syrus, Wadia) и кабеля там какиенибудь не суперпупер, как например НордОст за 3000$.
На остальное новую Аудио А6.

А ты представь что у тебя уже есть новая A6 или туарег в топовой версии как у моего начальника и коттедж есть и т.п. И в жизни остается все меньше вещей которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАДУЮТ. Музыка может быть одной из них. Вот тогда люди и тратят $100.000 и более - и не надо говорить что не слышно разницы. Я слушал - слышно еще как! Особенно если учесть что все забыли про акустическую подготовку помещения (да и само помещение) то-же стоят неплохих денег в таких системах.

гость-гость писал(а):
А ты представь что у тебя уже есть новая A6 или туарег в топовой версии как у моего начальника и коттедж есть и т.п. И в жизни остается все меньше вещей которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАДУЮТ. Музыка может быть одной из них. Вот тогда люди и тратят $100.000 и более - и не надо говорить что не слышно разницы. Я слушал - слышно еще как! Особенно если учесть что все забыли про акустическую подготовку помещения (да и само помещение) то-же стоят неплохих денег в таких системах.

Ну тогда наверное система не меняется а остаток идит либо на акустический тюнинг помещения либо в детский дом на закумку необходимого детишкам.

Согласен.Если уж денег настолько немеренно,помоги детям.А потом будешь говорить друзьям:"Я купил себе ДК за 10000$,а они фууу,что за лажу тебе впарили,а ты им в ответ,зато я на детдом потратил остальные 90000$" icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
ТРАТИТЬ СТОЛЬКО ДЕНЕГ НА ТЕХНИКУ ЕСТЕСТВЕННО ГЛУПО. НУ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ НЕ ЕБНУТЫЙ НА ГОЛОВУ ФЕНОМЕН, ЧУЧТВУЮЩИЙ РАЗНИЦУ В ЗВУЧАНИИ УСИЛКА ЗА ТЫЧЯЧУ ДОЛЛАРОВ И ЗА 50 ТЫЧЯЧ. ИЛИ КУСКОВ ПРОВОЛКИ НА КОТОРЫЕ КТОТО ТАМ ПОДЫШАЛ И НА КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ДЫШАЛ, ИЛИ ДЫШАЛ ПЛЕХО. ТОГДА ВАС НАДО ЗАСПИРТОВАТЬ И ПОКАЗЫВАТЬ В ЦИРКЕ.
ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, ТО Я БЫ ПРИСОВЕТОВАЛ НЕ РАЗВОДИТЬСЯ НА ЛЕВИНСОНЫ, КРЕЛЫ И ПРОЧИЕ, БЛЯ, ФИДЕЛИТИ... еСЛИ ЕСТЬ ТЭНЬГЭ (КАЛАМБУРЧИК ТАКОЙ) ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТОПОВЫЕ МОДЕЛИ ЯПОШЕЦКИХ МОНСТРОВ - дЕНОН, сОНИ, тЕАК, пИОНЕР, ЖЕЛАТЕЛЬНО НАЧАЛА И СЕРЕДИНЫ 90-Х ГОДОВ (ЕСТЕСТВЕННО - Б/У). И ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ И ЗВУК БУДЕТ НИ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ С СЕГОДНЯШНИМ Х-ЕНДОМ - ХУЕТЕНЬЮ ПОРОСЯЧЕЙ В НАТУРЕ.
ПО АКУСТИКЕ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ АКУСТИКИ ДЛЯ НАШЕЙ МАЛОМЕТРАЖНОЙ ЖИЗНИ, ЛУЧШЕ, ЧЕМ ДИНАУДИО КОНТУР 1.3. ТОЖЕ, КСТАТИ СКАЗАТЬ, ДОСТУПНА СЕЙЧАС ТОЛЬКО Б/У.
НА ВСЕ ПРО СВСЕ ХВАТИТ 3000 АМЕР. ДЕНЕГ. ОСТАЕТСЯ 47 ТЫЧЯЧ НА ПЬЯНКУ И ПОХМЕЛКУ.

Да вы батенька, просто конченный тупой велосиПИДОР . Идите, выпейте лучше самогона, а то у вас одна мысль завелась и это испугало и насторожило вас

Ребята, вы тут тему раскрутили не по теме, задачя проста:
У вас денег полно, есть порш в гараже, есть хата нормальная, кажды год по 10000$ для дет-дома отдаёте, пить можете и хенеси и хуенеси кажды день и по несколько раз, и вот вы вздумали потратитьса немножко на апаратуру. Прочитали чтото, чтото послушали и вот стоит выбор что лутчего можно приобрести в раёне до 50000$.

Неужели так трудно, ведь отвечять необязательно если лень, а вот если хотите поделитьса мечьтои то вперёд, ждём вариантов.

МАЛЬЧИКИ ЗАКАНЧИВАЕЙТЕ ЭТОТ ПУЧТОЙ БАЗАР. ТРАТЬТЕ СВОИ ДЕНЕЖКИ ХОТЬ НА КАБЕЛЕЧКИ С ЦЕНОЙ ПОДЕРЖАНОЙ ИНОМАРКИ, ХОТЬ НА ЭДИНТЫЙ САМОГОН, ХОТЬ НА СЕКС ПО ТЕЛЕФОНУ, ТЬФУТЫ - ГРАМАФОНУ.... ЧЕ ВЫ ПАРИТЕСЬ, ВЕДЬ НИ УКОГО ИЗ ВАС СТОКО БАБЛА НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ. НЕУДАЧНИКИ ЕБАНЫЕ...... РАЗМЕЧТАЛИСЬ.

Журнал Audio Video - 12.2004 - обзор системы за 80 000$ (без шнурков)
(с плазмой за 17 000$)
Пишють что оченна неплохо

Автору ветки из организации борьбы с черным населением следовало добавить, что лучшее предложение будет отмечено, вручением в торжественной обстановке указанной суммы icon_smile.gif

Журнал Audio Video - 12.2004 - обзор системы за 80 000$
И что там было?

Anonymous писал(а):
МАЛЬЧИКИ ЗАКАНЧИВАЕЙТЕ ЭТОТ ПУЧТОЙ БАЗАР. ТРАТЬТЕ СВОИ ДЕНЕЖКИ ХОТЬ НА КАБЕЛЕЧКИ С ЦЕНОЙ ПОДЕРЖАНОЙ ИНОМАРКИ, ХОТЬ НА ЭДИНТЫЙ САМОГОН, ХОТЬ НА СЕКС ПО ТЕЛЕФОНУ, ТЬФУТЫ - ГРАМАФОНУ.... ЧЕ ВЫ ПАРИТЕСЬ, ВЕДЬ НИ УКОГО ИЗ ВАС СТОКО БАБЛА НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ. НЕУДАЧНИКИ ЕБАНЫЕ...... РАЗМЕЧТАЛИСЬ.

Дедуля, расслабься, и опохмелись, возможно тоды не так в голове шуметь будет. Ты че за вчера все 45.000$ разом пропил, а теперь сидишь на улице и думаешь где твоя квартира? Сочувствую. Мужики давайте скинемся бедолаге на опохмелку и ночлежку, пусть горемычный отдохнет и опомнится.

Вопрос то прост- хвалящим всякое дерьмо, чтобы вы купили имея 50 000, то же дерьмо, или нет? Просто достали те, кто хвалит то, что не стоит похвал. А происходит это потому, что человек, не имеющий денег, покупает Над за 300д., четко понимая при этом, что покупает дешовое говно, но не хочет этого признать. Вот и ищет таких же счастливых обладателей дерьма в форумах, дальше они( счастливые обладатели), начинают хвалить это дерьмо занимаясь САМОУСПОКОЕНИЕМ, опять же, прекрасно понимая, что купили дешовое дерьмо. Да признайтесь сами себе, что это так!

ККК писал(а):

Вопрос то прост- хвалящим всякое дерьмо, чтобы вы купили имея 50 000, то же дерьмо, или нет? Просто достали те, кто хвалит то, что не стоит похвал. А происходит это потому, что человек, не имеющий денег, покупает Над за 300д., четко понимая при этом, что покупает дешовое говно, но не хочет этого признать. Вот и ищет таких же счастливых обладателей дерьма в форумах, дальше они( счастливые обладатели), начинают хвалить это дерьмо занимаясь САМОУСПОКОЕНИЕМ, опять же, прекрасно понимая, что купили дешовое дерьмо. Да признайтесь сами себе, что это так!


А может наоборот
Если вы купили дерма на 50 000$ вам будет очень сложно признать что ошиблись.

И те и те по своему правы. Купить за 50000$ хлам сложнее, за ети деньги мало шансов получить посредственик или хлам, здесь уже водятса апараты с хорошеи начинкои и нормальным звуком, но неговорю что ето 100%. В раёне до 1000$ получить качествены и нормально воспроизводяши музыку апарат сложно и шанс тут 10%, тем более что в етои ценовои категорий всегда приходитьса иди на какие то компромисы. Но неговорю что за 1000$ будет только компромисные варианты, нет, и здесь можно сделать вполне нормальную систему, вот для чего етот форум и наш труд нужен. Те у кого много денег как знаем всё проше.
Меня краине возмушяет люди, себя называюшие милионерами и здесь на форуме апаратуру ниже класом по деньгам называющими отстоем, я думаю вряд ли они отличили бы сборчик за 50000$ от хорошо отобранои системы за 4000$. Может только на очень большои громкости. Разница будет между обладателями етих систем в потраченом времени на приобретение своих систем и деньгах.

Anonymous писал(а):
ККК писал(а):

Вопрос то прост- хвалящим всякое дерьмо, чтобы вы купили имея 50 000, то же дерьмо, или нет? Просто достали те, кто хвалит то, что не стоит похвал. А происходит это потому, что человек, не имеющий денег, покупает Над за 300д., четко понимая при этом, что покупает дешовое говно, но не хочет этого признать. Вот и ищет таких же счастливых обладателей дерьма в форумах, дальше они( счастливые обладатели), начинают хвалить это дерьмо занимаясь САМОУСПОКОЕНИЕМ, опять же, прекрасно понимая, что купили дешовое дерьмо. Да признайтесь сами себе, что это так!


А может наоборот
Если вы купили дерма на 50 000$ вам будет очень сложно признать что ошиблись.


Да, за большие деньги купить дерьмо безуслоно можно, но вот за маленькие хорошую вещь - никогда( если не б.у).

Anonymous писал(а):
И те и те по своему правы. Купить за 50000$ хлам сложнее, за ети деньги мало шансов получить посредственик или хлам, здесь уже водятса апараты с хорошеи начинкои и нормальным звуком, но неговорю что ето 100%. В раёне до 1000$ получить качествены и нормально воспроизводяши музыку апарат сложно и шанс тут 10%, тем более что в етои ценовои категорий всегда приходитьса иди на какие то компромисы. Но неговорю что за 1000$ будет только компромисные варианты, нет, и здесь можно сделать вполне нормальную систему, вот для чего етот форум и наш труд нужен. Те у кого много денег как знаем всё проше.
Меня краине возмушяет люди, себя называюшие милионерами и здесь на форуме апаратуру ниже класом по деньгам называющими отстоем, я думаю вряд ли они отличили бы сборчик за 50000$ от хорошо отобранои системы за 4000$. Может только на очень большои громкости. Разница будет между обладателями етих систем в потраченом времени на приобретение своих систем и деньгах.


Да, я называю отстоем всякие Нады,Шервуды,Варфы и рочие дешовые аппараты и акустику, они действительно плохие. Я не понимаю, почему их хвалят?Это же не правда, что они звучат и даже не плохо- нихрена не звучат! Перестаньте врать друг другу и посетителям действительно ищущим совета!

Опаньки! Вот это тема!
Позвольте нескромный вопрос: а кто-нибудь из обитателей этой ветки хотя бы раз слышал комплект за 50 килобаксов? Не по частям, а именно комплект? Со "шнурками", "акустической подготовкой помещения" и прочими прибамбасами?
Проще говоря, кто-нибудь знает предмет, о котором рассуждает? icon_lol.gif
Лично я не разу такой аппаратуры не слышал, только на картинках видел. Поэтому не скажу, что бы я выбрал. Солидарен с мнением, что 50 000 зеленью можно потратить гораздо умнее, чем пытаться купить на них аудиотехнику.
А если уже все есть, и бабки девать просто некуда, то можно купить первое, что попадется - лишь бы цифра на ценнике была побольше (ценник ни в коем случае не отрывать!) icon_biggrin.gif

ККК писал(а):
Вопрос то прост- хвалящим всякое дерьмо, чтобы вы купили имея 50 000, то же дерьмо, или нет? Просто достали те, кто хвалит то, что не стоит похвал. А происходит это потому, что человек, не имеющий денег, покупает Над за 300д., четко понимая при этом, что покупает дешовое говно, но не хочет этого признать. Вот и ищет таких же счастливых обладателей дерьма в форумах, дальше они( счастливые обладатели), начинают хвалить это дерьмо занимаясь САМОУСПОКОЕНИЕМ, опять же, прекрасно понимая, что купили дешовое дерьмо. Да признайтесь сами себе, что это так!

А вам нужно указать на "недостатки" других? Утверждение о том что над за 300д. говто столь же логичны сколько и утверждение о том, что новая Ауди А6 или А8 говно в сравнении с новым Порше. Я прав? Все стоит своих денег и сравнивать вещь за 300$ и 30.000$ не только не коректно но и глупо. Каждый кто здесь утверждает о хорошо звучащем апарате ценой в 300$ дает оценку с сознанием цены этого апарата. Кто то разве говорил, что над за 300д. лучше Мьюзикал Феделитим за 98.000д.? Сравнения идет в определенном срезе цен, также и проставляются оценки.

Foxey Al писал(а):
Опаньки! Вот это тема!
Позвольте нескромный вопрос: а кто-нибудь из обитателей этой ветки хотя бы раз слышал комплект за 50 килобаксов? Не по частям, а именно комплект? Со "шнурками", "акустической подготовкой помещения" и прочими прибамбасами?
Проще говоря, кто-нибудь знает предмет, о котором рассуждает? icon_lol.gif
Лично я не разу такой аппаратуры не слышал, только на картинках видел. Поэтому не скажу, что бы я выбрал. Солидарен с мнением, что 50 000 зеленью можно потратить гораздо умнее, чем пытаться купить на них аудиотехнику.
А если уже все есть, и бабки девать просто некуда, то можно купить первое, что попадется - лишь бы цифра на ценнике была побольше (ценник ни в коем случае не отрывать!) icon_biggrin.gif

ККК. Я автор этой темы и у меня такая система, но врать не буду, не за 50 000, за
30 000S(только стерео), поэтому отдаю себе отчет. Почему пишу? Да потому, что прошел все эти этапы от дешового дерьма до дорогой и хорошей техники. Поэтому говорю - не вводите начинающих в заблуждение- это их зря потраченные деньги. Лучше купить раз да гаразд, чем потом постоянно продавать( обязательно с убытком) и вновь что-то покупать. Ничего до 5000S толкового не будет.

Anonymous писал(а):
Foxey Al писал(а):
Опаньки! Вот это тема!
Позвольте нескромный вопрос: а кто-нибудь из обитателей этой ветки хотя бы раз слышал комплект за 50 килобаксов? Не по частям, а именно комплект? Со "шнурками", "акустической подготовкой помещения" и прочими прибамбасами?
Проще говоря, кто-нибудь знает предмет, о котором рассуждает? icon_lol.gif
Лично я не разу такой аппаратуры не слышал, только на картинках видел. Поэтому не скажу, что бы я выбрал. Солидарен с мнением, что 50 000 зеленью можно потратить гораздо умнее, чем пытаться купить на них аудиотехнику.
А если уже все есть, и бабки девать просто некуда, то можно купить первое, что попадется - лишь бы цифра на ценнике была побольше (ценник ни в коем случае не отрывать!) icon_biggrin.gif

ККК. Я автор этой темы и у меня такая система, но врать не буду, не за 50 000, за
30 000S(только стерео), поэтому отдаю себе отчет. Почему пишу? Да потому, что прошел все эти этапы от дешового дерьма до дорогой и хорошей техники. Поэтому говорю - не вводите начинающих в заблуждение- это их зря потраченные деньги. Лучше купить раз да гаразд, чем потом постоянно продавать( обязательно с убытком) и вновь что-то покупать. Ничего до 5000S толкового не будет.

охуеть.....
это наверное Вы сами здесь большим шрифтом писали?
А чего изначально дешевку покупали? Денег жаль было?
Смысл понятен, пока у вас нет 30.000 баксов на системы музыку не слушайте.
Пока у вас нет 750.000 баксов на Проше - ездейте на метрои и трамваях. У вас Порше есть или на каком нибудь гомне ездеете?

это Я писал(а):
ККК писал(а):
Вопрос то прост- хвалящим всякое дерьмо, чтобы вы купили имея 50 000, то же дерьмо, или нет? Просто достали те, кто хвалит то, что не стоит похвал. А происходит это потому, что человек, не имеющий денег, покупает Над за 300д., четко понимая при этом, что покупает дешовое говно, но не хочет этого признать. Вот и ищет таких же счастливых обладателей дерьма в форумах, дальше они( счастливые обладатели), начинают хвалить это дерьмо занимаясь САМОУСПОКОЕНИЕМ, опять же, прекрасно понимая, что купили дешовое дерьмо. Да признайтесь сами себе, что это так!

А вам нужно указать на "недостатки" других? Утверждение о том что над за 300д. говто столь же логичны сколько и утверждение о том, что новая Ауди А6 или А8 говно в сравнении с новым Порше. Я прав? Все стоит своих денег и сравнивать вещь за 300$ и 30.000$ не только не коректно но и глупо. Каждый кто здесь утверждает о хорошо звучащем апарате ценой в 300$ дает оценку с сознанием цены этого апарата. Кто то разве говорил, что над за 300д. лучше Мьюзикал Феделитим за 98.000д.? Сравнения идет в определенном срезе цен, также и проставляются оценки.


Про Порше и Ауди вы не правы - и то и другое Не Говно. Я говорю о том, что есть определенный предел, ценовая граница, за которой и начинаются классные апараты.
А сравнивая дерьмо с дерьмом, можно понять лишь какое из них слаще смердит, но конфеткой оно не станет.

это Я писал(а):
Anonymous писал(а):
Foxey Al писал(а):
Опаньки! Вот это тема!
Позвольте нескромный вопрос: а кто-нибудь из обитателей этой ветки хотя бы раз слышал комплект за 50 килобаксов? Не по частям, а именно комплект? Со "шнурками", "акустической подготовкой помещения" и прочими прибамбасами?
Проще говоря, кто-нибудь знает предмет, о котором рассуждает? icon_lol.gif
Лично я не разу такой аппаратуры не слышал, только на картинках видел. Поэтому не скажу, что бы я выбрал. Солидарен с мнением, что 50 000 зеленью можно потратить гораздо умнее, чем пытаться купить на них аудиотехнику.
А если уже все есть, и бабки девать просто некуда, то можно купить первое, что попадется - лишь бы цифра на ценнике была побольше (ценник ни в коем случае не отрывать!) icon_biggrin.gif

ККК. Я автор этой темы и у меня такая система, но врать не буду, не за 50 000, за
30 000S(только стерео), поэтому отдаю себе отчет. Почему пишу? Да потому, что прошел все эти этапы от дешового дерьма до дорогой и хорошей техники. Поэтому говорю - не вводите начинающих в заблуждение- это их зря потраченные деньги. Лучше купить раз да гаразд, чем потом постоянно продавать( обязательно с убытком) и вновь что-то покупать. Ничего до 5000S толкового не будет.

охуеть.....
это наверное Вы сами здесь большим шрифтом писали?
А чего изначально дешевку покупали? Денег жаль было?
Смысл понятен, пока у вас нет 30.000 баксов на системы музыку не слушайте.
Пока у вас нет 750.000 баксов на Проше - ездейте на метрои и трамваях. У вас Порше есть или на каком нибудь гомне ездеете?


Раньше денег не было, теперь есть.Большим шрифтом я не писал. Музыку слушаль, при желании, на чем угодно можно. Но качественно - только за большие деньги.Машины у меня нет, езжу на такси, хлопот меньше.На работе - служебная.(Хоть и мной куплена).
Просто не люблю, когда врут про классный звук за смешные деньги - не бывает!_
Надеюсь ответил максимально на ваши вопросы.

Anonymous писал(а):
это Я писал(а):
ККК писал(а):
Вопрос то прост- хвалящим всякое дерьмо, чтобы вы купили имея 50 000, то же дерьмо, или нет? Просто достали те, кто хвалит то, что не стоит похвал. А происходит это потому, что человек, не имеющий денег, покупает Над за 300д., четко понимая при этом, что покупает дешовое говно, но не хочет этого признать. Вот и ищет таких же счастливых обладателей дерьма в форумах, дальше они( счастливые обладатели), начинают хвалить это дерьмо занимаясь САМОУСПОКОЕНИЕМ, опять же, прекрасно понимая, что купили дешовое дерьмо. Да признайтесь сами себе, что это так!

А вам нужно указать на "недостатки" других? Утверждение о том что над за 300д. говто столь же логичны сколько и утверждение о том, что новая Ауди А6 или А8 говно в сравнении с новым Порше. Я прав? Все стоит своих денег и сравнивать вещь за 300$ и 30.000$ не только не коректно но и глупо. Каждый кто здесь утверждает о хорошо звучащем апарате ценой в 300$ дает оценку с сознанием цены этого апарата. Кто то разве говорил, что над за 300д. лучше Мьюзикал Феделитим за 98.000д.? Сравнения идет в определенном срезе цен, также и проставляются оценки.


Про Порше и Ауди вы не правы - и то и другое Не Говно. Я говорю о том, что есть определенный предел, ценовая граница, за которой и начинаются классные апараты.
А сравнивая дерьмо с дерьмом, можно понять лишь какое из них слаще смердит, но конфеткой оно не станет.

О как вы щас похоже на тех о ком говорите ("над за 300д. супер"), только с несколько другим бюджетом. Нет ни какого предела. чем больше стоит тем лучше и лучше, только зависимость прироста качества от прироста цены прямо пропорциональна. И Порш с Аудио сравнивать нельзя. Это не сравнимые вещи. Ауди - удобная карета, Порш это не машина, это экстазмашина, продолжение твоего тела, духа, заставляющий тебя оживать, когда садишся за руль....
Конечно и то и другое не говно, но только в сравнении с машинами данной ценовой категории. Если сравнивать напрямую Ауди и Порш или Ламборджини, Мерседес-МакЛарен, Вектор, то результат оценки очевиден. То же с аудиотрактом, чем больше стоит тем круче. Чем больше стоит тем больше этоту вешь затачивали мастера под определенный вид раборты.

это Я писал(а):
Anonymous писал(а):
это Я писал(а):
ККК писал(а):
Вопрос то прост- хвалящим всякое дерьмо, чтобы вы купили имея 50 000, то же дерьмо, или нет? Просто достали те, кто хвалит то, что не стоит похвал. А происходит это потому, что человек, не имеющий денег, покупает Над за 300д., четко понимая при этом, что покупает дешовое говно, но не хочет этого признать. Вот и ищет таких же счастливых обладателей дерьма в форумах, дальше они( счастливые обладатели), начинают хвалить это дерьмо занимаясь САМОУСПОКОЕНИЕМ, опять же, прекрасно понимая, что купили дешовое дерьмо. Да признайтесь сами себе, что это так!

А вам нужно указать на "недостатки" других? Утверждение о том что над за 300д. говто столь же логичны сколько и утверждение о том, что новая Ауди А6 или А8 говно в сравнении с новым Порше. Я прав? Все стоит своих денег и сравнивать вещь за 300$ и 30.000$ не только не коректно но и глупо. Каждый кто здесь утверждает о хорошо звучащем апарате ценой в 300$ дает оценку с сознанием цены этого апарата. Кто то разве говорил, что над за 300д. лучше Мьюзикал Феделитим за 98.000д.? Сравнения идет в определенном срезе цен, также и проставляются оценки.


Про Порше и Ауди вы не правы - и то и другое Не Говно. Я говорю о том, что есть определенный предел, ценовая граница, за которой и начинаются классные апараты.
А сравнивая дерьмо с дерьмом, можно понять лишь какое из них слаще смердит, но конфеткой оно не станет.

О как вы щас похоже на тех о ком говорите ("над за 300д. супер"), только с несколько другим бюджетом. Нет ни какого предела. чем больше стоит тем лучше и лучше, только зависимость прироста качества от прироста цены прямо пропорциональна. И Порш с Аудио сравнивать нельзя. Это не сравнимые вещи. Ауди - удобная карета, Порш это не машина, это экстазмашина, продолжение твоего тела, духа, заставляющий тебя оживать, когда садишся за руль....
Конечно и то и другое не говно, но только в сравнении с машинами данной ценовой категории. Если сравнивать напрямую Ауди и Порш или Ламборджини, Мерседес-МакЛарен, Вектор, то результат оценки очевиден. То же с аудиотрактом, чем больше стоит тем круче. Чем больше стоит тем больше этоту вешь затачивали мастера под определенный вид раборты.


Неа, Вы не правы, и у машин есть ценовая граница, после которой они перестают быть дерьмом и становятся машинами( по моему мнению- это 25 000s). И в апаратуре тоже, и в мебели и т.д. В том то и дело, что Ауди хорошая машина, Порше хорошая машина, Субару хорошая машина, а Таврия - говно, Дэу - говно, Волга - говно и т.д.

тема то исчерпалась, вот в конце хочу небольшую точку поставить. Всегда есть куда деньги с пользой потратить, и всегда есть люди, которые нуждаются в этих деньгах больше вас. и которые не думают о том на какую систему потратить 50.000$
Деньги можно птратить например сюда http://www.rusfond.ru/thank.html?date=20020201&id=335
сюда http://www.pivot-point.ru/rus/hist.html
думаю, кодга вы потратите деньги на указанные цели, то получите гораздо большее удовольствие нежели купите себе новую систему за 50.000$

это Я писал(а):
тема то исчерпалась, вот в конце хочу небольшую точку поставить. Всегда есть куда деньги с пользой потратить, и всегда есть люди, которые нуждаются в этих деньгах больше вас. и которые не думают о том на какую систему потратить 50.000$
Деньги можно птратить например сюда http://www.rusfond.ru/thank.html?date=20020201&id=335
сюда http://www.pivot-point.ru/rus/hist.html
думаю, кодга вы потратите деньги на указанные цели, то получите гораздо большее удовольствие нежели купите себе новую систему за 50.000$


Свои заработанные деньги я потрачу на то, что посчитаю нужным, и в Ваших советах я совершенно не нуждаюсь. От какой покупки я получу удовольствие - тоже мне решать, не Вам.
А тема исчерпана, по Вашему мнению, я думаю, потому, что я прав в своих высказываниях, и ответить по существу никто толком так и не может.

Anonymous писал(а):
это Я писал(а):
тема то исчерпалась, вот в конце хочу небольшую точку поставить. Всегда есть куда деньги с пользой потратить, и всегда есть люди, которые нуждаются в этих деньгах больше вас. и которые не думают о том на какую систему потратить 50.000$
Деньги можно птратить например сюда http://www.rusfond.ru/thank.html?date=20020201&id=335
сюда http://www.pivot-point.ru/rus/hist.html
думаю, кодга вы потратите деньги на указанные цели, то получите гораздо большее удовольствие нежели купите себе новую систему за 50.000$


Свои заработанные деньги я потрачу на то, что посчитаю нужным, и в Ваших советах я совершенно не нуждаюсь. От какой покупки я получу удовольствие - тоже мне решать, не Вам..
Вы правы, Вам решать .......
Anonymous писал(а):
А тема исчерпана, по Вашему мнению, я думаю, потому, что я прав в своих высказываниях, и ответить по существу никто толком так и не может.
думаю уже ни кому не интересно, т. к. все превратилось в попытку самоутвердиться, утвердиться в целесообразности потраченных средств.
Думаю это мое паоследнее сообщение.
Удачи в трате денег....

Anonymous писал(а):
это Я писал(а):
тема то исчерпалась, вот в конце хочу небольшую точку поставить. Всегда есть куда деньги с пользой потратить, и всегда есть люди, которые нуждаются в этих деньгах больше вас. и которые не думают о том на какую систему потратить 50.000$
Деньги можно птратить например сюда http://www.rusfond.ru/thank.html?date=20020201&id=335
сюда http://www.pivot-point.ru/rus/hist.html
думаю, кодга вы потратите деньги на указанные цели, то получите гораздо большее удовольствие нежели купите себе новую систему за 50.000$


Свои заработанные деньги я потрачу на то, что посчитаю нужным, и в Ваших советах я совершенно не нуждаюсь. От какой покупки я получу удовольствие - тоже мне решать, не Вам.
А тема исчерпана, по Вашему мнению, я думаю, потому, что я прав в своих высказываниях, и ответить по существу никто толком так и не может.

И еще,коль вы такой "философ", в деньгах нуждаются почти все, опять не Вам решать, больше меня или нет. Просто большинство их заработать даже не пытыются( например мозгов нет, дурень), живя по принципу - пусть лошадь думает у нее голова большая, а трактор работает он железный, и лучше водку пить, чем воевыть, а жизнь - это борьба за выживание, и далеко не всех можно пожалеть за бедность. Я, например, вокруг себя вижу в основном лентяев прожигающих жизнь.

это Я писал(а):
Anonymous писал(а):
это Я писал(а):
тема то исчерпалась, вот в конце хочу небольшую точку поставить. Всегда есть куда деньги с пользой потратить, и всегда есть люди, которые нуждаются в этих деньгах больше вас. и которые не думают о том на какую систему потратить 50.000$
Деньги можно птратить например сюда http://www.rusfond.ru/thank.html?date=20020201&id=335
сюда http://www.pivot-point.ru/rus/hist.html
думаю, кодга вы потратите деньги на указанные цели, то получите гораздо большее удовольствие нежели купите себе новую систему за 50.000$


Свои заработанные деньги я потрачу на то, что посчитаю нужным, и в Ваших советах я совершенно не нуждаюсь. От какой покупки я получу удовольствие - тоже мне решать, не Вам..
Вы правы, Вам решать .......
Anonymous писал(а):
А тема исчерпана, по Вашему мнению, я думаю, потому, что я прав в своих высказываниях, и ответить по существу никто толком так и не может.
думаю уже ни кому не интересно, т. к. все превратилось в попытку самоутвердиться, утвердиться в целесообразности потраченных средств.
Думаю это мое паоследнее сообщение.
Удачи в трате денег....


Я уже давно вырос и самоутвердился. А тема была не о самоутверждении, а о том, что не нужно ВРАТЬ. Мне ваши( "форумян") одобрения не нужны, я сам себе голова.

Anonymous писал(а):
Я уже давно вырос и самоутвердился. А тема была не о самоутверждении, а о том, что не нужно ВРАТЬ. Мне ваши( "форумян") одобрения не нужны, я сам себе голова.

Чеж Вы здесь делаете раз такой самостоятельный? Наймите себе инженера и аудиоконсультанта и пусть соберут Вам систему.

Anonymous писал(а):
И еще,коль вы такой "философ", в деньгах нуждаются почти все, опять не Вам решать, больше меня или нет. Просто большинство их заработать даже не пытыются( например мозгов нет, дурень)
Вы по ссылкам заходили? Если заходили и читали, то вы моральный урод. Речь о детях идет, какой заработать, а про мозги я вообще умолчу ......

да уж, темка зашибись получилась. Можно конечно вот так сказать, что аппаратура играет только от 5000$ за компонент, но только все-равно найдутся люди, которые скажут, типа, хрен вам! Только от 10-15000$ будет звук, а все что дешевле - хлам!

Конечно это здорово, если человек хорошо зарабатывает и может купить себе, что пожелает. Только не надо всех посылатъ на ..., кто пока еще не зарабатывает такие деньги, и дело не в том, тупой ты от рождения или это так обстоятельства сложились. Жизнь идет, все меняется, все возможно...

А насчет того, что врать не надо... А никто и не врет, представьте себе. Просто каждый тип аппарата рассчитан на определенную аудиторию. Поясню, к примеру ресы за 350$ и сидюки/двд за 150-200$. Это все рассчитано на молодое поколение, 13-15 лет, которым и кина охота и на дискотеке попрыгать, и чтобы на их ресе также музыка бубнила. Растет человек, и восприятие у него меняется, понимает, что это уже не его... Начинает зарабатывать, сам, а не у родителей деньги брать. И покупает что-то покруче, лучше звучащее. И так далее.

Так что, когда производитель 300$ ресивера или 150$ сидюка заявляет, и в тестах тоже об этом говорят, что данные аппараты не только для кино, но и для музыки тоже подходят, здесь как раз и намекают на поколение 13-15 лет. По-моемому, это нормально. Вам бы в 13 лет сказали б, ты чё братан, как можно слушать все это на твоем муз.центре за 250$, это-же г...., покупай технику от 5000$ и будет тебе кайф по жизни. И вы бы сразу побежали к родителям просить по 5000$ на компонент? Вряд-ли. Послали бы на ... этого советчика, и правильно сделали-бы. И слушали б свой центр и радовались жизни, как и прежде.

p.s.: насчет Порше - фигня, лягушка, как ее тут некоторые называют. У нас их тут - да на каждом углу. Никогда бы не потратил свои деньги на Порше, даже дармовые.

Все ИМХО

p.s.2: Я тут недавно одну яхту по телеку видел, за 6 млн.$. Не хилая такая яхта, два движка по 300 тыс.$, так там уже была аудио-видео система за 50000$, ну просто туда дешевле грех ставить было, обладатель бы не понял...
Но это еще что..., показали яхту за 120млн.$ - кто-нибудь может себе представить такое? Ох.... и не встать, одним словом. Так вот, обладатель этой штуки наверняка поставил себе системку не за 50000$ и не за 100000$. И уж наверное послал-бы на ... любого, кто сказал бы, что за 50000$ аудио-система это весчь.
Такие дела.

это Я писал(а):
Anonymous писал(а):
Я уже давно вырос и самоутвердился. А тема была не о самоутверждении, а о том, что не нужно ВРАТЬ. Мне ваши( "форумян") одобрения не нужны, я сам себе голова.

Чеж Вы здесь делаете раз такой самостоятельный? Наймите себе инженера и аудиоконсультанта и пусть соберут Вам систему.

Anonymous писал(а):
И еще,коль вы такой "философ", в деньгах нуждаются почти все, опять не Вам решать, больше меня или нет. Просто большинство их заработать даже не пытыются( например мозгов нет, дурень)
Вы по ссылкам заходили? Если заходили и читали, то вы моральный урод. Речь о детях идет, какой заработать, а про мозги я вообще умолчу ......

Систему я себе давно собрал, притом сам, без инжинеров. По поводу морального урода- по телефону бать крутым легко, оскорблять тоже, вам надо попробывать мне в лицо это сказать. По поводу детей( на ссылки не заходил), попробуйте заработать 50 000S, работая по 14-ть часов в сутки и без отпусков с одним выходным в неделю, а потом отнесите их в детдом и опять за работу, сердобольный вы какой. Дело в том, что быть добреньким за чужой счет да на словах хорошо, а вот на деле...

RYM писал(а):
да уж, темка зашибись получилась. Можно конечно вот так сказать, что аппаратура играет только от 5000$ за компонент, но только все-равно найдутся люди, которые скажут, типа, хрен вам! Только от 10-15000$ будет звук, а все что дешевле - хлам!

Конечно это здорово, если человек хорошо зарабатывает и может купить себе, что пожелает. Только не надо всех посылатъ на ..., кто пока еще не зарабатывает такие деньги, и дело не в том, тупой ты от рождения или это так обстоятельства сложились. Жизнь идет, все меняется, все возможно...

А насчет того, что врать не надо... А никто и не врет, представьте себе. Просто каждый тип аппарата рассчитан на определенную аудиторию. Поясню, к примеру ресы за 350$ и сидюки/двд за 150-200$. Это все рассчитано на молодое поколение, 13-15 лет, которым и кина охота и на дискотеке попрыгать, и чтобы на их ресе также музыка бубнила. Растет человек, и восприятие у него меняется, понимает, что это уже не его... Начинает зарабатывать, сам, а не у родителей деньги брать. И покупает что-то покруче, лучше звучащее. И так далее.

Так что, когда производитель 300$ ресивера или 150$ сидюка заявляет, и в тестах тоже об этом говорят, что данные аппараты не только для кино, но и для музыки тоже подходят, здесь как раз и намекают на поколение 13-15 лет. По-моемому, это нормально. Вам бы в 13 лет сказали б, ты чё братан, как можно слушать все это на твоем муз.центре за 250$, это-же г...., покупай технику от 5000$ и будет тебе кайф по жизни. И вы бы сразу побежали к родителям просить по 5000$ на компонент? Вряд-ли. Послали бы на ... этого советчика, и правильно сделали-бы. И слушали б свой центр и радовались жизни, как и прежде.

p.s.: насчет Порше - фигня, лягушка, как ее тут некоторые называют. У нас их тут - да на каждом углу. Никогда бы не потратил свои деньги на Порше, даже дармовые.

Все ИМХО

p.s.2: Я тут недавно одну яхту по телеку видел, за 6 млн.$. Не хилая такая яхта, два движка по 300 тыс.$, так там уже была аудио-видео система за 50000$, ну просто туда дешевле грех ставить было, обладатель бы не понял...
Но это еще что..., показали яхту за 120млн.$ - кто-нибудь может себе представить такое? Ох.... и не встать, одним словом. Так вот, обладатель этой штуки наверняка поставил себе системку не за 50000$ и не за 100000$. И уж наверное послал-бы на ... любого, кто сказал бы, что за 50000$ аудио-система это весчь.
Такие дела.

со всем согласен кроме Порше. icon_smile.gif Они тоже разные бывают..... Конечно это же ваша национальная машина, но думаю за 750.000$ (модель к сожалению не помню) не каждый немец купит. И не думаю, что за такую сумму фигню будут продавать, хотя каждому свое. Чтобы купить топовые модели порше нужно не только деньгами одладать но и определенным духовным складом. Как вам понравится машина за почти за лимон долларов без автомата, с небольшим салоном и без всяких новомодних цацак, компьютерезирования.

RYM писал(а):
да уж, темка зашибись получилась. Можно конечно вот так сказать, что аппаратура играет только от 5000$ за компонент, но только все-равно найдутся люди, которые скажут, типа, хрен вам! Только от 10-15000$ будет звук, а все что дешевле - хлам!

Конечно это здорово, если человек хорошо зарабатывает и может купить себе, что пожелает. Только не надо всех посылатъ на ..., кто пока еще не зарабатывает такие деньги, и дело не в том, тупой ты от рождения или это так обстоятельства сложились. Жизнь идет, все меняется, все возможно...

А насчет того, что врать не надо... А никто и не врет, представьте себе. Просто каждый тип аппарата рассчитан на определенную аудиторию. Поясню, к примеру ресы за 350$ и сидюки/двд за 150-200$. Это все рассчитано на молодое поколение, 13-15 лет, которым и кина охота и на дискотеке попрыгать, и чтобы на их ресе также музыка бубнила. Растет человек, и восприятие у него меняется, понимает, что это уже не его... Начинает зарабатывать, сам, а не у родителей деньги брать. И покупает что-то покруче, лучше звучащее. И так далее.

Так что, когда производитель 300$ ресивера или 150$ сидюка заявляет, и в тестах тоже об этом говорят, что данные аппараты не только для кино, но и для музыки тоже подходят, здесь как раз и намекают на поколение 13-15 лет. По-моемому, это нормально. Вам бы в 13 лет сказали б, ты чё братан, как можно слушать все это на твоем муз.центре за 250$, это-же г...., покупай технику от 5000$ и будет тебе кайф по жизни. И вы бы сразу побежали к родителям просить по 5000$ на компонент? Вряд-ли. Послали бы на ... этого советчика, и правильно сделали-бы. И слушали б свой центр и радовались жизни, как и прежде.

p.s.: насчет Порше - фигня, лягушка, как ее тут некоторые называют. У нас их тут - да на каждом углу. Никогда бы не потратил свои деньги на Порше, даже дармовые.

Все ИМХО

p.s.2: Я тут недавно одну яхту по телеку видел, за 6 млн.$. Не хилая такая яхта, два движка по 300 тыс.$, так там уже была аудио-видео система за 50000$, ну просто туда дешевле грех ставить было, обладатель бы не понял...
Но это еще что..., показали яхту за 120млн.$ - кто-нибудь может себе представить такое? Ох.... и не встать, одним словом. Так вот, обладатель этой штуки наверняка поставил себе системку не за 50000$ и не за 100000$. И уж наверное послал-бы на ... любого, кто сказал бы, что за 50000$ аудио-система это весчь.
Такие дела.


Да дело не в возрасте, а в том , что говорят - звучит, апарат за 300д. или колонки за 500д.Нет не звучит, вранье! Индивидуальность и звук у апаратов ценой повыше. Да , кстати, я ииел в виду 5000д.за комплект стерео( АС, СД, усилок и кабеля). А порше все же не говно, лягушкой его действительно называют, за дизайн, очень похож.

Anonymous писал(а):
По поводу морального урода- по телефону бать крутым легко, оскорблять тоже, вам надо попробывать мне в лицо это сказать.

Ну скажу и чего будет? Я вас не оскорбляю, я факты констатирую, если заходили и читали, я на это внимание обратил, поскольку предполагал, что могли и не заходить.
Anonymous писал(а):
По поводу детей( на ссылки не заходил), попробуйте заработать 50 000S, работая по 14-ть часов в сутки и без отпусков с одним выходным в неделю, а потом отнесите их в детдом и опять за работу, сердобольный вы какой. Дело в том, что быть добреньким за чужой счет да на словах хорошо, а вот на деле...

Зачем же вы так натруждаетесь? Что бы потом оправдываться и жаловаться на тяжелую жизнь?
Я не добренький, я злой ....
Чего вы хотели? Объявились с вопросм куда бля пол сотни баксов потратить, вот все бля есть, уже не знаю чего хотеть в жизни.... скучно бля понимаещь.....
Ну вот вам и предложил на Дело потратить, как только, так сразу спина болит, работаю не покладая рук...... дома не бываю, жену не вижу ......
Вы уж определитесь либо вы крутой как яйца и куча денег и все дешевли пол сотни баксов (или там, сколько ваша система стоит? 35.000?) говно, либо вы не довольны звуком своей системы и наскребли деньжат для апгрейда и хотите совет, поскольку платны консультант, для вас лишние траты.
А идеология о том, что те кто меньше вас зарабатывают тупые и не хотят работать -гнилая. Батя этим мой страдал, пока ездил на 3 мерсах (в том числе и навороченном 600), а потом очень все не хорошо получилось ....... и уже мне пришлось за него его же идеологию пересматривать .....
Все дело случая, а от мозгов зависит конечно но не очень много, поверте мне.

это Я писал(а):
Anonymous писал(а):
По поводу морального урода- по телефону бать крутым легко, оскорблять тоже, вам надо попробывать мне в лицо это сказать.

Ну скажу и чего будет? Я вас не оскорбляю, я факты констатирую, если заходили и читали, я на это внимание обратил, поскольку предполагал, что могли и не заходить.
Anonymous писал(а):
По поводу детей( на ссылки не заходил), попробуйте заработать 50 000S, работая по 14-ть часов в сутки и без отпусков с одним выходным в неделю, а потом отнесите их в детдом и опять за работу, сердобольный вы какой. Дело в том, что быть добреньким за чужой счет да на словах хорошо, а вот на деле...

Зачем же вы так натруждаетесь? Что бы потом оправдываться и жаловаться на тяжелую жизнь?
Я не добренький, я злой ....
Чего вы хотели? Объявились с вопросм куда бля пол сотни баксов потратить, вот все бля есть, уже не знаю чего хотеть в жизни.... скучно бля понимаещь.....
Ну вот вам и предложил на Дело потратить, как только, так сразу спина болит, работаю не покладая рук...... дома не бываю, жену не вижу ......
Вы уж определитесь либо вы крутой как яйца и куча денег и все дешевли пол сотни баксов (или там, сколько ваша система стоит? 35.000?) говно, либо вы не довольны звуком своей системы и наскребли деньжат для апгрейда и хотите совет, поскольку платны консультант, для вас лишние траты.
А идеология о том, что те кто меньше вас зарабатывают тупые и не хотят работать -гнилая. Батя этим мой страдал, пока ездил на 3 мерсах (в том числе и навороченном 600), а потом очень все не хорошо получилось ....... и уже мне пришлось за него его же идеологию пересматривать .....
Все дело случая, а от мозгов зависит конечно но не очень много, поверте мне.


Если вы меня будете оскорблять, а вот я вас нет( в лицо), скажу так, я очень постараюсь вас наказать. По поводу жалоб, я не жалуюсь, надо было внимательно читать. Да бедные в основном тупые и ленивые.И повторяю вопрос был не об этом, и не надо переходить на личности.

это Я писал(а):

со всем согласен кроме Порше. icon_smile.gif Они тоже разные бывают..... Конечно это же ваша национальная машина, но думаю за 750.000$ (модель к сожалению не помню) не каждый немец купит. И не думаю, что за такую сумму фигню будут продавать, хотя каждому свое. Чтобы купить топовые модели порше нужно не только деньгами одладать но и определенным духовным складом. Как вам понравится машина за почти за лимон долларов без автомата, с небольшим салоном и без всяких новомодних цацак, компьютерезирования.


да все так, только не нравятся они мне..., эти Порше, хоть за 75.000, хоть за 750.000$. Мне другие по душе... И хочу заметить, что не всё немецкое хорошее по качеству, особенно машины... Хотя Порше надежны.

[quote]Если вы меня будете оскорблять, а вот я вас нет( в лицо), скажу так, я очень постараюсь вас наказать.[quote] всегда любил конкретику ..... типа в угол поставить, а потом битье палкапи - 30 ударов. icon_lol.gif Наказать меня?! Вам возможность потратить пол сотни тысять баксов голову вскружило, пробудитесь.....
Цитата:
Да бедные в основном тупые и ленивые. да у нас страна дибилов, если обобщить. Интерсено вот вы раньше пользовались дешевеньки надом, т. е. средств на крутячую систему не хватало, тогда вы как себя воспринимали, как тупого и ленивого? А щас как воспринимаете себя в то время когда пользовались дешевой апаратурой? Что вас изменило и заставило заработать денег на систему стоимостью 35.000 долларов?[/code]

Anonymous писал(а):

Да дело не в возрасте, а в том , что говорят - звучит, апарат за 300д. или колонки за 500д.Нет не звучит, вранье! Индивидуальность и звук у апаратов ценой повыше.


так вот они как раз на эти суммы и звучат, на 300 или на 500$. И индивиадуальность у них есть, опять-же своя, на эти самые 300 и 500$.

Anonymous писал(а):

Да , кстати, я ииел в виду 5000д.за комплект стерео( АС, СД, усилок и кабеля). А порше все же не говно, лягушкой его действительно называют, за дизайн, очень похож.


Порше я говном не называл. А лягушкой его действительно за дизайн прозвали. icon_lol.gif

[quote="это Я"][quote]Если вы меня будете оскорблять, а вот я вас нет( в лицо), скажу так, я очень постараюсь вас наказать.
Цитата:
всегда любил конкретику ..... типа в угол поставить, а потом битье палкапи - 30 ударов. icon_lol.gif Наказать меня?! Вам возможность потратить пол сотни тысять баксов голову вскружило, пробудитесь.....
Цитата:
Да бедные в основном тупые и ленивые. да у нас страна дибилов, если обобщить. Интерсено вот вы раньше пользовались дешевеньки надом, т. е. средств на крутячую систему не хватало, тогда вы как себя воспринимали, как тупого и ленивого? А щас как воспринимаете себя в то время когда пользовались дешевой апаратурой? Что вас изменило и заставило заработать денег на систему стоимостью 35.000 долларов?[/code]
Я не сплю, я просто прав. А вы что, Дункан Мак Клауд?

Вот что с людьми делают весьма крупные "килобаксы" , разносят друг друга в пух и прах ! А всё что требовалось , так это поделиться мечтой в 50000$ . А что получилось ? Хрень какая-то ! Как из анекдота : " Кинули собакам кость - так они чуть не загрызли друг друга !"
Давайте жить дружно icon_exclaim.gif icon_lol.gif
_____________________
Айдар .

[quote="RYM"]
Anonymous писал(а):

Да дело не в возрасте, а в том , что говорят - звучит, апарат за 300д. или колонки за 500д.Нет не звучит, вранье! Индивидуальность и звук у апаратов ценой повыше.


так вот они как раз на эти суммы и звучат, на 300 или на 500$. И индивиадуальность у них есть, опять-же своя, на эти самые 300 и 500$.

Anonymous писал(а):

Да , кстати, я ииел в виду 5000д.за комплект стерео( АС, СД, усилок и кабеля). А порше все же не говно, лягушкой его действительно называют, за дизайн, очень похож.


Порше я говном не называл. А лягушкой его действительно за дизайн прозвали. icon_lol.gif

Так ведь Таврия тоже на свои деньги ездит, вопрос как?
А индивидуальность у них всех одна- плохой звук и отсутствие индивидуальности.

[quote="Anonymous"]
RYM писал(а):
Anonymous писал(а):

Да дело не в возрасте, а в том , что говорят - звучит, апарат за 300д. или колонки за 500д.Нет не звучит, вранье! Индивидуальность и звук у апаратов ценой повыше.


так вот они как раз на эти суммы и звучат, на 300 или на 500$. И индивиадуальность у них есть, опять-же своя, на эти самые 300 и 500$.

Anonymous писал(а):

Да , кстати, я ииел в виду 5000д.за комплект стерео( АС, СД, усилок и кабеля). А порше все же не говно, лягушкой его действительно называют, за дизайн, очень похож.


Порше я говном не называл. А лягушкой его действительно за дизайн прозвали. icon_lol.gif

Так ведь Таврия тоже на свои деньги ездит, вопрос как?
А индивидуальность у них всех одна- плохой звук и отсутствие индивидуальности.

Уважаемый, да Вы беспросветно тупы.Поясню, не все, что стоит 50000$ звучит на эти деньги, более того, в этом как минимум надо знать толк. Да Вы лучше порассуждайте про свой "Порш", только на другом сайте. Звучит не звучит- судя по Вашим интонациям и познаниям, страшно далеки Вы от этой темы.

Так утверждать человек может только в двух случеях :
Первы - он дурак и непонимает о чём речь а просто хочет всех послать
Второи - он ничерта в звучяние непонимает

Выбираите товарищи.

Saulius писал(а):
Так утверждать человек может только в двух случеях :
Первы - он дурак и непонимает о чём речь а просто хочет всех послать
Второи - он ничерта в звучяние непонимает

Выбираите товарищи.

Послушайте вы, дрижотас лагаминас. 100 к 1, что не отличите DALI от Radiotehnika, не надо надувать щеки милейший, надорветесь.

На кого надорватьса, чтоли на тебя малчик. свои тон поубавь а то мне штаны придётьса менять, нелюблю я когда на меня наезжает, да ещё человек которы неможет себя именовать и тем более чтото коректно и с знанием обьяснить. Факты нам нужны и сравнения, и нужно чтобы они совпадали в большынстве случяев со многими, тогда может быть и будем принимать ваш голос в счёт.
У меня система тоже не самая простая, но недотягивает она и до 5000$, но она звучит не хуже систем на которых было потрачено в два три раза больше и их обладатели чегото недоделали так как неинтересовались подбором и мелочями. Мне бы их системы, то я бы их довёл бы до нормы. У них есть потенцыял, но о нём им пофиг, просто они ими гордятьса.

у меня такая система, но врать не буду, не за 50 000, за
30 000S(только стерео)
по телефону бать крутым легко, оскорблять тоже, вам надо попробывать мне в лицо это сказать


Вижу воинственный обладатель(?) полочников от Сонуса тоже желает приобщиться к полноценному Стерео icon_smile.gif

На самом деле любой аудиофил должен САМ пройти стадии системного роста. Советовать людям сразу брать дорогую систему не правильно, они ее все равно не отценят в полной мере. А такие траты на серьезную аудио систему напрягают даже состоятельных людей. Как же так, на очень дорогой системе Филя Киркоров поет одинаково с той, что в разы дешевле, а выпускает ее не Роллс Ройс, а неизвестная мне контора - Разводилово.
И многие люди имеющие возможность потратить значительные суммы довольствуются даже не самыми дорогими ресиверами или покупаются на необычный внешний вид - B&O, Nakamishi.
Только человек прошедший разные ступени развития музыкального вкуса, восприятия звучания и соответственно тракта, которому это интересно и он стремится к прогрессу, только он может по достоинству отценить хорошую апаратуру и отдает себе отчет за что он готов платить.


Порш за 700.000$ называется - Porsche Carrera GT

http://www.avtorinok.ru/photo/photos.php?marka_id=42&model_id=2236

A.S. писал(а):
у меня такая система, но врать не буду, не за 50 000, за
30 000S(только стерео)
по телефону бать крутым легко, оскорблять тоже, вам надо попробывать мне в лицо это сказать


Вижу воинственный обладатель(?) полочников от Сонуса тоже желает приобщиться к полноценному Стерео icon_smile.gif

На самом деле любой аудиофил должен САМ пройти стадии системного роста. Советовать людям сразу брать дорогую систему не правильно, они ее все равно не отценят в полной мере. А такие траты на серьезную аудио систему напрягают даже состоятельных людей. Как же так, на очень дорогой системе Филя Киркоров поет одинаково с той, что в разы дешевле, а выпускает ее не Роллс Ройс, а неизвестная мне контора - Разводилово.
И многие люди имеющие возможность потратить значительные суммы довольствуются даже не самыми дорогими ресиверами или покупаются на необычный внешний вид - B&O, Nakamishi.
Только человек прошедший разные ступени развития музыкального вкуса, восприятия звучания и соответственно тракта, которому это интересно и он стремится к прогрессу, только он может по достоинству отценить хорошую апаратуру и отдает себе отчет за что он готов платить.


Порш за 700.000$ называется - Porsche Carrera GT

http://www.avtorinok.ru/photo/photos.php?marka_id=42&model_id=2236


Да, это я. А что, вы так и продолжаете считать, что Гварнери"недоделанные огрызки", или Вам посчастливилось приобщиться к полноценному стерео и послушать их?
И потом, к чему знак ? , я ведь и тогда сказал, если надо, могу доказать, что я не заливаю.
В остальном - согласен, кроме одного( это я автор ветки), чем тратить 1000-2000S на приобретение херни, купите "балалайку", на первое время хватит, различий особых не будет, а денег на много меньше потратите. Лучше потерпеть, скрипя зубами, как бы не хотелось, и купить потом то, что менять не скоро захочется.
Вот только хвалить "бюджетку" не надо и называть это "высокой достоверностью" тоже, потому, что это не так а так никогда не будет.

Послушайте, "форумяне", на самом деле воинственный не я, а как раз вы в большей своей массе. Я ни разу никого не оскорбил, не задел и не переходил на личности( в отличие от вас). Я просто делюсь опытом и говорю правду, вас это почему-то бесит, почему? Я, в свое время, начитавшись "мурзилок" и советов "форумян", в итоге потратил кучу денег на хлам, который продавал потом, в лучшем случае, за пол цены, не имея при этом много денег. И если сложить то, что я потерял от этой "комерции", вышло бы, что подождав 2-3 года, я мог приобрести хорошую систему.
Вот и пишу, не вводите в заблуждение людей, некоторые из них могут действительно любить звук и не иметь денег, вы обрекаете их на муки.

Saulius писал(а):
На кого надорватьса, чтоли на тебя малчик. свои тон поубавь а то мне штаны придётьса менять, нелюблю я когда на меня наезжает, да ещё человек которы неможет себя именовать и тем более чтото коректно и с знанием обьяснить. Факты нам нужны и сравнения, и нужно чтобы они совпадали в большынстве случяев со многими, тогда может быть и будем принимать ваш голос в счёт.
У меня система тоже не самая простая, но недотягивает она и до 5000$, но она звучит не хуже систем на которых было потрачено в два три раза больше и их обладатели чегото недоделали так как неинтересовались подбором и мелочями. Мне бы их системы, то я бы их довёл бы до нормы. У них есть потенцыял, но о нём им пофиг, просто они ими гордятьса.

Да кому нужен ваш совет?Когда какой то вопрос растолковывает MINOX или Jerode-это уровень.Они тебя десять раз чайником назовут(и не обидно), но растолкуют все,а от и до.Почитайте хотя бы тему про би-вайринг в форуме, вот где аргументация, а не ваши "теоретические" сопли.

У нас не стыковка здесь получается уважаемый "Гость",дело в том,что вы явно зашли не на тот сайт который вам нужен.Я сомневаюсь,что кто то здесь мог послушать систему стоимостью 50000$,обычно здесь обсуждают как меньше потратить и получить наивысший результат.Так же делятся мнениями по поводу той или иной техники,а на ваш вопрос относительно мечты за 50000$,вы объективного мнения не получите,так как никто не слушал эту мечту,а только видел.И тем более так категорично утверждать,что за пару тысяч можно купить только Г....,тоже нельзя,этим утверждением вы многих задеваете,и в ответ получаете шквал нападок и оскорблений.Лично мое мнение такое,чтобы слушать такую технику,у вас как минимум должно быть музыкальное образование и соответственно все что к нему прилагается.И тогда вы можете купить себе ламповый усилитель,в течении 30 минут его прогреть,потом 45 минут послушать,а потом его выключить,так как он начинает перегреваться и того звука,которого вы слушали полчаса назад вы уж не получите.Но для этого, еще раз повторяю,у вас за спиной должна быть муз.школа,консерватория и т.д и т.п.
PS.А насчет вашего вопроса,поищите сайт мистера Лукаса,может быть там вам помогут.

Уважаемый ККК!
Изначально Вы задали интересный вопрос. И я выскажу свое мнение т.к. оно Вас интересует. Но прежде несколько реплик.
Детдом – это ПОЗОР для ВСЕХ нас. Да, для ВСЕХ. И Вас никто не заставляет тратить на бедных детей деньги и не принуждает, но Вы хотя бы поймите, что потратить деньги на детей дело святое и после этого хоть жгите их т.к. это ВАШИ деньги. Предвидя Ваш возможный вопрос отвечаю, что сам лично без содействия фирмы денег в детдом не давал и хвалиться тут не чем.
Далее, по поводу тупых и глупых. Дело в том, что человек всегда получает, то, что хочет. ВСЕГДА! А если не хочет, то и не имеет. И все жалобы на нехватку денег или еще чего я воспринимаю просто как треп и не более того. У людей разные потребности. Кто-то готов потратить свою жизнь на приобретение разрисованных бумажек и сосать сосать вещи любые и разные. Ведь у нас общество потребления. Дайте нам больше денег, что бы мы могли купить больше товаров. Я не готов. Мне это не интересно. Поэтому, если не случиться чуда я аппаратуру за 50 000$ не куплю. Хотя поверьте, я тоже частенько работаю по 10-12 часов. И тех людей которых большое количество денег не интересует – большинство. Все говорят «вот если бы у меня был миллион долларов вот было бы классно». А дай им миллион и они не будут знать, куда его потратить с толком. Разве что просадят. Вот мы и пришли к мысли о том, что бедных людей больше, чем богатых. А значит, и обсуждают они технику доступную им по финансам. Вот поэтому и форум содержит подавляющее количество тем о бюджетной технике. А ее много и она разная. Да, разная. Поставьте 10 аппаратов по 300$ от разных производителей и получите разный звук. Вот люди и интересуются и спорят. Мне тоже нужны напольники где-то за 1000$, и больше у меня денег нет, а надеяться на то, что когда-нибудь, может быть, возможно, и т.д. и т.п. у меня вдруг появятся средства и я смогу их потратить на аппаратуру утопия. Я и так ждал достаточно. И Вы хоть сто раз скажите – это дерьмо выбор у меня останется следующий:
1. Выбирать из дерьма за 300$
2. Выбирать из дерьма за 1000$
3. Не покупать ничего
Так вот если бы меня не интересовала музыка, я бы ничего и не покупал бы. А так хочется купить максимально хорошую технику за имеющиеся деньги.
Отвечая на Ваш вопрос: конечно Марк Левинсон. Только дурак предпочтет аппарат за 300$ аппарату за 10 штук. Обращаясь к автомобильной тематике никто не поменяет мерс на таврию. И вот Вы как человек, имеющий дорогостоящую систему лучше поведайте о ней нам. Ведь большинство здесь такой не имеет. Какие у Вас компоненты? Как звучат? Это Ваш идеал или мечта о нем еще жива? Да и другие кто имеет, что-либо подобное путь выскажутся. И это будет лучше, поверьте, чем кого-то там наказывать.

Serp писал(а):
У нас не стыковка здесь получается уважаемый "Гость",дело в том,что вы явно зашли не на тот сайт который вам нужен.Я сомневаюсь,что кто то здесь мог послушать систему стоимостью 50000$,обычно здесь обсуждают как меньше потратить и получить наивысший результат.Так же делятся мнениями по поводу той или иной техники,а на ваш вопрос относительно мечты за 50000$,вы объективного мнения не получите,так как никто не слушал эту мечту,а только видел.И тем более так категорично утверждать,что за пару тысяч можно купить только Г....,тоже нельзя,этим утверждением вы многих задеваете,и в ответ получаете шквал нападок и оскорблений.Лично мое мнение такое,чтобы слушать такую технику,у вас как минимум должно быть музыкальное образование и соответственно все что к нему прилагается.И тогда вы можете купить себе ламповый усилитель,в течении 30 минут его прогреть,потом 45 минут послушать,а потом его выключить,так как он начинает перегреваться и того звука,которого вы слушали полчаса назад вы уж не получите.Но для этого, еще раз повторяю,у вас за спиной должна быть муз.школа,консерватория и т.д и т.п.
PS.А насчет вашего вопроса,поищите сайт мистера Лукаса,может быть там вам помогут.


Музыкального обрызования у меня , к сожалению, нету( так жизнь сложилась), а музыку люблю сколько себя помню и слух есть. У меня была мечта и со временем я ее воплотил в жизнь, пройдя все эти ступени. ( апаратуру).
А вопрос "о мечте", все же,Вы не так понимаете. Я не прошу подсказать мне какую апаратуру приобрести, нет, вопрос был с подвохом, для хвалящих и рекламирующих "бюджетку". В смысле - а вы бы купили Над за 300s, если на кармане 50 000s? Я думаю - виг там, конечно не купили бы. Вот только признать это, значит сказать- я ошибался, Над не классный апарат...Вот откуда агрессия и злоба.

И потом, к чему знак ?
Может уже слил.

Да, это я. А что, вы так и продолжаете считать, что Гварнери"недоделанные огрызки"
Я считаю, что полочная акустика имеет два применения - в небольших помещениях, куда не нормальные напольники не поставишь или в качестве тыловых каналов. В обоих случаях можно ограничиться суммой 1-2 тыс. Но если есть возможность потратить на систему 30, то на мой взгляд вопрос с помещением не должен стоять и тогда смысл ограничивать себя в частотном диапазоне, покупая компактную технику мне не понятен.

чем тратить 1000-2000S на приобретение херни
Если человек не может потратить больше указанной суммы(суммы кстати хорошей, у многих и этого нет), он имеет право знать о всех возможных вариантах. И не нужно его оскорблять и обвинять в лени. У всех разные возможности и мировозрение.
Мы живем в таком мире, где наши судьбы могут совершить крутой разворот в любую сторону - Сегодня у тебя система за 50.000$, а завтра ты инвалид на паперти, к счастью бывает и в другую сторону icon_smile.gif
Но во всем себе отказывать и сидеть ни с чем ожидая, улучшения своих финансовых возможностей не правильно. И если нет серьезной уверенности в скором увеличении заработка, нужно брать то на что хватает и взять за свои деньги лучшее.

Я считаю, что полочная акустика имеет два применения - в небольших помещениях, куда не нормальные напольники не поставишь или в качестве тыловых каналов.

А я считаю, что хорошая полочная акустика более точно и достоверно передает музыку, и стоить должна больше 1-2000s.

Сегодня у тебя система за 50.000$, а завтра ты инвалид на паперти

Думать надо и о завтрашнем дне и почаще, и о старости тоже, притом желательно еще по молодости( готовь сани летом...). Это я вас не учу жизни, моя точка зрения.

сидеть ни с чем ожидая, улучшения своих финансовых возможностей не правильно.

Нужно не сидеть ожидая, а "гранит" грызть и все время что-то делать для увиличения финансовых возможностей, деньги сами не прийдут, если, конечно вы не сын министра.


на мой взгляд вопрос с помещением не должен стоять и тогда смысл ограничивать себя в частотном диапазоне

У меня обычная городская квартира( правда их у меня три, начиная с 1-но комнатной, по мере роста так сказать). По поводу диапазона- это для молодых, чем больше баса, тем "круче" колонки, а я точность люблю, полочники точней напольников, тем более в 20 кв. Здесь ниже была ветка "напольники в 12м. посоветуйте", я посоветовал еще и саб купить для полной "крутизны" звука.

EAP писал(а):
Уважаемый ККК!
Изначально Вы задали интересный вопрос. И я выскажу свое мнение т.к. оно Вас интересует. Но прежде несколько реплик.
Детдом – это ПОЗОР для ВСЕХ нас. Да, для ВСЕХ. И Вас никто не заставляет тратить на бедных детей деньги и не принуждает, но Вы хотя бы поймите, что потратить деньги на детей дело святое и после этого хоть жгите их т.к. это ВАШИ деньги. Предвидя Ваш возможный вопрос отвечаю, что сам лично без содействия фирмы денег в детдом не давал и хвалиться тут не чем.
Далее, по поводу тупых и глупых. Дело в том, что человек всегда получает, то, что хочет. ВСЕГДА! А если не хочет, то и не имеет. И все жалобы на нехватку денег или еще чего я воспринимаю просто как треп и не более того. У людей разные потребности. Кто-то готов потратить свою жизнь на приобретение разрисованных бумажек и сосать сосать вещи любые и разные. Ведь у нас общество потребления. Дайте нам больше денег, что бы мы могли купить больше товаров. Я не готов. Мне это не интересно. Поэтому, если не случиться чуда я аппаратуру за 50 000$ не куплю. Хотя поверьте, я тоже частенько работаю по 10-12 часов. И тех людей которых большое количество денег не интересует – большинство. Все говорят «вот если бы у меня был миллион долларов вот было бы классно». А дай им миллион и они не будут знать, куда его потратить с толком. Разве что просадят. Вот мы и пришли к мысли о том, что бедных людей больше, чем богатых. А значит, и обсуждают они технику доступную им по финансам. Вот поэтому и форум содержит подавляющее количество тем о бюджетной технике. А ее много и она разная. Да, разная. Поставьте 10 аппаратов по 300$ от разных производителей и получите разный звук. Вот люди и интересуются и спорят. Мне тоже нужны напольники где-то за 1000$, и больше у меня денег нет, а надеяться на то, что когда-нибудь, может быть, возможно, и т.д. и т.п. у меня вдруг появятся средства и я смогу их потратить на аппаратуру утопия. Я и так ждал достаточно. И Вы хоть сто раз скажите – это дерьмо выбор у меня останется следующий:
1. Выбирать из дерьма за 300$
2. Выбирать из дерьма за 1000$
3. Не покупать ничего
Так вот если бы меня не интересовала музыка, я бы ничего и не покупал бы. А так хочется купить максимально хорошую технику за имеющиеся деньги.
Отвечая на Ваш вопрос: конечно Марк Левинсон. Только дурак предпочтет аппарат за 300$ аппарату за 10 штук. Обращаясь к автомобильной тематике никто не поменяет мерс на таврию. И вот Вы как человек, имеющий дорогостоящую систему лучше поведайте о ней нам. Ведь большинство здесь такой не имеет. Какие у Вас компоненты? Как звучат? Это Ваш идеал или мечта о нем еще жива? Да и другие кто имеет, что-либо подобное путь выскажутся. И это будет лучше, поверьте, чем кого-то там наказывать.


Дак я уже писал о своей системе в этом форуме, если не ошибаюсь ветка называлась "Что Хай Энд" - это у меня Сонус Фабер Гварнери, каторые кстати "форумяне" заплевали и оборжали, точно с такой злобой как и здесь. Если есть желание, полистайте, найдете. Вот только я уверен, что Гварнери никто здесь так и не послушал, а тоб так не издевались над ними. В музее скрипок, в г.Кремона, они ведь не просто так выставлены.

А я считаю, что хорошая полочная акустика более точно и достоверно передает музыку
И каким же образом это поисходит, за счет чего? Почему тогда тот же Сонус фабер имеет флагманами именно напольные модели Амати, Страдивари.

Думать надо и о завтрашнем дне и почаще, и о старости тоже, притом желательно еще по молодости
Согласен, но не все можно спрогнозировать.

Нужно не сидеть ожидая, а "гранит" грызть и все время что-то делать для увиличения финансовых возможностей, деньги сами не прийдут
Мы говорим о том, чтобы не работать, или все же о наличии/отсутствии музыкальной системы?

По поводу диапазона- это для молодых, чем больше баса, тем "круче" колонки, а я точность люблю, полочники точней напольников, тем более в 20 кв. Здесь
Дело не в крутизне, а реальном частотном диапазоне на записи. Если на ней есть частоты 40Гц и ниже, которые туда попали не по случайному стечению обстоятельств, а по задумке автора, то человек имеющий в своем распоряжении полочную акустику не получит возможность в полной мере отценить произведение. 20 метров уже достаточная площадь для установки серьезных напольников, которые в точности не уступят компактам.

В музее скрипок, в г.Кремона, они ведь не просто так выставлены.
А в Пушкинском музее во всех залах стоят стулья для ответственных за экспозицию...
Мне не известно по какой причине Сонус попал в музей и тебе думаю тоже, возможно из за применения специального лака схожего с тем, что применяют при изготовлении скрипок, только к плюсам акустики это не причислишь.

А теперь немного по теме, должен же хоть один пост о ней быть icon_smile.gif Рассматриваю транзисторную связку двухканальный мощник+пред, в качестве источника CD-проигрыватель, естественно полноценная напольная акустика. Диапазон несколько расширю до 50-60тыс. долларов - десятка туда, десятка сюда... какая разница icon_smile.gifСоответственно 10-15тыс. проигрыватель, 13-20тыс. усилитель, 15-25тыс. акустика.

Проигрыватели - MOON Eclipse ~10.000$ за версию LE, Wadia 861 ~13.000, Teac X-01 столько же, двухблочный Teac 70 ~15.000, новейший MOON Andromeda(весной выйдет) наверное тоже в районе 13-15.

Усилители - Krell Classe A скажем FPB-400CX ~11.000$ + пред KCT ~9.000$, снова MOON(кудаж без него icon_smile.gif ) и снова новейшая Восьмая серия W-8/P-8, Mark Levinson 432 мощник+320 пред ~ 8.000 и 7.300 соответственно, McIntosh MC 402 ~5.200$ или MC 602(70кг однако) ~8.600$ пред McIntosh C 46 ~4.300$ или С 200 ~7.300$, как видим Макинтоши самые дешевые, единственно это свечение, многие сейчас обращают взоры на продукцию Plinius, соответственно тоже около 9.000$ за мощник и около пятерки за пред.

Акустика - Tannoy Kingdom 15 и стоит около 15.000$, Legacy Whisper ~18.000$, но открытый корпус создаст ненужные проблемы, особенно если есть домашние животные, ProAc Response D100 порядка 20.000$, двух компонентная акустическая система Wilson Audio Puppy Series 7(ВЧ/СЧ в одном, а Нч в отдельной секции) стоит у нас около 23.000$.

A.S. писал(а):
А я считаю, что хорошая полочная акустика более точно и достоверно передает музыку
И каким же образом это поисходит, за счет чего? Почему тогда тот же Сонус фабер имеет флагманами именно напольные модели Амати, Страдивари.

Думать надо и о завтрашнем дне и почаще, и о старости тоже, притом желательно еще по молодости
Согласен, но не все можно спрогнозировать.

Нужно не сидеть ожидая, а "гранит" грызть и все время что-то делать для увиличения финансовых возможностей, деньги сами не прийдут
Мы говорим о том, чтобы не работать, или все же о наличии/отсутствии музыкальной системы?

По поводу диапазона- это для молодых, чем больше баса, тем "круче" колонки, а я точность люблю, полочники точней напольников, тем более в 20 кв. Здесь
Дело не в крутизне, а реальном частотном диапазоне на записи. Если на ней есть частоты 40Гц и ниже, которые туда попали не по случайному стечению обстоятельств, а по задумке автора, то человек имеющий в своем распоряжении полочную акустику не получит возможность в полной мере отценить произведение. 20 метров уже достаточная площадь для установки серьезных напольников, которые в точности не уступят компактам.

В музее скрипок, в г.Кремона, они ведь не просто так выставлены.
А в Пушкинском музее во всех залах стоят стулья для ответственных за экспозицию...
Мне не известно по какой причине Сонус попал в музей и тебе думаю тоже, возможно из за применения специального лака схожего с тем, что применяют при изготовлении скрипок, только к плюсам акустики это не причислишь.


Ну, во первых не нызывайте меня ны "ты". Во вторых, таже Амати уступает Гварнери. В третьих думайте все, что вам хочется, мне все равно, я проживу как нибудь своим умом. Стулья в музее - это ваша элементарная, от безсилия, зацепка, оставлю без коментариев. А еще , если выяснится, что вам лет эдак 18-ть, так даваете с вами вообще беседу прекратим, за не имением смысла.

A.S. писал(а):
А теперь немного по теме, должен же хоть один пост о ней быть icon_smile.gif Рассматриваю транзисторную связку двухканальный мощник+пред, в качестве источника CD-проигрыватель, естественно полноценная напольная акустика. Диапазон несколько расширю до 50-60тыс. долларов - десятка туда, десятка сюда... какая разница icon_smile.gifСоответственно 10-15тыс. проигрыватель, 13-20тыс. усилитель, 15-25тыс. акустика.

Проигрыватели - MOON Eclipse ~10.000$ за версию LE, Wadia 861 ~13.000, Teac X-01 столько же, двухблочный Teac 70 ~15.000, новейший MOON Andromeda(весной выйдет) наверное тоже в районе 13-15.

Усилители - Krell Classe A скажем FPB-400CX ~11.000$ + пред KCT ~9.000$, снова MOON(кудаж без него icon_smile.gif ) и снова новейшая Восьмая серия W-8/P-8, Mark Levinson 432 мощник+320 пред ~ 8.000 и 7.300 соответственно, McIntosh MC 402 ~5.200$ или MC 602(70кг однако) ~8.600$ пред McIntosh C 46 ~4.300$ или С 200 ~7.300$, как видим Макинтоши самые дешевые, единственно это свечение, многие сейчас обращают взоры на продукцию Plinius, соответственно тоже около 9.000$ за мощник и около пятерки за пред.

Акустика - Tannoy Kingdom 15 и стоит около 15.000$, Legacy Whisper ~18.000$, но открытый корпус создаст ненужные проблемы, особенно если есть домашние животные, ProAc Response D100 порядка 20.000$, двух компонентная акустическая система Wilson Audio Puppy Series 7(ВЧ/СЧ в одном, а Нч в отдельной секции) стоит у нас около 23.000$.


Скажу так и не в обиду, не разделяю ваших пристрастий( но дело вкуса), кроме Таноя и Вильсона. Слушал из этого все кроме Марка и Вадиа. Вильсон понравился больше, но не больше Гварнери. Вы забыли про кабеля. Одно отрадно наверняка, хать кто-то написал правду. ведь не Над все же, и не Варфы!

Для A.S.
Один вопрос - как можно рассуждать о предмете не зная его? Так и с Гварнери, не слушая сказать - это плохо или хуже. Если проводить паралель со столь любымыми всеми автомобилями, то может поделитесь впичатлениями от езды на Мартине? А на чем кайфовей прокатится - на Порше или Итал Дизайн?

Ну, во первых не нызывайте меня ны "ты".
Я не принуждаю к общению с собой, если что-то не нравится можно отойти в сторону.

В третьих думайте все, что вам хочется, мне все равно, я проживу как нибудь своим умом
Да как угодно, это был не совет.
Стулья в музее - это ваша элементарная, от безсилия, зацепка, оставлю без коментариев
Вообще это не я не могу обьяснить превосходство полочников над напольными моделями. А сил у меня достаточно, как моральных, так и физических - можно не беспокоиться icon_smile.gif
если выяснится, что вам лет эдак 18-ть
За это тоже можно не волноваться

Скажу так и не в обиду, не разделяю ваших пристрастий
Обижаться здесь не на что, но после этого заявления отписать свои приоритеты стоит.

Слушал из этого все кроме Марка и Вадиа
Включая последние MOONы?

То есть вся перечисленная акустика хуже Гварнери?

Вы забыли про кабеля
В первом посте вроде было заявлено, что про них мы не говорим.

Так и с Гварнери, не слушая сказать - это плохо или хуже
Эту тему уже обсуждали

А на чем кайфовей прокатится - на Порше или Итал Дизайн?
Сразу видно, что ты не в теме автомира.
Даю справку:
Итал Дизайн - это дизайнерская студия, она сотрудничает со многими автокомпаниями, но собственных автомобилей она не выпускает. Из наиболее известных работ - BMW Nazca C2/M12, Bugatti EB 112/18-3 Chiron, Schighera.

A.S. писал(а):
у меня такая система, но врать не буду, не за 50 000, за
30 000S(только стерео)
по телефону бать крутым легко, оскорблять тоже, вам надо попробывать мне в лицо это сказать


Вижу воинственный обладатель(?) полочников от Сонуса тоже желает приобщиться к полноценному Стерео icon_smile.gif

На самом деле любой аудиофил должен САМ пройти стадии системного роста. Советовать людям сразу брать дорогую систему не правильно, они ее все равно не отценят в полной мере. А такие траты на серьезную аудио систему напрягают даже состоятельных людей. Как же так, на очень дорогой системе Филя Киркоров поет одинаково с той, что в разы дешевле, а выпускает ее не Роллс Ройс, а неизвестная мне контора - Разводилово.
И многие люди имеющие возможность потратить значительные суммы довольствуются даже не самыми дорогими ресиверами или покупаются на необычный внешний вид - B&O, Nakamishi.
Только человек прошедший разные ступени развития музыкального вкуса, восприятия звучания и соответственно тракта, которому это интересно и он стремится к прогрессу, только он может по достоинству отценить хорошую апаратуру и отдает себе отчет за что он готов платить.


Порш за 700.000$ называется - Porsche Carrera GT

http://www.avtorinok.ru/photo/photos.php?marka_id=42&model_id=2236


В яблочко, я не про Порш, а про подход к звуковоспитанию (звуковосприятию).

A.S. писал(а):
Ну, во первых не нызывайте меня ны "ты".
Я не принуждаю к общению с собой, если что-то не нравится можно отойти в сторону.

В третьих думайте все, что вам хочется, мне все равно, я проживу как нибудь своим умом
Да как угодно, это был не совет.
Стулья в музее - это ваша элементарная, от безсилия, зацепка, оставлю без коментариев
Вообще это не я не могу обьяснить превосходство полочников над напольными моделями. А сил у меня достаточно, как моральных, так и физических - можно не беспокоиться icon_smile.gif
если выяснится, что вам лет эдак 18-ть
За это тоже можно не волноваться

Скажу так и не в обиду, не разделяю ваших пристрастий
Обижаться здесь не на что, но после этого заявления отписать свои приоритеты стоит.

Слушал из этого все кроме Марка и Вадиа
Включая последние MOONы?

То есть вся перечисленная акустика хуже Гварнери?

Вы забыли про кабеля
В первом посте вроде было заявлено, что про них мы не говорим.

Так и с Гварнери, не слушая сказать - это плохо или хуже
Эту тему уже обсуждали

А на чем кайфовей прокатится - на Порше или Итал Дизайн?
Сразу видно, что ты не в теме автомира.
Даю справку:
Итал Дизайн - это дизайнерская студия, она сотрудничает со многими автокомпаниями, но собственных автомобилей она не выпускает. Из наиболее известных работ - BMW Nazca C2/M12, Bugatti EB 112/18-3 Chiron, Schighera.

A.S. писал(а):
Ну, во первых не нызывайте меня ны "ты".
Я не принуждаю к общению с собой, если что-то не нравится можно отойти в сторону.

В третьих думайте все, что вам хочется, мне все равно, я проживу как нибудь своим умом
Да как угодно, это был не совет.
Стулья в музее - это ваша элементарная, от безсилия, зацепка, оставлю без коментариев
Вообще это не я не могу обьяснить превосходство полочников над напольными моделями. А сил у меня достаточно, как моральных, так и физических - можно не беспокоиться icon_smile.gif
если выяснится, что вам лет эдак 18-ть
За это тоже можно не волноваться

Скажу так и не в обиду, не разделяю ваших пристрастий
Обижаться здесь не на что, но после этого заявления отписать свои приоритеты стоит.

Слушал из этого все кроме Марка и Вадиа
Включая последние MOONы?

То есть вся перечисленная акустика хуже Гварнери?

Вы забыли про кабеля
В первом посте вроде было заявлено, что про них мы не говорим.

Так и с Гварнери, не слушая сказать - это плохо или хуже
Эту тему уже обсуждали

А на чем кайфовей прокатится - на Порше или Итал Дизайн?
Сразу видно, что ты не в теме автомира.
Даю справку:
Итал Дизайн - это дизайнерская студия, она сотрудничает со многими автокомпаниями, но собственных автомобилей она не выпускает. Из наиболее известных работ - BMW Nazca C2/M12, Bugatti EB 112/18-3 Chiron, Schighera.


Еще раз вам повторяю не называйте меня на "ты", не хамите.
Да, по моему мнению, вся перечисленная акустика хуже Гварнери. Муны я тоже могу послушать, все что есть нового и старого у меня в городе я могу послушать. Преимущество напольников над полочниками, вы тоже толком не обяснили, кроме пресловутого баса.Да только я говорю о конкретном напольнике- Гварнери. Интересно, а вы то хоть что-то слушали из перечисленного вами? Еще раз повторю, нельзя рассуждать о предмете не зная его.
По поводу ваших сил я совсем не беспокоюсь, особенно физических- имел я ваши силы ввиду.
По автомобильной теме, итал Дизайн- правильно, доработка, тюнинг или апгрейт авто, но вопрос то был о другом, иожет поделитесь опытом и впичатлениями от езды на дорогих иномарках? Ведь о Гварнери вы рассуждаете очень смело и уверенно- значит видели их не только на картинке, а еще и слушали, тестировали, угробив, наверняка, на это не один день.
О кабелях в первом посте как раз ставился вопрос, какие, прочтите.
О приоритете, я уже описывал свою систему, думаю вы помните, притом целиком, это и есть мой приоритет. По крайней мере на данном этапе жизни, не вижу на что бы мне хотелось это поменять.
По большоме счету рассуждать, что лучше полочник или наполиник не правильно, можно сравниваль модели и делать выводы. И что самое интересное, я ведь не высказывался негативно о напольниках вообще.
А если без "дураков"- вас что "жаба" давит, что у когото есть, а у вас нету?
А если бы у меня были Страдивари(например), вы бы говорили, что полочники лучше?
Может вы вредный такой.
К стати, у меня еще и напольники есть, не очень дорогие правда, Kastle Hovard S3 De Luxe, стоят озвучивают телик.

Преимущество напольников над полочниками, вы тоже толком не обяснили, кроме пресловутого баса
Бас не пресловутый, а часть диапазона звука которого нет у полочников - этого достаточно, чтобы напольные системы при прочих равных имели преимущество. Кроме этого в отличии от "гениев" из СФ, остальные производители акустики считают, что корпус колонок должен быть нейтральным и не резонировать, наверное они не знают о поющем чудо-лаке.

Слушал из этого все кроме Марка и Вадиа
Муны я тоже могу послушать

Так я не понял - ты все это слушал или только можешь послушать?

итал Дизайн- правильно, доработка, тюнинг или апгрейт авто
Я сказал Дизайн-студия, а не тюнинг ателье.
Они разрабатывают концепцию НОВОГО автомобиля, включая создание концепт кара. Никакого тюнинга, апгрейда и доработки.
Если ты совсем не в теме, то лучше ее и не трогай.

иожет поделитесь опытом и впичатлениями от езды на дорогих иномарках?
Здесь не автомобильный форум.

Кабеля оказывают на качество звука наименьшее влияние, относительно других компонентов. Они берутся в последнюю очередь, с предварительным прослушиванием(под залог). Естественно покупая акустику за 20тысяч никто не станет ее подключать проводом с ближайшего радио-рынка.

я уже описывал свою систему, думаю вы помните, притом целиком
Ты переотцениваешь значимость описания своей системы для окружающих, чтобы ее все помнили.
Если не ошибаюсь там был интегральник Sugden, так чем он лучше перечисленых?

А если без "дураков"- вас что "жаба" давит, что у когото есть, а у вас нету?
Ты все же действительно очень высокого мнения о себе и своем имуществе icon_smile.gif

К стати, у меня еще и напольники есть, не очень дорогие правда, Kastle Hovard S3 De Luxe, стоят озвучивают телик
Очень за тебя рад.

Anonymous писал(а):
По большоме счету рассуждать, что лучше полочник или наполиник не правильно, можно сравниваль модели и делать выводы.


C этим нельзя не согласиться.

Anonymous писал(а):
К стати, у меня еще и напольники есть, не очень дорогие правда, Kastle Hovard S3 De Luxe, стоят озвучивают телик.


Неуважение к Сastle cry.gif

A.S. писал(а):
Преимущество напольников над полочниками, вы тоже толком не обяснили, кроме пресловутого баса
Бас не пресловутый, а часть диапазона звука которого нет у полочников - этого достаточно, чтобы напольные системы при прочих равных имели преимущество..


Хорошим полочникам ОЧЕНЬ трудно найти альтернативу по СЧ и ВЧ. Маленький корпус даёт большие преймущества icon_wink.gif К тому же с серьёзными малышками в комнате 20-25м2 не будет недостатка в басе. А хорошие напольники в такую комнату просто не влезут icon_lol.gif Нет, конечно, если сравнивать их с какими нибудь Focus 20/20 от Legacy, то они проиграют. Дык не всем нужны громоподобные низы. К тому же чем глубже бас, тем субъективно медленее играет акустика.

A.S. писал(а):
Кроме этого в отличии от "гениев" из СФ, остальные производители акустики считают, что корпус колонок должен быть нейтральным и не резонировать, наверное они не знают о поющем чудо-лаке.


Погодите вы за всех говорить. Дорогие AN слушали? Конструкцию их знаете?

А вообще, мужики, о чём спор? Имею полочники право на жизнь? - Имеют! icon_biggrin.gif
Имею напольники право на жизнь? - Имеют! icon_biggrin.gif

Жаль мои познания SF заканчиваются на Сoncerto.. я бы поспорил icon_lol.gif

Hmmm
Хорошим полочникам ОЧЕНЬ трудно найти альтернативу по СЧ и ВЧ
Альтернатива им - хорошие напольники icon_smile.gif

Маленький корпус даёт большие преймущества
Это какие же? Кроме меньшей занимаемой плошади icon_smile.gif
К тому же с серьёзными малышками в комнате 20-25м2 не будет недостатка в басе. А хорошие напольники в такую комнату просто не влезут
У каждого конечно свои запросы, но это именно потребности конкретного слушателя, реально есть недостача баса. У всех полочников нижняя частота выше 40Гц. А в такую комнату хорошие напольники влезают в том числе упомянутые ниже Легаси. И при грамотном размещении проблем с ними нет, а вот преимущество очевидное.
Нет, конечно, если сравнивать их с какими нибудь Focus 20/20 от Legacy, то они проиграют
Так здесь человек утверждает, что его полочники не только лучше Фокусов, но и более серьезной акустики.
К тому же чем глубже бас, тем субъективно медленее играет акустика.
Это не так, динамика сохраняется.
Дорогие AN слушали
Audio Note? Та еще контора icon_smile.gif Я говорил о серьезных производителях - Tannoy, Dynaudio...
Имею полочники право на жизнь? - Имеют!
Конечно имеют, но при этом они остаются лишь урезанным вариантом для небольших помещений.

A.S. писал(а):
Преимущество напольников над полочниками, вы тоже толком не обяснили, кроме пресловутого баса
Бас не пресловутый, а часть диапазона звука которого нет у полочников - этого достаточно, чтобы напольные системы при прочих равных имели преимущество. Кроме этого в отличии от "гениев" из СФ, остальные производители акустики считают, что корпус колонок должен быть нейтральным и не резонировать, наверное они не знают о поющем чудо-лаке.

Слушал из этого все кроме Марка и Вадиа
Муны я тоже могу послушать

Так я не понял - ты все это слушал или только можешь послушать?

итал Дизайн- правильно, доработка, тюнинг или апгрейт авто
Я сказал Дизайн-студия, а не тюнинг ателье.
Они разрабатывают концепцию НОВОГО автомобиля, включая создание концепт кара. Никакого тюнинга, апгрейда и доработки.
Если ты совсем не в теме, то лучше ее и не трогай.

иожет поделитесь опытом и впичатлениями от езды на дорогих иномарках?
Здесь не автомобильный форум.

Кабеля оказывают на качество звука наименьшее влияние, относительно других компонентов. Они берутся в последнюю очередь, с предварительным прослушиванием(под залог). Естественно покупая акустику за 20тысяч никто не станет ее подключать проводом с ближайшего радио-рынка.

я уже описывал свою систему, думаю вы помните, притом целиком
Ты переотцениваешь значимость описания своей системы для окружающих, чтобы ее все помнили.
Если не ошибаюсь там был интегральник Sugden, так чем он лучше перечисленых?

А если без "дураков"- вас что "жаба" давит, что у когото есть, а у вас нету?
Ты все же действительно очень высокого мнения о себе и своем имуществе icon_smile.gif

К стати, у меня еще и напольники есть, не очень дорогие правда, Kastle Hovard S3 De Luxe, стоят озвучивают телик
Очень за тебя рад.


Продолжаете хамить, тогда я буду обращатся к Вам "М.Х."( мистер хам), не возражаете?
Так вот "М.Х", по поводу "поющих" корпусов, так считали и скрипичные мастера.
Вопрос, а что Вы слушали из перечисленного Вами, и что есть у Вас?
Часть слушал, часть могу послушать, но при этом позвонил и поинтересовался, как звучит, получил информацию от человека которому доверяю и разделяю его вкусы( он торгует Хай Эндом).
Форум, конечно,не автомобильный, но здесь все время на авто переходят.
Кабеля оказывают далеко не наименьшее влияние, Вы сильно ошибаетесь. По видимому Вы не имели хороших дорогих кабелей.
А я не для окружающих, о своей системе, только для Вас, только для Вас...Вы то помните.
Интегральник Sugden и к.д.п.Sugden лучше других звуком.
Я не очень высокого мнения, нет, только обьективного.
За радость, высказанную Вами, спасибо, хоть что-то приятное написали.
А теперь по существу -
Вы утверждаете, что Гварнери "огрызки"и плохая акустика, приэтом прослушав их?
Все ли из перечисленного Вами вы хоть в живую видели, не говоря о прослушивании?
Вы сравнивали дорогие и очень дорогие кабеля и при этом cделали выводы о их не значительности в тракте?

Так здесь человек утверждает, что его полочники не только лучше Фокусов, но и более серьезной акустики.

Утварждаю, из всего, что мне довелось послушать, мне больше всего по душе Гварнери.
А вы их хоть в живую видели?
Найдите хоть одну фразу, где я сказал лучше, я сказал мне больше нравится.
А вот Вы их так точно заклеймили позором( к стати Вы единственный и уникальный в своих высказываниях о Гварнери), по крайне мере я других не встречал.

Hmmm писал(а):
Anonymous писал(а):
По большоме счету рассуждать, что лучше полочник или наполиник не правильно, можно сравниваль модели и делать выводы.


C этим нельзя не согласиться.

Anonymous писал(а):
К стати, у меня еще и напольники есть, не очень дорогие правда, Kastle Hovard S3 De Luxe, стоят озвучивают телик.


Неуважение к Сastle cry.gif

A.S. писал(а):
Преимущество напольников над полочниками, вы тоже толком не обяснили, кроме пресловутого баса
Бас не пресловутый, а часть диапазона звука которого нет у полочников - этого достаточно, чтобы напольные системы при прочих равных имели преимущество..


Хорошим полочникам ОЧЕНЬ трудно найти альтернативу по СЧ и ВЧ. Маленький корпус даёт большие преймущества icon_wink.gif К тому же с серьёзными малышками в комнате 20-25м2 не будет недостатка в басе. А хорошие напольники в такую комнату просто не влезут icon_lol.gif Нет, конечно, если сравнивать их с какими нибудь Focus 20/20 от Legacy, то они проиграют. Дык не всем нужны громоподобные низы. К тому же чем глубже бас, тем субъективно медленее играет акустика.

A.S. писал(а):
Кроме этого в отличии от "гениев" из СФ, остальные производители акустики считают, что корпус колонок должен быть нейтральным и не резонировать, наверное они не знают о поющем чудо-лаке.


Погодите вы за всех говорить. Дорогие AN слушали? Конструкцию их знаете?

А вообще, мужики, о чём спор? Имею полочники право на жизнь? - Имеют! icon_biggrin.gif
Имею напольники право на жизнь? - Имеют! icon_biggrin.gif

Жаль мои познания SF заканчиваются на Сoncerto.. я бы поспорил icon_lol.gif



Неуважение к Сastle
Нет, с уважением к ним все нормально( ведь я на них деньги потратил), просто в музыке Гварнери лучше, а Kastle фильмы озвучивает.

если сравнивать их с какими нибудь Focus 20/20 от Legacy, то они проиграют.
Ну откуда у вас всех такая уверенность? Нужно только послушать то и то, потом говорить. Плюс сыграет человеческий фактор т.е. ваши предпочтения и дело вкуса.

Для "М.Х".
Я сказал Дизайн-студия, а не тюнинг ателье.
Они разрабатывают концепцию НОВОГО автомобиля, включая создание концепт кара. Никакого тюнинга, апгрейда и доработки.
Если ты совсем не в теме, то лучше ее и не трогай.

Я, конечно, не настолько начитан по теме машин, но вот в "живую" имел их 7-мь штук( по очереди конечно). Начиная от "Лады" и заканчивая "BMW" и "Пежо".Лучшее впичатление от маленького "Ситроена"АХ, но я не об этом, а о том , что начитаться и иметь - разные вещи. Ну и судите сами, далек я от темы авто, или нет. Хотя вывод мой прост- лучшая машина это такси.Особенно у нас в стране.

A.S. писал(а):
Альтернатива им - хорошие напольники icon_smile.gif.


Вы не видете что вам пишут? ВЧ и СЧ почти всегда на полочниках точнее. Надеюсь мне не придётся объяснять почему.

A.S. писал(а):
У каждого конечно свои запросы, но это именно потребности конкретного слушателя, реально есть недостача баса. У всех полочников нижняя частота выше 40Гц.


А я например, недостатка баса не чувствую. Может вы просто не слушали хороших представителей этого семейства?

A.S. писал(а):
А в такую комнату хорошие напольники влезают в том числе упомянутые ниже Легаси. И при грамотном размещении проблем с ними нет, а вот преимущество очевидное..


Вы честно думаете, что Focus 20/20 можно заставить расскрыться в 20-25м2? Вы их видели в живую? Я уж не спрашиваю слышали ли.. Вы ниже Дины в пример приводили, так вот, это тоже самое, что пытаться слушать Evidence Master в такой же комнате, самому не смешно?



A.S. писал(а):
Так здесь человек утверждает, что его полочники не только лучше Фокусов, но и более серьезной акустики.


Человек утверждает что ему нравится его комплект. А вот вы как раз выглядите смешно, т.к. пытаетесь доказать что он не прав и надо было брать какие то абстрактные напольники. Неужели не понятно что против "мне нравится" ничего сказать нельзя?


A.S. писал(а):
К тому же чем глубже бас, тем субъективно медленее играет акустика.
Это не так, динамика сохраняется.


Мой опыт говорит об обратном. Например Revel GEM играют субъективно быстрее Revel Studio. JmLab Micro Utopia, быстрее Mezzo Utop'ии...(список можно продолжать..)


A.S. писал(а):
Audio Note? Та еще контора icon_smile.gif Я говорил о серьезных производителях - Tannoy, Dynaudio....


Чем они "та ещё контора"? Начиная с 4 уровня у них всё в порядке. А уж ставить рядом мёртвые Дины так совсем смешно icon_lol.gif Исключения Сontour 1.1, 1.3 и 25. Tannoy ничего, но более менее играющие начинаются с Dimension.

Anonymous писал(а):
если сравнивать их с какими нибудь Focus 20/20 от Legacy, то они проиграют.


Имел ввиду глубину баса.

Мужики,закончили бы вы этот спор,а то смешно уже.Что вы пытаетесь друг другу доказать,каждый все равно останется при своем мнении.

Анониму
Ага, сейчас персонаж выставляющий напоказ свое презрительное отношение к другим участника форума, постоянно переходящий на личности и даже не считающий возможным подписывать свои сообщения, станет учить меня хорошим манерам.
Продолжай в том же духе и народ к тебе потянется.
Я же общение с тобой закончил.

Hmmm
ВЧ и СЧ почти всегда на полочниках точнее
Это зависит от комплектующих и качества проектирования/производства акустики. Само по себе строение корпуса преимущества не имеет.

А я например, недостатка баса не чувствую
Ты же не станешь спорить, что полочники имеют ограничение на воспроизведение Н-частот и часть информации до их владельцев не доходит. Если некоторых этот факт устраивает это их дело.
У каждого свои запросы к звуку, но большинство все же считает напольные системы более обьективными, кстати и многие владельцы полочников, но к сожалению не могут ими воспользоваться из за проблем с площадью.
Может вы просто не слушали хороших представителей этого семейства
Dynaudio Bm15, 52Аудиенсы, ATC SCM-10, Слушал и Сонус упомянутые Гварнери и какую-то старую модель сильно дешевле, были и другие.
Вы честно думаете, что Focus 20/20 можно заставить расскрыться в 20-25м2? Вы их видели в живую? Я уж не спрашиваю слышали ли..
Разумеется и именно в такой комнате.
Это типичное заблуждение, многие считают такую акустику не преспособленной к эксплуатации в обычном помещении. Пугают большие габариты, количество динамиков, их размеры и максимальная мощность. На самом деле при правильной установке и настройке(там три переключателя сзади), с достойным усилителем они обеспечивают отменное звучание. Естественно "на полную" их включать нельзя icon_smile.gif Но эти АС обладают хорошим разрешением и достойно звучат на малой громкости. И бас при таких данных(3х30) не смазан(это меня самого удивило), но позволяет в полной мере насладится мощным звучанием. Меня особенно радует в их исполнении саундтрек к Гладиатору - здесь они раскрываются во всей красе.

Мой опыт говорит об обратном
Вот, если мне не веришь прочти

http://www.alcom.ru/news/smi-legacy/legacy-Stereophile.pdf

Чем они "та ещё контора"?
Кустари, просящие(как и Sonus Faber) за свои изделия денег явно того не заслуживающих.

А уж ставить рядом мёртвые Дины так совсем смешно
Кому нравится "красивое" звучание, кому нейтральное.

Tannoy ничего, но более менее играющие начинаются с Dimension
А о дешевой акустике сейчас речи и не идет.

Точно, сколько людей - столько и мнений. А о вкусах вообще не спорят.

Слушал и Сонус упомянутые Гварнери

Можете доказать? Может какие-то особенности конструктивные, присущие только им поведаете? Пока - это только слова, а слова ничего не стоят.
А теперь, (вдруг слушали), с чем в комплекте, не с Надами случайно, и опять я про кабеля, какие?
А теперь серьезно - тракт можно построить так, что и самая замечатильная акустика "волком выть" будет, тракт это серьезно, неважного здесь просто нет.
Я уже задавал вам этот вопрос и помню вы ответили, что кабелям значения не придали, в такой- то системе?? Странно...
А на все поставленные вопросы " по существу" Вы так и не ответили, упорно обходя их. Сказать нечего?

К стати, по поводу баса, послушайте АЕ-1, очень удивитесь.

Полочник ето кастрат и всё тут. Если наполник звучит хуже полочника так ето проблема наполника и он етих денег нестоит.

Меня особенно радует в их исполнении саундтрек к Гладиатору - здесь они раскрываются во всей красе.

Скажите, а Вы и музыку на DVD слушаете?

ATC SCM-10
Ну Вы загнули, это же активная АС, притом совсем не дорогая, просто не подходит для сравнения, зря только уши себе портили.

с достойным усилителем
А вот какой, по вашему мнению, усилитель будет достойным?

Вот, если мне не веришь прочти

А кроме "прочти" Вы что-то знаете? Почему не послушай, я слушал( я о Вас).

Saulius писал(а):
Полочник ето кастрат и всё тут. Если наполник звучит хуже полочника так ето проблема наполника и он етих денег нестоит.


??? Простите не понятно, кто из нас кастрат, и какой напольник звучит хуже какого полочника?

icon_smile.gif) бывают же неугомонные.

Ага, сейчас персонаж выставляющий напоказ свое презрительное отношение к другим участника форума,

Другие участники форума, в свое время, здорово своими "грамотными" советами помогли мне "немного" денег потратить.
Презрительное отношение я ни к кому не высказываю, а поднял эту тему для того, чтобы "эксперты", которые в большинстве случаев, рассуждают о том, чего иногда и в глаза не видели, надувая при этом щеки и пыхтя как паровозы, не портили людям кровь. Нет,нет, это не от чрезмерного благородства души моей, просто когда-то меня здорово задели. А теперь, нагруженный знаниями и имеющий опыт( а его не пропьешь и не прокуришь), я высказываюсь, имея ввиду ваши все разглагольствования.

A.S. писал(а):
icon_smile.gif) бывают же неугомонные.


Это моя тема, дружок...

Читать научись, но ни ты же кастрат у нас icon_biggrin.gif
Я как то недаром веду прослушки всеи акустики и при свободном времени иногда езжу по магазинам слушать всякую технику ради своего интереса. Ето моё мнение и переубеждать вас не моя задачи да и вобще мне пофиг что вы выбирите, но если человек хочет узнать больше мнений то пусть получяет каковы бы они небыли.
А если вам ненравитьса что для меня полочник недостоин внимания то приберегите свои высказывания при себе.

предурки,че дохуя денег ......глухие а слышат.... fan.gif

Saulius писал(а):
Читать научись, но ни ты же кастрат у нас icon_biggrin.gif
Я как то недаром веду прослушки всеи акустики и при свободном времени иногда езжу по магазинам слушать всякую технику ради своего интереса. Ето моё мнение и переубеждать вас не моя задачи да и вобще мне пофиг что вы выбирите, но если человек хочет узнать больше мнений то пусть получяет каковы бы они небыли.
А если вам ненравитьса что для меня полочник недостоин внимания то приберегите свои высказывания при себе.


Да не, мне все равно, что вам нравится, мне даже все равно полетите вы в космос или застрелитесь. Меня вообще ваше мнение не интиресует, и ни чье другое тоже.
Никого слушать не надо, слушать нужно самому и брать только то, что нравится исключительно тебе, тебе потом с этим жить в комфорте или нет,тебе свои, а не их, деньги тратить, а деньги лишними не бывают.
Рекомендация(никому не навязываю, хотите читайте, хотите нет) - покупая апаратуру, постарайтесь взять ее домой и слушать не меньше недели, первое впичатление( даже самое положительное) зачастую обманчиво, играет человеческий фактор( т.е. адреналин в крови от давно ожидаемого и горячо желаемого). И НИКОГО не слушать, ни продавцов ни "форумян" ни других советчиков, только себя.

Автору ветки.
Завидую вашему терпению. Столько оскорблений в ответ на простой вопрос. Как будто посмотрел программу "точка кипения" на MTV, обхохочешься. Похоже, все участники форума проигралиicon_smile.gif Если бы я мог потратить 50.000 $ на аппаратуру, то наверное сделал бы это, если бы смог отличить разницу в звуке от комплекта в 10.000 (какую собираюсь потратить).
С уважением, Александр.

U-2 писал(а):
Автору ветки.
Завидую вашему терпению. Столько оскорблений в ответ на простой вопрос. Как будто посмотрел программу "точка кипения" на MTV, обхохочешься. Похоже, все участники форума проигралиicon_smile.gif Если бы я мог потратить 50.000 $ на аппаратуру, то наверное сделал бы это, если бы смог отличить разницу в звуке от комплекта в 10.000 (какую собираюсь потратить).
С уважением, Александр.


Ну, спасибо, удивили.

Не праздный вопрос. От какой аппаратуры вы избавлялись и чем она вас перестала устраивать?

U-2 писал(а):
Не праздный вопрос. От какой аппаратуры вы избавлялись и чем она вас перестала устраивать?


Для U-2.

Попытаюсь, хота не все модели точно помню( номер моделей), некоторые пролетели не оставив следа вообще, некоторые крепко запали и даже сейчас, кагда их у меня нет, все равно скажу о них только хорошее.
Начинал с самых дешевых Маранцев, усилок помню был даже без пульта, маленьких( ценой гдето около 180$) JBL, если не ошибаюсь TLX210, межблочник, по совету форумян, купил Монстр( около 30$), акустический был Квед.Ни стоек, ни подставок под колонки не было.Колонки висели на настенных подставках типа Вогелс.Этот комплект оставлю без коментариев.
Затем, продав все это за пол цены в скупке б.у апаратуры, я приобрел самые дешевые Ротели, но уже связку пред-мощник( пред тоже был без пульта) и колонки JBL ХTI 80.Когда связал все это Монстром, подумал что что-то с апаратами не впорядке( в салоне с другими кабелями было), сменил кабель на довольно дорогой( около 150) Страйд Вар,впичатление было потрясающее - детализация и полный драйв.ЖБЛ же просто прибил меня к полу своим избытком баса, тем более, что это происходило в моей маленькой(15кв.) однокомнатной квартирке.Тогда я сказал себе стоп, с ЖБЛ - не то, а ротели понравились.Тогда я меняю Ротели(благо времени прошло 3 дня) на связку пред-мощник 1070 и СД Ротель( но модель забыл, цена была 700$), колонки беру Инфинити Каппа 60, межблочник оставляю Страйд Вар, а вот акустический Квед( по совету "друзей")сливаю и покупаю Ван ДЕн Хол Винд и лопаточки к нему не из дешевых.
Опять же ни стоек ни подставок нет(денег тоже).Слушаю, впичатление положительное, но жестковато как-то и деталек меньше( сразу скажу- это (детальки) долбаный Ван Ден Хул, но это я понял только много позже).Как смягчить? Сливаю СД и покупаю топовую модель Ротеля. все на месте, но деталек нет!
Время идет и денег у меня, слава Богу, становится побольше, а по мере моих хождений "по муках" я обзавожусь знакомыми в салонах.
Из этого комплекта мне больше всего понравилась Каппа и кабель Страйд Вар( до сих пор считаю их продукцию достойной внимания).
И так, уже есть знакомые.Прошу дать на прослушку домой связку Explosure 2010, СД и интегральник, дают, слушаю, вроде лучше( мощней как- то), но при этом стоит какойто фоновый гул, возвращаю. Дают Аркамы 23 и32, и БВ 805, приношу, слушаю.
Вот об этом комплекте самое паскудное впичатление, за время трех дневного прослушивания несколько раз порывался грили с колонок снять, такое впичатление было буд то на колонки тряпки повесили, звук просто "ватный".Я думаю, здесь много больше Аркамы виноваты. Ну, отдаю обратно, оставляю Ротели и Каппу. и тут вижу у них на прилавке Микромегу транспорт и цап( Дата, Диалог), в сумме стоят 4000$, но они решают их слить, ибо давно стоят, за 2500$, я естественно беру, приношу домой, подключаю и "сажусь на сраку". Теперь обращаю внимание!!! По моему мнению, эта связка Микромеги - один из самых лучших проигрывателей в мире! Просто не к чему докопаться, волшебный апарат, но есть одно неудобства, сложно очень шайбу прижимную сверху ровно ставить(???). И так, пред-мощник Ротель 1070, Микромега Дата - Диалог и Каппа 60. Финансы, слава Богу, по тихоньку растут, пора думать о стойках. Долго выбираю под апаратуру, от кустарных не дорогих и до Шоерсов.
кустарные - полный отстой, покупаю Шоерс Лямбду(600$), никому не советую, совершенно не музыкальные,правда я их так и не продал, стоят теперь в детской. А под колонки? опять ищу, долго ищу, еще больше таскаю домой и слушаю. Денег решил прото так не тратить, но ни хрена толкового нет. И тут случайно попадаются ( не дешевые) стоички Target - просто супер! Таргет, я тоже считаю одними из лучших.
За это время я сдружился с человеком, который торгует этим барахлом, плюс ко всему наши вкусы совпадают. Получаю первый дельный совет - поставь Кимбер и сетевой фильтр с сетевыми кабелями. Ставлю на усилки КS 1011, на вертушку Кимбер D-60, сетвой фильтр Isotek и сетевые Стайд Вар - БОМБА!
Затем случайно на глаза попались колоночки Sonus Faber, маленьки такие, из ореха, по-моему Минима назывались, взял домой втыкнул, обалдел! Класика( но только не оркестр, отдельные инструменты) и вокал - лучше всех! Но вот остальное ни к черту.
Отдал. И тут меня постигает неприятность, заставившая меня менять все. Однажды утром, делая зарядку под любимую музычку, я вижу как по моей несравненной Микромеге ползают тараканы, притом в транспорт и из него... все,пиздец!
Беру яы ВСЕ и несу в комок, продаю за пол цены. Подчеркиваю, я никогда бы не продал Микромегу, никогда, но тараканы - это убитая апаратура.
Начинаю борьбу с тараканами - бесполезно. Но слава Богу , в скорости покупаю новую квартиру, на сей раз 2-х комнатную, и совершенно без насикомых. Пора брать систему. От старой остались только кабеля(но не Ван дерхол, его я тоже продал, разобравшись к тому времени, что это за "сокровище"), стойка Шоерс и Таргет.
Строим систему? Деньги есть, квартира тоже.
Иду к другу( тому самому, что торгует), получаю совет -только Сагден, соглашаюсь, но тратить столько все же не намерен(пока). Не слушаю его и иду к другому другу( токому же), замечу, никто из них ничего впаривить мне ни-ни. Получаю вопрос- сколько тратить будем? Отвечаю - гдето 2-3 штуки за компонент, долго подбираем. слушаем, делаем выбор. Усилок и сд - AVM эволюшн 2 и 3, колонки Kastle Howard S 3, сетевой фильтр Isotek Mini Sub, все кабеля( и сетевые) топовая линейка Kimber KS и сетевые Kimber Паладиан. По поводу кабелей обясню, почему такие дорогие, дело в том, что кабеля товар совершенно не ликвидный, их потом почти не возможно продать, особенно если это уже гдето средняя ценовая катигория( от 500$), значит деньги на них нужно тратить раз и на всегда. Заказываем( в наличии как всегда нету), ждем, колонки из Англии, ящики из германии, кабеля из Москвы. Через 3-4 месяца приходит(колонки быстрее всех, через 2) все , кроме проигрывателя. Жду еще месяц - нету, надоело беру слушать C.E.C, транспорт и цап( модели не помню, всего один день были, в районе 3000$ за комплект), в принципе нравится, но есть одно но, не спелся сис с АVМ, вокал повизгивает, в остальном - супер, особенно маштаб.Отдаю.Иду к первому другу, беру Sugden Masterclas CD, подключаю, и говорю второму - хрен сним, с этим AVM, ждать не буду, беру Сагден. Потом беру интегральник Сагден, подключаю - фантастика, то , что искал. Но в мозгу крепко, еще с той Минима,засел Sonus Faber, опять иду к другу и слушаю дома почти всю их линейку ( кроме экстрим, электра аматор и страдивари, их просто нет, ну а страдивари и дорого и ставить некуда), выбираю Гварнери и решаю брать, так брать. Так , что теперь у меня Сагдены, Гварнери и Кимбера. В душе с самим собой полная гармония, менять не хочется.
Ну а Кастл и AVM "жаба" задавили продавать, вот и озвучивают фильмы, купил акустический Норд Ост Рэд Даун ( би варинговый), не дорогую ДВД( Филипс какой- то за 500$) и не тужу. к кино я не очень... в кино в основном смысл ценю.
К стати, Норд Ост не плохие кабеля, действительно очень быстрые и детальные, но все же ( мое мнение) эта холодная чрезмерная детальность, и драйв (за счет скорости) всегда и везде, иногда помеха звуку там, кде он мягким должен быть, да и утомляет при длительной прослушке, но вот в кино - он супер.
Вот и все, эдакая исповедь( только для Вас), запарился. Да, все это происходило на протяжении шести лет и это только то, что у меня было, только не спрашивайте , что доводилось слушать - не напишу,долго очень.
Всего хорошего.

Спасибо тебе что хватило терпения.

Спасибо, для меня как начинающего меломана много ценной информации.
Сегодня слышал на Hi-Fi Show как играют Sonus Faber Stradivari за 32.000 евро - очень сильное впечатление (это по поводу мечты за 50.000). Теперь есть к чему стремиться...

Да, я тоже в субботу слышал и Stradivari и Guarneri, на одном и том-же материале (подряд одни за другими). Тракт не знаю какой, но думаю, там все было в порядке, т.к. врядли ответственные за экспозицию Sonusfaber собрали бы плохой тракт.

Обе пары звучат великолепно. Страдивари звучит масштабнее. Странно, что в весьма небольшом помещении (идиотизм, на мой взгляд, ставить такие монстры в такую маленькую комнату) они просто поразили меня своей масштабностью. Однако (в тему напольник-полочник) я почти не заметил разницы в басе между этими двумя парами. Я слушал их материалл, какие-то вариации Паганини, и, самое главное, я слушал эти две пары на своем материале - 3-я часть 2-го концерта Рахманинова, с лондонским оркестром и Ашкенази. Мне очень хорошо знакома эта вещь. И дома я ее слушал, и в нескольких магазинах (на технике получше домашней, и 2 раза в большом зале консервы). И кто бы мне что не говорил, Sonusfaber - ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ колонки. Они, при многих огрехах инсталяции, безумно вовлекают в произведение. Я успел послушать за тот день эту вещь (Рахменинова) на очень многих ситемах на выставке. И на очень дорогих системах. Сонус - the best! При этом, разница между Страдивари и Гварнери - ничто, по сравнению с пропостью между Sonus и всем остальным. Мне так показалось, хотя многие экспозиции были просто УБИТЫ бездарной инсталяцией...

Классная штука - Hi-Fi Show. Столько всего услышал. ТОго, чего хрен послушаеш. Да многое еще и на своем метериале. Супер!

А я слушал Босендорфер (старшую модель) 14000 евро+ электроника (транзисторная) за 7000 евро.
Лично для меня лидер теперь они! Настолько живой звук, что я был поражен! Все что слышал до этого померкло на их фоне. Теперь есть к чему стремиться! icon_biggrin.gif
И стоит это дешевле Сонусов.

Мне тоже понравилась эта пара. Я слушал на ней прелюдии для фортепьяно Гершвина, Нофлера (Wag the dog) и Diana Krail (Devil may care). Мне очень понравился Гершвин. Понравился бас у Нофлера. Мне показалось, что у этой пары проблемы с верхом. И еще, она не тянет большие симфонические составы. Это очень живой инструментальный звук.
Кстати, я где-то видел ее АЧХ. Она ужасная! Там столько косяков. Эта пара очень красит звук. Но в ряде случаев красит его просто великолепно...

Там же (конкретно на первом этаже в vip-зале) играла Dynaudio Evidence Master
Что сказать, обыграла она даже Страдивари...
Правда и стоит она заметно побольше.

Сравнивали естественно на одном и том же материале

А вот Tannoy Prestige что-то совсем плохо, гораздо хуже Фабера (здесь наш уважаемый Фаберовский Гость был прав)

Полочники Гварнери и полочники Кремона играют действительно тоже очень хорошо, не смотря на свой скромный размер. Только что-то там с басом, многовато на нём искажений. Имхо не надо было столько и такого глубокого баса у них делать.

Tannoy prestige действительно меня не впечатлил... Мебель какая-то. А вот Demension прнравился. Очень приятный джаз они играют.
А вот Evedence я не послушал, хоть и видел. Не послушал на свем материале. Как-то я прошел мимо них...

Кстати, кто слушал Марка Левинсона. Я имею ввиду живого, он там семинар проводил. Прикольный дядька, только гнал какую-то пургу про плагин к медиаплееру, типа делающий из цифровой музыки "аналоговую". Интересно мнение тех, кто был на этом семинаре...

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=31956 - тут тоже один мается, херово ему бедному, никак не удовлетворится/

Помогите бедняжке, а то у него питание в электросети хуёвое!

Pokemone
разница между Страдивари и Гварнери - ничто, по сравнению с пропостью между Sonus и всем остальным
Ты видимо до стенда с Монтаной не добрался, сразу бы понял чего Итальяшки стоят icon_smile.gif

A.S. писал(а):

Ты видимо до стенда с Монтаной не добрался, сразу бы понял чего Итальяшки стоят icon_smile.gif


А что за проблема с Монтаной?

Maximich
А что за проблема с Монтаной?
Проблема не с Монтана, а с Сонус Фабером на ее фоне.

A.S. писал(а):

Проблема не с Монтана, а с Сонус Фабером на ее фоне.


Монтану наверняка слышал, но только мельком.
Потому как не нацеливался прослушивать именно её.

А вот мне понравились Магнипланары вот это да ! Такой точности построения сцены я ни на одной экспозиции не видел. ПРи том, что реалистичность просто потрясающа! Мне плевать ни их АЧХ, но если завязать глаза я бы не отличил воспроизведение реальной джаз банды от записи просто пугающе реалистично и точно. Да они стоят 18.000 $ пара -дорого, но здесь я знаю за что плачу- за совершенно иной принцип создания звукового давления. Все что выше перечислено играет действительно очень хорошо, вкусно и т.д. (превосходные степени), но не то, - нет такой точности во всем, как у магнипланаров. У всех остальных такие-же по принципу динамики, что у АС до 1000 у.е., только вопрос в реализации, а принцип то-же.
Автор ветки просто тащиться от себя такого крутого обладателя сонусов и пр. дорогих компонентов-вся ветка пронизана духом "вот смотрите какой я крутой обладатель! завидуйте мне все!".
Завидовать не будем, а просто порадуемся за ККК вот человек достиг своей заветной мечты, ну а что дальше?
ККК - не надо смотреть презрительно и свысока на других только на том основании, что у тебя есть дорогая аудиотехника, а другие не могут себе такого позволить или просто не хотят. Люди это чуствуют, поэтому отвечают соответственно. Жизнь ведь она такая противоречивая, сегодня ты имееш а завтра тебя....кто ведь знает как оно все повернется? А на вопрос ветки отвечу: Если бы у меня появилось бы 500000 с условием потратить на музыку Я бы на 25000 поставил бы дома звук, на 10 000 видео, а на остальные бы ходил на хорошие концерты в том числе в Консерваторию, дом музыки, всякие джазовые сейшены и т.д., покупал бы лицензионные SACD.

Шурик писал(а):
А вот мне понравились Магнипланары вот это да ! Такой точности построения сцены я ни на одной экспозиции не видел. ПРи том, что реалистичность просто потрясающа! Мне плевать ни их АЧХ, но если завязать глаза я бы не отличил воспроизведение реальной джаз банды от записи просто пугающе реалистично и точно. Да они стоят 18.000 $ пара -дорого, но здесь я знаю за что плачу- за совершенно иной принцип создания звукового давления. Все что выше перечислено играет действительно очень хорошо, вкусно и т.д. (превосходные степени), но не то, - нет такой точности во всем, как у магнипланаров. У всех остальных такие-же по принципу динамики, что у АС до 1000 у.е., только вопрос в реализации, а принцип то-же.
Автор ветки просто тащиться от себя такого крутого обладателя сонусов и пр. дорогих компонентов-вся ветка пронизана духом "вот смотрите какой я крутой обладатель! завидуйте мне все!".
Завидовать не будем, а просто порадуемся за ККК вот человек достиг своей заветной мечты, ну а что дальше?
ККК - не надо смотреть презрительно и свысока на других только на том основании, что у тебя есть дорогая аудиотехника, а другие не могут себе такого позволить или просто не хотят. Люди это чуствуют, поэтому отвечают соответственно. Жизнь ведь она такая противоречивая, сегодня ты имееш а завтра тебя....кто ведь знает как оно все повернется? А на вопрос ветки отвечу: Если бы у меня появилось бы 500000 с условием потратить на музыку Я бы на 25000 поставил бы дома звук, на 10 000 видео, а на остальные бы ходил на хорошие концерты в том числе в Консерваторию, дом музыки, всякие джазовые сейшены и т.д., покупал бы лицензионные SACD.




Автор ветки просто тащиться от себя такого крутого обладателя сонусов и пр. дорогих компонентов-вся ветка пронизана духом "вот смотрите какой я крутой обладатель! завидуйте мне все!".
Завидовать не будем, а просто порадуемся за ККК вот человек достиг своей заветной мечты, ну а что дальше?
ККК - не надо смотреть презрительно и свысока на других только на том основании, что у тебя есть дорогая аудиотехника, а другие не могут себе такого позволить или просто не хотят. Люди это чуствуют, поэтому отвечают соответственно. Жизнь ведь она такая противоречивая, сегодня ты имееш а завтра тебя....кто ведь знает как оно все повернется?

Вы знаете, думал больше не писать, но... чем перемалывать мне косточки, говорить, что я от себя тащусь и пр. лучше б делом занялись - собрали кубик Рубика, подоили утром коз или просто трахнули телку.

Шурик писал(а):
не надо смотреть презрительно и свысока на других только на том основании, что у тебя есть дорогая аудиотехника, а другие не могут себе такого позволить или просто не хотят. Люди это чуствуют, поэтому отвечают соответственно. Жизнь ведь она такая противоречивая, сегодня ты имееш а завтра тебя....кто ведь знает как оно все повернется?


Шурик, не смешите людей. Здесь всего лишь обсуждается вопрос о том, что покупка дешёвой аппаратуры - зря потраченные деньги (и ваше мнение о Магнипланарах это подтверждает). Хотите пофилософствовать - найдите для этого подходящий форум.

а мне видится зат такие деньги ну очень умный дом всмысле управляемый полностью и желательно голосом.
А на ЗВУК в чистом виде потратил бы ну скажем тонн шесть. Каким то шестым чувством понял - после последней выставки - более дорогое это предметы обстановки украшение интерьера иво многом понт.
Сам поклонник шмарантца icon_exclaim.gif

Чел который завел эту тему - просто энергетичческий вампир,которому не важен реальный совет (клал он на всех).Он читает и тащится от своего преводходства (мнимого) над теми у которого нет этих несчастных 50тонн.Дай бог ему здоровья.Было бы понятно если бы он конкретно перечислял возможные варианты компонентов и нам было бы интересно почитать- а вдруг мы тоже когда либо заработаем столько же.Всем удачи.

U-2 писал(а):

Шурик, не смешите людей. Здесь всего лишь обсуждается вопрос о том, что покупка дешёвой аппаратуры - зря потраченные деньги (и ваше мнение о Магнипланарах это подтверждает). Хотите пофилософствовать - найдите для этого подходящий форум.

Нет уважаемый - как раз вопрос об АППАРАТУРЕ здесь и НЕ обсуждается! Сегодня в первый раз попал в эту ветку и не поленился прочесть её от начала и до конца. Грустно... Автор ветки меня просто поразил своим полным отсутствием меры, скромности и тем, что называется КУЛЬТУРОЙ. Вспоминается общение с весьма не бедным человеком (Французом), который на вопрос "Почему у тебя не Порш?" ответил примерно так - "Я не могу на свою работу приехать на Порше, потому что на меня работают люди, которые никогда не смогут его купить..." А тут в каждой второй месаге - "квартир у меня три", "машин у меня семь", а уж рассказ об истории ККК-аудиосистемы и вовсе меня до слез довел... Соромнее надо быть...

MAYALL писал(а):
U-2 писал(а):

Шурик, не смешите людей. Здесь всего лишь обсуждается вопрос о том, что покупка дешёвой аппаратуры - зря потраченные деньги (и ваше мнение о Магнипланарах это подтверждает). Хотите пофилософствовать - найдите для этого подходящий форум.

Нет уважаемый - как раз вопрос об АППАРАТУРЕ здесь и НЕ обсуждается! Сегодня в первый раз попал в эту ветку и не поленился прочесть её от начала и до конца. Грустно... Автор ветки меня просто поразил своим полным отсутствием меры, скромности и тем, что называется КУЛЬТУРОЙ. Вспоминается общение с весьма не бедным человеком (Французом), который на вопрос "Почему у тебя не Порш?" ответил примерно так - "Я не могу на свою работу приехать на Порше, потому что на меня работают люди, которые никогда не смогут его купить..." А тут в каждой второй месаге - "квартир у меня три", "машин у меня семь", а уж рассказ об истории ККК-аудиосистемы и вовсе меня до слез довел... Соромнее надо быть...


Я не могу на свою работу приехать на Порше, потому что на меня работают люди, которые никогда не смогут его купить..."
По его философии ему в рубище ходить надо.

А тут в каждой второй месаге - "квартир у меня три", "машин у меня семь"
Я только отвечал на вопросы.

Соромнее надо быть..
Вот Вы и будте, притом постарайтесь всю жизнь.
У моих знакомых( и не у одного) есть всего и побольше чем у меня, негативных эмоций и зависти у меня это не вызывает, иногда они мне говорят что очередного такого они купили, и у меня ни разу, почему-то, не возникло желания сказать им " будте скромней", а вот у большинства присутствующих здесь прямо зуд какой-то поставить меня на место. От зависти это господа, от нее.

а уж рассказ об истории ККК-аудиосистемы и вовсе меня до слез довел...
И чем же он у Вас слезу то вышиб, рассказ мой?

EELS писал(а):
Чел который завел эту тему - просто энергетичческий вампир,которому не важен реальный совет (клал он на всех).Он читает и тащится от своего преводходства (мнимого) над теми у которого нет этих несчастных 50тонн.Дай бог ему здоровья.Было бы понятно если бы он конкретно перечислял возможные варианты компонентов и нам было бы интересно почитать- а вдруг мы тоже когда либо заработаем столько же.Всем удачи.


Было бы понятно если бы он конкретно перечислял возможные варианты компонентов и нам было бы интересно почитать
Вам господин хороший, большая и влажная "жаба" на глаза уселась- смахните ее прочь да прочтите внимательно, я описывал варианты и в том числе свою систему.

2ККК

цитата - "У меня обычная городская квартира (правда их у меня три, начиная с 1-но комнатной, по мере роста так сказать)."

вам не кажется, что информация, указанная в скобках была лишняя при "ответе на вопрос"??? Про машины сами найдете?

По мере чтения ветки мое отношение к вам поменялось. Если вначале мне показалось, что вы ээээээ не вполне умный и к тому же самовлюбленный тип, то ТЕПЕРЬ я склоняюсь к мысли, что вы просто еще молоды, и слегка "офигели" от внезапно свалившегося на вас "счастия" (только не надо мне про "работаю по 13 часов" - я метафорически пишу про "внезапно"). Надеюсь что со временем, вы поймете о чем я.

А пока - БЕЗ уважения.... уж извините....

[quote="MAYALL"]2ККК

цитата - "У меня обычная городская квартира (правда их у меня три, начиная с 1-но комнатной, по мере роста так сказать)."

вам не кажется, что информация, указанная в скобках была лишняя при "ответе на вопрос"??? Про машины сами найдете?

По мере чтения ветки мое отношение к вам поменялось. Если вначале мне показалось, что вы ээээээ не вполне умный и к тому же самовлюбленный тип, то ТЕПЕРЬ я склоняюсь к мысли, что вы просто еще молоды, и слегка "офигели" от внезапно свалившегося на вас "счастия" (только не надо мне про "работаю по 13 часов" - я метафорически пишу про "внезапно"). Надеюсь что со временем, вы поймете о чем я.

Я вполне трезво себя оценевающий тип, и к тому же не совсем молодой и "счастье" на меня не внезапно свалилось, я его сам себе "нашел". По поводу не вполне умного, я уже писал про крутизну по телефону. Вы то себе, небойсь три мозга отмерели? Про машины вы еще раз прочитайте, к чему это было.
Потом, ВСЯ МОЯ жизнь не ваше дело, зарубите себе на носу, вы ее не трогайте, и уж тем более не зная ее( жизнь мою) делать умозаключения, какие-то выводы и что-то подитоживать. О вас я ,помоему, ничего не написал плохого, да и хорошего? И о всех остальных тоже. А то тема эта превратилась в обсуждение, пардон, в осуждение моей персоны и краткий обзор моей жизни, которая, повторюсь, не ваше общее дело.
Так, что вы все "засохните", господа присяжные, я не в суде.

ККК писал(а):
А то тема эта превратилась в обсуждение, пардон, в осуждение моей персоны и краткий обзор моей жизни, которая, повторюсь, не ваше общее дело.
Так, что вы все "засохните", господа присяжные, я не в суде.


Это ВЫ превратили эту тему "в обсуждение своей персоны"...

все все все... "засыхаю"...

MAYALL писал(а):
ККК писал(а):
А то тема эта превратилась в обсуждение, пардон, в осуждение моей персоны и краткий обзор моей жизни, которая, повторюсь, не ваше общее дело.
Так, что вы все "засохните", господа присяжные, я не в суде.


Это ВЫ превратили эту тему "в обсуждение своей персоны"...

все все все... "засыхаю"...



Это ВЫ превратили эту тему "в обсуждение своей персоны"...

Плод вашей фантазии, тот, кому не лень будет прочесть все с начала, четко увидит, что я как раз на личности не переходил, никого не обсуждал и лишь давал точные ответы. На пример,приведенная вами цитата "квартир у меня три...", мой ответ на заявление (кого-то выше) "о моей попытке самоутвердится", к тому, что здесь мне не нужно самоутверждаться, я уже. Про семь машин, которые у меня были, то же самое, ответ на то, что я "далек от автомира", я конечно не собираю открытки с машинками и не листаю автожурналы, но вот далек ли я настолько? Вы просто ловко манипулируете фразами вырванными из текста, которые имеют смысл только в целом предложении, за дураков держите?

Или вот-
Чел который завел эту тему - просто энергетичческий вампир,которому не важен реальный совет (клал он на всех).

(клал он на всех).
Лихо? Опять же, кто прочтет все, увидит, что таких слов я не писал, да и не напишу,просто кто читать с начала будет, долго очень, да и прочтя (клал он на всех)-
у людей праведный гнев глаза застилает???!!!Каков мерзавец-(клал он на всех)!!!!
Ату его, ату! Это ПРОВОКАЦИЯ чистой воды, просто не все это понимают, на что вы и расчитываете.
Или,для примера, "МХ"(A.S) чуть выше пишет - "просто вы Сонуса с Монтанами не сравнивали, а то б поняли чего эти итальяшки стоят"(текст приблезителен, но смысл слов передан точно), знаете почему с Монтанами, низачто не догадаетесь! Но он знает!
Просто когда-то мы с ним сцепились на тему моих Гварнери, и я сказал, что Монтаны звучат хорошо( не отказываюсь), вот он и привел теперь их в пример, зная, что я то против Монтан не буду переть, каков? Хитрец...

Так, что, господа весь ваш треп не что иное как одна большая провокация. По видимому( можно предположить) я задел кого-то, кто как раз и торгует всяким "дерьмом" и кому моя правда ох как не выгодна.

Классовая вражда какая-то развернулась. А ведь тема-то начиналась как абсолютно логичная и интересная. Действительно, не все же бюджетную технику покупают. В области Хай-Энд очень даже интересные вещи есть.

Жаль, одним словом.

DSH писал(а):
Классовая вражда какая-то развернулась. А ведь тема-то начиналась как абсолютно логичная и интересная. Действительно, не все же бюджетную технику покупают. В области Хай-Энд очень даже интересные вещи есть.

Жаль, одним словом.


В точку, почти революционная ситуация сложилась, как по Марксу. А тема была совсем не про революцию и страдания угнетенного, малоимущего класса. Действительно жаль, не любят здесь "не таких", "не похожих" - вот и гонят прочь.