Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель Одиссей 010 или недорогой рессивер?

Усилитель Одиссей 010 или недорогой рессивер?

Приветствую всех!

Скажите, что будет лучше играть Усилитель Одиссей 010 или недорогой рессивер (типа Pioneer 514). Просто многие на форуме говорят, что в стерео недорогой усилок обыгрывает дорогой рессивер.

CD-плеер JVC 239
Эквалайзер Technics
Акустика JBL E60

И в бюджете я ограничен.

re

оба врядли смогут улучшить звук
смотрите nad320

Сам недаво мучался этим вопросом. Вот, почитай http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=31353 . История закончилась 4 дня назад в пользу ресивера Pioneer 514 ...хех.....разорился все-таки! Честно сказать, ощущение двойственное ..... сразу думал отнести его обратно в магазаин, но позже, повозившись с настройками решил оставить. Несмотря на то, что усилитель изрядно подзатаскался (стал щелкать регулятор громкости и наблюдаться другие аномалии) он мог составть здоровые конкуренцию боржуйскому товарищу!

Этот Одиссей возможно будет лучше недорогого импортного интегральника. И ИМХО ресивера подавно.
Советую его доработать (заменить кондеры и потенциометры хотя бы). Или уж менять на серьезный аппарат, лучше б/у.

Конденсаторы я заменил все. После этого исчезли шумы. Появилась некоторая детальность. Звуковая картина стала четче.
Просто вроде как бренды как Yamaha, Sony, Pioneer пусть даже и не дорогие, вроде как должны играть по серьезнее чем 20 летней давности усилитель.

Теперь сильно смневаюсь по поводу замены на рессивер.
Буду изучать импортные стерео усилки.

Иванов Еримей писал(а):

Просто вроде как бренды как Yamaha, Sony, Pioneer пусть даже и не дорогие, вроде как должны играть по серьезнее чем 20 летней давности усилитель.

угу ... должны ..... но не играют!!!
Иванов Еримей писал(а):
Теперь сильно смневаюсь по поводу замены на рессивер.
Буду изучать импортные стерео усилки.

Очень даже правильно сомневаешься!! icon_smile.gif

Если основной упор на музыку, поробуйте поискать б/у варианты буржуйских усилителей, таких брендов как NAD, ROTEL, Harman/Kardon возможно DENON у всех этих производителей были достаточно неплохие бюджетные модели icon_biggrin.gif не советовал бы брать усилки от Sony, Pioneer, Yamaha просто мрак, особенно бюджетные модели.
У меня долгое время работал Kenwood KA-3080R немного жесковат, но намного лучше Sony, Pioneer, JVC, Yamaha.
Ищите и найдете.

Советуют верно - лучше поискать б/у аппараты. Дешевые модели всяких там Пионер, Ямаха, и т.д. - это фуфло, ширпотреб. Упорные поиски вознаградят вас хорошим звуком!!

Я не знаю насчёт Одиссея - 010, а вот 001 у меня есть, на нём музыку и слушаю, а вот ресивер свой использую только в кино, ну и когда нужна музыка из всех углов( пятиканальное стерео) - но это только когда кач-во по-барабану(пьянка-танцы-шманцы icon_biggrin.gif ) А так Одиссей - рулит (правда, нужно "твикать", хотя бы ёмкости поменять, а то на хорошем басе "проседает").
Ваш Кабанчиков.